--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опущение стенок..(интимных мышц)... Кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
9119
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
26.02.2016
в общем, после первых родов с наложением "щипцов", во вторую Б столкнулась с проблемой слабых мышц шейки..в итоге пессарий и пр..... Выносила,родила..гинеколог перед установкой пессария предупреждал,что дальше-хуже... Прошло почти 2 г...в итоге понимаю,что задняя стенка почти снаружи уже....
Читала,изучала...поняла,что есть 2 варианта-либо упражнения,либо операция.... Понимаю.что упражнения-не для меня, на работе в туалет бывает некогда сбегать,уж не говоря про все остальное..Девочки, какие мнения об операции??? Может был у кого опыт решения такой проблемы??
Nadoeda
26.02.2016
Для того, чтобы делать упражнения, никуда даже ходить не надо. Сидите на работе и делаете. Или пока чай вечером пьете, кушаете и тыды
Ирин
26.02.2016
да я так понимаю,чтоб был толк, их надо тысячами в день делать... не про меня это...
Nadoeda
26.02.2016
Ну конечно, проще на операцию пойти, чем несколько раз в день делать упражнения, выполнение которых не требует особо времени. Только воля и желание. Даже на работе можно делать. Разговариваете по телефону, например, и мышцы сокращаете в это же время
делайте упражнения.
У меня после 1 родов задняя стенка сильно отпущена была, грозили операцией только. Ничего не делала, за год само подтянулось. Знаю, в щербинках в 28б по омс эта операция. Или любой частной, типа садко. Поменьше тяжести поднимайте
Ирин
26.02.2016
спасибо. Стараюсь особо не носить тяжести,но.... то дочку в ванну, то в кроватку, уж про походы в магазины молчу..)))
У меня так же после родов было. 6 месяцев делала эти чертовы упражнения. С коляской иду и делаю, спать ложусь делаю. Помогло, почти все в норму пришло. А пугали операцией, меня как гинеколог после родов увидела, проматерила всех врачей роддома за то что не прокесарили.
У вас тоже тяжелые роды были? У меня ребенок на 4.5кг, плюс стимуляция и тяжелые роды. Врач из жк тоже удивилась. Но, ттт, все нормализовалось.
Почти один в один. 4,42кг. Стимуляция и куча разрывов.
Подскажите, упражнения сами подбирали или врач назначил?
Врач сказала делать Кегеля. Подробно рассказала как. По 300 шт. несколько подходов в день. Сначала трудно было. И плюсом в инете нашла именно упражнения на укрепление мышц таза. Их делала 1-2 раза в день. Там комплекс их.
Если не сложно, киньте ссылочку на упражнения. Прошу, тк вы пишете, что помогли. Возможно, дело именно в определенном их комплексе.
Ps: при таких делах наверное нельзя в тренажёрку пожизненно?
Irisca
28.02.2016
И мне ссылочку киньте)))
в приват
и мне ссылочку, если не затруднит. Сыну 6, после первых родов было все отлично, а вот после вторых задняя стенка опущена. Сейчас дочке 1,1. Тяжести не получается не поднимать, то спуститься на прогулку, то в садик сходить, то зубы режутся и ночью на руках. Упражнения делаю, но могу забыть, хотя понимаю, что тут важна систематичность. Может не те делаю?
в приват
было такое после 1 родов. Дочка крупная, роды тяжелые были. врачи пугали что вторую Б. могу не доносить. Однако сына выносила и родила нормально, между родами 6 лет и 1 ЗБ с чисткой. После 2 родов все само подтянулось. Упражнения не очень помогают, но я забывала про них.
Ирин
26.02.2016
Да вот и я забываю про них...а то,что делаю-мертвому припарка..да и думаю,что упражнения в моем случае не помогут..слишком большой срок от первых родов..
Эти упражнения помогают даже пожилым женщинам, но они в плане здоровья упертые, наверное даже норму перевыполняют дневную.
Это мне мой гинеколог сказала.
Так что время тут от первых родов не главный показатель.
Честно,честно? Не хочу на операцию((((
да, она мне так сказала, когда я ее про мое состояние спрашивала. Говорит, пожилые женщины за несколько месяцев значительно улучшали состояние мышц.
На самом деле, самое трудное - это вспомнить, что надо делать упражнения. А времени на 1000 раз тратиться очень мало.
А у меня эти упражнения моментально вызывают сильный приступ тахикардии. Вот такая беда :-(
Ой, думала у меня только так. Меня еще и подташнивать начинает.
Похоже, мы не одиноки. Я тоже думала, кстати, что я одна такая неправильная :-D
а у меня они кое-что другое вызывают)))
mar123mar
27.02.2016
ахаха)))
+ сюда)
Сидишь на работе - забавляешься ;)) "А мужики-то не знают!" (с)
нет, ну это же просто раздражает. как ни возьмёшься упражнения поделать и всегда заканчивается одинаково. ну как же быть с физкультурой? я не знаю
Таааааак. Теперь я срочно хочу чашку кофе и бутерброд с маслом и красной рыбой. С первым просто, а вот со вторым - напряг. Ну вот как можно с утра, с таким ником?!? Безобразие...
а я круглосуточно с таким ником, прикиньте, как мне нелегко))
У вас уже должен быть стойкий иммунитет!
Муж вспоминается?)
bogin
28.02.2016
Был тут )))))
не было такого)))
bogin
28.02.2016
Было, было )) , я сказал тут, а не там :)
Ты не представляешь Маш, сколько полезной для себя информации можно впитать, читая ваши дамские темки про "дамские штучки" ))))
Oliv-ka
27.02.2016
А у меня позывы в туалет..((
В ПОМЦе делают такие операции, можно даже попробовать по квоте. Вот почему я советую делать КС если планируете больше одного ребёнка. Себя и своё сокровище нужно беречь. И не зря говорится, что девочкам нельзя носить тяжести, и не стоит заниматься в тренажерном зале. Кто б меня раньше надоумил.
Хотя, раз у всех типа подтянулось, может только я такая невезучая. Интересно ещё мнение мужей.
а сколько кг можно поднимать женщине?
подтянулось или нет, многие наверное и не знають. как в теме про диастаз
По нормативам по охране труда не более 7 кг, по-моему. Про то, что не знают - тоже так думаю. Не задумываются, некогда, терпят. Причин много.
Ага, 7 кг. Как это детям объяснить, особенно двойняшкам? :-(
Бывало и под 35-40 кг поднимала, однажды даже рывком, когда нас чуть мотоцикл на раскатал.
Nadoeda
28.02.2016
Я всю вторую беременность старшего на руках таскала, 13 кг. И ничего, и выносила, и родила в срок, и не опустилось ничего. И муж говорит так же осталось всё. Но я и по своим ощущениям это чувствую.
Ирин
26.02.2016
Я,выходит,тож вхожу в %невезучих((у меня через год после родов только хуже стало..а мужа я спрашивала,сказал,что заметно,но не критично..видать,боялся,что комплексовать начну...
Основная проблема не в ощущениях мужа(приспособится),а в подтекании при чихе,кашле,+ запоры, +варикозное расширение вен малого таза.И правильно пишет Кадровая фея,климакс все в 100 раз ухудшит.Если упражнения не помогли озвучте проблему гинекологу,ей виднее))) как в действительности обстоят дела.
За что минусы,неприятная, но правда.Те кого кесарили имеют девичий орган,не рожавший,не растянутый.Тренажерный зал с тяжестями ухудшают ситуацию,а без них наоборот.Например все упражнения на внутр. поверхность бедер способствуют укреплению и мышц тазового дна.Да и много других. Два месяца сидеть нельзя или вы не могли?
Конечно правда, стоит только почитать мужские форумы про ведра, пардон.
Нельзя сидеть, можно через пару недель на круге специальном, но я не сидела, т.к. Села и сразу шов разошёлся, опять зашивала. Там удаляют растянутые ткани на стенках и снова все сшивают. Потом два месяца семенила, как гейша. Зато теперь девочка)
Кстати в Москве эта операция тыс двести стоит.
Ирин
28.02.2016
А Вы операцию по омс или в частной делали?
Омс и квота
Аз@у
27.02.2016
Кадровая фея писал(а)
Вот почему я советую делать КС если планируете больше одного ребёнка.

Так уж лучше тогда сразу суррогатную маму найти, так уж точно ничего не пострадает))))
Ваше право.
Аз@у
27.02.2016
Мне это не надо. Я рожаю естественным способом. Вам предлагаю этот вариант для сохранности родовых путей в идеальном состоянии.
У меня уже все в порядке, слава Богу и врачам. А что лучше с вываливающимися органами ходить? И мужья тактично молчат, а сами к целеньким бегают. А наши пожилые женщины с подтеканиями ходят и терпят все это.
Просто не сталкивались, наверное, а таких женщин очень много, только проблема деликатная и все молчат и жены и мужья.
Вот и считаю, что себя нужно беречь, что так удивляет?
Аз@у
27.02.2016
Я все понимаю. Ну, не кесарево же делать теперь всем!!!
Ну мы же свободные люди, каждый сам решает)
А сколько тех,кто ни один раз родили сами и все хорошо у них,и органы не вываливаются и детей по 5 штук делаю ещё!Вот их мужья вообще,наверное,недовольны)))
Сколько? Прям интересно))
Nadoeda
28.02.2016
Давайте устроим перекличку. Я первой буду. Детей двое, родила сама оба раза.
Nadoeda писал(а)
Детей двое, родила сама оба раза.

Да ну( Вы- не показатель. Я- тоже. У меня обе девчонки маленькие родились, вторая, вообще, без задёву вылетела. А вот подружка моя после одного ребёнка с похожей проблемой теперь мучается.
Nadoeda
01.03.2016
Старший 4210 родился, младшая 3540. В первый раз эпизиотомия была, во второй- разрыв по рубцу.
Аз@у
28.02.2016
Их большинство! А наши прабабушки вообще по 10 детей рожали и никаких выпадений не было.
Девушки, спорить не буду, что там с бабушками было даже страшно представить.
Судя по количеству вопросов в приват, тема актуальна.
Очень даже были, и у многих женщин средних лет это есть. О здоровье своем раньше меньше женщины думали, информации и возможностей меньше было
у меня 2 детей, ЕР в 21 и 22 года, все отлично, без разрывов и все узко.
Вы правы. Не понимают те, кто с проблемой этой не столкнулся и не живет с ней.
Ve Sta
27.02.2016
Советуете КС, афигеть. А если шов несостоятельный будет, тогда что посоветуете?
Я своим опытом поделилась, кому надо-подумает. В каждом методе свои недостатки которые могут быть, могут не быть.
да даже далеко не только состоятельность шва... Блин, КС - это серьезная полостная операция. Это разрезание мышц брюшины, разрезание матки. Это наркоз. Это повышение риска послеродовых осложнений. Это повышение риска тромбоэмболии во время операции.

Кажется мне, не зря природа придумала какой-то естественный вариант разрешения беременности. Да, он тоже может нести проблемы, но при прочих равных естественный способ разрешения значительно более предпочтителен.
Если сидеть и думать, что муж будет тактично молчать и бегать к молоденьким девочкам, то лучше, вообще, пожалуй не рожать.
Мне делали полостную операцию и даже не обезболивали после, как сейчас. Пару дней больно, потом с каждым днём легче и не вспоминаешь сейчас.
это просто замечательно, что ваша полостная операция прошла так хорошо. Увы, далеко не у всех так.
Статистически полостная операция КС несет больше рисков, чем естественные роды (естественно, при нормальном течении беременности, нормальном соотношении ширины таза и веса ребенка и т.п.).
Сокровище это природой предназначено для того, чтобы из него ребенки вылезали. Или чтобы мужика лучше ублажать стоит поменять ход эволюции?
ахаха, правильно, слать их лесом и себя заодно! Стесняюсь спросить, а как вы
эволюцонируете?
Я предложила кого-то куда-то послать? Ах, ну да, все, у кого из письки ребенок вылез - убогие "ведра" с рогами от несчастных мужей.
Не стесняйтесь, отвечу: про то, как самки человека в результате эволюции дошли до жизни такой, проходят классе в 8-м вроде. Если вы подзабыли - можно почитать в интернете. Это к вопросу про эволюцию и естественные роды.
Amber:)
26.02.2016
А на такой стадии как у вас, упражнения вообще помогут?
Klasika
26.02.2016
У меня сильное опущение,только передней стенки - сыну 2 года, дочь уже большая (началось еще после первых родов, вторую беременность лежала с угрозой)
Делаю упражнения - уже на много лучше, но еще есть над чем работать.
А еще очень полезен регулярный (частый) секс - по словам моего врача - это лучшее "средство" для укрепления и восстановления мышц.
Операция - это крайний шаг.
а как Вы об этом узнали? у врача, наверное, узнают, да?
Klasika
26.02.2016
это было ощутимо сразу - мышечная стенка выползала аж наружу, еще признаком может быть непроизвольная потеря мочи (при чихании, смехе, кашле).
Я это заметила почти сразу после родов, потом на осмотре врач подтвердила мои опасения.
Не хочу пугать, но дальше будет только хуже. Люди потом с прокладками ходят всю жизнь. До какого-то возраста делают операции по квоте. Сходите на консультацию к заведующей гинекологией ПОМЦ Мамаевой. Она скажет, что можно сделать. Единственное, послеоперационный период очень тяжёлый. Я два месяца не сидела.
Klasika
27.02.2016
у меня проблем с удержанием мочи нет. Да и операцию я не хочу пока т.к.хочется еще детя родить.
Klasika писал(а)
это было ощутимо сразу - мышечная стенка выползала...

я пояндексила. я не нашла такое фото. те фото, что есть по этой теме - там уже вообще, наверное последние стадии. а важно не упустить самое начало. но как выглядит начало - не поняла. мышечная стенка - она сзади или спереди? это когда стоишь или когда сидишь или всё равно когда, она всегда видна? или не видна, а прям выглядывает?
Klasika
27.02.2016
Бывает разное опущение. Если та стенка влагалища, что граничит с мочевым пузырем - это передняя, а противоположная задняя.
Начало было сразу после родов. Как только отек с родовых путей спал - я поняла, что стоит мне чуть напрячься или взять ребенка на руки стоя - часть мышцы сдвигается чуть наружу. Мышцу можно заправить-втянуть, но если специально не контролировать, то мышца опять выезжает.
но это именно стоя и при нагрузке (с подниманием тяжести, да?)
а если просто сидя, лёжа, то и не поймёшь, да?
если находили толковые ссылки, поделитесь, пожалуйста?
Klasika
27.02.2016
зависит от степени опущения, у меня потом и без нагрузки все выползало т.к. мышцы были очень слабые.
G_ayk_a
29.02.2016
Даже не секс сам, а именно оргазм! Он даёт сильную тренировку мышц, а без него то че там так сила трения))))))) а вообще мне очень хороший эффект дали Гегеля упражнения именно с яйцом вагинальным. Быстро и эффективно.
lunapark
29.02.2016
все девочки. не могу прямо. муж на меня косо смотрит. как зайду, так ржу. ЯЙЦО ВАГИНАЛЬНОЕ. звучит-то как,а!!!)))))))))
G_ayk_a
29.02.2016
Ну это кулюторное название))))))) у меня муж его зовет шарик на петельке)))) резиновый же)))))
поделитесь, помогли упражнения с яйцом? у вас прям яйцо или шарики?
G_ayk_a
29.02.2016
Да, упражнения очень помогли...у меня..вроде...именно яйцо, так как там смещённый центр тяжести и форма вроде такая. А шарики они наверное круглые и без смещения...что-то не очень если честно в этом понимаю, но помогает очень хорошо!
как давно вы занимаетесь и когда стал заметен эффект? его просто носить нужно или упражнения выполнять? можно в приват
G_ayk_a
01.03.2016
Результат через пару недель...часа два в день..и упражнения и просто, под настроение))) а вообще до него пол года просто Гегеля делала, так сначала есть эффект, перестаешь заниматся-пропадает...а с этой штукой норм, сейчас редко для профилактики иногда хожу с ним.
И где приобретается/подбирается яйцо?
Klasika
01.03.2016
у меня тоже есть такая штучка, покупала в магазине для взрослых.
G_ayk_a
01.03.2016
Они размера да разного, диаметра. Да во всех интим-магазинах есть, они не дорогие.
Marla1580
01.03.2016
как выбрать? и покупали вы в магазин просто пришли? а в аптеках не продают?
G_ayk_a
01.03.2016
Интуитивно выбирала через интернет...вы же знаете себя все равно...померить врят ли дадут)))))) В аптеке я думаю вообще их нет.
А вот какой результат? Что Вас(не мужа!) беспокоило и пропало через пару-тройку недель или позднее? Если что,я без сарказма,искренне интересуюсь,что способны исправить упражнения и тренажер.
G_ayk_a
01.03.2016
Результат что все подтягивается, через три недели да. Меня именно передняя стенка беспокоила.
Спасибо.
У меня опущения не было, но чтоб мышцы в тонус привести после естественных родов делала (и делаю) упражнения Кегеля. И еще шарики вагиальные из секс-шопа способствуют укреплению стенок, т.к. при их ношении автоматически мышцы влагалища напрягаются, т.е. вам Вам делать вообще ничего не надо )) Только носить их нужно не более 2-3 часов в сутки и при активном движении, на прогулке с ребенком, например, при уборке и т.д. И подбирать лучше, советуясь с консультантом.
Marla1580
01.03.2016
Kisa_Murisa писал(а)
И подбирать лучше, советуясь с консультантом.

это с кем?
G_ayk_a
01.03.2016
В интимшопе с продавцом можно.
Да, я продавца и имела ввиду )) У меня туда хорошая приятельница работать устроилась после полугода поиска работы "по специальности". Вот она меня и просвещает периодически.
tnpux
27.02.2016
Для женщин есть бандаж при опущении органов малого таза, в ортопедическом салоне подберут по Вашим размерам. Хорошо поддерживает низ живота, особенно если тяжести все равно приходится поднимать.
Какой специалист вообще занимается такой проблемой, гинеколог или проктолог? Где бы найти толкового врача по этой теме. Прочитала, сижу в шоке, поняла, что у меня оно есть(( хотелось бы упражениями обойтись, но пишут , что подбирать надо индивидуально, иначе можно сделать хуже. Куда бежать, где искать?
Гинеколог вам нужен, если опушение стенок матки. И не медлите. Запоры от этого тоже бывают :( т.к.там загиб (посмотрите в интернете). От Кегеля хуже не будет
Meysi
27.02.2016
упражнения кегеля никому не помешают, имхо
Та же проблема. После первых родов произошло опущение стенки, причём никаких пессариев в беременность не носила, родила сама, без щипцов. Гинеколог на осмотре отмахнулась, сказала делать упражнения. Во вторую беременность уже другая гинеколог выразилась более конкретно и пессемистично, но опять выносила без пессариев в срок.
Как я понимаю, в этой ситуации операция или упражнения - решает только врач, и упражнениями можно помочь только на самой первой стадии, в остальном - только операция. Думаю в эту сторону, но решила дождаться, пока подрастёт младший и перестанет нуждаться в ручках - иначе весь результат от неё будет насмарку
Ирин
28.02.2016
Вот и я жду пока...все равно на руках еще...
т.е. упражнения не помогают, да?
мне нет, а выше говорят, что им помогают и даже очень
lunapark
29.02.2016
Вот бы ваша тема еще месяцок апалась. Как вижу-так делаю кегеля. Глядишь и накачаю все, что надо)))
не, ну будем апать :)
Качайте. Я уже на автомате после вторых родов.
Открою секрет. Нужно определенное действие (любимое действие)) совмещать с Кегелем. Например, я люблю гладить белье и мыть посуду. Сейчас на автомате все.
Спасибо тем, кто пугал: "после вторых родов муж будет в тебя проваливаться" ))))
Заряна_ писал(а)
Например, я люблю гладить белье и мыть посуду.

оу)))))
lunapark
29.02.2016
такая же мысль))))
Про Наташу (Ашутаню) никто не говорит "оу" почему-то)))
а в каком месте нужно это сделать? :)
не, ну Вы так реалистично рассказали)) я прям теперь стесняюсь увидеть как Вы посуду моете)))
1. Мы после школьных тетрадей и собак перешли на "ты". Но ты предупреждала про склероз.
2. Со стороны ничего не видно. Я просто посуду слишком интенсивно ...ммм..мою.

Что насчет места? Мышцы сжимать?
Заряна_ писал(а)
2. Со стороны ничего не видно. Я просто посуду слишком интенсивно ...ммм..мою.

Что насчет места? Мышцы сжимать? ...

2. так понятно что не видно!!!)))))) достаточно знать))
места? ну, я не знаю где она что эдакое писала, я не заметила)))
Заряна_ писал(а)
Я уже на автомате после вторых родов.
Спасибо тем, кто пугал: "после вторых родов муж будет в тебя проваливаться" ))))

у меня чот именно после вторых не получается. мешают какие-то новые ощущения. а после первых такого не было.
Вот в новых ощущениях самый кайф.
вот что-то не кайф совсем. поэтому тему эту и читаю. а отчего же - не ясно.
я вчера в ночи после этой темы полезла изучать в тырнете эту тему)) слууушааай, чё только не придумали оказывается на эту тему))) особенно меня лазерные указки впечатлили)) даж не знаю, ссылки выкладывать или так полюбопытствуешь сходишь..))
lunapark
01.03.2016
давай ссыль. моей фантазии не хватает, чтобы предположить, как используют в этом случае указки. так же, как отвертки чтоле?)))
неть)) они на стену отражают уровень твоей силы)))
G_ayk_a
01.03.2016
Ахаха)))) я лежу)))))
lunapark писал(а)
давай ссыль. моей фантазии не хватает.......

www.youtube.com/watch?v=uHKIzLZmBuw
я думаю что она пришила. )))
не могу удержаться. я в шоке. полторашка! точно пришила, поди!)) к труселям.
www.youtube.com/watch?v=siAW...lNRRAjO4VaJ6hyUg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.