--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортодонт в детской областной стоматологии. Подскажите

Здоровье и безопасность
2538
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок, растет постоянный не на месте. Узкая челюсть. Это я и сама вижу и по фото доктор сказал. К ортодонту в платную записалась.
Но хочется иметь альтернативу (второе мнение) и бюджетный вариант лечения. Расскажите плиз про ортодонтов в детской областной стоматологии на Покровской.
Там платно-бесплатно? А пластины-трейнеры-капы - платно? Думаю даже платно в госполиклинике дешевле платного варианта в клинике.
Для областных жителей можно без проблем попасть в туда? Пока прочитала на сайте, что запись к ортодонту там 15 и 30 го только.
облако112 писал(а)
Думаю даже платно в госполиклинике дешевле платного варианта в клинике..

Это не так.
Были у ортодонта бесплатно, пластинку ставили бесплатно, 1 раз меняли на новую бесплатно. К ортодонту запись всегда плотная и мне было проще дойти ногами, чем записаться на портале. Но это только первое посещение, потом по записи от врача. Были у Сироткиной, другие ФИО что то не вспомню
Там просто есть платные стоматологические услуги. Я имела в виду это. А если есть вариант бесплатно, это тоже радует.
Так и я это имела ввиду. Стоит как в частной клинике.
KateSka
25.04.2021
К ортодонту нужно суметь записаться на первый приём, дальше врач будет записывать сама, минуя регистратуру.
Я ходила на консультацию в Садко и на покровку - в обоих местах озвучили одинаковую тактику лечения. Лечимся в поликлинике, те же аппараты (сейчас Трейнер, до этого был марко роса) дешевле на порядок. Есть варианты по омс, врач всегда озвучивает все альтернативы.
А какие сложности в записи? Дозвониться? Через портал нереально?
KateSka
25.04.2021
Да. Там определённые дни для записи. Я не смогла дозвониться, бегала с работы
KateSka
25.04.2021
Да. Там определённые дни для записи. Я не смогла дозвониться, бегала с работы
Мы когда ходили, то пластинка стоила тыщ 7 хоть в платной, хоть в государственной.
KateSka
25.04.2021
Аппарат стоил в Садко под 30.
В поликлинике 15
Аппарат - это что?
KateSka
25.04.2021
Ортодонтическая конструкция, Марко роса
Может быть, не спорю. Мы в Садко не ходили.
Хорошо, буду уточнять. А пластина - съемная\несъемная? Я пока не пойму в чем дело. Съемную на время еды убирать, это я поняла. Плюс дети их теряют просто махом. Спортом можно заниматься? Там же легко поранить губу получается. Каппу на пластину (во время тренировок) не наденешь же.
У нас была съёмная, потерять надо очень постараться. Вот сломать могут, да. Если потеряете, по ОМС вам ее больше не сделают, там это прям в памятке написано. И на нее в очередь записывают, не прям завтра поставят. И ещё перед установкой могут отправить лишние зубы удалять.
На тренировку можно снимать, не вижу большой проблемы. Опять же, если ребенок это сможет делать не сломав)
у друзей вон узнала 2 раза теряли в кафе. Снимали на время еды, заворачивали в салфетку (ибо контейнер забывали). И уходили из кафе без пластины.
Ааа, ну если так, то да.
Надо сначала узнать, что вообще вам подходит
Да, конечно, я поведу его к ортодонту. НО записала пока только на 21 мая. Я вот читаю, теперь погрузилась в мир съемных пластинок, кап, ретрейнеров))) Раньше мимо проходило, я даже не вчитывалась. А теперь вот насыщаюсь информацией для начала.
У вас все спросят, как вы пожелаете, съемную или нет. Обычные съемные пластинки - они по ОМС, мы уже вторую заказали, из первой выросли. Платно там другие вещи, мне роли не играет - мне роль играет вид. Для быстроты предложили несъемный расширитель на верхнюю челюсть, но читала, что очень болезненно. Ставить не стала. Стоит 15 тыр. Не вот прям смертельно. Но быстро)
Пластинка носится нормально. Крошится по-тихоньку)) Но это норма, как сказала врач)
А вторую уже не по ОМС поставили?
Если из первой выросли, то и вторую по ОМС, как я в первом посте написала
а если первую потеряли (потом платно сделали другую), вторую по ОМС сделают?
Вот таких подробностей я не знаю))
Тоже по ОМС.
У нас с'емная верхняя пластина, на время еды не снимаем, привыкли к ней кушать. После еды снимает и промывает. Вот с нижней есть не получается. Носим ее пока только на ночной сон. Обе делали по ОМС.
а в рамках школы как промывать?
В столовой есть раковины, там и промывает или в туалет идёт. Нам сама врач рекомендовала кушать учиться в ней. Да и я не разрешаю снимать в общественном месте, забудет потом. Дома есть контейнер для хранения, на ВБ покупала, туда кладет на время чистки и хранится ключ для подтягивания.
Да, на тренировки тоже носим (занимается спортивной акробатикой), ничего не травмировала и не прикусывала. Носим 1,5 года почти.
Blondex
26.04.2021
На тренировки не надевать!
Maria0907
25.04.2021
Я месяц назад озаботилась проблемой зубов. Ребенку 7 лет. Начала с похода в поликлинику на Покровке. Там посоветовали аппарат Марко Росса (несъемный), который расширяет челюсть. Я решила сходить еще на консультацию в Динозубрик, там сказали, что челюсть точно расширять не надо, а надо ставить какую-то пластину для загородки языка (несъемную). Пошла еще в Имидж, в надежде, что хоть где-то мнения совпадут. Там посоветовали примерно тоже, что и Динозубрике, только съемную и там подешевле выходит, чем в Динозубрике. Наверное, после праздников все таки в Имидж пойду...
Blondex
26.04.2021
Нам бесплатно все сделали. Но если пластинку потерял или сломал, то за новую пришлось бы заплатить, об этом нам говорили. Через какое то время делают бесплатно новую с учётом роста челюсти, может даже через год новую делали. ...
а вы долго ждали изготовления пластинки?. Я вчера архивные темы читала. Там одна девушка пишет, что их записали в очередь на апрель. А писала она это в сентябре. Полгода получается очередь на изготовление пластины. Что-то до фига времени получается
Blondex
26.04.2021
Да не до такой степени уж. Ну максимум месяц, через 2 недели мерить приходили примерно через 2 недели, а на руки только через месяц давали.
Наша тема, тоже узкая челюсть, 7 лет. Как то внезапно проявилось все это дело.
У племянницы капа за 15 тыс, не носит, больно говорит.
Нам еще пока ничего не говорят, пока на стадии принятия решений, но еще центральные резцы верхние не вылезли. Боюсь по ОМС время упустить...
Наша тема, тоже узкая челюсть, 7 лет. Как то внезапно проявилось все это дело.
У племянницы капа за 15 тыс, не носит, больно говорит.
Нам еще пока ничего не говорят, пока на стадии принятия решений, но еще центральные резцы верхние не вылезли. Боюсь по ОМС время упустить...
Вот да, внезапно.
А что вам предлагают?
Мы на днях сходили в СТ-клиник на Белинке (направили на рентген), сегодня идем на рентген в аквилио на комминтерна, и там акция какая то, ортодонт бесплатно, и еще пойдем 7 мая в ДаймондКлиник, тоже на белинке (в одном здании) к ортодонту , Виктория зовут, фамилию не помню, (хвалили мне ее очень). Вот соберу все мнения и посмотрим. По омс ( на Июльских днях) запись открывается только 13 мая, на конец мая. Тоже конечно хочется удешевить этот момент, посмотрим в общем. Но у нас все сложно(((( Отпишусь завтра, как сегодня сходим. Но я очень нервничаю по этому поводу(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.