--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2017. Осень близко.

Ровесники
10179
927
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
08.08.2017
Старая темка стала огромной, многие уже перешли в третий триместр и считают недельки до встречи с малышами. А кто-то уже успел познакомиться с ребеночком.
Старая темка
www.nn.ru/community/my_baby/...2.html#181337146
Табличка
docs.google.com/spreadsheets...Y3MBQ/edit#gid=0
Tyanna
09.08.2017
Уложили меня в 1 роддом в понедельник с тренировочными схватками. Пришла вечером чисто раскрытие посмотреть, а врач даже не вышла в приемный покой, велела оформлять как угрозу.
Ночь под капельницами и ктг, схватки сняли кстати через 15 минут. Лежу сейчас в патологии, жду результаты анализов, очень хочу чтоб выписали.
Насмотрелась в первую ночь рожающих девочек, вспомнила всё, что называется - и как дышать, и как тужиться, и как ноги подгибать.))
Пусть все будет хорошо@@@ и Вас выпишут домой!
Tyanna
09.08.2017
Спасибо большое)
Тоже очень жду)
titusvet
09.08.2017
Вам еще ходить и ходить, желаю доходить до срока!
Tyanna
09.08.2017
Спасибо Вам огромное.
Будем стараться)
Старшего на 4 дня раньше срока родила, почти вовремя.
В табличке смотрю, вы в 7 собираетесь. Обменку уже подписали? Или вы к нему по прописке?
Девочки, кто собирается в 7 роддом!)) Как собираетесь рожать? Имею ввиду договариваться с врачем? Или просто ехать со схватками?) Какого врача выбрали, если не секрет?)
Договариваться не собираюсь, мне просто обменку нужно подписать.
Рожала вторую - приехала со схватками, в этот раз тоже так хочу. все понравилось и сам процесс (на сколько это возможно)и после родовое пребывание - условия и то, что ребенок сразу вместе с мамой.
Мне тоже обменку подписать)) И вот думаю, стоит договариваться или нет... Малыш будет третий
У меня тоже третий) Договариваться не буду)
Первый раз договаривалась - так мне гораздо меньше понравилось, чем второй, когда не договаривалась.
:-) :-) :-) :-)
А я , наоборот, с первым не договаривалась, а со вторым договорилась))) но рожала в третьем. Когда договаривалась, просто споокойнее морально было...
titusvet
11.08.2017
Хотела на экскурсию сначала, а потом обменку подписать. Не успела, закрылся на мойку. Подписать можно по вт и чт с 12 до 14 (у Марион спросила). Отношусь к 6-му, но там лежала в патологии в 2010 с первым, не хочу там рожать. Собираюсь съездить подписать в 7-й может на следующей неделе.
Девочки, а не знаете, дублер у 7-го какой роддом?
Да, я знаю, что он на мойке, вот 20 откроется и тоже туда помчусь)
желаю скорейшей выписки и здоровья и сил доходить до срока)) а когда срок пдр?
Tyanna
09.08.2017
Спасибо-спасибо)
Пдр ставят 2 октября. Ходить еще и ходить...
Lonza
09.08.2017
ох, да что ж такое... Желаю скорейшей выписки и доходить до срока!
Сама уже начала бояться..
Tyanna
09.08.2017
Спасибо)
Вроде всё нормально, выписывают завтра)
Ну во на разведке побывали) Все вспомнили, теперь домой - сил к родам набираться)))
Lonza
10.08.2017
Вы в Первый пойдете рожать? к какому-то конкретному врачу? Я к Лебедевой планирую, она раньше в 7 работала, но вот ушла в 1, жду когда из отпуска выйдет.
Tyanna
10.08.2017
В первый, он у меня в 5 минутах от дома.
Старшего тут же рожала.
Вот не знаю насчет договоренностей, что делать...
Первого рожала по контракту от Персоны с Рубцовой, сейчас контрактов в первом нет, увы...
Lonza
10.08.2017
а как же? а личные договоренности с врачом? платные палаты?
Tyanna
10.08.2017
Платные палаты только по наличию в них мест. Подруга рожала в конце июля, платные были заняты, освободились места только за день до выписки.

Насчет договоренности - очень хочу договориться, но не выбрала пока с кем. Боюсь, пока провыбираю, так и август закончится...
Alise-Fox
09.08.2017
вот посижу тут почитаю.
у самой пдр в конце ноября, хоть пойму к чему готовится.....
Tyanna
09.08.2017
Ну что, вот третье незапланированное узи в роддоме насмотрело нам сегодня девчонку.
Махонькую, 1850 граммов, при том что срок 32 с половиной недели. Я ожидала хотя бы 2 кг))
Домой отпустили?)
Ничего не махонькая, в самый раз!)
Tyanna
11.08.2017
Домой отпустили под расписку на выходные, в понедельник обратно.
Из процедур только ежедневное КТГ ))
Нормальная девочка, чего махонькая.... ещё за 2 мес наберёт 1,8-2 кг, на 3,5 родится не меньше))) с первой дочкой в 32 недели примерный вес был 1950, родилась на 5 дней раньше на 3660. Так что у вас совместные махонькая)))
Tyanna
11.08.2017
Проверим на следующей неделе, записалась в Садко на узи и доплер, там уже 33 недели будет.
В роддоме сказали анатомию плода не смотрят, смотрят только размеры и состояние плаценты.
Что то поветрие какое-то началось в наших рядах... Сегодня вернулась из роддома, где пролежала неделю. В ЖК на прошлой неделе не понравились мои анализы, поэтому положили в роддом, чтобы там все перепроверили. Слава Богу, все в итоге оказалось в норме.Но сделали УЗИ шейки матки, сказали уже есть внутреннее раскрытие, шейка мягкая и короткая... Вообщем готов мой мальчишка на выход. На данный момент нам 36 недель. В принципе, можно рожать, но я почему то настроилась доходить таки до 38 недель.
Меня тоже тут упечь хотели, но я отпиналась.
На 3 узи нарушение кровотока в левой мат.артерии углядели.
Через 2 недели на контрольном узи - все отличненько. И вот что это было?)))
А где рожать собираетесь?
У меня сейчас 35. Я твердо настроена подписать обменку в 7, а он только с 20 открывается с мойки.
Да и, вообще, стоит только настроиться на "пораньше", так потом фиг дождешься)))))
Рожать в Кстовском роддоме буду
Я кстовский рассматривала как вариант при вторых родах, т.к. у вас тоже во всех палатах есть сп.
В этом году там когда мойка? (мало ли, вдруг, пригодится))))
Была в мае или июне. Да, я там первого рожала, все очень понравилось. Как писала девушка с ником "Дорогая редакция" - санаторий. Народа не много, потока нет, каждой достаточно времени уделяется. Персонала больше, чем рожениц. Палаты всего на двоих с СП. В первую беременность довелось полежать на сохранении по месту прописки, в 6-ом роддоме. Вот там жесть конечно
Первую как раз в 6 рожала. К "жесть" присоединяюсь)
Так ваш то не на мойке?
Нет, мойка была в начале лета или мае
Alise-Fox
10.08.2017
а подробнее про жесть можно?
у меня прописка к 6 ...
пребывание раздельное. Совместное только в платных, которых на момент родов может и не быть, народу в 1 палате от 4 минимум, подмываться в туалете,душ можно только если никто не рожает, родилка общая. Фу, короче.
Детей приносят сытыми, кормят хз чем, дырки на бутылках огромные, выписывали у меня дочку с такой попой, что страх! никто их там после покака особо сразу не переодевает, мрак. выписали с отвесом в 300 грамм почти.
Я понимаю, что 10% - это в нормы укладывается. Но сравнение со вторыми родами и пребыванием в 7 - совсем не в пользу 6.
В 7 отдельная родилка, индивидуальный бокс, из которого никуда бегать не нужно.
Из 7 мы выписались с чистой попой, с наеденными щеками (был привес почти 100 гр), душ и туалет в палате, ребенка не забирали, не докармливали.
Alise-Fox
10.08.2017
а на сайтах такую красоту пишут, возможность совместных, отдельный род заааал
Ну, может, чего изменилось с 2007 года то)
Все же 10 лет как бы.
но я больше не хочу туда.
Я опять сижу на Ай лав мам.
Хочу -ни-магу эту тунику))) ilovemum.ru/catalog/tuniki/t...hchikh_denimnyy/
Она в новинках на данный момент. Наверное, буду ждать скидок.
Кому не горит и кто хочет присоединиться - пишите - как соберусь - напишу в приват.
Alise-Fox
10.08.2017
вот зачем вы так ))))
хотите к вам я присоединюсь?
А вам срочно что-то нужно? Я чуток подождать хочу, чтобы хоть минимальную скиду словить))) Мне на беременность уже ничего не нужно из одежды, мне для кормежки)
Если не горит - с удовольствием вас с собой возьму)
Alise-Fox
10.08.2017
в моем случае 23 нелели до сих пор без живота. я еще смело терплю.
))) Ничего, скоро вылезет))
Тогда напишу в приват, как созрею заказывать.
Gogis
13.08.2017
И мне напишите)
Ок.)
Девочки, так сколько стоят эти платные палаты и платные роды? И что для этого надо? Контракт?)
Alise-Fox
10.08.2017
вообще учитывая законодательство возможность совместных родов предоставляется бесплатно.
как это реализовывается на практике-смогу рассказать только в ноябре
Lonza
11.08.2017
в 2013 году платная палата в 7 роддоме мне обошлась в 6000 р за 4-5 дней. Платные роды - по договоренности с врачом - 25000, сейчас конечно уже больше, мне сказали около 35 000
Ничего себе!!!!!!(((((
А что такое тогда КОНТРАКТ? Не по личной договорённости, а официально так сказать))
simba1717
11.08.2017
Посмотрите на сайте 4 роддома. Там очень все подробно расписано про контракт. Это тот контракт, который официальный. Через кассу. Просто такие контракты не во всех роддомах есть, как я понимаю. И поэтому приходится искать другие пути.
Сама собираюсь в 5, в сентябре поеду знакомиться со своим доктором. Тогда и узнаю все по стоимости и прочим условиям, принципиально важным для меня. Но меня предупредили сразу, что очень и очень недёшево.
Lonza
11.08.2017
да, раньше вот клиника персона заключала контракты на роды в 1 роддоме, например. И там вроде палаты для них были специальные.
Tyanna
11.08.2017
Да, я как раз в 2011-м рожала по контракту от Персоны.
Там был личный врач по твоему выбору, который приезжал на роды в том числе в выходные, праздничные дни и не в свою смену, была личная акушерка (не по выбору, а из дежурной команды), платные палаты с душевой кабиной, прочей техникой и совместным пребыванием.
Цена зависела только от кол-ва мест в палате - одноместная стоила 50 т.р, двухместная 35. Я лежала в двухместной одна с ребенком, так как соседки не было, получилась как одноместная, но бюджетнее.
Очень жалею, что такая практика прекратилась в 1-м роддоме. Теперь надо какими-то окольными путями договариваться с врачом, раздобывать телефоны, устраивать встречи, переживать - согласится врач меня взять на роды или искать другого врача. Мне проще, заплатил в кассу - получил услугу.
Lonza
11.08.2017
ну почему окольными:) я вот в 7 у Лебедевой рожала, меня к ней направила Пузанова из Садко (и Лебедева тогда в Садко работала). 1 раз сходила к Лебедевой на прием в Садко, далее уже только в р/д ездила, она там осматривала, никаких доп.трат. И сейчас к ней собираюсь, записалась на прием в Александрию, схожу все узнаю)
Tyanna
11.08.2017
Ой, а ведь точно. Спасибо Вам за идею!
Надо поговорить с врачом, которая меня ведет, может она меня и к кому в роддоме направит...
kofemilk
11.08.2017
В 2013г.у нас платная палата стоила 4т.за 3 дня ,сейчас больше не держат, но опять таки может быть занята
Согласна про акушера)) но у меня нет такого проверенного)) А про Кстово много хорошего Слышала, но мне до вас очень далеко)
kofemilk
11.08.2017
В начале июня родила (в Кстово) 4 ребенка и как все у кто роды не первые знаю что главное в родах не столько врач сколько опытная АКУШЕРКА, так вот договаривалась именно с акушером(3 и 4 роды) и обошлось мне это в 5т.р., а палаты у нас в городе на два человека и очень просторные.
Lonza
12.08.2017
Еще у меня есть слинг на кольцах, лежит с прошлой беременности, новый, но без бирок, подарили, а я не носила совсем и не буду точно. Хлопок, длина 2 метра примерно. 500р.
NAS06
14.08.2017
ДД! Скиньте телефончик плиз
Alise-Fox
04.09.2017
а почему использовать не будете?
Lonza
04.09.2017
Не мое)) да и спина у меня не позволяет носить ничего.
Девочки, я лежу в Перинатальном с понедельника. На узи поставили нарушение кровотока 3 степени, и в маточных артериях и в пуповине. В срочном порядке помчались в Дзержинск, сказали, что нужно срочно родоразрешение, начали подготавливать легкие малыша. И со следующего дня кровоток улучшился, стала 2 степень и через пуповину идет питание, лежу теперь как тюлень и каждый день делаем допплер, пока ттт, все более менее...
Поддержите нас, пожалуйста(
Lonza
12.08.2017
Здоровья!! Все будет хорошо!!! Главное - вы и малыш под присмотром. Уже ведь 31 неделя?
Да, ровно 31 сегодня
Спасибо!
@Lisenok@
12.08.2017
Здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Alise-Fox
12.08.2017
держим кулачки =)
а сколько до срока осталось?
Спасибо! Сегодня 31 неделя ровно, так срок на 15 октября, но сказали, что до конца не смогу выносить
Tyanna
12.08.2017
Тоже пожелаю Вам здоровья, держитесь, думайте о хорошем, нервничать очень вредно
Спасибо!
ой, ей.
Держитесь там. Хоть и срок уже не маленький, но лучше еще пару недельку полежать тюленем, чтобы потом сразу домой, а не в больницу)
у меня ставили на 3ем узи 1а степень, только в левой маточной артерии был типа нарушен кровоток. Сейчас типа все ок. Мне, вообще, показалось. что данный момент, как и многое на узи - весьма субъективно по оценке узиста.
Пусть у вас все будет не так серьезно, как говорят.
Ой! Я вас, оказываетеся, с tutisvet перепутала.
Не, вам еще рано рожать! давайте пока бока отлеживайте и никуда не торопитесь.
Спасибо! К моему сожалению в первые 2 дня было сделано 3 узи разными врачами и все они подтверждали,что кровоток нарушен везде, в т.ч. и в пуповине
При поступлении мне сказали, что повлиять никак не возможно на это...благодаря наверное чуду на следующий день ситуация улучшилась и есть возможность оттянуть родоразрешение...очень надеюсь, что у нас все наладится
Буду держать за вас кулачки, чтобы как можно дольше было протянуть.
Спасибо большое!
kleka
13.08.2017
@@@@@ Держитесь подольше)
Спасибо!
mar123mar
13.08.2017
@@@@@@!!!
Спасибо!
Самое главное сейчас думать только о хорошем,не накручивать себя и не нервничать.Всё будет хорошо,здоровья Вам и малышу.
Спасибо!
держитесь!!! пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Здоровья вам и малышу!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог посидит еще в мамином уютном животике!!!)
Спасибо!
Как у вас дела? Что врачи говорят?
дела идут пока также, 2 стадия, питание через пуповину есть, но не в полном объёме, поэтому мы растем, но очень медленно, в неделю прибавляет 100 грамм. Врач говорит, что пока тянем
Держитесь как можно дольше. Уже 32 недели? Вам бы еще недельки 3-4, ттт.
Как вам перинатальный в плане врачей и условий?
меня тут в соседней темке агитировали там рожать.
Да, почти 32, в идеале конечно до 37 бы... хочется чтоб максимально подрос, чтобы потом долго не лежать...
Условия хорошие здесь, и акушерки и врачи внимательные, мне нравится, все кто лежит здесь в патологии хотят и рожать здесь, но я сравниваю с РД в Кстово, разница колоссальная...в Нижнем не была
Есть новости? Желательно хорошие) Видела вашу отдельную тему. Пока ждут врачи?
Пока выжидаем, но врачи дали понять,что макс до 34 недель протянут, завтра будет 33 ровно, учитывая что узи у нас плохое - роста нет, думаю,что на следующей неделе родоразрешат...опасно очень дальше оттягивать
34 уже лучше, чем 31. И легкие подготовили. А вес наберете!
ТТТ, чтобы все как можно лучше из возможного было.
Спасибо большое! Главное для нас здоровье, а вес наберем!
Правильный настрой!!!! Пусть малыш родится настоящим бойцом!
Спасибо!
Пусть все будет хорошо@@@@@
Спасибо!
как ваши дела:?)
Продолжаем лежать в больнице, весим 1780, учимся сосать соску)
а грудь?)
Это может быть будет гораздо позже. Недоношенных дети сразу даже из соски не могут съесть всю свою норму. А некоторые после соски вообще отказываются от груди. И если есть молоко приходится кормить сцеженным.
как дела с молоком?)
Все правильно ниже написали, грудь сложно сосать, не хватает сил и ротик слишком маленький, пока сцеживаю и даю в бутылке, после 2кг буду стараться переводить на грудь
alloid
28.09.2017
Добрый день! В личке Вы не видите меня, наверное.. поговорите , если не сложно, пожалуйста. У меня как у вас ситуация, лежу в 7 рд со второй сткпенью нарушения кровотока и маловодием, с гестозом. Срок 30 недель, отставание 2 недели. 1264 сейчас вес. С узи просто в прострации иду. Сказали, больше не наберет внутри. Живем от ктг до ктг. Скажите, пожалуйста, когда вы родились, на каком сроке и с каким весом, что потом происходило? Это так важно для меня сейчас. Отчаяние какое-то. Можно в личку, если не очень сложно.
titusvet
15.08.2017
Желаю Вам продержаться как можно дольше, а малышу полноценно питаться в мамином животике! Все хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Lonza
13.08.2017
Девочки, а кто-нибудь беременную фотосессию делал?
Tihova-i
13.08.2017
Делала у фотографа Ольга Никифорова, очень красивые фото получились....
По стоимости 6т час съемки
Lonza
13.08.2017
Фото в студию))
Tihova-i
13.08.2017
Снимали в яхт клубе Лето
Lonza
13.08.2017
Ух как неожиданно- в яхт клубе)) очень здорово! А я вот ещё выбираю.
С прошлого раза вот есть)
ВАУ! Как с обложки)
Знаю ее. У нее очень красивые фото! Хоть свадебные, хоть тематические, если кто-то хочет, то рекомендую именно ее
Alise-Fox
13.08.2017
кстати о фотосессиях, могу помочь.
студия, реквизит и большой опыт в беременных сьемках -имеется
seyusta
13.08.2017
Сколько стоит? Что входит?
Tyanna
15.08.2017
Ну вот и у нас интрига закончилась, сегодня на 3-м УЗИ насмотрели нам девицу всё-таки.
Причем в абсолютно поперечном предлежании (((( голова справа, попа слева.
Вот теперь жду, в каком направлении повернется, и повернется ли вообще...
Фотку соответственно тоже не сделали, так как лежала затылком к датчику. В общем, через 2 недели повторное УЗИ на контроль положения плода.
Да еще перевернется, наверное.
verlen
15.08.2017
Вот у меня вчера тоже было 3- е узи и как и ожидалось, ребетенок сидит на попе и давно уже. Все его толчки были вниз и никогда вверх. Рекомендовали гимнастику для переворачивания, начала делать. Надеюсь, поможет. Очень не хочется на кесарево идти из-за тазового предлежания.
Я тоже переживаю,на трёх узи(одно внеплановое) малыш сидел на попе,и толкается тоже внизу.. в сентябре на третье узи очень буду надеяться что будет всё как надо.Кесарево очень не хочется.Удачи Вам,слышала что гимнастика помогает ,уговаривайте маленького чтобы перевернулся,не расстраивал маму)
Lonza
15.08.2017
А кто - нибудь уже сумку в р/д собирает?)
laduhka
16.08.2017
Я начала, хотя еще рано. Пдр 10 октября. Но мне так спокойнее. А то начнется сентябрь, школа.....а уже все готово и не надо париться....уже и вещи детские постирала, осталось погладить, но это уже не к спеху))))
Lonza
16.08.2017
у меня 9 октября, я задумалась:)
Я начала собирать, но очень неспешно) И детские вещички разобрала-перестирала.
Lonza
16.08.2017
я вот вчера задумалась, зашла на сайт роддома, что надо - списочек составила:))
Tyanna
16.08.2017
Я начала, ПДР 01.10, а если кесарить будут, то вроде на 38 неделе, то есть еще раньше.
Но так как на разведке побывала в роддоме, теперь точно знаю, что надо.
Оказывается, очень пригодятся влажная туалетная бумага и одноразовые сиденья для унитаза, которых в списке роддома нет.
Кружку и ложку надо взять, а их тоже по-моему в списке нет. Вечером выдают кефир, а наливают в личные кружки, у кого есть.
А подскажите пож где это сидение одноразовое для унитаза купить?
Вспоминая предыдущие роды, думаю эта штука пригодится,, эта деликатная проблема сходить в туалет после родов почти у каждого вставала раньше, может сейчас что то изменилось,,,
Tyanna
05.09.2017
где-то я их видела вроде недавно... может, в Ашане?
сама их еще не покупала.
В ашане сегодня приобрела, что то не дорого совсем, да ещё и смывается,, но еле нашла, млин, в отделе где туал бумага)))
E V I
16.08.2017
из документов что берем? паспорт, полисы и обменка? копия больничного почему- то в голове крутится
Lonza
16.08.2017
копии узи точно надо
E V I
16.08.2017
последних двух хватит наверное? или всех? кажется в ЖК у нас что-то про копию больничного висит...
kleka
18.08.2017
сегодня в жк выдавали больничный и сказали сделать копию, чтоб взять её в роддом
E V I
18.08.2017
значит не сошла я с ума))
Tyanna
16.08.2017
из обязательных всё.
Меня в понедельник в роддом как на роды укладывали, ибо со схватками.
В приемном покое спросили только паспорт, обменку и 2 полиса, сразу переодеться только в халат и шлепанцы, всю одежду отдать родственникам или они у себя в шкафчик забирают.
В предродовое брать только пеленки одноразовые, 10 шт. достаточно, и воду. Я воды не взяла, о чем пожалела - кулер там есть, нет стаканчиков. Мне еще очень резинка для волос пригодилась.
Всё остальное убирают в шкафчик, можно забрать только при переводе из предродового в палату.
А где ж ее взять теперь? копию больничного))))
E V I
16.08.2017
может мой беременный мозг что-то путает. Зачем кому то кроме работодателя мой больничный...в пятницу выясню этот вопрос)
Д.утро, не дай Бог конечно, но если будут какие то вмешательства в родах ( КС и т.д.), то их б/л как продолжение будет идти видимо ( с указанием номера первый.б/л)
Я собрала уже, полностью все. Останется только документы закинуть и зарядник. Дома все готово, постирано-поглажено; коляска, кроватка готовы. Перестановку сделали с учетом кроватки. вообщем можно расслабиться и ждать
Lonza
16.08.2017
ого, какая вы молодец)) а ПДР когда? какой роддом?
12 сентября. Но вроде как и в роддоме и в ЖК гинеколог мне сказали ждать раньше. Шейка уже очень короткая и внутреннее раскрытие сколько-то мм. В Кстово поеду
Lonza
16.08.2017
аа, ну 12 сентября:)) месяцем раньше, чем у меня:) значит время еще есть. Удачи!
Конечно есть))) Спасибо
у меня пдр 21 октября, я уже узнала что надо в 1 рд, к слову.. ничего не изменилось за 4,5 года, списки написала на 3 сумки (1 на роды, 2 - после родов, 3- на выписку малышу и мне) в рд и отметила что купить, а что есть. Начну покупать с понедельника....
с первой Б сумки все собраны были в 31 неделю.... в эту Б наверное к 32-33 соберу)))
Lonza
16.08.2017
а можно сюда списочек:) я в 7 рожала, туда вообще ничего нельзя было, пришла с водой и телефоном.
mar123mar
16.08.2017
у нас в 6-ом можно было свои халаты, ночнушки.
Халат свой носила, а вот сорочки их брала, т.к. каждый день в стирку отдавала, а свои как? 7 дней после КС и 3 дня до - у меня столько х/б сорочек и дома нет, все ажурные))
список для 1 рд по пакетам:
на роды:
1. документы
2.халот/сорочка
3.тапочки
4. носочки если нужны
5.1 уп пеленок одноразовых
6. туалет. бумага
7. станок

после родов:
1. прокладки 3-4 уп
2.пеленки одноразовые (из расчета - под себя и под малыша на кормления, например я думаю 2-3 упаковки брать)
3.трусики из расчета на 3-5 дней (можно спец после родовые сеткой или старые трусики, чтоб выкинуть и не стирать как удобно)
4. влажные салфетки для себя (использовать перед осмотром каждодневным и по необходимости, думаю большой пачки хватит или пару маленьких)
5.гель д/интимной гигиены, щетка зубная, паста, шампунь, мочалка, туалет бумага, расческа, заколка/резинка для волос
6.халат
7. в чем спать - ночнушки, пару на всякий случай
8. носки
9. тапки мягкие для палаты и резиновые для душа
10. полотенца - для груди и для тела/головы
11. подгузники
12. по личному опыту - крем бепантен и пурелан - это для сосков, если трещены будут. я пуреланом пользовалось с дочкой примерно с 35 недели - готовила соски, он смягчает соски, его смывать не надо если что, а от трещен - бепантен.

на выписку:
1. фен, косметика
2. одежда на выписку маме
3. одежда на выписка малышу

Примерно так. Я очень запасливая и не люблю напрягать никого, поэтому я в тот раз и в этот плданирую так же, все три пакета взяла с собой... в тот раз муж докупал только бепантен и свечи (у меня чуток разрыв был и подшивали - врачи прописали свечи какие то). Так что список вроде полный, пользуйтесь
Lonza
18.08.2017
спасибо! в 1 пакет пеленки какого размера?
Tyanna
29.08.2017
Вчера была у врача в 1-м РД, сказали взять 60*90 и увеличить количество.
Я уже уложила 10 пеленок, но она сказала, что мало. Возьму наверное 20-ть, ну или хотя бы 15 штук.
Lonza
29.08.2017
о, спасибо, я не доехала сегодня, поеду в четверг подписывать обменку, а что еще сказали?:)
Tyanna
29.08.2017
Еще сказали взять обязательно компрессионные чулки на роды.
Вот так странно, моя врач в Садко никогда не говорила, предпосылок никаких нет, а врач в роддоме сказала принести.
Теперь надо где-то чулки раздобывать... а осталось месяц всего.
Lonza
05.09.2017
мне про чулки тоже сегодня сказали, купили уже? Кстати, у кого рожать будете?
Tyanna
05.09.2017
Чулки подруга отдает, у нас с ней один размер, так что чулки у меня уже послезавтра будут)
Рожать да, договорилась, пока лежала на сохранении, нашла себе врача, с которой и собираюсь рожать. В приват напишу)
simba1717
05.09.2017
Мне тоже врач в консультации про них сказала. Они продаются в ортопедических салонах, и стоял около 2 т.р. Я аж офигела. Решила, что спрошу про них у врача, с кем рожать буду. Скажет купить - тогда куплю. А то врач в консультации даже вен моих не видел, зато чулки назначил, и направление в определённый салон дал)))) типа наивные все такие))) И про бандаж тоже думаю, надо или нет..Тоже стоит порядка 2 т.р. Денег жалко до жути...
Tyanna
06.09.2017
Не, мне врач направление в салон не давала, и даже не говорила, какая степень компрессии должна быть и т.д. Просто сказала, чтобы были. Но я покупать не буду, у подруги одолжу, благо у нас один размер.
А вы не знаете где побюджетнее подобные вещи приобретать?
Бандаж в своё время в аптеке покупала, а вот чулки да, в салонах цены уж очень кусачие ,,,
simba1717
06.09.2017
Увы, не знаю. Бандаж, наверное, придётся взять. Но, пойду в салон, наверное. Они ж там измеряют и по параметрам подбирают.
Можно было бы в интернете порыть, но боязно без консультации.
Tyanna
06.09.2017
самое бюджетное на авито видела, новые по 450 рублей, дешевле не видела.
но это надо смотреть наверное, какая степень компрессии...
fati06
16.08.2017
а мне сегодня подписали больничный и теперь я официально в декрете, съездила на работу, отправила все HR. так непривычно пока без работы... а кто-нибудь список для 7го роддома писал? там до сих пор халаты и сорочки свои не дают одевать?
я надеюсь в 7 обменку подписать и сумки туда собираю.
Халат и сорочки свои так и нельзя, если сразу на роды. Если заранее - можно.
fati06
16.08.2017
заранее не хотелось бы) надо будет в среду на экскурсию сходить- там каждую среду приглашают в 15.00 после 21 авг. посмотрим, что изменилось
я 22 поеду обменку подписывать, а список нашла на страничке роддома в вк
Я еще не собираю, но уже подумываю....
Девочки, какие вы молодцы, кто уже детские вещи разобрал, и все перестирал, и перестановку даже сделал....:))
У меня легкая паника начинается :) время так быстро летит......
почти все готово, пдр 15/09, только по пакетам рассовать.
Девочки, а подскажите пожалуйста...
Мне вот нужно через недельку повторно доплер сделать.
С узи понятно, мы выбираем врача получше и так далее...., а доплер без разницы где делать или тоже лучше к проверенным врачам идти?
Конечно буду пытаться к проверенным, но вдруг к ним не будет свободного времени для записи...
лучше конечно проверенного, чтоб ничего не упустил в этом деле, т.к. вопрос серьёзный
Спасибо, записалась к Мишуриной.
Поддержу, Мишурина очень грамотный специалист!!!!
Lonza
18.08.2017
Девочки, эпидуралку кто-то рассматривает?:)
simba1717
18.08.2017
Я рассматриваю))) даже правильней так сказать будет - вариант без неё не рассматривала.) поэтому и врача выбирала с условием, чтобы эпидуралка была обязательно.
Lonza
18.08.2017
кого выбрали?
simba1717
18.08.2017
Ответила в приват
Tyanna
18.08.2017
В первый раз мне делали, 6 лет назад, не то чтобы по показаниям, врач просто предложила.
В этот раз пока не знаю, ибо с поперечным предлежанием, если не перевернется, будет кесарево, а там я уже сама эпидуралку не хочу, лучше пусть общий будет.
Я бы хотела, наверное, но 5 рд и без договоренностей... мне кажется только лет через 15 до этого дойдет.
я б хотела эпидуралку. пока правда не узнавала и не договаривалась.
kleka
18.08.2017
а кто что думает про имена?)
мы все измучились прям. вроде договоримся с мужем, а мне потом не нравится. уж Аксинья была, и Анфиса, и Ксения, и Майя, последний вариант Анисья. мне вот всё не нравится как с отчеством звучит. Евгеньевна.
а на имена поп роще типа Надежда, Наталья,Людмила- муж не соглашается
Lonza
18.08.2017
ох , вопрос открыт у нас тоже. Дочка уже называет сестренку Софией), а я что-то в сомнениях. Алиса нравится,но мне хочется, чтобы в будущем у ребенка было полное имя, а Алиса по мне детское какое-то.
kleka
18.08.2017
Вот да,поэтому отмели вариант Ася
Сын говорит Настя. Когда была беременна первый раз были вариант Василиса
Но их сейчас достаточно, а ещё сокращённое Вася для девочки не комильфо
У нас будет Лев Германович, старшенькая (язык не поворачивается ее так называть) дочка Полина Германовна.
К Евгеньевна можно более сильные имена подбирать, на мой взгляд. Прямо просится рычание. Хотя на любителя это, конечно.
Из ваших нравятся Аксиния)
kleka
19.08.2017
мне тоже просится Р. поэтому предлагала и Маргариту и Марту- муж отказался
старший у нас Арсений Евгеньевич
Такая же история,только с именем для мальчика.На первом узи сказали девочка назвали бы Элиной.Сейчас точно знаем что мальчик и пока думаем.Хотелось Слава,как мужа))),но все родственники в один голос говорят-нельзя!
Так Слав то вариаций море))) Да и почему нельзя? вон Сан Санычей сколько)))
Что то типа "ангел-хранитель"в семье будет один на двоих.. Думали может Ярослав,но тоже вроде не то..
kleka
19.08.2017
у меня муж- Евгений Евгеньевич, причём можно сказать, что второй. отец у него тоже Евгений Евгеньевич. сын тоже должен был бы быть Евгений Евгеньевич, третий. но я отстояла Арсения. императорская семья))))
Знаю людей у которых Евгении Евгеньевичи в трёх поколениях,правда в последнем мальчиков нет,девочка Евгения Евгеньевна)
А у меня муж Алексей Алексеевич) Робко предложил назвать сына Алешей, не надеясь на мое согласие. Я и не согласилась)
Мой не отказался)))
У нас старший Богдан, и хотелось чтобы у младшего имя не диссонировало. Поэтому выбрали имя Гордей. Предчувствую непонимание родственников, но я уже привыкла к нему и мне нравится - Гордей Алексеевич.
kleka
19.08.2017
да, хорошо звучит
У нас в наличии Даша, Аня и Катя, поэтому молодому человеку имя выбираем тоже достаточно простое.
Вариантов несколько, отчество у нас Александрович - к любому подойдет, окончательно решим как увидим клиента.
Дети пузо зовут Вовой) Конфетками и мороженным делятся тоже с Вовой)
kleka
19.08.2017
у нас есть уже Даша и Маша в семье.... меня ваще штормит. с первым всё было ясно сразу.и вариант не менялся.
Ну еще время есть) успеете определится)
Я за Аней шла - четко уверена была, что Аня, без вариантов. Причем это буквально первое имя, которое мы с мужем обсуждали. на нем и остановились.
С Катей - шла за Светой, пришла с Катей)
Поэтому и сейчас не определились до конца. Посмотрим, на кого больше похож будет))) (в смысле из выбранных имен)
А почему вы, при наличии Даши и Маши выбираете достаточно экзотичное имя? Маша, Даша и Аксинья.......ну как-то не соотносятся они друг с другом.
Посмотрела табличку. У вас же сын)))) Вы не про дочерей писали) Тогда понимаю.
У меня то имена дочек, поэтому и имя мужчине попроще ищем.
kleka
19.08.2017
в семье- в смысле у мужа сестра Маша, у меня есть сестра Даша.
а наш сын, который станет старшим- Арсений.
у нас фамилия такая, с которой можем позволить некую экзотичность)
Вот с Арсением Аксинья очень сочетается) И Ксения)
А у Аксиньи какое сокращенное имя? Ксюша тоже?
kleka
19.08.2017
наверное, всё же Акся) но Ксюша тоже
kleka
19.08.2017
Анна мне тоже нравится, но с Евгеньевна не то. Анна Андреевна, Анна Викторовна- приятнее звучит
kleka
19.08.2017
я уже предлагала - давай назовём Женя Евгеньевна или Арсения Евгеньевна))))))привычно
А Александра не хотите? Или Арина?
Отчество Евгеньевна как-то прям просит РРРРР в имени.
kleka
19.08.2017
про Александру тоже думаю
Первого назвали Мишей, сейчас ждем, наверное, Митю. Именно в таком варианте, не Диму)
Миша и Митя. Мне нравится.
А у Мити какое полное имя будет?
)) Так Дмитрий, конечно. Но называть в семье будем Митей, а дальше, как сам захочет)
) Я просто подумала, что, может, какой-то интересный вариант полного имени именно Мити есть)
Митя и Миша - очень созвучно, мне кажется, будет здорово.
Ехидная писал(а)
) Я просто подумала, что, может, какой-то интересный вариант полного имени именно Мити есть)

Я как-то и не задумывалась, чесслово) Погуглила сейчас - можно записать Митрием, Митреем и даже, о боже)) Митрофаном. Но нет) Не будем портить ребенку биографию)
kleka
19.08.2017
ещё Матвея называют Митей
laduhka
19.08.2017
Девочки, может и мне сочините имечко для мальчика. Отчество Александрович. Братики-сестрички: Леон, Ангелина, Даниэль, Стефан, Алёна. А то что- то даже пока вариантов нет)))
Оу, вот это разнообразие))))
а почему такие экзотичные имена? Алёна вот только выделяется)))
laduhka
21.08.2017
Леон и Алена в честь прадеда и бабушки. Выдающиеся личности были. Алена родилась в день ее рождения.))))
Если придерживаться тенденции мальчуковых имен, то первое, что на ум пришло - Теодор. Еще мне нравится имя Эмиль, например. Но
с нашей простой фамилией оно никак не сочетается, например.
В соседях мальчишки-двойняшки Эмиль и Камиль, татары, очень прям им гармонично) с нашей фамилией тоже что-то простое надо))
laduhka
21.08.2017
Спасибо, папке нашему предложу)))
MagnoLia^
22.08.2017
Марк)
Марк Александрович
А расскажите про своего Мишу.
похож он на описание имени Михаил?
*это имя у нас один из вариантов
Только сейчас увидела вопрос))
Очень похож, хотя называли без чтения доп.литературы, просто имя очень нравится) А оказалось очень в кассу.
Что я бы выделила - очень общительный, умный, любознательный, прям дотошный к деталям в плане познания окружающего мира и меня это не раздражает) а вот ковыряние в деталях в быту выносит мозг - такой педант и перфекционист, мама дорогая (если на одном ботинке шнурки завязаны так, на другом должны быть завязаны абсолютно идентично, ни сантиметра больше или меньше %). Ласковый очень с близкими, но может быть и злюкой, вообще перепады настроения случаются. Из слабостей - очень чувствителен к неудачам, критику вообще не выносит, начинает злиться и выпускать пар. И меня немного напрягает, что он вообще один не может быть - разве что немного мультиков посмотреть в одиночестве. Играть - только с кем-то, сам себя занимает с трудом, но здесь скорее не с именем связано, а с его развитием, он до 2,5 лет не ходил, поэтому мы всегда были рядом, не оставляли его, вот и привык, наверное, и отвыкать, засранец, не хочет))) Обожаю своего Мишку)
simba1717
19.08.2017
А наш мужчина, скорее всего, будет Василием. Мы с мужем единодушно были против "замороченных" имён. Рассматривали что-то такое русское, что ли. Чтобы и крестить можно было этим же именем. И как-то очень нам понравился Василий, Васенька. Главное, чтобы нас ребёнок не прибил, когда вырастет.)))) А то родители напридумывают имён, а ребёнку мучайся потом)))). Но про запас держим ещё Илью, возможно, ещё Антон рассмотрим. Но пока Василий вне конкуренции)))
kleka
19.08.2017
для сына мы тоже единогласно договорились на Василия в этот раз, но получилась дочь
simba1717
19.08.2017
Василиса)))) как вариант)))
kleka
19.08.2017
не хочу, чтобы девочку звали Васей в обиходе
У нас дочку зовут Даша, поэтому имя выбирали тоже на букву Д, и сынок будет Денис, очень редко сейчас Денисок встречаю, все Ванечки,Егоры, Артемы. Да и с отчеством Антонович не многие имена сочетаются.
с именем сложно пока) для девочки как-то быстро определились. но оказался мальчик. рассматриваем Романа, Тимофея, Павла, Евгения, но пока не можем решить)
поэтому пока называем Жоржем )))
Мы остановились на имени Макар,папа у нас Евгений Евгеньевич. Старший Максим. второй раз отбиваюсь от имени Евгений, очень уж ему хочется чтоб Евгений Евгеньевич еще был.)))
Я только присоединилась,,поздновато, ну да ладно,, Всем здравствовать)
Вот с именем я прямо гоняю,,, последние 2 месяца дня не проходит что б не думала об этом,, Кучу информации перечитала, к Святцам приглядывалась,статистики читала,,,, и ничего,, Раньше как то проще было, с первыми двумя, а тут девочка долгожданная, деревенская фамилия, но к каждому имени практически подходящее отчество. Что делать,, муж навяливает Машу,, а я сначала хотела, а теперь не хочу и всё,, Не хочу я вычурного имени, гипер распростанённого,, в общем чего хочу не знаю, чего знаю не хочу))
Мальчишек моих зовут Никита и Егор,,,
cherrA
20.08.2017
Девочки,а кому -нибудь ставили диагноз симфизит? (может в 1,2,3 берем.) У меня очень сильно болят ноги,в районе лобка. На кровати перевернуться на бок не могу,одеть штаны,ноги на диван поднять. Гинек. говорю об этих проблемах,смеется-говорит лишний вес. Начиталась в интернете -поставила себе диагноз симфизит))) Сейчас 31 неделя. Как с симфизитом дохаживают беременность?
Диагноза у меня нет, но подобные ощущения с 15 недель. Думала развалюсь нафиг. Сейчас 35 недель - а воз и ныне там. Вот хочу сходить на узи лонного сочленения.
У меня такой диагноз (((((( в первую беременность расхождение в 32 недели было более 20 мм, травматолог написал заключение о КС. В эту беременность тоже самое, только намного серьёзнее. Такое расхождение было в 27 недель. Сейчас срок 34, жду не дождусь родов, т.к. ходить все тяжелее. УЗИ, кстати, ни разу не делала, т.к. травматологу сказал, что они не информативны и показывают только мм расхождения, а надо смотреть динамику, у меня например зона лобка очень отечная и принажатии ощущение, что внутри вода, при таком положении дел УЗИ ничего не покажет, поэтому я брала направление к травматологу и на приёме он ощупывал меня руками ( этот ад я буду помнить вечно) и лишний вес тут абсолютно ни при чем. Ваша гинеколог не права. Дохаживают беременность нормально, самое тяжёлое это находится в роддоме, т.к. спать на их кроватях это сказка, я в первую Б просила доп.матрас, но мне дали одеяло, хоть на этом спасибо, и осмотр врача и так не очень приятная процедура, а с симфизитом отвратительные ощущения увеличиваются в несколько раз. Одно радует- после родов все проходит.
cherrA
20.08.2017
Спасибо большое за полный ответ. Вот и я заметила,что как будто отечность какая -то. Надо идти к травматологу.
laduhka
21.08.2017
И я к вам((( тоже самое. Не ходить,не сидеть, ни лежать....просто жесть... у меня со вторым ребенком так началось. А сейчас шестой раз уже терплю...
cherrA
20.08.2017
А травматолог назначает какое-нибудь лечение?
Препараты кальция, но мне не помогали ни в прошлый раз, ни в этот. И бандаж, но носить его не получится, только лежать в нем, т.к. он специальный и одевается с захватом бедра, т.е. он как бы сжимает бедра и не даёт возможности этой связке ходить туда-сюда, мне он тоже уже не поможет, т.к. носить его надо начиная с расхождения в 15 мм. Ну и двигаться меньше, лежать больше. Вот и все рекомендации.
Блин и у меня так же((( Утром вроде встаёшь-нормально всё,но стоит походить и если сядешь-вставать уже очень больно,хожу реально как "утка" переваливаясь с бока на бок(( с1и2 бер.такого не было.
Ура! Ура! Мне подписали обменку в 7 роддоме.
Теперь спокойно жду встречи)
Отлично) А могли отказать?
Да кто ж его знает)
Подружке в 2012 не подписали.
Мне в 2011 оооочень пристально разглядывали обменку (тогда мужчина подписывал). все анализы, все узи и т.д. А сегодня прям ничего. Только срок родов спросили и какие по счету.
Поздравляю! А какие документы нужно, кроме обменки?
Да никакие, кажется. по телефону мне сказали, что самое главное, чтобы все анализы и обследования по сроку были.
Спасибо!
metelica
15.09.2017
Никак не могу найти информацию по поводу обменки в 7 РД. Подскажите, , пожалуйста, по какому расписанию принимают на подпись? И с какого срока?
вт, четверг с 12 до 14, вроде как с 36 недель.
у меня ровно 36 было, когда ездила.
metelica
15.09.2017
Спасибо!
E V I
15.09.2017
мне после экскурсии в среду подписали и не смотрели совсем на срок, навернре в 32 недели ходила на экскурсию
metelica
15.09.2017
Спасибо. На экскурсию мне неохота, я там была уже 5 лет назад, не думаю, что что-то новое для себя там открою)))
Скажите пожалуйста, если роддом по прописке, то ведь не надо обменку подписывать?
Не надо. Я в Дзержинск звонила (мне перинатальный по прописке), сказали, приезжайте со схватками, подписывать не нужно.
Tihova-i
22.08.2017
Съездила подписала обменную карту и контракт на роды в 4 роддом, врача выбрала Биткину Э.Н.
Очень спокойная и приятная женщина, недавно у неё рожала знакомая осталась очень довольна
Дорогое удовольствие? Что туда входит?
63 тысячи от роддома, если от персоны то ещё дороже. Мой муж хотел заключить такой договор на контрактные роды , да и сейчас хочет, но моя жаба не даёт)))
О_о. Круто.
А что входит?
Выбор врача на роды и его приезд в любое время, отдельная палата комфортабельная с душем и т п атрибуты, посещение 1 человека.
а эпидуралка нет?
Вот это не узнавала:)
Я так, просто любопытствую.
Tihova-i
22.08.2017
Стоимость 62
Входит индивидуальный родовый бокс , врач по выбору , индивидуальная акушерка , палата , присутствие родственников на родах по желанию и посещение в полате
Lonza
23.08.2017
ого.... интересно, сколкьо ж мне скажут без контракта :)
Lonza
22.08.2017
да, тоже интересно) я с врачом в 1 роддоме договорилась, обменку поеду подписывать в след вторник. Цен еще не знаю)
в 4 роддоме знаю есть палата платная, куда посещения даже разрешены.
Tihova-i
22.08.2017
Ответила выше )
У меня две знакомые там рожали в последнее время , остались всем довольны
Девочки, а есть кто платно стоит на учёте? Скажите пожалуйста Вам выдают сертификат? Я про него совсем забыла, а сегодня решила посмотреть на сайте роддома список документов и вспомнила про этот сертификат, позвонила врачу оказывается теперь моя клиника их не выдаёт, сказали по месту жительства жк или в роддоме. Вот теперь переживаю:( в роддом хочу не по прописке.
Я получала в обычной ЖК. Мне в МЦ подготовили все документы - в ЖК их приняли без проблем, дали и больничный и сертификат.
Спасибо, а в жк вы прикреплены? Просто я там даже ни разу не была.
Была в первый (и надеюсь последний) раз в жизни. Насколько я понимаю к больничкам по прописке мы прикреплены автоматически.
:) спасибо, буду узнавать!
Tyanna
22.08.2017
В Садко выдают, я правда еще не получила, моя врач в отпуск ушла, вот в четверг поеду, надеюсь заберу.
В Персоне когда стояла на учете, они не выдавали раньше, пришлось получать в ЖК по месту жительства.
Прошерстила интернет, действительно либо жк либо роддом может выдать, буду узнавать. Спасибо!
В Персоне сейчас выдают сертификаты, в понедельник поеду за своим)
Lonza
24.08.2017
Девочки, кто в конце сентября- начале октября рожает, что на выписку готовите? у старшей был такой чудесный флисовый комплектик - штанишки, кофточка, шапочка и одеялко, ввниз чепчик и слип хлопок. Сейчас в магазинах ничего такого не вижу, один только хлопок по 1000р:((
Хочется чего-то праздничного, но не конверт с рюшами почему-то:)
Вот так моя Маруська выписывалась:)
Чет так взросло выглядит))) Не как новорожденные ребенок) И такая плюха. Она большая была?
Lonza
24.08.2017
3660 родилась, 3300 на выписке
Выглядит гораздо больше) И взгляд такой) осознанный.
Я с Али заказала комбенезон из велсофта на синтепоне. Что-то мне не хочется прямо нарядностей в этот раз.
Lonza
24.08.2017
А покажите?
У меня похожий вариант,тоже велсофт, внутри хлопок, 1 слой синтепона.
В зависимотси от погоды буду готовить варианты внутрь и снаружи.
Сейчас шью конверт из двойного флиса в автокресло.
Шапка готова двойной и одинарный хлопок.
ru.aliexpress.com/item/2016-...0302.4.55.HbgU86 вот такой. Их можно пощупать в дочках-сыночках.
А на голову что?
х/б чепчик и шапочку однослойную полушерстяную приготовила.
Lonza
24.08.2017
Без одеяла/конверта?
Думаю да, возьму накидку для ножек в автолюльку на всякий случай, она высокая достаточно.
Lonza
25.08.2017
походу я заморочилась:)
Ну я надеюсь на +7-+10 градусов, думаю должно хватить такого комбезика) Сначала тоже думала пледик связать, но думаю сварится тогда.
Lonza
25.08.2017
ну вот в 2013 году выписывались в хлопковом слипе, потом этот костюм велюр и велюровое одеялко.
Tyanna
25.08.2017
Девочки, если кому-то надо, в Нижнем теперь тоже есть колыбели Симплисити, в интернет-магазине Непоседа.
Мне вчера уже мою привезли)
Там очень любезные менеджеры работают, та модель которая у них в наличии была, меня не устроила, и они мне под заказ из Мск привезли как раз какую я хотела.
Красотища!
ZUKO)
26.08.2017
А до какого возраста она используется ? Раздвижная? Сколько стоит ?
Tyanna
26.08.2017
Наша стоит 7300, не раздвижная, просто съемная с колесной базы. (внизу колесная база, колеса могут складываться, и получается качалка).
До какого возраста не знаю, наверное пока переворачиваться не будет. Я примерно до полугода рассчитываю, потом продадим.
Lonza
26.08.2017
У меня выбор стоит между ней и приставной кроваткой. Хочу посоветоваться. Спальня очень маленькая по размеру, нам придётся убрать тумбочки по бокам от кровати,сдвинуть кровать к окну,чтобы поставить колыбель или приставную кроватку. Колыбель по ширине 80 см,приставная кровать 45 см. Но у приставной кровати высокие бортики и если она будет прикручена к кровати,то класть через них ребёнка не удобно.

поговорите со мной))
mar123mar
26.08.2017
Поговорю)
Нужно 1,5 метра ростом быть, чтобы бортики мешали класть ребёнка)
Дети любят, чтобы их трогали-гладили, держали руку, а в люльке это невозможно сделать (или если кто к пустышкам приучает, или из бутылоки ест - нужно вставать с кровати).
А так как я помню, что мой рекорд был 12 раз за ночь - то очень скоро ребёнок просто переедет в родительскую кровать;)))
Хотя, может, людям и других детей выдают))
Lonza
26.08.2017
Да да и других))) но у меня вопрос именно про дневное время. Ночью-то супер удобно. Я что-то сначала сравнила с обычной детской кроваткой, а у этой высота 86 см всего.
Tyanna
27.08.2017
Я приставную кроватку как-то и не рассматривала, в дневное время если делами заниматься, я планирую колыбель по квартире катать.
Уже проверила, катится легко, то есть из спальни можно будет и в зал перекатить, и на кухню, уда угодно, чтобы дела делать, и деть под присмотром был.
А кроватка мне кажется если ее прикрутил, то уже надолго, на совесть. Хотя, если бы места в спальне мало было, я может тоже бы кроватку рассматривала.
Lonza
27.08.2017
У нас была колыбель, не катала я Ее, прохода не было особо, у меня качели грако были- очень выручали.
Я было настроилась на приставную кровать. Но тут меня осенило...каждое кормление грудь надо менять...И ведь не перевернешься! Остановилась на отдельной кровати, только какой не решила.
А совместный сон не рассматриваете?) очень удобно) все довольны , все высыпаются)
Всегда обходилась без совместного сна. Жду третьего сына и хочу спать только с мужем))
Tyanna
29.08.2017
ой, не все высыпаются...
первый отказывался спать в своей кроватке, и два года спал у меня под боком, под рукой, постоянно просыпалась, очень плохо спала - особенно когда маленький совсем был. А когда чуть постарше стал, начал лягаться и руками махать во сне, как-то зарядил мне головенкой в бровь - я потом ходила с таким фингалом...
В этот раз на СС я не согласна))
Грудь меняла, но я не перекладывала ребенка. Я сама ложилась на бок, кормила то *надеюсь понятно объясню* то верхней, то нижней грудью.
У второй кроватки не было, места не было куда ставить, сейчас у мелкого кровать будет, без стенки стоять рядом с нашей. Т.е. как бы сс, но места побольше.
Девочки, нас положили с нарушением кровотока 2-3 степени и отставанием р развитии на 2,5 недели. Сейчас 27-28 недель. Сказали, что если дотянем до 32 недель уже хорошо... Неужели так все плохо?... Меня пугает то, что это теперь не лечат , а только наблюдают. Неужели ничем нельзя помочь малышке?(((
Tyanna
26.08.2017
Пожелаю Вам здоровья, что-то у нас в этой теме многие успели полежать на сохранении...
Оно конечно спокойнее под контролем и присмотром врачей. Держитесь, пусть у Вас всё наладится
Спасибо))
В приват
Lonza
26.08.2017
Здоровья вам и малышу! Все будет хорошо@@@@@@
dimarax
26.08.2017
Девочки, БЕЛАЛ (Лена) и tinkerbell (Лена), я вас не знаю, но хочу поддержать! Вы там держитесь! Желаю, чтобы события развивались благополучно, пусть все будет хорошо!
Спасибо)))
Пусть все будет хорошо@@@@@.
mar123mar
26.08.2017
Здоровья малышу @@@@@
Ттт, чтобы все получилось как можно лучше. Как выше уже писала Лене tinkerbell, главное. чтобы малыш был подготовлен. а вес наберете снаружи.
Раз у вас обнаружили, значит, будут готовить к родоразрешению и вас и малыша.
А у первых двух не было такого?
Первые двое родов , да и беременности были как по маслу- все отлично. А тут вдруг такая бяка... Всего 28 недель, малышка ещё маленькая...( Самое странное, что ничем не лечат и даже гулять нельзя(((
А где лежите?
В 7-ом
@Lisenok@
27.08.2017
А какой у вас вес в 27-28 недель?
Вес малышки? 900 гр
@Lisenok@
27.08.2017
У меня тоже около 1000г каждый(двойня) 27-28 недель...начинаю нервничать ( но мне нечего такого не сказали, а показатели роста у вас какие?
Мне кажется, что для двойни это нормально)) а что такое "показатели роста"?
@Lisenok@
27.08.2017
Да вот в том то и дело, что вроде нет различия один или двое , вес есть вес, а показатели роста-это объем груди, головы и т.д. что они там на узи меряют.Как сказала узистка, что не может делать выводы на таком сроке о весе, так как обычно узи делают 30-32 недели и они от этого отталкиваются, типо ребёнок или дети могут вполне набрать до нормы, а по показателям, по размерам норм развивается....как то так
@Lisenok@
27.08.2017
Да вот в том то и дело, что вроде нет различия один или двое , вес есть вес, а показатели роста-это объем груди, головы и т.д. что они там на узи меряют.Как сказала узистка, что не может делать выводы на таком сроке о весе, так как обычно узи делают 30-32 недели и они от этого отталкиваются, типо ребёнок или дети могут вполне набрать до нормы, а по показателям, по размерам норм развивается....как то так
А, понятно, да мне именно по показателям роста ставят это отставание, которое пока ещё в пределах нормы, если бы не нарушение кровотока... Да, мне узистка тоже сказала, что они же не могут взвесить малыша-вес примерно насчитывается, главное эти показатели роста.
Не переживайте раньше времени! У Вас все хорошо!) У нас то главная проблема в нарушении кровотока- из за этого малышка или вообще может перестать расти или даже может погибнуть... И ничего нельзя сделать... просто ждать ухудшения и КС-смертельный эксперимент... Или чудо)
@Lisenok@
28.08.2017
Спасибо! У вас тоже все будет хорошоу! Прорвемся )))@@@@@@@@@@@@
Точно!!!))))
Держитесь! Пусть малышка успеет набраться сил!
Хочется, чтобы побольше подросла))
держитесь!!! здоровья и пусть все наладится))
simba1717
27.08.2017
Девушки, подскажите, пожалуйста. Знакомая отдала хороший зимний комбез. Правда размер у него 74. Я так понимаю, сразу после рождения мы в нем утонем? Мы должны родиться в конце ноября, и вот думаю, что 74 это наверное ооочень большой... нужно ли покупать на первое время ещё один? И какого размера 62? 68? Заранее всем спасибо за ответы!
Lonza
27.08.2017
74 точно утоните, у меня дочь Октябрьская, до конца зимы носили 56/62 конверт Лаппи.
simba1717
27.08.2017
Спасибо за ответ! Я тоже так подумала. Значит будем покупать 62
а с другой то стороны - вот не по фиг в чем лежать в коляске?
Купите комбез полегче, не зимний. а деми размера поменьше - будете его в нем в кресле возить и весной носить. А этот 74 пригодится поспать в коляске и на след.зиму ходить.
simba1717
28.08.2017
Спасибо! Этот вариант тоже рассматриваем, тем более нам ещё конверт в коляску перепал. Так что комбинезон точно можно деми. Осталось найти где его взять)))) - перерыла уже кучу сайтов - либо цена серьезная, либо, блин, расцветки какие-то аляпистые.))) Уже даже на московские магазы перешла, есть кому в Москве забирать и сюда привозить. Но, похоже, придётся разорится.
Ну сейчас, если в магазинах - так сезон же.
Конечно, что не скидок. ни фига нет.
А на выписку то есть чего? Если есть- разумнее сейчас ничего не покупать, а купить в декабре-январе, на осень-зиму будут скидки и получится купить гораздо бюджетнее, чем сейчас.
Из магазинов посоветую СМИК - у них своя марка Cool Club достаточно бюджетная. Но если без скидок - все равно, конечно, не айс.
а б/у вообще не рассматриваете?
simba1717
28.08.2017
У нас нет вообще ничего))) ни на выписку, ни после))) ребёнок первый, мы дилетанты))) Мне нужно будет полностью все приданое покупать - пока есть только кроватка с матрасом и коляска.))) ну и конверт в коляску) постепенно сейчас буду в тему одежды вникать. Начать вот решила с комбеза)))
Lonza
29.08.2017
вот у меня в наличии есть, отдам без оргсбора своим:) https://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=1275982&IID=26299276

и следующий
E V I
29.08.2017
он зимний? а для ремней у него есть прорези?
Lonza
29.08.2017
зима, но прорезей нет
E V I
29.08.2017
без прорезей не интересно(
Lonza
29.08.2017
он в одеяло трансформируется
simba1717
29.08.2017
Спасибо за предложение, похожий конверт в коляску нам как раз отдали. Но конвертик очень симпатичный
Чего это я вру про скидки.
Сегодня подружка скидывала ссылку на куому с офигенной скидкой.
Вот смотрите - там и комбезы с хорошей скидкой есть
www.ulmart.ru/catalog/kombinezony_sale_1
simba1717
28.08.2017
Зашла по ссылке - нашла приятный комбез))) и цена более, чем доступная)) только размер у него 50-56. Но написано, до 3 месяцев. Наверное, подойдёт нам? Я б прям сейчас его заказала) пока не ушёл
Рейма, вообще, большемерит. конкретно по этому комбезу сейчас нашла, что размер 3-6 идет минимум до 74 см роста. соответственно, 50-56 пойдет до 68/ точно.
Я б взяла, наверное.
simba1717
28.08.2017
Спасибо большое за помощь)) Заказала) Дёшево и внешне очень приятный)))
mar123mar
29.08.2017
Спасибо за ссылку, Оль. Побольше делись инфой.
Вчера заказала шлем, сегодня уже получила. Дёшево)
Но размеры они кладут, как хотят... В заголовке был шдем 40 см, а прислали 50-52. Но даже нужнее, на 2-3 года хватит)))
Девочки, чудо произошло! Я только что с УЗИ-не нашли у меня никакой 2-3 степени нарушения кровотока, только 1А максимум. Лечение нужно, но уже можно спокойно вздохнуть. Спасибо всем, кто немного за нас переживал!!!!))))))
ого)) поздравляю) а я только что выше вам здоровья пожелала) ну еще раз желаю!) и пусть все будет хорошо)
Спасибо!!!!))))
Ура) Так держать)))
@Lisenok@
28.08.2017
Урааааа! !!))))
Хорошая новость.
Да вообще, чудо! Но три дня переживаний были!!)
девочки, а поделитесь где одежду покупаете?) я что-то не ожидала, что похолодает уже и оказалась неподготовленной.
надо как-то быстренько приодеться, но при этом не хотелось бы кучу денег тратить на эти 3 месяца. сп не вариант, наверное, уже, поскольку люблю одежду примерить, да и пока придет - уже и неактуально будет)
видела, что есть дисконт-центр буду мамой в гордеевке, хочу зайти. в h&m вроде был отдел для беременных в 7 небе, тож не была пока. поделитесь хорошими недорогими местами, пож?
E V I
28.08.2017
я вот тоже в шоке прибываю от погоды) думаю покупать слингокуртку с рук, сейчас отходить и весной со слингом гулять
Lonza
28.08.2017
вайкики в седьмом небе, там есть отдел для беременяшек
E V I
28.08.2017
там вроде курток нет, на сайте по крайней мере нет верхней одежды для беременных
о, спасибо, посмотрю
Уже писала раньше - в магазинах фамилия есть вещи для беременных. Качество и марки приличные, а цены гуманные. Я весной там себе брючки летние купила за 299 руб.
Единственное неудобство - вещи для беременных висят вместе с обычными, нужно искать.
спасибо) надо зайти. поищу, ничего страшного)
Я, вообще, случайно наткнулась - искала себе просто брюки с заниженной талией на резинке, а тут - бац - они) И Нью-формовские вещи там еще потом находила.
titusvet
28.08.2017
Девочки, что-то я расстроилась сильно - делала сегодня доплер, показало двойное обвитие вокруг шеи, до этого одинарное было. Кровоток в норме, 38 недель, возможно грозит раньше лечь в роддом и КС. А дома первоклассник. Завтра еще КТГ повторно делать, первое не очень. Так хотелось, чтобы все по-хорошему, схватки, из дома в роддом и естественные роды.
Ну вот, что за напасть то......
Пусть распутается мелкая. И КТГ станет хорошим.
А кто-нибудь знает чего там на КТГ нижний график рисует? Типа схватки?
Мне стыдно - третьего жду, а не в курсе.
Мне на прошлой неделе чет там зубцы какие-то рисовал. Но я ничего не чувствую.
metelica
29.08.2017
Мне в родах ставили ктг, акушерка по нему видела, когда у меня схватка, а когда отпускает, и силу схваток даже могла различать) но КАК - не знаю, мне не до того было))) так что я тоже не очень в курсе, хотя тоже третьего жду))
))) Ну вот верхний график - 100% сердцебиение ребенка, а вот нижний, судя по тому, что я в инете нашла - как раз схватки рисует. Но нигде не нашла про % - сколько % - это уже схватка))) Ладно, схватки не пропустим)))
titusvet писал(а)
показало двойное обвитие вокруг шеи, до этого одинарное было

Ой, пусть распутается обязательно...
Я вот все переживаю, что мне пишут, что пуповина в передней поверхности шеи. Обвития нет, но все равно волнуюсь....
Мне кажется с двойным обвитием спокойнее кс, чем бояться все роды.
Я родилась с двойным обвитием... тогда УЗИ не было ,в итоге нормально, без нарушений каких либо. Но сейчас то современные средства и опыт у врачей больше, как посоветуют, так и поступить лучше) желаю малышульке крутануться а другую сторону пару раз и свободной шейки))
Девочки, а у кого-нибудь есть опыт в пользовании вот такой штуковиной?
Типа оно схоже с коконом для сна и имитирует положение как в животике мамы, тем самым обеспечивая спокойный сон малышу.
Думаю.... надо/не надо/стоит оно того/не стоит....?:)
У меня не было такой штуки, но мне кажется очередным ненужным пылесборником.
Долго думала и смотрела на этот кокон или как его там называт... в текстильяре в воскресенье промочила над ним 10 мин и решила, что мне не надо) цена 1150 р если что , в отделе Зайка
волшебница;) писал(а)
в текстильяре

Вот, вот, я как раз туда и собиралась сходить посмотреть....
Спасибо за ответ, уже начинаю склоняться, что скорее всего это "очередной ненужный пылесборник"
TURUNCU
05.09.2017
у меня был кокон ред кастл - мне очень понравилось) с первых дней ребенок спал по 3-4 часа, никаких колик не знали)
Спасибо Вам за отзыв. А как долго пользовались таким коконом?
TURUNCU
05.09.2017
мальчик у меня ранний)) в 3 месяца уже выползал из него, когда бодроствовал) в 3,5 использовала только на сон. а подруга месяцев до 5-6 юзала.
simba1717
05.09.2017
О, мы вчера купили этот кокон) надеюсь, наши отзывы потом будут такими же положительными и затраты на него себя оправдают)))
TURUNCU
05.09.2017
Я ни разу не пожалела, честно))) пожалела, что продала тогда, не дождавшись второго)))
Меня ни сон плохой ни коснулся, ни колики... ел и спал)
Давно меня тут не было, всем привет) девочки, кому нарушение кровотока поставили в 26-28 недель, скажите а как ставят такой диагноз без УЗИ? Или по доплеру? Но тогда во сколько недель доплер? УЗИ то в 30-33 недели, доплер не помню когда, но мне ещё не делали .. у меня 32 недели...
Мне поставили по УЗИ с доплером, ходила сама на контрольное УЗИ по др вопросам... Но в итоге- ошиблись, слава Богу
ксю77
29.08.2017
Девочки, ищу компанию.
Кто не купил зимний комбинезон для девочки?
Приглашаю в ряд, нужен заказ на 68 рост, мне 74.
Тема здесь:
www.nn.ru/community/sp/deti/...a_vykup_717.html
https://www.nn.ru/~gallery260015?MFID=398525&IID=9587785
только Вы пожалуйста напишите что со мной в ряд.
Спасибо!)))
ксю77 писал(а)
_

я правильно понимаю. что по предоплате получается 1074р??
ксю77
31.08.2017
да, цена просто волшебная.
Размеры от 62 тоже с варегами идут?...
ксю77
03.09.2017
да, варежки в комплекте
Как их одевать-то такой кнопке?))
ДВ, а размер 74 вы на какой возраст планируете ребенку? хотела заказать 68, а там как раз ест на него заказ, а в 74 размере думаю утонет малыш в 3 месяца. подскажите, что думаете?
ксю77
14.09.2017
нам сейчас 4-ый месяц пошел, рост 62 см. носим слитники 68 рост, не впритык конечно, запас малюсенький есть.
а может желтенький? Он симпатичный, подходит и мальчику, и девочке - и у нас хоть на ряд похоже будет)
Tihova-i
29.08.2017
Кто нибудь будет брать патронаж ?
Может быть есть проверенные педиатры ?
Lonza
29.08.2017
У меня с первой дочкой был патронаж в персоне , врач Запевалова, она же в 1 детской городской (не знаю точное название) заведующей неонатологией была. Мне она очень нравилась, все по делу и всегда на связи, даже когда мы в отпуска ездили, всегда консультировала по телефону.

Сейчас брать не буду, первый нам подарили, дочка практически не болела, а как представлю сколько это денег... решила в поликлинику, а при необходимости платные врачи, точно дешевле выйдет
mar123mar
29.08.2017
для меня такой стресс перед приходом врача убираться)))
да и вообще у меня настрой, что не хочу нуждаться в "проверенных" врачах.
У нас патронаж брать негде (пригород), но я бы и не стала.
Мне лучше разовые визиты к спецам, чем постоянное сопровождение. В поликлинику особо тоже ходить не собираюсь. Взвесить и измерить и дома могу.
А где вы живёте? Может мы рядом?)
В Богородске)
Мы тоже в пригороде, но поближе... жаль...
Tyanna
31.08.2017
Мы будем брать патронаж в Здоровенке, благо он у нас в соседнем доме открылся.
До этого шесть лет у старшего патронаж был в Любимом докторе, но с тех пор, как они переехали в Цветы, ездить к ним стало неудобно.
Теперь обоих планируем в Здоровенок на патронаж, как только пузожитель родится.
Tihova-i
31.08.2017
Я остановила свой выбор на Александрии (ошарская) получила от знакомых много положительных отзывов о педиатрах и других детских специалистах в этой клинике
@Lisenok@
31.08.2017
Планирую в Любимом Докторе, он у нас в соседнем доме и старшие дети ведутся тоже там.
Tihova-i
29.08.2017
Кто нибудь будет брать патронаж ?
Может быть есть проверенные педиатры ?
Хочу похвалится что у меня сшилось)
https://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=1295465
Руки у меня не очень к шитью приспособлены) Но вот что-то получилось)
Это двойной флис, прорези для плечевых ремней в а/к тоже сделала, но еще не прорезала.
Хочу еще из оранжевого флиса сшить шапочку для поздней осени.
Шить не сложно, выкройка простая и флис такой материал, что особых умений не требует.
если кому нужна выкройка - могу кинуть на почту. Есть два размера 0-4 мес и 4-8. Я шила маленький.
Здорово! Но мои руки не от туда растут:)
Мне про мои тоже так кажется, косяков все равно много. Но глаза боятся, а попробовать сшить хотелось. Для первого раза, мне кажется, ничего полкчилось
Вообще отлично!
E V I
30.08.2017
ой как классно получилось у вас)
Оля,такая умка.очень красиво,что по деньгам вышло?
По деньгам. 2 метра флиса шириной 150 см. И все. Липучки у меня были. За флисом заезжала в рояль текстиль на Гагарина, там мелко оптовая база, он там по 220 или 230,не помню точно, много всего ещё покупала.
mar123mar
30.08.2017
Классно!
Открывая галерею, ожидала увидеть простой прямоугольный конверт)) а ты прямо заморочилась! "Своя" вещь будет радовать и греть теплее..)
Простой не интересно) Мне ж в автокресло нужен он был, чтобы до зимы возить. На зиму то у меня плейтудеевский.
mar123mar
31.08.2017
Мне сразу зима нужна, конец ноября)
Купила бу Керри хвалёный на весь интернет. Пришла домой, зависла. Он очень тонкий. Для машины и автокресла - отлично, но для коляски - холодно.
Случайно в Дочках-Сыночках увидела распродажу овчинных конвертов по 500 руб. Теперь всё в сборе: и в коляску спать, и в машине ездить не париться))
Прибарахлилась?)
А у тебя от Гриши не осталось ничего? Сезон то тот же, получается....
mar123mar
31.08.2017
я всё выбросила, что получше - распродала, отдала в Серафиму.
И очень рада своему решению)
Сейчас выбираю всё себе по душе, новенькое, красивенькое - балуюсь, короче))
Хотя крупные вещи всё равно беру на авито, бу. Но уже гораздо выше по статусу ;DD
В принципе - у меня ничего и не было, я его на коленке как-то вырастила)) даже ни одного бодика не было - пелёнки да кофточки)) коляска за 1,5 тыс и шезлонг за 400 руб. Всё;))
И всего хватало!))
Ну так сама понимаешь - сколько есть - того и хватит) Будет больше - все будет использоваться.
А если бы еще и девочку ждала - уууу, я думаю, шопоголизм тебя накрыл бы) или нет?)))
Lonza
01.09.2017
С 1 днем осени!!! Кто первый?:))
Точно же! Настало наше время :-) а я думаю чего это у меня живот опустился?
Lonza
01.09.2017
уже, смотрю пдр то стоит 26 сентября только

у нас сегодня по графику ИраЯ и Карамелия, не видно что-то девочек в теме.
В первую беременность он у меня за 4 недели опустился.
У меня глухо, как в танке.((( Хотя я бы уже и не против)
Я бы тоже уже не против))) Гинеколог отправила меня показаться в роддом во вторник.
fati06
01.09.2017
да, вот и осень) у нас было 3-е УЗИ позавчера. всё в норме, и 100% девочка.
дочь сегодня отвела в садик после летних каникул и лежу -ленюсь...
ZUKO)
02.09.2017
Девочки, а кто-нибудь вызывал на дом неонатолога платно , например, из здоровенка, в первый месяц малыша? Не хочу брать патронаж , лучше платно проходить специалистов, а живём загородом, вот думаю может у кого такая практика была? Из какой клиники ездят в область
Tihova-i
03.09.2017
В клинике Александрия , есть возможность. Вызова врача загород , в т.чт и при приобретении патронажа
Девочки всем привет!
У нас случилось то, что случилось!
Родила я в 33 недели 31 августа сына, вес у нас маленький...1320, рост 40см, по апгар 7/8
Малыш молодец, пока в реанимации выхаживают, сам дышит с первого дня, кушает помаленьку, боремся с желтушкой, в целом врачи говорят, что состояние пока тяжёлое, но стабильное, мы справимся!
Всем хочу пожелать доходить до конца срока и без каких-либо проблем, легких родов, и самое главное здоровья вам и вашим малышам!
Вам и малышу скорейшего восстановления и воссоединения!
Lonza
02.09.2017
Здоровья! Желаю скорее оказаться дома вместе!
Поздравляю Вас с рождение сыночка! Здоровья Вам крепкого крепкого, пусть все будет хорошо!!!
Здоровья и поскорее быть вместе!))
Быстрее подрастайте! Вот как хорошо, что во время обнаружили проблему и успели легкие подготовить. Какой малыш молодец. сам дышит и по апгар оценка отличная. ТТТ, чтобы дальше всебыло только лучше.
Все будет хорошо. Мы тоже родились в 32 недели 30 июля. Вес 1400 рост 39 см. 3 недели в больнице на дохаживании и при выписке 2100, рост 44 см. Сейчас нам месяц вес 2400. Тоже сразу дышал сам, по Апгар 7/8.
3 недели это даже очень хорошо, горжусь такими детками! Молодцы!) я настраиваюсь за месяц довыхаживать, ну а тут как Бог даст...спасибо за историю, вселяете уверенность)
Я тоже настраивалась на дольше, но сын молодец, быстро набирал вес.
Tyanna
03.09.2017
С рождением Вас и тоже пожелаю здоровья вам обоим)
Здоровья!!! Все будет хорошо у вас!
Всем спасибо за поддержку и пожелания! Очень важно для нас каждое доброе слово, верю, что вселенная ваши пожелания материализует!)
с рождением) поправляйтесь и растите, пусть все будет отлично!)
Поздравляю вас,все будет хорошо здоровья.
Поздравляю с рождением сынули! Дай Бог, здоровья ему. @@@@@@
Поздравляем!!! Здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья мамочке и малышу))
kleka
05.09.2017
@@@@
titusvet
07.09.2017
Поздравляю!!!!! Держим за вас кулачки, чтобы все было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@
Как ваши дела? Как малыш? Как вы себя чувствуете?
Вчера перевели нас в палату совместного пребывания, малыш пока будет находится в кювете, начинаем потихоньку прибавлять вес ттт, лечим желтушку
Девочки! Кто нибудь задумывается о слингокуртке?) я уже всю голову сломала, не знаю какую выбрать на осень-зиму. Да и дорогущие они... Посоветуйте что нибудь, опытные зимние мамы!!))))
Я не опытная слинномама. Хочу сама сшить слинговставку, вроде ничего сложного. Сейчас ищу бу слинг шарф.
У меня уже висит) Царевна Лягушка. Вот такая.
Шарфик эллевиль тоже готов)
самый главный совет для осенних деток - нужно брать с детским капюшоном, который можно отстегнуть, т.к. капюшоны идут на более подрощенных деток, новорожденным они сиииильно велики, им достаточно просто вставки, без капюшона.
У меня в прошлый раз была ямми мамми - там тоже отстегивающийся кап, но расцветки унылые, в этот раз захотелось более жизнерадостного))))
ДД, а на сп их собирают? Киньте ссылку плиз)
Я на авито покупала, на сп закупок не видела именно по этой марке, алм пыталась два раза на сп заказать, ни фига не пришло.
У меня такой же шарфик))) А вот с курткой пока вопрос))) на очень купила б/у, а на зиму хочется тоже что то веселенькое позитивное))
Тоже буду благодарна ссылке на СП))
На осень у меня флиска ай лав мам с двумя вставками, сейчас с беременной ношу, потом слинго вставлю. А потом из неё сразу планирую вот в фроговскую. По поводу сп написала выше, не видела, что их собирают.
Я слинговставку планирую покупать.
fati06
03.09.2017
заказала на сп 3 в 1 куртку сначала зимнюю, потом передумала- зимой еще рано будет в слинге детёнка носить, взяла демисезон такую тоже 3 в 1; 2160 р: Слингокуртка демисезонная 3 в 1 благодаря особой конструкции ее можно носить во время беременности, в качестве слингокуртки, а так же, как обычную куртку. Для ношения малыша под курткой можно использовать любой вид эргономичных переносок: слинг-шарф, слинг с кольцами, слинг-рюкзак и тд. капюшон не съемный- придумаем что-ниб,если неудобно будет...
А какая это фирма? И где покупали?)
fati06
04.09.2017
www.nn.ru/community/pv/babys...6.html#newtopic. Здесь вот. Качество вещей хорошее( брюки брала)
Спасибо)
Можно ссылку?)
Тоже веселенькая. А кап, в крайнем случае, можно просто утянуть или внутрь загнуть.
Только вот не поняла - почему зимой рано носить?
Или вы только в рюкзаке носить планируете?
fati06
04.09.2017
Да, наверное мес. С 4х в рюкзаке буду носить. Я в предыд бер не пользовалась слингами, рюкзаками, это для меня будет новшество.
Так тогда и с капюшоном проблем не будет - месяцам к 4 вполне головушка то дорастет. Это я про новорожденных писала, что велик он им сильно.
Jolka
04.09.2017
Девочки, добрый день! Я всю свою беременность была с Вами, но не писала ни разу. Вчера мы родились, 3 сентября 39 недель и 2 дня. 9/10 по Апгар. Принимайте в ряды ))
Дочка, вторая. Первой 5,5 лет. С таблицей с телефона пока не справилась, чтоб заполнить. )) роды были с 8 утра до 11-35. Приехали на плановый осмотр. Не думала, что все вчера произойдет. Все бы ничего, но порвалась приличненько так. Сама виновата. Лежим в 5 роддоме, первую рожала в 7. С одним и тем же доктором ))))
У первой дочери ДР 3 января, у второй 3 сентября ))
verlen
04.09.2017
Поздравляю с долгожданным событием! Вам поскорее заживить все ранки, ну а малышке расти без проблем на радость маме, папе и сестренке!
Jolka
04.09.2017
Спасибо! Да уж, поскорей бы ))
поздравляю с дочкой))
Jolka
04.09.2017
Благодарю ))
Поздравляю! Первый сентябренок в нашей темке *yahoo*
Jolka
04.09.2017
Спасиб!!! )))
E V I
04.09.2017
поздравляем)
крепкого вам с дочкой здоровья!!!
Jolka
04.09.2017
Мерси ))))
Поздравляю!
Домой скоро отпустят?
Jolka
04.09.2017
Спасибо! Ой, я не знаю. )) сегодня второй день тут, пока ничего не говорили.
Lonza
04.09.2017
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья маме и малышке.

Почему порвались? Первые роды как было?
Jolka
04.09.2017
Да по ходу так же и было. Так же зашивал, правда зашивал хорошо, "как и было, даже лучше". Я по ходу перестаралась оба раза. Кода велят в схватку тужиться, я так видать тужусь что ребь пулей вылетает. Ну вот все смогла, доктор сказал за исключением последних 2 минут родов я вела себя идеально ))) ну вобщем они вот мне и стоили разрывов и двухнедельного несидения ))) недоучила я матчасть. Как схватку продышать и тд все хорошо а вот финал у меня скомканный вышел второй раз уже. ))) если еще пойду, то надо как следует будет изучить поведение в потугах )))
Lonza
04.09.2017
ммм, а я вообще не изучала, надо почитать что ли:)
Tyanna
04.09.2017
С новорожденной Вас!
Как по весу/росту?
(всё переживаю, что свою девицу раскормила, как буду рожать - непонятно...)
Lonza
04.09.2017
А вы на доп УЗИ пойдёте перед родами? Я хочу сходить и объемы и вес посмотреть) а то я кажется тоже раскормила))
Да ладно, вес по узи - это плюс-минус полкило)))
Lonza
04.09.2017
Мне на 3 УЗИ сказали голова большая))
) Ну размер головы от нас точно не зависит)))) Да и от веса тоже)
Tyanna
04.09.2017
да вот думаю, я бы сходила)
я уже кроме 3-го узи и 4-е делала, контрольное, проверить, повернулась девица из поперечного предлежания в правильное или нет.
перевернуться перевернулась, но вес мне так и не сказали...
Вот теперь мысли гоняю, сходить что ли...
Мне еще и узкий таз ставили первый раз. Деть на 3300 еле-еле пролез, эпизио делали. А сейчас если раскормила под 4 кг, может и ЕР не разрешат.
Lonza
05.09.2017
я сегодня была у врача, показала ей результаты узи, она меня посмотрела и говорит - не верь:) деть не крупный:)
Tyanna
05.09.2017
Ну вот, если УЗИ не верить, я уж не знаю, чему и верить))
В пятницу к врачу иду, попрошу, пусть тоже посмотрит. И таз померяет получше.
А то мне в прошлый раз что-то только перед самими родами сообщили, что таз узкий, это когда уже схватки вовсю идут и раскрытие пошло... ))
Jolka
04.09.2017
3510, 52 см. В прошлый раз 3320 было. Раскормила я в основном себя )))))
Lonza
04.09.2017
о, я первую 3660 55 см родила без разрывов.
Поздравляю!!!
Jolka
04.09.2017
Спасибочки!! ))
fati06
04.09.2017
Здорово! Магия чисел) поздравляю!
Jolka
04.09.2017
Сама размышляла может так получиться или нет ))) может )) пдр был 8 сентября
Поздравляю!!!
Jolka
04.09.2017
Спасибо!!!
Поздравляю.всего вам хорошего.
Поздравляю Вас с рождением дочки!
Поздравляю, много вкусненького молочка вам)
Leleshna
05.09.2017
От души поздравляю! Радостно за вас! Здоровья крепкого!?
Поздравляем!!! Хороших дней, спокойных ночей и доброго здоровья мамочке и малышке)))
TURUNCU
05.09.2017
Отпишусь в вашей теме.
ПДР 4 октября.
Роды планируются вторые, ждем девочку) Сыну сегодня 3 года исполнилось.
Вся беременность в дикой нервотрепке, связанной с разводом с первым мужем и его закидонами. Не жили вместе еще с осени, в марте попросила развода официального и понеслааась. Развод получила 21 июня, в этот же день расписались с теперешним мужем и уехали отдыхать, вернулись к смененным замкам в доме и начистую вывезенным всем всем. В том числе документам) Даже теплую детскую одежду пришлось покупать сразу, тк июль не задался)))
сейчас постепенно восстанавливаю документы, карты и тп... В ровд сормовского района меня знают в лицо))) Жду суда по разделу и очередного веселья.

По беременности все отлично) ттт, плановое КС намечается, собираюсь в 7 рд.
Принимайте в свои ряды
держитесь)
TURUNCU
06.09.2017
Спасибо) сейчас уже значительно легче, самые эмоции уже прошли. Сейчас все в подготовке и в ожидании
Санта-Барбара прямо у вас) пусть уже веселье заканчивается) и хорошо, что все отлично
TURUNCU
06.09.2017
Спасибо за поддержку! Будем бороться)
verlen
06.09.2017
Ничего себе веселуха у вас! Желаю, чтобы счастливое событие рождения ребенка не омрачалось никакими проблемами!
TURUNCU
06.09.2017
Да уж.. в июле меня прям колотило от эмоций. Сейчас человека даже жалко, столько злобы
Ух ты, веселье у Вас:( желаю все преодолеть@@@@@
TURUNCU
06.09.2017
Справимся! Нас много) спасибо!
А вы не уточняли такой момент, что малышка юридически будет дочкой первого мужа. Или сейчас уже не так? А вообще пожелаю вам, чтобы уже скоро все это вспоминалось как страшный сон.
TURUNCU
06.09.2017
Я могу заявить, что ребенок бывшего мужа, например. Там чото 300 дней после развода. Но мне это не надо. Он так же может в судебном порядке заявить.
Он, когда я просила развод и сказала, что беременна, молил вернуться, что признает ребенка своим. Но мне хватило одного ребенка растить практически одной, с заявлением "отец сыну нужен не раньше 4 лет" с днём рождения сына так и не поздравил...
Alise-Fox
07.09.2017
оформлен второй брак. и автоматически ребенок признается за действующим мужем
Вчера, 6.09 в 9.00 я наконец-то познакомилась со своим вторым сыночком. Он оказался крупнее первого, вес 3820, рост 52 см. Родила сама, довольно быстро и легко. В три часа ночи отошли воды, в пять приехала в роддом. Пока оформляли, принимали, разошлись схватки. Хорошо, что в этот раз обошлось без окситоцина.
Но снова у меня та же беда, что и с первым... Никак не можем наладить захват груди из за моих неправильных сосков. Раскусал он мне их в кровь. Ни консультант по ГВ (он здесь есть в роддоме ), ни силиконовые накладки не спасают ситуацию...
Поздравляю вас с рождением сыночка!
Поздравляю с рождением сыночка! Желаю наладить ГВ.
Принимайте поздравления, ещё один богатырь это прекрасно!
Поздравляем!
Ура!! Поздравления!
E V I
07.09.2017
поздравляем вас!!!
mar123mar
07.09.2017
поздравляю с сыночком!
Tyanna
07.09.2017
С новорожденным Вас! Здоровья вам обоим и крепкого сна ночью))
Поздравляю,скорее вам наладить кормление.
fati06
08.09.2017
Поздрпвляю, пусть гв наладится@@@
поздравляю с рождением) и пусть все наладится с гв)
а вы в каком роддоме?
Поздравляю с сыночком)))всего самого хорошего)))
Lonza
08.09.2017
Поздравляю! Растите здоровенькие!
Leleshna
08.09.2017
Поздравляю от души! Здоровья вам крепкого!!!
E V I
08.09.2017
вчера в мама плюс я покупали вещи,наконец то купила конверт с прорезями для ремней) красивый и нежный с совушками фирмы мамамика за 2000. в магазине по родовому сертификату дают подарок- коробку порошка и пробник из 4 памперсов либеро. еще увидела что на Коминтерна в Юлиане до 14 сентября скидка до 70% на компрессионные чулки
С покупкой вас! Фотохваст?
А в маме плюс я только при покупке дают подарки?
E V I
08.09.2017
не знаю с покупкой или нет) там в этом пакете с подарками еще два купона на скидку 10 % на кроватки коляски,игрушки и одежду
Всё это детское такая милота, так прикольно всё держать в руках, готовить для малышей, особенно когда сейчас такое разнообразие всего,,
Старшего пеленали в пелёнки и ватное одеяло с голубой ленточкой, а сейчас хоть на выставку из роддома)))
Лишь бы все мы хорошо разродились и малыши были здоровыми, чего я всем от души желаю, девочки)))
Lonza
08.09.2017
E V I писал(а)
еще увидела что на Коминтерна в Юлиане до 14 сентября скидка до 70% на компрессионные чулки

спасибо за инфо
Lonza
08.09.2017
а бренд уточните?)) не вижу на бирке. У меня такие в закупке были миккимама - один в один, только цена у вас лучше:)
E V I
08.09.2017
да,он миккимама, зимний для автокресла. без прорезей рублей на 200 дешевле
Вчера побывала на экскурсии в 4 роддоме, скажу что за 15 лет он кардинально изменился, как в плане обстановки, обеспеченности всем необходимым и медперсонал достаточно молодой.
Впечатление оставил достаточно положительное. Нам показали и рассказали все виды палат, родовые, совместные родовые, санузел и отделение для беременных с патологиями. Достаточно информативно, можно было задавать любые вопросы и получить ясные и компетентные ответы от заведующей одного их родовых отделений (кстати их 2).
Рассказывая про контрактные роды, врач не раз упомянула что оплата в основном идёт за условия, ну и право выбора врача, т. к. всё остальное бесплатно(ну или по омс) Хотя бывали случаи что даже на всех контрактниц не хватает таких индивидуальных палат.
Совместные роды возможны, при наличии свободных родовых(рассчитанных на 1 роженицу), ну и при наличии необходимых анализов. Рассказывала курьёзные случаи про типо присутствующих храпящих и играющих в телефон мужей, про практику вертикальных родов, про классность врачей (что ни один рд не может похвастать наличием врачей, имеющих научные статусы).
Так же в отделении патологии рассказали что не используют стимуляцию для родоразрешения с первых дней перехаживания,,

Для себя записала что помимо всего перчисленного в пакет No1(на сами роды) добавлю полотенце, потому что во время схваток можно как спазмалетическое средство использовать душ.

Купила себе на пробу одно занятие за 300 рублей на подготовку к родам, меня интересует кормление и как правильно вести себя во время родов (курс 4 лекции).

В общем 2 часа прошли не зря, на многие вопросы услышала ответы.
Tihova-i
08.09.2017
Пойду рожать в 4 рд как раз по контрактным родам , как все случится поделюсь впечатлениями )
laduhka
09.09.2017
Скажите, пожалуйста, а в пакет на роды что можно положить, что разрешают?
Выше волшебница уж больно подробно и хорошо указала списки пакетов в роддом на роды, после родов, для ребёночка и на выписку:
На роды
1. документы
2.сорочка (но в 4 например одноразовые выдают)
3.тапочки резиновые или кожаные
4. носочки если нужны
5.1 уп пеленок одноразовых
6. туалет. бумага
7. станок

Я бы добавила ещё (после экскурсии в 4 рд) :
Одноразовые сидения для унитаза
Полотенце в душ
Чулки для родов
Бутылку воды
Плитку горького шоколада
Телефон заряженный

Девочки, кто уже выписались, чего вам не хватило в рд? Из перыых уст?
laduhka
10.09.2017
Спасибо, я все это в 5й брала... просто в 7й вообще только вода и телефон(((
В 1рд тоже одевают одноразовые сорочки, но уже когда в предродовой, а пока оформляешься, в туалет, душ, это долго и в своём ходишь. Помню меня бесила их сорочка, жарко в ней, тело не дышит.
По поводу воды/ шоколадки, вода определено нужна, негазировпнная, а шоколадка/ печенька скорее после родов, но это кому как
laduhka
09.09.2017
А если р.д. по прописке, обменку подписывать не нужно?
Сказали не нужно)
Девочки, и меня и меня примите) Я думаю, с Вами конечно же многие вопросы дадут ответы. Читала Вас, но не писала. И летних читала. Думала, что летом родимся все же - интуиция подвела) Родились в 7 роддоме 5 сентября, ПДР был 4 сентября. Сын 4120 кг и 57 см, в 1.25 - 8/9 по Апгар, а рожала все же не быстро, хоть и быстрее, чем в первый раз. Первая дочка 6,5 лет. Нас вчера выписали, сложновато пока дома, учитывая, что мы ничего заранее не готовили (осложнения после первых родов сделали суеверной).
ООоо, вот в нашем полку и прибывает)
Поздравляю!
Все обязательно наладится)
Как дочка на братика реагирует?)
А я уже так хочу в роддом, но, чувствую, буду ходить до крайнего срока(((
Спасибо большое) На выписке была грустная, на фото пряталсь. Вот так( Дома по-разному, бывает целует, а бывает говорит - забот прибавилось) Ну надеюсь, все это временное явление.
До последнего тяжело да, наверное, каждая хочет в 39 неделек) я еще знала, что малыш будет крупный и побаивалась У меня дочка первая 3700 родилась, вот и ждала второго крупного, ну и соответственно по узи прогнозировали.
Поздравляю! Пусть все быстрее наладится@@@
Спасибо) Сейчас у нас все хорошо) И у сына, и у дочки. Просто после родов дочери - были осложнения, но мы с ними справились)
Leleshna
09.09.2017
Поздравляю Вас!!! От души здоровья))
Спасибо огромное, да сейчас тяжелый месяц самый первый и для малыша в том числе. самое главное, что роды позади) тяжело такого крупного парня рожать)
Leleshna
09.09.2017
В свое время, 10 лет назад, я родила своего парня на 4850 гр, 59 см, поэтому очень хорошо вас понимаю. И учитывая, что вторые детки крупнее, страшновато...И согласна, главное, что роды позади, это значит этот этап пройден..можно смотреть дальше, вперед...
Вот это да. А по узи Вам сейчас какой вес малыша прогнозируют?
Leleshna
12.09.2017
На третьем узи вот приблизительно поставили 2023гр..но скажу с первым ребенком крупного плода тоже никто не предполагал..
А мне как раз и ставили крупный плод. на 3м узи вес был 3300-3400 уже. Так что, может, в этот раз, Вам будет легче) точнее - обязательно будет)
Поздравляю! Сынишка богатырь :-[
Спасибо, ага - нам так все и говорили в роддоме. Но признаков переношенности у малыша нет (чего я опасалась) - просто вот такой, хотя я сама 55 кг до родов весила, поправилась на 18 кг, при выписке минус 11 кг)
Здорово, великолепно, как сейчас говорят, с радостью, вас, теперь полный комплект)))Войдёте в ритм и будет легче чем с первой, тем более помощница есть)
Точно - комплект. Самой не верится до сих пор. Ритм)) прям в точку, кручусь, верчусь. Думала, покормлю грудью и в кровать, а вот нет - и на руках очень часто, и у груди по-долгу.
mar123mar
10.09.2017
Поздравляю!!! Пока мальчики лидируют)
Спасибо) В итоге все равно девочек больше,как ни крути)
E V I
10.09.2017
поздравляем с рождением сыночка!!! оставьте свежий отзыв о роддоме
Спасибо! роддом после чистки во-первых, все чистенько, питание по мне нормально, я из дома просила не приносить, но о самом главном теперь - процессом самих родов довольна, но по договоренности с врачом. Хотя и без договоренности девочки рожали без претензий. акушерский состав хороший. Но я потом лежала в одноместной палате, поэтому особо ни с кем не удалось пообщаться. Педиатр врач молоденькая была, очень деликатная и вежливая.
А единственное, что плохо - в предродовой нет душа.
E V I
10.09.2017
предродовая это где? где документы оформляют и клизмят ? в 14 году там был душ.
нет, я имела ввиду где родовый отдельнй бокс и коридор с др боксами.
E V I
12.09.2017
ясно)переживем)
Поздравляю!!
Спасибо большое! Очень приятно!!!)
Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья и молочка много, много))
Спасибо большое-прибольшое. Молочка много ага)
Svetoolya
11.09.2017
ДД! И я тоже отписаться: родила сына экстренно 5.09.17 в 06.39 в 4 роддоме. Ночью отошли воды в 38 недель, на пограничной 39 неделе. Вчера нас выписали и сегодня первый день наслаждаемся дома.
verlen
11.09.2017
Поздравляю с сыночком! Как прошли роды? Выписали на 6-й день, все нормально? Спокойных вам ночей, здоровья и много молочка!
Поздравляю с рождением сыночка!
Поздравляю!
Поздравляю!! Пусть все будет только отлично)
Поздравляю!
Svetoolya
11.09.2017
Всем спасибо за поздравления и вам всем желаю доходить срок и встретиться с малышами!
Lonza
12.09.2017
Поздравляю! Здоровья побольше!
Svetoolya
12.09.2017
Спасибо!
Поздравляю,здоровья вам и сыночку.
Svetoolya
12.09.2017
Спасибо!
Поздравляю!Быстро вам освоиться дома)
Svetoolya
12.09.2017
Спасибо! И Вас тоже поздравляю! Вы уже гуляете, если да, то в чем? А то нас педиатр на улицу выгоняет, говорит витамин Д получать надо, а во что одеться что-то не соображу.
Гуляем, но тоже пока нет у нас определенности. костюмчик, сверху пеленаю в байковое одеялко и конверт с выписки, но он не теплый у нас. Надо вот дальше купить одежду - но пока не соображу что, чтоб практично и удобно было (и для автолюльки чтоб подходило)
Поздравляю с сынулей!!!!
Svetoolya
12.09.2017
Спасибо!
kleka
13.09.2017
Ура!! поздравляю
Svetoolya
13.09.2017
Спасибо!
Tyanna
15.09.2017
С новорожденным Вас!
(как же мне еще сына хочется...) ))
Svetoolya
16.09.2017
Спасибо!
titusvet
15.09.2017
11.09 в 05-50 родилась моя доченька. 3450, 52 см. ПДР 11.09, 10.09 в 9-30 начали подтекать воды и мы поехали в рд 7. Последние часы схватки были очень болезненными, по времени приблизительно столько же, как и первые роды, но намного больнее. Роддом очень понравился, персонал очень вежливый и внимательный. Мы уже дома. Для налаживания ГВ СП очень способствует!
Поздравляю!!! Здоровья вам всем! ))
titusvet
15.09.2017
Спасибо!
Поздравляю с доченькой!
titusvet
15.09.2017
Спасибо!
fati06
15.09.2017
анестезию какую-ниб ставили? думала, что 2-е роды легче должны быть...
titusvet
15.09.2017
Я тоже так думала( Ношпу для шейки только вкололи.
verlen
15.09.2017
Поздравляю с доченькой!
titusvet
15.09.2017
Спасибо!
Leleshna
15.09.2017
Поздравляю от души! Здоровья вам!
titusvet
15.09.2017
Спасибо!
Поздравляю!
А схватки сами начались после подтекания или кольнули чего-нибудь?
titusvet
15.09.2017
Периодичные схватки почти сразу начались, но не очень болезненные.
Поздравляю с доченькой!
titusvet
15.09.2017
Спасибо!
titusvet
15.09.2017
Не в 9-30, а в 21-30
Svetoolya
16.09.2017
Поздравляю с доченькой! Молочка побольше и спокойных ночек!
titusvet
20.09.2017
спасибо! спокойных ночек нам не хватает(
Поздравляю,всего самого хорошего))))
titusvet
20.09.2017
спасибо!
Tyanna
17.09.2017
Поздравляю с новорожденной!
(эх, совсем скоро и моя очередь...)
titusvet
20.09.2017
спасибо! Легких Вам родов!
Поздравляю,здоровья вам девочки.
titusvet
20.09.2017
спасибо!
Tihova-i
19.09.2017
Девочки, я тоже отписаться
16.09 в 7-00 у нас родился мальчик 3150 рост 52 см.
Пока лежим в роддоме под лампой, сегодня поднялся билирубин (

Хочу поделиться впечатлениями от 4 роддома, все очень чисто, еда хорошая, отличное отношение всего персонала.
Врачем у меня была Биткина, очень внимательный и терпеливый врач)

Всем кто сомневается, однозначно рекомендую 4Рд.
E V I
19.09.2017
поздравляем Вас) пусть в норму скорее билирубин придёт
Lonza
20.09.2017
поздравляю!!! Здоровья и вам и сыночку, и скорейшего возвращения домой
Поздравляю с сынишкой! Скорейшего восстановления вам.
Поздравляю!
Поздравляем!!! Желаем скорейшей выписки и крепкого здоровья маме и малышу)
Спасибо за отзыв. Вроде уже и не сомневаюсь про 4 р. д., но положительные отзывы радуют.
А Вы в СП или раздельной палате и выбрать дали?
Tihova-i
20.09.2017
Я брала СП , ни сколько не жалею было очень комфортно вместе и спокойно
Leleshna
20.09.2017
Здоровья крепкого, поздравляю от души!!!
УРА!! Поздравления!
Tyanna
20.09.2017
и от меня поздравления, крепкого здоровья вам обоим)
Поздравляю вас.
Поздравляю. Здоровья Вам и малышу.
Ну вот и мы пополнили ряды сентябрят. Сегодня в 9-20 путем кс родился наш Лева. 3880, 54 см. 8/9 баллов. Я еще на отходосах.
kleka
20.09.2017
поздравляю, какой хороший)
Lonza
20.09.2017
Поздравляю! Ух как все собрались то:)) Аж страшно становится:)
Поздравляю,всего хорошего
Отлично)) Поздравляю!!
Tyanna
20.09.2017
Поздравляю с сыночком! здоровья вам)
Поздравляю! КС плановое?
Ага плановое. Во вторник решили и назначили сразу на среду. Не успела побояться.
Ура, ура! Поздравляю!!!
Здоровья вам обоим,,тебе побыстрее восстановиться! ))
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
mar123mar
29.09.2017
Поздравляю с родением сына!
А какой наркоз был при кс? Как впечатления? Первый раз было кс?
Всех кто родил поздравляю! Мы тоже родились 19 сентября. Девочка 54 см, 4050. Путём экс.
И вас поздравляем!! Каков урожай в темке)) Почему было ЭКС?
Спасибо! Крупный плод, перевернулась лбом, плюс пуповина была, вокруг шеи. Вам желаю, легких родов!
Поздравляю! 7?
Присоединяюсь к вопросу про экс. Сама чет очкую от подобной возможности в третий раз влететь на кс, очень уж не хочется.
Спасибо! Пусть все будет хорошо и легко у Вас. Я сама была в шоке, двоих родила легко, а эта дама досталась с трудом. Позже напишу, дабы ни кого не пугать.
metelica
22.09.2017
И я очкую(( Это предродовая паника, видимо)
Поздравляю! Какая крупная девчушка.
Спасибо! Да щеки у нас знатные)))
Tyanna
21.09.2017
И от меня поздравления, скорейшей вам выписки домой)
Спасибо большое!
Поздравляю!!!! с дочкой Вас!!!
Спасибо!
Всех поздравляю с рождением малышей!!!!)))))) Какие вы счастливые!) Детки уже с вами! Нам ещё долго(((
Ага, ноябрь еще не маячит даже) Идет 34 неделя, повысилось давление, в остальном пока ттт. Но уже беспокойно((
simba1717
21.09.2017
И мне сюда))) До конца ноября дооолго еще)))
Всем уже родившим - мои поздравления!)))
@Lisenok@
21.09.2017
Присоединюсь! Поздравляю девченки )))а нам до ноября)
Alise-Fox
26.09.2017
с вами постою =)
какая длинная выдается осень ...
мы тоже отстрелялись. Вчера в 6 утра родила мальчика 3670 53 см, в 4 роддоме. Были партнёрские роды, очень помогает когда рядом близкий человек
Поздравления!!!
спасибо большое)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!)))))
спасибо за поздравления)
Поздравляем!
спасибо )))
Поздравляю!
спасибо)))
Tyanna
23.09.2017
И от меня поздравления и пожелания здоровья))
Поздравляю с сынулей!!!
спасибо большое
Alise-Fox
23.09.2017
рекомендуете?
были ли какие то подводные камни, чего то не ожидали?
я утром сдалась в роддом., ночью стала рожать, позвонила мужу , он приехал. все анализы сдавали заранее. Он помогал просто морально и своим видом. во время родов вышел , мин через 15 зашел и мы остались втроём. Он сам говорит , что впечатления самые хорошие, и что такого он бы нигде больше не увидел и рад что я его попросила. Жалею что первого одна рожала.Единственное какие камни могут быть, так это если вы решили вместе , а бокс для совместных занят, но нам повезло.
Leleshna
24.09.2017
Поздравления мои от души))) Так радостно за вас))
спасибо большое)
Мы родились! В 1.30 после получасовых схваток в Богородске, 3780, 53 см. Я даже испугаться не успела. Проснулась в 12 от схватки, но они у меня уже недели две тренировочные идут. В час почти мужа разбудила, что едем. Но почти сразу поняла, что до 7 не дотянем. Рванули в наш, забежали, меня сразу акушерка посмотрела и как закричит, побежали на стол. В 1.30 быстренько родились.
Leleshna
26.09.2017
Вот это да!!! Мои поздравления!
Спасибо!
E V I
26.09.2017
оно как быстро!!! поздравляем от всей души!!!
Быстро, да. Малому, видимо, не в кайф от такой скорости, спит теперь. Педиатр без претензий, ттт, а мне уже покормить нормально хочется, а он спит и спит.
E V I
26.09.2017
мой сынуля спал первые дни,меня отругали, сказали надо будить и кормить, а то вес потеряет))
Вот памп сейчас меняла, разбудила, приложила. Еле сообразил как сосать то, девчонки как пиявки сразу присасывадись, а этот деликатничает, да ладно, я попозже, мне сейчас не надо, вот еле приложила :-D
E V I
26.09.2017
)))уже ощущается что он другой? )
Да, совсем какой-то другой))
Tyanna
26.09.2017
поздравляю!!
не зря Вас вчера так интенсивно все провожали в роддом)) в соседней теме читала))
Вот так отлично проводили). Я как раз накрывашку на люльку дошила, дети уснули, мы тоже часика два поспали и вперёд)))
Tyanna
26.09.2017
Как-то я очень боюсь перепутать тренировочные схватки с настоящими, и пропустить момент, когда же надо ехать...
А ехать уже со дня на день.
Как Вы поняли, что это не тренировочные?
Я в первую Б. со схватками всё утро проходила, время между ними подсчитывала, никак не могла понять, оно или не оно. И если бы воды не отошли дома, так наверное бы и доподсчитывалась... ))
У меня треники первый раз были, с девчонками не было. Ну как поняла. Больно стало. Правда, они чёт сразу как-то жестоко начались, если верить схваткосчиталке по 30 секунд через 2 минуты. Никаких вам 7-8 минут или 5))) а треники совсем не болезненные были, просто пузо каменело и дыхание как-то перехватывало
Lonza
26.09.2017
я вообще боюсь не понять, что схватки, мне иногда вниз живота острая боль прилетает)) но вроде еще рано, целых 2 недели.
У меня как раз на последних неделя в районе шейки такие ощущения были не очень приятные. Не схватки, а именно как вот идёшь, идёшь, а тут как стрельнет. Аж искры из глаз.
Lonza
26.09.2017
вот да:) стрельнет:))
kleka
27.09.2017
во-во стреляет! я боюсь, что это шейка готовится, а у нас ещё квартира не готова!))))до конца срока надо продержаться. и вообще боюсь не доехать. первые роды были скорые, если бы была не в роддоме уже, то вряд ли бы во время доехала, пока поняла бы, что рожаю)
Круто вы!Поздравляю!!!
Сама не ожидала, говорю же, форумская медитация творит чудеса)))
Ура!!! Здорово!!! Вчера в соседней теме вас все дружно благославили)) всем бы так быстро отстреляться).
Поздравляю Вас!!!
Да уж, скорость поражает и меня. Не рассчитывала на такое приключение =))
Эния
26.09.2017
Мечта!!! А не роды))))) Я тоже так хочууу...
А вам когда, не нашла вас в табличке?
Эния
26.09.2017
Не стала тут отмечаться. У меня пдр 3 декабря. Зимней темки что то нет. А родиться и в конце ноября можем.
Кидаю вас тогда первым грязным пампом на удачные, быстрые и безболезненно роды. Вторые? Кто уже есть и кого ждёте?
Эния
26.09.2017
Спасибо! Ловлю))))) У меня уже две дочки. 12 лет и 1,1год. В бабьем царстве будет пополнение.
Ух ты, три дочки будет? Вот муж в малине))) я тоже была настроена ещё на одну дочь, так как у мужа уже три дочери есть (наших общих две и одна старшая от первого брака), то есть как бы сложившаяся тенденция то. А на УЗИ меня мальчиком огорошили.
Эния
26.09.2017
У мужа от первого брака тоже дочь))) Четверо девок на двоих уже будет. Конечно, он бы пацана хотел. Он и сейчас до последнего надеется.
Надежда умирает последней))) мне сегодня с работы рассказали. Моя коллега в пятницу сына родила. А фишка в том, что ждала то она дочь. На втором узи ей девочку пообещали, на третьем то ли спрятался ребёнок, то ли она на него не ходила, не знаю точной информации. Всё приданое розовое, комната розовая, а родился парень))))
Поздравляю! Пусть восстановление пройдет также быстро.
Спасибо, теперь домой побыстрее бы
Белой доброй завистью завидую)))))
Ну вы даёте!!!!)))))) какие молодцы!))
Поздравляем!!!!)))
Lonza
26.09.2017
ого как вы быстро:) Тоже так хочу! Поздравляю!
Ой, вот не знаю, стоит ли) Мне кажется, мелкому плохо от такой скорости. Он первые сутки , вообще, как вяленый был. Присосаться не мог и все время спал, мне кажется. это вот такой отходняк был у него.
Поздравляю, ну ты скоростная, очень рада что у вас все хорошо,мне еще месяц гулять,а живот уже сейчас как камень становится.
Тань, а у тебя девочка, ведь?
Да,девочка у меня.не могу поверить своему счастью :-)
simba1717
26.09.2017
Поздравляю! Крепкого здоровья вам и малышу. Всем бы таких родов)))
Как замечательно всё вышло! Поздравляю от души! Молочка, спокойствия, отдыха и крепкого здоровья)
Поздравляю!
mar123mar
29.09.2017
Оля, поздравляю с рождением сына!
Спасибо всем за поздравления! мы дома!!!
mar123mar
30.09.2017
девчонки развлекаются, наверное, с новой игрушкой)))
Ваще. Еле отгоняю. Они обе с соплями, а лезут) Я и сама с соплями приехала домой, в родилке дубак, замерзла, пока лежала. Акушерка говорит - приехала бы пораньше, мы б камин включили, нагрелось бы))))А тут только одеялком прикрыли)
metelica
30.09.2017
Поздравляю вас!!! Хорошо, что успели)))
Спасибо! Вы обменку подписали, все удачно?
metelica
01.10.2017
Да, в ней даже не смотрели ничего.
Alise-Fox
26.09.2017
девушки, кто то знаком с 6 (шестым) рд и Масловой Г.В.?
Девочки, нужен совет!!!)) Я уже запуталась, мне на каждом УЗИ ставят разный срок... И при этом отставание детки по размерам в пределах 2 недель ( опять же каждый раз по разному...). Девочки, на какой срок то ориентироваться?) По первому УЗИ? И чем подкормить малышку, чтобы быстрее росла?))
А отставание по узи прям сразу идёт? У меня старшая отставала по всем узи на 2 недели, я была согласна с УЗИ так как примерно представляла дату зачатия и она была почти перед месячными, а никак не в середине цикла. В итоге я бы сказала, что этот срок и был верным, а не по месячным.
А вот если узи то так, то сяк, а цикл стабильный 27-31 плюс минус, то тогда бы по мес.
laduhka
27.09.2017
А у меня срок четкий. Знаю в этот раз в плоть до дня. Но у меня мелкий отстает на 2 недели и в весе и росте, а с остальным все в порядке. Уже 39 неделя, а он очень маленький(. В 37 недель был 2140 примерно...А у вас какой срок?
У меня сейчас 32 недели, идёт 33. Весит 1626 гр
Нам тоже на сроке 32-33 недели на УЗИ поставили маловесный плод,вес малыша 1650.Врач сказала больше есть мясо,творог,ещё прописала магнерот.
Мне прописывали Актовегин и курантил в таблетках, но что то я не заметила результата. Сейчас из за нарушения кровотока часто делают УЗИ и так и остаётся отставание около 2 недель... Надеюсь, что малышка просто маленькая)
Сначала на первом УЗИ поставили на неделю примерно меньше ( поздняя овуляция). А потом уже на втором УЗИ ещё на неделю отставание...
Ну ничего))всё будет хорошо))малышка родится,ещё успеет щёчки наесть.
Alise-Fox
30.09.2017
снаружи проще отьедать щечки =)))
как самочувствие? у вас так ЕР?
Сегодня у меня родилась доченька на 33 неделе. Совсем крошка пока 1560 гр, 43 см. Пока в реанимации, дышит сама, сразу закричала.
Leleshna
29.09.2017
Я вас поздравляю! Здоровья малышке! Пусть крепнет!
Спасибо)
Здоровья вашей торопыжке!
Девочки, дорогие, всем спасибо)))) Всем лёгких родов!!))
@Lisenok@
29.09.2017
Поздравляю! Здоровья! Растите и набирайтесь сил)
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке. Быстрее набраться сил и домой!
Здоровья вам,девочки.
Ух ты, ничего себе! Это ЕР так случились или врачи прокесарили по показаниям?
малышке здоровья и быстрого воссоединения с мамой!
Естественные роды, тоже быстрые , за 2 часа управились со схватками
Lonza
30.09.2017
Поздравляю! Здоровья побольше и скорее сил набраться!
Спасибо))
поздравляю вас )
Поздравляю с дочкой!!!! Поскорее малышке прийти в норму!
mar123mar
30.09.2017
здоровья девочке!
titusvet
01.10.2017
Поздравляю! Скорейшего Вам восстановления и доче набора килограммчиков нужных!
Tyanna
01.10.2017
Мои поздравления! Здоровья Вам !
metelica
01.10.2017
Поздравляю!!! Здоровья вам!!!
Поздравляю,малышке здоровья много много,Вам скорейшего восстановления)
Девчонки, остались трусики одноразовые, шортиками, из упаковки в 5 штук остались 3 штуки. Как на хватит на роддом)
кто еще не купил - заберите.
Я, правда, в богородске, но вдруг кому-то удобно)
И еще муж на сормовском повороте работает - можно к нему в будни в рабочее время подойти.
verlen
01.10.2017
Пришел и мой черед отписаться 25 сентября на 38-ой неделе родился наш сынок, ЭКС, ,9/9 по Апгар, 2620 гр, 49 см. Совсем не крупный, но такая у нас конституция, дочка тоже была доношенная, но мелкая. Сейчас уже дома, наладидось гв, все хорошо. Рожала в 1 роддоме, все понравилось. После первых суток взяла совместное пребывание ( беспл.палата) и не жалею. Правда было очень тяжело после кесарева, но зато наладила гв и все вспомнила как и что делать с малышом.
Leleshna
01.10.2017
Поздравляю от души! И уже дома)) как хорошо))
Поздравляю с рождением сыночка!!! Тоже была в первом роддоме, выписывались 23 сентября.
Поздравляем! Как назвали?
verlen
01.10.2017
Спасибо! Назвали Степаном.
Tyanna
01.10.2017
И от меня поздравления!
С каким врачом рожали?
verlen
01.10.2017
Честно говоря я и не знаю кто делал операцию. Перед глазами только анестезиолог маячил, остальные за ширмой и было много народу. Кто и что делал так и не поняла. Анестезия эпидуралка, отошла от нее хорошо. Представился мне только анестезиолог, Владислав Викторович, если не ошибаюсь
verlen
01.10.2017
Всем спасибо за поздравления!!!
Tyanna
01.10.2017
Сегодня по графику моя очередь, по УЗИ ставили 1 октября, но что-то всё никак...
Старший родился на 4 дня раньше срока, а тут уже и срок подошел, а ничего не предвещает. Пробка не отошла, живот практически не опустился, шейка как врач говорит тоже не готова. Сижу, жду...
verlen
01.10.2017
Ну значит с минуты на минуту остается ждать
Мне муж говорил - режим "Ждун" активирован)
Lonza
01.10.2017
А вам в Жк не говорили, что если по пдр не рожаете, приходить за направлением?
У меня срок 8, сказала, если не рожу, 9 к ней прийти.
Не любят они, когда перехаживают.
Tyanna
01.10.2017
Я в Садко ведусь.
Врач сказала, если до 9-го не рожу, приходить 9-го за направлением.
ПДР 2 октября, по УЗИ срок 1 октября.
Она вообще сказала, до 41 недели не дают направление. Долго еще ждать...
Lonza
01.10.2017
Ого, аж до 9... ну если что, вместе пойдём)))
Lonza писал(а)
А вам в Жк не говорили, что если по пдр не рожаете, приходить за направлением?

У меня срок 6-го, так мне даже сегодня в ЖК были готовы дать направление :)
Но договорились до 9-го отложить.
Правда у меня тренировочные схватки уже во всю, но правда только ночью, выспаться не дают :(((
Tyanna
02.10.2017
Ну вот и я родила, день в день по ПДР.
С утра пробка отошла и пошли нерегулярные схватки. Поехала в роддом посмотреться, и уже не выпустили. В 13.20 оформили, в 17.00 уже наша девочка лежала у меня на животе.
Алиса, 52 см, 3530 гр.
Если честно, вторые роды много тяжелее дались, много больнее первых, орала в голос, стыдно ужасно, но это было сильнее((
Поздравляю! Вся это боль скоро забудется, многие кричат ничего страшного.Быстрее восстановиться.
Tyanna
03.10.2017
Спасибо большое!
Lonza
02.10.2017
Поздравляю!!! Здоровья))) эпидуралку не просили? Я вот прям не отстану от них...

Ps. Я завтра на осмотр в 1 роддом еду, если что надо, пишите))
Lonza писал(а)
эпидуралку не просили? Я вот прям не отстану от них.

А вы уже обсуждали этот вопрос с кем-то из врачей? что вообще говорят по этому поводу?
Lonza
03.10.2017
моя против, я знаю, она все время от ответа уходит:))
Tyanna
02.10.2017
Эпидуралку не просила. Врач мне сказала, что с ней для мамы легче, а малышу больнее, потому что с эпидуралкой процесс раскрытия дольше.
Lonza
03.10.2017
а компрессионные чулки надо? я что-то так и не купила...
и как там в первом с отоплением? с платными палатами?
Tyanna
03.10.2017
Чулки одолжила у подруги, но не пригодились, так и не одевала, в пакете пролежали.
Отопление есть, в палатах жарища, ночью просыпалась мокрая как мышь. Теперь проветриваю.
Берите больше пеленок, я взяла 15 штук, чувствую что не хватает. В приемном покое сказали, минимум 10 больших и 5 средних.
Если будете брать платную палату сп, тут есть всё, от туалетной бумаги до посуды, одних шампуней штук 5 разных стоит.))
Lonza
03.10.2017
была сегодня у Лебедевой, опять про чулки сказала:( так и придется идти покупать.
Пеленок положила 20 штук на роды и еще столько же после:) палата, надеюсь, достанется:)
verlen
02.10.2017
Поздравляю!!! Надо же как вы точно в срок! Здорово!
Tyanna
03.10.2017
Спасибо)
Сама удивилась. Не рассчитывала, что день-в-день получится. Думала, опять чуть пораньше получится.
wantonova
02.10.2017
Вот это да)мы с вами в одно время были в приёмном;))
Вы такая позитивная
Поздравляю с рождением
Tyanna
02.10.2017
Спасибо)
Позитив был, и желание правильно дышать и не орать было)
А в потугах - куда всё спряталось?((
metelica
05.10.2017
Поздравляю!!!
Мне тоже вторые роды тяжелее дались чем первые. Что ждать от третьих, не знаю))
Прежде всего держать ухо в остро! У меня всё случилось очень быстро, вот думаю, если б я например проснулась ночью от схватки, причём не первой, а успела бы я доехать до родов?
Поздравляю вас,пусть у вас все хорошо будет.
wantonova
02.10.2017
Читала тему всю беременность
Мой пдр прошёл ещё 28.09,а я так и хожу (((
Жду сына,есть дочка почти 5 лет
Девочки,подуйте на меня,пожалуйста,так хочется родить до среды
Tyanna
02.10.2017
И подуть, и почихать могу)
Легких Вам родов)
Ребенок сам знает, когда ему лучше выбраться)
wantonova
02.10.2017
Да,я настраиваю себя что ему лучше знать когда пора,но это ожидание брррр
Спасибо;)
Расскажите как все в послеродовой прошло,места есть в платных палатах?
Вы на каком этаже рожали?
Tyanna
03.10.2017
Рожала на 2м этаже, в платных палатах есть места, лежу одна, без соседки. Вот с бесплатными хуже, девочки в коридоре лежат на кроватях.
Скоро родите! Пусть все пройдет хорошо.
wantonova
02.10.2017
Спасибо,надеюсь на лучшее)
Девочки, напомните, где сейчас делают свидетельство о рождении на Автозаводе?
verlen
03.10.2017
Св-во о рождении делают в ЗАГСе, на Автозаводе вроде один загс. Я с другого района, поэтому на все 100 не уверена. Сама пытаюсь оформить через госуслуги, там все нужно заполнить и прийти в отдел загса уже за самим документом.
Приветствую всех и пищу оттуда счастья! 28.09. родила доченьку Маргаритку, 3800 и 53 см, Апгар 8/9. Это просто неописуемые ощущения!!! До сих пор не могу прийти в себя от радости переполняющей. И никакая боль уже и не помнится, потому что так радостно и радужно на душе что хочется что бы у всех всё сложилось прекрасно и легко!
Рожала в 4, без договоренностей и ни секунды не пожалела, сдалась на 3 этаж по направлению от врача (гестозный сд), после глубооокого осмотра милого врача вечером начались тренировочные схватки, ночь спала плохо, думала рожу (в предыдущие 2 родов никаких тренировочных не было,,, ), но не родила, на 2 день меня посмотрела заведущая, сделали узи и как сказала тотже милый врач <<Назначаем день рождение вашей дочки на 28 сентября>>) ) Так и вышло, в 7 прокололи пузырь, в 9 00 уже плакала от счастья,,, Команда персонала была отличная, родила за 3 схватки, потому что помощь и подсказки когда вдохнуть, когда потужиться была вовремя, чётко и с правильной интонацией. Вообще порадовало простое человеческое отношение во всем роддоме, как они умудряются в наше время оставаться людьми??? Что на 3 этаже, что в родовом отделении, что впослеродовом, что в обоих питах, что в детском. Не знаю, может у меня просто настрой такой. Но впечатления от моих 3 родов и все что было до них и после них, были самые хорошие, учитывая что я первого сына рожала здесь же (небо и земля), но 15 лет назад,,,
Попросила на столе родовом приложить к груди, малышка пролежала со мной 1, 5 часа, попросила совместную палату, туда и положили,,
Это было впервые, до этого было без вариантов, только раздельно,,, Мне очень понравилось быть сразу вместе с предметом своих мечтаний,,, В детском отделении, конечно всегда забот хватает, но когда подходили за помощью, за вопросом, никогда не отказывали, просто подходили они когда была возможность.
В общем всё гуд, кроме пожалуй жёстких матрасов на 3 этаже, ну и выписали нас не в сб, как планировалось, а в вс, поскольку в сб не было сертифицированного врача, который делает прививку. Но это не критично.
Leleshna
03.10.2017
Обревелась чет прям от благости и радости за вас и от мечтаний своих..тоже уж хочу)) Всего вам хорошего!!!
Вот прямо распирает как хорошо, хочу что бы всем так было!!!
Всем лёгких родов и потом спокойных ночей и молочных, но не выходящих за берега рек))
Tyanna
03.10.2017
С новорожденной Вас!
Какой у Вас рассказ замечательный, одно удовольствие читать.
Спасибо, от души писалось на одном дыхании
verlen
03.10.2017
От вашего рассказа просто прет позитивом, счастьем, радостью и наслаждением материнством!!! Этот настрой передается и нам и многим поможет с легкостью отправиться на встречу со своим предметом мечтаний!
Да, так и задумывалось! Хотелось всех настроить на позитив. Девочки, вперед на роды, от настроя многое зависит.
Поздравляю!
Спасибо!
Поздравляю с доченькой!
"С доченькой " ) ) ) Как много в этом слове,,,
До сих пор не верится.
Спасибо!
С дочуркой вас!!!! Так трогательно и мило читать!
Спасибо, рада что понравилось )
Поздравляю! Как здорово дочку - солнышко дождаться)))
Поздравляю! Как здорово дочку - солнышко дождаться)))
metelica
05.10.2017
Поздравляю!!! Так здорово!!!
Спасибо за позитив в отчетах, помогает настроиться на лучшее. Ох уж это ожидание, столько нервов...
Поздравляю,всего вам хорошего
Девочки, помню в предыдущих темах кто-то давал ссылку на видео няню с али. Найти не могу, а очень надо! Моя сдохла, без неё, как без рук.
Киньте ссылку, а? Там ещё доставка была из России и быстрая.
Ой и мне если можно,,
Я не дождалась и сама заказала. Вот такую. Taktark 2.4 дюймов Беспроводной видео Видеоняни и радионяни Цвет Камера домофон Ночное видение Температура Мониторы ing Няня няня
s.aliexpress.com/eMfmI3uI
(from AliExpress Android)
Tihova-i
04.10.2017
Я такую заказывала , очень довольны )
Качество картинки отличное , удобный режим работы в темноте ...
Правда доставка заняла недели три
А вы из Китая заказывали? Или из РФ?
Tihova-i
04.10.2017
Из Китая , когда мы заказывали доставки из России не было
Я заказала из РФ, надеюсь побыстрее приедет, плохо прям без неё
Здравствуйте.
В прошлой теме вот такую ссылку давали на видео няню
ru.aliexpress.com/item/Wirel...&addresstype=600
Я её тоже смотрела, но все таки выбрала другую, отзывы почитала, что у этой аккумулятор на родительском блоке быстро садится. Но все равно спасибо! Марка одна и та же, надеюсь моя меня тоже будет только радовать.
Девочки и я отпишусь, пока есть свободная минутка)) Мы родились 20 сентября, ровно в тот день, который я и планировала. 18 сентября легла в патологию, сделали УЗИ, КТГ, и по результатам узи было принято решение меня долго не держать. Операция прошла на грани фола))) таких очучений, как в этот раз, в первые роды не было. Наркоз общий видимо сейчас дают как-то по-новому: ты лежишь, руками, ногами пошевелить не можешь, находишься в полузабытье, но все слышишь и понимаешь-это ужас... Но зато я слышала как родился малыш и слышала его крик)))) От наркоза отходила непонятно как, если в первый раз я просто проснулась и чуствовала себя нормально, то в этот раз отходняк был жуткий, голова чугунная, ничего не соображает, тело тебя не слушается, полностью наркоз отошел только на утро 21-го числа. 21-го же забрала малыша к себе, но пришлось на ночь отдавать в детское, т.к. гемоглобин упал до 80, в остальном все нормально, родились мы правда маленькие, 51см и 3100г, еще врач сказала после операции, что рубец был несостоятельный и еще маленько и произошел бы разрыв, поэтому операция прошла вовремя. Мальчишку назвали Денисом. Сейчас усиленно наедаем щечки, т.к. за время нахождения в роддоме скинули почти 300гр. Всех, кто родил, поздравляю с этим замечательным событием, кто еще нет, желаю поскорее встретиться со своими малютками.
Поздравляю с рождением сына!!!!
Спасибо
Leleshna
04.10.2017
Поздравляю с рождением сынульки!!! Всего вам хорошего)))
Спасибо
Поздравляю с сыночком!
Спасибо
Поздравляю вас.
fati06
06.10.2017
поздравляю! молодцы!
Всем привет. Я в ваши ряды))) нам 37 недель, сегодня сняли пессарий, так что родить могу в любой момент, но надеюсь ещё походить.
Где то подцепила насморк. Вот сижу и думаю, как рожать то? С простудой наверное не дадут со всеми вместе? Кто нибудь рожал с простудой?
лечите насморк) Думаю, успеете.
Я в родзале задубела как не знаю кто. Как результат - нос заложен и горло болело.
Были с малым вместе, я его не заразила.
wantonova
06.10.2017
Всё,вот и отстрелялась:))
Мальчик,неожиданно на 4000 кг
Роды прошли отлично,уже бегаю как конь
Опять роддом 1,только уже второй этаж
Мест как и предполагала нет,лежу в общей палате,надеюсь завтра переведут в СП
Всем ожидающим легких родов и здоровых малышей
Поздравляем!!!))Какие вы большие))
Leleshna
07.10.2017
Поздравляю с богатырем)))
Поздравляю!
Поздравляю! пусть палата быстрее освободится!
На первом этаже места в СП есть :)
Lonza
07.10.2017
поздравляю!
Tyanna
07.10.2017
Поздравляю! Как Вы быстро.
На втором этаже мне больше понравилось рожать, чем в прошлый раз на 1-м. Там как-то просторнее, что ли))
wantonova
07.10.2017
Спасибо)
Мне если честно тоже здесь больше понравилось,плюс рожала в предродовой на трансформере-не гоняли на стол;)
Tyanna
08.10.2017
Я тоже в предродовой на трансформере, который у окна стоит))
Порадовало, что не надо никуда ходить. В прошлый раз чуть доползла до родовой, всё боялась, что ребенок вывалится по дороге)))))))))))
Поздравляю с рождением малыша!!
С радостью Вас,, будьте здоровы вместе с малышом!!
E V I
07.10.2017
мы вчера родились) дочка решила, что в 38 недель самое то ))в 12 начались слабые схватки, в 4 приехала в роддом с раскрытием 2 пальца,в 6-10 моя кроха уже лежала на мне и старалась ползти вверх) ))такие быстрые роды очень болезненные, в первый раз получше было. рожала как и планировала в 7 роддоме, отличная бригада и персонал в послеродовом тоже пока приятный был))
всем желаю так же, скорейших встреч с малышами)
Поздравляем!!!! Девочки что то торопятся)))
Leleshna
07.10.2017
Поздравляю! Здоровья и всего хорошего!!!
Поздравляю с дочкой!
Поздравляю! теперь домой быстрее)
Поздравляю!!!! Много молочка и спокойных ночек)
Поздравляю, поздравляю, молочка ещё желаю и здоровица малышке и мамочке.
Поздравляю,здоровья вам
Девочки, я тоже отстрелялась.
5 октября родилась дочка, 52 см, вес 3400.
Все хорошо, надеюсь завтра выписаться.
Поздравляю с дочкой!
Ух, прям косяком пошли))))
поздравляю!
Leleshna
07.10.2017
Ой как радостно за всех)) Поздравляю))
Lonza
07.10.2017
Поздравляю!! Вы в 1 роддоме? как там с погодой?)) если до пн не начнется, поеду ложится, наверное...
Погода отличная. Я на первом этаже, народу мало. Персонал внимательный, дружелюбный :)) приходите, тут хорошо :)
Lonza
07.10.2017
а у вас какая связь? сколько раз приезжала, мегафон не ловит инет:((
Билайн. Но связь не вот отличная. То медленно, то очень медленно :)
Lonza
07.10.2017
спасибо
Tyanna
07.10.2017
Поздравляю Вас!
Как же здорово, когда малышня на свет появляется)
Спасибо большое!
А когда они быстренько появляются-это вдвойне приятно :)
Поздравляю!!!!
Радостно за Вас, поздравляю, всего Вам хорошего!
Поздравляю вас
galo4ka
07.10.2017
Всем привет! Все никак не отпишусь- мы родились неделю назад 27 сентября в час дня в 1 роддоме, сын 4570 г, 56 см.(ну у меня и первый был такой же). Роды прошли быстро - всего 3 часа активных родов, до этого с 6 утра были небольшие схватки, но мне они казались тренировочными, если бы была дома а не в роддоме то был бы риск не успеть в роддом) Срок у меня ставили на 19 число, но я и с первым перехаживала, т.к. срок ставили по стандартному циклу, а мой длиннее. Поэтому я доходила неделю после 19 и сдалась 25 числа в роддом с дородовое отделение. С первым также сдавалась в роддом заранее. Думала буду лежать всю неделю там, переживала как старший сын без меня будет скучать дома с папой, в среду с утра еще даже не собиралась рожать, думала треники опять, а врач посмотрела и сказала идти переводиться. С 10 была в предродовом, схватки были уже через 4-5 мин, но не сильные, пузырь протыкали, воды оказались зелеными, чуть испугалась конечно из-за этого, но со схватками уже было не до других мыслей. в 12 схватки уже были на пике и я периодически выла от боли, и почти в полпервого пошли потуги, с которыми я за полчаса родила моего мальчика.
Вообще вторые роды мне дали намного легче первых, и были они в 2 раза быстрее, поэтому я наверно несильно устала, а еще я лежала все схватки во вторых родах, а в первых и ходила и прыгала на мяче, и видимо устала сильно от этого и потом на потугах долго рожала. Лежали в сп палате, дали отдохнуть до утра, разрезов и разрывов у меня в этот раз не было, трещину небольшую зашивали, но я уже в палате к вечеру вставать могла и в душ сходить вечером, о чем после первых родов могла только мечтать)) СП очень понравилось и в плане налаживания гв и вообще как-то лучше отдыхаешь в отдельной палате чем в общей. Смесью докармливали ночью когда еще молоко не совсем пришло. Выписали нас на 3 день как и должно быть, боялась что из-за крупного ребенка плохо будет сокращаться матка, но как раз сп мне и посоветовали для этого тоже, и видимо помогло. После первых родов ставили капельницу дополнительно.
Уже неделю мы дома, пока путаем день с ночью, но надеюсь все наладится, старший (3,4 г) очень радовался моему возвращению, ревнует конечно но уже успокоился за неделю, маленького по головке гладит но мы осторожничаем пока, а то он у нас импульсивный, настроение часто меняется - наверно кризис 3 лет сказывается. Желтушку небольшую педиатр поставила нам - видимо по заключению из роддома, назначили урососан до месяца и поить почаще. Гуляли пока нечасто на улице, на балкон выношу в переноске, погода вроде солнечнее становится - завтра пойдем опять. ГВ вроде налаживается но он часто ест ночью, полночи спит со мной в кровати, т.к. пока насосется, пока положишь в люльку, через полчаса или раньше хныкать начинает опять и опять ищет титьку) Правда смесь давала вот эту неделю 1-2 раза за сутки, когда уже совсем долго сосет а там уже ничего нет, после хоть спит час-два, но только ближе к ночи или под утро это практикую когда и он и я совсем устали. Но вот уже приливы больше чувствовать начала к сегодняшнему дню поэтому надеюсь больше докармливать не нужно будет.
Поздравляю!!! Вот это богатырь появился на свет!!! Молочка вам много и спокойных ночей)))
galo4ka
08.10.2017
Спасибо!
Поздравляю! Ничего себе у Вас богатырь, моя родилась на 4050, так и то и все говорили ого какая богатырша:)
galo4ka
08.10.2017
Спасибо) Да у меня оба отличились, вот с первым то я конечно была очень удтвлена когда родила что он такой большой, ко второму уже морально была готова)
Ого, вот это вы накатали!! Понимаю и радуюсь с вами! Поздравляю вас с сыночком!
Тоже понравилось в совместной)
galo4ka
08.10.2017
Спасибо) Да, что-то я разошлась)
Поздравляю,вот так богатырь,здоровья вам и сыну
galo4ka
09.10.2017
Спасибо!
Вот это да! мужик!)
Я вот на своего смотрю и думаю - такой он маленький, на 3750 то. А старшая с весом в 2700 из роддома выписывалась - на кг меньше, чем мелкий сейчас. Какая ж она была, малявочка)))
galo4ka
09.10.2017
Да, у меня оба сына крупненькие получились. Педиатр когда еще к первому приходила первый месяц все говорила - он у вас как месячный ребенок выглядит, со вторым уже привыкла что такой же большой
Leleshna
08.10.2017
Поздравляю с богатырем, вспоминаю своего, что 2 недели никуда не торопился, а на 42 решил, что видимо не помещается, как итог 4850..
galo4ka
09.10.2017
Спасибо) да, мой тоже не торопился - видимо вес добирал)))
Lonza
09.10.2017
поздравляю!
galo4ka
09.10.2017
Спасибо!
Tihova-i
08.10.2017
Нам исполнилось три недели и вместе с этим появились колики
Хочу всем порекомендовать средство с iherb водичка против колик gripe water ребёнок успокаивается меньше чем за 5 минут , у средства натуральный состав
Доставка с сайта заняла где-то 10 дней , но я заказывала заранее так что к началу проблем с животиком средство мы уже получили
Так же помогает при газообразовании , икоте ...
mar123mar
09.10.2017
спасибо, тут были темы про iherb, стала гуглить, чего бы там купить - и про эту водичку на каждом мамском сайте.
А раз тут рядом положительный отзыв - точно куплю!)) С первым ребёнком коликами мучались жуууууть.
salgane
09.10.2017
А вы какую заказывали и с сайта или через СП заказывали?Хочу тоже заказать заранее, но на сайте таких водичек несколько, опишите флакончик или фотку, пожалуйста, а то столько отзывов, совсем растерялась
Tihova-i
09.10.2017
Заказывала с сайта вот ссылка ru.iherb.com/pr/Mommy-s-Bliss-Gripe-Water-4-fl-oz-120-ml/5672
salgane
09.10.2017
спасибо большое, я как раз его и хочу
Нам 6-го октября исполнился 1 месяц. Очень ждала приема педиатра в месяц, потому что переживала что мало молока у меня, и малыш не наедается. И с правильным прикладываем у нас проблемы, уже два раза вызывала консультанта по ГВ. Уж очень хочется наладить наш пищеблок. Не смотря на это, как оказалось, набрали мы 1 кг и выросли на 2 см. Буду продолжать борьбу за ГВ, пока нервы не сдали... Малыш уже во всю умеет улыбаться, реагирует на погремушки, и узнает маму по одному лишь прикосновению, вернее по запаху, сразу затихает и начинает открывать рот, ища грудь.
Старший сын уже привык, что все внимание теперь уделяется малышу, стал помогать, играть с ним.
А со следующей недели начнем заниматься грудничковым плаванием. Со старшим я тоже начала заниматься в месяц
kleka
09.10.2017
Чтоб всё получилось)
mar123mar
10.10.2017
Elementarnaja писал(а)
со следующей недели начнем заниматься грудничковым плаванием.

вы на дом будете приглашать, или ездить куда-то (на машине)?
Я вот в раздумьях: зимой на коляске по улице 7-10 минут после бассейна - стоит ли?
Мы дома до 5-6 мес поплаваем, а там уж и весна)))) Потом будем ездить
mar123mar
10.10.2017
напишите, пожалуйста контакты тренера. Я нашла одну женщину, работает в Айболите, в вк себя рекламирует (но не звонила ей ещё).
metelica
10.10.2017
Я со вторым ходила всю зиму после бассейна пешком 30 минут до дома (до -15 примерно, без фанатизма).
Девчёнки, ДУ!
А кто-то пользовался или пользуется дома кварцевыми лампами? Столько вирусов вокруг сейсас, семья большая, все естественно приносят это домой, вот и задумалась о приобретении, поделитесь мненияими пожалуйста!
Мне тоже интересно! Читала отзывы, больше положительных. Присматриваюсь к кварцевой лампе Солнышко, с насадками для носа.
titusvet
11.10.2017
Я тоже задалась такой проблемой, т.к. сын первоклассник и муж с работы постоянно вирусы приносит, а с новорожденной страшно что-то подцепить(. Я заказала облучатель рециркулятор бактерицидный, его при людях можно включать, т.к. лампа закрыта и воздух прогоняется через нее. Но только вчера повесили, поэтому об эффективности ничего не скажу. Будем надеется, что поможет меньше болеть.
Где заказали?
titusvet
12.10.2017
Ссылку на сайт вам скинула. Но такие лампы есть и в магазинах мед техники в Нижнем, и на сайте совместных закупок видела тоже. Вообщем, много где.
Tihova-i
10.10.2017
Девочки поделитесь опытом организации уходом за ребёнком ночью , как распределяете с супругом обязанности
Мы решили что ночью один раз ночью просыпается муж , один раз я , кормим смесью ночью. Но спустя три недели муж с утра с трудом начал вставать на работу , поделитесь как это происходит у Вас ?
С первый дитем папа от нас переехал в зал жить, иначе не высыпался. Правда когда совсем плохо было (колики, зубы) он вставал и укачивал, помогал мне. А так, ночью кормила только я дите(у нас совместный сон), а с утра, часиков в 6-7 папа забирал его к себе и давал мне поспать до 9, потом уходил на работу.
mar123mar
10.10.2017
у меня с первым муж очень много занимался: попу мыл только он, если дома; купал, стриг ногти, пупок обрабатывал, лекарства все давал только он.
Но ночью я не просила его вставать: ему на работу. Ну и спал он так крепко, что сама 10 раз проснёшься, его растолкаешь, ребёнок уже раскричится-разгуляется, а потом прислушиваешься, чего они там делают)) Так что вставала только сама (и не 2 раза за ночь, к году насчитывала 12 раз. Раз 6-8 стабильно "еженощно"))))
У нас примерно так: в 9 кормимся, ложимся спать. В 12 встаю я,кормлю. В 3 встает муж, меняет подгуз и кладет мне малыша для кормежки. Потом встаю только я, муж спит. Но у нас ГВ
Я мужа. вообще, не трогаю ночью.
Ночью кормлю и памп меняю я, на фига мужа то будить?
Ему же на утром на работу, за рулем, а мы можем и утром доспать, когда все ушли.
Не, я не сторонник ночных подъемов мужа.
Папа наш старших утром увозит в сад и школу, вечером забирает с секций и занятий, в выхи много досуга на нем для старших, мелкого всегда возьмет. на ручках потаскает.
Tihova-i
11.10.2017
Утром доспать не получается , сразу дела какие то образовываются ... Да и спать хочется ночью а не днём )
а что, реально можно спать, когда папа встает?)))
Моего еще надо ногами распинать, чтобы встал, мне кажется, у мужчин уши и мозг под звуки малыша не заточены - они (большинство) не слышат вякание, слышат только, когда уже орет-орет. Хотя вот мой и крика особо не слышит ночью))))
Т.е. ребенок уже разорался, мама давно проснулась) а папа только еще глаза продрал. Смысл в таких вставаниях?
А, прочитала еще раз, что смесью кормите. Т.е. папа по будильнику встает в определенное время, чтобы дать бутылку? Тогда, может, и имеет смысл.
А чего днем то делать?) Мелкий спит, можно с ним поспать)))
Tihova-i
11.10.2017
Папа встаёт когда ребёнок ночью начинает кряхтеть и уходит кормиться в другую комнату , поэтому спать мне ничего не мешает )
Решили пару раз в неделю привлекать бабушек , будут ночевать в комнате с мелким , а мы отсыпаться
Lonza
10.10.2017
Ну вот и мы родились)) сегодня 10.10, как я и хотела. Дочка 3960 53 см в 13.20 в первом роддоме.
С воскресенья на пн были тренирочные схватки, в пн врач после осмотра отправила домой до среды. А сегодня утром прихватило, вызвала скорую, в 11 была в приемном, в 13.20 уже родила.
Лежу, жду палату))
Leleshna
10.10.2017
Радостно как за вас)) Поздравляю от души)) Даже дата по заказу))
Отлично! Поздравляем! В нашем полку прибыло! Всего всего хорошего!
Поздравляю! Щекастенькая девчушка у вас получилась)))
От души Ир поздравляю!!!
Малышке и тебе здоровья и скорейшего выздоровления,ну и вкусного молочка!))))
Поздравляю! Тоже быстренько отстрелялись)))
kleka
10.10.2017
Поздравляю!!!))))
Поздравляю с дочкой!
Поздравляю с рождением дочки!!! Дата какая у вас замечательная получилась)
fati06
11.10.2017
поздравляю! у меня тоже тренировочные были ощутимые с вс на пн, в пн к врачу ходила, но пока малышка не торопится, ждет наверное, когда у папы отпуск будет) (с 16 окт)
Поздравляю))
Поздравляю,всего самого хорошего.
Tyanna
11.10.2017
Поздравляю!!!
Как Вы быстро, за 2 с половиной часа)
Поздравляю!!
laduhka
11.10.2017
Родились и мы: 9.10. В 9.45 мальчик 3150 и 52. Роды были необычные для меня. В 2 ночи начали подтекать воды слегка. В 4 приехала в р.д. без схваток ( р.д. 5). открытие 1 см. До 7 их не было. Врач посмотрела, говорит динамика очень хорошая,5 см. Я в шоке. БЕЗ БОЛИ ВООБЩЕ!!! потом пошли еле-елешные интервалом в 20 мин. А больные каждую минуту перед потугами за 10 мин. 2 потуги и все! Не пришлось мне сильно натерпеться в этот раз. Господь миловал! Не думала что так бывает! Итого от начала до конца 2 ч..45 мин. больно было минут 15. Завтра выписываемся. В р.д. отношение очень хорошее и внимательное.Не договаривалась ни с кем. Вот такая у нас история)))
Поздравляю! Что-то в нашей теме все такие скоростные)))
laduhka
11.10.2017
Спасибо! Сама не ожидала...
Leleshna
11.10.2017
Поздравляю, поздравляю))) всего вам хорошего))
laduhka
12.10.2017
Спасибо!!!
Поздравляю с сыночком!
laduhka
13.10.2017
Спасибо!!!
Поздравляю!! Всего вам самого хорошего!
Поздравляю)))
Не писала, пока мы не приехали домой.
И мы родились, да) Вместо 06.11 родился мой сладкий Митя 27.09 на 35й неделе.
ЭКС из-за моего состояния, преэклампсия, очень стремительное развитие, увы(
Малыш родился на 1780, 45 см. На 2-е сутки перевели в ДОБ, выписали на 14-е сутки с весом 2202 и хорошими анализами. Второй день дома, спим-едим)))
Leleshna
12.10.2017
Хорошо, что все хорошо)) Поздравляю от души))
Спасибо!! Очень надеюсь, что в дальнейшем у сына не будет проблем со здоровьем.
Поздравляю))Всего самого хорошего вам и малышу)))кушайте,поправляйтесь))
Спасибо) У нас теперь квест - набрать 3,5 кило и полностью перейти на ГВ, сейчас смешанное вскармливание, врачи не рекомендуют убирать специальную смесь до набора целевого веса.
Вот это торопыжка)
Очень хороший вес для 35 недель, мне кажется. И набрали быстро.
Растите, толстейте, пусть все неприятности останутся в прошлом.
Как старший принял братика?
Спасибо огромное!
Это не сын торопыжка, это у мамы "что-то пошло не так"(( чуть не померла, блин. Для его срока (34 недели и 2 дня) вес на нижней границе нормы, но все же написали, что норма. Аппетит у Митяя ого-го)
Старший без меня сначала держался, потом стал хулиганить, стресс так снимал. Вчера приехали, так наобниматься-надышаться не могли, так соскучились. Принял, ттт, хорошо, целует-гладит, пока, правда, силу не может рассчитать, приходится сдерживать немного)
Pani Olga
12.10.2017
Женя, поздравляю! Только сегодня тебя вспоминала)
Здоровья вам. Хорошие анализы это хорошо. Теперь спите крепко и наедайте щеки.

Мы тоже родились чуть раньше срока, в 38 недель. 7.10.17 с весом 3550, рост 52см. Второй день дома. Пытаемся наладить ГВ, но пока не очень успешно. Маловато молока мне кажется.
Может кто подскажет контакты хорошего консультанта по ГВ?
Олечка, и я вас поздравляю!! Пусть молочка будет много)
Присоединяюсь к вопросу по консультанту, есть у нас некоторые сложности с захватом - ротик маленький, а хрудь большая, много времени прилаживаемся друг к другу.
mar123mar
12.10.2017
Я в ЖК ходила на лекцию, всё по очень делу было только немного строго-фанатичная тётенька, но врач и деловая)
У них несколько консультантов на выезд.
Доверие вызвали.
titusvet
12.10.2017
Поздравляю! Здоровья крепкого малышу!
Спасибо!
kleka
12.10.2017
чтоб быстрее наесть щёчки)
Спасибо, щечки нам нужны :)
Поздравляю с рождением Мити!
Спасибо!
Поздравляю !!! Всего вам хорошего и поскорее пройти квест)
Спасибо!
laduhka
13.10.2017
Очень рада, что вы уже дома))) Поздравляю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.