--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про смартфон. Помогите с выбором

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1460
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
23.12.2019
Дано - девочка 10 лет, на свои деньги хочет купить смартфон. Основные требования - достаточно памяти и хорошая камера. Сейчас у нее Samsung J1 mini, т.е. ни экрана, ни нормальной камеры, ни памяти нет.
Считаю, что для этого возраста дорогой смартфон не нужен, в идеале хотелось бы уложиться в 8 тысяч, если дешевле, то лучше. Или отговорите от смартфонов этой ценовой категории.
Сморю на Xiaomi Redmi 7A 2/32Gb и Xiaomi Redmi 8A 2/32Gb, но совсем не знакома с этими марками, а ведь есть и другие - Meizu, Honor, Samsung, наконец.
Вроде была довольно свежая тема про бюджетные смартфоны, но не нашла.
Felicita
24.12.2019
У меня мальчик такого же возраста, решила купить Хонор 7а. Думаю, 2гб опер памяти хватит, чтобы в инете посидеть и в игрушки поиграть.
У самой Xiaomi Redmi Note 5 с 64гб, меня во всем устраивает, кроме размера. Для меня слишком большой. Но я не искушенный потребитель)
ЮНА
24.12.2019
Спасибо. Если телефон большой для Вас, то для ребенка тем более. Ну а 64 Гб более чем достаточно, сейчас у нее просто 4 Гб, места ни на что не хватает.
Oilmen
24.12.2019
сам хожу с Redmi6 4/64, очучение простого счастия и отсутствие за.... присущих премиуму.
ЮНА
24.12.2019
)))
Redmi 7 3/32 покупали на озоне в конце ноября за 8, сейчас правда подорожал, мне понравился, фото норм, сходите в магазин, пофоткайте- устроит качество или нет.
Redmi 7A тоже 3/32 на той неделе брали на тмолл за 6, доставили дня за 3, уже подарили, как фоткает не видела.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо. Кстати, да. Я ведь про Тмолл забыла, надо там по ценам глянуть.
О22
24.12.2019
В goods такой сейчас за 6600, на днях купили.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо. Устраивает телефон?
О22
24.12.2019
Я купила себе, ребенок увидел и стал просить такой же. Мне важен размер был, этот небольшой, остальные совсем огромные. У них несколько вариантов с разными объемами памяти есть. И аккумулятор хороший, на 4000 мА.
ЮНА
24.12.2019
Вот, размер имеет значение. Спасибо, я до этой темы этому как-то внимания не придала. память, камера и тд, а ручонка то маленькая.
Куда катится Мир...у девочки в 10 лет, есть СВоИ деньги...
ЮНА
24.12.2019
Да, есть. Она несколько лет копила подаренные ей деньги - бабушками и дедушкой, подаренными друзьями на ДР, не тратила их на пустяки.
По теме нечего сказать?
По теме нечего. Яблочная.

Потом не жалуйтесь на зятьёв... невесток...

У моего ребёнка СвоИ деньги будут только, когда он сам их заработает!
ЮНА
24.12.2019
Гавана писал(а)
Потом не жалуйтесь на зятьёв... невесток...

Разверните, пожалуйста, свою мысль, совсем не уловила, как связать наличие собственных денег у ребенка и мои жалобы на его потенциального супруга.

И еще, у вашего ребенка какое-то свое имущество имеется? Ну машинка своя, кукла, которую ему подарили или купили для него? Или Вы все своим считаете?
А подаренные ребенку деньги вы отбираете?
Мысль развёрнута, в одном предложении:

Свои деньги будут , когда заработаешь сам.

Есть Подарок, пусть финансовый, и решают родители совместно с одоряемым),что купить.
Но это не Свои деньги( для ребенка, и в контексте)
ЮНА
24.12.2019
Гавана писал(а)
Свои деньги будут , когда заработаешь сам.

Эту вашу мысль я уловила.
Я не поняла другое, почему я должна потом жаловаться на невесток и зятьев?
да к Тому , что мы сами воспитываем этих мальчиков и девочек. Которые будут невестки и зятья. Которые будут считать , что есть свои деньги в 10, в 15,для которых шевелиться не надо. И в итоге: ленивый зятёк и соотвественно невесточка.
ЮНА
24.12.2019
А я считаю несколько иначе. Любое имущество, в т.ч. деньги - это не только права, но и обязанности. И если ребенок в 10 лет способен грамотно ими распоряжаться, не тратить на пустяки, то далее он будет еще осторожнее обращаться деньгам. Это финансовая грамотность.
И я совсем не вижу такой связи между наличием денег и ленью, о которой говорите Вы. Вернее, для меня связь имеется, но обратная. Если человек ленив - то у него не будет денег, если не ленив - он заработает и деньги у него будут.
Ооо, сколько ж у вас тараканов.
Вам карманных денег, наверное,не давали в детстве/юношестве. Или деспотично требовали отчета за каждую булочку, на них купленную.
При чем тут шевелиться?
Это подарок от бабушек, дедушех и пр., которые хотят, чтобы ребенок сам решил, что ему хочется купить. Или в общак семьи вложить, чтобы потом на телефон выдали?
Или чтобы они стали Своими, надо непременно физически их заработать?
Oilmen
24.12.2019
ЮНА писал(а)
копила подаренные ей деньги

прям - молодец, сноха будет - прелесть *good*
ЮНА
24.12.2019
Спасибо. тоже так думаю, повезет кому-то ))))
И куда же, по вашему мнению, катится мир исходя из того, что у 10 летней есть свои деньги?
В никуда.
Это все объясняет.
Каков вопрос, таков и ответ!

Курятник...
Интересно, а если мама сидит в декрете и дохода не имеет, то подарок ей на др деньгами - это чьи деньги?
Или, если не подарили, а просто муж зарплату принес - это чьи? Его?
А если вашему ребенку на др подарили дорогую вещь - она его? Или он ей может пользоваться только с вашего разрешения?
Подарили Вещь / это вещь!
Она его( ребенкина)

Муж зарплату принёс- взрослые разберутся!
Или Вы детям приносите зарплату?
Чем же подарок (вещь) в данном контексте отличается от денежного ПОДАРКА?
Карманные деньги на постоянной основе - чем не зарплата?

Так
Интересно, а если мама сидит в декрете и дохода не имеет, то подарок ей на др деньгами - это чьи деньги?
Или, если не подарили, а просто муж зарплату принес - это чьи? Его?

- Вы же ребенка воспитываете как будущего зятя/невестку - не знаю, кто там у вас. Вы же сами ТС попеняли про будущую социальную роль супругов.
Соответственно, ваша позиция сейчас в отношении "не заработал - не твое" - вполне себе транслируется на семейные отношения вашего ребенка в будущем.
)))))
Кто там у вас ))) и куда))

Куры)))

вот даже смысла нет продолжать.
А вас каким ветром в наш курятник занесло?
И никак не вырветесь на волю, судя по уровню то?
Девочки, предлагаю объявить Юрьев день - всех крепостных - на волю!
Гавана - вы теперь свободны!
Спасибо!!!!!!
это 5 :-D
.
И это тоже 5! :-D
Немного съехали с темы.
Речь шла о СВоих деньгах у ребёнка в 10 лет.
Тю, ну вы же сами про невестку/зятя закудахтали.
покудахтать заглянули?
Меня отпустили УЖЕ!!!!!!!!!!
tasik
24.12.2019
А если ребёнок получает стипендию?)
Читаю современных психологов, и они все, как один, рекомендуют знакомить ребенка с деньгами, как только он научится считать и писать. У ребенка должны быть карманные деньги, чтобы он учился ими распоряжаться и к взрослому состоянию научился адекватно распределять расходы. Это азы финансовой грамотности.
Современные психологи... пусть ими и останутся))- современными.
Вспоминая прошлое образование, не хочется мне ориентироваться на современное образование... но вариантов нет...

Азы финансовой грамотности в 18 -20 лет, на съемной квартире!
Ага, раньше в поле рожали. По 6-10 детей. Половина умирали, не дожив до 10. Давайте вспомним, что было раньше, прицепимся к этому и будем тупо повторять:-Р
..
Купили 2 7А, сыну 16 Гб, мне 32. За эти деньги отлично. Я не покупаю дорогие телефоны, так как бью, топлю итд. За этот год это уже 3й у меня.
Сын тоже накопил.
Все телефоны берём в Тмолл, доставка 2-4 дня домой, гарантия работает, один раз обращалась из за расшатоного гнезда зарядки, все бесплатно починили.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, я меньше 32 Гб не хочу брать, смотрю немного на перспективу. Сама измучилась с маленькой памятью.
У меня девочка аккуратная, ее телефон 3 года живет, стекло накладное, правда треснуло.
Недавно купила сяоми редми 7А на 32 гигабайта. Выбрала из-за того, что у 7А экран чуть меньше. Его уже перестали выпускать, но остановилась на нем. Заказывала в интернет-магазине. У самой сяоми, работает отлично. Еще продавец хвалила марку техно, по цене где 7 выходило.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, да размер имеет значение, большой в руках не удержит.
Lissonka
24.12.2019
Знакомая проблема. У меня тоже рука маленькая, понимаю.
Лучше всего по салонам походить, в руке подержать разные телефоны и на кнопки при этом понажимать, насколько удобно в пользовании будет. Бывают, кстати, полегче модели, бывают потяжелее.
ЮНА
24.12.2019
Да, я уже подумала об этом
Укладывая мелкого, очень часто роняла на него телефон 8-) Потому что из руки все время выпадал, широкий достаточно для моей руки. Потом старшая приклеила мне попсокет. И такая красота! Есть, конечно, определенные неудобства - мне в машине теперь снимать чехол приходится, чтобы на магнитный держатель телефон повесить, но в остальном - очень удобно.
Камеры средние, но за такие деньги сомневаюсь, что есть лучше.
Вот собственно основная и фронтальная
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, по сравнению с качеством фотографий на ее нынешнем телефоне - просто шикарные фото.
Камера мне у хонора понравилась, но он подороже, около 14 тыс стоил.
Это какой хонор?
10i
ЮНА
24.12.2019
Нет, такую сумму я и на свой телефон не готова потратить, и ребенку не позволю.
Спасибо
У моей 8 -ка , третьеклассница , ей нравится ... не большой , все устраивает
ЮНА
24.12.2019
Вы имеете ввиду Xiaomi? Спасибо. Тоже предпочтение отдаю ему по сравнению с 7-кой. Но тут еще размер смотреть надо, я как-то и не обращала внимания.
Да он самый
LukA
24.12.2019
Про Таню знаешь, мы взяли с меньшим количеством встроенной памяти (для приложений), но с дополнительной партой памяти для фоток и музыки. пока довольны. Она долго выбирала и училась понимать какие характеристики за что отвечают. Рекомендую ещё на ёмкость батареи посмотреть.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, да емкость - это важно, не обращала внимания.
Вот тоже думаю сходить с ней в магазин, чтобы посмотрела сама, в руках подержала, удобно/не удобно. Но мне самой еще важно понимать, что и за какие деньги можно купить, чтобы направить, так сказать.
LukA
24.12.2019
И да, большой экран в их случае это не минус. Пусть таскать его не так удобно, но смотреть полезнее в экран побольше, а смотреть будут всё равно. Поэтому на качество экрана обращали внимание. У тебя вроде достаточно аккуратная девочка, чтобы объяснить ценность достаточно дорогой вещи.
ЮНА
24.12.2019
LukA писал(а)
большой экран в их случае это не минус

Тоже верно
Shalan
24.12.2019
Я за Redmi 8 3//32, без "А"
www.fotosklad.ru/catalog/sma...y-eu-236107.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html
Крупный правда, но зато огромная батарейка, 3гб оперативки, чехол в комплекте на первое время
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, а почему без А? Я вообще во всем этом тундра.
Про чехол я и не думала вовсе.
Shalan
24.12.2019
"А" с двумя гигами оперативки и одной основной камерой. В обычной 8-ке: 3 или 4гб оперативки добавят чуть быстродействия, вторая камера для боке, сканер отпечатка пальца, ИК-порт, силиконовый чехол в комплекте.
ЮНА
24.12.2019
Спасибо большое.
Shalan
24.12.2019
Было бы за что.
как в воду глядите.
пролистывал тему и прям испугался где же, где... а вот!

а что не Galaxy M20? 10-ка всего на тmall...

а как у китайских телефонов с излучением? ребенок все же. или не свой да и ладно? ик просто необходим...
Shalan
24.12.2019
павлинычъ писал(а)
Galaxy M20

Медленный и прожорливый 14нм эксинос который нивелирует все преимущества батарейки на 5тыс.махов, унылая камера, и отсутствие хоть какого-то комплектного чехла. Ну и дороже на пару косарей считай.

Сяоми, Мейзу, BBK (Oppo, Vivo, OnePlus, Realme, Iqoo), Леново, ZTE/Nubia, Хуавей/Хонор, это не подвал типа Doogee, Umidigi, Элефона, Хомтом, Блеквью, Prestigio, и бог знает какие там ещё марки есть. Смартфоны этих брендов официально продаются в развитых странах, проходят сертификацию, и всё там не хуже с излучением чем у других.
Marvary
27.12.2019
Можно еще спрошу, приставка note у 8 модели что то важное означает? Не вижу отличий, а разница хорошая
Shalan
27.12.2019
Конечно, это два разных аппарата.
Стеклянная крышка у Нот 8 против дешёвой пластиковой.
FullHD экран против HD
Довольно производительные CPU и GPU против довольно не производительных.
Четырёхкамерный модуль против двухкамерного, и по качеству фото/видео на голову выше.
Ну и ещё много по мелочи там более современные и быстрые беспроводные интерфейсы, поддержка более быстрой зарядки (хотя в комплекте обоих устройств идут не быстрые зарядники).
Батарейка несколько меньше у Нот 8, но и 4000mah это тоже много, тем более процессор на борту более энергоэффективный, хотя с другой стороны экран ярче и с более высоким разрешением жрёт чуть больше. Вообще батарейка всё равно огонь.
Marvary
27.12.2019
батарейка на лееко тоже 4000мач, сутки живет при неактивном, время ее портит) спасибо ) буду думать дальше
на али сильно рискованно брать? хочу сэкономить хоть где то.
upd повезут дольше месяца, нет терпенья)
Shalan
27.12.2019
Не нужно сравнивать правильно сделанные телефоны нормального производителя с Лееко. У бати древний Redmi 4 с такой же батарейкой, используется довольно активно для звонков, и собственно больше ни для чего - живёт на одном заряде неделю.
Shalan
27.12.2019
На Али не вижу смысла. На таких дешёвых телефонах и экономия мизерная, она не стоит того.
Shalan
27.12.2019
Если Redmi Note 8T, то ещё и NFC для бесконтактной оплаты.
Если Redmi Note 8 Pro, то опять же это совершенно другой аппарат, с NFC, с ещё более производительным железом, ещё более качественной камерой, с больше батарейкой на 4500mah, которая впрочем нивелируется не очень оптимизированным процессором от MediaTek.
Marvary
28.12.2019
Спасибо) у лееко шикарный экран, я наверное не смогу с экраном проще, как у 8 без note ..)
Shalan
28.12.2019
У обычного Redmi 8 лишь разрешение ниже, но это не означает что экран хуже, он очень достойный.
Marvary
28.12.2019
Это радует)) я разрешение и сравнивала правда.
Можно получить ваш совет?
Не знаю, кто вы по профессии, но ваши ответы в "телефонных" темах всегда очень по делу и со здравым подходом.
Сейчас у меня мейзу м5 (не note)
Есть желание поменять телефон.
Верстала фотокнигу и поняла, что ооочень много фоток - именно с телефона.
То есть, нужна хорошая (лучше, чем сейчас) камера и хорошая батарейка.
В игры не играю. Инста, интернет, читаю книги.
Морально готова потратить не больше 15 (лучше меньше)
Буду очень благодарна за совет.
Shalan
24.12.2019
Shalan
24.12.2019
Ну и в принципе можно сэкономить, почти ничего при этом не потеряв, и взять Xiaomi Redmi Note 8 (без NFC), или Xiaomi Redmi Note 8T (с NFC), желательно всё же минимум версии 4/64
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html
Спасибо за варианты, буду сейчас читать и сравнивать.
Marvary
25.12.2019
а почему именно этот магазин? ) маркет говорит, есть дешевле. или просто для примера?
Shalan
25.12.2019
Я не знаю магазины которые предлагают дешевле, поэтому не рекомендую, там какие-то странные интернет-магазины. Как правило самые дешёвые это Фотосклад и Смарт52, последний точно "серый" продавец, но работает в НиНо сто лет, проверенный, гарантию даёт кажется пол-года. Фотосклад тоже есть такое подозрение что продаёт "серые" телефоны, но это крупная федеральная сеть, год гарантии, проблем с гарантийными обязательствами ранее небыло.
Ну а в официальной рознице типа Мвидео, Ситилинк, и иже с ними, в том числе и Тмолл, обычно много дороже, либо ловить акции.
Marvary
25.12.2019
офигеть, это еще и серые могут быть... и что, в них ничего страшного нет?)
Shalan
25.12.2019
А что в них страшного? Те же телефоны, просто с них заплатили поменьше всяких сборов, если вообще чтото заплатили) По гарантии опять же Фотосклад предоставляет те же сроки что и официалы, гарантийные обязательства выполняет, знаю из личного опыта, из опыта знакомых, и даже тут на ММ натыкался.
Никто не запрещает приобрести телефон в официальной рознице, цены можете сравнить.
Marvary
25.12.2019
я не знаю, я вас спрашиваю)) спасибо за инфу ! )
Shalan
25.12.2019
Да было бы за что
Shalan
25.12.2019
А так-то конечно можете купить где хотите
Marvary
26.12.2019
можно я вас спрошу про свой умирающий... у меня leeco cool1, помню, что вы его ругали) обновлений нет, ему полтора года, он дико тупит, и даже будильник не срабатывает )))) папки почистила, лучше не стало, наверное надо делать откат к заводским снова. больше ничего не поможет?
это все так андроиды себя ведут спустя время? )
Shalan
26.12.2019
Да нет. Просто и сам аппарат довольно старый, с низкой производительностью, и компания мертвая, софт кривой, обнов нет чтоб его поправить. Откат частично поможет, частично нет, ибо термоинтерфейсы старые, производительность железа падает, свежий сторонний софт затачивается под свежие же версии андроида.
cati
24.12.2019
У меня Xiaomi redmi 7not pro. Память 128гб Нравиться все. Фото отличные. Видео тоже. Только читать не очень. У дочери 10 лет meizu 32 вообще мало. Ну и фото хуже. Мы всей семьёй любим большие экраны.
cati
24.12.2019
У меня Xiaomi redmi 7not pro. Память 128гб Нравиться все. Фото отличные. Видео тоже. Только читать не очень. У дочери 10 лет meizu 32 вообще мало. Ну и фото хуже. Мы всей семьёй любим большие экраны.
ЮНА
24.12.2019
спасибо
.
ЮНА писал(а)
на Xiaomi Redmi 7A

У меня такой,всем устраивает. Покупала летом, сейчас цена ниже.
Xiaomi Redmi 7A 32гб в мвидео по трейд-ин в 7тр обойдется
ЮНА
24.12.2019
Спасибо большое
ЮНА писал(а)
Xiaomi Redmi 7A 2/32Gb

вот здесь недорого
tmall.aliexpress.com/item/Xi...archweb201603_53
и Хонор
aliexpress.ru/item/330051077...archweb201603_53
ЮНА
24.12.2019
Спасибо, особенно за ссылки
Lananiva
25.12.2019
Я своей дочке на 10 лет купила за 8.000 руб. Xiaomi redmi 8, в подарок чехол и наклеенное стекло, 2/32Гб, батарейка аж 5.000, 2 камеры, все ок, отзывы отличные про него, только немного тяжеловат из-за батарейки.
ЮНА
25.12.2019
Спасибо
Lananiva
26.12.2019
т.е. он 3/32 Гб
Для девочки - розовый ZTE Blade V9 Vita) Там и памяти на все хватит, и даже NFC есть (мало ли, навырост)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.