--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опухоль у кошки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1241
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кошке 8 лет, около одного соска новообразование. Были у ветеринара в госклинике, там сказали скорее всего опухоль молочной железы, вердикт - вырезать. Причем вырезать не только этот сосок, а всю линию сосков по этой стороне, плюс в эту же операцию ее кастрируют. То есть оперативное вмешательство очень обширное, боюсь за кошку конечно.

Может кто сталкивался с подобной проблемой, какой план лечения у вас был? куда обращались? Так то хочу еще хоть одного врача выслушать, возможно есть разные подходы к этой проблеме.
Я с котом и собакой хожу в Рыжий Кот на Березовской. У них есть все необходимое оборудование и берут они не такие большие деньги. От госклиник впечатления не очень, к сожалению(.
Olle-84
15.10.2020
+ к Вам
Все правильно вам сказали, надо удалять весь ряд. По поводу стерилизации не в курсе.
Рыжий кот не советую.
@lena@
18.10.2020
А почему не советуете Рыжий кот?
_Tato4Ka
14.10.2020
Какой ужас... Просто у нас такая же проблема, пока только собиралась к ветеринару ((( кошмар конечно (
_Tato4Ka
14.10.2020
А что послужило причиной, как думаете?
Hermit
14.10.2020
Это рак молочных желез у нестерилизованной кошки, ооочень часто встречается, если кошку не стерилизовать вовремя. От гормонов это.
Стерилизовать обязательно вместе с удалением МЖ, иначе это перекинется на другую сторону.
Даже не предполагаю ничего, никаких гормональных препаратов ей не давали.
У моей кошки опухоль была на морде (достаточно крупный гнойник). Просто убрали (вскрыли) опухоль и все(к ветеринару не ходили, человеческий хирург справился). После этого прошло много лет полноценной жизни у кошки (ныне покойной). А какие основания калечить кошку? Она умирает? Могу предположить что опухоль ей вообще не мешает, может даже самостоятельно пройти, если маленькая... Посмотрите на животном форуме, там много тем про лечение и отзывов про клиники.
islg
14.10.2020
Гнойник это не опухоль. От опухоли молочной железы как раз быстро умирают кошки. У моей бабушки кошка быстро ушла, за несколько месяцев.
Опухоль была в плотной капсуле, с гноем, просто тогда такого сервиса для животных не было как сейчас есть, так бы к к ветеринару отвезли.
islg
14.10.2020
Было то же самое, вырезали опухоль и стерилизовали в клинике Кот Матроскин на ул Родионова. Врач Нина Александровна. Горячо рекомендую.
Вырезали только проблемный сосок или весь ряд?
Насколько я знаю убирают всю "гряду", как у кошек так и у собак
islg
14.10.2020
Весь ряд. Это было несколько лет назад.
Как проходил уход после операции? Ведь бок распахан получается, наверное двигаться ей больно было?
islg
16.10.2020
На пузе аккуратные швы. На кошку надевают попонку, после наркоза она шатается, когда встает, но это проходит через день. Швы снимают через 8-10 дней. Первые 3 дня делают укол антибиотика, чтобы избежать инфекции. Восстанавливается хорошо, пузо голое, без шерсти, потом все зарастает. Моей кошке было 12 лет на тот момент.

Я жалею, что в аналогичной ситуации мы не успели проделать все то же самое с бабушкиной кошкой, и она была бы жива. Просто мы поздно об этом узнали. Она сгорела буквально за несколько недель. Соски стали нарывать, гниющие раны, страдания и все.
islg
14.10.2020

Hermit
писал(а)
Это рак молочных желез у нестерилизованной кошки

Именно так.
picolito
14.10.2020
правильно вас информировали , убирается вся гряда , тк убирать один сосок нецелесообразно,скорее всего будут рецидивы, чтобы их избежать и назначают такую операцию . А стерилизация заодно, кошь под наркозом будет .8 лет - это не 10 и не 12, еще поживет.
islg
14.10.2020
Да, именно так. Если все убрать и стерилизовать, то по этой причине больше ничего не возникнет.
В 8 лет прооперировали бы кошку! У нас в 15 обнаружилось, сходили к врачу сказали старая бесполезно, может месяц проживёт, а она уже год у нас живет, перевязываю ее два раза в день, усыпить рука не поднимается, так как ест ещё в туалет сама ходит, но правда в домике спит целыми днями. Жалею, что отказалась от операции. Потом нам встретился случайно другой врач, но уже поздно,он сказал можно было рискнуть. Он нам другую нашу кошку стерилизовал. Я вам в приват отправлю.
yanna1
15.10.2020
мы кошке операцию делали в 17 лет по удалению опухоли - нормально перенесла и потом еще полгода бегала бодрая. к сожалению, потом пошли метастазы и она очень быстро сгорела, буквально за две недели
yanna1
15.10.2020
выбьюсь из общего ряда:
у нестерилизованной кошки, которая много лет рожала, еще в начале нулевых лет в 14 образовалась опухоль на соске. И врач тогда сказала - наблюдать, если не растет - не трогать, т.к. если при операции повреждается "ножка", возможно образование метастазов и развитие опухоли по всей кошке.
В течение 3 лет мы ничего не делали - опухоль была размером около 1,5 см - зимой чуть меньше, летом чуть больше, кошке не мешала.
Потом она ее повредила - на даче поцарапала - видимо, опухолевая ткань уже не способна зажить, образовалась язва, чего мы только не делали, чтобы заживить - ничего не получилось - пришлось удалять. Операцию кошка перенесла хорошо, потом еще полгода прекрасно себя чувствовала, бегала бодрая. А потом очень резко пошли метастазы по всему животу (как врач и предупреждала) и она сгорела буквально за две недели.
Тогда удалили только один сосок, возможно удаление всего ряда как-то уменьшает риски, но вот так было у нас. Причем метастазы начались не по другим соскам, а в том месте, где была удалена опухоль. Посоветуйтесь еще с врачами - может имеет смысл понаблюдать
Если врач подозревает у кошки карциному и предлагает ее удалить, то удалять будут весь ряд с лимфоузлами или часть ряда. Это зависит от локализации опухоли в гряде.
Перед операцией кошке надо сделать рентген легких на предмет метастаз и узи брюшной полости, желательно и узи сердца.
Полученный материал отправить на гистологию в проверенную качеством анализов лабораторию.
Был случай, когда одна онколаборатория НН в результате анализа материала МЖ кошки написала "обнаружены гепатоциты". ХЗ может и правда миграция клеток произошла? Но мои веты ругались по этому поводу громко и долго. Поэтому отрезанное новообразование моей собаки отправилось чуть дороже, но в другую лабу. К счастью это оказалось не "зло".
у меня к сожалению очень печальный опыт. Сейчас не зна. что делать. у кошки нашли под мышкой несколько шишечек. Прооперировали, сказали, что поскольку обратились вовремя, все будет хорошо. Удалили всю гряду.Кошка переживала операцию достаточно тяжело. Почти не ела, схуднула на пару кг.Но она 7 кг весила, ей можно.Сейчас бодра и весела. Но...... на том же месте недавно нашла новую россыпь шишечек. Прошло три месяца после операции. Поревела.... Не знаю , что делать
.
кошка стерилизованная была?
да
очень за это именно переживаю
Margi
17.10.2020
У кошки родителей так было, она намного старше была(14лет). Считаю, что операция ей несколько лет жизни дала. Жалеем , что не стерилизовали пока молодой была. Делайте, не бойтесь, не тяните время. Делали в Фортуне, если мне память не изменяет(в Печерах).
Вот коту-истеричке иголку из желудка доставали..так это с точки зрения восстановления и лечения даже пострашнее было..
Кота Матроскина не рекомендую..
Blondex
21.01.2021
Фортуна? Не Перспектива разве?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.