--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция по замене хрусталика. К кому идти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1684
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
05.04.2021
Маме надо. Была в Эксимере, но с негативными эмоциями вышла оттуда...
Может, кто делал недавно. Поделитесь отзывами, пожалуйста. Где, у кого? И вообще, в какую клинику сходить еще, проконсультироваться? Где врачи хорошие?
А то, может, Эксимер и есть хорошие, тогда будем настаивать и уговаривать маму.
Nadiy@
05.04.2021
Маме с той же проблемой рекомендовали визус 1. Пока не ездили, не могу точно сказать)
А врача конкретного не рекомендовали?
Nadiy@
05.04.2021
Нет, врача не рекомендовали)
Добрый день, делала в Папа, мама и малыш, врач Кузнецов Максим Владимирович. Всё прошло хорошо. Он, если не ошибаюсь, из 35 больницы на тот момент приходил. Но это было в 2016 году. Пациентов в возрасте было очень много,т.к можно было по квоте сделать.
Вот маме знакомая тоже про эту клинику сказала... Надо сходить, узнаю про врача, спасибо!
У меня мама тоже в этой клинике делала. Все понравилось, сделали хорошо
Не помните фамилию врача?
Вечером спрошу у мамы, напишу. Но мы шли не к конкретному врачу,а просто записались на прием... к кому попали, к тому и попали
Извините, напутала немного. В этой клинике мама лечила вторичную катаракту. Врач - Терентьева А.А. Хорошо все сделала
м.Ира
06.04.2021
Более того, в этой клинике можно сделать операцию по ОМС. Маму оперировал Кузнецов, меня Малышева. Мы очень довольны. Платили только за хрусталики
KateSka
05.04.2021
Эту операцию можно сделать по квоте. Направление даёт врач. В помц на воронова, 35й больнице или 3й (может, ещё где-то).
Да, знаю, можно по квоте... Но у нее постоянные ощущения песка в глазах, слезятся, хочет быстрее сделать, квоту не рассматриваем, жалко её((
HappyLady
05.04.2021
Год назад родственник делал по квоте (бесплатно по ОМС). Сходил на консультацию платную к окулисту типа Визус/Эксимер, с заключением в поликлиннику к окулисту по месту жительства - тот выдал направление в 35 больницу. Месяца 2 ждали очередь, анализы все сдали и госпитализировался дня на 3-4.
Уговаривали ее туда, врача хорошего рекомендовал не один человек, но после операции все вернулось обратно. Теперь хочет в другое место.
Хотя это не от врача зависело, а от диагноза, но маму не переубедить)
ЮНА
05.04.2021
Маме делали в Эксимере 3 года назад, довольна. Кто делал, не вспомню. О всех минусах предупреждали, но она довольна, все видит, делали сразу на обоих глазах, не в один день, конечно, спачала один глаз, дня через три другой. Было послеоперационное обслуживание, если не ошибаюсь год, но ей не актуально, она живет далеко.
Я делала в Визус-1 16 лет назад, тогда все это начиналось только, на операцию приезжал хирург из Москвы, местный врач ему ассистировал, потом он сам делал подобные операции. Наверное, в силу времени прошедшего не очень актуально для вас. Не скажу, что я на 100% довольна результатом, но в целом, все нормально, и у меня не катаракта была, а большой плюс. Еще один минус в Визус-1 для меня - они потеряли мою карточку. И когда я пришла к ним через 3 года, для того, чтобы они мне сказали, можно ли мне рожать самостоятельно или возможно только кесарево, найти мою карту они не смогли, ну и соответственно нельзя было отследить динамику зрения и прочие характеристики.
Спасибо
Сходите в 35 на консультацию - там хорошие врачи и можно сделать по квоте.
Делала пол года назад там операцию на глаз... всё вернулось обратно через несколько месяцев. И хоть ей говорили, что такой расклад возможен, у мамы уже предвзятость какая-то. Хочет в другое место
mashunchg
06.04.2021
А полгода назад была замена хрусталика? Тогда это, возможно, вторичная катаракта - нужно сходить на консультацию, выяснить, в этом случае все легко устранимо - делают надсечки лазером, буквально 2-3 минуты занимает по времени. Вторичная катаракта часто развивается, но легко устраняется, главное время не тянуть. Развитие вторичной катаракты больше связано с обменными особенностями самого человека, нежели с условиями операции
Нет, была другая операция.
Ее врач предупреждала, что может все вернуться и даже скорее всего вернется... Но вот уже предвзятость у нее
Osya
07.04.2021
Маме сделали в феврале операции в 13 больнице, бесплатно, пока всё хорошо. Нужно записаться на приём к заведующий, направление от окулиста принести, вообще там всякие анализы надо сдавать, но сначала с направлением на приём.
Добрый день. Только вот в феврале делали бабушке 85 лет в Папа мама и малыш. Сначала сходили на консультацию в эксимер, там насчитали 34500 за 1 глаз плюс обследования. В клинике Папа мама и малыш делают эти операции по квоте бесплатно. Однако совсем бесплатно они тоже не хотят, у них предусмотрено глубокое обследование глаза перед операцией и консультация терапевта - за это все они просят 11500. Плюс дополнительно надо пройти обследование у лора, стоматолога, сдать анализы. Операция делается одним днём, сразу отпускают домой, затем три дня к ним приезжать на перевязки (если в Нижнем живете). Затем где то раз в неделю перевязки и снятие швов. Записывались к определенному врачу, она раньше в жд больнице оперировала, Шабалина вроде фамилия. По сути, кроме 11500 руб и за анализы больше ничего не платили. Все перевязки, приемы врача бесплатны. Меня подкупило то, что в отличие от 35-ой не кладут в стационар, сейчас в ковидное время там как то боязно. Вот сейчас планируем второй глаз, но нам пока не сняли швы - говорят катаракта была большая, глаз сильно пострадал. Второй глаз обещают полегче.
И да, никаких направлений не надо было от окулиста, просто записалась по омс на осмотр - тоже бесплатный, там уже все сказали.
Спасибо
У меня папа тоже у них делал осенью 19 года по квоте, сначала один глаз, через месяц другой. Обошлось это тогда около 30 тыс (обследование, приём терапевта + анализы все платно у них же делал), но быстро, вежливо все
Пожалуйста. Ещё. По времени все получилось так: в январские праздники сходили в эксимер, подумали, я поискала инфу, 25-ого января записали на консультацию в клинику Папа мама и малыш, и операцию назначили на 16 февраля. Можно было и раньше, это я тормозила ещё, так как ходила везде с ней я, а в Москве сейчас работаю
Irony
05.04.2021
В конце 2019 года свекровь делала в ПОМЦ на Воронова. Он нам и территориально удобней и плюсом было что пару дней стационар, чтобы не мотаться ОТ или нам с работы не срываться для поездок на осмотры. Осматривала заведующая, оперировал врач под присмотром заведующей.
Анализы перед операцией + операция + хрусталик не самый дешевый, который в стандартный пакет входит + стационар + последующие осмотры вышло 58 тыс.
В Эксимере 69 тыс. насчитали с анализами. Мы сейчас не столько о деньгах думаем, деньги с мужем нашли, сколько о врачах... Мама очень боится, переживает. Один глаз почти не видит, оперировать нужно второй, и очень боится, что если что-то не так пойдет... Вот собираю отзывы, потом ей все почитаю и будем решать.
После операции у свекрови все в порядке?
Irony
06.04.2021
Говорит что нормально. Тоже очень переживала перед операцией. Но ей не стали в 1-цу выводить, иначе сказали что могут быть не приятные ощущения что глаза по-разному видят.
Сейчас про второй глаз задумывается, но ближе к зиме, а то деревня-грядки. А там пару месяцев напрягаться нельзя.
Свекровь меняла оба хрусталика в месяц с разницей в Семашко уже более 5 лет назад, точно не помню, но не меньше 5, зрение до замены было минимальным, сейчас вяжет, читает, очень довольна. Условно бесплатно, с благодарностью...
Год назад сделала мама в 33, очень неудачно, более чем. Хрусталик амер.9000 стоил
KateLis
05.04.2021
Вот только что муж сделал оба глаза, недели ещё не прошло. Делал в Прозрении, на консультацию к кому ходил, точно не скажу, но саму замену делает глав врач, ну как в рекламе и говорят, доктор Гуляев. В среду один глаз сделал, в пятницу другой. Делают там много, каждый раз человек по 6 было. Он мультифокальные делал, сразу и зрение редактировали так сказать)
А сколько по стоимости вышло?
KateLis
06.04.2021
В приват напишу
Свекровь делала в Визусе-1. Удачно. Маму тоже туда я направила... Неудачно. Правда, у свекрови была обычная классическая катаракта без всяких нюансов. У мамы еще проблема с сетчаткой. И она делала у другого доктора, тот уже не работал, но у него тоже все отзывы хвалебные были... Сразу после операции стало плавать пятно, которое мешает. Врач на повторных консультациях ничего не говорил, капли, который назначил, не помогли. Такое впечатление, что он что-то наделал и не признается... Операция была 2 года назад. Теперь она боится. Но надо все равно куда-то идти, провериться. Вопрос - куда. И на втором глазу еще делать.
Вот она услышала про Светозарского в ПОМЦе...Кто в курсе, какой это доктор?....Кто-то оперировался?
Плавающее пятно как раз и убирали пол года назад в 35 больнице. Не помню диагноз, там что-то длинное и непроизносимое. И предупредили, что может вернуться, даже вероятнее всего вернется... Вот, вернулось. Пошла уже в Эксимер, нужно менять хрусталик. А пройдет ли проблема этого пятна, сказать не может
rinina
06.04.2021
Мама в ПОМЦ ходила к Журавлевой О.В. Она ей делала операцию по удалению вторичной катаракты. Врача выбирали по отзывам.
rinina
06.04.2021
Мама делала в 35 больнице у Поддубной О.Я. по направлению бесплатно 1.5 года назад. Сначала было все хорошо. Через 1,5 года вторичная катаракта . Поехали в ПОМЦ к Журавлевой О.В.
Belga
07.04.2021
Папу оперировали в Эксимере.
Взяли на операцию не смотря на плохую кардиограмму.
В результате нервничал, инфаркт, похоронили.
Дело было 14 лет назад, как сейчас не знаю, но тогда по моему в глазах там были только счетчики, о последствиях точно никто не думал.
Маму оперировали в 35, оба глаза.
Операция бесплатная, платила только за хрусталики. Выбор их на любой вкус и кошелёк.
Маму все устроило, но она не прихотливая)
Результат хороший.
Какой кошмар... как же они без обследования :-(
Belga
07.04.2021
Направили к кардиологу, назначил таблетки и все.
Прооперировали без повторной кардиограммы, практически сразу, пропить курс не успел, точнее только начал пить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.