--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортопедическая обувь и стельки - подскажите

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2206
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я неопытный пользователь. В каком порядке что покупать. Стельки сказали, надо индивидуально изготовлять? Какой хоть порядок цен?
И какая обувь без супинатора идет, мне рекомендовали Ортек ( на Сп не нашла, хотя было ощущение, что видела). Что еще без супинатора?
И сколько брать запас? Обычно в обуви брала 1 см где-то. Тут такое допустимо?
aniutann
28.03.2016
Вам бы проконсультироваться с ортопедом. Он вам ответит на все вопросы. Ортопедическая обувь разная.
вообще-то я только что от него. Но елки всегда что-то потом придет в голову, что забыла спросить.
aniutann
28.03.2016
Просто вы не написали ни диагноз, ни сколько лет ребенку(( как будто встали с утра и решили, что надо бы купить))
да, запарилась))
не ну я не упала ни откуда, что просто встать и решить потратить тыщщи на ортопедию))))))))))))))
Lancome
28.03.2016
индивидуальные стельки-развод на деньги. Купите просто хорошую профилактическую обувь, и занимайтесь физ.нагрузками, тренируйте мышцы, ходите по неровностям, катайтесь на машинке-каталке, велосипеде. Изучив вопрос с плоскостопием, пришла к выводу, что все это фигня-ортообувь. Она выполняет функцию костылей, т.е. помогает ходить, но не лечит, не исправляет ничего. Я уже пожалела тыщу раз , что купила обувь со стельками. У вас какой размер, хотите продам?)
а что значит хорошая профилактическая обувь. У нас было Тотто. Ортопед сказал, что этого мало.
У нас плоско-вальгусная установка стоп.
Размер не знаю, по стельке 14.
Lancome
28.03.2016
нас тоже плоско-вальгус. Котофеи вроде покупала прошлым летом, нормальные, профилактические.
А вообще почитайте про обувь педипед.
aniutann
28.03.2016
Сколько лет ребенку? До 3-х лет, вроде как у всех плоскостопие, а для плоско-вальгуса достаточно жесткую пятку и фиксацию стоп, как минимум в 3-х точках.
ребенку 2 года.
Ортопед сказал - Ортек + ндивидуальная стелька.
Я просто забыла спросить в каком порядке. Скачала купить обувь и ехать стельку изготавливать, или можно ее без наличия обуви купить, а потом уже ехать за обувью.
Просто стелька в Юлиане будет изготовляться, а обувь я в Ринтек купить хочу
ДД! В ринтек нормальная обувь, стельки вынимаются, по крайней мере из тех, что у нас.

Обувь нормальная, с вынимающейся стелькой еще Ортодон, Сурсил Орто, но их лучше померять в той же Юлиане или Мед технике есть. И на сп тоже они есть. Дочке они тяжеловаты. Мне понравились Ортомода, беру на сп.
В Ринтеке, кстати, есть прием ортопеда. Мы к нему случайно попали. Исправлял нам стельки, сделанные Разживиным в Юлианне. Стельки в Ринтеке тоже делают, по-моему, даже дешевле, чем в Юлианне.
Jannie
28.03.2016
В основном согласна с Вами))это подтверждают и ортопеды и массажистка)единственное-профилактику надо покупать с жесткой пяткой,у котофеев все-таки она мягкая,супинатора обычно нам недостаточно-покупаю вкладные стельки на сп с чашеобразной пяткой,и никакая обувь,да не разовьет ноги ,нужно заниматься и укреплять мышцы,у нас массаж каждые 3 мес и гимнастику стараюсь делать постоянно,иногда,конечно,ленюсь и забываю(
Lancome
28.03.2016
Кто минусует? Отвергая предлагай)
Как вас не минусовать, если вы ребенку с вальгусом предлагаете котофеев?! Сами носите, носите, но зачем другим такие глупости советовать? Тем более, что есть рекомендация ортопеда на конткретную обувь и стельки.
Lancome
28.03.2016
Я уже много прочитала советов ортопедов. В частности и здесь. Ортопеды сейчас-коммерсанты. Прочитав несколько статей на эту тему, я и сделала выводы, что лечебная орт.обувь не нужна.
Ну так это лично ваши выводы на основании непонятно кем написанных статей, применяйте их к своему ребенку, но не надо на основании своих выводов давать советы другим, вы не врач.
Lancome
28.03.2016
Не нашла ни одного отзыва, где бы говорилось, что благодаря обуви выправилось пооскостопие. Моя дочь весь садик ходила в ортообуви, так плоскостопие никуда не делось.
Kitana
28.03.2016
Ну пытайтесь даже переубедить. Это не Ваша проблема.
А в целом, да - мне тоже было ребенку и вальгус ставили, и рахит под вопросом - сейчас умею выбирать обувь . И плюс хождение по всяким неровностям.
Pibodi
29.03.2016
У нас вальгус. И уважаемый ортопед на вопрос про обувь сказал - обувь с фиксацией стопы, с жестким высоким задником, НО !!! не покупайте дорогую ортообувь. Она не рашает проблемы, нужен массаж и укрепление мышц.
В момент осмотра на сыне были котофеи. Врача они устроили)
Ивна
28.03.2016
Lancome писал(а)
Прочитав несколько статей на эту тему, я и сделала выводы, что лечебная орт.обувь не нужна

Точно, и зачем только нужны врачи-злодеи, и учатся еще эти бездельники по 6 лет! Полечимся же по интернету, рекомендую уринотерапию - ибо бюджетно! :-D
ортопед хороший, наблюдаемся мы у него уже почти 2 года (скоро будет). То есть не вот первый раз пришли. Плюс мы свои, то есть, не просто пришли с улицы. В этом случае обычно врачи более внимательны, и как раз не разводят на что-то лишнее. То есть, я точно уверена, что моему ребенку это нужно, раз врач сказал
Согласна с вами частично, хоть и не минусовала. Но обувь все-таки тоже нужна. У сына тоже плоско-вальгус, пока мы не сделали индивидуальные стельки, периодически жаловался при ходьбе на боль в ногах. Естественно, обувь не лечит плоскостопие, но правильная постановка стопы позволяет верно распределить нагрузку при ходьбе. А от плоскостопия только физио.
Natalie
29.03.2016
а где делали индивид.стельки?
Делали у Разживина в Юлианне, правили потом в Ринтеке.
el.ru
29.03.2016
Ринтек оставил не однозначное впечатление. Очень усердно топят конкурентов. Юлиана плохо подбирает. Другие мерить якобы не дают.
В Технике здоровья можно померить.
el.ru
29.03.2016
Да мне кажется все дадут приложить к стопе. Это просто продавец своему салону цену набивал, рассказывая как "не провильно" подбирают стельки в юлиане. основной лейтмотив был, что у многих расположение свода не соответствует стандартным стелькам по длине стопы. Моему сыну (не глядя на ноги), имея установку на стопу в 16см сразу предложили стельки 20. Они уже знали что свой размер не подойдет. Потом я пыталась себе полустельки примерить. Та же картина. При моем 38размере у 40й стельки свод был у самой пятки. Вердикт был, что у меня как и у многих не стандартные ноги и мне нужна стелька 42размера, которого не было и подрезать. При этом (повторюсь) ортофан у сына в размер сел чудесно. Значит не ноги не стандартные, а стельки у них такие загадочные. при чем говорят очень убедительно, высмеивая продавцов юлианы, что редко свод встает на место у стельки в размер. Вот не поняла одного, они в это искренне верят, не имея стелек другого производителя, которые не нужно подрезать на 3-4размера или лгут умело. Но надо отдать должное, если отбросить всю шелуху и сам факт впаривания неподходящих стелек, она научила меня подбирать стельки правильно, т.е. рассказала и показала подробно как их учили на семинаре.
Ортофан вроде везде есть.
Просто продавец заранее знает особенность стелек определенных фирм и сразу говорит какой размер подойдет. Это не третий глаз, просто она, как и положено, хорошо знает продукцию магазина)))
el.ru
29.03.2016
Так о том и речь, получается, зная, что у них не стандарт на 4размера, умело топят других, у которых нет таких проблем в подборе. Ну да бог с ней, в любом случае, я ей благодарна за полезную для меня информацию и опыт, хоть и нервный. В ринтеке не было ортофана, я спрашивала, когда принесла на возврат. Спасибо, что подсказали по дешевле. надо будет еще покупать скоро.
У каждого ортопеда своя правда. Я ребёнку 6 лет покупала Сурсилы и ортеки, врач посоветовал, ну и стельки. А тут в школе ортопед приходила из реабилитационого центра и сказала, что не нужны никакие берцы это коммерция, можно любую обувь, но стельку обязательно. это берцы очень тяжелые, она сказала вы сами поносите их. и расскажите какие будут впечатления от кирпичей на ногах. Вот теперь в расстеренности кому же верить???
Берец крепко держит ножку и не дает ее искривлять еще сильнее, он препятствует дальнейшему развитию вальгуса.
У меня позиция такая, что надо - значит надо, с искривленными иксом ногами будет еще неудобнее, да еще и сопутствующие болячки прибавятся.
Pibodi
29.03.2016
Ну не такая это и глупость. Не все ортопеды велят бежать, роняя тапки, в ортосалоны. Нам это же ортопед сказал.
Но решать , конечно, маме.
Я думаю это зависит от диагноза, степени вальгуса и плоскостопия. Если вам сказали так, это не значит, что назначение относится ко всем. Не всем ортопедию выписывают, не всем высокий берец нужен, все индивидуально.
Нам 3 ортопеда выписали орто обувь с высоким берцем и стельки. Один из ортопедов друг свекра, смысл ему врать?
Pibodi
29.03.2016
Да, от степени нарушения безусловно зависит. У нас приличный вальгус. Но про обувь сказали именно так. Я поэтому выше и написала, что решать маме. Может быть, она еще к другому ортопеду сходит.
katsav
29.03.2016
диагнозы разные... нам например выписали высокий берец, но без стельки и супинатора носить обувь
Я была в четверг у ортопеда, у нас варусная деформация. Сказал, что нужна не обувь, а стельки. Причем нужно в ортоп. Магазине взять несколько вариантов стелек под залог, приехать к нему с обувью и он проверить, чтобы они действительно выравнивали ногу. Плюс сказал, какие упражнения делать. Но нам 9 лет.
насколько я понимаю варус это другое. У нас вальгус
Принцип подбора аналогичен... если брать готовые. В НИИТО кстати довольно удобно, в одном здании и стельки, и подбор на спецустройстве. По предварительной записи.
katsav
29.03.2016
а кто у вас ортопед? у дочки был варус голени, но она маленькая, мы наоборот носили высокий берец без стельки вообще и без супинатора
у нас тоже плоско-вальгусные стопы, 4 года, ходим на физио, массаж и тд., туфли покупаю со съемной стелькой (что-то пристала к орто бум, наверное потому что уже ориентируюсь какой размер заказывать), стельку вставляю свою (не на заказ) - у нас германские Orthopedic insoles, купила как-то русские, мне показалось жестковаты и не так комфортны, но они конечно не для лечения, просто корректируют. обувь беру с запасом 1 см. с учетом вставленной стельки, стелька немного скрадывает размер. берцы не покупаю, хотя у нас не слабый вальгус, врач одобрил. главное в таком возрасте (по советам наших врачей) профилактика и укрепление мышц
сначала стельку покупать, потом обувь или наоборот?
ортопед рекомендовал еще Миотон (прямо мотивчик сразу звучит рекламный))). Массаж спины и ног курсами.
я первый раз покупала не на сп, а в юлиане, и прям там мерила все сразу: туфли с вставленной стелькой, на рождественской побольше выбора размеров (по крайней мере, когда я выбирала, там выбор хоть какой-то был), чем в других их магазинах и уж тем более, чем в маленьких орто магазинчиках, там вечно нет нужного размера обувки или стельки. сейчас покупаю на сп, если уж сомневаюсь сильно в новой модельке, беру стельку и ребенка и мерить в магазин. мы делаем массаж спины и ног. но из-за садиковских болячек, получается пару курсов в год массаж и пару физио, но хочется по четыре
Нет, обувь обычную, ну у нас и Том и антилопа, а именно к обуви подобрать стельку
Сурсил орто, ортодон без супинатора, ортобум с супинатором, но родные стельки можно вытащить и поставить свои. Смотрела в закупках импотрную ортопедию, на мой взгляд они больше на профилактику похожи.
Стельки вам рекомендовали именно изготавливать? Стельки можно купить там же, где и обувь. Стельки мне нравятся Талус.
Я вам рекомендую сходить с ребенком в орто магазин, померить, определится с размером, а потом уже заказывать на сп, если вы там планируете покупать, потому что ортопедия обычно сильно большемерит. Есть интернет магазин Я расту, там цены чуть выше, чем сп, но ниже магазинных, обувь привозят домой, можно заказать несколько моделей и размеров вместе со стельками, купить только то, что подойдет.

Мы носили Сурсил орто, сейчас Ортобум, сурсилы больше понравились. Сейчас на сп идет закупка, хочу там взять на пробу Ортодон.
Стельки делаем в юлианне, 3300 р.на наш размер, приношу и обувь лучше с закрытым задником. Обувь беру с жёстким задником супинатор вырезают.
Мы носили и носим ортек, сурсил.
заказывали индивид.стельки в юлианне, дочь напрочь отказалась носить,...выбросили деньги, у нас и зима была, и весна, вообщем полностью орто, в итоге выяснилось, что у нас зажим в спине и нужен постоянный массаж, если спина будет в порядке, то и вальгуса не будет, это я про нас, в частности.
Младший вообще из орто невылазил до 3х лет, сейчас 3.1. Нам очень помогло лечение в реабилит центре, у нас дисплазия была и варус, ногу сильно подварачивал и падал. Сейчас такого нет. Тоже массаж постоянный нужен.
Я за правильную обувь в рамках разумного, на счет индив.стелек подумайте, стоит ли.
illariya
28.03.2016
мы фанаты футмастера, мемо чуть попроще, у ортека дубовая кожа, но держат ножку хорошо (на СП есть)
сурсилы в последнее время вообще не нра(( все подошвы наперекосяк-просмотрела в салоне не 1 пару, так и ушла ни с чем..
стелька займет какое то пространство в обуви
я беру запас 0,5см, со стелькой получается с небольшим запасиком, покупаю каждый размер, не люблю запасы и когда пальцы выпирают как у того волка из мультика
у вас нога медленно растет? у нас за год на 3 см рост. Если запас 0.5 взять , я разорюсь ))))
illariya
29.03.2016
нет, стандартно растет
Вы наверное еще слишком маленькие, если так быстро растете
Да, 2 года
Можно ссылку на закупку ортека?
illariya
29.03.2016
у меня нет ее, мы любим другую марку, но ортек точно собирают, поищите
TwinsMama
29.03.2016
Скажите, пожалуйста, в приват кто дал направление в реабилитационный центр и сколько курсов там сделали. Нам 3 г. в мае, у нас тоже варус, есть неврология. До двух лет массаж курсами делали дома, а сейчас забросили
Нам давали в поликлинике по месту жительства. Очередь, назначают только через два месяца приезжать.
TwinsMama
30.03.2016
Спасибо!
el.ru
28.03.2016
Я не спец, но несколько месяцев назад металась также как и вы. На заказ даже боюсь порядок цен представить. наверно, дороже самой обуви. Из готовых мне понравились синие стельки ортофан. они есть в юлиане, в гордеевском универмаге (не знаю как называется отдел) сегодня видела. другие стельки примеряли в салоне на белинского (забыла как называется, они на ортеке специализируются), так там какая то странная ситуация получилась. при вальгусе очень важно, чтобы изгиб стельки точно попал в свод стопы. так вот, чтоб свод был на месте у 16см стопы, пришлось брать стельки 20см! у 16сметровых стелек свод был сильно смещен к пятке. меня уговорили купить ,что все можно подрезать. дома я поставила ребенка на стол и поняла, что подрезать просто длину, не решить проблему, т.к. жесткий борт внешней стороны стопы внизу оказывался под стопой и стер бы ребенку ноги в кровь. Долго ругалась с продавцом, чтоб вернуть. Она мне доказывала, что все нормально, мне все кажется ,стельку просто надо сунуть в обувь и обувь не даст стопе попасть на борт, а просто сожмет ее. От таких рекомендаций мне хотелось бежать подальше, т.к. мне специалист настойчиво рекомендовал подобрать обувь, которая будет сдавливать, а по сути деформировать стопу! Деньги я все таки выбила. Потом поехали в другой салон и померили ортофан и о чудо! нам дали стельку по длине стопы и свод оказался на месте! дома подрезала буквально 3мм по краям стельки внизу, т.к. ширина сандали оказалась чуточку меньше. так что мерьте и если сомневаетесь, то лучше съездите в несколько салонов. если вам в одном салоне говорят, что в других мерить стельки не дают, это ложь! (в первом салоне меня так развели). а обуви ортопедической на всякий вкус и цвет. кто то ищет помягче, кто то по жестче. тут на ваше усмотрение и ощущения ребенка. мой в ортеке орал как потерпевший ,что ему туго, а орленка надел и бегает с удовольствием, но у орленка только сама высокая пятка жесткая. есть модели у которых очень узкая стопа ,т.е. крайняя липучка едва застегивается (ортек мерили, но только одну модель). Вариант застегнуть любой ценой не рассматривала. С высоким берцем идут как бы большемерки ,т.е. они идут с учетом того, что стелька съест около 5мм. Повторюсь, у сына стопа 16см. Донашиваем котофея 27размера запасик не большой (3-5мм). При этом высокий берец орленка взяла 26. Ребенок носит с запасом где то в 1см, т.е. по моим подстчетам на 6-8мес хватит.
В следующий раз посмотрите еще стельки Талус, я раньше тоже ортофан покупала, потом померили Талус, ничуть не хуже, стоят намного дешевле. У них тоже чашеобразная пятка и супинатор, очень хорошо держат ножку.
el.ru
29.03.2016
Спасибо.а где их продают?
Сейчас беру на сп, первый раз покупала с примеркой в интернет магазине Я расту. У них есть орто обувь и стельки, можно заказать несколько моделей и размеров, померить, купить только подошедшие. У них цены повыше, чем сп. Стельки беру эффект или эффект плюс.
В сандали можно покупать полустельки Мемо, они тоже чашеобразные, мне их рекомендовал ортопед.
illariya
29.03.2016
жирный плюс к полустелькам мемо
el.ru
29.03.2016
Спасибо
Уж не у Разживина вы наблюдаетесь??? У нас тоже плоско-вальгус. У нас сандали ортек и индивидуальные стельки. Делали в Юлианне(у него же) в январе за 3300, и через 1,5 месяца коррекция(нам обошлась всего в 100руб), а так ценник от 100 до 700 руб. Недешево конечно, но мне нравится. Ребенок ходит в них, не жалуется))) Сандали у нас Ортек, покупала в ринтеке, на сп уже давно нет((( Даже у орга спрашивала. Смотрела и ортодон и сурсил, нотостановилась на ортеке, они жесче по всему периметру, а не только задник. Мы кстати профилактику носим по его рекомендации. Ну а порядок такой сначала сандали, потом стельки
Да у Разживина. Мы с 3 мес к нему ходим.
В ринтеке есть акции? А сколько запас в обуви берете?
У меня есть скидка 25% в ринтеке, если нужно я дам, только с возвратом. Запас 1 см, сам Разживин говорил брать так. По поводу инд.стелек, нам Д.А. говорил, что в них деткам удобнее, они не натирают. Решать все равно нам.
спасибо если что обращусь)
Klasika
29.03.2016
Вчера были у ортопеда в НИИТО.
У нас тоже плоско-вальгусная постановка стоп - обувь профилактическая, ноги стоят "х" - укреплять мышцы.
Спросила про индивидуальные стельки и про обувь - сказали просто жесткая пятка и вкладывать стельки.
Инд стельки - при ооочень сложных диагнозах, а наш к таким не относится. Это слова врача, а не мои.
А у кого были? Может тоже сходить к другому ортопеду?
Klasika
29.03.2016
К Ибрагимовой ходили - она дотошная перестраховщица, но все объясняет очень понятно
oksashka
29.03.2016
Подскажите у кого были?
Klasika
29.03.2016
у Ибрагимовой в НИИТО
TwinsMama
29.03.2016
Последний раз взяла Батик с запасом 1 см. и стельки Талус в размер. Как мне врач говорил стелька должна быть в размер, запас в обуви допускается. Дешевый Батик на ножку сел лучше Мемо, ребенку удобно, ножка зафиксирована. Очень индивидуально тут все, нужно мерить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.