--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про перетяжку диванов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
670
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поиском нашла несколько тем, но старенькие все.
Может быть есть свежий опыт перетяжки? И очень интересно послушать тех, кто сделал перетяжку года 3-4 назад - каким материалом обтягивали, стоило ли оно того, как служит новый диван?
Marvary
27.01.2020
Не совсем по теме, но хочу посоветовать оочень внимательно выбирать ткань. Мы купили диван в апреле, почти сразу он начал пушиться и катышки от этого появились, и производитель нам поменял ткань. Выбрали микровелюр, а был недешевый шенилл за 550р от неплохого производителя, но вот так. Удачи)
Хорошо, если сразу видно "косяк" - у нас дивану было 2 года, как раз кончилась гарантия, когда он пошел весь трещинами в местах сидения( Я, почитав темы, поняла, что это основная проблема мебеди из экокожи - видимо, такой материал в принципе не стоит брать(
Bruksa
28.01.2020
что экокожа, что современный кожзам- 2 года и на выкид:(
У меня диван сейчас как с помойки, стыдно людей сажать...
Подруга перетянула такой диван 2 года назад - всё, можно заново всё начинать.
Я пока в неимоверных раздумьях о перетяжке.
Экокоже точно нет. А вот микровелюр и иже с ними - тоже для меня не вариант, так как диван на кухне, и через месяц будет весь в пятнах (от пролитого и упавшего).... вот и сидим на ободранном:(
Marvary
28.01.2020
у нас на другом диване ткань такая клевая стоит, и еще у родителей она же и у знакомых, все довольны. цвет правда светлый, но это можно поменять. она типа под кожу, но не кожа, такая бархатная но без ворса. мы с собаками на нем сидели 10 лет, и ничего с тканью не случилось. если надо, я поищу вам название, я ее видела, когда на новый диван выбирала, она выпускается.
а от пятен берите пылесос моющий в аренду, и красота )))
у нас стулья из экокожи, больше и взять было нечего, все облазили... надо тоже ждать, значит.
Bruksa
28.01.2020
буду очень признательна за помощь:)
у нас кошачьё и дети. Нам надо в идеале под кожу структуру, чтобы шерсть не приставала и пролитое вытирать на раз.
В зале из натуральной кожи, так всё волшебно.
Но в кухне какая-то засада:( Натуральной кожей перетягивать не по карману пока
Marvary
28.01.2020
она под замшу, вспомнила. пролитое насквозь не пройдет, думаю. ищу)
Marvary
28.01.2020
и она антикоготь. вот нашла, она )) тут цвета все, но характеристик нет. она реально неубиваемая, не растянулась совсем, к ней ничего не липло, я правда рисунок стерла щетками, пока не знала про моющие пылесосы ))))
www.obivtkani.ru/tovar/zamsha-luxor
Bruksa
28.01.2020
большое спасибо. посмотрю.
А как у вас оказался диван с таким материалом? Готовый диван с ней покупали или перетягивали? Мне тоже интересен, думаю то, что нам надо.
Marvary
28.01.2020
заказывали сразу с ним.
сходила, критично осмотрела, ткань все же чуть растянулась, но как мы его эксплуатировали активно, это неудивительно.
А подскажите тогда, пожалуйста, до кучи, где заказывали? А то мы серьезно размышляем не лучше ли будет купить новый...
Marvary
28.01.2020
эта ткань есть в любой мебельной фирме, выкладки то одни и те же ) мы тогда диван брали в Визе. кот у нас есть тоже, но он не особо ее драл- в нее не воткнуть когти, скучно, она нетканая снаружи. а если стричь когти будете почаще, то вообще не зацепят ее.
А кошь не дерёт диван?
Bruksa
28.01.2020
не, у нас кошачьё воспитаное:) и с наклейками с Алиэкспресса на коготки:)
У меня другой диван - снаружи экокожа, поверхности, на которых сидят - натуральная кожа. Пока держится, ему 7 лет. Вот думаю сидушки тоже натуральной обтянуть... экокожа не наш вариант точно( ткани даже и не знаю - у нас мейнкун, будет покрыт диван толстым слоем кота
Ptizza
28.01.2020
У меня тоже такой диван, только 10-летней давности. Требует перетяжки. Можно с Вами постою? Даже не знаю, где можно найти мастера.
Мастера еще такие... капризные. Одному вот позвонили - он не выезжает к нам. Типа за город(от пл.Минина до нас езды 20 минут) Видимо, посчитал что запрошенные 20 тысяч за перетяжку не стоят таких усилий ]:->
Marvary
28.01.2020
скока?? трындец ))
Camell
28.01.2020
Возьмите и меня постоять рядом) 10 лет дивану из светлой кожи. Грязный капец какой! Чистить его руками просто умереть можно. Уже 100 раз пожалели, что купили. Может кто знает волшебное средство для чистки, чтоб протер тряпочкой и чистота...
у меня светло-бежевый диван, недавно купила салфетки для чистки кожи в фаберлик - по мне так неплохо отчистился. Но тереть надо, конечно.
Camell
28.01.2020
Спасибо! Гляну. У меня светло-светло-оливковый. Чем мы думали, когда выбирали....
Tyanna
28.01.2020
была натуральная кожа, коты всё изодрали, перетянули антикошачьим покрытием. хорошо что не весь диван, а пока только сидушки. Через пару месяцев всё это антивандальное и антикошачье покрытие было безжалостно изодрано котами. Причем не специально, а просто прыгают, бегают по нему. Специально не дерут. Плюс оно еще всё в пятнах ((((( а перетягивал с форума гражданин, очень хорошо сделали, тут никаких претензий))
То есть это миф, да? Про антивандальное... печаль( А название какое у покрытия, не помните? Не флок? Кошкам забыли инструктаж провести *crazy* что оно антикошачье)) Моему мейнкуну тоже очень нравится все "антикошачье" - набрызгала тут коврик у двери спреем "от царапанья и погрызов" - кошка пришла, с интересом обнюхала и легла прям в облако вони от этого спрея :'( Моя звезда вроде особо не прыгает, за 2 года пара небольших затяжек на кожаном. Но, конечно, хотелось бы чтобы не страдало покрытие.
А координаты гражданина можно?
Tyanna
28.01.2020
теперь уже знаю, что точно миф ((((
название не помню, но если случайно в бумагах договор раскопаю, посмотрю там. Не так давно попадался ведь на глаза. Координаты щас вспомню, в личку скину. На СП-услуги вроде он.
Bruksa
28.01.2020
рекомендую наклейки силиконовые на когти котикам. Душевная вещь:)
Tyanna
28.01.2020
Я двоим когти стригу регулярно, а третий жуткий трус очень тонкой душевной организации и не дастся точно совершать над собой никакие действия))
в какой то из тем я показывала наш диван
сами все делали
ткань на СП покупали
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=35491650
с диваном все отлично за 3 года
ему самому уже около 15 лет, но так классно сделан, что прям как новый
это я про пружины, каркас и тп
спать на нем одно удовольствие
Не, самой мне слабо и некогда в этом разбираться(( И конструкция у нашего сложная, и кожу я точно не сошью - машинка не потянет.
Можно помучаю вопросами ?
Вы на старое покрытие новую ткань натягивали? поролон не меняли (ну или что там в диванах:))?
да, ничего не меняли, прям на старую ткань
у нас не пролитый/просиканый был, а просто ткань совсем плохой стала - затерлась
Спасибо, тоже смотрю на любимый диван, хочется обновить :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.