--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 61-ая

Ровесники
59
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки и доченьки, мамочки и сыночки!!! всех-всех-всех ПоЗдРаВлЯю!!!! С Первым годиком!!!!
Новых умелок, детишкам- счастливых родителей, Родителям - Счастливых детских улыбок!!!!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...56793958%3C/b >
Поздравляем малышей, которым исполнилось 11 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнился 1 годик. Ура!!!!!!! Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Aptechka
18.10.2016
Всем привет! Долго не писала, только иногда заглядывала новости прочитать. Ну вот и Настене 7 октября исполнился годик. Весит практически 11 кило, рост 80 см.В отличии от старшей дочери- растет хулиганье, доводит бабушек до инфаркту( я на работу вышла, бабушки сидят): то из кроватки вылезет, то на стол залезет только лови ее. Пошла в 10.5 месяцев, теперь просто бегает, а не ходит. зубов 7, каждый зуб то с температурой, то с соплями, то с поносом, полный ассортимент, короче. ест все, что не приколочено, а что приколочено, оторвет и все-равно съест. Растет болтунья и певунья. Единственный "косяк"- плохо спит ночью. если проснулась два раза- считай мама выспалась :)
as_tra
18.10.2016
Привет! Поздравляем Настеньку с годиком!!!
Какая она у вас скорая - в 10 пошла!))) Молодец!!!))))
Видимо, у всех спустя год три килограмма счастья превращаются в 10 кило взрывчатки))))
Ну а то, что бабушкам эти 10 кило посидеть спокойно не дают, так это так и должно быть - надо их поддерживать в хорошей физической форме!)))
И я, кстати, тоже на работу вышла
Какие Вы все быстрые, на работу уже повыходили. Бабушки у Вас прям золотые.
as_tra
19.10.2016
Ленок, да нет у нас бабушек поблизости: одни - в Кировской области, другие - в Германии. Просто муж в течение двух месяцев работу найти не мог, вот пришлось поменяться ролями и мне выйти на работу... Т.е. это просто вынужденная мера
Ааааа. Понятно)
as_tra
19.10.2016
Ленок, да нет у нас бабушек поблизости: одни - в Кировской области, другие - в Германии. Просто муж в течение двух месяцев работу найти не мог, вот пришлось поменяться ролями и мне выйти на работу... Т.е. это просто вынужденная мера
Aptechka
19.10.2016
спасибо за поздравления. у меня бабушки да, золотые, очень внукоориентированные :). но я хожу на пол дня, до 12 часов, и вроде в люди выхожу и денежку зарабатываю, но не убиваюсь и на детей время остается.
as_tra
20.10.2016
У меня нет возможности на полдня, да и работаю на другом от дома конце города (на Ларина): ухожу - дочка еще спит, прихожу - дочка уже спит.... Обниму ее спящую, порыдаю.... И дальше поскакала....
R_Masha
20.10.2016
Какая ты у нас умничка!!! Сил тебе богатырских)
as_tra
22.10.2016
Маш, да какая умничка!((( на данный мосент времени это был лучший вариант решения ситуации
Сил да, морально-богатырских не хватает
R_Masha
22.10.2016
Наташ, ты не поверишь! Но ровно после моего ответа тебе мне днём позвонили с работы, сделали заманчивое предложение, попросили выйти с середине декабря на повышение, я теперь вся в слезах и раздумьях! Нянек нет в семье, придётся приглашать чужую тетю, да и у старшего первый класс!!! Муж говорит иди работай, а я не представляю, как уйду от своих мальчиков! Умом то я понимаю, что такие предложения делаются раз в жизни, что больше шанса не будет, но мне прям уже третий день не по себе
А бабушки? Может папа посидит? Мой пару месяцев со старшей сидел и декретные получал, а я на новую работу вышла. Потом в ясли в 1,7 отдали.
R_Masha
22.10.2016
У мужа мама умерла, а моей только 50, не вариант! Муж работает тоже врачом, не уйдёт это точно, у нас вариант один, если я все же выхожу, сначала до яслей няня, потом в садик! И на ответ дали неделю(
nata79
22.10.2016
Маш , вопрос денег на мой взгляд . Все остальное призрачно. Это я уже с высоты прожитых лет , так сказать....
Хотя еще лет пять назад я была трудоголиком )))) , и сказала бы тебе "иди".
Тяжко это двое деток и работа ....
R_Masha
22.10.2016
С учётом моей профессии больше мне не предложат должность зав отделением и это я прекрасно понимаю, но вот вопрос с детьми, это меня и пугает! Хотя со старшим история похожая была, я училась на дневном и тонов сидели прабабушки и в 1,5 года мы пошли в ясли!
nata79
22.10.2016
Главное , чтобы вся зарплата не уходила на няню))) .
А вообще все знакомо, что ты пишешь. Тоже училась со старшей , сидели прабабушки . Потом работала , перекидывали детей туда сюда . А потом они выросли )))
R_Masha
22.10.2016
Альт и у меня в голове пунктик есть, что со старшим я детство его упустила, хотела сидеть сразу до трёх лет, а потом, Бог даст, сразу ещё на 3 года! Но тут это предложение... Зарплата моя все равно в большей степени уходить на няню будет
nata79
22.10.2016
Ну не знай , а с другой стороны будешь ведь жалеть , что не попробовала. График то какой ??
R_Masha
22.10.2016
Вот и я думаю, как бы жалеть не пришлось, с 8 до 16, не очень далеко от дома, 15мин на машине максимум, ну с утра ещё старшего в школу завезти плюс 10мин, раньше уйти с работы в принципе можно, к больничным относятся нормально! Но как же мои мальчики без меня????
nata79
22.10.2016
Ну до 16 вообще красота !!! Отпуск, наверное, большой.
Осталось няню хорошую найти... Если с няней сложится , то будет намного легче. Первоклассник уже к декабрю должен адаптироваться полностью. Ведь если работа приносит радость -это хорошо!!
Про себя уже не буду говорить ))) , я наработалась , с предпоследнего места работы уходила чуть не с нервным тиком . Поэтому сейчас молю Бога , чтобы моя золотая фирма не разорилась и продолжала работать.
Я вот тоже озадачилась поиском няни , правда на 2-3 часа в день пока .
R_Masha
23.10.2016
Когда уходила беременная с работы, я не уходила, я убегала оттуда, очень устала тогда. Но за время декрета все равно скучала, хотелось поработать, а что сейчас... сама не знаю, стоит ли мне идти?
as_tra
23.10.2016
Маш, ну вот всё, что ты описываешь (15 минут на машине, до 16:00, можно в школу старшего завезти, лояльность к больничным и повышение), это несомненные плюсы. Тут только сравнение по важности/весу этих плюсов для тебя....
Выходя на работу - ты не бросаешь ребенка, ты вкладываешь в себя и, как следствие, в детей.
R_Masha
23.10.2016
Ты прям точь в точь слова моей мамы процитировала! осталось только понять, нужно ли мне все это? Стоит ли игра свеч?
Изначально хотела сидеть до двух точно, потом как с садиком решится вопрос, так и выйти, где-то через год, но...
AA1
22.10.2016
Напиши,как с няней вопрос решите. Мы планируем тоже( если отдадим в садик и я выйду на работу,то надо будет искать кого-то,чтобы из садика забирать. Или работу какую нибудь мне с 6 до 15/16, чтобы я успевала забирать....Ооох,очень непростой вопрос((( я кроме мужа её вообще никому доверить не могу(
R_Masha
22.10.2016
А я и не доверяю, больше чем на три часа! Но что делать, жизнь уготовила нам кучу сюрпризов
AA1
22.10.2016
Я всё таки верю,что есть хорошие нянечки, ведь как то находят чудонянь. Которые к ребенку относятся достойно.
Натуль, а Любавушка как на это отреагировала? Маму не требует у папы?) Ты молодец))) Ларина к нам прям близко-близко)
as_tra
22.10.2016
Я работаю на ларина,18: тут до Кстово ближе, чем до дома.
Любая впервые день-два вела себя как обычно. Потом стала просыпаться в 5:30-6:00, когда я на работу собираюсь, канючит, на ручки просится. Последние два дня от второго сна днем отказывается, меня ждет.
Но мне кажется, что я больше скучаю по ней, чем она по мне: у нее-то особо не изменилось ничего, мама только реже дома. Поэтому договорились с мужем, что вечернее кормление и укладывание на ночь - мое время. Прихожу домой и на руках ее ношу, нацеловываю.
Вот старшая скучает, по ней видно: сразу бежит меня встречать, обнимает крепко, сразу начинает рассказывать, что в школе было и т.д.
Aptechka
20.10.2016
да, не очень тебе легко, с работой у всех такая петрушка, у меня муж тут тоже работу менял, но нам повезло, можно сказать, менее денежная, но за то рядом с домом. а то тоже работал в НН, уехал в 7 приехал в 8 вечера...
as_tra
22.10.2016
У нас был период до переезда, когда муж после работы ехал на стройку, возвращался к полуночи, да и все выходные га стройке был - дочка его не знала, с ним не оставалась (если вдруг такое случалось), только со старшей дочерью. А когда переехали, Любава папу чаще видеть стала, привыкла, сейчас сидит с ним почти весь день, иногда только ноет.
Я вот переживаю, что она меня забудет, отдалится что-ли... У меня прям пунктик образовался((((
Вот это да.... ты так спокойно об этом пишешь... я прям рыдаю :'( не могу своих оставить и не представляю, как они без меня :( хотя может и смогут. Я не пробовала :-D
as_tra
22.10.2016
Привет, дорогая! Это я постаралась менее эмоционально написать. Поверь, мне очень тяжело морально (пишу сейчас и слезы навернулись). Просто на работе слабость свою не покажешь (начальник, да и после выхода все с пристальным вниманием относятся), муж и так знает, что мне это решение не легко далось (да и он сам продолжает работу искать), чего ему лишний раз свои сопли/слезы показывать? Я сама ж решила на работу выйти! Старшая дочка у меня очень переживательная, поэтому ее больше успокаивать приходится, а мама должна быть сильная, поддерживающая.... Как-то так....
Всё что не делается-всё к лучшему :)
nata79
22.10.2016
Наташ , сама знаю как это тяжко. Вышла с сыном на работу в его 1год и 1 месяц . Но на неполную неделю. Тоже муж сидел . Можно пожелать мужу найти работу побыстрее , а тебе вернуться назад в декрет ??
Конечно практически невозможная ситуация , но все же ....
AA1
22.10.2016
Натуль,держись!!! Все трудности преодолеете. Всё что не делается,всё к лучшему. У нас сейчас такая же ситуация,сидит муж второй месяц дома,занимается-строит дом, ждёмс) конечно мне выходить не вариант,да и не куда(
nata79
22.10.2016
Это наверное не мне.)))) Я пока дома плотно, хотя тоже няню подыскиваю.
as_tra
23.10.2016
Вот и мы так посидели почти два месяца... Мне на работе предложили выйти, а по возможности впоследствии найти место для мужа. Так что хоть какие-то регулярные деньги будут, а там легче будет
as_tra
23.10.2016
Видимо для поиска работы не сезон, поэтому так глухо... Но надежды не теряем. А вот вернуться мне в декрет обратно уже не получится (по закону можно, конечно): на мое место брали человека, сейчас его будут переводить в другое место...
nata79
23.10.2016
У мужа моего тоже как то плоховато с заказами . Ладно хоть пожарная охрана стабильно обеспечивает его маленькой зарплатой.
Ну тебе сил моральных , Наташ!!! Тяжко когда на себе семью тащишь , да и мужчинам в декрете ох как не сладко . Мой отец троих детей согласен шпалы ворочать, только не круглосуточно в няньках.
AA1
24.10.2016
У нас не в сезоне дело,а в оплате работы и расходах на машину. Получается,что работает только на бензин и продукты. А машина убивается и её в итоге ремонтировать не на что... Мне дали кредит и он занимается домом на эти деньги. Питаемся скромно,но хватает. Сейчас ждет работу в районе московского вокзала,чтобы добираться на электричке. Проезд выйдет в 2.5 раза дешевле и мне переживаний меньше.
Miss S
22.10.2016
Наташа, ты большая молодец! Русская баба в хорошем смысле слова конечно! И работа,и для, и детки! Ты пример для меня,лентяйки:)))
Но пожелаю твоему мужу скорейшего выхода на хорошлоплачиваемую работу)
as_tra
23.10.2016
Спасибо, Ленок! Сама молюсь, чтоб поскорее нашел и по душе, и по оплате хороший вариант
Aptechka
19.10.2016
Спасибо за поздравления. Без бабушек, конечно, не легко, наверно. Я честно, не представляю, как без их помощи бы детей растила.
Поздравляем доченьку и мамочку с годиком!!! Хороший аппетит ещё ни кому не мешал ;).
AA1
19.10.2016
Поздравляем Настюшу с годиком!!! Здоровья крошке и новых побед!!! И пусть дрема вам принесет хороший сон! Мамулька-ты молодец,что на работу вышла,если есть возможность))) бабушкам терпения и здоровья)
Aptechka
19.10.2016
Спасибо, будем ждать дрему. Хотя я уже привыкла, наверное, старшая до полутора лет тоже плохо спала, но та хоть титишница была, а этой что не хватает? Не понятно
Поздравляю Настюшу!!! Здоровья и спокойных ночек вам!!!
Aptechka
19.10.2016
Спасибо!
nata79
19.10.2016
Мои поздравления !!!
У нас такая же петрушка - два раза за ночь - это мама выспалась )))
R_Masha
20.10.2016
Поздравляем! Бабушкам крепких нервов, деткам здоровья
Miss S
22.10.2016
Поздравляю с годиком,хоть и поздно уже)) пусть растёт девчушка доброй и веселой!
Поздравляем ребятишек, которым исполнился 1 годик и 1, 2, 3 или 4 месяца. Дорогие мамочки, расскажите, чему научились Ваши детки, и как Вы живете-поживаете.
AA1
20.10.2016
Сегодня вспомнила,что неделю назад нам был год и 1 месяц))) 10 кг и 75 см. Педиатра у нас так и нет и не будет. Как мне объяснили в медпункте у них убрали сельскую надбавку,а это - 5000(!!!) Зла не хватает. Такая женщина чудесная была!!! А теперь,если и ехать то только в Семенов. Там конечно всем плевать. Прививки не ставили,болеем все по кругу...хотя мне уже звонили,звали на прививки и на моё,что мы все болеем ответ был гениален: ничего страшного!!! Я вежливо отказалась,смысла не вижу объяснять что-либо,у них планы. У нас лезут 4 зуба,2 нижних и 2 клыка. Как мне её жалко( мажу калгелем , нурофен даю переодически, всякие грызунки, в ход идет всё... Сегодня всю ночь хныкала во сне, вчера и во все днём спала час. В общем караул... и отказ от еды( ест смесь и то не всё выпивает(мы перешли на малютку в год), мы спать без смеси не укладываемся. Кашу варю сама,блендерю,но съедает 90 мл, гарниры,супы,мясо чуть-чуть поклюет и всё... по скорее бы уже вылезли что ли(((( В чем будут ездить Ваши малыши зимой? Мы в основном конечно у себя на участке будем тусить,но мало ли приспичит выехать в город погулять? Вот думаю,а на чем? В эрго то не удобно зимой,а ножками долго еще не будет ходить.
nata79
20.10.2016
Ну прямо красотка в розовом комбезе. !!!!!
У нас Анюта такая же мелкая по росту и весу. Почему думаешь . что ходить зимой не будете ??
У меня вот проблема , я купила комбез Шалуны 86рост . а мы в нем тонем )))) . Даже в Рейме 74 и то не видать. взяла из пристроя play today комбез 80 рост.
Какие разные врачи . Я бы вот и рада сделать прививку , так нам не дают . Лечать в усмерть )))
AA1
20.10.2016
Мне кажется тяжеловато будет. Хотя мы тут ездили в кастораму,так по асфальту ходит очень даже уверенно)
nata79
20.10.2016
Мне наверное трудно представить , мы ведь давно бегаем и ооочень уверенно. Зимой конечно скорости снизятся . Но все равно , а иначе смысл прогулки теряется . На далекие расстояния мы на машине, ну или на коляске .
Я тут колясочный магнат , кроме моей красавицы Инглезины Зиппи , обзавелась еще и Пег Перего Плико мини, но это для поездок и следующего лета .
AA1
20.10.2016
Ты крутая))) но для меня эти траты смысла не имеют)
nata79
20.10.2016
Дык это я свою жабу потешить ))) . Мы тоже в городе особо не катаемся теперь на колясках.
Девочки, вы такие солнышки!!! Красотули обе!!!
С врачом не приятный момент. У нас на участке бабуля злая, вросла корнями))) тоже наровит Мише каждый раз прививку всадить. Все никак не может запомнить, что нельзя.
Я тоже не могу решить, на чем зимой ездить будем. Санки тяжелые, надо они мне или нет? Обычные не хочу, Мишка до сих пор спит на улице, или это я вывожу его в то время, когда надо спать)))
AA1
20.10.2016
Сон на улице не про нас)))нам бы собаку догнать :D траву попробовать,палочку найти)))целый вагон дел:D
Красотульки. Поздравляем Вас с 1 и 1. Ой, у нас тоже зубы!!!, вся левая сторона опухла, дочь ничего не ест, за день съела полсухарика, 3 ложки супа, 2 ст.л. киселя овсяного и всё!!! и грудь сосет и теребит, соски уже километровые.
AA1
21.10.2016
У нас уже третья неделя пошла...Я сплю и вижу уже когда зуб покажется,с июня ведь тишина:(
Merried
20.10.2016
Какие вы с Сонечкой милашки :-* Поздравляю с 1 и 1!)))
Мы тоже что-то ужасно кушать стали( капец прям какой-то( но зубов я не наблюдаю. Мы приболели... сопли, вчера лор сказала и уши зацепило. Вот лечимся, может из-за болезни плохо ест. Я вчера дала ей молоко с молочки наполовину разбавленное водой. Надоело смесь покупать. Мы пьем только на ночь, ночью компот даю. Сыну тоже так молоко давала)))
AA1
21.10.2016
У нас нет молочки( надо повторно с ноябре документы подавать на компенсацию...насморк у нас тоже был, помогло средство изофра. Сейчас всё вкучу((( вчера температура и понос,сегодня температуры нет,но расстройство с утра было. Даю смекту. Это какая-то петрушка(((
Merried
21.10.2016
Изофра уже 5 день сегодня и не лучше (
AA1
21.10.2016
Блин((( держитесь
Анют, а почему ты кашу блендеришь?) Софа не есть по-другому? Завтра хочу попробовать Мишане сварить.
AA1
22.10.2016
Когда как. Сейчас из-за зубов нет. А иногда мне проще дать поильник,чем кормить. Сама кушает она кашу плохо.всё мимо рта)))
А что это вы во всем одинаковом то? Крутышки, да? :-D
Поздравляю :-* хорошенькие *yahoo*
AA1
22.10.2016
:D Разорилась я на кофры на флисе family look. Потешила свою жабу))) Спасибо)
as_tra
23.10.2016
Мне тож нравится стиль family look)))) так здорово и красиво!!! У вас ведь еще юбки на годик были одинаковые?)))
AA1
23.10.2016
Да) но я их сама шила) сейчас с делами разберусь и буду опять шить)))надо ткань извести) а то что-то запасы огромные)
as_tra
24.10.2016
Вот в который раз убеждаюсь, что ты рукодельница!))))
Вернее: девочка-семиделочка!!!
AA1
24.10.2016
Спасибо)
Miss S
22.10.2016
Вы красотки, ей Богу! Милые девчонки:) Поздравляю Сонечку! Пусть не болеет и маму не огорчает, а тебе терпения, конечно..
А надо мной медсестра наоборот угасает: я то приду на два дня раньше прививки-не может сделать, то Аня солями заболела, в третий раз пришла здоровая, но не сделали, т.к.уезжать надо было в другой климат. А я все хочу ей прививок наделать уже))
AA1
22.10.2016
Спасибо)я раньше также бежала, на прививки))) а сейчас думаю,что не факт,что до нг поставим. Что то тихий ужас какой-то((( из спокойного ребенка она превратилась в истеричку(
Miss S
24.10.2016
Может у неё кризис 1 года? У нас он был, но похоже опять начался))))
AA1
24.10.2016
Я в эти кризисы и депрессии не верю вообще. Просто ребенок понял,что когда она плачет,её жалеют. И пытается этим пользоваться. Во взрослой жизни тоже самое есть))) и это никакой не кризис,а самая настоящая манипуляция)
Miss S
25.10.2016
А я верю. Как нашла статью про кризис и советами родителей, начала ими пользоваться, так все и прошло :)
as_tra
24.10.2016
Поздравляем Софийку! Растет красотка!!))) мамина-папина улыбашка)))
А я и не знаю, какие прививки надо делать после года. У нас бцж, манту и три акдс. А дальше что?
Мне кажется что Софа мало ест из-за прорезывающихся зубов. Или она так всегда?
Зимой мы будем ездить в санках-коляске Ника 7-2, которые в прошлый год покупала. Очень уж они мне понравились по сугробам рассекать, а уж у нас в садах, где не чистят дороги, наверное самое оно. Только будет ли снежной зима - еще не известно. Есть еще у нас коляска прогулочная (бабушка прислала): три колеса, без чехла на ножках, шикарно идет по ровной поверхности, но (вагон пиписек) не могу присноровиться к ней, заезжать куда-то: на одном колесе когда перешагиваешь коляской очень не устойчивая она, пару раз чуть не уронила ценный груз... В эрго при полном обмундировании (зимний комбез и зимние сапоги) как оказалось очень тяжело(((, поэтому будем по грязи учиться в этой трехколесной прогулке ездить.
Кстати, кто-нибудь еще пристегивает детишек ремнями в коляске? Нашу если не пристегнуть - вылезет сверху или снизу, встанет, или просто выпрыгнет. Длины ремней на старой прогулочной коляске уже не хватает, видимо и по этой причине придется в новую пересаживаться
AA1
24.10.2016
Натуль спасибо) корт,краснухи,манту в год. Мы на коляске не гуляем,мы вообще редко гулять стали,то сопли,то слюни,я тут болела. Готовлю свою зиппи к продаже. Эрго тоже выставила на авито. В общем и активно убираюсь дома))) зимой во дворе ножками будем, нет у нас тут грязи,снежок чистый. А ходить,мы никуда уже и не ходим.
Miss S
25.10.2016
Я купила себе трехколесную и мне она очень нравится, управлять ей сплошное удовольствие. Да, при заезде и въезде на бордюры нужно быть внимательным и держать двумя руками.
Ремнями пристраиваю только нижними, либо вообще не пристраиваю, т.к перемычка тут есть между ног. Но вставать она в коляске может и с ремнями)))
Miss S
22.10.2016
Уж почти 10 дней, как Ане 1,1. Отметили этот день вылетом в лето) Прививки новые не делали, рост/вес не измеряли. Еда все та же +макарошки, картошка, йогурт местный. Вот говорят, что в поездках дети развиваются..а у нас наоборот! Аня раньше могла есть сама: тарелку ставишь, ложку даёшь и есть, я в конце прихожу докармливаю с ложки. Здесь же всесторонне отеля это ппц. Ор, капризы, ложки, тарелки летают, не ест сама. Начала снова с ложки кормить. Ей тут внимания много (ехали я, супруг и мой папа), дед её балует и чуть что капризы. Это ж как так то?! Все мечты об отдыхе коту под хвост. Даже домой захотелось - она там у меня особо не забалует)))
nata79
22.10.2016
Ну в поездке всегда так. Ребенок тоже приспосабливается к новым условиям. Как самой то есть ,когда вокруг так много интересного. Мы вообще в номере кормили Аню , а потом уже в ресторан.Скачок жди после возвращения. Мы вот вернулись , а оказывается Аня показывает разных животных: корову , собаку, киску , лошадку.
Miss S
24.10.2016
Спасибо, успокоила!)
nata79
24.10.2016
Конечно, конечно... Уже проверено на двух младших детях.
AA1
22.10.2016
Анютку с мини датой:) Здоровья вам,красотульки!!!
Ооох,капризы((( вот у нас всё началось с того,как она заболела,все ей угодить-отвлечь пытались.Сейчас у нас творится ужас!!!и я уже не уверена,что это зубы. Мне кажется,что она залазит на шею!!!чего вообще не хочется(((
nata79
22.10.2016
Это не капризы, готовится к новому скачку в развитии просто, осваивает новые горизонты.
as_tra
24.10.2016
Наши поздравления Анютке!
И прямо завидую вашему теплому отпуску в такой холод))))
А куда поехали?
Miss S
25.10.2016
Спасибо! Ездили на Кипр, уже вернулись. Дома тоже очень хорошо:) мне здесь нравится!
Поздравляю Анютку!!!
Ну и покапризничать тоже надо) зато домой привезете мильен новых умелок!!!
Miss S
25.10.2016
Спасибо! Пока что-то ничего нового не проявилось, жду
Я в той теме не успела ответить(( с телефона, все зависает, а до компа мне добраться не дают...

Табличку немного заполнила, что вспомнила)

Мы похоже самые мелкие, и как родились, и в наши 1,1)) 9500/77)
as_tra
24.10.2016
Мы тож такие мелкие, не переживай)))
Я не переживаю)) рада, что хоть кто-то стройный в нашей семье :-D :-D

А вам сколько в месяцах,кг и см?)
as_tra
25.10.2016
Нам 1 год и 2 мес, 9,5 кг и 75 см. Но это я сама дома меряла, не у врача. Теперь с выходом на работу даже и не знаю, когда к нему попадем
ого, вы уже на работу вышли! Это вам садик дали или кто-то сидит с ним?
as_tra
25.10.2016
Пока муж сидит. Как только найдет работу, Любаву в частные ясли отдадим. А бабушек/нянек у нас нет
И как мужу это дело? Не просит поменяться обратно?)

Я тут летом 2 недели ездила в больницу на дневной стационар, не было меня по 3-4 часа. Папа только кормил кашей (кашу мой ел тогда на ура!), переодевал, и спали они час, а то и два)
Так он ппц, как уставал от ребёнка и вешался!
Целый день, тем более, сейчас точно бы не выдержал!
as_tra
26.10.2016
Папа сказал: "Я что, с собственным ребенком справиться не смогу?!" и справляется: и кормит по расписанию, и гуляет, и на молочку ездит, и ужин готовит. Поначалу было тяжело, но не жаловался
Miss S
25.10.2016
А разве после года нужно продолжать каждый месяц ко врачу ходить?
as_tra
25.10.2016
Не, не каждый. Через три месяца нам сказали: 1 и 3 м, 1 и 6 м, 1 и 9 м, 2 года. А дальше не знаю. Вот думаю просто, если оба с мужем работать будем на момент планового посещения в 1 и 3 мес, придется админ на весь день брать, т.к. у нас к врачу попасть- целая эпопея!!!
Мне кажется удобнее и дешевле тогда ходить платно в нерабочие время)
У нас Мишаня не особо пухлый, 9440 и 79. На последнем приеме врач пошутила про дистрофию))) ( у Мишки на самом деле живот к спине прирос, ни жиринки) и сказала, что должен же в семье хоть кто-то быть нормальным)))) худым! Мы с мужем крепенькие такие)))
ну вот и мы не с мужем нехудые! так что пусть ребенок будет стройным))

а вашему сколько?
1 год и пол месяца)
puff
25.10.2016
Нам год через пару недель и мы еле-еле до 9 кг доползли.
Мы в 11 мес были 8700 и 72. В год не мерил, но по моим предполодениям около 9000 и 73-74.

А в 1,1 9500 и 77. Он после года прям редко подрос, все заметили)
puff
25.10.2016
Блин, может и мы поднаедим. Хотя вряд ли. Он вроде и ест, но как сайгак вечно носится. Ни жиринки не откладывается)
Мой тоже с шилом , ни минуты не сидит
Даже ест га ходу...
nata79
25.10.2016
Ну вот и мы со своим мини-отчетом. Стукнуло нам сегодня 1 год и 2 месяца. Растет девчушка .
Кратко что умеем и что любим .
Умеет : говорит "мама" и все. Зовет брата "ОМа" ( его Рома зовут), папу пока не получается . зато показывает животных и знает , как они говорят. Показывает у себя и у игрушек носик, глазки , ушки , волосики. Может есть сама рис , остальное пока не получается, но очень хочется.
Любит: растет Анютка девочка девочкой. Кокетливо улыбается папе , стреляет глазами , смущенно отводит в сторону. Очень любит танцевать под музыку ( мы смотрим беби тайм это детские песенки с мультиками) , кружится , подпрыгивать пытается , и вообще просто все тело в движение приходит. Еще вытаскивает пеленки и завертывается в них, протирает салфетками пол и все вокруг. Подметает веником. Вообщем "помощница". Болтает на своем языке с умным видом по телефону . И еще оочень любит кататься в парке на каруселях.
Спит когда один, когда два раза . Всего у нас 10 зубов , но лезет еще два жевательных сверху.
Есть все , что ни приколочено и не толстеет.
И немного летних фоток в нашей грустной осени. Это мы на Кипре ловили лето , классно !!
http://www.nn.ru/~gallery151001?MFID=1148313
Miss S
25.10.2016
Поздравляю!
Прям девочка модница будет:) все мальчики её будут. Конкурентка)))
Анюта у тебя молодец! Пусть врачи от неё отстанут уже, пусть здоровая будет:)
nata79
25.10.2016
Уже отстали. В пятницу делаем Манту,во вторник прививку и все пока забываем туда дорогу.
nata79
25.10.2016
Два мальчика ( папа и брат ) уже точно ее навеки .
AA1
25.10.2016
Анютка!!!! Зайка!!!!Здоровья тебе!!! Маленькая красотка)))
Какая хорошенькая девочка!!!! Нам вот скоро 1,1 сегодня учила где глазки, так смеется в покатушку, видимо словечко "глазик" нас так веселит)))
nata79
26.10.2016
НУ я так специально не учила , просто показывала всегда , а она стала у всех показывать буквально дня 3-4 назад. Прямо каждый день что то новое .
Ну да, я как мама первого особенного малыша, теперь понимаю. что деткам если в течении 5-7 дней что то постоянно показывать, то они обязательно повторят это. Поэтому с Полюшкой каждый день будем изучать личико)
as_tra
26.10.2016
Классные фотографии!!! Анютка и Рома - поям радостные солнышки!))))
as_tra
26.10.2016
Всем привет! Любавке исполнился 1 год и 2 месяца позавчера. Зубов 16. Ест условно все (суп без поджарки, картофельное пюре, макароны, отварное мясо и т.п., только кашу едим хайнц), густую еду даже сама ложкой (и даже в рот попадает), пьет из кружки (наконец-то!!!!!). Спит теперь один раз в день. Пользуется сенсорным телефоном (тычет пальчиком на иконку и смотрит мультики "Машу и медведь", говорит "алё-лё" прислоняя его к уху). В книжках показывает зверюшек, пытается подражать кто как говорит, но кроме собаки и киски ничего внятного.
Ну и сосу нежно любим, к горшку так и не подходим))))
AA1
26.10.2016
Любавушка! Зайка!!! С праздничком!!! Здоровья тебе!!! И всего всего всего)))
Наташ,ты прям улыбнула меня))) Наконец то начала пить из кружки))) мы не пьем,а нет! Вчера поставила в кружку свою бутылочку и ходила типо пила из кружки:D на горшок и мы не смотрим...будем ждать все вместе) так веселее)
nata79
26.10.2016
А у нас и горшка то нет. Мы не ждем ничего ))))).
as_tra
27.10.2016
Анют, спасибо!
У нас Любавка какое-то время назад вообще в принципе не пила: ни воду, ни компотик. А тут потихонечку научилась пить из трубочки сок и спорт-бутылочки покупную воду, из поильника потом. Потом стала тз моей кружки просить чай зеленый, компот или воду.
Проливает, конечно, часть мимо рта, но уже осознанно голову закидывает с кружкой, чтоб остатки себе в рот вылить))))
Поздравляем Любавушку!!! Калинку кушаете?)))) Какая ты умничка, много всего умеешь. Мы тоже горшок прям никак не любим, я сажаю, Поля смотрит на меня, мол "ты чё мам, ку-ку что ль?" встает и сваливает сразу))).
А мы вот пьем из кружки и каждый раз говорим Ааааааа!!!! (типа как медведь рычит), это типа вкусно, ее бабушка так научила))), и без разницы, что налито хоть вода, хоть сок.
И ещё, научила ее махать тите, когда закончила кушать, но стала хулиганить, помашет "пока", и через 3 сек опять возвращается поесть, и так раз по 5 машем.
as_tra
27.10.2016
Спасибо, Ленок)))
Хотела застать момент распробывания калины: сфотографировать выражение лица. Но она вместо этого просто ягоды в кулачке смяла, пришлось скорее отмывать и отстирывать))))
Эх... давно я отчёт не писала))))
Алисе год и 1 месяц сейчас. Быстро так время пролетело о.о прям как одно мгновение))
Алиса ходит, даже скорее бегает)) и дома и на улице (смешно так, в тёплой, объёмной одежке как космонавт)). Болтает, много, иногда если мы с мужем громко разговаривать или решим по кричать она подходит и на нас начинает кричать))) говорит слова мама, папа, баба, на, дай или в этом же значение смешное слово "дадать" о.о на всех живых существует мы говорим "мя" или "мяу". Любимые игрушки это коробочки, сумочки, баночки и ведерки, а так же все что туда можно запихнуть. Куркуль она тот еще)))) книжки ей пыталась читать, но поняла, что это дохлый номер, теперь просто листа ем и смотрим там картинки.
Радует, что Алиса по прежнему улыбчивая и приветливый, не бояться чужих людей.
За последние несколько недель привыкла сидеть с папой, а то раньше начинала сначала канючить (хотя и на несколько минут всего).
Кушает так же прекрасно, а я стараюсь ей меню разнообразить.
Ещё вчера ходили к дерматологу, вылезла у нас не ведомая фигня на спине у шеи, в виде сухого розового пятна, недели две или чуть больше не проходит :( теперь завтра пойдём на соскоб :(
Ещё мы наконец-то сходили к педиатра и нас взвесили-измерили))) мы очень большие... хотя нет, вру, мы мелкие))) 8800 вес и 74 см рост))
А ещё у нас вся семья ждёт снега)))
Оооо!! Вы уже в Икее кушаете))), ну совсем взрослые!!!! Алису-болтушечку чмокни от нас
Чмок ну обязательно)))
Да, но недавно туда ездили и решили, что пора ей есть "как большой", а то один фиг начнёт требовать выдать ей то, что у нас в тарелке)) ну и брокколи с цв.капустой она в любом виде любит))) Хотя она ещё котлету (которое оладушки куриный) пытаюсь у меня отжать. А когда мы все съели и мама моя поднос ответила, а я борохло наше собирала, Алиса у пары за соседним столом половину булочки выклянчила о.о вот я офигели тогда))))
)))) у меня сын кексы стащил сегодня, ну отругала, что до ужина не дотерпел. И миску с бабушкиной выпечкой как раз открывал. Смотрю, а Поля притихарилась в углу, смотрю, а-баааа, она кекс брата доедает, да кусочек пиццы бабушкиной в прикуску кушает. Зато кашу или ужин, ну не впихнешь.
Merried
28.10.2016
Все они такие блин) моя втихорца и кормом кошачьим может перекусить))) у папы полужина выклянчит вечно))) что бы мы не ели, ей тоже надо вот принепременно))))
Merried писал(а)
кормом кошачьим может перекусить

ну это у нас вообще блюдо номер один, сухой именно очень уважаем
Merried
28.10.2016
Дети с утонченным, изысканным вкусом нынче пошли)))
Рестораторы, не иначе)
Но она у чужих, совершенно незнакомых нам людей выбросила о.о
Зато мама моя так спокойно на это отреагировала))) Хотя если бы дали конфетку я бы не удивилась даже, может и тут так же надо реагировать)))
Merried
28.10.2016
Поздравляю красавицу Алису! Я думала мы мелкие)) А оказывается еще не совсем) нам год был 8 октября. Рост 78, вес 9600
Спасибо))) вас тоже с первым др))) все, теперь первенство по мелкоте наше)))))
Merried
28.10.2016
Спасибо!)
as_tra
28.10.2016
Какая забавная и хорошенькая девчушка!
Наши поздравления и чмоки!)))
Про куркуля прикольно написала)))))
Спасибо)) мне муж сказал, что это Алиса в мужниного деда такая, куркуль в смысле))
AA1
30.10.2016
Алиса!!! Какая ты красивая девочка!!!Здоровья и новых открытий тебе дюймовочка))) чмок чмок
Мы в вашей команде по любимым игрушкам) коробочки, баночки и еще бирки, когда видит аж трясет:DDDD
Кать, ты пропащая душа) напиши пж как сходите на соскоб. Вы к дерматологу в свою больницу ходили? или куда-то платно?
Спасибо))) о, да, Алиса тоже этикетках и играет, особенно если бирка такая, что в рот помещается))) Я их даже не забираю у неё уже)))
Сходи в пятницу на соскоб и сразу ко врачу. Это не лишай, то ли натирает что-то одежда например, то ли аллергия. Назначили пимафукорт мазать. И гиппоалергенеую диету, ну её мы и так стараемся соблюдать. Ходили в обычную поликлинику (у нас это в центре Сормова, на ул. Ефремова). Очередь там конечно была огромная, но принялись быстро, за час, наверное успели. Там доктор которая меня лет 10 назад лечила от таких же пятен (у меня аллергических)))) так забавно было, когда она меня вспомнила)). Мне было главное лишай и другие заразные болячки исключить.
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
AA1
16.10.2016
Всем привет! Девочки мне нужен ваш совет...
Мамы двух-трех деток спрашивали ли вы себя зачем рожали второго-третьего ребенка? Был ли это какой-либо корыстный умысел(мат.капитал/больничные/отсрочка от работы)
Дело в том,что в нашей семье случилась мягко говоря потрясение. Мне удалили вторую трубу. Первая была удалена в 2013 году- внематочная беременность(как я пережила, не обьяснить словами). Год лечения,планирования, проверка оставшеяся трубы, беременность, угроза, больница-сохранение,привет Софийка! и твердое решение, что еще хотя бы одного я рожу! но надо проверить трубу! и тут 13.09 Софе годик, на кануне у меня приступ- начинаю задыхаться голова кружится, воздуха не хватает. Благо дома была не одна, выбежала на улицу отдышалась, делаю 13.09 тест- 2 полоски, 6й день задержки, муж радостный. я в шоке! когда успел???!!! я вся в делах в заботах, не помню когда что и было! едим на узи- пусто. Мир на сердце я теряю, говорю меня положат в больницу. Меня все успокаивают-мол не спустился, позздняя овуляция и тд и тп...нуну
В общем на 12 день задержки находят внематочную юеременность, которую мы ееще с гиней и сохраняли утрожестаном, т.к. с 7 дня начало мазать. 20.09 меня прооперировали в 33 больнице, там же где и первый раз. Вот честно скажу,деньги предлагали, много предлагали, никто не согласился сохранить трубу. Обидно в 26 лет остаться вообще без труб, без возможности забеременеть самостоятельно. Муж говорит, пойдем на эко, у нас трубный фактор-бесплатно. Но стоит ли оно того? а вдруг будут двойняшки? вдруг мы не потянем???? ведь стройка и работа у мужа не стабильная...Сколько ведь у нас семей с одним ребенком и всё хорошо.... а тут я получается притендуя на квоту, забираю у кого-нибудь шанс родить единственного и долгожданного.... поговорите со мной пожалуйста.... сначала думала создать тему на буду мамой,но а смысл??? Софийку когда родила, создала там тему, чтобы подбодрить, что всё возможно, что с одной трубой рожают, а сейчас смысла нет
puff
16.10.2016
Ань, че за мысли глупые??? У кого ты чего отбираешь? Тебе ВСЕГО 26 и не думай даже отказываться от мысли о втором ребенке. Муж у тебя дело говорит. Слушай его. Двойняшки-ну будут и будут. Что теперь. Если сильные сомнения. Погоди пару лет и в бой.
AA1
17.10.2016
я ему сказала, что пусть пройдет лет 5, и Софка будет по старше и я попробую в карьере реальзоваться, чтобы было куда выходить после декрета. Сейчас мне выходить не куда. я и думала изначально, Софе исполнится 2 года и попробовать планировать малыша, чтобы и больничные мне с этого места насчитали и тд и тп, а оно вон оно как
Анюта, гони такие мысли вон из головы! Ты еще такая молодая! Есть возможность ЭКО, бесплатно, почему бы не воспользоваться) Двойняшки не всегда получаются. Анют, восстанавливайся и слушай мужа. Моя бабушка, царство ей небесное, постоянно мне говорила, что деток в семье минимум должно быть двое. Я вот очень долго со вторым тянула. А родила б раньше, то и за третим еще сбегала )))
И никогда в моей головушка мыслей о капитале и пр не было.
AA1
17.10.2016
О двойняшках) В том году на территории России женщина родила 5 детей после проведения эко. Ей подсадили 5 эмбрионов,прижились все и она не стала удалять,т.к. угроза очень большая,что оставшиеся не выживут. Тоже трубный фактор)У меня был определенный план в голове, я же всё планирую))) а тут проглядела))) Мечты мечтами о большой семье, но и здравый рассудок отключать не стоит. У нас тут стройка....ооох ни конца ни края))
Анют, мне кажется процентов 80 рожают, потому что хотят дома услышать топот маленьких ножек, и все мат.кап.-это лишь приятный бонус, не более. Если думать, что ты отбираешь у кого-то, чего-то...то голова взорвется, у каждого в жизни свой путь. Живи для мужа, для Софочки, планируйте, загадывайте, мечтайте. Это то же такое счастье - детки (2-ое, трое...).
Мне вот 33, первые роды в 27, вторые в 32, и я ещё бегом, даже галопом до 35-36 хочу за третьим сбегать, а если б всё как у всех было, то и не пришлось бы галопом бежать. Тебе 26 ещё только, много чего впереди.
Нестабильность в работе мужа....ну с голоду чей не помираете? у моего мужа всего 4-ро детей уже, тоже говорит, Ленк, как 5-го то поднимать будем? А я на всё смотрю с оптимизмом!!!, супа наварю, в школу соберем, ну а институт, попробуем на бесплатное. У меня родители высшее мое не потянули, закончила сначала техникум на дневном, потом заочно вышку, и работаю гл.бухом, на хлеб с маслом хватает. Если, что, пойдем по такому же пути и с детьми.
Поэтому, АНЯ!!!! хвост пистолетом, всё проблемы и дурные мысли из головы вон!!!, прям метлой гони их, и добивайся поставленных целей, Софочке нужна сестричка или братик. Тем более муж так тебя поддерживает.
AA1
17.10.2016
меня когда они с Софой забрали из больницы, я налюбоваться не могла её,на руки то брать нельзя было 2 недели, поднимать в смысле. Играли как могли. Она свет в окошке у нас) главное не залюбить её) у моего мужа второй она ребенок, первому 17 лет уже будет в декабре) но мы детьми окружены можно сказать: у всех друзей детки, у нас дочка, у меня крестница, у мужа крестник, племянник, племянница, сын. Так что нам не скучно) мыслей то уже никаких и нет. В этот раз меня и выписали на третий день и не ревела я ни сколечки. Случайности, не случайны- это 100%
nata79
16.10.2016
Анечка, хочется крепко крепко тебя обнять. Что говорят в таких случаях не знаю. Просто пожелаю,чтобы было у тебя деток сколько хочется. Завтра подробно все напишу и про заек и про лужайки.
AA1
17.10.2016
Что говорить... да ничего не надо, Натуль) Слава Богу жива, здорова) Раньше то померали от этого, у меня свекровь в реанимации лежала с таким диагнозом 2,5 месяца, труба лопнула. А я видишь, под счастливой звездой родилась
nata79
17.10.2016
Ну так то да ))) .
А по поводу вторых и третьих детей. Вот я считала , что детей должно быть минимум 2 . Как решаешься ??
А вот Бог его знает ?? . Просто в голове щелкает , что хочется ребенка , аж сил нет.. Со вторым я уходила в декрет безо всяких капиталов с зарплатой в 2 раза больше чем у мужа и декретными 700 р ( з/п была 8 тыс ) .
С Анютой , конечно , не так все лихо было.
Захотела я третьего ребенка давно , но это была моя тихая и невыполнимая мечта. Но офисная работа таких шансов не давала. Заработки мужа тоже. Как только ушла на удаленку , сразу мысли вернулись . Тут конечно и капитал сыграл свою роль( хотела дом в деревне купить ) , и всякие другие пособия на третьих деток.
Вот такая я меркантильная ))) . Тебя понимаю, тоже люблю планы строить . Но я не сторонник маленькой разницы в возрасте у деток ( у моих 7 лет и 9) . Мне нравиться наслаждаться ими по очереди ))) .
Прислушайся к себе ,если хочется еще братика или сестричку для Софы , то конечно ЭКО . Сейчас вряд ли конечно , но пара тройка годиков точно есть .
AA1
17.10.2016
Я когда уходила в декрет,мне все говорили: давай сразу за вторым!!! Я отвечала,что разница лет 5 нужна. И сейчас у меня в голове вертится цифра 5...возможно так и будет)
nata79
17.10.2016
Ну хорошая разница ))) , наверное .
А пока наслаждайся Софой , она с каждым днем будет все интересней )))
Merried
17.10.2016
В твоей ситуации я бы пошла на эко! По мне 1 ребенок в семье это мало. Ну и пусть будут двойняшки. Мой муж вообще мечтал о двойняшках. Будет тяжело, но вы со всем справитесь! Вы молодые!
AA1
17.10.2016
Пока я читаю про эту процедуру-изучаю. В ближайшие год-два точно никаких не буду предпринимать усилий. Надо организму восстановиться.а там время покажет.
Merried
17.10.2016
Аня, тебе только 26! Все впереди! Софа подрастет и родишь еще)))) А стройка это ерунда! Мы жили 5 лет в такооом сарае и ничего) До сих пор не можем довести до ума квартиру. Я вообще о таунхаусе в черте города мечтаю.... все будет, мы еще молодые))) надо только из декрета выйти, а там разберёмся)
Пусть у вас все будет хорошо! :-*
AA1
17.10.2016
Спасибо:-* будет)
R_Masha
17.10.2016
А ну быстро все мысли плохие прочь!!! Тебе всего 26! Конечно же ЭКО, и счастье, что будет двойня! Не думай о работе мужа, все будет хорошо! На хлеб и на кашу хватит!!!
Честно, я, имея двоих детей, родила бы ещё парочку детей)
AA1
17.10.2016
Может еще и родишь)))
R_Masha
17.10.2016
Как Бог даст!
as_tra
18.10.2016
Анечка, привет! Тебе тут уж много мнений набросали, я, скорее, поддержать, чем посоветовать.
Не всегда наши планы совпадают с реальностью, а уж у Бога тем более свое видение происходящего и как для нас лучше (хоть и кажется кому-то, что Господь его в тот или иной момент забыл).
Поэтому подумай о том, что на текущий момент у тебя уже есть: долгожданный Софик, любящий муж, свой дом, забавный собак, ну и т.д. Ты сама жива, относительно здорова, придет время - будешь совсем здорова. И хорошо, что это всё есть.
Никогда не думай о том, что ты забираешь у кого-то какую-то возможность, это не правильно.
Возможно вам с мужем надо подготовиться к увеличению семьи, достроить и обустроить дом.
Возможно Господь дает тебе время прийти в себя, восстановить организм после первых родов.
Возможно просто учит тебя ценить то, что есть, понимать серьезность того, чего пока нет, чтобы вы с супругом просто морально созрели (то, что легко человеку дается, не всегда им ценится).
Если есть заветная мечта - значит всё будет, просто она может реализоваться в таком варианте, который тебе сейчас сложно представить.
Так что выдохни, мысленно поцелуй и поблагодари малыша, что он приходил к вам, но не получилось по объективным причинам. Он придет в следующий раз, пусть и через пять лет, пусть с помощью эко, но придет, раз ты так сильно этого хочешь))))
AA1
19.10.2016
Натуль, учит. Я знаю это всё на 100%. И не меня одну,всю нашу семью учит ценить,то что мы имеем. Я уверена на 100% что в перед и нашу семью ждет что-то очень хорошее! В прошлый раз мы купили машину ,а через полгода начали строительство. Кто знает,что ожидает сейчас. Испытания просто так не даются)
ZoMa
20.10.2016
Аня, как Бог даст. Я вот вообще о втором и думать не решалась много лет, тоже боялась трудностей. Сначала однушка, потом ипотека. В итоге разница между моими детками 15 лет. Мне 37 лет. И чувствую себя прекрасно. Кстати тож боялась что двойня будет, со стороны мужа частенько двойняшки рождаются))
И если есть возможность сделать эко бесплатно, надо использовать эту возможность. Через пару лет уже Софа помощница будет)
AA1
21.10.2016
Посмотрим, на всё воля Божья. Возможно я однажды проснусь и пойму нам действительно надо) а пока: Маленькая Софик,стройка и 2 кредита...
nata79
22.10.2016
Именно так и бывает . Ты вдруг просыпаешься и понимаешь, что больше так продолжаться и не может . И становится все равно на кредиты , стройки .
Miss S
22.10.2016
Анюта, у каждого свой путь. Я считаю, что если суждено кому-то иметь детей даже через эко, то этому не миновать) не думай, что ты что-то у кого-то забираешь. Это как ситуация будто ты беременная в маршрутке: у тебя преимущество, тебе уступают место, пропускают вперёд. И ты в свою очередь тоже кому-то уступить просто не зная об этом. Я за, в общем! Вопрос Когда решать вам с мужем, но моя мама имея погодок (брат и я с разницей 1,8) категорически не советует нам погодок)))
Все будет у тебя хорошо! Здоровья тебе!
AA1
22.10.2016
Про путь верно) я порой ловлю себя на мысли,что может быть много детей-это не мой путь, не моё предназначение. С погодками тяжело,спору нет. Особенно,если нет помощников,как у нас) может время и придет,а пока мы с Софой ждём зубы и проводим осеннюю генеральную уборку в доме)
nata79
19.10.2016
Ну вот теперь и я обращусь за советом . Решили врачи нас подлечить с Анной Сергеевной . Два подряд анализа крови у нас с повышенными лейкоцитами были.
Вчера пересдали еще раз , сегодня сходили на УЗИ брюшной полости . Сама врач Узи нам ничего не сказала , кроме что все хорошо. Но я же въедливая мамаша , полезла в заключение . И вот прочла : печень - "признаки эхогенных сигналов от стенок тубулярных структур печени" и Диагноз: " признаки реактивных изменений печени по типу холонгита ,холестаза".
Понесла нелегкая в интернет , и я впала в панику окончательно. Завтра идем сдавать кровь из вены.
ОБъективно Анюту ничего не беспокоит, кушает , играет , стул регулярный .
Может у кого было так??
У нас еще врача нет на участке , вообщем слегка паникую.
AA1
19.10.2016
Наташ,давай не паникуй! Если есть какие-нибудь проблемы с печенью,то это как правило проявляется на коже. Кровь сдадите,если надо будет узи переделаете и скажут ,что у Анютки всё ОК)))
nata79
19.10.2016
Кожа у нас чистая. Да и узистка спросила зачем вообще нас прислали, типа все хорошо. А я вот на старости лет сижу гоняю.)))
Наташа, не переживай! Пусть у Анютки все прояснится и ничего не подтвердится!!! Держи нас в курсе.
R_Masha
20.10.2016
Оставь ребёнка в покое, я тоже сдала дважды кровь, лейкоциты повышены, соэ сначала аж 19, потом 10, гемоглобин на нижней границе, мы вместе с педиатром (я ей очень доверяю) прошли к выводу, что раз ничего не беспокоит, ребёнок бодр и весел, то это скорее всего зубки лезут так, а лейкоциты повышаются как защитная реакция
nata79
20.10.2016
Дык я тоже так думаю , та же картина была и гемоглобин низковат и лейкоциты повысились . ЗУбы лезли . Но наши врачи не дремлют ))) Бдят, так сказать.
Пересдали, лейкоциты уже 12,были 15 и 17.
Нам прививки не делают без хороших анализов.
Сегодня сдали кровь из вены . Медсестра , несмотря на угрожающий вид , виртуоз своего дела , так быстро все провернула на такой маленькой ручке.
Это очень хорошо, Наташ, когда врачи бдят! У нас в районной поликлинике врачам пофиг на все((((
nata79
20.10.2016
Вот это то и самое интересное . У нас на участке даже врача то нет , а эвона как ))) .
as_tra
24.10.2016
Наташ, спросить не успела: как Нюша?
nata79
24.10.2016
А чего Нюша , она бодра и весела !!!! . Одевает на себя платье или просто простынку и пляшет .Это врачам чего то не нравится ))) . Конечно пришлось пережить пару неприятных моментов : УЗИ и кровь из вены . Но!!! Ура , мы пересдали анализ мочи и он вроде не плохой . Завтра пойдем на прием , посмотрим чего скажут . Нам надо прививку делать , корь-краснуха-паротит да и Манту .
Miss S
25.10.2016
Девочки, сегодня ночью Аню вырвало. Прям во сне сразу после кормления (совместный сон). Вылилось только молоко, но это не отрыгнулось, т.к.жидкости было много. Поменяла белье и дальше заснули. Энтеросгель дала на всякий. Стул нормальный.
Что это могло быть?
puff
25.10.2016
Может просто так чего? У нас как-то тоже была однократная рвота прямо фонтаном. Не давала ничего. Больше не повторялось
Miss S
25.10.2016
Надеюсь, что просто так. Вроде ведёт себя как обычно
AA1
25.10.2016
Не падала? Головой не ударялась?
Miss S
25.10.2016
Она каждый день сейчас падает и головой удаляется)) как ходить начала, так и падает. А головой стучать по сзадистоящей поверхности (хоть стене) это любимое занятие))))
AA1
25.10.2016
В общем. У меня тут упала Софа. Результат синяк. Мне сказали в медпункте,что если рвота или обмороки после такого. Надо голову проверить. Как вариант узи. Возможно давление упало вот и вырвало. Если повторится сходите и правда на узи. Береженого Бог бережет.
Miss S
26.10.2016
Нет, она так сильно не ударилась в тот день. Но буду знать теперь, что делать если
Miss S писал(а)
А головой стучать по сзадистоящей поверхности

вот-вот, у нас так же любит, а порой так бахнется, думаю, сейчас заревет, нееее, дальше стоит этим занимается, ругаю, а то точно набъет шишку
AA1
26.10.2016
Лен, у нас такая же петрушка) главное чтобы сильно не ударялись,что аж до слез,до истерики(
Шкод@
25.10.2016
У меня тоже ночью вдруг заплакал громко, взяла на руки и вырвало его. Чуть-чуть еды (минут 50-70 после еды прошло), и много-много слюней
Тоже однократно получилось.
nata79
25.10.2016
У меня у сына так бывало , пока маленький был. ОН был любитель молока попить в больших количествах .
А соплей или кашля нет у Вас ??
Может просто как то неправильно еда зашла , а рвотный центр близко ..
Понаблюдать в течение дня , и если больше ничего не беспокоит , то забыть ))
Miss S
26.10.2016
Не,вроде здорова, ничего нет. Я уже забыла))
AA1
27.10.2016
Девочки,кто сталкивался с коньюктивитом у деток? У Софии эта зараза(
Я еще 3 дня назад заметила,стала промывать чаем и ромашкой. Выписали Альбуцид,в аптеке не было,купила ципромед.
С этими зубами иммунитета вообще нет((( переходном 2 раза, уже выздоравливаем и на тебе. То ли грязь попала,то ли последствия болезни(
добрый вечер!
мы столкнулись с этой бякой вот совсем недавно, нам 9 мес
у старшего на фоне затяжных соплей начался конъюнктивит, а потом заразилась и мелкая(((((
однажды утром она не смогла открыть даже глаз - страшное зрелище
я промывала по 5-7 раз в день фурацилином, капали Левомецитин (по-моему одинаковый принцип с Ципромедом) и три дня капали параллельно ДиклоФ, потом последний отменили и 7 дней капали Левомецитин, педиатр советовала другие капли - Фуциталмик, но так как начали первое лечение по назначению окулиста, менять не стали
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

каждый день меняйте наволочки и полотенце для лица
AA1
27.10.2016
Про наволочки мне сказали, но она спит без подушки. По этому в нашем случае простынь. Вытираю лицо платочком. Глазки ватными дисками. Каждому свой. Значит буду капать,то что капаю. Спасибо! Сердце кровью обливается,когда детки болеют.У нас тоже из-за соплей наверное,хотя может и из-за строительной пыли. Сейчас уже и не поймешь из-за чего. Но иммунитет у нас никакой на фоне зубов(
Merried
28.10.2016
По теме вообще ноль ( просто пожелаю Сонечке здоровья!
AA1
28.10.2016
Спасибо!
as_tra
28.10.2016
Анечка, терпения тебе, а Софе - здоровья!
Мы с такой бякой в больнице столкнултсь после роддома. Тоже, кстати, насморк был паралельно.
Три раща в день глазки обрабатываем (или четыре): сначала кпждый глазик отдельным диском прочищаем кипяченой водой - намочила диск, приложила к глазику прямо на закрытое веко, провела внешнего уголка к внутреннему, диск поменяла. Если не все сразу прочистила, беоешь чистый диск и по-новой.
После промывания капали глазные капли, какие давали в больнице (что-то из этого называется альбуцидом): или сульфацил натрия, или левомицитин. Прошло где-то за неделю. Сначала одними капали, потом другими
AA1
28.10.2016
Спасибо! Что-то у нас прям напасть какая-то( одно за другим. Залезли вчера в рот к ней,а там 4 бугорка-жевательные лезут. Жду невыносимого дня- им ведь надо прорезаться(пока настроение у неё тт хорошее. Сегодня почти спал отек. Бегает по дому,возмущается,что лестницу закрыли. В начале недели она еще и с лестницы слетела(
Aptechka
28.10.2016
Пусть Софочка выздоравливает. У нас такое было ,когда Настене было 16 дней на фоне не проходимости слезного канала, да ещё потом несколько раз было, пока проходимость не восстановилась. Может и хорошо, что в аптеке альбуцида не было, он очень болючий для глазок, а ципромед, то что надо. Нам ещё назначали эритромициновую мазь за нижнее веко закладывать на ночь, и обязательно все процедуры только в чистый глазик, я промывала фурацилином
AA1
28.10.2016
Спасибо большое! Я тоже уже рада,что у нас тут фармацевт в аптеке адекватная. А врач взрослый,педиатра нет и не будет( а она хоть и хорошая женщина, но лечение не всегда по возрасту пишет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.