--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Онкология. Прошу помочь советами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8711
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lena@
11.10.2020
Добрый день!
У очень близкого мне человека обнаружили рак яичников. В данный момент ждём результаты биопсии. Но уже сейчас врач сказала, что сейчас операцию делать нельзя,нужно искать хорошего химиотерапевта и проводить курс химиотерапии. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие специалисты в Нижнем? Или может быть лучше пытаться обратиться в другие города?
В общем, прошу советов, фамилии врачей и любую информацию, которая может помочь.

Заранее всем спасибо за ответы.
Добрый день! С результатами иммуногистохимии к Шумской ИС (Медис), и к Оноприенко О-В (4 роддом)
@lena@
11.10.2020
Спасибо
Shalan
12.10.2020
Ушла она из Медиса. В Семашко вроде как только сейчас.
Давно ушла? В апреле ещё принимала по субботам
Shalan
12.10.2020
Вот ближе к лету и ушла
@lena@
12.10.2020
Сегодня звонили в Медис. Она принимает там, но запись на ноябрь ещё не открыта
Нет, работает. Мама там капается сейчас.
Shalan
12.10.2020
Значит вернулась. Весной докапывали уже без нее, но своих контролировала по телефону с молодой Еленой Евгеньевной.
Да, она передала нас Елене Евгеньевне, но осталась зав отделением.
посмотрите в ФБ есть группы "Рак излечим" и "Онкология"
@lena@
11.10.2020
Спасибо. Читаю, изучаю
vesnann
11.10.2020
Делали химию в онкодиспансере Семашко у Ермолаевой А.М., она сейчас зав. отделением. Минусы основные такие: нет индивидуального подхода, лечение по стандартным схемам (возможно так все лечат сейчас), советов и комментариев не дождаться((( все приходилось на собственном опыте познавать и от более опытных пациентов узнавать.
Отношение противоречивое, поэтому если есть возможность (время, силы, деньги), то стала бы искать других специалистов и возможно не в НН.
Операцию делала Оноприенко О.В., она отличная, к ней вопросов никаких.
@lena@
11.10.2020
Спасибо. Ищем везде, не только в НН.
нету там Ермолаевой, сейчас Чичканова Зав отделением
vesnann
13.10.2020
А Ермолаева совсем ушла?
ну летом я ее пыталась найти, но даже не сказали, куда.

в семашко, где химию льют, все сменились. и ее не видела. зато Шумскую видела там )
@lena@
21.10.2020
Насколько я знаю, Ермолаева по-прежнему в диспансере
где конкетно?
@lena@
24.10.2020
Нам сказали, 4 отделение
VAGOKS
11.10.2020
вк есть девушка vk.com/id527921471 , у неё на странице много полезной информации для онкобольных
Меня оперировала Оноприенко, все ок, сходите а ней на консультацию она принимает в Тонусе. И бесплатно у себя 4 роддоме в 13 часов, но там бегом по 5 минут
@lena@
12.10.2020
Здравствуйте. Оноприенко в 4 РД по каким дням принимает,не знаете?
Я была у неё в 2016 звоните, но я бы посоветовала к ней в Тонус сходить в 4 роддоме приём 5-10 мин
Здравствуйте, до биопсии уже диагноз поставили?
Метастазы? Самое главное качественно провериться на их наличие!
При метастазировании в дальние органы к химии нужно очень очень аккуратно подходить (печень особенно страдает при химии).
В противном случае, химия может усугубить состояние.
Операцию не возьмутся делать вообще или после химии будут еще рассматривать возможность?
Фамилий врачей не посоветую, в нашем случае химию не успели даже начать 2 мес. с постановки диагноза.
Но была 4 ст с множественными метастазами.
Личный совет, быть ближе к человеку, поддерживать, не давать скатываться в депрессуху.
И подумать об оформлении инвалидности, если встанет вопрос обезболивания, с группой легче получать препараты.
Дай Бог здоровья и сил вашей близкой @@@@@@@@@2
@lena@
11.10.2020
Операцию рассматривают после химии
vesnann
12.10.2020
Забыла написать ещё. У нас сначала сделали диагностическую лапароскопию, потом была химия, потом основная операция. Между лапароскопией и операцией где-то 3 месяца прошло, но у нас был хороший ответ на платиновую химию. От этого тоже многое зависит.
А самое главное! Не терять времени! вот ни дня! любое лечение если можно и необходимо не откладывать.
Онкология у всех разная и по разному протекает, это понятно, но бывает когда счет идет на дни буквально.
Я только пожелать здоровья и сил!
Сама столкнулась с онкологией и знаю как это тяжело, но всё обязательно будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@lena@
11.10.2020
Спасибо большое
в 2008 году потеряла брата от этого же... К сожалению, потеряли время, так как сразу не нашли хорошего специалиста. Лечились по прописке, в областной, ставили не тот диагноз и давали не то лечение
Атдуев Вагиф Ахмедович (ПОМЦ) - этого специалиста нам посоветовали очень поздно, критически поздно.... Но всё равно благодарны ему за всё!
Не теряйте время!
Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@
@lena@
12.10.2020
Атдуева я знаю, он в свое время помог папе очень. Но сейчас ищу по гинекологии: рак яичника. Все равно спасибо за ответ и пожелания)))
да, не совсем корректно прочитала пост
Диагноз рак не ставится по результатам одной биопсии. Как вообще без ее результатов можно об этом говорить? Сейчас столько ложноположительных диагнозов, что я бы усомнилась, тем более рак яичника это статистически очень маленький процент случаев (это примерно как в лотерею выиграть, только в отрицательном смысле (неудачное сравнение)) и это заболевание почтенного возраста (65+).

По статистике, процент рака яичников очень незначителен. Эта патология составляет 5% в структуре заболеваемости онкологическими заболеваниями. Средний возраст пациенток, страдающих раком яичников, составляет 63-64 года. 28% рака яичника выявляют у женщин старше 75 лет.

Попробуйте сначала сделать пересмотр биоматериала (второе мнение) в Москве, они дают очень хорошее обоснованное заключение(они как раз по яичникам дают очень хорошее заключение, стоит в районе 3 тыс):
www.cmd-online.ru
Центр молекулярной диагностики (CMD) - один из крупнейших лабораторно-диагностических центров в России, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.
@lena@
12.10.2020
Спасибо за наводку. Обязательно воспользуемся.
Я не могу отвечать за врачей и почему без результата биопсии ставят такой диагноз((( К сожалению, в данный момент озвучено так
Еще хотела написать что этот центр давал нам заключение по моей родственнице в возрасте "раковой настороженности", правда материала было много (когда мало материала, больше вероятность ложного диагноза) и мы боялись, что на волне мед. истерии и антираковой кампании нам впаяют очередной фейк, от которого (как от клейма) проблема отмыться, но мы оказались не правы, очень хорошее грамотное получили заключение(это редкость и стоит своих денег).
Забыла указать, заключение писала врач-патологоанатом: Громова Е. Г.

Если врач без результата биопсии ставит такой диагноз, надо бежать от него бегом в сторону другого врача! Это преступление. Подумайте о том, что здорового человека нельзя лечить как онкобольного, он может от этого умереть. Недопустимо торопить пациента (эти процессы развиваются обычно медленно и есть время для принятия решения). Только гистология покажет Вам скорость процесса, говорить об этом заранее -преступление. ИГХ делать не обязательно (в нашем городе особенно, потом Вы с удивлением можете узнать, что это экспериментальный неофициальный метод и основным методом является гистология).
Только вот беда, единственный вменяемый врач по яичникам был найден нами в Москве, так что пока советовать не буду (потому что дорого и ехать далеко), будем надеяться, что обойдется....
@lena@
12.10.2020
Спасибо за подробный ответ. Можно я Вас всё-таки попрошу озвучить ФИО врача. То, что Москва, и дорого- это дело десятое. Рассматриваем все варианты.
Заранее спасибо
Вот тут все подробно, сестре делали операцию (<<Эль-клиник>>, Подмосковье (Сходня), ул.Микояна, 10 к.18 https://l-clinic.ru).
www.nn.ru/community/user/be_..._mnogo_bukv.html

Сам заведующий (Коржуев Сергей Игоревич) - хирург, но онкогинеколог там тоже есть, они берут возрастных пациенток. Снова меня закидают тапками хейтеры, но по-сравнению с нашим городом, где надо со своими деньгами бродить "по паперти с протянутой рукой" среди "медицинских светил" это просто небо и земля (и по оснащению и по квалификации и самое главное по разумному медицинскому подходу). Если что они по WhatsApp отвечают и документы можно рассмотреть дистанционно. В той же теме есть расценки по другим врачам и клиникам в НН.
Дождитесь сначала результатов анализов, будем надеяться, что не понадобится.

Мама подруги из США консультировалась в Сеченове в Москве(легла на обследование), но усомнился в фейковом диагнозе всего один врач, он как раз оказался прав (это даже не отразили в документах, это не политика отделения), операцию делали в США.
Стоп! Внимательно сейчас прочитайте что я напишу. Папиной жене три года назад поставили рак яичников. Операцию делали в 12й больнице. Биопсию в областную возили. Оноприенко усомнилась в результатах 2(!) биопсий. И настоятельно рекомендовала нам свозить стёкла в РОНЦ. Был уже назначен приём химиотерапевта. В РОНЦе результаты отрицательные, диагноз сняли. Начните с Оноприенко.
@lena@
12.10.2020
Уже записались к ней на прием. Начнем с нее
vesnann писал(а)
сначала сделали диагностическую лапароскопию, потом была химия, потом основная операция.

Я присоединяюсь к vesnann, не существует операции, которую нельзя выполнить вторым этапом, тем более, когда речь идет о таком диагнозе. Органы у человека обратно не отрастают. Где бы Вы ее не делали, подумайте над этим.
Пока решаете в врачами, ищите пути лечения, делайте спринцевания чистотелом и пейте его отвар.
Пока решаете в врачами, ищите пути лечения, делайте спринцевания чистотелом и пейте его отвар.
Вы должны знать, что сейчас очень много необоснованных ложноположительных диагнозов ставится. Во всех сомнительных случаях (то есть не факт что однозначно рак, просто подозрительные клетки попались) выставляется более серьезный диагноз и применяются самые радикальные методы лечения. Происходит это потому, что ВОЗ всему миру протолкнула критерии, по которым, фигурально выражаясь "никто не уйдет без рака", причем в любом возрасте. Вы должны понимать, что анализы в данной теме очень сильно зависят от субъективности специалиста и даже от свежести реактивов, температуры, аппаратуры и пр.
Мама моей подруги 65+ столкнулась с таким же диагнозом в США и в России, и диагноз оказался не обоснован. Операцию пережила очень тяжело (была клиническая смерть). После этого оказалась от химии и таблеток, и никаких метастазов и прогрессирования вот уже несколько лет не наблюдается. Диагноз так и не снят(он выставляется на всю жизнь). К счастью, западная медицина позволяет выхаживать пожилых людей и у них максимальная медицинская страховка, которая это покрывает, чем нельзя похвастаться в нашей стране.
Я советую центр Петрова в Питере, маму там лечили в 2016, ттт, в ремиссии, сначала операция, потом химия 6 сеансов.
Сайт посмотрите ask.nenaprasno.ru/

В Нижнем мама ходила к Оноприенко, приятная и знающая врач, если есть возможность и средства лучше ехать в Москву и Питер.

Главное не ведитесь на шарлатанов и лекарей содой, энергией, кармой, приворотами и всякой фигней, потеряете время
Mrs.Funtik писал(а)
не ведитесь на шарлатанов и лекарей содой, энергией, кармой, приворотами и всякой фигней

моя приятельница уговаривает меня начать лечиться чёрным тмином, всё какие-то видео шлёт о его волшебном воздействии на рак )
Мне всегда внутренне жаль таких людей, которые ушли от официальной медицины и потеряли время и можно еще как то попробовать понять человека в годах, но молодые девушки, уезжающие в тайгу к шаману и возвращающиеся через полгода с неоперабельной опухолью, вот как так?! (это я интервью онколога-маммолога послушала недавно) Понятно, что человеку в такой ситуации нужна опора на что-то, но почему нельзя совместить медицину и веру в чудодейственную силу подорожника?

Здоровья ВАМ!
угу, а если химия поможет, то списать на чудо-траву и божью помощь ))
Вы меня, конечно, извините, но я бы и на официальную медицину не особенно уповала. Согласно мнению деятелей от официальной медицины, далеко не последнего разлива, один из моих вполне здоровых и цветущих родственников мог быть сейчас безработным угасающим инвалидом (откуда у диагноза "ноги растут" никто не хотел проверять, кроме меня).
Alek$andr
12.10.2020
Не стоит пренебрегать официальной медициной на основе наблюдений о одном человеке (хотя и родственнике).

Есть ресурс RUSSCO rosoncoweb.ru/. Также есть ютуб канал с докладами.
Можете на русском читать, можете на английском www.esmo.org
Читайте, смотрите, просвещайтесь. Мне он помог понять что делать и как.

Не ждите "персонального подхода" от врача. Врач человек, должен работать без эмоций иначе выгорит. Они и так находятся в среде людей, ошарашенных новостью о болезни и мягко сказать, большая часть из них не в себе. Слушайте внимательно, делайте старательно.
Не ждите "персонального подхода" от врача? Ну, тогда ему не место среди врачей. Нормальный врач сначала проверит достаточно ли обоснован диагноз. Для этого не требуется лишних эмоций. Если врач тупо, как робот, просто выполняет стандарт, не заботясь о благе пациента, надо гнать его из врачей ссаными тряпками. И не надо мне говорить, что это нормально. Это глубоко не нормально!
Про ресурсы для обывателей мне не надо рассказывать, я в курсе, что они существуют. Читаю преимущественно научно обоснованные статьи.
Вот таких врачей мне слушать? Которые пациента по стандарту полечили? (поинтересуйтесь, это не единственный случай)
Перепутали стекла: студенту по ошибке удалили часть кишечника (с)
www.gazeta.ru/social/2020/03/19/13011745.shtml

"18-летнему краснодарцу Илье Томенко по ошибке удалили часть кишечника, рассказал <<Газете.Ru>> его адвокат. Молодого человека доставили в больницу с аппендицитом -- отросток удалили и отправили на исследование. После этого медики заявили, что у студента онкология -- в ходе лечения ему удалили часть кишечника. Позже выяснилось, что Томенко был здоров -- врачи просто перепутали результаты его анализов с данными пациента, страдающего раком. Что теперь грозит медикам, рассказывает <<Газета.Ru>>."(с)

"...Не скажу, что это массово происходит, но так или иначе пациенты обращаются с такими случаями, когда онкология не подтверждается -- выясняется, что медики перепутали стекла..." (с)
Вот Вам еще пример из жизни (живые люди пишут), что не надо кого попало слушать, надо думать самим:

oncobudni.livejournal.com/1462902.html

" Цена врачебной ошибки.... Вы задумывались ?
По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП, то есть больше 1,5 миллиона человек.... Мужчина ежегодно проходил на работе медосмотры и рентгеновские исследования, но в 2008 году у него выявили неоперабильный, запущенный рак лёгкого. В поликлинике закапали ребёнку в глаз не раствор витамина, а концентрированную соляную кислоту, ребёнок потерял зрение на один глаз,во время родоразрешительной операции женщине в брюшной полости оставили пелёнку... До недавнего времени все эти истории казались мне " рыбацкими байками" ,ну или сИИИльно преувеличенными и раздутыми фактами. По складу характера , я реалист, даже ближе к скептикам( поэтому не удивлюсь если найдутся те, кто усомнится и в моей истории).
Летом прошлого года с небольшим кровотечением я обратилась в жк Non г.Твери. Врач обнаружила полип на шейке матки. После успешного удаления он был отправлен на гистологию, а мне установлена спираль ВМС.Но спустя ровно год случилось контактное кровотечение( после секса) в разы сильнее предыдущего. Когда я с ним обратилась в ту же ЖК врач назначила кровоостанавливающее и и противовоспалительное.Пару месяцев лечили "йодом на вате" и подорожником, потом с диагнозом "дисплазия 2ст" отправили в районный ОД..... Когда я рассказала предысторию гинекологу-онкологу её глаза округлились " Бегом на кресло!"....
врач была крайне молчалива и серьёзна.(к тому времени каждый осмотр гинекологом уже сопровождался серьезным кровотечением).... Я повисла на рукаве у врача "Что там???"... "Не дисплазия,однозначно!.Бегите со стеклами в лабораторию, не стоит терять время!"... Гистология показала плоскоклеточный умеренно-дифференцированный рак. Хирургическая стадия-2б. Размер опухоли 6,8*4,2*4,8см. Вердикт местных онкологов-неоперабельна. Я "шапку в охапку" и в Москву в РОНЦ. Пересмотр стекол, УЗИ и МРТ подтвердили 4 ст РШМ. " Эх, если бы Вы год назад к нам пришли..."- не выходят из головы у меня слова хирурга из РОНЦ...
Обида, страх, боль... сложно описать всю гамму чувств и эмоций которую я испытала, и конечно же злость, злость на врача проявившего халатность и безграмотность. На этой волне я написала письмо в Департамент здравоохранения и ...О чудо!, мне пришел ответ с признанием ошибки врача и рядом выявленных нарушений в конкретно моем случае. Врача гинеколога и заведующую данной ЖК наказали, глав.врачу, в чьём ведомстве находится ЖК строго-настрого наказали усилить контроль за соблюдением указов Мин.здравоохранения. Мне было принесено письменное извинение и устное обещание "всяческого содействия в решении вопросов связанных с лечением"
Т.к лечение онкобольных в нашей стране "условно бесплатное" я планирую обратится за компенсацией ( благо чеки все нежно и бережно сохранены), да и содействие вроде бы как обещали).
Мне интересно, а сталкивался ли кто из вас с врачебными ошибками? Как вели себя в данной ситуации врачи и чем закончилась история? А может кто и обращался в суд?" (с)

oncobudni.livejournal.com/1462902.html?page=3

"Цена врачебной ошибки
Галина Тамина (Жарнакова)

22 апреля 2017, 08:39:40 UTC
Комментарий изменен: 22 апреля 2017, 12:40:56 UTC СВЕРНУТЬ
Мне тоже поставили неправильный диагноз.Сначала сделали секторальную операцию на обеих м/ж: слева - внутрипротоковая папиллома,справа - фиброаденома. Правую хирург решила оперировать уже перед самой операцией,консилиум направлял только на удаление папилломы в левой. Лаборатория ОД поставила диагноз - рак обеих м/ж. Через неделю после секторальной операции две бригады хирургов провели двустороннюю мастэктомию. По маммографии, Узи и цитологии рак не ставился,только по послеоперационной гистологии поставили в левой м/ж -1 ст.,в правой м/ж -2 ст. Сделала пересмотр стёкол в лаборатории мед. академии нашего города Омска. Профессор подтвердил диагноз.А при пересмотре стёкол в РОНЦе и лаборатории UNIM диагноз не подтвердился ( была проведена телемедицинская консультация с руководителем отдела патологии университетской клиники школы медицины Мэриленда).Была проведена заочная консультация мед. документов доцентом кафедры онкологии,К.м.н.Колядиной И.В.из ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России.Я принимала 2 года летрозол,сломала левую руку в т/м со смещением и когда воспалились 2 л/у с левой стороны мне сказали,что у меня прогрессирование,надо отменять летрозол и переводить на химию.Я отказалась в письменной форме.Мне делали Узи м/ж (которых нет) каждые 3 месяца,л/у уменьшались вместе со спадом отёка на левой руке.Обратилась к адвокату.Провели экспертизу качества проведённой мед. помощи в страховой компании ( экспертиза проводилась в другом регионе).Установленный диагноз "ЗНО М/Ж должен быть снят. Необходимо уделить внимание квалификации и подготовке врачей- морфологов, обеспечить возможность консультации препаратов в ведущих федеральных учреждениях без вовлечения в процесс консультирования пациента".Сейчас диагноз не снимают, выписывают рецепты на анастразол и предложили квоту на реконструкцию м/ж.У нас реконструкцию не предлагают,многие о ней даже и не знают. Когда я о ней спросила у врача уже после операции,мне предлагали платно.Теперь я на бессрочной инвалидности по последствиям мастэктомии.У меня сахарный диабет 1 типа,я на инсулине и не знаю,как перенесу столько операций с наркозом.Квота даётся только на одну операцию,т.е. сначала надо восстановить одну грудь в два этапа,потом другая квота- на вторую грудь.Мне сказали в ОД,что квоту могут дать только онкобольным.Адвокат и врач-эксперт страховой компании посоветовали сначала сделать операцию по реконструкции,а потом подавать в суд на возмещение морального вреда.Я два года думала,что у меня рак,перенесла столько боли,ездила на реабилитацию,потом пыталась доказать,что у меня его нет. Зам. главврача мне говорила: "И что,вы им поверили? (т.е. РОНЦу),вы принимаете летрозол?"Я гормонотерапию не принимаю уже почти два года и думаю,что проведённая операция не добавила мне здоровья. ОД не заинтересован в постановке правильного диагноза и опирается только на пересмотр операционного материала профессором мед. академии (круговая порука), который является внештатным сотрудником диспансера."(с)
Alek$andr
21.10.2020
я думал здесь надо помочь кому-то.
а оказывается вам надо устроить срачь.
досвиданья.
Alek$andr
21.10.2020
Специально для вас я написал данные строки "Не ждите "персонального подхода" от врача. Врач человек, должен работать без эмоций иначе выгорит. Они и так находятся в среде людей, ошарашенных новостью о болезни и мягко сказать, большая часть из них не в себе. "

Вы именно тот сумашедший пациент с потребностью гиперопеки.
Я насмотрелся на таких психов в палате для онкобольных , которые уже одной ногой на том свете, но продолжают смердеть на этом делая ужасной жизнь окружающих. Эдакая "королева при смерти" которой все должны! Раньше она была "принцессой" которой все должны а тут оказалось что она еще и умирает так что теперь все должны еще больше. А после нее хоть потом.

Мерзкое зрелище.
Когда человек приходит к врачу и платит за это из своего кармана, он вправе рассчитывать на качество услуги. "королева при смерти" - это как раз такие вот дебильные врачи, двинутые на собственной значимости, и начисто забывшие о том, что истории болезни они пишут для прокурора, и рано или поздно ответственность за это наступит в том или ином виде.
Я все чаще встречаю таких вот "психов-врачей", больных необоснованной звездянкой, и частично, либо полностью, утративших человеческое лицо. Вот где мерзкое зрелище! Медицину, пока из сферы услуг населению никто не выводил.
смердите вы, Alek$andr
Alek$andr писал(а)
Не ждите "персонального подхода" от врача

ну обязательные исследования-то он должен назначить? А мне не назначили. И когда я через несколько месяцев пришла с результатами узи, что у меня что-то нехорошее снова выросло, тоже ничего не сделали, сказали, что миома. А сейчас эта "миома" 10/13/18 сантиметров.
Вот официальное мнение от науки:

Программы по скринингу и ранней диагностике рака. Как они влияют на заболеваемость и смертность? (обзорный доклад)
акад. РАН Заридзе Давид Георгиевич, ФГБУ <<НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина>> (с)
www.youtube.com/watch?v=WOPzEqHcCKY

Проблема гипердиагностики в онкологии (с)
"Проблема гипердиагностики в онкологии не нова. Еще в 30--40-е гг. XX в. патологоанатомы обращали внимание на существование так называемых латентных опухолей щитовидной и предстательной желез, которые обнаруживались при вскрытии больных, умерших не от онкологического заболевания. Сейчас эта проблема приобрела новое значение в связи с развитием высокочувствительных диагностических технологий, с помощью которых стало возможным выявлять такие образования уже при жизни человека" (с)
scfh.ru/papers/problema-giperdiagnostiki-v-onkologii-/

ЧЕМ ОПАСНА ГИПЕРДИАГНОСТИКА? ФРАГМЕНТ КНИГИ ПЕТРА ТАЛАНТОВА (с)
Апрель 11, 2019 Петр Талантов
medfront.org/2019/04/11/hyperdiagnostics-005/
Я тоже езжу в НИИ Петрова,в Песочный. Общалась с людьми в очередях, кто приезжает туда из других регионов. За все время не услышала каких-либо плохих слов о центре, наоборот.
1. Химиотерапия назначается только по результатам биопсии. Биопсия+ИГХ (имуногистохимия) делается в течение пары недель. по ней будет видно уже достоверно, что это за клетки и чем их бить.

2. стекла хорошо, точнее отлично, смотрит Радовский (ПОМЦ, Детская областная)

3. у мамы, повторюсь, в 14м году была 4я стадия, вся печеньв метастазах. ей лечение назначали по стандартному протоколу, все ушло, через 4 года, когда я заболела, к ней тоже вернулось. пролечили рецидив, сейчас вот полгода у нее чисто.

4. никто из хирургов ничего конкретного до результатов ИГХ вам не скажет. самое главное - это не паниковать. ну и да, Шумская (Медис, Семашко) и Овчинникова (Тонус, Деловая) - лучшие в городе.
@lena@
13.10.2020
Спасибо за ответ)
ключевое - да, действовать нужно быстро. но без паники )
мне попытались сделать ИГХ только после посещение другого хирурга, к которому отправила интерн. Только оно уже ничего не показало, сплошные некротические ткани.
как же так???

это же вообще первое, что должны делать :(
Мне и МРТ с КТ не сделали. Только через полгода, когда уже расползлось.
блин, это засада конечно дикая :((((( почему мы должны сами знать и делать все без назначений?? :((((
Потому что только нам не безразлична наша жизнь. Кстати, на УЗИ по яичникам мало что видно( совет для @lena@). Для подготовки к операции лучше делать МРТ (мы делали у Моровова С.В. <<Региональный диагностический центр на пл.Ленина, тоже очень хорошее грамотное заключение получили, которое помогло потом хирургу определиться с тактикой операции). Правда осложняется дело тем, что отдельные нижегородские специалисты плохо читают снимки МРТ.
Не хорошо Радовский смотрит стекла. Еще хуже общается с населением (точнее у него 2 фазы: когда есть настроение то да общается, а когда нету - не общается). Радовский должен был выкинуть наше стекло в помойку или как минимум сказать, что не будет его смотреть, потому что стекло было крашено 4 раза (ложный диагноз). Потом Радовский должен был предложить сделать 4 разных стекла из блока с биоматериалом, который ему дали, и на каждом проследить реакцию антиген-антитело (как и положено) и написать обоснованное заключение. Вместо этого Радовский сунул мне в руки листок с необоснованным диагнозом(по 4 раза крашеному единственному стеклу) и ничего не сказал. Зря Вы его хвалите. Есть еще одна фишечка(по некоторым данным): после Радовского никто в нашем городе смотреть и оспаривать диагноз скорее всего не рискнет, так что если нет желания прошвырнуться в Москву или Питер за свой счет, надо предварительно подумать.
ИГХ имеет значение, когда идет речь о назначении лечения (химиотерапии). Для постановки диагноза хватит стандартного заключения с описанием клеток и 4 значениями в хвосте листа: PR, ER, Ki67, HER-2 (см. что входит в стандарт по яичникам).
ничего себе.

видимо, за последние годы он изменился.. :( мне его хвалили, как специалиста очень грамотного :(

я сама получала ИГХ от Коточковой, это лаборатория в Семашко и в целом не было нужды к нему обращаться.. :(
Он немного странный. Единственное, что его извиняет, он мне потом сказал, что стекло не он 4 раза красил(уже было окрашено), дополнительных стекол не делал (был как раз в лучшей своей фазе по настроению). Остальное выяснять не стала - себе дороже, уже хватило того, что около года вся семья провела просто в аду.
Этвас писал(а)
Шумская (Медис, Семашко) и Овчинникова (Тонус, Деловая) -

Что касается химиотерапевтов, они нужны уже после постановки диагноза, когда он не вызывает сомнений, оспаривать диагноз в их обязанности не входит, они по уже готовому диагнозу назначают лечение. Там как раз может потребоваться ИГХ с дополнительными параметрами.
iJulia
24.10.2020
Берлев Игорь Викторович, Санкт-Петербург, НИИ Петрова-лучший по онкогинекологии в России.
@lena@
25.10.2020
Спасибо
@lena@
09.12.2020
И снова всем добрый день!
Я опять за помощью к вам. Подскажите, пожалуйста, где в НиНо можно купить парик нормальный стоимостью до 20 тысяч
Я покупала в ТЦ Олимп, VIP волос или что-то похожее по названию, слева там.
2225 р. вышел со всеми скидками (15% для химиков у них есть, плюсом к остальным скидкам), из каниколона, но как настоящий, меня мама 4 месяца не могла раскусить))
@lena@
24.05.2021
Всем добрый день!
Пишу снова, чтобы кого-то, кто лечится, приободрить, ведь хорошие истории всегда важны))
В октябре я писала и просила советов, куда бежать, мчать и где спасать моего близкого человека, 38 лет. Диагноз онкология яичников, 3-4 стадия ( 4 ставили здесь). Все обдумав очень быстро, решено было ехать в Москву в Блохина. Созвонились, узнали, что нужно и вперёд на платную консультацию. Врач, посмотрев документы, сказал, что она пойдет по ОМС. Далее часть анализов там, потом здесь, перенесенный ковид, откладывание очередной химии, но все таки 4 химии были сделаны. Затем анализы и результат: опухоль уменьшилась почти в 10 раз, можно оперировать. Операция и снова химия, 2. Ждём контрольных процедур. Итог: метастаз нет, все чисто! Больничный закрывают.
Большое спасибо всем за помощь, ответы. Вы очень помогли
Alla86
24.05.2021
Очень рады за вашего близкого человека!
@lena@
24.05.2021
Спасибо огромное! Мы все тоже очень рады. Она у нас боец. Ни на секунду старалась не допустить уныния и отчаяния. Я даже не подозревала, насколько она сильная)
ЛХ
24.05.2021
Молодцы! Рада за вас!
Очень рада! Крепкого здоровья и долгой счастливой жизни вашему близкому человеку!
@lena@
25.05.2021
Спасибо огромное за пожелания!
Здоровья!
Замечательная новость! Здоровья всем!
Я, как всегда, советую онкоцентр имени Петрова в Питере, там 5 лет назад моей маме удалили опухоль яичника размером 15 см, назначили химию, химию она делала уже здесь, лекарства покупала сама и капалась в какой-то частной клинике в Щербинках, для второго мнения советую клинику Луч, она тоже в Питере. Есть такой фонд "Не напрасно" nenaprasno.ru/ у них есть программы помощи онкобольным, в т.ч. программа "Просто спросить", там загружаются медданные больного и они уже советуют куда лучше ехать. Также они каждый год готовят врачей онкологов в Высшей школе онкологии, врачей обучают лучшие из лучших профессоров со всего мира, многие потом разъезжаются по регионам, но некоторые остаются и работают как раз в клинике Луч в Питере или в онкоцентре им.Петрова.
В Нижнем маме советовали прооперироваться в районной гинекологии и если бы тогда мы не настояли на ее поездке в Питер, я думаю, она бы уже умерла.
Короче говоря, необходимо понять, что больной никому не нужен и если он сам не станет цепляться лапками за жизнь, искать лучших и искать второе мнение, лечение может не спасти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.