--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опухоль в спинном мозге. Ищу срочно помощь.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7190
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
У моей сестры ( 27 лет) обнаружена опухоль спинного мозга ( не онкология), говорят врожденное, но после родов видимо дало знать.

Симптомы: в икре ноги нога стала тоньше совсем недавно и очень заметно.
Была на приеме у хирурга, направлена на мрт.
Сделано мрт, выявлен диангноз: липома спинного мозга на уровне L5-S1 с экстрадуральным распространением на уровне S1.

Была на приеме у двух нейрохирургов НН.
Гито/Помц

Нейрохирург ПОМЦ ( с огромным опытом) отправляет в Москву, не берётся за нее.
Нейрохирург ГИТО (молодой) берется и спокойно говорит, что все сделает, но гарантий как пройдёт нет, последствия неизвестны.
Мы в замешательстве.
Скажите пожалуйста у кого был опыт подобного, помогите пожалуйста, может быть есть контакты в Москве, в Гито может быть кто то делал подобное.
Вообщем очень прошу всех откликнуться кто знаком с чем то подобным.
Очень прошу если тут есть врачи ( помогите контактами)
Перльмуттер Ольга Александровна.
39 больница
Почитайте отзывы. Сходите на консультацию.
=GT=
24.03.2023
+2
ничесе фамилия. перламутр, по немецки
Esyda
18.03.2023
Да, к ней. Скажет все как есть.
Сказали все как есть 2 врача именитых.
Я больше за то куда даться ей.
С этими данными.
Pillar
18.03.2023
В такой ситуации третье мнение не помешает. За ним хоть в НН в ту же 39 больницу, хоть в Москву.
Zaika22
18.03.2023
В Москву то куда отправляют?
Мое имхо такое надо делать там, где это на потоке. А не у молодых и смелых хирургов.
Так то есть сайт с московскими клиниками. Направляешь туда свою проблему - они дают решение по ОМС.
Ps на Пикабу еще можно запостить. Наблюдала как там человека с проблемами почек спасали. В родном городе просто помирал.
nuage
19.03.2023
в Спб НМИЦ Вредена, наверное и в Мск что-то есть подобное
nuage
19.03.2023
знаю, что по мтс в позвоночнике там хвалят врача Докиш Михаил Юрьевич, но наверное он не только по онко.
Уже советовали, но еще раз повторюсь, обратитесь за консультацией в 39 больницу. Там хорошее нейрохирургическое отделение. Советую на собственном опыте, нейрохирург Клячев Владимир Петрович, доктор с золотыми руками. Если надумаете, напишите мне в приват, пришлю Вам его контакты, созвонитесь и поговорите с ним напрямую.
Aksyusha
19.03.2023
+ к Владимиру Петровичу
Она была уже у очень известного врача в нн, тоже с золотыми руками.
Случай сложный.
И таких единицы.
Нужно оборудование хорошее у нас такого нет.
В ПОМЦ Рехалов отказал? В Семашко к Рогожкину пусть ещё сходит. Если откажет, дам контакты врачей из Москвы.
Написала вам в лс
Esyda
20.03.2023
В приват написала.
Mark_B
20.03.2023
Много хорошего слышал о докторе, когда он работал в ГИТО:
ihospital.ru/doctors/mljavyh_sergej_gennadevich/234/
Его мнение можно получить дистанционно.
Ивна
20.03.2023
Он в Москве давно уж.
У жены дяди у нас подобное. Давно уже. Ездила на консультацию в клинику в Питер. К сожалению, не знаю, в какую точно. Гарантий операции нет, да. Можно сесть в инвалидное кресло после нее. Ей тогда сказали, что живи как живешь, в инвалидную коляску еще успеешь. Это было лет 10 назад, ну и лет дядиной жене не 27, конечно, было, больше гораздо, предпенсионный возраст. Сейчас ей 60, она почти не ходит. Нога отнимается, с ходунками только. Сама себя обслуживает с трудом. Но лет десять она жила, на диете (вычитала себе жесткую, специальную). Вашей сестре в таком возрасте не знаю, что советовать. Если операцию, то Москва или Питер, у нас бы делать не рискнула. На консультацию стоит съездить думаю в Москву, раз направляют. Обычно от наших направлений не дождешься...
Так а в итоге сделали удачно?
Или не стали делать ?
Не стала она
Vi Ko
20.03.2023
Попробуйте обратиться в центр нейрохирургии Тонус
Мы были у профессора в нн
В помц
Я точно знаю, что ей сказали тут ей не сделаются ничего
Перльмуттер Ольга Александровна.
39 больница
у мамы была большая менингиома на уровне Th11-12, Ольга Александровна великолепно сделала операцию, бесплатно. Попали к ней случайно, после лечения, вернее, залечивания, в др.больницах с именитыми врачами.

Сходите к ней, лучший нейрохирург-спинальник в НН.
SKy-bo
22.03.2023
Напишу по своему опыту. Не тратьте драгоценное время в НН. Надо ехать на косультацию в Бурденко (Москва) или НИИТО им Вредена (Санкт-Петербург). Записываться на консультацию и ехать со всеми документами, что есть. Это крупнейшие Федеральные клиники, которые занимаются подобными проблемами и специализируются на них. Квоту они оформляют сами, либо дают направление на нее. Мы прошли все клиники НН, потеряли 4 года и кучу здоровья, потом были в Чебоксарах, Москве, СПб. В итоге 2 операции в СПб, все по квоте. И сейчас с новой проблемой едем в СПб, после того как в НН отпиннывались от человека и выявленной проблемы.
Записаться и приехать на консультацию совершенно не сложно. И квоту получить не сложно и не так долго, как ждать ее в НН (это если ВМП), и по ОМС федералы прекрасно проводят госпитализации. Уровень помощи у нас в городе и федеральных клиниках очень отличается, уж поверьте.
Вот совершенно верно говорите , Нижний это деревня , вроде бы город огромный , рядом Москва , а медицина здесь на уровне прошлого века . Тоже столкнулись с выбором клиники , здесь даже не брался никто , в Москве всё делали , и отсчет времени был , здесь бы вообще орган потеряли , а там спасли
Дело в том, что врач в гито молодой, ее берет на операцию, назначено на май.
А другой врач с огромным опытом отказал, сказал, что впервые такое видит и вообще опасно.
Вы попали туда бесплатно?
Записались на консультацию и там уже вас поставили на очередь?
Долго ждали ?
SKy-bo
23.03.2023
Мы попали во все Федеральные центры через первую платную очную консультацию. Дальше была квота. В первом случае прошло 3,5 месяца до операции, во втором тоже примерно так же. Сейчас в очередной раз едем туда же на госпитализацию по ОМС. В Вашем случае я бы бежала от молодых и амбициозных. Надо собирать несколько разных мнений и, выбирать то, где есть опыт и оборудование. Многие клиники принимают докуметы для консультирования. Нам с ГИТО не везло несколько раз, притлм, что мы там слышали-шло в разрез с тем, что говорили доктора в М и СПб. Здесь и рядом нет такого.
Плюс сюда. Уровень в ГИТО невысокий, просто потеряли там время. И лечили вывих тазобедренного сустава физиотерапией. Руки в ноги и в Питер, там оперируют такое. В ГИТО про такие операции и не слыхали.
Пертеса в Нижнем лечить не умеют, это факт. Пишу выше о своем опыте.
Дала автору тему прямые контакты в Санкт-Петербурге с рекомендацией от заведующего отделения травматологии Филатовской больницы, но девушка всё размышляет. Несколько лет назад организовывала консультации этого врача в Нижнем, одна из пришедших пациенток успешно и бесплатно прооперирована.
SKy-bo
25.03.2023
Ой, знали бы скольким мы давали контакты и пошаговые инструкции как попасть в лучшие федеральные клиники (по квоте или омс)....Понятно, что рядом с домом кажется, что легче, проще, спокойнее. Пока сам в этом не поваришься, как говорится. Остается только пожелать успешной операции и полного восстановления.
SKy-bo писал(а)
И сейчас с новой проблемой едем в СПб, после того как в НН отпиннывались от человека и выявленной проблемы.

Этому человеку стоит переосмыслить свою жизнь, почему с ним так происходит?
Обратите внимание на нетрадиционные методы лечения. Медицина редко помогает.
А ваши нетрадиционные методы мою сестру в могилу отправили
oksa71
24.03.2023
Добрый день! В ГИТО хороший Ушаков, если только сможете к нему попасть. ГИТО попала под программу и там операционная хорошая. У меня только что оперировался брат - грыжа. В помц нет такого опыта операций, а в 39 много из ГИТО , но там нет такого оборудования. В ГИТО уже едят из Москвы и Санкт-Петербурга. Пока мой брат лежал приходил молодой человек , ему переделывали то, что сделали в 39. Советую Ушакова. Еще есть хороший Алейников, он принимает в Тонусе.
Алейник вы наверно имеете ввиду
Он и согласился
Как дела у сестры?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.