--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять аденойды!? как быть ищу совета

Здоровье и безопасность
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
07.10.2015
кто знает могут ли они вырасти опять.... и что дальше опять резать? 11 лет удалили в 5 лет но сопли постоянно, и гайморит был и синуситы постоянно в последнее время с весны вообще сопли замучили, и даже летом весь июнь были, раньше летом никогда не было, но сопли сейчас прозрачные и летом были, постоянно капли, храпит во сне, одна ноздря вообще постоянно не дышит, ездили на море, там прекратилось все сразу...я уже так устала, может аллергия, начали сегодня прыскать авамис......................я так устала...........а еще у нас большая проблема ЗУБЫ лечить 14 зубов но об этом позже
Изюм
08.10.2015
обычно, после 5 лет аденоиды уменьшаются, что связано с подрастанием ребенка и увеличением, так сказать, пространства в носоглотке. Вам бы ОАК сдать и на аллергены, раз уж сопли прозрачные. А вот беспорядочно брызгать авамис\назонекс все же не стоит. НО! Ваше первостепенная задача - лечение зубов. Это ж 14 источников хронической инфекции! Вот с них и начните, это не помечает сдаче анализов
нам раньше лор всегда их назначал, когда в другой поликлинике были,а сейчас переехал , и лора не особо хвалят
Изюм
08.10.2015
натик07 писал(а)
лора не особо хвалят

тем более! А уж если есть подозрение на аллергическую реакцию, то начните с антигистаминов, а не гормонов. И обязательно на консультацию к другому ЛОРу
насморк может быть из-за кариеса, т.к. во рту постоянный источник инфекции.
+
kaneht
08.10.2015
Согласна про первостепенное лечение зубов. В моем детстве Лор для меня тоже такой же алгоритм действий предложила: сначала зубы - потом нос ( я практически полностью пропустила из-за болезней носа 1и 2-й классы). Вылечили зубы, вырезали гланды, откачали гной из гайморовых пазух в детской больнице, провели 2 курса физиотерапии (если правильно помню - прогревание и ингаляции с чем то) - это ОБЯЗАТЕЛЬНО после лечения. с 3-го класса начала школу нормально посещать, но это было 20 лет назад))))
начали лечить зубы это долго мест свободных мало, талончик на 28 октября, самое страшное что передние зубы гниют посередине
при хроническом аденоидите лор назначала как только появляется насморк (он провоцирует аденоиды) - сразу начинать рассасывать таблетки Коризалия, с ними насморк быстрее проходит и до обострения не доходит
вот я про него уже думаю, выписывали нам как то этот препарат, сейчас живем в печерах к здешнему все никак не попадем, в 39 раньше были хорошие лоры, сейчас вот думаю платно идти хочу попробовать в 1 городскую, в центры не знаю какие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.