--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От чего зависит как ребенок отходит от наркоза?

Здоровье и безопасность
17197
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делали операцию в Москве, операция сложная 1,5 часа. Анастезиолога до операции не благодарили. Ребенок после операции проснулся и орал час, говорил чтоб мы ушли, потом уснул.
От чего зависит пробуждение ребенка после наркоза? Почему часто бывает так в клиниках: если до операции дадут благодарность анастезиологу, ребенок хорошо себя чувствует, если не дадут-плохо. Анастезиологу что сложно всем хороший наркоз вколоть?
Elllen
29.09.2015
Я думаю, что причина может быть не только в анестезиологе, но и в индивидуальной переносимости. По себе сужу: я ничего не давала перед операцией, отходила легко, а кто-то стонал или вообще орал. Как можно предугадать со 100%ной точностью реакцию каждого отдельного организма? Вы не волнуйтесь, главное, чтобы операция прошла успешно и ребенок поправлялся поскорей!
*Yulia*
29.09.2015
Мне кажется, больше от индивидуальной реакции организма зависит.
Честно, не встречала таких анестезиологов, славатегосподи., ттт.
Отходняк от наркоза зависит от: состояния ребенка, препарата, индивидуальной реакции на препарат, квалификации врача. Может еще чего забыла, но про озвученную Вами причину подумала бы в самую последнюю очередь
NikaNika
29.09.2015
в 13 больнице такие анестезиологи практикуют :)
с меня за наркоз в операционной попросили,ладно девочки в палате предупредили,что надо денежки взять :)
А автору тоже заранее предлагали заплатить или она априори так на врачей думает?
NikaNika
29.09.2015
это лучше у автора спросить.
Прочитает-ответит может :)
И в 33 тоже практикуют
У меня в 13й ничего не просили,отошла быстро и очень легко.
NikaNika
29.09.2015
может от отделения зависит?!
Нас в один день 7 человек из отделения оперировали и у каждой денежку взяли.
Может быть,но скорее всего от анастезиолога, соседке по палате мужчина достался,так прямо в открытую попросил,а мне женщина,так никаких намеков.
eseniya
30.09.2015
напишите мне приват пожалуйста сколько нужно.а то мне скоро на сложную операцию.правда в другой больнице,но всё же.
NikaNika
30.09.2015
ок
Думаю от индивидуальной переносимости препаратов.
У меня было 4 наркоза, от трёх очень легко отошла, а вот один... думала помру(
У сыны было несколько наркозов и всегда по-разному отходил, когда легко, а когда и буянил.
Не платила никогда за наркозы.
NikaNika
29.09.2015
это зависит от особенности организма,от длительности операции и от наркоза (внутривенный или масочный).
У сына за два месяца 4 наркоза было.Тяжело отходил от внутривенного после операций,от масочного был просто вялый около часа.
Ни за один наркоз не платила.
Tavi
29.09.2015
Послушайте, то что ребенок орал час после наркоза - это нормально. У нас операция была 20 минут, тоже под общим и у меня сын тоже плакал час после наркоза и просил чтобы его бабочка не кусала, потом уснул и 4 часа проспал. Наркоз у нас был хороший, без благодарностей анестезиологу. А некоторые, представляете, после наркоза блюют...
. А некоторые, представляете, после наркоза блюют... ?есть такое. Недавно рассказывали , как взрослого мужика к кровати привязывали после наркоза, так он буянил
Ушастик писал(а)
взрослого мужика к кровати привязывали после наркоза, так он буянил ...

я из таких. буянила. сразу после лапароскопии встала повытаскивала из себя все дренажные трубочки, сказала что с меня хватит и пошла домой. вот на этом месте меня начали ловить и укладывать в кровать, я оказывала мощное сопротивление. весу во мне было 49 кг. такого не ожидали. они. а я их честно предупреждала. :( очень грустно. потом из-за такого своего поведения я потеряла оч много крови, и три недели лежала бледная как моль. и ещё три гноились швы. доктор не могла понять почему. потому что подкожного жира не было. и весить я стала 46 кг при росте 170. восстанавливалась долго, карочи, буянство обошлось дорого :(
теперь я думаю, что возможно частично виноват и анестезиолог. но тогда не до таких размышлений было.
Ничоси. Теперь понятно, почему его привязывали, не зря. Кстати мой папа, после такой же операции, в той больнице проснулся совершенно спокойно,
да уж! и я ведь просила: привяжите меня пожалуйста после операции или снотворное сразу вколите! меня смерили взглядом и ухмыльнулись,мол, поучи нас ещё, деточка. :((
и вот наверное я должна была какую-то расписку что ль с них зять что они поняли. ну, карочи, потом было не доказать что предупрежлала
agata77
29.09.2015
Дело в индивидуальных особенностях организма. Уж сколько операций, наркозов у сына ежегодно.... Ни разу не благодарил анастезиолога. И поверьте - орал - это нормальное состояние после наркоза... Бывает гораздо хуже и серьёзнее.
2 in 1
29.09.2015
поскольку и у меня и детёныша наркозов было как грязи, то могу сказать следующее:
1. препарат - самое главное!
2. дозировка
3. общее самочувствие в тот день

Это я написала без учета индивидуальных особенностей организма. Как бы общие правила. Но вполне может быть, что Ваш в принципе сильно реагирует на наркоз и будет так реагировать всегда (дай бог больше не понадобится наркоз!)
Моего ещё важно не будить, как это любят анестезиологи, ему обязательно надо проспаться после наркоза и потом будет огурцом, а если тормошить, то проснется с ором, буйным, словно в состоянии сильного опьянения. Поэтому прошу не будить, а просто убеждаться что всё ОК и дать ему выспаться.
Не будить - нельзя,анестезиологам важно проверить, что ребенок в сознание пришел.А дальше в палате дают досыпать или буянить, тут уж как повезет
2 in 1
30.09.2015
есть нюансы. Когда он был совсем маленький, то после исследования под наркозом анестезиолог сам говорил, что пусть поспит 20 минут. Потом приходил и смотрел реакцию ребенка. Можно чуть-чуть подразбудить и понять что с сознанием всё ОК, а некоторые пока до конца не разбудят не успокоятся, а дети частенько буянить начинают, если их совсем разбудить.
Какой препарат самый хороший?
2 in 1
30.09.2015
это надо в каждом конкретном случае решать прямо с анестезиологом. Да, обычно за доп.плату, но оно безусловно того стоит. Ну или можно поговорить, что мол у вас это такой то по счету наркоз за такой то период, что недавно было сотрясение, такой то анамнез. Анестезиологи те же врачи и люди и понимают в каких случаях необходимо сделать супернежный наркоз.
Спасибо! Мне для себя :) Надо сделать одну оч неприятную, и возможно, сильно болезненную процедуру, есть вариант под 15минутным наркозом. Я б выбрала клинику, где самый лучший препарат предлагают, вопрос какой он?:)
Увы, очень сильно зависит от наркоза. В первую очередь от наркоза.
А потом факторы переносимости, метаболизма и прочее, что относится к физиологии.
Анестезиологу не трудно. Просто есть препарат который входит условно в общую программу, человеческим языком, как воздействие на организм он одинаков, количество оного зависит от массы тела и тд, вот только качество его и количество недоочищеных добавок дают вот тако эффект выхода из наркоза.
А есть наркоз импортный, чистый и от него отходишь, как ничего не было и голова ясная и не тошнит и прочее. Но он не входит в полис омс.
Почему так, а не иначе - вопросы к министру здравоохранения.
да от одного и того же депривана (пропофола) укол в руку при удалении гланд - отход легкий, а многочасовая операция на нем же с интубацией - будет очень плохой отходняк.
Ну так там и количество меньше, поскольку операции разные по времени.
Ой, я неправа была. Чистый деприван по сути это глубокий сон, поэтому отходняк легкий. Для интубационного дают многокомпонентный наркоз, сначала деприван, потом фентанил это обезболивающие и плюс ещё третий, который обезболивает и вызывает полное расслабление мускулатуры. Поэтому выход из него неприятный. У меня завтра оп, полный многокомпонентный наркоз, вот и узнаю.
Все это узнала от анестезиолога))
Ollenka
01.10.2015
В 13ой оперировалась, попросила пропофол. Врач предупредила, что кроме пропофола будут еще препараты. Интубировали. Проснулась нормально, единственное, в палату рано привезли, еще не полностью оклемалась, на кровать самостоятельно не смогла перелезть. Напугала соседку по палате, которой назавтра предстояла та же операция, говорит привезли овощ серого цвета:-) Выспалась когда, голова не болела, не кружилась, все хорошо. Индивидуально все.
Надеюсь и я легко отойду) наркоз как сильное похмелье?
Ollenka
01.10.2015
Не, похмелье жестокая вещь:-) мне после наркоза спать хотелось и не было сил глаза открыть и как будто лениво даже. Слышу разговоры, все понимаю, а присутствовать лениво. Во время подачи наркоза отрубаешься и все. Об интубации узнала когда врач мне протокол операции читала, были неприятные ощущения в гортани и откашливания постоянно, не понимала в чем дело, оказывается интубация:-) Удачи вам:-)
Спасибо! Я уже отошла. Ну перед наркозом вообще анестезиолог обязан рассказать про интубацию и ИВЛ, т к при эндотрахеальном особенно важно с вечера не есть не пить...
У меня был наркоз с интубацией и остановкой самостоятельного дыхания (не знаю, как правильно назвать) и операция длительностью 4 часа, выход был легким - очнулась, когда привезли в палату, сразу дали поесть, я над своей котлеткой засыпала раза три, сестры не уходили, будили меня. Только чудила - решила сама пойти в туалет, встала и выдрала из себя катетер. %))
Никаких неприятных ощущений не было, просто спала весь день.
Дело было 13 лет назад в Москве, ни копейки не платила, никто ничего не вымогал и не намекал. :))
Спасибо) да, у меня такой же будет наркоз, дыхание само останавливается.
И Вас спрошу - самый хороший какой препарат?
Пропофол хороший и отходняк легкий. Севоран (масочный) тоже.
Спасибо! :)
nightmare
29.09.2015
Мне кажется, от препарата зависит, который в больнице есть. Я оба раза легко выходила (в 3м роддоме и в 5 больнице), просто проснулась и все.
Ребенку один раз в ДГБ делали, он при выходе руками махал и рвался куда-то, но потом ничего про это не помнил.
Денег у меня, кстати, никто не просил и даже не намекал.
Kitana
01.10.2015
И у меня в 1 пытался в окно выйти, буянил( еле сдерживала ((
В большинстве случаев зависит от препарата
Делали наркоз и в частной и в обычной больнице
В частной отошла быстро и легко(за наркоз платила),в обычной больнице и вспоминать не хочу(за наркоз не платила)
schenik
29.09.2015
делали операцию в Москве 2 раза в одном месте, анестезиолог одинаковый (приходил беседовать до операции, я что-то даже не подумала ему денег давать, волновалась очень), обе на голодный желудок после 15 часов голода, первая была 2 часа - ребенок после пробуждения часов 7 испытывал рвотные позывы, все время ревела, была вялая, засыпала на ходу, потом ничего не ела сутки, наверное, и вообще стала жаловаться на живот еще полгода периодически.
вторая операция попроще, 20 мин наркоза - как будто его не было, проснулась, попросила есть сразу (и съела весь обед из 3-х блюд), прыгала-бегала-скакала, даже режим дня не сбился.

по чеку потом смотрела, в первый раз в 5 раз больше по количеству самого наркоза было, поэтому и такая реакция организма разная.
Хоть ребенок, хоть котенок, индивидуальная реакция организма, не более того, у каждого своя.

Еще не забывайте, что наркоз тоже дается по мед показаниям, зависит от длительности операции, много от чего. Посмешили со своим "сложно чтоли"))) люди этому по шесть лет учатся, если что.
Когда ждала ребенка после наркоза обратила внимание, что детки которых резко будили - бурно реагировали, которым дали поспать -спокойнее.
Платили за наркоз прилично. Ребенок так же как и у вас нас гнал, возмущался и плакал. О таком состоянии нас предупреждали. В общем зависит не от наркоза, а от того как ребенок воспринимает сам наркоз.
от чего зависит:
от глубины наркоза (маска и легкий внутривенный - это сон и обезболивание, отходняк как правило легкий, и многокомпонентный, с интубацией - трубка в горло и вентиляцией легких, для сложных и длительных операций)
от длительности наркоза - одно и то же вещество действовало 1.5 ч и 3 ч - большая разница
ну и индивидуальная переносимость, но тут сложно сравнить.
Я не верю в то, что злой анестезиолог сделает "посильнее" чтоб ребенку потом хреново было.
То что ребенок после ОП орал и ему не дали успокоительное - косяк послеоперационных медсестер интенсивной терапии, а не анестезиолога.
приведу пример. у дочки были 2 сложные операции на голове (слуховые импланты в голову со сверлением черепной коробки).
первый раз в 2006 г - оп. шла 3.5 часа. отходняк был сутки. еле двигалась, тошнило, рвало, не понимала что делает, плакала, закатывала глаза, поведение как у новорожденного.
второй та же операция в 2012, но ее научились делать за 1.5 часа. Наркоз тот же, деприван. Отдохняк был 2-3 часа. сразу попросила есть, через 4 часа сидела сидя в кровати, кушала, была веселая.
есть индивидуальная переносимость. Я прекрасно наркоз переношу, но так не у всех.
breadshow
01.10.2015
У меня было 2 общих наркоза, один и тот же анестезиолог. В первый раз отошла легко, потому что проснулась сама, выспалась, ощущение было, что с отпуска вернулась. Второй раз отойти не дали, разбудили почти сразу, там кое-что в роддоме случилось и крик-ор стоял на весь этаж.
Вот когда не дали отойти самой (поспать) было очень и очень тяжело.
Е в а
01.10.2015
На всех хорошего наркоза на хватает, просите заранее. Я попросила анестезиолога дать хороший наркоз ребёнку, в итоге привезли ребёнка с операции абсолютно нормального, пришедшего в себя и смеющегося. Другие дети в палате тяжело отходили, явно дело было в наркозе и возможно в дозировке. Анестезиолога я потом отблагодарила по собственному желанию, заранее не договаривались.
Zelberg
05.10.2015
Моей дочке делали операцию в Москве месяц назад. Операция около 40 минут была. Анестезиологии принёс мне её сонную на руках. Передал и сказал,чтоб я её будила. Он начал её тормошить,она в рев. Он ушёл, я её не трогала. Спит и спит. Ей 1,5 года,у неё как раз дневной сон. Тут и без наркоза затрат любой. Она выспала свои три часа и проснулась. Вечер была немного спокойнее, чем обычно.
Уточню, что операция была платная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.