--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортодонта для ребенка порекомендуйте, пожалуйста, и поделитесь опытом брекетов в 11 лет?

Здоровье и безопасность
1938
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Нужна вторая точка зрения - сходили к ортодонту в клинике где ребенку кариес лечили, судя по его оценке дешевле обе челюсти ребенку имплантировать новые чем старые ставить на место, и даже если отдать все эти деньги за брекеты-уход-контроль, нет гарантий что ребенок не сломает все это просто откусив яблоко (((( душевное равновесие потеряно (((( нужен совет!
Дочери в 12 лет поставили брекеты. Проводили четкий инструктаж что и почему нельзя. Но в первый же месяц накосячила с едой, в результате меняли дугу и подклеивали 5 замков. После этого все четко было, зубы чистила лучше, чем сейчас без брекетов, ни одного зуба за 11 месяцев ношения не пострадало)
Доктора можете порекомендовать? Где ставили?
Садко, Ласова Ульяна Юрьевна
Спасибо!
Послушаю. Тоже в 11 лет предстоят брекеты. Пока ждём, чтоб нужные коренные зубы выросли
I_P
20.12.2019
порекомендую Смыслову МИ (стоматология Акварель на Семашко, брекет-клаб, много где еще принимает) Но брекеты это попадос конечно, сначала носи эти брекеты - резинки, потом ретейнеры...я б в 11 лет не стала ставить, может с 14 хоть...
Polli26
20.12.2019
Сын второй год ходит в брекетах. С 13 лет, как только коренные зубы поменялись. Проблем нет, с едой все нормально, чистит обычной щеткой 2-3 раза в день. Наблюдаемся у Визгаловой В.В.
Имидж стоматология, Визгалова. Очень рекомендую
dimarax
20.12.2019
А не рано в 11 лет? Моя наблюдается у ортодонта по ОМС с 7 лет (носим пластинки) - говорят брекеты с 13 обычно. По ОМС кажется тоже можно ставить...
По ОМС брекеты не поставишь, только пластинку
dimarax
21.12.2019
Понятно. А лет 5 назад ставили, кажется, самые простые железные брекеты...
Скажите, а вы где по ОМС наблюдаетесь и у какого врача? Пластину ребенок носит на обеих челюстях и как долго?
Как ребенок привыкал к пластине, много сложностей и неудобств?
dimarax
21.12.2019
Носит две пластины, верх и низ с первого класса, сейчас дочка в третьем. Скоро будем ставить третью пару пластин ( мы их раздвигаем каждые три дня и со временем пластинка как бы распадается на две части). Эффект очень очень мне нравится. Челюсть у дочки узкая была - зуб на зуб наезжал, а сейчас, на мой взгляд, идеально - красивая широкая улыбка, и зубки ровненько стоят, без наездов.
Мы наблюдаемся в стоматологии на Покровке у Локтевой.
Но знаю совершенно точно , что например в стоматологии Приокского района тоже ставят пластинки. Так что, наверное, в любом районе можно поставить...
Да конечно в любом) мы в Канавинской наблюдаемся, там тоже ставят
В Канавинскую как попасть- позвонить и запишут к ортодонту? Или там другая система, по талонам, как в нашем советском детстве?
Да по телефону можно записаться или по электронной записи
Спасибо за ответ!
dimarax
21.12.2019
Дополню - носить удобно. Снимает только на прием пищи ( хотя можно и с ней кушать, но моей не нравится - не чувствует вкус пищи)
у всех разные показания для брекетов. вам тут счас пишут: о, да классно всё. но вы же не знаете насколько у них сложная ситуация по зубам. так что.... у кого-то да, легко и встало всё на место
Betty*
21.12.2019
ребенок готов потом всю жизнь с ретейнерами ходить? чтобы зубы обратно не поехали?
Мы делали с дочкой, но позже, с 16 до 18 лет кажется. У одного из лучших стоматологов. Но меня почему-то все равно не впечатлило) Стало конечно ровнее, но не вау идеально... Столько мучений да еще эти ретейнеры постоянно отваливаются, она их подклеивает ходит, года 2 прошло как брекеты сняли. Она конечно довольна)
вот это слово "ретейнеры" вообще не слышала ((( пошла гуглить, спасибо!
Mitezza
21.12.2019
Я брекеты носила уже во взрослом возрасте, тоже ретейнеры стоят, неудобства не испытываю. Как оно дальше будет, не знаю, конечно, но вот за 9 лет пока всё хорошо, не отклеивались.
подскажите, ретейнеры всю жизнь носят?
Mitezza
21.12.2019
У меня пожизненные, да. Но, как я говорила, я уже во взрослом возрасте носила, думаю, из-за этого.
спасибо
Betty*
21.12.2019
дочь 20 лет, носила брекеты с 16 лет, ретейнеры пожизненно. Их можно снять, но зубы поедут опять
спасибо
Ставили брекеты частичные в 8 лет у Визгаловой. Ребенок соблюдал гигиену и знал, что яблоко можно есть только кусочками, а не кусать.
А может это мотька с учётки офисной шалит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.