--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортопедическая подушка и маска для волос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
745
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
21.04.2020
Я о мирском).
Вопрос первый -хрустит страшно шея. Ночью. Сегодня проснулась от хруста и минуты две реально думала, что оторвалась голова))).
Как вы думаете, ортопедическся подушка спасет меня? А если спасет, то какая? Я тут некоторые посмотрела и офигела от цен.
Вопрос второй- маска для волос). Какие у вас? Из проф. ухода и бюджетные, что нравится? Нужно увлажнение.
Сколько мы не покупали ортопедических подушек, исход один- они лежат мирно на полках в шкафу. Чето не зашло. Неудобно. Но пока не попробуешь-не поймешь, мне кажется.
Krada
21.04.2020
Та же фигня :) По мне все ортопедические подушки похожи на кирпич под головой..Подружка, которая осилила таки умение спать на такой подушке-теперь не может спать на обычных...везде возит свою подушку с собой.
Я такая подружка)) Долго привыкала, но теперь вожу свою подушечку с собой, на обычных не могу спать. В этом минус отчасти.
Я сплю на ортопедической, но и на обычной запросто посплю) Муж так и не подружился с ортопедической. Единственное я так и не разучилась подсовывать руку под ортопедическую подушку как делаю под обычную.
Aleta*
21.04.2020
Я до недавнего времени спала без подушки, ни на одной не могла после приучения в детском саду. Врач посоветовала ортопедическую (остеохондроз и т.д), и вот на ней мне стало удобно, но с собой не вожу)
Ну блин, может с гречкой какой подушку... )
Они дешевые, вполне можно поэкспериментировать.
Спать на ней нормально, но иногда уху очень жестко, отлеживается)
У меня есть с гречкой в виде косточки. Жёсткая. Пару часов выдерживаю на ней, но не больше.
Просто надо подобрать свою)
Ну или вам просто не надо вовсе)

Один из неврологов, который рекомендовал ортопедическую подушку, рассказывал, что себе раза с 3-4 подобрал.
Зато предыдущие подошли другим родственникам.

Это как раз было к вопросу, что подбирать надо индивидуально, методом проб и ошибок.
Aleta*
21.04.2020
anastejshen писал(а)
Просто надо подобрать свою)

Кстати, на своей я сразу смогла спать, купила родителям другие - они выше и более упругие. На них не спала, но положив голову, мне показались уже непривычными и неудобными
vesnann
21.04.2020
Муж любит свою орто подушку, возит с собой везде и если забывает, то плохо спит на обычной. А я вообще не могу на ней спать, поэтому тут как повезёт.
Поможет ежеутренняя гимнастика))) Я ещё на иголках лежу, на спец валике под шею. В ортоподушки не верю, не может человек всю ночь спать только в одной позе)
Просто шеей крутить? Я серьезно).
Zaika22
21.04.2020
Комплекс упражнений лечебной гимнастики для шейного остеохондроза. И лучше бы для спины еще добавить.
Серьезно. У меня даже не спецметодика для остеохондроза, а методика для улучшения вестибулярного аппарата, и та работает на пользу моей шеи, если я каждое утро ее делаю) А вот против укачивания в транспорте она не сильно помогает))
Попробую, спасибо, а то прямо страшно, что, что-то оторвется)
Главное - очень медленно всё делать и прислушиваться к себе. Я разок крутанула резко, тоже испугалась хруста. Теперь делаю всё на раааааааз-дваааааааааа-трииииииииии.
Сегодня пять часов провела зажимая плечом трубку телефона, с завтрашнего дня тоже начну зарядку для шеи делать..
Если что, клеем можно приклеить, моментом )
На жидкие гвозди)))
Меня спасла ортопедическая подушка. Шея больше не хрустит, по крайней мере, по утрам:) Но к ортоподушке надо привыкнуть. Я как легла, сразу поняла - моё. А муж не смог на ней спать, дочь тоже. Маме такую же подушку купила, у нее тоже шейный остеохондроз, как у меня. Мама тоже не смогла полностью на ортоподушке спать, спит на двух - полночи на орто, полночи на обычной) В-общем, пока не попробуете - не поймете.
У вас какая?
Подушка ортопедическая IQ SLEEP
Про маску, из проф у меня Kaaral Hidra, из не проф Complimenty Hot Terapy. Которая первая она как раз для увлажнения, а вот вторая отлично помогает от выпадения и для роста волос. Очень много новых выросло с тех пор, как начала ее применять.
А вторую где покупаете? Я не понимаю что случилось, но волосы меня решили покинуть, прям разом...понятно, что причину надо искать, но сейчас это сложно, поэтому буду хоть местно что то делать
На озоне есть
Первый раз в Рубль Буме, а сейчас на Озоне. Я сейчас ещё курс Дарсонваля делаю. Но у меня сейчас уже выпадают мало, в пределах нормы.
Комплимент я заказала, ага. Каарал запишу, попробую.
Вот такая маска против выпадения?
Да, у меня такая. У меня летом очень сильно лезли волосы, а у меня их и так мало. Купила ее, особо не верила, что поможет, но как ни странно, помогла очень хорошо. С лета отросло много новых, когда только намоешь и высушишь феном они торчат дыбом, прям приличное количество. Сейчас тоже раз в неделю ей пользуюсь. Но только на корни, а на длину Гидру или другие маски.
Спасибо,надо купить.
lLadyLove
21.04.2020
попробуйте гимнастику Шишонина. только не ленитесь...
У меня две орто подушки валяются , одна из мед техники , другая из икеи. А сплю на обычной , только вынула больше половины наполнителя , получился такой воздушный блин :-)
Маска д/волос Эстель основной уход в зеленой банке нравится . До этого капус маски брала , но их давно нет в продаже
juliyasch
21.04.2020
Про маску к вам плюсуюсь. Тоже Эстель только кирпичная (для окрашенных волос) и фиолетовая (для блондинок). В круглых банках они. Несколько лет ими пользуюсь - очень нравится.
А какие маски Капус вы брали?
Всех больше нравилась в коричневой банке , вроде с кератином , потом в красной тубе несколько раз брала , когда коричневой не было - тоже хорошая . Летом покупала термозащиту капус , распылитель , если честно , не поняла ничего и сестре отдала , она тоже не поняла ))
Я тоже вынула из обычной, но чет не лучше(
Мне давно врачи рекомендовали ортопедическую подушку. Как-то забивала. Когда совсем плохо стало - купили. Взяли вообще недорогие на пробу в Икеи.
Они, неверное, не совсем Орто, но нам нравятся)

Мужу подошла та, что из мелких кусочков, с эффектом памяти которая. (У него ничего не болело, просто как-то не очень удобно было на предыдущих подушках, и как раз собирались менять).

А мне та, что с изгибом (как на фото выше).

В общем, очень даже полезная штука.
Я на обычных. Тем более перьевых вообще спать не могу теперь.

Та, что с изгибом действительно жёсткая, выше пишут про кирпич. На самом деле по началу это прям как-то странно и неудобно. Но я быстро привыкла и оказалось удобно даже.

Та, что с эффектом памяти сне в принципе тоже нравится и могу на ней спать. Но вот на боку на моей комфортнее всё-таки.

Картинки или ссылки если надо поищу.
elza85
21.04.2020
У меня ортопедическая подушка из Икеи. Стоит недорого и мне очень нравится. Очень удобно.
Tyanna
21.04.2020
Вот только в марте, перед глобальным закрытием всего, я наконец стала счастливой обладательницей ортопедической подушки. Сама бы не купила, жаба задушит, а тут родственники подарили денежку на ДР на что-нибудь полезное, решила что тут будет сплошная польза.
Очень долго выбирала в Асконе, перемеряла много моделей. Они не только по моделям выбираются, а ещё и по размерам, по высоте плеча. Вот почти месяц уже сплю.
Ну, что могу сказать - засыпаю немного быстрее, чем обычно. И ещё реже болит голова)) не знаю, от этого или нет, возможно совпадение. Шея не хрустит, но она и до этого не хрустела))
Подытоживая, подушка конечно вещь отличная, но за свои деньги я думаю что не факт что добралась бы до покупки подушки...
+1 также в асконе подбирала подушку и нашла свою. др ортоподушки не нра
el.ru
21.04.2020
Я начитавшись форума, пыталась подобрать, но так и не смогла ((. В асконе предусмотрен возврат, если не подходит. Пробовала разные, но болела то голова, то шея. Так и вернулась к своей. Деньги в счет матраса пошли.
ортоподушка для меня спасение. в двух основных местах моих ночевок имеются. одна Луомма другая Фоста. Не привыкала. Сразу легла и красота. Проблем с шеей и головной болью стало сильно меньше.
У меня самая простая,брала в икее,пробовала еще у сестры за 7000,вот никакой разницы.
У вас за 799 или за 1999? Думаю заказать что ли...
Вот такая у меня,с эффектом памяти.
Мы уже третий год спим на ортопедических подушках. Возим их с собой на дачу. На обыкновенных уже спать не можем. У нас из сон сервиса
мне врач запретил ортопедические подушки ввиду грыж в шейном отделе позвоночника. Сплю на обычной, делаю гимнастику
С подушками сложно)))купила мужу в подарок Вегу овальную (причем процентов на 40%на сп она мне обошлась дешевле, чем в любом инет магазине). Он ночь поспал, обплевался.а меня жаба ж душит, решила сама опробовать, все пишут что полезно, удобно и тд и тп. Месяц точно было не очень удобно и привычно, а теперь балдею и никому ни за что не отдам)))
Ой, а можно к теме примазаться?
Может, кто-то спит на подушках с эффектом охлаждения? У которых сверху слой геля есть. А то я, когда кормлю грудью, ну такая горячая женщина, что прям прожигаю дыру в подушке))
Valentia
21.04.2020
Я спала. Летом отлично , зимой хочется чего-то потеплее.
А какая фирма/модель?
Удобная? Я так понимаю, действительно холодит чуток?
Valentia
22.04.2020
Не знаю. Это я в гостях у родственников так спала. Реально холодит. Зимой даже пришлось ее перевернуть, чтобы уснуть)
Valentia
21.04.2020
У меня вот такая. Выбирала, чтобы можно было спать на животе. И по отзывам. Первую неделю тяжело привыкала, мышцы шеи сильно болели. Сейчас отлично.
Классная какая! А где такую купить?
Valentia
22.04.2020
На совместной покупке. В сборе ортопедических товаров. Но и в интернет магазинах видела.
Брала на вайлдбериз какую-то подушку, когда голова сильно болела. Гляну название. Головеая боль ушла через 2 недели. Маска увлажняющая- tsubaki золотая, она очень сильно увлажняет, я ее когда часто в белый крашусь использую. Еще мне очень подошла revital, а вот шампуни их никак.
Для блонда еще очень хорошо Blondme от Shwarzkopf, там правда комплекс нужен, шампунь, эликсир и маска. Недешево, но очень крутая вещь. Раз в неделю делаешь, очень хорошо воздействует на волосы. У меня всегда этот комплекс стоит, но хочу еще что-то попробовать.
У меня из Икеи подушка. Моё спасение от шейно-воротникового остеохондроза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.