--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про поиск работы, паника и депрессия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5473
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
08.11.2017
Как же сложно сейчас найти работу, не высокооплачиваемую, а просто работу за более-менее деньги (
Названия вакансий не соответствуют заявленным обязанностям или же сразу чувствуется подвох (ну не может такого быть зарплата от 20000 и выше, а требования кандидаты от 18 до 60 лет без опыта). Раньше хоть пробок меньше было можно было искать работу подальше от дома, а теперь из пробок да с пересадками особо не поездишь. Предлагали мне работу в Кузнечихе и Печерах, но я из Сормова с садиковым ребенком которого не кому кроме меня водить в сад. Куда пойти куда податься, печаль (
Р. S. Просто поговорить, я знаю что все будет и моя работа меня найдет )
20000 без опыта запросто может быть, никакого подвоха.
А сколько вы хотите работать и зарабатывать?
Я могу и полный день работать с 8 до 17, собственно 1,5 мес. я так и проработала на почте, но это возможно только в районе проживания если далеко не ездить. А если ездить далеко то думаю надо рассматривать сокращенный рабочий день. Зарплата чем больше тем лучше естественно, но минимум 15000
При таких вводных никаких проблем с поиском работы не вижу. 25000 за полный день сейчас платят везде, в любом магазине/офисе рядом с домом. Без всякого опыта.
Я пока не очень хочу в продавцы (
Это пока искать не начнешь
вы очень оптимистичны
в магазине не до 17.00
И не только будни.
конечно платят, но вопрос то про открытые вакансии. не придёт же ТС в магазин и не скажет " вы вот Кате платите, можно я рядом постою вы и мне поплатите" .
Vertikal
08.11.2017
На такую з/п с подобными условиями или без опыта, или с совсем низкой квалификацией можно согласиться.Будьте амбиционезнее
Можно, но это либо очень далеко или вообще вахта
o.stin
08.11.2017
В любой магазин кассиром
Я людей не люблю, плохой из меня кассир будет )
adahi
08.11.2017
А на почте не с людьми работали?
Нет сортировщиком )
почему ушли? тяжело было или что?
Закончилась работа на почтовом отделении где мне было удобно, поскольку я была в мобильной группе предложили перевод в другие отделения в Кузнечихе или Печерах, поскольку это не совсем работа мечты пришлось отказаться, ездить из Сормово туда ну очень долго
ну да уж.... сортировать и поближе можно
_Sirena_
09.11.2017
А Вы видели на почте сотрудников, любящих людей?))
так на кассе долго и не работают, текучка там большая )
o.stin
08.11.2017
Или в декрет)
там же график, а не 8-17. И матответственность к тому же - не все смогут целый день внимательно сдачу сдавать
Как вас понимаю.Чувствую и мне надо работу искать опять
Пожелаю нам удачи, пусть найдется наша работа мечты )
А ты там же?
Конечно там,но мой талант пропадает))).
У вас тоже 10-дневное меню?))
Да,но мы отличаемся от обычного садика.)Многим деткам готовлю индивидуально
при таких низких притязаниях за 15 вообще запросто найдете. опрдеелитесь для начала со сферой - так проще будет искать ,или несколько сфер. в сормово полно заводов, там требуются люди ,и много. фасовщики, упаковщики.... я понимаю искали б от 80-90 со свободным графиком.... а тут какие-то 15...

п.с. я думала и зарплат-то уж нет таких, как вы хотите....
Вот как раз подобных вакансий у нас к сожалению нет или они мне не подходят или я им
значит не те работы. она где-тот ждет)
Спасибо )
У меня ситуация на Вашу похожа. Только вот деток двое. Недавно в садик пошли. Сама из Сормова, работала на Б.Панина. И так-то далеко и долго добиралась. А сейчас надо работу близко к дому искать с 8 до 5. На з/п высокую тоже не претендую, а вакансий подходящих действительно очень мало. Правда поиски работы начала неделю назад. Надеюсь, что все-таки найдется что-то более менее подходящее. Пожелаю и Вам удачи!
Спасибо )
И Вам удачи )
Назови хоть один завод в Сормово, где требуются люди, с з/п от 15 тыщ, и графиком 8-17))) А то у меня подруга хочет в шаговой доступности работу найти...
Машзавод, Буревестник можно попробовать.
Зашла пожелать удачи в поисках!
Спасибо )
Идите в садик младшим воспитателем=няней
В наш не требуется, а в другой нет спасибо )
KroxaKsu
09.11.2017
7-9 тыс рублей ((
Есть возможность подработки. Тысяч 12 всяко должно быть. Ну и лучше, чем ничего.
А можно мне тоже про подработку узнать. Очень была бы благодарна Вам. Тоже из Сормова. И пока в поисках после декрета.
Подработка для няни - это плюсом к группе мыть лестницы или муз.зал, насколько я знаю.
Вообщем то это я и имела ввиду) Но уже трое меня спрашивают о подработке) Видимо просто не прочитали всю ветку, а только пост, о подработке.
123Natka
09.11.2017
Можно про подработку узнать ?
Если еще можно,напишите тоже про подработку
Тоже скоро предстоит. И чую будет и паника, и депрессия. Почти 7 лет декрета. Выходить некуда. 2е садиковских детей. Которые ещё и болеют по очереди. Я уж как ксерокс работает забыла. Нужна ли я кому с таким набором.
А вам удачи))
Спасибо )
И вам удачи )
все будет хорошо )
Я в такой же ситуации. Есть куда выходить, но работать там для меня уже невозможно. Ищу неспешно.
Удачи вам! Тоже просматриваю вакансии, но живу у черта на рогах. А тут работы почти нет.
kordellya
09.11.2017
Чтобы не болели по очереди, мы забираем из садика одного, когда заболевает второй. И выходят в садик вместе. Так больше шансов, что хоть сколько-то проходят обе. А то пока одна дома болеет, вторая может новый вирус принести, это бесконечно будет.
Исключения только ради важных мероприятий типа утренника.
А у второго ребенка не больше шансов заразиться дома от первого?
Т е первый поправится, а второй только начнет болеть.
kordellya
09.11.2017
Второй заболеет через 2-3 дня от первого, выздоравливают вместе
Вот у меня дочь с пятницы болеет, сын сегодня затемпературил... Ещё неделю - две дома. Я не то что работать не могу, я найти пока не могу даже)) из-за болячек.
kordellya
09.11.2017
Да мои тоже болеют так. И прямо сейчас болеют.
К счастью, есть возможность немного работать из дома. Ужасно неудобно, но хоть так, все же легче, чем больничные брать, а потом разгребать последствия. Через день с мужем работаем из дома, сегодня я, завтра он.
Пятница13 писал(а)
как ксерокс работает забыла

Это так кажется) Память быстро возвращается)
Так что вперед и с песней :)
Пока мои песни про Антошку)) дети болеют.
Здоровья деткам!
Pionerka
08.11.2017
Опишите, как выглядит работа вашей мечты. Только честно)))
Не очень далеко от дома, максимум 30 мин ехать чтобы, без работы с клиентами, но в тоже время и не только руками. Вообще я ищи работу в архиве, я 5 лет в архиве банка работала
Pionerka
08.11.2017
А варианты какие-нибудь, кроме архива?
А тут можно ссылки на вакансии отставлять? или лучше в приват?
На почте вот сортировщиком работала 1,5 месяца, тоже ничего, но в удобном мне месте объем работы уменьшился предложили перевод очень далеко пришлось отказаться. Я не знаю можно ли здесь ссылки оставлять, но кто-то где-то мне оставлял, возможно на подборе персонала
Pionerka
08.11.2017
А вы на каких сайтах ищете? Посмотрите вакансии в бюджетной сфере.
Я везде ищу, на сайте службы занятости вакансии либо квота для инвалидов или с такой символической зарплатой что слов нет
Согласна, работу сейчас очень сложно найти..а после сорока еще сложнее(( ищу полгода как..и ничего подходящего не предлагают..нужен график 2/2 хочется больше времени находиться с ребенком..т.к. на следующий год школа 1 класс..
Мне кажется когда ребенок в начальной школе еще сложнее с работой, в садике хоть до 18.00, в школе почти в обед уже забирать надо. Я пока старшая в началке училась по договору подряда работала
Вот Вы меня сейчас расстроили.Я ,наивная душа, на продленку надеялась...С обеда с ним сидеть совсем не кому будет.Сын в следующем году в первый класс пойдёт.
Ну это давно было в 2008-2011год, сейчас продленка платная может что и изменилось
Об этом голову ломать будем в следующем году,как говорится :-D :-D :-D Сейчас бы работу найти,немного мужа разгрузить и платьешко новое себе купить :-D


Пысы: ни чего,найдём мы с Вами работу мечты!день прошёл,панику и переживания оставляем и завтра с новыми силами монитором вакансии *drink*
Спасибо за поддержку )
Конечно найдем, деваться то все равно некуда )
Кхе-кхе писал(а)
С обеда с ним сидеть совсем не кому будет


Неужели ребенок-школьник не может полдня один посидеть дома? Еду и чай в термос, плиту отключить, дверной звонок и домофон выключить - и все.Тем более сейчас в школу с 7 лет идут. А встретить и отвести домой можно за счет времени обеда, если недалеко работаешь.
Я чуть выше написала,что об этом голову ломать будем в следующем году :-D Сначала работу найдём :-D
некоторым детям очень сложно, мой, например, вообще боится один оставаться - паника у него начинается
А чего именно боится? Видимо кто-то когда-то напугал
Моя тоже боится, даже со мной в квартире ходит по пятам. С детства такая, пугают ее старшие брат и сестра двоюродные еще, не без этого)))
С братом младшим остается, одна - на полчаса, или везде за мной таскается. 7 лет.
нет, никто не пугал, просто темноты боится и одиночества. Он спокойно находится в своей комнате один и занимается своими делами, но зная, что дома кто-то есть; но если выйти хотя бы в коридор- то ребенок уже стоит на пороге. Хотя у нас мальчик из подъезда (второй класс) спокойно ходит в школу и из школы один и сидит дома также один до прихода родителей - но это от безысходности. И племянница у меня (но она уже 6 класс) счастлива, когда одна после школы дома сидит. Но ведь все дети разные.
Аконит писал(а)
ведь все дети разные

Вот да. Кто-то боится, кто-то от скуки начинает опыты дома ставить.
если недалеко - то не проблема
Даже если далеко - нанять встречающего из школы за 150 руб/день в любом случае дешевле чем не работать/работать неполный день
это если школа рядом
Ну есть конечно люди, которые готовы возить ребенка с окраины в центр в какой-нибудь 40-й лицей потому что все для деточки и ради этого не работать. Но я лично считаю такую позицию весьма странной. А уж в получасе ходьбы от дома можно подыскать нормальную школу - пусть и не суперсильную.
Asik
09.11.2017
В цветах до школы как до Китая. А до нормальной ещё дальше(
Но ведь никто на аркане людей не тянул там селиться - знали на что шли
дело не в аркане, а в том, что ситуации и дети разные
Asik
09.11.2017
Никто про аркан и не говорит, хотя школу обещали построить. Это к утверждению, что можно найти. Не всегда можно найти, уверена, что такая ситуация не только в цветах
Полностью согласна. Моя прекрасно сидела в прошлом году. Трогать плиту уже не будут, возраст не тот, СВЧ и термос в помощь, пусть делает домашку, играет в свободное время. Телефон есть, всегда на связи
Vedma Jenic писал(а)
Трогать плиту уже не будут


Да фиг знает - могут ведь захотеть что-то приготовить:)
Bobric
10.11.2017
А что хорошего в том, что ребенок один дома полдня? Врят ли он себя чем-то полезным сам займет. А если еще есть хоть один кружок или секция - туда как отвести?
Т.е. это бОльшее зло, чем мама, не работающая из-за этого, и скорее всего потом уже не нашедшая нормальной работы после такого перерыва? Большее зло, чем дыра в бюджете (если папа не 100 тыщ минимум зарабатывает)?
Ничего страшного - все сидели в свое время и нынешние первоклассники посидят. Кружки или в школе, или по выходным/вечерам, или с третьего класса начнет сам ходить куда-то рядом с домом.
вот я сейчас уже думаю, что большее зло
вспоминаю себя в возрасте 7-8 лет, предоставленную самой себе, и одноклассников, у которых мамы были дома. самостоятельность в 7-8 лет - это слишком рано
и потом... лет в 28 казалось, что я уже не молода, и работу с ребенком найти не так просто. сейчас смешно)) в 30 поменяла сферу деятельности, переучилась. потом в 36 была уверена, что надо срочно выходить на работу, раз зовут, что никому не буду нужна в таком возрасте и с маленьким ребенком. это была ошибка, расплатилась здоровьем. в 40 снова многое поменяла. сейчас мне 44, и я планирую посидеть дома с второклассником, уйдя с хорошего хлебного места. работы было много в моей жизни, и будет еще. а вот ребенок маленьким больше не будет, и возможности "заложить" его фундамент тоже больше не представится
а работа какая-то найдется. всё я окружающим и себе уже доказала
Bobric
10.11.2017
Вот полностью соглашусь! мне тоже после НГ надо бы выходить на работу после 6 лет декрета - и работа хорошая, но я как подумаю, что детей буду видеть только с 19 до 21-22 (пока не уложишь) и рано утром - мне плохо. И водить ни в какие ХОРОШИЕ кружки я не смогу - и некому отвести, т.к. бабушки-дедушки тоже еще работают, причем не близко от дома. О спорте тоже забыть (я не ращу Олимпийских чемпионов, но 2 прихлопа/3 приседания абы где - не вариант). Через 2 года в первый класс старшей - не слышала, чтобы у нас продленка была бесплатной. Да, я могу пойти работать, но большую часть денег придется отдать "левой тете" - няне... А я рожала, чтобы самой с ними заниматься, это же МОИ дети. И совершенно точно сказано - "фундамент заложить" можно только сейчас.
Здесь каждому свое. Для меня дети не единственный и даже если честно не главный интерес в жизни. Я наоборот на стенку лезу, если мне целый приходится с ними сидеть.
Bobric
10.11.2017
Да, каждому свое. Но не надо думать, что я ТОЛЬКО на детях зациклена - и про работу я думаю (пока подрабатываю, не дома все время)), и хобби есть, и если приходится дома долго сидеть (например, если болеем) - я тоже вешаюсь. Но дети в приоритете - это факт.
Старушка Изергиль писал(а)
вспоминаю себя в возрасте 7-8 лет, предоставленную самой себе, и одноклассников, у которых мамы были дома. самостоятельность в 7-8 лет - это слишком рано


И что же вы такого делали страшного в 7-8 лет, сидя она дома?
Я тоже с 7 лет одна после школы сидела. Хотя бабушки обе были в городе и на пенсии - как-то считалось в то время, что дети в 7 лет уже достаточно взрослые, чтобы сидеть одни. Вообще не помню, чтобы у кого-то мамы не работали - это тогда редкость была.
Приходила из школы (обедала в школе), делала уроки, читала, играла, с подружкой из соседней квартиры тусили друг у руга, во дворе гуляли. В общем, ничего не потеряла. У меня папа еще помню иногда приходил с работы часа в два дня и меня это жутко бесило - я то рассчитывала, что до 5-ти вечера сама себе хозяйка, а тут облом.
я дома не сидела. слонялась по подружкам в основном, которые жили достаточно далеко. мамы у подружек работали врачами, преподавателями, поэтому часто были дома. мне нравилось, что у них всегда вкусно пахло, вкусная еда была) и что разговаривали много
а так подбивала подруг на всякие разности - костры жгли, со страшных горок катались) классе в 4 пироги дома пекла, например)
ну все ведь живы-здоровы, значит, ничего страшного.
не совсем ничего страшного, и не совсем здоровы
но могло и гораздо хуже быть
Что ж теперь, с горок что ли не кататься...
да дело не в горках совсем, но писать подробнее не готова, приятного мало
У нас продленка бесплатная, но до 17 часов и просят детей не мариновать до последнего - тяжело им целый день в школе. В продленке 30 человек, помещение маленькое, очень душно, но гулять ходят, играют друг с другом, и т.д. Нам очень повезло с учительницей - она у нас и учебу, продленку ведет.
В другом же классе в продленке бегать детям нельзя, рисовать нельзя, на прогулке стоят рядом с учителем без движения - как говорит учитель "мы вышли дышать воздухом".
Rory
10.11.2017
менеджер по продажам 2 через 2.
С опытом требуются((, хотела в Летуаль попробовать..так не взяли..((
dekol
08.11.2017
Когда искала работу 7 лет назад после декрета,расставила приоритеты,мне очень помогло.Например,первое - график,пятидневка.Второе-время работы и близость от дома,чтобы успеть самой забирать ребенка.Ну и так далее.Не сразу,но я нашла такую работу.К сожалению,зарплата тогда в приоритете оказалась на последнем месте,но это нужно было пережить.Удачи Вам и правильной расстановки приоритетов!
Спасибо )
У меня точно такие же приоритеты
Я тоже в ваших рядах.На собеседования хожу.И после упоминания, что после декрета и дети ходят в сад,менеджер по персоналу сразу в лице меняется и в настроении.Бабушка специально на пенсию ушла,чтоб с детьми сидеть на время болезней,но это для работодателя не аргумент.Всегда работала на должностях, которые мне нравились и с хорошей для меня зарплатой.С последней работы пришлось уволиться из-за сокращения отдела и территориального расположения.Ладно хоть по соглашению сторон и с компенсацией.
Ответ "В случае положительного результата мы вам перезвоним тогда-то..." уже вызывает улыбку,скоро,наверное начнётся нервный ржач *crazy*
В пятницу опять иду на собеседование.ЗП 14 тысяч рублей *wall* После моих 32,что я получала до декрета,мне плакать хочется от этой суммы заработной платы :'( :'(
Кхе-кхе писал(а)
собеседование.ЗП 14 тысяч рублей

может ну его, не ходить?
планку опускать нельзя!
Денежный вопрос уже поджимает :( Муж не железный...,надо как-то выкручиваться,приходится уже и на такую сумму соглашаться...,но вот согласятся ли там на меня... *crazy*
Вот и у меня все также, только бабушки нет. То есть она есть, но сидеть не всегда сможет (
Наша бабушка за 200 км.Будем ночью ездить за ней,либо муж на день оставаться с больным ребёнком будет,а бабушка( или дед,в случае форс-мажора) на такси к нам примчат.Других вариантов нет
Да тоже проблематично (
Flame2710
09.11.2017
Если у вас есть бабушка, то это вообще не проблема я считаю. Подарка устраивалась на условии, что первые полгода или год не пойдёт на больничный иначе уволят сразу. Работает у же 4 года. Все ок
Вот и рожай в нашей стране детей, женщина с детьми очень незащищена по сравнению с мужчинами...(((
Rory
10.11.2017
те же мысли. лучше бы оба рожали, тогда хоть равноправие было.
Кхе-кхе писал(а)
после декрета и дети ходят в сад,менеджер по персоналу сразу в лице меняется и в настроении.Бабушка специально на пенсию ушла,чтоб с детьми сидеть на время болезней,но это для работодателя не аргумент.


Может быть недостаточно уверенно говорите. Или сами себя подсознательно чувствуете после декрета неуверенно. Может говорить, что бабушка вообще живет вместе с вами?
Я не говорю,что бабушка у нас далеко живет.Просто говорю,что бабушка есть и будет сидеть на больничных
Я имею в виду говорить, что прям в одной квартире с вами живет. Ведь одно дело просить бабушку прийти посидеть с внуком, а другое - если она и так живет с вами и автоматически сидит с внуком, если тот заболеет.
Krada
09.11.2017
Я когда устраивалась на работу после декрета имея двух несадиковских детей-5 и 1,3 лет, сразу говорила что садика нет и дети дома сидят с бабушкой. На больничные не хожу. Прямо сразу сама говорила работодателю, не дожидаясь вопросов. Ещё как аргумент приводила тот факт, что и с первым ребёнком не ходила на больничный. Работу искала неделю.
А потом отпрашиваться на утренники в садик и уходить ровно в 17 и ни минутой позже, т.к. надо успеть забрать детей из сада. Нет, если ребенок в саду, то не стоит говорить, что в сад ребенок не ходит.
Krada
09.11.2017
Мои правда не садиковские и сидели дома с бабушкой, пока я на работе. Я никого не обманывала :) Просто руководство хорошо реагирует, когда слышит про бабушку на подхвате.
А у Вас такая специальность, что необходимо прям до минуты рабочий день высиживать? Просто где я ни работала-правда не на заводах у станка-никто никого в 16.55 за руку не хватает у проходных.
На утренник можно административный написать...
Я экономист. Может и не хватают, но руководителю точно не понравится, если регулярно будешь на 10 минут раньше уходить без договоренности (до проходной ведь еще дойти надо). Во многих компаниях считается, что в 17-00 надо только выключать компьютер и начинать одеваться - соответственно уходить минут на 5-10 позже официального окончания дня.
Ну и если какую-то работу надо срочно доделать, а сотрудник откажется задержаться на полчаса без уважительной причины - то выглядеть это будет нелояльностью к компании.
kordellya
09.11.2017
Садик - уважительная причина, нормальные начальники это понимают.
(Даже утренники - уважительная причина :). Как и первое сентября, и прочие возможные детские дела)
Так я про то, что не надо врать, что ребенок не ходит в садик, если он туда ходит - все равно вскроется.
kordellya
09.11.2017
Врать не надо, конечно.
Вы правда так считаете? Что для руководства НАШИ дети - уважительная причина?
Видимо, Вам очень повезло в жизни с руководством
kordellya
09.11.2017
Да, я правда так считаю.
Руководство - тоже люди, у них есть (или были, или будут) маленькие дети.
У меня у подруги ребенок болел на прошлой неделе. Ее только на 2 дня отпустили "болеть". Дальше у нее мама сидела. Начальство сказало, не нравится, до свидания!
А ее коллегу на 1 сентября в 1й класс дочку не пускали проводить. Вот и понимающее начальство.
потому что компаниям нужны не люди с их проблемами , а рабочие лошадки
kordellya
09.11.2017
У нас 1 сентября половина проекта отсутствовала утром, мне кажется.
kordellya
09.11.2017
Начальству она не очень нужна, значит. Не представляет особой ценности, легко заменить.
Вот и головоломка у нас, как наработать такие навыки, чтобы работодатель ценил несмотря на болезни и прочие проблемы.
Ну судя по всему им никто не ценен там. Им замену проще найти, чем нам работу.
У нас незаменимых людей нет. Нам наше руководство говорило: на ваше место за воротами очередь стоит.
Сейчас я там не работаю, слава Богу.
Считали у каждого работника количество больничных дней за год. Больше 30 - вызывали к руководству, вносили предупреждение. Пугали сокращением. Предлагали оставлять детей с бабушками или нанимать няню. И плевать, что расходы на няню покроют всю зарплату.
Нашему правительству дети не нужны, а вы про руководство компаний говорите.
Возможно, их зарплаты на няню хватит и еще на покушать останется, простых смертных - точно нет.
kordellya
10.11.2017
Руководству компаний нужны профессионалы. Если не говорить про простую работу, которую в самом деле может делать любой человек с улицы.
Gella2010
09.11.2017
Да ладно Вам!))) у руководства (а это, как правило, мужчины) есть в болшинстве своем жены, которые этими детьми и занимаются. Все же в нашей стране, дети - прерогатива женщин
kordellya
09.11.2017
Это печально.
Ну ладно, а у мужчин вместо утренников то автосервис, то машину переобувать, то для ремонта в доме что-то глобальное купить, принять доставку дома, - тоже бывают личные важные дела.
Gella2010
09.11.2017
Вы знаете, я на работаю на оборонном предприятии, у нас электронная проходная. У начальства конечно есть свободники, но не злоупотребляют. Хз когда они дела делают, по ходу роботы)))
kordellya
09.11.2017
Да я тоже не злоупотребляю. Утренников 3 в году всего, в следующем будет 6 )
только вот понимающие реже доростают до начальников. ибо легче живётся непонимающим. это свои проблемы все поимут, а чужие понимать могут то все, вопрос нужно ли кому это
kordellya
09.11.2017
Не поняла логики.
Вот я, понимающий человек, почему у меня меньше шансов стать начальством чем у какого-нить непонимающего человека?
если б у вас было столько же шансов вы б логику поняли. ну не нравятся людям чужую работу делать , ну вот они и всех понимают но себя больше
kordellya
09.11.2017
Если у человека дети и садик, это не означает, что его работу кто-то другой делает. Кто-то и сам справляется со своей работой.
А кто не справляется, тот расти (ни в зп, ни в должности) не будет, независимо от наличия детей.
смотря какая работа. есть работа которую нельзя на удаленке выполнять. ну грубо говоря у станка, вот уйдёт человек, на его место другого нужно ставить. и такои работы ооочень много. да вот тут про продавца или кассира советы дают, ну вот уйдёт продавец, его заменить нужно или магазин закрывать, а это убытки. вот я на данный момент хожу на собеседования так как через 2 месяца декрет заканчивается. и такие вопросы задают наример меня как руководителя отдела в таком случае чьи интересы будут важнее компании или сотрудника и вижу что мои ответ " что буду стараться чтоб и волки сыты и овцы целы" им мягко говоря не нравится. ищут тех кто во благо компании свою человечность и проблемы людей засунут далеко и надолго.
и по поводу " кто не справляется тот не будет расти" тоже не верно. человек который не справляется с какои то работой , обладая определёнными навыками и характером может вполне руководить тем кто справляется. и соответственно и доход и должность иметь выше
kordellya
09.11.2017
Наверное, продавец или кассир может поменяться с коллегой. Одному в один день надо убежать пораньше, но в другой день может задержаться, в другой день наоборот. Если каждый день надо раньше времени уходить, то сокращать рабочий день только.
Далека я от сферы кассиров и прочих работ с настолько жестким графиком.
Личные проблемы должны компенсироваться профессионализмом, чтобы человек оставался конкуретноспособным на рынке труда.
это если посменно люди работают. я примеры условно привела. есть отдел и есть работа которая выполняется им, если люди работают на максимум, то потеря "бойца" пусть и на пол дня - день , особенно в нг , если уж брать период елок, повлияет на качество работы. а если сегодня у одного елка, у другого ребёнка из садика забрать некому и так по кругу то спрос за перебои работы отдела будет с руководителя. ну и тут либо он "лавочку" с пониманием прикрывает, либо он " не подходит под концепцию работы компании" и ищет новую
o.stin
09.11.2017
Это да, когда первого сентября половина сотрудников хочет в отгул, мне директору объяснять, что мы сегодня не работаем по уважительной причине?
kordellya
09.11.2017
Можете не отпускать, если у вас это критично. И вообще это не ко мне вопрос, что вам делать со своими сотрудниками )
Некоторых сотрудников, наверное, отпустите, пока они не сбежали к более лояльному руководителю.
И независимо от решения, вы же не будете считать всех, кто хочет сходить на 1 сентября (особенно родителей первоклассников), нелояльными к компании?
Представьте: вы - директор крупной компании. Естественно, желаете получить максимальную прибыль, для этого ваши работники должны работать полный день ( а желательно, и подольше) и не покладая рук. Нарушать ТК не будете, но выжмете их работников все.
Как человек, под руководством которого 100-200-300-500-1000 человек, вы знаете как работает каждый из них?Да нет, конечно, чего смеяться-то?
Зато вам доложат нижестоящие руководители, начальники отделов, например, что сегодня 10 женщин отсутствовали половину рабочего дня по причине елок в садике, 5 - целый день по причине болезни ребенка, 5 - два часа по причине родительского собрания в школе. Сколько они работы не сделали, соответственно доход не принесли?
Лучше уж вы, как директор, найдете работников, которые будут работать от звонка до звонка, оставаться на сверхурочные, чем регулярно отсутствовать на рабочем месте.
Странно, что как юрист вы этого не понимаете.
kordellya
10.11.2017
Они могут компенсировать это время до или после пропуска, тогда у директора (точнее, у непосредственного руководителя) не будет к ней претензий, не будет недополученной прибыли.
Естественно, любой руководитель любого уровня хочет, чтобы пропуски компенсировались, либо писали административный, либо в счет отпуска.
И мой начальник ожидает того же, когда я на утренники ухожу. И если во время утренника какое-то важное совещание, то это моя забота, как его подвинуть или кто сходит вместо меня, это не проблема других коллег или начальника.
Krada
09.11.2017
Я юрист. Незнаю, у меня всё строго-хоть и с бабушкой дети (опять же только на время работы). Никогда я нигде не задерживаюсь-все относятся с пониманием, я не одна с детьми на работе. Правда бывают командировки-тут уже сильно заранее я с родственниками договариваюсь.
Мне кажется, Вы от страха неизвестного немного боитесь :) Оттого и трудности придумываете, которых нет. Надо начать-а там сориентируетесь по ситуации.
Я ничего не боюсь - я за две недели нашла работу после первого декрета. Сейчас во втором.
Krada
09.11.2017
:-[ упс :) Думала, что с тс разговариваю.
Ещё фигня какая-то с вакансиями происходит.Выставляют вакансию,откликаешься на неё сразу же,а к вечеру того же дня она уже в архиве *pardon* Как так тА,а?
С 6.30 ( как муж и дети уезжают в садик и на работу) до 15.30 ( потом в сад за детьми уезжаю) я мониторю все сайты с вакансиями,обновляю резюме,откликаюсь на вакансии. "Резюме на рассмотрении, отказ,но ваше резюме у нас сохранилось, вакансия в архиве..." И такая дребедень каждый день.
Да и просмотров резюме тоже мало.Вот за сегодняшний день всего 3 просмотра.Ростелекомы,МТСы,да Билайны всякие ни как не запомнят меня только,каждый день заходят :-D
А еще и телефон который указан в объявлении то занято целый день, то не отвечают. Меня тяньши все на собеседование приглашает, все время с разных номеров, по телефону ни чего не говорят даже название организации, а по адресу куда зовут гугл выдает кучу отзывов что там тяньши
да, тоже это заметила, сколько откликалась никто не звонит, а через какое то время эту вакансию в архив переносят..одни МТС, мегафон..
Сейчас все сайты по работе закрыли для работодателей просмотры резюме
И только купив полный пакет услуг на сайте можно смотреть резюме, но как правило все размещают бесплатную вакансию на месяц и видят только отклики.
А бюджетные организации не когда не покупают пакеты услуг на сайтах (денег нет на это))))))
А что мешает самостоятельно звонить по особо заинтересовавшим вакансиям, а не ждать просмотров?
Ни чего не мешает, вот только на указанный телефон либо не отвечают,либо занято постоянно.
Сейчас удаленной работы полно с хорошей з/п и без надобности куда-то тащиться утром и вечером. Тут только один единственный нюанс - способность самоорганизоваться в домашних условиях. Да и со временем становится немного тошновато в одиночестве))
Nevskaya
09.11.2017
а можете посоветовать на каких сайтах смотреть вакансии, мне очень актуально)
В приват напишу.
Не обращайте внимания на минусы, может кому 25-30 тыщ и мало, а мне норм.
И мне напишите пожалуйста.
Большая просьба - пишите СРАЗУ в приват, а то МЕНЯ накажут тут за однотипные вопросы мною спровоцированные.
.
Nevskaya
09.11.2017
не обращаю, помню мне понравился ваш вариант, спасибо)
Еще раз обращаю внимание - надо железную волю иметь для работы дома, чтобы не отвлекаться на стирку-уборку и пыль на полочке.
Это действительно самое главное, а всему остальному можно очень быстро научиться, нормальные работодатели очень лояльно относятся к отсутствию опыта и конкретных знаний при наличии подвешенного языка и общей адекватности мышления.
мда. Как-то на этом форуме меня записали в рабовладельцы и нещадно заминусовали, узнав,что плачУ за работу на дому(галереи и таблицы для СП) 20 тыр....

зы: напишите в приват, что умеете и где именно в Сормово
А вроде бы та тема была про няню,которая еще должна была быть помощницей по дому..
mar123mar
09.11.2017
нее, та тема была от форумчанки "Тимошкин", типа такого ник.
Во время дневного сна ребёнка няня бездельничала и пуговицы не пришивала.
А у ребёнка в 3 года было 12 штанов и половина с дырочками, которые няня не зашивала.
Впечатлила меня та тема))
Я имела ввиду,что весна писала там не про работу на дому(галерии и таблицы сп),а про няню.
про няню было, но я помощницу тоже искала здесь)
Я помню заминусовали вас здесь именно за няню.
Если б искали помошницу без привязки по времени (8 часовой раб день вроде предполагался), то не заминусовали бы)))))
зная Наташу, не думаю, что у ее детей штаны с дырочками)
mar123mar
09.11.2017
меня 12 штанов зацепили, а не дырочки)
В 3 года ребёнок каждые 3-4 месяца растёт, как он успевает всё носить, ещё и до дыр)))
mar123mar писал(а)
В 3 года ребёнок каждые 3-4 месяца растёт


Да ладно, всегда с двухлетнего возраста джинсы/штаны по году носили - сначала ж подвернуть можно
mar123mar
09.11.2017
а в попе и талии?
Ребёнок крепыш?
Да, наверное, разное телосложение и темпы роста.
У сына стабильно было +10 см роста каждый год, тут ничего не подвернёшь + худощавый, штаны бОльшего размера будут, как парашюты, со свистом вылетит))
Некоторые дети обувь и год, и два носят - эт вообще для меня фантастика))
Да и вообще я не люблю ворох одежды. 2-3 штанов, износил - выкинули, купили новые.
mar123mar писал(а)
а в попе и талии?
Ребёнок крепыш?


наоборот худышка. В талии-то обычно или на резинке, или регулируется. Попа видимо особо не росла. Внизу подворачивала.
у нее 3е детей.... 12 штанок не так уж много... если учесть стирку, сушку и сменку + запас в шкафу
mar123mar
09.11.2017
Не слежу за её жизнью и количеством детей.
Тон был реальной барыни.
Она про штаны одного ребёнка писала.
Но если это 12 штанов на всех детей - это ещё хуже, причём тут няня младшего ребёнка?!!))))
Она всю семью должна обштопать? ;D
нет. это была тема от весны на помощника орга, но надо было сидеть за компом с утра до вечера. Вот за это и заминусовали.
Ее и за няню минусовали)))
да я не удивлена :-D
Вы правы. Сама работаю HR. Вакансий полно, но ничего стоящего:( Такое ощущение, что не в миллионнике живешь, а в деревне. И уровень заработных плат в городе ниже плинтуса.
Вы хоть из декрета выходите. А тут и опыт хороший и дети взрослые,а рассматривать нечего. Тоже отращиваю дзен и жду своего часа:)
Удачи вам ) Наша работа мечты нас обязательно найдет )
Нам в школу требуется секретарь.пятидневка. Директор адекватная ,идет навстречу. Зп маленькая((( но при доп.нагрузке могут и повысить(обговаривпете лично)
Позвоните 8(83144)54467
От нас ходят в Сормово 319 регулярно,а еще есть электрички.
Спасибо, но туда ездить все же не очень удобно
маленькая - какая?
Позвоните,уточните.
И вам) Я чем больше бываю в других компаниях, тем больше начинаю понимать, что у меня просто сказка, а не работа)
ДД. Небольшая компания, офис которой расположен в Сормово (Зайцева), ищет офис-менеджера. Если интересно, то подробности напишу в приват.
Добрый вечер, мне подробности по офис-менеджеру можно?)
Я бы тоже хотела 5-дневку с 8-17 или с 7-16 и рядом с домом,ну или в шаговой доступности), но вот даже нет знакомых у кого есть такая работа, все куда то ездят. Сама тоже искала одно время, но не нашла, пришлось выходить на свое постоянное место, работаю на графике, муж тоже из-за этого есть кому забирать дочь из садика, сын до школы сам ходит (но она у нас рядом с домом).
Посмотрите еще организации рядом с домом: ТЦ, бизнес-центры, офисы, организации и на их сайтах посмотрите вакансии или сами позвоните.

Вообщем, удачи!
Спасибо )
NatIv
09.11.2017
сама всегда была уверена что работу найти сложно
и тут появилась у меня в отделе вакансия координатора - зарплата 25 тыс, пятидневка 8-17, практически без задержек после 17 (ну крааайне редко приходится задержаться минут на 20-30, чтобы доделать что-то), зарплата белая, кол.договор, все по ТК, в офисе, работа в основном с документами и в 1С, молодой женский коллектив
так я 2 (два!!!!) месяца не могла закрыть вакансию, кандидаты либо тупо не доходили до собеседования, либо звонили после и отказывались, и было их человек 5 за все это время.
у меня прям разрыв шаблона произошел))
Может со стороны у вас все выглядит несколько иначе?)
NatIv
09.11.2017
все конечно может быть, но лично я никаких особо страшных минусов не вижу
в итоге вакансии закрыты, люди работают, сбегать не собираются
У нас в одном отделе тоже всегда подолгу искали, а некоторые работали два дня и убегали, хотя отличный офис, нормальные оклад, дружный коллектив, только маленькое НО, директриса дуро@бка и самодур
К вам это отношения не имеет, просто частный случай и личный пример)
NatIv
09.11.2017
понимаю, сама ушла с предыдущего места работы по этой причине
но это точно не про меня)))
Да это всегда так: отел кадров жалуется, что нет нормальных кандидатов, кандидаты жалуются, что нет нормальной работы. У нас на работе отдел кадров тоже говорит, что за 30 тыс. адекватного сотрудника не найти.
NatIv
09.11.2017
я не кадровик, я руководитель подразделения, в которое искали сотрудника
и к кадровикам у меня тоже была масса вопросов
и кстати в итоге на одну из двух вакансий я взяла кандидата, которого они мне изначально даже показывать не собирались
Смотря какие требования к сотруднику Вы предъявляли. Конечно, для человека с хорошим опытом такая зарплата маловата.
NatIv
09.11.2017
вакансия не подразумевала наличия особого опыта, требовалось владение ПК на уровне пользователя, желательно умение работать в 1С, если есть представление о бухучете и документообороте - прекрасно, нет - научим всему
я рассматривала всех, и без в/о, и мам из декрета, ни работавших ни дня после вуза, и выпускников без опыта

вот сейчас одна девочка в декрет собралась, надо начинать новый поиск, я уже в предвкушении мучений (тем более что поиск будет на декретную должность)
repka
09.11.2017
пишите мне почту, вышлю резюме, район? график? з.п. "требовалось владение ПК на уровне пользователя, желательно умение работать в 1С, если есть представление о бухучете и документообороте" - это все могу)
NatIv
09.11.2017
дак будет то уже другая вакансия))
соответственно требования будут выше, но там и зп повыше
возможно своих кого-нибудь продвину, если успеют показать себя до января, и буду снова искать координатора
график выше описала
район Канавинский
repka
09.11.2017
подумала, что координатор уходит в декрет, а получается уходит другой сотрудник из отдела? если что пишите)
НМЖК?
А территориально вы где?
Elina72
09.11.2017
А территориально вы где?
Я пару раз на ММ попадала на подобные объявления, тоже опыта работы не нужно, всему сами научим и т.п. Писала в приват, высылала резюме и тишина. Может у вас так же? Вам кажется, что вакансия ничего особенного, и знаний особых не нужно, а по факту работы может быть очень много, частые задержки, своя специфика, коллектив неприветливый и т.п.
NatIv
09.11.2017
вот как на духу написала чистую правду
и на ММ я не искала кадры, у меня другая работа, кадры ищет отдел подбора персонала
я просто описала ситуацию из собственной практики, взгляд с другой стороны баррикад, так сказать

а насчет того, что мне кажется, тут ведь как посмотреть
сначала взяли на эту должность человека, который уже работал в компании, и казалось бы, знал все про коллектив и задержки (вернее их отсутствие) и т.п.
но при первой же сложной ситуации по ее функционалу она мне сказала что не готова брать на себя ответственность за свои действия и решать созданные ей проблемы, и ушла
ну, собственно, мне тоже такой работник не нужен, и я не считаю что это требование завышенное - на работе работать и отвечать за свой участок работы
*Astreya*
09.11.2017
а мне тоже напишите подробности, сестра ищет работу
NatIv
09.11.2017
вакансия если и откроется, то только в январе, когда человек уйдет в декрет
А на каких сайтах Ваша организации размещает вакансии?
NatIv
09.11.2017
насколько мне известно, на хедхантере
ой, я бы тоже с удовольствием рассмотрела вашу вакансию или вы меня))), согласна на декретную ставку.
NatIv
09.11.2017
как только будет ясность по позиции, я пожалуй на ММ объявление размещу, к черту хедхантеры))
а если серьезно, то тему себе сохраню
Хорошо, будем ждать
Кадровики ваши работают плохо) У нас срок закрытия вакансии максимум 30 дней.
NatIv
09.11.2017
я тоже была удивлена таким результатом их работы)
а мне кажется, кадровики тут на раздрае.
так бывает, когда в компаниях перебор с kpi, да еще если эти kpi высосаны из пальца.
представим ситуацию - руководитель отдела требует закрыть вакансию, а у кадровика есть пункт в kpi "сокращение издержек на персонал".
вот и вертятся они как ужи на сковороде, авось актуальность в закрытии вакансии отпадет.
Это уже управленческие издержки)
У нас например, прежде чем вакансия попадёт к нам, она проходит согласование. Т.е. такой ситуации, что кому то надо одно, а кому то другое не может быть )Да и чаще всего у HR в KPI стоит не снижение затрат на персонал, а качественное и быстрое закрытие вакансий. Когда снижают затраты на персонал, другие мероприятия проводят;) Сокращения, изменения з/п и т.д. На подборе не сократишь особо эту статью. Ведь пакеты публикаций в основном покупаются на год.
тесси писал(а)
Сокращения, изменения з/п и т.д. На подборе не сократишь особо эту статью. Ведь пакеты публикаций в основном покупаются на год.

так и речь не о пакетах публикаций, объявления-то наверняка все есть.
а вот если потянуть с закрытием, то есть вероятность, что отдел справится и своими ограниченными силами с функционалом, а значит - экономия по фот.

а так да, соглашусь, что в нормальных компаниях таких противоречий между kpi быть не должно.
Здесь тоже не особо получится уменьшить затраты на ФОТ. Ведь кто то же будет выполнять этот функционал и наверняка захочет, чтобы ему заплатили за выполнение этой работы. Ну не 100%, а 30% , но заплатить придётся. От 25 тыс. экономия смешная )В рамках крупной компании даже не заметят этой экономии!Обычно руководство наоборот тревожится за скорость закрытия. Хотя не исключаю, что и такие находчивые встречаются, сейчас ничему уже не удивляешься.)
многое бывает))
есть еще такой kpi у некоторых, как "кол-во персонала" и пофиг, дорогой он или нет, главное, чтобы меньше в штуках))
ода
09.11.2017
Попробуйте через службы занятости. Сходите просто на консультацию) Считаю, что у них реальные вакансии. Меня туда занесло по надобности, попала под сокращение и поэтому приходилось в первое время выполнять некоторые требования ЦЗ, ходить по предлагаемым местам. Работу предлагали реальную и почти всегда возле дома (ну или в том районе где указала), с относительно нормальной з/п, ниже 20-25 не предлагать вообще. Но мне работа не очень и нужна была, хотелось отдохнуть от прежней, так больше для души, чтобы быть в тонусе), поэтому я свои условия выставляла (например, либо с 9 до 16.00 или неполную неделю) и все равно потом перезванивали и спрашивали про решение.
К сожалению у меня прописка не в нижнем поэтому в ЦЗ по месту жительства мне ни чем не помогут, я уже ходила туда, надо ехать по месту регистрации, а там мне работа не нужна (
а в ЦЗ есть база данных, можно в ней поискать, вне зависимости от того, стоите там или нет
на сайте я вакансии смотрю
repka
09.11.2017
Как я вас понимаю, тоже ищу 1,5 месяца,только на Автозаводе, и удаленную рассматриваю и в офисе в 8-17. То я не подхожу - нужен английский, опыт не тот, то работодатели мне - местоположение, график, з.п.)Уже отчаиваюсь потихоньку. Хотя всегда считала, что уж я то обязательно найду).
repka
09.11.2017
в приват
Спасибо за информацию )
Вакансия в объявлении для инвалидов, подробнее выяснить не получилось по указанному номеру трубку ни кто не берет, по второй я к сожалению не подхожу по требованиям
repka
09.11.2017
ну это цнз так себе помечает, чтобы мог претендовать кандидат с инвалидностью, у этого завода все вакансии так помечены, не пугайтесь), надо дозвониться в отдел кадров и уточнить
Вот обычно на вакансию для инвалидов даже претендовать не стоит, т.к. ЦЗН выплачивает за инвалида определенную сумму предприятию, возможно льготы какие-то, так что, дохлый номер, без инвалидности на эти вакансии не берут
repka
09.11.2017
У этого работодателя(завод) от цнз все вакансии с такой пометкой, я думаю, может напрямую позвонить работодателю и узнать информацию не ссылаясь на цнз, ведь попытка, не пытка)
Я работала с ЦЗН и знаю, что вакансии для инвалидов такие специфические, неинвалиду на них не попасть
repka
09.11.2017
а, понятно
А что вам предлагали в кузнечихе и печерах?
В основном на кассу с клиентами, но были вакансии продавцом в магазин при почте, сортировщик, но у них в разных отделения и обязанности разные. Позвоните на главпочтамт в ОК я думаю там лучше проинформируют. Вакансии там точно есть мне сейчас звонили обратно звали
lestia
09.11.2017
Добрый день! Я вам в приват черкнула, вдруг пригодится
Могу только предложить в верхней части в химчистке администратором или технологом,можно без опыта,зарплата хорошая. Обучение за счёт компании. Технолог до 45 тыс получает. Только им нужны реально обучаемые люди. За эту зарплату можно и няню на вечер нанять с ребёнком посидеть пару часов,чтобы домой доехать.
Ну и в садики соседние в Сормово няни требуются и воспитатели (а вдруг вы захотите переучиться?)
*Astreya*
09.11.2017
А где именно в верхней части? и можно поподробнее?
Здравствуйте! Предложите мне, пожалуйста)
У вас требования в плане ЗП не большие, поэтому, думаю, работу найдете. Главное не отчаиваться. С таким графиком и зп можно попробовать в МФЦ, там набор постоянно. У меня знакомая договорилась о 5дневке с 8 до 17, сначала на прием (с людьми работать адово, конечно), а потом перевели на проверку документов.
Можно попробовать в какие-то учебные центры, секретарем в школу, оператором 1С.
Главное, откликайтесь на все подходящие вакансии, ваше обязательно найдется.
Спасибо за поддержку ) Все обязательно испробую
Adjaya
09.11.2017
Согласна с Лепетуньей, с такой желаемой зарплатой можно в кадровые отделы крупных предприятий позвонить - Красное Сормово, Сормовский хлеб и т.д. и на сайтах у них вакансии висят обычно - вот глянула на сайт Красного Сормова - там секретарь требуется, только условий нет - звонить надо. А по поводу графика работы - даже там где стоит с 9 до 18 обычно можно договориться на с 8 до 17, если вы им подходите.
Спасибо за поддержку ) Все попробую
у вакансии секретаря там з.пл от 9700...сегодня смотрела как раз
Это может быть голый оклад, может, премии есть до 100%, или еще ставки по смежным работам взять во время этой же работы можно? В любом случае нужно на месте узнавать, а не вычеркивать сразу, раз в поиске. А вдруг придете на эту вакансию, но очень понравитесь и предложат другую, лучше? Можно использовать как ступеньку просто войти в профессию, а потом найти более высокооплачиваемую работу
Да, конечно, и это возможно, все в жизни бывает. У меня вот тоже ситуация с поиском работы-опыт работы большой с документами, письмами, обращениями, по образованию юрист,, работаю на госслужбе, а из за удаленности работы приходится искать новую в пределах трех районов и рассматриваю уже все варианты ((
Нет там премий))))))
У секретаря моего такая была зп.....
Adjaya
09.11.2017
И на нашем садике No60 объявление висит о поиске младших воспитателей (нянечек), но размер зарплаты не указывают.
Adjaya писал(а)
размер зарплаты не указывают.

Чтобы не напугать потенциальных претендентов))
Adjaya
10.11.2017
вполне возможно)) но у нянечек одна ставка насколько я понимаю пол дня, а большинство больше чем на одну ставку работают - на 1,5 и 2, может тогда побольше получается. Да и в последнее время зарплата у персонала в детсадах и школах очень сильно от руководителя зависит, т.е. кроме голого оклада могут премии каждый месяц выписывать, так что лучше узнавать в каждом конкретном месте. А младшие воспитатели, мне кажется, вообще в каждом садике требуются.
Ставка с 8 до 16
А насчет премий нам недавно сказали, что не ждите, город забрал на ЧМ.
Хз, правда или нет.
Adjaya
10.11.2017
насколько я поняла по разговору с знакомым бухгалтером, оклад и небольшую часть премий дает город, на большую часть премии руководитель изыскивает средства из других источников (пожертвования, платные услуги и др. варианты экономии на др. статьях бюджета) и сам решает как и кому распределять - себе и своим людям или всем, я думаю что в садиках такая же система, потому и говорю,что все зависит от руководителя - как директор/заведующая умеет вертеться, деньги выбивать и как именно их делит.
Airina
09.11.2017
Всем доброго вечера! По поводу работы разрешите вклиниться, может кому нибудь пригодиться.
Кондитерская компания (нижегородская) уже месяц ищет 2-х продавцов в сормово. В крупные сетевые магазины.
График работы с 8 до 16 или 9 до 17, но лучше с 10 до 18. Пятидневка. Зарплата от 15000. Работа не тяжелая, а вот закрыть вакансии не можем(( Если кому нибудь интересно - пишите в приват.
А вам только продавцы нужны?Я повар-кондитер и ищу работу,но з.п от 20 тыс
Adjaya
10.11.2017
Из крупных сетевых магазинов нижегородских кондитерских компаний у нас только Аленка (бывшая Лакомка) у Сормовского рынка есть)) неужели нельзя так и написать))
Adjaya писал(а)
Из крупных сетевых магазинов нижегородских кондитерских компаний у нас только Аленка (бывшая Лакомка) у Сормовского рынка

не факт.
- Аленка не такой уж и крупный, хоть и сетевой, магазин.
- сейчас в сетях типа СПАР, например, всегда есть люди от производителя (не мерчендайзер, а именно консультант для покупателей) - может, о них речь?
Adjaya
10.11.2017
тогда вакансии так и называются - мерчендайзер, консультант и т.п., а не продавец. А о том,что Аленка не крупный магазин - где вы видели,чтобы хоть в одной вакансии честно написали,что у нас маленькая никому неизвестная фирма с крохотным магазинчиком - все преувеличивают)
Adjaya писал(а)
все преувеличивают)

ну да))
в резюме тоже много чего пишут)))))
snezhnaj
09.11.2017
А у вас образование какое?
среднее профессиональное (техникум)
биля... какое именно?
Организатор перевозок на автотранспорте, но это не имеет значения т.к. по специальности я работала всего 2 месяца и больше не хочу
ситуация оди-в один) Тоже в Сормово, тоже дочка в садике, тоже в поисках работы....
Удачи вам в поиске )
Спасибо большое)) Вам тоже найти работу по душе и по оплате)
Rory
10.11.2017
Попробуйте секретарем, там не вот какие навыки нужны, главное ответственность и стрессоустойчивость, пошерстите вакансии. Вобщем успехов вам :)
Спасибо )
Секретарем я уже многим по возрасту не подхожу, а главное я не стрессоустойчива
nadinak1
10.11.2017
приват
Может Вам напрямую на близлежащие предприятия сходить? Кладовщики и иже с ними периодически требуются.
Спасибо надо попробовать
Adjaya
10.11.2017
Точно,вспомнила, ещё одно время в 171 маршрутках постоянно были объявления,что ищут сортировщиц и кладовщиков на склады в районе Федосеенко, складов там действительно полно, можно глянуть в дубльгисе и попрозванивать.
Спасибо посмотрю
olzy
10.11.2017
Хотите на фокус-группы походить? Это, конечно, работой не назовешь, но в качестве дополнительного заработка вполне себе можно использовать
позовите меня на фокус группы)
olzy
10.11.2017
С удовольствием))
И я к вам) В поисках 3 неделю пока...Один в садик пошел, другой младшешкольник. На самом деле работы много, но все не подходит(. Все что нравиться и боле менее приличное - наверху, а я рассматриваю сормово и моск. район. Была уже в центре занятости, и все сайты облазила. Звонят одни мошенники или мобильные операторы.
Пожелаю вам удачи )
Вот да странно все очень работы много, а работать не где (
Была сегодня на собеседовании как-то там все странно, сказали вечером позвонят скажут результаты
А можно узнать где были? Лучше в приват наверно.
а почему работа в компаниях мобильных операторов считается прям фуфуфу?вроде и зп там "средние по городу и соцпакет нормальный
Если зовут в колл-центр, то действительно фу-фу-фу. А если в нормальные отделы - то вроде считается даже престижно и можно хорошую зарплату иметь, но соковыжималка нехилая: точно не с 8 до 17.
На почте с девушкой работала, она до почты работала в салоне сотовой связи не понравилось ей там, обещанной зарплаты ни разу не было, при увольнении деньги со скандалом выплатили. Хотя знакомый у дочери тоже в салоне сотовой связи работает вроде нравится, но там действительно смена график и точно не с 8 до 17
yara2011
12.11.2017
У меня была просто аховая ситуация. После второго декрета вообще не знала куда податься. Во первых возраст почти 40. Опыт работы не по спец., а на прежнюю я никак не собиралась. Живу вообще за городом и сил что-то ездить уже не было. Ну и ребенка водить-забирать некому. Я прям в депрессии. От одного вида сайта поиска работы тошнило. и еще здоровье очень сильно пошатнулось. Прям вот руки опустились. И вот я плюнула на все и на очередной вопрос " а ты на работу не собираешься" ответила как Богу будет угодно. И, девочки, не поверите, через неделю позвонила знакомая и говорит пошли к нам оператором 1с. З/пл 25000,2/2. Работа возле дома. с 9!!!! я и в садик отведу и сама спокойно соберусь. И работа как оказалось не пыльная, не нервная, не с людьми( тоже не хотела). Так что не хватайте звезд, поищите оператора, если в торговлю не хотите.
Эти вакансии тоже рассматриваю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.