--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Особенности национального рынка недвижимости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4449
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
23.07.2020
Озадачилась я тем, что нужно маму переселить поближе к себе, т.к. болячки ее и возраст уже требуют, да и ей чтоб не так одиноко было. В связи с этим начала в неспешном режиме просматривать всякие цианы. И заметила одну закономерность: как ни откроешь фотогалерею в объявлении, а там на фотках откровенный срач запечатлен. И все, я уже ничего кроме него не вижу - ни хорошей планировки, ни ремонта (а мне надо как раз обойтись косметическим после покупки), только разбросанные шмотки, немытая посуда, грязная плита и т.п. Я понимаю, конечно, что люди разные, у меня тоже не всегда может все быть идеально (в отличие от моей мамы)), но если уж вы хотите продать, то преподнесите товар лицом, а не грязными полотенцами в ванной. И в этом плане больше удивляют риэлторы - неужели нельзя людям подсказать, как лучше преподнести? Отдельная тема про понятие "хороший ремонт" у агентов по недвижимости) Как-то смотрела передачу про работу риэлторов за рубежом, так там рассказывалось, что перед просмотром дома агенты специально советуют продавцам сделать так, чтобы в доме пахло свежей выпечкой и кофе: оказывается, это создает ощущение уюта у потенциальных покупателей, и они охотнее покупают и даже меньше торгуются. Ну почему у нас в этой сфере до сих пор такой колхоз?( Ну уж сколько лет этим занимаются, а все как на заре перестройки..
Особенно радуют фото трехкомнатной квартиры - одна фотка одной стены кухни. Что этим фото сказать хотели, непонятно)) Горы грязной посуды в раковине, полная пепельница бычков, фото унитаза вблизи с какашками на стенках (извините)... я пол года объявления смотрю, столько уж всего насмотрелась :-D И смотришь на эти фото и прям чувствуешь, как воняет в этой квартире... какими-нибудь кислыми щи))
Elllen
23.07.2020
Ну жильцы ладно, может для них какахи на стенах норм, но агенты-то куда смотрят???) Их же вроде учат продавать сейчас. Я сидела, прокручивала эти галереи и везде как на подбор %-) Зато расписано как, прям Версаль, не иначе :-D
Не знаю, чему там их учат... Видимо, какие фотки хозяева прислали, те и выкладывают. Типа, кому надо, тот и так купит)
Elllen
23.07.2020
Была б я агентом, заставила перефотографировать :-D
Не разу ещё не слышала о таком, что бы агент заставлял делать фото лучше, чем есть. Или что бы сам что-то фотографировал)

Не знаю кто, чему и где их учит... На этот счёт много сомнений...
стоит посмотреть на многих агентов - все вопросы отпадают...., а уж некоторые, как рот откроют о юридическом сопровождении сделки...
Я решила вообще без агентов, Ксюш. Потому что случись что они в стороне. Им главное деньги получить, а там гори все огнем.
Ну, и правильно. Ни за что они не отвечают. А юридическая грамотность многих агентов (не хочу обидеть всех агентов, есть агенты очень хорошие - настоящие профессионалы, но их очень мало) оставляет желать лучшего.
многие так решают. Поэтому и фотки такие.
ко мне приходили агенты . он сам фоткал красиво фотки,хотя были мои. другая предлагала фотографа профессионального
Многие агенты сами фотографии делают, у нас так же было, приехал, все изучил, все сфотографировал и выложил
siba
24.07.2020
Моя агент фотографирует все сама. Иногда просила вынести или передвинуть некоторые вещи. Про посуду и срач вообще молчу. Говорит прямо, и перед фотографированием перед просмотром - уберитесь в квартире. Продавала не одну квартиру с ней.
elilka
23.07.2020
риэлтор, которая нам квартиру продавала, рассказывала про один объект, который почти год продать не могут. сто раз просили и объясняли хозяйке, что надо убраться, ну хотя бы для фото - но она считает, что продает же квартиру, а не порядок, и это неважно!
Ksenonia
24.07.2020
То ли вы смотрите низкий ценовой сегмент, то ли что... Ни разу ничего подобного не видела на фотографиях квартир - и перед покупкой нашей квартиры полгода смотрела квартиры, и с тех пор, как купили (6 лет), периодически посматриваю.
А по поводу унитаза - мои родители несколько раз переезжали, и в каждой квартире в первую очередь меняли унитаз =)
Ивна
24.07.2020
Ksenonia писал(а)
То ли вы смотрите низкий ценовой сегмент,

Та же мысль возникла!
Что, неужели не видели в ценовом сегменте под 10 лямов квартир с "дизайнерским ремонтом" - фотообоями с жуткими орхидеями по 2 метра, греческими колоннами и разноцветными гипсокартоновыми извращениями на потолке, кухнями цвета взбесившегося лайма или переспелой помидорки? Откровенного срача и пепельниц с бычками я не видела в таких объявах, а вот всякого "дизайна" насмотрелась по самое нихачу.
Ksenonia
25.07.2020
Такие тоже не смотрю. Смотрю от 4 до 6 млн. Ремонт дурацкий видела, но горы грязной посуды в раковине или какашки на стенках унитаза - нет.
Наверняка, и ваш дизайн кому-то не по душе будет. На все дизайны есть свой покупатель. ТС совсем о другом, а не о дизайнах
Да, я не смотрю квартиры за 5 млн. Смотрю за 3-3,5. Видимо, да, за эти деньги можно только говно на унитазе купить.
Я смотрю объявления почти каждый день на протяжении полу года, наверное, поэтому много чего видела уже.
А че, 3,5 ляма уже низкий ценовой сегмент ? =-O ))
Ну, доходы то разные у всех)
Кому-то 3 млн - низкий сегмент. Мне - норм))
Irin-Irin
28.07.2020
смотрели тут как-то "высокий ценовой сегмент", на фото все прилично (видимо фото было сделано заранее-когда в квартиру только въезжали). Когда пришли смотреть -ужаснулись, двухуровневая 5ти комнатная квартира, больше 200 метров была вся загажена оставшимися вещами (одежда, обувь, остатки еы в банках, детские фотоальбомы валяющиеся на полу), цветами(которые там уже засохли), немытый кухонный гарнитур и санузел. Я была в шоке. И эта квартира продается больше года. Она до сих пор продается.
Я сейчас опять квартиру сдаю %-) , смотрю на другие аналогичные объявления, вроде норм все) Но это съем-сдача, может в продаже свои нюансы ))
Elllen
23.07.2020
Когда-то и мы снимали квартиру, там действительно все немного иначе) Хотя на фотках вроде норм, а заходишь в квартиру и хочется сразу выбежать))
В мае искали дачу.....те же фото((( А агенты это вообще пестняя. Несколько дач даже смотреть не поехала,после общения с агентом по телефону. Интереса в продаже ноль.
Nyurok
23.07.2020
У меня соседи участок продают, фото на авито висят зимние (снег, домик, вполне прилично), а сейчас то лето. На дачу никто не ездить, трава выше моего роста, все заросло. К ним люди ездят, смотрят и не покупают. А я вот все смотрю на это и думаю "ну вы хоть покосите что-ли, заросли расчистите немного, создайте товарный вид"
Много еще обьявлений видела с фото и адресом,приезжаешь,а там совсем другой участок. Звонишь, уточнишь адрес,а там и адрес другой совсем. В чем фишка,так и не поняла.
Наши продавцы вместо того,чтобы траву скосить,решили первым делом посадить цветную капусту. Прибраться тоже мыслей не возникло. Документы подготовить даже не планировали. Этот срач мы поехали смотреть последним,и то для галочки. В итоге место устроило,а на заросли и помойку закрыли глаза. За месяц,что висело обьявление,у них не одного показа не было.
Фото помидоры и огурцов меня тоже сильно впечатляло, очень важные фото ,нужные.
Я тоже обратила внимание на бесполезность выложенных фото, в большинстве своем. Фотографируют диваны в домике с горой грязных одеял, неприбранные кровати, а также цветочки и ягодки. Я вообще-то ищу дом и земельный участок... а именно этого на фото и нет.
Дуняш@ писал(а)
Я вообще-то ищу дом и земельный участок...

нужно просто земельный участок и на нем построить дом! именно так правильно )
lionchik
23.07.2020
думаю вариантов много, может и специально, у нас на фотках тоже срач был, а пришла, там все вымыто, чуть ли не стерильно, и пусто, только стены, хлама нет вообще.
торговаться не стали, все устроило.
вообще это мелочи, Вам же стены нужны, значит просто не их покупатель, зачем агенту тоже впустую на просмотры ездить.
Elllen
23.07.2020
Так в том-то и дело, что даже на просмотр не решаешься. Хорошо, что когда мы свою покупали, пользовались объявлениями в газете))

lionchik
писал(а)
Вам же стены нужны, значит просто не их покупатель, зачем агенту тоже впустую на просмотры ездить.


Вот это рассуждение того, кто делает ремонт сразу. А люди некоторые въезжают сразу, пол помыв. Поэтому состояние бытовой техники, сантехники и стен некоторым важно)))
lionchik
28.07.2020
как раз наоборот. не все живут в кредит
Что-то я Вашу мысль не поняла.
Miledy
23.07.2020
ДомА ещё посмотрите-ваще будете ржать не переставая. Например, повесили на кухне бойлер, бойлер высокий. Крепеж в стене ведь пониже сделать-эт для лохов. Нормальные пацаны делают дырку в потолке, чтоб бойлер влез. Не, ну а чё? Эксклюзивный дизайн.
Про батарею, которая на веревочках висит прям над ванной-тоже тема. Удобно греться об неё, когда лежишь, вода остыла, а тут хоба! Батарейка под бочком))
Про стиль "цыганский ампир", который называют "шикарным евроремонтом" я уже молчу, это меньшее из зол))
Но для тех, кто фотает только цветы в саду и помидоры-в аду греют отдельный котёл! Я, чё, мля, скворечник ищу, что мне фотки пдодовых деревьев кажут или в теплице жить в обнимку с помидорами?))) Очень странные люди.
Мне сюда, в уголок ненависти к сфотканным помидорам и яблокам.
И закаты ещё блин))
Вот насчет заката не соглашусь, для нас наличие и качество вида на закат было реально важно :)
Elllen
24.07.2020
Я считаю, что расположение окон относительно сторон света должны обязательно указывать.Это очень важно.
Как правило, они эти закаты фотографируют в километре от земельного участка, где-нибудь на берегу реки, до которой пилить как до Кетая)
Дуняш@ писал(а)
в километре от земельного участка

километр - это минут 10 на велике, неспешно )
argenteo
26.07.2020
Километр - это 12 минут пешком.
Может быть, он на трехколесном?))
и 8 минут на электросамокате )
цыганский ампир-это что-то. Тут дом продают с "ручной росписью на стенах" там русалки и водопады - у меня так племянница сейчас нарисует 10-летняя, правда в художке занимается, но тем не менее вообще не идет к деревенскому дому с низкими потолками.
Помидоры в саду-аххааа.
Не хотите-при продаже участка фоткают грибы в лесу )))
Elllen
24.07.2020
Я несколько раз натыкалась на 1-комнатную квартиру в 7 небе с ремонтом в стиле "цыганский ампир". Вроде все и сделано аккуратно, и сравнительно свежий ремонт, но смотришь - и кровь из глаз)))
а я сейчас смотрю в однушке декоративный камин на кухне....
Только я не понимаю-зачем???
Miledy
24.07.2020
Огонь!!!
Еще поди и обижаются, что покупатель не ценит их "творчество". Да...вот такие нынче покупатели, никакой тебе, понимешь, тонкой душевной организации, ни чувства прекрасного)))
ага, и цену то задрали на дом-наверное сидят и удивляются, почему такую красоту никто не берет))))
Ну может кому-то важно, чтобы на участке росли помидоры или яблоки - они не везде, вообще-то, растут. Мы свой продавали - сразу предупреждали, что земля никакая, расти будут хорошо только огурцы и кабачки. Яблоню там вырастить нельзя, хоть утанцуйся. У меня родители поменяли дачу именно потому, что хотели, чтобы там и помидоры и яблони плодоносили нормально.
Miledy
24.07.2020
Ну, люди конечно разные, но чисто имхо, покупать дом-развалину, который даже стыдно выложить в виде фото-это только помидорные маньяки могут себе позволить. Чтоб его довести до ума и жизни, столько ресурсов надо-помидоры по стоимости выйдут дороже устриц.
Хотя...чёт щас задумалась над вашими словами, а может это продуманный маркетинговый ход? Да, дом-говно, но помидоры-то, помидоры какие! Знают чем брать, черти))) "а помидоры манят...манят...")))
Это для клиентов, которые ищут дом под слом, чтобы потом свой новый построить. А помидоры на перспективу :-D
Мои взяли недострой - без крыши и отделки) Но зато с яблоневым садом))
Miledy
28.07.2020
Так весь вопрос в цене. То, что на слом и для дачи, понятно. Но когда дом за 4,0 торгуют и фотки помидор и яблок только, слишком круто для того, чтоб снести и строится)))
Espe
29.07.2020
тут всё понятно - крышу перекрыть - один сезон, а яблони нужно лет 10 растить
Marvary
28.07.2020
О, сколько интересных новостей у тебя))) ты все развлекается, значит :-D выложи сюда ту ссыль на дом , пусть все поржут ))) ты д явно не стоишь на него в очереди *crazy*
Miledy
28.07.2020
Развлекаюсь, ага)))
Не, я тут новый перл нашла.
Вот ты думаешь - это дом? А вот фиг там))
Это "ДАУН-хаус", о, как!
Простите, но такое реально мог тока чел с хромосомными отклонениями придумать, ну ей-богу.
Это на бору пол дома прошлого столетия с двумя сотками земли 4 млн хотят ?? Капец
Да даже не капец , я бы сказала что похуже ))
Marvary
29.07.2020
мдя..)))
Все примерно так, много удивительных объявлений. Либо фото совершенно неинформативны, либо сделаны на калькулятор (и это в наш то век), планировку выложить вообще не по силам. Если такое объявление от собственника, ещё ладно. Но когда от агенства - сразу представляешь, что дело придётся иметь с человеком, который работать не собирается, не профессионал ни разу, скорее всего образование на уровне торгашки на базаре.
И вместо того чтобы на фото все посмотреть и понять, приходится звонить, ходить, кто-то это все должен показать... беготни много - толку нет.
Могу сказать и про тех, кто смотрит объявления. Вот уж куча фоток во всех ракурсах, каждый уголок видно. Нет, иногда задают удивительные вопросы типа а у вас там потолок есть?) Хочется ответить да, на четвёртом фото видно даже текстуру потолка, фотографии то полистайте. Но ведь обидятся))
Справедливости ради и хороших подробных объявлений немало, все чаще есть фотографии, по которым можно произвести первичную фильтрацию на пригодность))
Некоторые хитрецы выкладывают те фото, на которые попал котя)) это вообще конечно козырь)
Elllen
23.07.2020
Так вот да! Столько времени тратишь впустую.. Когда искали себе квартиру, пытались сначала через агента, типа даже проверенного, но когда я в сотый раз объясняла, что мне нужно, она опять тащила все подряд, я психанула и отказалась от ее услуг. Нашла все сама, стоило только сесть и методично все разобрать. Такое впечатление, что денег хотят, а про работать даже не слышали.
Тоже ни один агент не помог, либо обобрать хотели (в далекие годы, когда интернетов не было, тогда родители этим всем занимались, но я уже понимала, как все плохо в этой сфере), либо втюхать побыстрее непойми что, ещё и с апломбом, мол от сердца отрываю вам, прям для себя выбирала, благодарите меня скорее.
Я искала почти два года) с большим перерывом правда, но мониторить новые объявления не переставала, так что прекрасно вас понимаю, насмотреться можно всякой дичи))
Elllen писал(а)
Такое впечатление, что денег хотят, а про работать даже не слышали.

в расчете на неискушенного заказчика все делается )
По сути агенты только и нужны тем, кто сам не в силах по каким-то причинам (чаще всего из-за отсутствия мозга))
Справедливости ради надо признать, что бывают и среди агентов профессионалы и добросовестные люди.
persikOFF
23.07.2020
И ты понимаешь что торгашка с базара хочет минимум 50 за то что она разместила объявление и пониаешь что заплатишь ей ТЫ в случае если все срастется)
Об этом и печаль) Мало того, она ещё облажается где-нибудь, а тебе потом бегай выясняй, чем это грозит. И вообще надо следить, чтоб ценой было 50, а не более масштабный грабеж.
Мы когда продавали квартиру,я смотрела объявления о продаже подобных квартир и много было похожего- кучи белья на диванах разложенных, горы посуды немытой и т.п. Поэтому свою квартиру постаралась сфотографировать "на отлично". Одна из потенциальных покупательниц даже сказала, что по фотографиям уже влюбилась в квартиру.
Но ладно на фотках- при живом осмотре часто тот же самый срач,а люди не парятся вообще.
Ну я с одной стороны согласна, что лишнего быть не должно.

Но с другой стороны иногда разбор и вывоз вещей занимает длительное время, а иногда кто-то там продолжает жить на момент подачи объявления. Поэтому не всегда легко реализовать идеальную фотосессию пустых стен.

Но при всём этом совсем уж срач можно и прибрать или постараться, что бы он не попадал в кадр...

Ну и без фото сложно понять степень ужаса, и действительно ли всё так страшно или можно абстрагироваться и всё-таки смотреть на планировку и прочее по делу)
это про нас-уже несколько месяцев не можем квартиру выставить, всё вывозим...
Так вот. Возможно иногда для начала можно и фото похуже. А когда получится освободить всё - переделать нормальные.
Есть шанс что именно в эти несколько месяцев может появится покупатель. А нет - так всё равно терять нечего.
ну мы сделаем если что, как тут написали-в другой угол запихаем, когда фоткать будем
anastejshen писал(а)
А нет - так всё равно терять нечего.

можете отпугнуть потенциального покупателя, который увидев непривлекательные фото вычеркнет квартиру из списка приемлемых вариантов )
Я когда смотрел объявления, мысленно отмечал, что по объявлению с этим адресом я уже звонил и не звонил второй раз, хотя фотографии могли измениться.
Люди сначала решают разобрать и вывезти вещи, а потом уже до кучи продать квартиру?? Мы когда выставляли свою, сначала вылизали все, сделали хорошие фотки, а потом начали собирать и вывозить барахло. По-моему это очевидный порядок действия.
Elllen
24.07.2020
Виринея писал(а)
а потом начали собирать и вывозить барахло. По-моему это очевидный порядок действия. ...

Если есть куда вывозить. Чаще люди меняют одно жилье на другое и делают покупку/продажу одновременно. Потом уже дают друг другу время на переезд.
Да при чем тут вывозить? Сначала фото в убранной жилой квартире - потом все остальное. Нам тоже вывозить было некуда, просто собирали коробки, они по всей квартире стояли и красоты это не добавляло - поэтому фото ДО всего этого.
Минусуют видимо те, у кого в квартире убраться можно только вывезя на свалку все содержимое... мыть полы и унитазы - не, не слышали.
Йенн
26.07.2020
Хаха, меня тоже минуснули ниже. А мы тоже так делали, вывезли коробки в гараж)
Тоже смотрю квартиры, у меня складывается впечатление, что такие фото делают специально, чтобы не было интереса к квартире, может это объекты, которые в торгах участвуют, залоговые аукционы?
нет, скорее всего, просто для людей это норма. Знакомая у меня попросила сделать фото её квартиры, на хороший фотоаппарат. В квартире по моим меркам срач, а она сказала, что два дня готовила квартиру к фотографированию...
О, больная тема сейчас))) Тоже смотрю объявления, так некоторые даже не дочитываю до конца...
А уж эти риэлторы....задаешь конкретные вопросы - получаешь кучу ненужной информации, но не получаешь ответ на свой вопрос.
И про выпечку и запах кофе согласна, именно так и купили свою квартиру, в которой живем сейчас - пришли на просмотр - не захотелось уходить.
Ой, у нас все наоборот было, искали квартиру, на фото все хорошо, приезжаешь - ужас, как в другую квартиру, в нескольких даже ограничились осмотром прихожей и все
Elllen
23.07.2020
и такое тоже бывает..
avt-nat
23.07.2020
Мне кажется, что не только в этой сфере)) грязное, мятое....
А еще больше мне нравятся объявления БЕЗ фото) Хоть квартиры, хоть машины.
Я вот даже звонить не буду, мне сразу не интересно.
Так сами агенты приходят и по-быстрому этот срач фоткают, пока клиент не очухался.

Я помню, когда продавали свою, к нам тоже одна напросилась на встречу уже по объявлению. Ещё побырику сфоткала, хотя у меня и так были нормальные фотки. А к новой фотосессии я была не готова, было ранее утро и у меня был маленький ребенок.

И вот к вечеру этого дня она уже выставила эти ужасные фотки и накинула 700 тыс к 3,5 миллионам.
Elllen
23.07.2020
Я бы не позволила фотографировать. Они гребут такие деньжищи за сделку, еще и командуют.
Да чего они гребут. Видно же было, что дурочка какая-то. И сразу было понятно, что ни один нормальный человек при такой цене даже звонить не будет.
Мы с мужем просто посмотрели на весь этот цирк спросонья, поржали и пошли кофе пить))
Это не национальная особенность конкретно рынка недвижимости, это национальная особенность всего в нашей стране. Причина этого - желание по-быстрому срубить бабла, это желание побеждает все и всех, застилает человеку все органы его чувств и полностью отключает мозг. Это заметно во всех сферах нашей жизни, к сожалению.
Многие агенты приходят посмотреть квартиру под видом покупателей (если например продавец хочет продавать сам без агентов) и под предлогом я покупаю сыну/дочери/зятю/свату просят сфотографировать чтоб отправить по вайберу, и что уж там они нафотографируют проследить сложно.
А смысл в таком фотографировании? Разместить без заключения договора объявление с ценой выше?
Так сейчас это легко отслеживается на всех ресурсах и блокируются такие объявления продавцом. Многие агенты сейчас пытаются денег получить с обеих сторон: и с продавца, и с покупателя. Слушать их, конечно же, очень смешно, как ужи на сковородке.
Я ищу квартиру только в определенном доме. Появилась квартира в нужном доме. Из фотографий в объявлении только фото этого дома, фотографий самой квартиры нет и телефон агента. Позвонила, стала задавать обычные вопросы, на что мне было сказано, что они ищут покупателей с деньгами, и агентов просьба не беспокоить. Занавес.
Elllen
23.07.2020
Вы знаете, я их отчасти понимаю, после того как пообщалась с агентами и со стилем их работы. Базарный рэкет начала 90-х просто детский сад по сравнению..
kozinka
23.07.2020
Мы искали дом в области, был подходящий вариант и всего одна фотография фасада откуда-то из кустов, на вопрос о дополнительных фотографиях был ответ: "Приезжайте и все сами посмотрите")
То же самое, у многих продавцов один ответ: тут так красиво, это надо видеть, приезжайте. Ага, если бы это на соседней улице( А то один раз приехали за 50 км, а там оказался дом на 2х хозяев. Очень хотелось пристукнуть этого агента
Nadoeda
23.07.2020
Мы когда на объявление дом фоткали, так я из кадра таскала все вещи, из угла в угол. В кадре красиво, за спиной срач. Потом всё перемещалось в другую сторону :-D
а мы тоже вещи со стула ногой утрамбовывали в шкаф, перед приходом покупателей))
Покупаю/продаю сама.
Смотрю на объявления, если фото дополнительно соглашаются прислать, то здорово. В последний раз собственник даже предложила снять на видео. Обрадовало. С ней и сговорились.
Бывает, что людям, реально, невдомёк. И, если понимаю, что удалённо никак не справимся, то еду смотреть.
Из недавнего: приглядываю дом. Описания ноль. Домик с землёй вообще ни о чём. Но, блин, расположение шикарное. Мне не подошёл этот вариант. Помогла Продавцу с описанием всех достоинств, намекнула на недостатки, и, вуаля, дом ушёл быстро, хотя до меня "висел" с ноября. Знаю, потому что пред. договор помогла им составить.
А так, да, например, продажа двушки, а на фото угол с телевизором. И переснять - то нет возможности, да и вАще: чё мне ещё надо...
А, уж, аферистов скокаааа... Не агент ни разу, созвонились, встретились. Ан, нет, агент. И, ой, извините, этот вариант продан, но вот тут, за тремя углами, есть такой же и даже луЧше.. Угу. Три угла за тремя остановками, цена выше, достоинство ниже..
Но, заметила тенденцию, Продавцы чаще самостоятельно продавать, что радует в моём случае. Ввиду своего опыта и юридической практики.
Запрещать Запрещено! писал(а)
. Не агент ни разу, созвонились, встретились. Ан, нет, агент. И, ой, извините, этот вариант продан, но вот тут, за тремя углами, есть такой же и даже луЧше.. Угу. Три угла за тремя остановками, цена выше, достоинство ниже..

Когда съёмную последнюю искали квартиру на таких только и попадали! Достало прям ппц! Почти каждый первый с этими сказками...
Этой нет, но есть похожая, только поменьше и подороже процентов на 30%, этаж не тот и вообще не там, ну ничего ничего (с)
KateSka
27.07.2020
3 остановки это ещё ничего. Когда мы искали квартиру в р-не Фруктовая/донецкая, агент предложила вариант "рядом с интересующим нас квадратом". Он оказался оказался в красной поляне!! Вот тебе и "за тремя углами" )))
тоже хотела заметить! Смотрели дома-так фотки домов либо смазанные, либо вообще 3 фотографии и не понятно, в каком состоянии дом внутри, какой участок, а ехать и смотреть, извините, то капец времени потратить надо! Уже пару раз съездили бестолку, когда фоток мало или они не информатиывные.
Или приезжаешь-а на участке трава с человеческий рост! Ну ё-моё! Что нельзя скосить перед продажей?
Или зимой смотрели-дом даже не прогрели, как вот на слова верить, что там тепло зимой?
И зачем риэлторы тогда?
Как зачем риэлторы? Получить процент от сделки)))
ах да, что за глупый вопрос!
katenka86
27.07.2020
бред какой...косить зачем?а если люди не живут там,а если косилки нет?купить что ли сходить?на фото повестись покупая дом ,квартиру или авто очень странно,фантазировать нужно уметь)
О22
27.07.2020
Вообще-то собственник обязан следить за своей территорией, в т.ч. и косить.
+
Вот вам пример-участок с домом 20 соток, и нам агент говорит-мол можно нарезать и 10 соток продать-там с другой стороны сделать заезд.
Пошли мы по этому бурьяну-а там такой овраг! Чтоб с другой стороны заезд сделать-надо кучу камазов земли привезти и то не факт.
Так что не бред. Участок надо в порядке держать, если продаешь! Чтобы покупатель мог понять-что с участком, может там вообще ямы везде и он неровный
persikOFF
23.07.2020
Нужна была квартира в определенном районе-помню после некоторых просмотров снимала все вещи и кидала в стиралку- удивляло как же люди так живут- ведь вы же люди не животные...В итоге купили новостройку вообще в другом районе)))0
мы собрались квартиру продавать-так мы половину хлама увезли, и еще надо все с антресолей увозить, надо чтоб вид был! Я даже выставить сейчас не могу, пока порядок не наведен.
О, да нас много! Я постоянно мониторю рынок жилья) Я должна быть в курсе, это у меня такой релакс - посматривать объявления о продаже недвижимости в определенных местах/районах. Многие квартиры узнаю в лицо, сроднилась за годы. Срач, убогое качество фото, словарный понос в объявлениях просто поражают. Сама продавала недвижимость, продавала практически первым же покупателям, они же и говорили, что влюбились в сад, дом, квартиру, машину по качественным фото и грамотному описанию. Тоже удивляет, когда явно объявление от агента, но фото....как слепые делали - какие-то занавески, куски стен, ни панорамы, ни планировки, что у людей в голове?

АметистКа
писал(а)
меня такой релакс

Я думала, что одна такая :)
Меня удивляет другое - годами висят объявления с казалось бы нормальными фото, описанием и ценой.
Похоже, все, что дороже 4 млн уходит со скрипом...
Я же говорю, нас много)))) Кто-то ленту Инстаграмма листает, а я Авито да Циан) Зато на рынке ориентируюсь)
Пора податься в профессионалы :-D
У меня покупатели всегда были уверены, что я риэлтор. Опять же, что делают грамотные фото - у меня был сад на склоне (минус) с видом на Лукойл (прямо как на ладони, минус-минус-минус), но я так качественно сняла, что видно не было)))) Люди приезжали, у них отваливалась челюсть, но я так ездила по ушам, что все тут же хотели купить) Было всего 6-7 показов, первые же вернулись и купили. И квартира также - купивший квартиру парень привел мать (а мы еще съезжали), а она со вздохом разочарования "не натяжные потолки, а на фото как натяжные, надо же", тоже 6-7 показов было, все были готовы купить, взяли те, у кого первого срослось с деньгами.
И с машинами тоже самое. Зато муж у меня свою решил продать сам) Кончилось тем, что я за два дня до родов, посмотрев на его мучения, самостоятельно продала)))
Вы наверное по образованию менеджер-продажник, теорию совмещаете с практикой :-D
mar123mar
24.07.2020
На гипер нн все планировки квартир.
Даже если точный номер дома не знаете, все дома рядом с похожими планировками.
Я с вами абсолютно согласна, я могу выбирать только по планировке, а бардак и мятые застиранные одеяла отталкивают очень сильно.
Elllen
24.07.2020
Мы как-то смотрели квартиру у пожилой женщины: да, у нее простой ремонт и советская мебель, но в квартире такая чистота, что приятно было в ней находиться, никакого запаха грязи, кровати застелены, покрывала хоть и не новые, но чистые и выглаженные.
Видела такое объявление, прямо срач в квартире, потом похоже кто то сказал продавцам, появились фото убранной квартиры. Видела объявления с вставленными фотографиями вообще другой квартиры. И поражают описания месторасположения квартир, когда она вообще не соответствует действительности
Вот тоже поражают фотки других квартир. Пару лет отслеживала об'явления в двух свечках. Там электрические плиты. Постоянно попадались объявления в этих домах с фотками газовых плит. Зачем??? На каких людей рассчитан этот откровенный левак?? Что за дебилы закроют глаза на то, что с самого начала вранье в мелочах??
Мы на одном просмотре квартиры были, хозяйка(заранее знавшая о времени прихода) именно в этот момент решила сварить какую-то мелкую вонючую рыбу. Дух такой стоял, просто пипец. Мы постебались с мужем тогда на тему отечественной интерпретации американской фишки с пирогами с корицей.
Мне кажется, это просто засилье дураков - их во всех сферах вагон и маленькая тележка. Аналогичный пример - съемное жилье(для туристов в других городах) где по фоткам не понятна планировка или количество и вид спальных мест, зато кухонный стол или шкаф с 5 ракурсов снят. Плюс девиз многих -любимая русская поговорка "и так сойдет".
мне тут агент квартиру показывала, на стенах черные от грязи обои, полусгнившие плинтусы и т.п. антураж ) Агент говорит, у нас есть компания, которая ремонтом занимается, они подешевке ремонт вам сделают. Я говорю "так вы их попросите занедорого обои ободрать и стены шпатлевкой или штукатуркой пройтись, будет светло и чисто, готово под чистовую отделку, квартира уйдет наамного быстрее". Но нет, не поверила мне агентша, потом перезванивала планомерно снижая цену, причем шаг был по 100 тыр. Да блин, за 100 тыр там можно отличный косметический ремонт сделать... Или еще смотрели, мужчина - собственник в полуразрушенной квартире с недоободранными обоями, лоскутами со стен... говорит "я сам - строитель, знаю что сколько стоит". Блин, ну если ты сам строитель, ну приведи квартиру немного в порядок. Странные люди, на полу деньги лежат, им не надо. Типа "а пофиг, кому надо и так купят".
Нашли квартиру без мебели, с оштукатуренными стенами и натяжным потолком (что тоже нынче очень недорого), сразу купили. Все таки они есть, такие квартиры, но надо следить за появляющимися объявлениями.
ANI@
26.07.2020
выставила квартиру 2-хрущ
1. планировка - это главное!
2. кухня и ванна: базовые пункты, там не шикарно, но и не запущено по 1 фотке.
Квартира 2.7 мл. - бюджетный сегмент, плитка СССР - возможно для кого то срач, так сразу ищите аналогичную дороже, с современным ремонтом это уже от 3 и выше (еще момент - много перепланировок, под ипотеку может не прокатить)
3. в квартире не живем (никто не прописан, чистая продажа - для меня бы большой плюс), кругом коробки - не вывезли, потому что не продали. Зачем мне фоткать их?
Сфоткала новые пластиковые окна, новую шикарную дверь входную в прихожей, видно двери в квартире (не поменяны - это тоже важно, ремонт косметический).
Часто звонят риэлторы - типа помогу вам продать, фотки сделаю) Продаю сама и все что можно было показать - показала. Квартира у входа в метро - кому нужна эта транспортная развязка сразу оценит именно ее, планировки стандартные.
Кому много картинок - другой ценовой сегмент и другой покупатель.
Кстати, квартиры подорожали ... я уж 3 года цены мониторю из-за этой квартиры, такого скачка никогда не было.
Йенн
26.07.2020
Я помню, видела объявление, там на фото запечатлено ведро с бумажками в туалете :-D Ну вот, какое впечатление может произвести такая квартира?

Когда мы продавали свою, часть мебели вывезли, чтобы казалась просторнее. Сделали генеральную уборку. И я каждый день перед просмотром мыла полы, раковины, унитаз. Убирала личные вещи, снимала белье с батарей. Это очень тяжело - жить в квартире и одновременно ее показывать) А что делать? Зато продали очень быстро и недешево.

Понятно, что люди покупают стены, метраж, расположение. Но вот это первое впечатление "светло, тепло, чисто, уютно" - оно очень важно.
katenka86
27.07.2020
а я вот тоже намывала перед приходом,в итоге продала каким-то дуракам,которые долгов накопили за 2 года и мне потом все службы названивали),на мой взгляд,в этом есть смысл если ремонт хороший,хотя его и без фанатичного намывания видно,многим эти прекрасные ремонты не нужны,при каждом просмотре у меня желание выкинуть всё нафиг и поменять
Йенн
28.07.2020
А мы продали прекрасной молодой паре, которая влюбилась в нашу квартиру. Смысл уборки - в уважении к себе и будущим покупателям. Ремонт, есть он или нет, с этим никак не связан.
katenka86
28.07.2020
А меня всегда и так чисто,всё в плановом режиме,нет необходимости специально намывать к приходу "покупателей "
Поэтому лучше купить убитую квартиру и на съэкономленные средства сделать ремонт под себя. Как бы не была хороша квартира на фото, когда вывозят мебель, покупателя ждет много сюрпризов. Даже если кажется что стены ровные, иногда начинаешь сдирать обои и со стен сыпется все, приходится заново выравнивать.
Pechka
27.07.2020
Это если б люди понимали, что продают убитую и не ломили цену, считая, что у них "евроремонт"
katenka86
27.07.2020
многие берут ипотеку и сэкономленных средств нет никаких,поэтому и покупают хотя бы с минимальным колхозным 15-летним ремонтом,но,продавцам всегда кажется что их квартира просто сказка)
Фура
26.07.2020
к меня знакомые 2 года назад продавали квартиру в панельке 80-х годов, нафоткали, на фотках всё супер было и цену ниже рынка поставили, так к ним покупатели караваном приходили и говорили, что на фотках у них так все красиво, а в реале фото не соответствуют действительности)) так что не знай, как лучше-то
Вот, кстати, с машинами такое очень часто. На фото конфетка, не битая, не крашеная, ещё и описание из серии, что почти не ездили, берегли и бла-бла-бла...

А как до просмотра доходит, так куча вмятин... Вот нафига так делать? Только время своё и покупателей тратить зря. Потому что фото очень сильно отличаются от реальности...

Так что сделать хорошие фото плохой квартиры - тоже палка о двух концах...
Я продавала квартиру, сама сделала нормальные фото, чтоб ничего лишнего не видно было, то что остается в квартире - кухонный гарнитур, новые двери, санузел в новом кафеле, потом наняла агента, дала ей свои фотки. Так нет, она каких-то углов на фоткала и выложила не мои, а свои. Я потом просила убрать и выложить мои, тоже удивляюсь, она же заинтересована в продаже, так зачем в невыгодном свете представлять товар.
Еще поражаюсь на объявления, где фото дивана например или занавесок, вообще не понятно для какой цели, и ни одной планировки.
Вообще в ходе продажи поняла, хочешь сделать хорошо - сделай сама. Большинство агентов не профессиональные и неграмотные и очень часто, только отталкивают своим поведением покупателей. То им некогда показывать, то еще чего, не договоришься, я сама несколько вариантов исключила только из-за неадекватных агентов, когда квартиру выбирала.
ЮНА
27.07.2020
Black Swan писал(а)
я сама несколько вариантов исключила только из-за неадекватных агентов, когда квартиру выбирала.

Здесь согласна.
Мы, когда квартиру выбирали, старались, чтобы не крайний этаж был, ну или техэтаж над последним этажом был обязательно.
Одна агент очень запомнилась.
В объявлении было написано 8 этаж 9-этажного дома. Звоним - оказывается в доме 8 этажей и есть техэтаж. Хорошо, договорились о просмотре. Время назначала агент. В итоге, она опоздала на 40 минут, а пока мы ее ждали, все техэтаж искали. Техэтажом оказалась шахта лифта, вернее кабинка над шахтой. В итоге решили с этой тетенькой не связываться, хотя у квартиры очень интересная планировка была, можно было конфетку сделать.
Ой, нам наоборот агент собиралась показывать техэтаж. Выяснилось это когда мы уже приехали и стояли ждали ее у подъезда. В объявлении было 10/10-этажного дома. Пока ждали, смотрим, этажей в доме 9!))) как раз она приходит, спрашиваем не ошиблась ли она, оказалось продают нежилое помещение тех этажа! А в объявлении значилась как 3-к квартира!
katenka86
27.07.2020
мы недавно смотрели квартиры,в москве,в хорошем районе и каждый раз приходя на просмотр я думала,что хуже быть не может)))),я в нн таких квартир не видела,ну,там просто трындец)),там жратва и нижнее бельё на полу,кот,похоже сам себе есть и пить кладёт,две лоджии не открываются из-за книг и банок на полу ,хозяева-люди исскуства))),ещё у пару людей нет косяков,дверей,обоев)))и это мы смотрели не самые убитые ещё,дома не старые -панельки 30-40-летние,люди не асоциальные)
El obrero
27.07.2020
Продавал квартиру. Прибрался, расставил цветочки по углам. Сфотографировал на светосильный ширик с разных ракурсов, доминантные элементы композиции ставил в золотое сечение, снимал в РАВ, гонял в лайтруме потом, ну ты понел.

Напросилась в гости риэлтор_ка. Ну, думаю, почему бы нет, мне-то какая разница, кто клиентоса приведет?

Тут же рассказала, что порядок в моих комнатах - говно, и фотографии у меня - говно, а вот здесь вот заглушки у плинтуса нет, а скос оконный подвытерся, где его руками лапают, надо подкрасить (дом-новостройка, есличо), а столешка на кухне - так вообще ужас-ужас, прям видно, что бэушная. Вот клиент придет, точно торговаться будет, давай, накидывай 50к на торг.

Ну ок, говорю, накину 50 к на заглушку для плинтуса (150 рублей), ведро водоэмульсионки (175 рублей) и полироль для столешницы (так была). Все равно же интересно.

Ну, и фотки мои говняные, ясное дело, специализдка по продаже недвижимости переделала, сняла на свой хуайвей хороших несколько. Тоже, думаю, Христа ради, интересно же, чем дело кончится.

Пообещала, что клиентос у ней уже есть, завтра приведет. Тому уж лет минуло, а с тех пор сию специализдку ни разу не видел. Не знаю, может, ищет до сих пор. Фоток-то наделала хороших. не зря же.
Marvary
28.07.2020
У нас народ в принципе такой, в продаже квартиры ли, холодильника или пылесоса, какая то ленивая безалаберность, будто их из-под палки заставили это сделать.
На Авито как ни зайдешь - не пишут модель. Продаю холодильник , все! Ни габаритов, ничего..думаю, ну блин не неужели кто то позвонит по такому объявлению?
Мы свой продавали, модель нашла, габариты написала, все обфоткала, за день продала и недешево , почему другие этого не понимают ? *fool*
А вот кому Ародром?
Цитата с циан:
"Ародром со всей обстановкой и техникой, Спешите купить"
Налетай, уйдет ведь как горячий пирожок ))
Тутли писал(а)
Налетай, уйдет ведь как горячий пирожок ))

:-D Это предложений квартир и дач завались, а аэродромы штучное предложение и не каждый год :-D
Особенно если это не банальный аэродром, а "Ародром со всей обстановкой и техникой"
а летчиков посмотреть можно?
Некоторые объявления на циан оставляют впечатление полного отсутствия модерации там
(выше буквальная цитата, вчера в рассылке пришло).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.