--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оргам "СП" придётся покупать оборудование, чтобы дальше заниматься обувью?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2493
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
04.07.2019
Статья в том числе про сп местное, по привычке отслеживаю новости такие - www.nn.ru/news/articles/rasp..._obuvi/66142834/

С июля вступил в силу закон об обязательной маркировке обуви. В течение полугода производители и продавцы обязаны установить оборудование и ПО, чтобы наносить марки и считывать их, отмечая в системе все этапы реализации обуви.
Новый закон коснётся организаторов совместной покупки, хотя по факту не являются ни покупателями, ни продавцами.
Насколько этот закон вообще будет работать? Интересно организаторов послушать.
Сейчас орги набегут, будут плакать, что и так себе в убыток работают, а СП под этой эгидой будет поднимать оргпроцент, так как они его давно не поднимали, а тут всякие инфляции и т.д...
Lubzik
04.07.2019
а почему именно обувь? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется как-то очень сложно всё... если и будут вводить такую систему то точно не с 1 июля... ну или не с 1 июля 2019 года точно
julia-dem
04.07.2019
уже ввели на обувь с 1 июля
а с 1 декабря на одежду
Lubzik
04.07.2019
ну в любом случае ничего не изменится. Цены растут и так постоянно... предлог и без этой системы маркировок можно подогнать... а тут уж, как говорится "сам Бог велел".
Нала
05.07.2019
Lubzik писал(а)
но мне кажется как-то очень сложно всё

И я об этом. Не представляю пока, как это все будет выглядеть и работать.
A.N.B
04.07.2019
СП и исполнение законодательства - это параллельные прямые.
palp
04.07.2019
.
b@rtimeus
04.07.2019
Организаторы покупают продукцию у продавца, которого это касается. Я сомневаюсь, что прям не коснется, если начнётся все по закону. Речь идет о российском обувном рынке, если СП вне его, то не вопрос:)
Mammam
04.07.2019
Нала писал(а)
по факту не являются ни покупателями, ни продавцами.

по факту как раз являются, покупают и продают, хотя им нравится считать что нет, дело это не меняет
Ну да, орги не продавцы....А кто же? ))))))
продавцом себя не считаю)
я организатор. собираю группу людей, желающих купить что-то у оптового поставщика. за вознаграждение.
теперь я просто МыМра писал(а)
собираю группу людей, желающих купить что-то у оптового поставщика. за вознаграждение. ...

)))) Мне однажды сто лет назад в пристрое, когда я написала человеку: "Я эту вещь не возьму. Вам удачно продать её", написали: "Я не продаю, я не продавец ващет. Я пристраиваю. Это разные вещи". С тех пор, с СП мне стало всё ещё понятнее)
рада за Вас:)
Извините, коль за больное задела. )
?
Нала
05.07.2019
У вас был не организатор, а пристраивальщик ))
Точно!))
Вот я и про то)))))))
кто не согласен, смотрите правила СП))
Обратимся к Википедии...
"....Продавец за соответствующее вознаграждение передаёт покупателю товар или услугу...."
Можно называть как угодно - посредник, перекупщик, продавец, смысл один и тот же))))
Мне интересно стало, мб есть тут кто-то юридически более грамотный чем я и меня поправит. Получается орг сп это не продавец товара, это продавец услуг по "помощи группе людей купить у оптового поставщика товар"?
Я без осуждения если что, мне правда интересно, как с юридической точки зрения можно назвать отношения орга и участника закупки.
Я думаю, что вот тут в правилах можно найти:
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
Krada
05.07.2019
Юридически, орг-это агент, который представляет интересы покупателей перед продавцом и наоборот, за это получает свою "маржу" в виде 13-18 %.
Орг находит продавца (на выгодных условиях среди тысяч предложений), если хороший орг-то выбивает хорошую скидку на покупаемый оптом товар, работает с документами, собирает оплату с покупателей, после-представляет интересы покупателей перед продавцом-в случае неприятных нюансов с товаром.
Вообще забавляет, что некоторые оргов считают продавцами. Эти люди наверно и риэлторов считают продавцами.
Перекупы)
Перекупы - это в магазине, где наценка в 2-3 раза. А на сп минимальный % к оптовой цене, какие тут перекупы
Какой минимальный ? 18 процентов., плюс к этому у них мелкий опт. Я очень хорошо отношусь к оргам у которых участвую в закупках, они действительно выгодны для меня, и работу они свою выполняют на отлично, но есть такие к которым и ходить нет смысла). Девушка и не нужно меня минусовать и обижаться, что обидного в слове перекуп?)
Летняя олимпиада писал(а)
Я очень хорошо отношусь к оргам у которых участвую в закупках, они действительно выгодны для меня, и работу они свою выполняют на отлично, но есть такие к которым и ходить нет смысла). ...

Вы не видите смысл, а другие видят :) на том и держится СП)
Все профессии нужны, все профессии важны (с)
Мне по барабану, как ни назови))
Тем более под слово "перекуп" попадает огромное кол-во тех же менеджеров по продажам)! :-D только они работают на директора и в офисе, а орги на себя и дома.
и 18% орг не получает. максимально 15% минус упаковка, транспорт, развоз.
И как обычно..всё в теме свелось к ужасным оргам :-D
Да не ужасные орги, есть очень хорошие, есть совсем не очень хорошие), как и во всех профессиях. Но сейчас, писать , что я не продавец на самом уже не правильно, вы выполняете работу, перепродаёте товар, получаете прибыль, не за спасибо же работаете, и не за идею)
пишу же выше, я не перепродаю товар) Я покупаю товар на деньги участников. И работаю за вознаграждение. за 10% минус упаковка, развоз, транспорт.
Ну если вам от этого легче, называйте это вознаграждение)
не успела исправить))
я помогаю купить понравившейся участнику товар на деньги участника у оптового поставщика и за работу беру процент)
И скажу вам, мне не труднее, когда Вы называете меня перекупом)) Вы просто не понимаете суть моей работы.
Я к слову перекуп ничего негативного не вижу, главное чтобы покупатель-участник остался доволен закупкой, и к СП я отношусь нормально)
*good*
и 18% орг не получает. максимально 15% минус упаковка, транспорт, развоз.

теперь я просто МыМра писал(а)
И работаю за вознаграждение. за 10% минус упаковка, развоз, транспорт

Я смотрю, Ваш доход с каждой минутой все меньше.
В смысле? А Вы не курсе что есть постоплата и предоплата? Большинство закупок лично моих по предоплате. То есть 13%. Из них 10 моих . Постопланые закупки 18% из них оргу достается макс.15% о чем и написано. Что Вас тут смущает?
И очень Вас прошу за мой доход не переживать)))Закупки у меня идут замечательно, даже не смотря на низкий сезон. Участники постоянные и очень хорошие! *bye*
Что то оптовая цена нынче почти не отличается от магазинной..
Да ещё и 18% сверху.
Многие вещи беру в магазине, даже не на распродаже - а все равно выгоднее
ну неужели людей арканом тянут на СП. ну не нравится..не выгодно..так можно просто пройти мимо! Орг увидит, что заказов нет и больше закупку не откроет эту и всё)
А если есть заказы и закупка идет..то хоть в 5 раз в магазине дешевле...значит нравится людям)
Почему-то все желают глаза людям открыть на СП, точнее закрыть) Я не покупаю и ты не бери!
:-D
С одной стороны, вы правы) не тянут)
Но мнение- то свое я высказать могу? Почему то если отзыв хвалебно рекламирующий, значит его нужно разместить, а если не хвалебный и сказать нельзя?

И да, стала намного меньше участвовать в закупках)) но каждый решает за себя)
А получается совершенно наоборот)))Хвалебных тут на ММ не увидишь, не услышишь! они все втихушку... А вот полить ..всегда пожалуйста!Так что Вы в тренде! :-D

Ну..одни уходят, другие приходят)
Хорошие орги своих клиентов не потеряют, а вот такие темы, кто столкнулся очень нужны, я предпочитаю учиться на чужих ошибках
Такие темы сводятся всегда к одному: все орги-хапуги,тунеядцы, ворюги, СП-говно. Всё. Не получается по другом :-D
Да почему все? Может вы как орг так близко все принимаете, эти темы лишь являются предостережением к определенным оргам, ну и в организации СП есть недостатки, вспомните тему с икрой
да что говорить? за всех я отвечать не могу и слежу только за своей работой. вот и не люблю обобщений..
И да, интересно, как маркировка коснется СП. Думаю, многие закупки пропадут вовсе.
Ой, да вы что)) я как раз тут по хвалебным нашла многих оргов, и с игрушками, и с канцтоварами, и даже с платьями))
А из нехвалебных только Лимоншу и помню)
*good* :-)
Да ладно-ка,таких закупок осталось считаные единицы,остальные и наценку делают и оргпроцент начисляют,получается дороже,чем в магазине,а когда спрашивают,в чем выгода,то сп-контролер отвечает,закупка собирается с тематикой,выгода не в цене.
Караська писал(а)
на сп минимальный % к оптовой цене, какие тут перекупы

минимальные перекупы))) 20% орг сбор - это если что пятая часть товара, так что не такая уж и накрутка маленькая, у "пристраивальщиков". а про 2-3 раза накрутки - это давно уже сказки и не на все товары так
Нала
05.07.2019
Как бы посредники между продавцом и покупателем.
чё за маркировка то?
Trushel
04.07.2019
ну, может хоть "левизну" перестанут продавать, ой, извините, реплики, копии и тп
а кому от этого станет легче?))
тем, кто может позволить себе не копии?))
Aleta*
04.07.2019
Да. Лопатить темы, где <<настоящие копии>>, <<качественные реплики>>, <<не отличишь от настоящего>> никогда желания не было. Если я ищу конкретный бренд, то мне нужен бренд, а не его качественная и тому подобная подделка реплика, если мне все равно, то я и ищу ноунейм.
Trushel
04.07.2019
да еще не пропустить в темах эту важную информацию, написанную мелким-премелким шрифтом
закупка Жилет копии например, меленько так написано раньше было, фу
О том что копии, теперь указывается в теме и в галерее) Так что..ничего сложного в поиске нет)
Aleta*
04.07.2019
Кстати, да. Иногда понятно по подозрительной цене, но надо перечитывать и искать, где запрятали
Вы, смотрю, легких путей не ищите))) можно просто спросить у орга, если сомневаетесь))
Aleta*
04.07.2019
Есть картинка, найти не могу. Смысл такой - я покупаю в онлайн не для того, чтобы пообщаться в продавцом. Мой простой путь игнорировать все подделки, да и хожу я на СП только по рассылке знакомых оргов
вопрос поиска-это уже к техподдрежке))
Сейчас орг обязан указать в теме копия, если это копия)) вот и всё))Ничего сложного)
Aleta*
04.07.2019
И зачем мне это видеть, если я ищу поиском и это НЕ указанный бренд
трудно Вам живется..что тут еще скажешь..
Aleta*
04.07.2019
Очень. Не хватало Вашего сочувствия о моей невозможности купить пару качественных реплик
Значит проблема не в оргах,а в поиске. Это Вам к техподдержке)
Trushel
04.07.2019
да уж какие это бренды по большому счету, на распродаже в магазине-нормальные цены
Trushel
04.07.2019
вообще-то копии в нашей стране запрещено законом продавать или это не так? или СП не в правовом поле?
Там все можно) видимо
A.N.B
05.07.2019
ну копию красной икры на СП продавали же, так что видимо не запрещено.
Как так запрещено копии продпвать.? А каким товаром с лейблами забит рынок тогда и многие магазины?
b@rtimeus
05.07.2019
А как же нарушение исключительного права на товарный знак?(ст. 1229, 1484 ГК РФ)
Забит и разрешено немножко как бы не равны
b@rtimeus
05.07.2019
Вы не поверите, но есть такая магия, когда статус и эксклюзив убивается напрочь подделками, которые уходят в широкие массы. В итоге состоятельные люди отказываются покупать то, что копируется и уходит в масс, начинается цепочка последствий.
И да, некоторым нужен этот и статус, и эксклюзив, они готовы оплачивать это финансово и не готовы ходить в том, в чем будет ходить не близкий им контингент, в который они не стремятся.
Покупая настоящий бренд ты покупаешь не просто шмотку за иной раз хренову тучу денег.
Так что ответ на Ваш вопрос положительный в целом. Это выгодно бренду, это выгодно его клиентам, которые линейками не хотят быть масс маркетом.
с этим не спорю) вообще)
julia-dem
04.07.2019
ой, вы такая наивная, кому надо, тот и дальше будет продавать/воровать вагонами
пострадают опять мелкие сошки, как обычно
крупные продавцы поднимут цены, мелких выживут, конкуренция уменьшится, в проигрыше опять покупатель, как и всегда
Нала
05.07.2019
А я в этом плохого не вижу. Среди копий можно найти неплохую обувь, но при этом доступную кошельку.
по агентскому договору агент не является продавцом,а только посредником,
мб теперь будут какие-то документы на товар, а не вот остатки непроданные скидки ))
А зачем эти маркировки??
чтобы очистить рынок от подделок.
cinemay
04.07.2019
Типа отследить путь от производителя до покупателя.
Но я согласна с вышестоящим мнением, что в итоге пострадают небольшие компании, работающие по честному.
agata77
05.07.2019
Чтобы не было продаж мимо кассы.
agata77
05.07.2019
Во первых к октябрю( про октябрь не путаю? Вроде правильно) должна быть промаркирована вся обувь, которая есть в наличии на точках, во вторых это относится только к тем, кто работает с кассами. А на сп вам чеков не пробивают.
В третьих, с октября всю обувь поставшик будет поставлять уже маркированную.
В четвертых еще никто ничего не знает, будут разъяснения и уточнения. Пока тренируются на маркировке сигарет. Она вводится первой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.