Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 0°C
Вечер -3°C
Завтра -3°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Джемка Архивная Авторская тема Закрыта

Осенние карапузы 2017. Осень близко.

Джемка 08.08.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Старая темка стала огромной, многие уже перешли в третий триместр и считают недельки до встречи с малышами. А кто-то уже успел познакомиться с ребеночком.
Старая темка
www.nn.ru/community/my_baby/...2.html#181337146
Табличка
docs.google.com/spreadsheets...Y3MBQ/edit#gid=0
Tyanna 09.08.2017 «ответить»
Уложили меня в 1 роддом в понедельник с тренировочными схватками. Пришла вечером чисто раскрытие посмотреть, а врач даже не вышла в приемный покой, велела оформлять как угрозу.
Ночь под капельницами и ктг, схватки сняли кстати через 15 минут. Лежу сейчас в патологии, жду результаты анализов, очень хочу чтоб выписали.
Насмотрелась в первую ночь рожающих девочек, вспомнила всё, что называется - и как дышать, и как тужиться, и как ноги подгибать.))
Белая жемчужинка 09.08.2017 «ответить»
Пусть все будет хорошо@@@ и Вас выпишут домой!
Спасибо большое)
Тоже очень жду)
titusvet 09.08.2017 «ответить»
Вам еще ходить и ходить, желаю доходить до срока!
Спасибо Вам огромное.
Будем стараться)
Старшего на 4 дня раньше срока родила, почти вовремя.
Ехидная 09.08.2017 «ответить»
В табличке смотрю, вы в 7 собираетесь. Обменку уже подписали? Или вы к нему по прописке?
БЕЛАЛ 10.08.2017 «ответить»
Девочки, кто собирается в 7 роддом!)) Как собираетесь рожать? Имею ввиду договариваться с врачем? Или просто ехать со схватками?) Какого врача выбрали, если не секрет?)
Ехидная 10.08.2017 «ответить»
Договариваться не собираюсь, мне просто обменку нужно подписать.
Рожала вторую - приехала со схватками, в этот раз тоже так хочу. все понравилось и сам процесс (на сколько это возможно)и после родовое пребывание - условия и то, что ребенок сразу вместе с мамой.
Мне тоже обменку подписать)) И вот думаю, стоит договариваться или нет... Малыш будет третий
У меня тоже третий) Договариваться не буду)
Первый раз договаривалась - так мне гораздо меньше понравилось, чем второй, когда не договаривалась.
:-) :-) :-) :-)
А я , наоборот, с первым не договаривалась, а со вторым договорилась))) но рожала в третьем. Когда договаривалась, просто споокойнее морально было...
titusvet 11.08.2017 «ответить»
Хотела на экскурсию сначала, а потом обменку подписать. Не успела, закрылся на мойку. Подписать можно по вт и чт с 12 до 14 (у Марион спросила). Отношусь к 6-му, но там лежала в патологии в 2010 с первым, не хочу там рожать. Собираюсь съездить подписать в 7-й может на следующей неделе.
Девочки, а не знаете, дублер у 7-го какой роддом?
Ехидная 11.08.2017 «ответить»
Да, я знаю, что он на мойке, вот 20 откроется и тоже туда помчусь)
волшебница;) 09.08.2017 «ответить»
желаю скорейшей выписки и здоровья и сил доходить до срока)) а когда срок пдр?
Спасибо-спасибо)
Пдр ставят 2 октября. Ходить еще и ходить...
Lonza 09.08.2017 «ответить»
ох, да что ж такое... Желаю скорейшей выписки и доходить до срока!
Сама уже начала бояться..
Спасибо)
Вроде всё нормально, выписывают завтра)
Джемка 09.08.2017 «ответить»
Ну во на разведке побывали) Все вспомнили, теперь домой - сил к родам набираться)))
Lonza 10.08.2017 «ответить»
Вы в Первый пойдете рожать? к какому-то конкретному врачу? Я к Лебедевой планирую, она раньше в 7 работала, но вот ушла в 1, жду когда из отпуска выйдет.
Tyanna 10.08.2017 «ответить»
В первый, он у меня в 5 минутах от дома.
Старшего тут же рожала.
Вот не знаю насчет договоренностей, что делать...
Первого рожала по контракту от Персоны с Рубцовой, сейчас контрактов в первом нет, увы...
Lonza 10.08.2017 «ответить»
а как же? а личные договоренности с врачом? платные палаты?
Tyanna 10.08.2017 «ответить»
Платные палаты только по наличию в них мест. Подруга рожала в конце июля, платные были заняты, освободились места только за день до выписки.

Насчет договоренности - очень хочу договориться, но не выбрала пока с кем. Боюсь, пока провыбираю, так и август закончится...
Alise-Fox 09.08.2017 «ответить»
вот посижу тут почитаю.
у самой пдр в конце ноября, хоть пойму к чему готовится.....
Ну что, вот третье незапланированное узи в роддоме насмотрело нам сегодня девчонку.
Махонькую, 1850 граммов, при том что срок 32 с половиной недели. Я ожидала хотя бы 2 кг))
Домой отпустили?)
Ничего не махонькая, в самый раз!)
Tyanna 11.08.2017 «ответить»
Домой отпустили под расписку на выходные, в понедельник обратно.
Из процедур только ежедневное КТГ ))
волшебница;) 09.08.2017 «ответить»
Нормальная девочка, чего махонькая.... ещё за 2 мес наберёт 1,8-2 кг, на 3,5 родится не меньше))) с первой дочкой в 32 недели примерный вес был 1950, родилась на 5 дней раньше на 3660. Так что у вас совместные махонькая)))
Проверим на следующей неделе, записалась в Садко на узи и доплер, там уже 33 недели будет.
В роддоме сказали анатомию плода не смотрят, смотрят только размеры и состояние плаценты.
Elementarnaja 09.08.2017 «ответить»
Что то поветрие какое-то началось в наших рядах... Сегодня вернулась из роддома, где пролежала неделю. В ЖК на прошлой неделе не понравились мои анализы, поэтому положили в роддом, чтобы там все перепроверили. Слава Богу, все в итоге оказалось в норме.Но сделали УЗИ шейки матки, сказали уже есть внутреннее раскрытие, шейка мягкая и короткая... Вообщем готов мой мальчишка на выход. На данный момент нам 36 недель. В принципе, можно рожать, но я почему то настроилась доходить таки до 38 недель.
Меня тоже тут упечь хотели, но я отпиналась.
На 3 узи нарушение кровотока в левой мат.артерии углядели.
Через 2 недели на контрольном узи - все отличненько. И вот что это было?)))
А где рожать собираетесь?
У меня сейчас 35. Я твердо настроена подписать обменку в 7, а он только с 20 открывается с мойки.
Да и, вообще, стоит только настроиться на "пораньше", так потом фиг дождешься)))))
Elementarnaja 10.08.2017 «ответить»
Рожать в Кстовском роддоме буду
Я кстовский рассматривала как вариант при вторых родах, т.к. у вас тоже во всех палатах есть сп.
В этом году там когда мойка? (мало ли, вдруг, пригодится))))
Была в мае или июне. Да, я там первого рожала, все очень понравилось. Как писала девушка с ником "Дорогая редакция" - санаторий. Народа не много, потока нет, каждой достаточно времени уделяется. Персонала больше, чем рожениц. Палаты всего на двоих с СП. В первую беременность довелось полежать на сохранении по месту прописки, в 6-ом роддоме. Вот там жесть конечно
Первую как раз в 6 рожала. К "жесть" присоединяюсь)
Так ваш то не на мойке?
Нет, мойка была в начале лета или мае
Alise-Fox 10.08.2017 «ответить»
а подробнее про жесть можно?
у меня прописка к 6 ...
пребывание раздельное. Совместное только в платных, которых на момент родов может и не быть, народу в 1 палате от 4 минимум, подмываться в туалете,душ можно только если никто не рожает, родилка общая. Фу, короче.
Детей приносят сытыми, кормят хз чем, дырки на бутылках огромные, выписывали у меня дочку с такой попой, что страх! никто их там после покака особо сразу не переодевает, мрак. выписали с отвесом в 300 грамм почти.
Я понимаю, что 10% - это в нормы укладывается. Но сравнение со вторыми родами и пребыванием в 7 - совсем не в пользу 6.
В 7 отдельная родилка, индивидуальный бокс, из которого никуда бегать не нужно.
Из 7 мы выписались с чистой попой, с наеденными щеками (был привес почти 100 гр), душ и туалет в палате, ребенка не забирали, не докармливали.
а на сайтах такую красоту пишут, возможность совместных, отдельный род заааал
Ну, может, чего изменилось с 2007 года то)
Все же 10 лет как бы.
но я больше не хочу туда.
Я опять сижу на Ай лав мам.
Хочу -ни-магу эту тунику))) ilovemum.ru/catalog/tuniki/t...hchikh_denimnyy/
Она в новинках на данный момент. Наверное, буду ждать скидок.
Кому не горит и кто хочет присоединиться - пишите - как соберусь - напишу в приват.
вот зачем вы так ))))
хотите к вам я присоединюсь?
А вам срочно что-то нужно? Я чуток подождать хочу, чтобы хоть минимальную скиду словить))) Мне на беременность уже ничего не нужно из одежды, мне для кормежки)
Если не горит - с удовольствием вас с собой возьму)
в моем случае 23 нелели до сих пор без живота. я еще смело терплю.
))) Ничего, скоро вылезет))
Тогда напишу в приват, как созрею заказывать.
Gogis 13.08.2017 «ответить»
И мне напишите)
Ехидная 13.08.2017 «ответить»
Ок.)
Девочки, так сколько стоят эти платные палаты и платные роды? И что для этого надо? Контракт?)
вообще учитывая законодательство возможность совместных родов предоставляется бесплатно.
как это реализовывается на практике-смогу рассказать только в ноябре
Lonza 11.08.2017 «ответить»
в 2013 году платная палата в 7 роддоме мне обошлась в 6000 р за 4-5 дней. Платные роды - по договоренности с врачом - 25000, сейчас конечно уже больше, мне сказали около 35 000
БЕЛАЛ 11.08.2017 «ответить»
Ничего себе!!!!!!(((((
А что такое тогда КОНТРАКТ? Не по личной договорённости, а официально так сказать))
simba1717 11.08.2017 «ответить»
Посмотрите на сайте 4 роддома. Там очень все подробно расписано про контракт. Это тот контракт, который официальный. Через кассу. Просто такие контракты не во всех роддомах есть, как я понимаю. И поэтому приходится искать другие пути.
Сама собираюсь в 5, в сентябре поеду знакомиться со своим доктором. Тогда и узнаю все по стоимости и прочим условиям, принципиально важным для меня. Но меня предупредили сразу, что очень и очень недёшево.
да, раньше вот клиника персона заключала контракты на роды в 1 роддоме, например. И там вроде палаты для них были специальные.
Да, я как раз в 2011-м рожала по контракту от Персоны.
Там был личный врач по твоему выбору, который приезжал на роды в том числе в выходные, праздничные дни и не в свою смену, была личная акушерка (не по выбору, а из дежурной команды), платные палаты с душевой кабиной, прочей техникой и совместным пребыванием.
Цена зависела только от кол-ва мест в палате - одноместная стоила 50 т.р, двухместная 35. Я лежала в двухместной одна с ребенком, так как соседки не было, получилась как одноместная, но бюджетнее.
Очень жалею, что такая практика прекратилась в 1-м роддоме. Теперь надо какими-то окольными путями договариваться с врачом, раздобывать телефоны, устраивать встречи, переживать - согласится врач меня взять на роды или искать другого врача. Мне проще, заплатил в кассу - получил услугу.
ну почему окольными:) я вот в 7 у Лебедевой рожала, меня к ней направила Пузанова из Садко (и Лебедева тогда в Садко работала). 1 раз сходила к Лебедевой на прием в Садко, далее уже только в р/д ездила, она там осматривала, никаких доп.трат. И сейчас к ней собираюсь, записалась на прием в Александрию, схожу все узнаю)
Ой, а ведь точно. Спасибо Вам за идею!
Надо поговорить с врачом, которая меня ведет, может она меня и к кому в роддоме направит...
kofemilk 11.08.2017 «ответить»
В 2013г.у нас платная палата стоила 4т.за 3 дня ,сейчас больше не держат, но опять таки может быть занята
Согласна про акушера)) но у меня нет такого проверенного)) А про Кстово много хорошего Слышала, но мне до вас очень далеко)
kofemilk 11.08.2017 «ответить»
В начале июня родила (в Кстово) 4 ребенка и как все у кто роды не первые знаю что главное в родах не столько врач сколько опытная АКУШЕРКА, так вот договаривалась именно с акушером(3 и 4 роды) и обошлось мне это в 5т.р., а палаты у нас в городе на два человека и очень просторные.
Lonza 12.08.2017 «ответить»
Еще у меня есть слинг на кольцах, лежит с прошлой беременности, новый, но без бирок, подарили, а я не носила совсем и не буду точно. Хлопок, длина 2 метра примерно. 500р.
NAS06 14.08.2017 «ответить»
ДД! Скиньте телефончик плиз
Alise-Fox 04.09.2017 «ответить»
а почему использовать не будете?
Lonza 04.09.2017 «ответить»
Не мое)) да и спина у меня не позволяет носить ничего.
tinkerbell 12.08.2017 «ответить»
Девочки, я лежу в Перинатальном с понедельника. На узи поставили нарушение кровотока 3 степени, и в маточных артериях и в пуповине. В срочном порядке помчались в Дзержинск, сказали, что нужно срочно родоразрешение, начали подготавливать легкие малыша. И со следующего дня кровоток улучшился, стала 2 степень и через пуповину идет питание, лежу теперь как тюлень и каждый день делаем допплер, пока ттт, все более менее...
Поддержите нас, пожалуйста(
Lonza 12.08.2017 «ответить»
Здоровья!! Все будет хорошо!!! Главное - вы и малыш под присмотром. Уже ведь 31 неделя?
Да, ровно 31 сегодня
Спасибо!
@Lisenok@ 12.08.2017 «ответить»
Здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Alise-Fox 12.08.2017 «ответить»
держим кулачки =)
а сколько до срока осталось?
Спасибо! Сегодня 31 неделя ровно, так срок на 15 октября, но сказали, что до конца не смогу выносить
Tyanna 12.08.2017 «ответить»
Тоже пожелаю Вам здоровья, держитесь, думайте о хорошем, нервничать очень вредно
Спасибо!
Ехидная 12.08.2017 «ответить»
ой, ей.
Держитесь там. Хоть и срок уже не маленький, но лучше еще пару недельку полежать тюленем, чтобы потом сразу домой, а не в больницу)
у меня ставили на 3ем узи 1а степень, только в левой маточной артерии был типа нарушен кровоток. Сейчас типа все ок. Мне, вообще, показалось. что данный момент, как и многое на узи - весьма субъективно по оценке узиста.
Пусть у вас все будет не так серьезно, как говорят.
Ой! Я вас, оказываетеся, с tutisvet перепутала.
Не, вам еще рано рожать! давайте пока бока отлеживайте и никуда не торопитесь.
Спасибо! К моему сожалению в первые 2 дня было сделано 3 узи разными врачами и все они подтверждали,что кровоток нарушен везде, в т.ч. и в пуповине
При поступлении мне сказали, что повлиять никак не возможно на это...благодаря наверное чуду на следующий день ситуация улучшилась и есть возможность оттянуть родоразрешение...очень надеюсь, что у нас все наладится
Ехидная 12.08.2017 «ответить»
Буду держать за вас кулачки, чтобы как можно дольше было протянуть.
tinkerbell 13.08.2017 «ответить»
Спасибо большое!
kleka 13.08.2017 «ответить»
@@@@@ Держитесь подольше)
Спасибо!
mar123mar 13.08.2017 «ответить»
@@@@@@!!!
Спасибо!
Дина2311 13.08.2017 «ответить»
Самое главное сейчас думать только о хорошем,не накручивать себя и не нервничать.Всё будет хорошо,здоровья Вам и малышу.
Спасибо!
к@ктус 14.08.2017 «ответить»
держитесь!!! пусть все будет хорошо!
tinkerbell 15.08.2017 «ответить»
Спасибо!
Фатини 14.08.2017 «ответить»
Здоровья вам и малышу!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог посидит еще в мамином уютном животике!!!)
tinkerbell 15.08.2017 «ответить»
Спасибо!
Ехидная 16.08.2017 «ответить»
Как у вас дела? Что врачи говорят?
tinkerbell 17.08.2017 «ответить»
дела идут пока также, 2 стадия, питание через пуповину есть, но не в полном объёме, поэтому мы растем, но очень медленно, в неделю прибавляет 100 грамм. Врач говорит, что пока тянем
Ехидная 17.08.2017 «ответить»
Держитесь как можно дольше. Уже 32 недели? Вам бы еще недельки 3-4, ттт.
Как вам перинатальный в плане врачей и условий?
меня тут в соседней темке агитировали там рожать.
tinkerbell 18.08.2017 «ответить»
Да, почти 32, в идеале конечно до 37 бы... хочется чтоб максимально подрос, чтобы потом долго не лежать...
Условия хорошие здесь, и акушерки и врачи внимательные, мне нравится, все кто лежит здесь в патологии хотят и рожать здесь, но я сравниваю с РД в Кстово, разница колоссальная...в Нижнем не была
Ехидная 25.08.2017 «ответить»
Есть новости? Желательно хорошие) Видела вашу отдельную тему. Пока ждут врачи?
tinkerbell 26.08.2017 «ответить»
Пока выжидаем, но врачи дали понять,что макс до 34 недель протянут, завтра будет 33 ровно, учитывая что узи у нас плохое - роста нет, думаю,что на следующей неделе родоразрешат...опасно очень дальше оттягивать
Ехидная 26.08.2017 «ответить»
34 уже лучше, чем 31. И легкие подготовили. А вес наберете!
ТТТ, чтобы все как можно лучше из возможного было.
Спасибо большое! Главное для нас здоровье, а вес наберем!
Джемка 26.08.2017 «ответить»
Правильный настрой!!!! Пусть малыш родится настоящим бойцом!
Спасибо!
Белая жемчужинка 26.08.2017 «ответить»
Пусть все будет хорошо@@@@@
tinkerbell 27.08.2017 «ответить»
Спасибо!
raskatusja 20.09.2017 «ответить»
как ваши дела:?)
tinkerbell 22.09.2017 «ответить»
Продолжаем лежать в больнице, весим 1780, учимся сосать соску)
raskatusja 22.09.2017 «ответить»
а грудь?)
пантерас 23.09.2017 «ответить»
Это может быть будет гораздо позже. Недоношенных дети сразу даже из соски не могут съесть всю свою норму. А некоторые после соски вообще отказываются от груди. И если есть молоко приходится кормить сцеженным.
raskatusja 23.09.2017 «ответить»
как дела с молоком?)
tinkerbell 27.09.2017 «ответить»
Все правильно ниже написали, грудь сложно сосать, не хватает сил и ротик слишком маленький, пока сцеживаю и даю в бутылке, после 2кг буду стараться переводить на грудь
alloid 28.09.2017 «ответить»
Добрый день! В личке Вы не видите меня, наверное.. поговорите , если не сложно, пожалуйста. У меня как у вас ситуация, лежу в 7 рд со второй сткпенью нарушения кровотока и маловодием, с гестозом. Срок 30 недель, отставание 2 недели. 1264 сейчас вес. С узи просто в прострации иду. Сказали, больше не наберет внутри. Живем от ктг до ктг. Скажите, пожалуйста, когда вы родились, на каком сроке и с каким весом, что потом происходило? Это так важно для меня сейчас. Отчаяние какое-то. Можно в личку, если не очень сложно.
titusvet 15.08.2017 «ответить»
Желаю Вам продержаться как можно дольше, а малышу полноценно питаться в мамином животике! Все хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tinkerbell 17.08.2017 «ответить»
Спасибо!
Lonza 13.08.2017 «ответить»
Девочки, а кто-нибудь беременную фотосессию делал?
Tihova-i 13.08.2017 «ответить»
Делала у фотографа Ольга Никифорова, очень красивые фото получились....
По стоимости 6т час съемки
Фото в студию))
Tihova-i 13.08.2017 «ответить»
Снимали в яхт клубе Лето
Ух как неожиданно- в яхт клубе)) очень здорово! А я вот ещё выбираю.
С прошлого раза вот есть)
Джемка 13.08.2017 «ответить»
ВАУ! Как с обложки)
Знаю ее. У нее очень красивые фото! Хоть свадебные, хоть тематические, если кто-то хочет, то рекомендую именно ее
Alise-Fox 13.08.2017 «ответить»
кстати о фотосессиях, могу помочь.
студия, реквизит и большой опыт в беременных сьемках -имеется
seyusta 13.08.2017 «ответить»
Сколько стоит? Что входит?
Tyanna 15.08.2017 «ответить»
Ну вот и у нас интрига закончилась, сегодня на 3-м УЗИ насмотрели нам девицу всё-таки.
Причем в абсолютно поперечном предлежании (((( голова справа, попа слева.
Вот теперь жду, в каком направлении повернется, и повернется ли вообще...
Фотку соответственно тоже не сделали, так как лежала затылком к датчику. В общем, через 2 недели повторное УЗИ на контроль положения плода.
Джемка 15.08.2017 «ответить»
Да еще перевернется, наверное.
verlen 15.08.2017 «ответить»
Вот у меня вчера тоже было 3- е узи и как и ожидалось, ребетенок сидит на попе и давно уже. Все его толчки были вниз и никогда вверх. Рекомендовали гимнастику для переворачивания, начала делать. Надеюсь, поможет. Очень не хочется на кесарево идти из-за тазового предлежания.
Дина2311 16.08.2017 «ответить»
Я тоже переживаю,на трёх узи(одно внеплановое) малыш сидел на попе,и толкается тоже внизу.. в сентябре на третье узи очень буду надеяться что будет всё как надо.Кесарево очень не хочется.Удачи Вам,слышала что гимнастика помогает ,уговаривайте маленького чтобы перевернулся,не расстраивал маму)
Lonza 15.08.2017 «ответить»
А кто - нибудь уже сумку в р/д собирает?)
laduhka 16.08.2017 «ответить»
Я начала, хотя еще рано. Пдр 10 октября. Но мне так спокойнее. А то начнется сентябрь, школа.....а уже все готово и не надо париться....уже и вещи детские постирала, осталось погладить, но это уже не к спеху))))
Lonza 16.08.2017 «ответить»
у меня 9 октября, я задумалась:)
Джемка 16.08.2017 «ответить»
Я начала собирать, но очень неспешно) И детские вещички разобрала-перестирала.
я вот вчера задумалась, зашла на сайт роддома, что надо - списочек составила:))
Tyanna 16.08.2017 «ответить»
Я начала, ПДР 01.10, а если кесарить будут, то вроде на 38 неделе, то есть еще раньше.
Но так как на разведке побывала в роддоме, теперь точно знаю, что надо.
Оказывается, очень пригодятся влажная туалетная бумага и одноразовые сиденья для унитаза, которых в списке роддома нет.
Кружку и ложку надо взять, а их тоже по-моему в списке нет. Вечером выдают кефир, а наливают в личные кружки, у кого есть.
мамаКсюша 05.09.2017 «ответить»
А подскажите пож где это сидение одноразовое для унитаза купить?
Вспоминая предыдущие роды, думаю эта штука пригодится,, эта деликатная проблема сходить в туалет после родов почти у каждого вставала раньше, может сейчас что то изменилось,,,
Tyanna 05.09.2017 «ответить»
где-то я их видела вроде недавно... может, в Ашане?
сама их еще не покупала.
мамаКсюша 06.09.2017 «ответить»
В ашане сегодня приобрела, что то не дорого совсем, да ещё и смывается,, но еле нашла, млин, в отделе где туал бумага)))
E V I 16.08.2017 «ответить»
из документов что берем? паспорт, полисы и обменка? копия больничного почему- то в голове крутится
копии узи точно надо
последних двух хватит наверное? или всех? кажется в ЖК у нас что-то про копию больничного висит...
kleka 18.08.2017 «ответить»
сегодня в жк выдавали больничный и сказали сделать копию, чтоб взять её в роддом
E V I 18.08.2017 «ответить»
значит не сошла я с ума))
Tyanna 16.08.2017 «ответить»
из обязательных всё.
Меня в понедельник в роддом как на роды укладывали, ибо со схватками.
В приемном покое спросили только паспорт, обменку и 2 полиса, сразу переодеться только в халат и шлепанцы, всю одежду отдать родственникам или они у себя в шкафчик забирают.
В предродовое брать только пеленки одноразовые, 10 шт. достаточно, и воду. Я воды не взяла, о чем пожалела - кулер там есть, нет стаканчиков. Мне еще очень резинка для волос пригодилась.
Всё остальное убирают в шкафчик, можно забрать только при переводе из предродового в палату.
А где ж ее взять теперь? копию больничного))))
может мой беременный мозг что-то путает. Зачем кому то кроме работодателя мой больничный...в пятницу выясню этот вопрос)
Лен4ик36 30.08.2017 «ответить»
Д.утро, не дай Бог конечно, но если будут какие то вмешательства в родах ( КС и т.д.), то их б/л как продолжение будет идти видимо ( с указанием номера первый.б/л)
Elementarnaja 16.08.2017 «ответить»
Я собрала уже, полностью все. Останется только документы закинуть и зарядник. Дома все готово, постирано-поглажено; коляска, кроватка готовы. Перестановку сделали с учетом кроватки. вообщем можно расслабиться и ждать
ого, какая вы молодец)) а ПДР когда? какой роддом?
12 сентября. Но вроде как и в роддоме и в ЖК гинеколог мне сказали ждать раньше. Шейка уже очень короткая и внутреннее раскрытие сколько-то мм. В Кстово поеду
аа, ну 12 сентября:)) месяцем раньше, чем у меня:) значит время еще есть. Удачи!
Конечно есть))) Спасибо
волшебница;) 16.08.2017 «ответить»
у меня пдр 21 октября, я уже узнала что надо в 1 рд, к слову.. ничего не изменилось за 4,5 года, списки написала на 3 сумки (1 на роды, 2 - после родов, 3- на выписку малышу и мне) в рд и отметила что купить, а что есть. Начну покупать с понедельника....
с первой Б сумки все собраны были в 31 неделю.... в эту Б наверное к 32-33 соберу)))
а можно сюда списочек:) я в 7 рожала, туда вообще ничего нельзя было, пришла с водой и телефоном.
mar123mar 16.08.2017 «ответить»
у нас в 6-ом можно было свои халаты, ночнушки.
Халат свой носила, а вот сорочки их брала, т.к. каждый день в стирку отдавала, а свои как? 7 дней после КС и 3 дня до - у меня столько х/б сорочек и дома нет, все ажурные))
волшебница;) 16.08.2017 «ответить»
список для 1 рд по пакетам:
на роды:
1. документы
2.халот/сорочка
3.тапочки
4. носочки если нужны
5.1 уп пеленок одноразовых
6. туалет. бумага
7. станок

после родов:
1. прокладки 3-4 уп
2.пеленки одноразовые (из расчета - под себя и под малыша на кормления, например я думаю 2-3 упаковки брать)
3.трусики из расчета на 3-5 дней (можно спец после родовые сеткой или старые трусики, чтоб выкинуть и не стирать как удобно)
4. влажные салфетки для себя (использовать перед осмотром каждодневным и по необходимости, думаю большой пачки хватит или пару маленьких)
5.гель д/интимной гигиены, щетка зубная, паста, шампунь, мочалка, туалет бумага, расческа, заколка/резинка для волос
6.халат
7. в чем спать - ночнушки, пару на всякий случай
8. носки
9. тапки мягкие для палаты и резиновые для душа
10. полотенца - для груди и для тела/головы
11. подгузники
12. по личному опыту - крем бепантен и пурелан - это для сосков, если трещены будут. я пуреланом пользовалось с дочкой примерно с 35 недели - готовила соски, он смягчает соски, его смывать не надо если что, а от трещен - бепантен.

на выписку:
1. фен, косметика
2. одежда на выписку маме
3. одежда на выписка малышу

Примерно так. Я очень запасливая и не люблю напрягать никого, поэтому я в тот раз и в этот плданирую так же, все три пакета взяла с собой... в тот раз муж докупал только бепантен и свечи (у меня чуток разрыв был и подшивали - врачи прописали свечи какие то). Так что список вроде полный, пользуйтесь
Lonza 18.08.2017 «ответить»
спасибо! в 1 пакет пеленки какого размера?
Tyanna 29.08.2017 «ответить»
Вчера была у врача в 1-м РД, сказали взять 60*90 и увеличить количество.
Я уже уложила 10 пеленок, но она сказала, что мало. Возьму наверное 20-ть, ну или хотя бы 15 штук.
Lonza 29.08.2017 «ответить»
о, спасибо, я не доехала сегодня, поеду в четверг подписывать обменку, а что еще сказали?:)
Tyanna 29.08.2017 «ответить»
Еще сказали взять обязательно компрессионные чулки на роды.
Вот так странно, моя врач в Садко никогда не говорила, предпосылок никаких нет, а врач в роддоме сказала принести.
Теперь надо где-то чулки раздобывать... а осталось месяц всего.
Lonza 05.09.2017 «ответить»
мне про чулки тоже сегодня сказали, купили уже? Кстати, у кого рожать будете?
Tyanna 05.09.2017 «ответить»
Чулки подруга отдает, у нас с ней один размер, так что чулки у меня уже послезавтра будут)
Рожать да, договорилась, пока лежала на сохранении, нашла себе врача, с которой и собираюсь рожать. В приват напишу)
simba1717 05.09.2017 «ответить»
Мне тоже врач в консультации про них сказала. Они продаются в ортопедических салонах, и стоял около 2 т.р. Я аж офигела. Решила, что спрошу про них у врача, с кем рожать буду. Скажет купить - тогда куплю. А то врач в консультации даже вен моих не видел, зато чулки назначил, и направление в определённый салон дал)))) типа наивные все такие))) И про бандаж тоже думаю, надо или нет..Тоже стоит порядка 2 т.р. Денег жалко до жути...
Tyanna 06.09.2017 «ответить»
Не, мне врач направление в салон не давала, и даже не говорила, какая степень компрессии должна быть и т.д. Просто сказала, чтобы были. Но я покупать не буду, у подруги одолжу, благо у нас один размер.
мамаКсюша 06.09.2017 «ответить»
А вы не знаете где побюджетнее подобные вещи приобретать?
Бандаж в своё время в аптеке покупала, а вот чулки да, в салонах цены уж очень кусачие ,,,
simba1717 06.09.2017 «ответить»
Увы, не знаю. Бандаж, наверное, придётся взять. Но, пойду в салон, наверное. Они ж там измеряют и по параметрам подбирают.
Можно было бы в интернете порыть, но боязно без консультации.
Tyanna 06.09.2017 «ответить»
самое бюджетное на авито видела, новые по 450 рублей, дешевле не видела.
но это надо смотреть наверное, какая степень компрессии...
fati06 16.08.2017 «ответить»
а мне сегодня подписали больничный и теперь я официально в декрете, съездила на работу, отправила все HR. так непривычно пока без работы... а кто-нибудь список для 7го роддома писал? там до сих пор халаты и сорочки свои не дают одевать?
я надеюсь в 7 обменку подписать и сумки туда собираю.
Халат и сорочки свои так и нельзя, если сразу на роды. Если заранее - можно.
fati06 16.08.2017 «ответить»
заранее не хотелось бы) надо будет в среду на экскурсию сходить- там каждую среду приглашают в 15.00 после 21 авг. посмотрим, что изменилось
я 22 поеду обменку подписывать, а список нашла на страничке роддома в вк
Машуньчик 16.08.2017 «ответить»
Я еще не собираю, но уже подумываю....
Девочки, какие вы молодцы, кто уже детские вещи разобрал, и все перестирал, и перестановку даже сделал....:))
У меня легкая паника начинается :) время так быстро летит......
почти все готово, пдр 15/09, только по пакетам рассовать.
Машуньчик 17.08.2017 «ответить»
Девочки, а подскажите пожалуйста...
Мне вот нужно через недельку повторно доплер сделать.
С узи понятно, мы выбираем врача получше и так далее...., а доплер без разницы где делать или тоже лучше к проверенным врачам идти?
Конечно буду пытаться к проверенным, но вдруг к ним не будет свободного времени для записи...
tinkerbell 18.08.2017 «ответить»
лучше конечно проверенного, чтоб ничего не упустил в этом деле, т.к. вопрос серьёзный
Машуньчик 18.08.2017 «ответить»
Спасибо, записалась к Мишуриной.
Лен4ик36 30.08.2017 «ответить»
Поддержу, Мишурина очень грамотный специалист!!!!
Девочки, эпидуралку кто-то рассматривает?:)
simba1717 18.08.2017 «ответить»
Я рассматриваю))) даже правильней так сказать будет - вариант без неё не рассматривала.) поэтому и врача выбирала с условием, чтобы эпидуралка была обязательно.
кого выбрали?
simba1717 18.08.2017 «ответить»
Ответила в приват
Tyanna 18.08.2017 «ответить»
В первый раз мне делали, 6 лет назад, не то чтобы по показаниям, врач просто предложила.
В этот раз пока не знаю, ибо с поперечным предлежанием, если не перевернется, будет кесарево, а там я уже сама эпидуралку не хочу, лучше пусть общий будет.
Джемка 18.08.2017 «ответить»
Я бы хотела, наверное, но 5 рд и без договоренностей... мне кажется только лет через 15 до этого дойдет.
к@ктус 21.08.2017 «ответить»
я б хотела эпидуралку. пока правда не узнавала и не договаривалась.
а кто что думает про имена?)
мы все измучились прям. вроде договоримся с мужем, а мне потом не нравится. уж Аксинья была, и Анфиса, и Ксения, и Майя, последний вариант Анисья. мне вот всё не нравится как с отчеством звучит. Евгеньевна.
а на имена поп роще типа Надежда, Наталья,Людмила- муж не соглашается
ох , вопрос открыт у нас тоже. Дочка уже называет сестренку Софией), а я что-то в сомнениях. Алиса нравится,но мне хочется, чтобы в будущем у ребенка было полное имя, а Алиса по мне детское какое-то.
Вот да,поэтому отмели вариант Ася
Сын говорит Настя. Когда была беременна первый раз были вариант Василиса
Но их сейчас достаточно, а ещё сокращённое Вася для девочки не комильфо
Джемка 19.08.2017 «ответить»
У нас будет Лев Германович, старшенькая (язык не поворачивается ее так называть) дочка Полина Германовна.
К Евгеньевна можно более сильные имена подбирать, на мой взгляд. Прямо просится рычание. Хотя на любителя это, конечно.
Из ваших нравятся Аксиния)
kleka 19.08.2017 «ответить»
мне тоже просится Р. поэтому предлагала и Маргариту и Марту- муж отказался
старший у нас Арсений Евгеньевич
Дина2311 19.08.2017 «ответить»
Такая же история,только с именем для мальчика.На первом узи сказали девочка назвали бы Элиной.Сейчас точно знаем что мальчик и пока думаем.Хотелось Слава,как мужа))),но все родственники в один голос говорят-нельзя!
Так Слав то вариаций море))) Да и почему нельзя? вон Сан Санычей сколько)))
Дина2311 19.08.2017 «ответить»
Что то типа "ангел-хранитель"в семье будет один на двоих.. Думали может Ярослав,но тоже вроде не то..
у меня муж- Евгений Евгеньевич, причём можно сказать, что второй. отец у него тоже Евгений Евгеньевич. сын тоже должен был бы быть Евгений Евгеньевич, третий. но я отстояла Арсения. императорская семья))))
Дина2311 25.08.2017 «ответить»
Знаю людей у которых Евгении Евгеньевичи в трёх поколениях,правда в последнем мальчиков нет,девочка Евгения Евгеньевна)
Вязальщица варежек 19.08.2017 «ответить»
А у меня муж Алексей Алексеевич) Робко предложил назвать сына Алешей, не надеясь на мое согласие. Я и не согласилась)
Мой не отказался)))
Elementarnaja 19.08.2017 «ответить»
У нас старший Богдан, и хотелось чтобы у младшего имя не диссонировало. Поэтому выбрали имя Гордей. Предчувствую непонимание родственников, но я уже привыкла к нему и мне нравится - Гордей Алексеевич.
да, хорошо звучит
Ехидная 19.08.2017 «ответить»
У нас в наличии Даша, Аня и Катя, поэтому молодому человеку имя выбираем тоже достаточно простое.
Вариантов несколько, отчество у нас Александрович - к любому подойдет, окончательно решим как увидим клиента.
Дети пузо зовут Вовой) Конфетками и мороженным делятся тоже с Вовой)
у нас есть уже Даша и Маша в семье.... меня ваще штормит. с первым всё было ясно сразу.и вариант не менялся.
Ну еще время есть) успеете определится)
Я за Аней шла - четко уверена была, что Аня, без вариантов. Причем это буквально первое имя, которое мы с мужем обсуждали. на нем и остановились.
С Катей - шла за Светой, пришла с Катей)
Поэтому и сейчас не определились до конца. Посмотрим, на кого больше похож будет))) (в смысле из выбранных имен)
А почему вы, при наличии Даши и Маши выбираете достаточно экзотичное имя? Маша, Даша и Аксинья.......ну как-то не соотносятся они друг с другом.
Посмотрела табличку. У вас же сын)))) Вы не про дочерей писали) Тогда понимаю.
У меня то имена дочек, поэтому и имя мужчине попроще ищем.
в семье- в смысле у мужа сестра Маша, у меня есть сестра Даша.
а наш сын, который станет старшим- Арсений.
у нас фамилия такая, с которой можем позволить некую экзотичность)
Вот с Арсением Аксинья очень сочетается) И Ксения)
А у Аксиньи какое сокращенное имя? Ксюша тоже?
наверное, всё же Акся) но Ксюша тоже
Анна мне тоже нравится, но с Евгеньевна не то. Анна Андреевна, Анна Викторовна- приятнее звучит
я уже предлагала - давай назовём Женя Евгеньевна или Арсения Евгеньевна))))))привычно
А Александра не хотите? Или Арина?
Отчество Евгеньевна как-то прям просит РРРРР в имени.
про Александру тоже думаю
Первого назвали Мишей, сейчас ждем, наверное, Митю. Именно в таком варианте, не Диму)
Миша и Митя. Мне нравится.
А у Мити какое полное имя будет?
)) Так Дмитрий, конечно. Но называть в семье будем Митей, а дальше, как сам захочет)
) Я просто подумала, что, может, какой-то интересный вариант полного имени именно Мити есть)
Митя и Миша - очень созвучно, мне кажется, будет здорово.
Ехидная писал(а)
) Я просто подумала, что, может, какой-то интересный вариант полного имени именно Мити есть)

Я как-то и не задумывалась, чесслово) Погуглила сейчас - можно записать Митрием, Митреем и даже, о боже)) Митрофаном. Но нет) Не будем портить ребенку биографию)
ещё Матвея называют Митей
laduhka 19.08.2017 «ответить»
Девочки, может и мне сочините имечко для мальчика. Отчество Александрович. Братики-сестрички: Леон, Ангелина, Даниэль, Стефан, Алёна. А то что- то даже пока вариантов нет)))
Оу, вот это разнообразие))))
а почему такие экзотичные имена? Алёна вот только выделяется)))
laduhka 21.08.2017 «ответить»
Леон и Алена в честь прадеда и бабушки. Выдающиеся личности были. Алена родилась в день ее рождения.))))
Если придерживаться тенденции мальчуковых имен, то первое, что на ум пришло - Теодор. Еще мне нравится имя Эмиль, например. Но
с нашей простой фамилией оно никак не сочетается, например.
Вязальщица варежек 20.08.2017 «ответить»
В соседях мальчишки-двойняшки Эмиль и Камиль, татары, очень прям им гармонично) с нашей фамилией тоже что-то простое надо))
Спасибо, папке нашему предложу)))
MagnoLia^ 22.08.2017 «ответить»
Марк)
Марк Александрович
А расскажите про своего Мишу.
похож он на описание имени Михаил?
*это имя у нас один из вариантов
Вязальщица варежек 07.09.2017 «ответить»
Только сейчас увидела вопрос))
Очень похож, хотя называли без чтения доп.литературы, просто имя очень нравится) А оказалось очень в кассу.
Что я бы выделила - очень общительный, умный, любознательный, прям дотошный к деталям в плане познания окружающего мира и меня это не раздражает) а вот ковыряние в деталях в быту выносит мозг - такой педант и перфекционист, мама дорогая (если на одном ботинке шнурки завязаны так, на другом должны быть завязаны абсолютно идентично, ни сантиметра больше или меньше %). Ласковый очень с близкими, но может быть и злюкой, вообще перепады настроения случаются. Из слабостей - очень чувствителен к неудачам, критику вообще не выносит, начинает злиться и выпускать пар. И меня немного напрягает, что он вообще один не может быть - разве что немного мультиков посмотреть в одиночестве. Играть - только с кем-то, сам себя занимает с трудом, но здесь скорее не с именем связано, а с его развитием, он до 2,5 лет не ходил, поэтому мы всегда были рядом, не оставляли его, вот и привык, наверное, и отвыкать, засранец, не хочет))) Обожаю своего Мишку)
simba1717 19.08.2017 «ответить»
А наш мужчина, скорее всего, будет Василием. Мы с мужем единодушно были против "замороченных" имён. Рассматривали что-то такое русское, что ли. Чтобы и крестить можно было этим же именем. И как-то очень нам понравился Василий, Васенька. Главное, чтобы нас ребёнок не прибил, когда вырастет.)))) А то родители напридумывают имён, а ребёнку мучайся потом)))). Но про запас держим ещё Илью, возможно, ещё Антон рассмотрим. Но пока Василий вне конкуренции)))
для сына мы тоже единогласно договорились на Василия в этот раз, но получилась дочь
simba1717 19.08.2017 «ответить»
Василиса)))) как вариант)))
не хочу, чтобы девочку звали Васей в обиходе
Танечка1983 20.08.2017 «ответить»
У нас дочку зовут Даша, поэтому имя выбирали тоже на букву Д, и сынок будет Денис, очень редко сейчас Денисок встречаю, все Ванечки,Егоры, Артемы. Да и с отчеством Антонович не многие имена сочетаются.
к@ктус 21.08.2017 «ответить»
с именем сложно пока) для девочки как-то быстро определились. но оказался мальчик. рассматриваем Романа, Тимофея, Павла, Евгения, но пока не можем решить)
поэтому пока называем Жоржем )))
Фатини 21.08.2017 «ответить»
Мы остановились на имени Макар,папа у нас Евгений Евгеньевич. Старший Максим. второй раз отбиваюсь от имени Евгений, очень уж ему хочется чтоб Евгений Евгеньевич еще был.)))
мамаКсюша 05.09.2017 «ответить»
Я только присоединилась,,поздновато, ну да ладно,, Всем здравствовать)
Вот с именем я прямо гоняю,,, последние 2 месяца дня не проходит что б не думала об этом,, Кучу информации перечитала, к Святцам приглядывалась,статистики читала,,,, и ничего,, Раньше как то проще было, с первыми двумя, а тут девочка долгожданная, деревенская фамилия, но к каждому имени практически подходящее отчество. Что делать,, муж навяливает Машу,, а я сначала хотела, а теперь не хочу и всё,, Не хочу я вычурного имени, гипер распростанённого,, в общем чего хочу не знаю, чего знаю не хочу))
Мальчишек моих зовут Никита и Егор,,,
cherrA 20.08.2017 «ответить»
Девочки,а кому -нибудь ставили диагноз симфизит? (может в 1,2,3 берем.) У меня очень сильно болят ноги,в районе лобка. На кровати перевернуться на бок не могу,одеть штаны,ноги на диван поднять. Гинек. говорю об этих проблемах,смеется-говорит лишний вес. Начиталась в интернете -поставила себе диагноз симфизит))) Сейчас 31 неделя. Как с симфизитом дохаживают беременность?
Джемка 20.08.2017 «ответить»
Диагноза у меня нет, но подобные ощущения с 15 недель. Думала развалюсь нафиг. Сейчас 35 недель - а воз и ныне там. Вот хочу сходить на узи лонного сочленения.
У меня такой диагноз (((((( в первую беременность расхождение в 32 недели было более 20 мм, травматолог написал заключение о КС. В эту беременность тоже самое, только намного серьёзнее. Такое расхождение было в 27 недель. Сейчас срок 34, жду не дождусь родов, т.к. ходить все тяжелее. УЗИ, кстати, ни разу не делала, т.к. травматологу сказал, что они не информативны и показывают только мм расхождения, а надо смотреть динамику, у меня например зона лобка очень отечная и принажатии ощущение, что внутри вода, при таком положении дел УЗИ ничего не покажет, поэтому я брала направление к травматологу и на приёме он ощупывал меня руками ( этот ад я буду помнить вечно) и лишний вес тут абсолютно ни при чем. Ваша гинеколог не права. Дохаживают беременность нормально, самое тяжёлое это находится в роддоме, т.к. спать на их кроватях это сказка, я в первую Б просила доп.матрас, но мне дали одеяло, хоть на этом спасибо, и осмотр врача и так не очень приятная процедура, а с симфизитом отвратительные ощущения увеличиваются в несколько раз. Одно радует- после родов все проходит.
Спасибо большое за полный ответ. Вот и я заметила,что как будто отечность какая -то. Надо идти к травматологу.
И я к вам((( тоже самое. Не ходить,не сидеть, ни лежать....просто жесть... у меня со вторым ребенком так началось. А сейчас шестой раз уже терплю...
А травматолог назначает какое-нибудь лечение?
Препараты кальция, но мне не помогали ни в прошлый раз, ни в этот. И бандаж, но носить его не получится, только лежать в нем, т.к. он специальный и одевается с захватом бедра, т.е. он как бы сжимает бедра и не даёт возможности этой связке ходить туда-сюда, мне он тоже уже не поможет, т.к. носить его надо начиная с расхождения в 15 мм. Ну и двигаться меньше, лежать больше. Вот и все рекомендации.
Блин и у меня так же((( Утром вроде встаёшь-нормально всё,но стоит походить и если сядешь-вставать уже очень больно,хожу реально как "утка" переваливаясь с бока на бок(( с1и2 бер.такого не было.
Ехидная 22.08.2017 «ответить»
Ура! Ура! Мне подписали обменку в 7 роддоме.
Теперь спокойно жду встречи)
Вязальщица варежек 22.08.2017 «ответить»
Отлично) А могли отказать?
Да кто ж его знает)
Подружке в 2012 не подписали.
Мне в 2011 оооочень пристально разглядывали обменку (тогда мужчина подписывал). все анализы, все узи и т.д. А сегодня прям ничего. Только срок родов спросили и какие по счету.
Белая жемчужинка 22.08.2017 «ответить»
Поздравляю! А какие документы нужно, кроме обменки?
Да никакие, кажется. по телефону мне сказали, что самое главное, чтобы все анализы и обследования по сроку были.
Спасибо!
metelica 15.09.2017 «ответить»
Никак не могу найти информацию по поводу обменки в 7 РД. Подскажите, , пожалуйста, по какому расписанию принимают на подпись? И с какого срока?
Ехидная 15.09.2017 «ответить»
вт, четверг с 12 до 14, вроде как с 36 недель.
у меня ровно 36 было, когда ездила.
Спасибо!
E V I 15.09.2017 «ответить»
мне после экскурсии в среду подписали и не смотрели совсем на срок, навернре в 32 недели ходила на экскурсию
Спасибо. На экскурсию мне неохота, я там была уже 5 лет назад, не думаю, что что-то новое для себя там открою)))
Машуньчик 22.08.2017 «ответить»
Скажите пожалуйста, если роддом по прописке, то ведь не надо обменку подписывать?
Не надо. Я в Дзержинск звонила (мне перинатальный по прописке), сказали, приезжайте со схватками, подписывать не нужно.
Tihova-i 22.08.2017 «ответить»
Съездила подписала обменную карту и контракт на роды в 4 роддом, врача выбрала Биткину Э.Н.
Очень спокойная и приятная женщина, недавно у неё рожала знакомая осталась очень довольна
Дорогое удовольствие? Что туда входит?
63 тысячи от роддома, если от персоны то ещё дороже. Мой муж хотел заключить такой договор на контрактные роды , да и сейчас хочет, но моя жаба не даёт)))
О_о. Круто.
А что входит?
Выбор врача на роды и его приезд в любое время, отдельная палата комфортабельная с душем и т п атрибуты, посещение 1 человека.
а эпидуралка нет?
Вот это не узнавала:)
Я так, просто любопытствую.
Стоимость 62
Входит индивидуальный родовый бокс , врач по выбору , индивидуальная акушерка , палата , присутствие родственников на родах по желанию и посещение в полате
Lonza 23.08.2017 «ответить»
ого.... интересно, сколкьо ж мне скажут без контракта :)
Lonza 22.08.2017 «ответить»
да, тоже интересно) я с врачом в 1 роддоме договорилась, обменку поеду подписывать в след вторник. Цен еще не знаю)
в 4 роддоме знаю есть палата платная, куда посещения даже разрешены.
Ответила выше )
У меня две знакомые там рожали в последнее время , остались всем довольны
Девочки, а есть кто платно стоит на учёте? Скажите пожалуйста Вам выдают сертификат? Я про него совсем забыла, а сегодня решила посмотреть на сайте роддома список документов и вспомнила про этот сертификат, позвонила врачу оказывается теперь моя клиника их не выдаёт, сказали по месту жительства жк или в роддоме. Вот теперь переживаю:( в роддом хочу не по прописке.
Джемка 22.08.2017 «ответить»
Я получала в обычной ЖК. Мне в МЦ подготовили все документы - в ЖК их приняли без проблем, дали и больничный и сертификат.
Спасибо, а в жк вы прикреплены? Просто я там даже ни разу не была.
Джемка 22.08.2017 «ответить»
Была в первый (и надеюсь последний) раз в жизни. Насколько я понимаю к больничкам по прописке мы прикреплены автоматически.
:) спасибо, буду узнавать!
Tyanna 22.08.2017 «ответить»
В Садко выдают, я правда еще не получила, моя врач в отпуск ушла, вот в четверг поеду, надеюсь заберу.
В Персоне когда стояла на учете, они не выдавали раньше, пришлось получать в ЖК по месту жительства.
Прошерстила интернет, действительно либо жк либо роддом может выдать, буду узнавать. Спасибо!
Вязальщица варежек 07.09.2017 «ответить»
В Персоне сейчас выдают сертификаты, в понедельник поеду за своим)
Lonza 24.08.2017 «ответить»
Девочки, кто в конце сентября- начале октября рожает, что на выписку готовите? у старшей был такой чудесный флисовый комплектик - штанишки, кофточка, шапочка и одеялко, ввниз чепчик и слип хлопок. Сейчас в магазинах ничего такого не вижу, один только хлопок по 1000р:((
Хочется чего-то праздничного, но не конверт с рюшами почему-то:)
Вот так моя Маруська выписывалась:)
Ехидная 24.08.2017 «ответить»
Чет так взросло выглядит))) Не как новорожденные ребенок) И такая плюха. Она большая была?
3660 родилась, 3300 на выписке
Выглядит гораздо больше) И взгляд такой) осознанный.
Джемка 24.08.2017 «ответить»
Я с Али заказала комбенезон из велсофта на синтепоне. Что-то мне не хочется прямо нарядностей в этот раз.
А покажите?
У меня похожий вариант,тоже велсофт, внутри хлопок, 1 слой синтепона.
В зависимотси от погоды буду готовить варианты внутрь и снаружи.
Сейчас шью конверт из двойного флиса в автокресло.
Шапка готова двойной и одинарный хлопок.
ru.aliexpress.com/item/2016-...0302.4.55.HbgU86 вот такой. Их можно пощупать в дочках-сыночках.
А на голову что?
х/б чепчик и шапочку однослойную полушерстяную приготовила.
Без одеяла/конверта?
Джемка 25.08.2017 «ответить»
Думаю да, возьму накидку для ножек в автолюльку на всякий случай, она высокая достаточно.
Lonza 25.08.2017 «ответить»
походу я заморочилась:)
Джемка 25.08.2017 «ответить»
Ну я надеюсь на +7-+10 градусов, думаю должно хватить такого комбезика) Сначала тоже думала пледик связать, но думаю сварится тогда.
Lonza 25.08.2017 «ответить»
ну вот в 2013 году выписывались в хлопковом слипе, потом этот костюм велюр и велюровое одеялко.
Tyanna 25.08.2017 «ответить»
Девочки, если кому-то надо, в Нижнем теперь тоже есть колыбели Симплисити, в интернет-магазине Непоседа.
Мне вчера уже мою привезли)
Там очень любезные менеджеры работают, та модель которая у них в наличии была, меня не устроила, и они мне под заказ из Мск привезли как раз какую я хотела.
Красотища!
ZUKO) 26.08.2017 «ответить»
А до какого возраста она используется ? Раздвижная? Сколько стоит ?
Tyanna 26.08.2017 «ответить»
Наша стоит 7300, не раздвижная, просто съемная с колесной базы. (внизу колесная база, колеса могут складываться, и получается качалка).
До какого возраста не знаю, наверное пока переворачиваться не будет. Я примерно до полугода рассчитываю, потом продадим.
Lonza 26.08.2017 «ответить»
У меня выбор стоит между ней и приставной кроваткой. Хочу посоветоваться. Спальня очень маленькая по размеру, нам придётся убрать тумбочки по бокам от кровати,сдвинуть кровать к окну,чтобы поставить колыбель или приставную кроватку. Колыбель по ширине 80 см,приставная кровать 45 см. Но у приставной кровати высокие бортики и если она будет прикручена к кровати,то класть через них ребёнка не удобно.

поговорите со мной))
mar123mar 26.08.2017 «ответить»
Поговорю)
Нужно 1,5 метра ростом быть, чтобы бортики мешали класть ребёнка)
Дети любят, чтобы их трогали-гладили, держали руку, а в люльке это невозможно сделать (или если кто к пустышкам приучает, или из бутылоки ест - нужно вставать с кровати).
А так как я помню, что мой рекорд был 12 раз за ночь - то очень скоро ребёнок просто переедет в родительскую кровать;)))
Хотя, может, людям и других детей выдают))