--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Острый трахеит. Чем лечите? (или прокомментируйте назначения врача)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24337
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
14.06.2018
Никогда с такой бякой не сталкивалась, вторую неделю дохаю страшно. Сначала сама пыталась лечить, думала обычный кашель, но вчера поняла, что надо до врача дойти.
Врач с порога предложила антибиотики, но я предложила для начала на анализы взглянуть, сегодня сдала - все в норме, кровь спокойная. Или при трахеите кровь воспалительную картину и не должна показывать?
Кашель сухой, мучительный, врач назначила:
- бромгексин
- горчичники
- теплые ножные ванны с морской солью.
Мне кажется, что бромгексин это позапрошлый век, нет? Я понимаю, что иногда копеечные лекарства лучше дорогих работают, но в данном случае что-то сомневаюсь.
Кто в теме - лечение адекватное или от меня просто отвязаться хотели? Почитала сейчас всякие статьи про муколитики и отхаркивающие, вконец запуталась. Я сейчас в области, врачам здесь не очень доверяю, мягко говоря.
breadshow
14.06.2018
Страдаю только этой напастью. Сухой кашель не лечу, а блокирую. Либексин. Но это если точно сухой. А когда не лечила антибиотиком (кормила) докашлялась за 2 недели до межреберной невралгии, думала, сдохну. Сиропы мне как мертвому припарка. Небулайзер есть. При сухом кашле заливаю физраствор.
ну как сухой... днем да, утром откашливается вроде чего-то там. я поэтому и отменить то, что назначили, боюсь. и пить тоже опасаюсь. ингаляции мне не назначили ни с чем, хотя врач знает, что небулайзер есть.
а какими антибиотиками лечились? еще одного курса ядерного цефтриаксона (любимы многими врачами) мой кишечник просто не выдержит.
breadshow
14.06.2018
Флемоксин, но он перестал мне помогать так быстро, как раньше. При ГВ назначали Макропен после литра сиропов, которые так людят врачи, не помог. Анализы не брали. С тех пор, а это аж с 2011 года, к терапевту не обращалась, потому как доверие пропало. Когда говорят "ну вы, милочка, либо кормите, либо лечитесь" и отпускают по факту ни с чем.
Потом я сделала прививку. Пневмо-23, не болела 2,5 года вообще, кроме легкого насморка пару дней зимой. Потом поставила Превенар13 и расслабилась. Мне в октябре и апреле нельзя без водолазки ходить, если чуть задует в область шеи или разговариваю на улице - сразу "привет". После прививки у меня ни разу не было бронхита. Но от трахеита она меня не спасает. Вывод: беречься самой, постоянно начеку. Когда Эпикор принимаю все стороной меня обходит, может, так совпадает, может эффект плацебо.
эпикор, наверное, сейчас уже поздно пить? вы его как профилактику? я что-то забыла про него, ребенка в основном им потчую.
breadshow
14.06.2018
Да, принимала при хорошем самочувствии. Но я зимой вообще не болела уж сто лет. Зимой мне психологически легче себя беречь, витамины, добавки, свитер теплый, а весной могу с мокрыми волосами у открытого окна сесть, словно головы нет.
если у меня хоть немного откашливается и чувствую, что где-то ком стоит, а кашель сухой и мучительный, то подключаю беродуал ингаляции для раскрытия легких. и отхаркивающее - ацц мне нравится, викс шипучие крайний раз пила. Викс закончился - бромгексин пила тоже.
А врач вам наслушала чего в лёгких? Если хрипов нет, то я бы не стала антибиотики пить.
врач говорит хрипов нет, все тихо. и кровь спокойная, уж если воспаление, за 10 дней она бы, наверное, отреагировала.
про викс пойду почитаю и про беродуал у врача спрошу. она мне времени дала до понедельника, если лечение не поможет, то уже а/б выпишет.
а я уже про эреспал вычитала, вам ни разу его не выписывали?
ребенку эреспал и эриспирус (аналог) давала, как лечение в совокупности помогало). он от кашля+противовоспалительный.
я не врач, но посоветовала бы почитать и подышать метрогил+физраствор, нам прописывали для снятия воспаления. Или просто физраствором, но смотрите, чтобы хуже не было по самочувствию.
у самой остаточный кашель, а 2 недели назад был сухой тяжелый мучительный, потом после беродуала стала мокрота отходить (извините, даже зеленая пару раз). Без антибиотиков обошлась.
поняла, хотя бы тема для разговора с врачом обрисовалась.
Pibodi
14.06.2018
У меня от эреспала жуткая слабость ( А ребёнку хорошо помогает
cati
14.06.2018
У меня бывает трахеит. Лечу антибиотики вильпрофен солютаб и небулайзер с пульмикортом. Можно и беродуалом но у меня от него пульс скачет. А потом еще эрдомед для отхождения мокроты пару дней. Больше к сожалению мне не помогает ничего.
cati
14.06.2018
Если уловить самое начало можно просто небулайзер с чем нибудь простым. Или кастрюлька с паром и эвкалиптом. Таблетки простые от кашля и сиропы.
не очень поняла, эрдомед - это когда уже не сухой кашель?
cati
15.06.2018
Он разжижает мокроту.
Ameliya
14.06.2018
Я часто страдаю трахеитом, периодически бронхитом, все детство болела пневмониями. Бромгексин не прошлый век, помогает хорошо, конечно, кому как и в зависимости от сложности кашля. Небулайзер хорошо помогает. В зависимости от сложности использую либо просто физраствор, либо физраствор с мирамистином (2+2), когда совсем худо, то физраствор с метрогилом (2+2). После этого еще (2+2) физраствор и амбробене. Амбробене 2 раза в день, мирамистин или метрогил до 3 раз в день. Еще иногда использую эриспал таблетки. И мне очень нравится согревающая мазь для растирания груди, я начинаю растирать как только появляется кашель, 2-3 раза в день тру. Чувствую улучшение, меньше болит в груди. Несколько раз был сухой частый выматывающий кашель, я пошла к врачу, мне назначили антибиотики, отхаркивающее, но вылечил меня омнитус от сухого кашля. Конечно, все манипуляции надо проводить, прислушиваясь, нет ли ухудшения.
благодарю, про согревающие мази даже не подумала. ингалятор тоже сейчас заряжу.
насчет бромгексина хорошо, что успокоили. я переживала, что не эффективный он.
997
14.06.2018
Бромгексин при трахеите - ну это как мухобойкой по мышам.
Ameliya
14.06.2018
Выздоравливайте!
спасибо!
997
14.06.2018
Было такое. Работал на трёх работах тогда, ночами кабели тянули в строящемся тц на сквозняках, с температурой и все дела. К врачу обратился, когда уже сознание за рулём терять начал - из последних сил прижимался к обочине, и на "аварийке" отходил.
Что назначено было:
1. Из отхаркивающих - флюдитек. С тех пор всегда им спасаюсь - помогает.
2. Постельный режим - пытался спорить, но доктор предложила пойти лесом, забить на её назначения и встретиться в реанимации.
3. Антибиотики - не помню уже какие, но они постоянно меняются - тут надо грамотного врача назначение. Чем короче лечение антибиотиками, читай - чем они мощнее, тем больше времени на восстановление от их побочек.
4. Температуру снижал не помню чем уже, это тоже препараты меняются - ниже 38 норма.
5. Много жидкости, как обычно.
6. Сопутствующий насморк убирал, не знаю, насколько оно помогало.
----
Через неделю стало сильно легче, через 10 дней из дома выходить стал.

Чсх: таки советую к доктору обратиться за грамотными назначениями. Я тогда в добрый доктор на заречку обращался, т.к. разочаровался в бесплатной медицине полностью. Второго приёма не понадобилось, т.к. на 10-й день только слабость оставалась из симптомов.
у вас прям сильный был по описанию, у меня хоть без температуры и сопутствующих прелестей. надеюсь все же без а/б обойтись.
у меня пока нет вариантов - только врачи районной поликлиники...
про флюдитек почитаю,вообще вон выше тоже разные препараты советуют, не понятно почему бромгексин мне выписали. может выгляжу плохо, подумали, что не потяну сироп за 300 руб? *scratch*
997
14.06.2018
Врачи поликлиник - это НЕЧТО.
Советую, по личному опыту: если таки трохеит - обратитесь к нормальному доктору. Согласен, у меня был очень запущенный случай. Я - сын врачей, всегда скептично отношусь к назначениям, но!!! Фармацевтика на месте не стоит. Опираться на "съешь таблетку, мне помогает" - может плохо обернуться.
Karramba
15.06.2018
вот жеж люди! выписали в кои-то веки лекарство не в ползарплаты ценой ))
купите бромгексин в сиропе, он подороже будет ))
а по теме, что может быть плохого в бромгексине? отхаркивающее, назначенное лечащим врачом, проверенное веками ))
я бы до след. приема придерживалась рекомендациям врача (ну если прям явно хуже не будет становиться). в понедельник, если лучше не будет, попросите сменить на препарат нового поколения
я всегда за то, чтобы врач назначала лекарство подешевле, но.
уже неоднократно замечала именно здесь, в нашей районной, что такие назначения врачи старой закалки пенсионного возраста делают не от того, что бюджет пациента сильно сэкономить хотят, а от того, что в новых лекарствах слабо ориентируются.
однажды ребенку от кашля сироп солодки выписали. пропили мы его неделю - что дохлому коню хворостина, и пришлось таки идти в аптеку и просить фармацевта "выписать" лекарство.
а вы сами лечили трахеит бромгексином, помогло вам? расскажите вашу счастливую историю)
недавно только бромгексин в сиропе меня спас. До него чего только не пила.
Настя, тут почитайте www.instagram.com/p/BbLlfd9AnSE/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1ro55g1mcfvck
Кашлевый приступ хорошо снимает аквалор для горла, через пол минутки уже легче, у меня детский с алое и ромашкой.
спасибо, ирин, почитаю.
а кто-нибудь знает, трахеит заразный? врач ничего не сказала, а я что-то и не спросила. а то у меня вся семья начала кашлять вслед за мной, таким же неглубоким кашлем. вот думаю это я наградила или совпало?
Если он у тебя уже больше недели, то скорее всего бактериального происхождения (не заразный). Но для гигиены себя и других кашлять лучше в салфетки-платочки.
а чего ж они у меня все раскашлялись? *scratch*
погода, конечно. может простудились все разом...
Вирус заразный скорее всего или аллергия (например, на пух).
Насть, всю тему не читала. Точно знаю, что трахеит лечат антибиотиками, иначе может перейти в хронический.
Врач в таком же случае назначала местный антибиотик Флуимуцил ИТ. Дышать через ингалятор 2 раза в день. 2 мл средства + 2 мл физ. раствора. Всего покупала на курс 2 упаковки (не бюджетно, но очень помогло). Он и антибиотик и разжижает мокроту (если она есть). Но... Покупать надо сначала одну упаковку. Если в течении 1-2 дней при его использовании не почувствуешь улучшение, то значит он не подходит. Тогда уже общий антибиотик + муколитическое средство + антигистаминное. Для смягчения кашля всегда помогает ингаляции с Ессентуками (выпустить пузырьки), а также чуть подогретую пить мелкими глотками. Очень смягчает слизистую.
не пугай меня антибиотиками, я надеюсь так выкарабкаться. пока все-таки решила ингаляции, согревающие мази, и оставлю бромгексин до понедельника. если уж лучше не будет, то с врачом посоветуюсь о препаратах, которые в теме называют, я все выписываю). ессентуки с любым номером подойдут?
Ameliya
15.06.2018
Я б не стала антибиотики при трахеите, их уж при бронхите, попробуйте метролилом дышать, у меня однажды кашель был жуткущий-с юга заразу привезла какую-то и температура до 38, душала метрогилом и прошло все. Это сильный препарат. А у Вас кровь спокойная. После антибиотиков иммунитет падает, столько болячек вылезает, у меня лично...На Эреспал перейдите, он противовоспалительный. Я всегда карабкаюсь до последнего. Вам должно помочь!
за метрогилом уже пошли, буду чередовать с мирамистином.
я а/б не хочу, это уже третьи за полгода будут. после второго раза мой кишечник сказал - идите нафик и выдал по полной. плюсом я вся, с головы до ног, покрылась прыщами. и иммунитет сильно падает, герпес на губы сразу полез. поэтому я сейчас до последнего буду стараться обойтись, в прошлые разы без а/б уже никак было....
Это твоё дело, как лечиться.
лечила острый трахеобронхит без антибиотиков

флуифорт,
ингаляции с минералкой
ингаляции с беродуалом
ингаляции с лазолваном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.