--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдизайнерите мою кухню

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2813
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
13.03.2018
Отвлеку общественность от обсуждения "кто, с кем и зачем" :-D Ремонт наш движется медленно, но верно. Первая ласточка - кухня. Установили, и зависла я. Вопрос на повестке - фартук. Точно из плитки. Хотелось бы с серой затиркой. Посмотри на наш полуфабрикат и расскажите, какой бы вы сделали фартук? Ну и вообще можно высказаться про цвет занавесок, освещение (нужно что-то на потолок и 2 бра на стену), цвет дивана (да, там будет небольшой диван)))
Сразу уточню:
1. Еще не установлены фальшпанель, ппм, ручки, цоколь, вытяжка - это из основного)))
2. Плита у меня двухконфорочная, мне так удобно.
3. Линолеум светлее, чем на фото.
4. Обои белые, рисунок светлое серебро.
5. Двери от застройщика, будем менять.
6. Кран временный.
В галерее кухня подробнее и мои мысли по поводу плитки. Там основные варианты, но интересуют любые ваши. Глаз от просмотра и выбора у меня не то, что замылился. Выпадает уже *crazy*
https://www.nn.ru/~gallery156725?MFID=1373654
ma.nyura
13.03.2018
такой фасад интересный , плитка шестиугольная всех лучше, кмк. На этом фсе, дизайнер из меня так себе)
Это обычный икеевский фасад Хитарп. Но он не особо популярен.
и мне сотовый вариант понравился
Nadoeda
13.03.2018
Я вообще фанат белого. Когда делали ремонт, запала на такую плитку. Но не сложилось. Мне кажется, она вам тоже подойдёт неплохо. Керама Марацци, коллекция лорд
Спасибо :-) минусов вам не ставила.
Nadoeda
13.03.2018
Да я и не переживаю особо :)
Фото просто для примера вставила. Там есть размеры разные этих столовых приборов. И основная фоновая плитка очень симпатичная: белый глянец, прямоугольная с фаской
Narmebel
14.03.2018
Мне тоже понравится крупный рисунок. Кухня и так не однородная - полосатая, а ее еще одной геометрией дополнять.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я согласна с Вами.
Narmebel
14.03.2018
любая геометрия, в т.ч. кирпичики хорошо смотрятся с однотонной кухней
Narmebel
14.03.2018
если хочется еще геометрии, вот такой фартук визуально вытягивает кухню.
aliene
13.03.2018
простите, конечно, но не вижу я тут плитку. ее надо или под размер "плиток" на шкафу подбирать, или крупные, как Nadoeda картинки показала. Мозаику я не люблю, поэтому тут я тоже ее не вижу. имхо, тут что-то гладкое надо.
освещение - под шкафы, над раб.поверхностью, ленту световую повесить - оч.полезная штука.
пысы - галерею не смотрела.
Не очень поняла мысль. Вы имеет ввиду, что если плитка, то она должна быть по ширине, как полосы на фасаде?
aliene
13.03.2018
или как полосы.(на ящиках они выглядят как плиточки, полосы эти). или, в идеале, крупные плиты. чтоб не было избыточной полосочности/клеточности
Там такая небольшая площадь, что большая плитка превратится в обрезки сплошные((((
глядя на картинку я бы не стала фартук делать пестрым, у вас достаточно интенсивное по цветовому наполнению напольное покрытие. сама затея с 6-угольной плиткой неплохая, но у меня зрительно никак они не "женятся" с ярким полосатым полом. на мой взгляд сюда просится скорее однотонный "спокойный" фартук с небольшими включениями более светлого тона. я бы выбрала что-то из палетки гаммы тауп.
Я задолбалась фотошопить пол, но так и не смогла цвет передать. Он на фото почему-то темный, очень активный. В жизни гораздо светлее, глаз не цепляет.
а студийные постановочные фото есть? вам может попробовать хотя бы одинаковость форм обыграть, чтоб не было цирка в глазах от 6-угольников и полос. кухня я вижу у вас большая, глаза будут одновременно выхватывать оба цветовых пятна - и пол и фартук. в хрущевских кухнях было бы проще, там либо то, либо другое)
Я, наверное, переотдыхала, въехать не могу :-D Студийные фото чего(кого)? Кухня не особо большая, 10 м. Гарнитур и того меньше (заканчивается по одной стене на метр раньше угла). Так что фартук там небольшой.
пола вашего) фотки с сайта)
Это один и тот же линолеум)))
У нас такой же линолеум))) да, он гораздо светлее в жизни
Но я бы сказал, что он вот такой, только чуууть с бежевым
с фото в начале темы вообще небо и земля.
тогда с таким светлым оттенком я бы основную тему фартука сделала темнее, чем пол, что-нибудь в мягкий молочный шоколад и оттенила бы серовато-бежеватыми "сливками" в тон пола, но не вкраплениями-вспышками, а какой-то простой геометрической формой. полосой, например, около отбойника (полоса шоколада-такая же по толщине сливки-и шоколад до низа верхних ящиков)
Атланта) у меня везде такой, кроме кухни, там плитка. Он в жизни светлее, ага.
Да,она
Йенн
14.03.2018
И у нас такой линолеум))
Текстиль - глубокие тона teal, бирюзы, морской волны и т.д.; отдельные элементы цвета кофе и шоколада.
О, вот вы попали в мои мысли про бирюзу и teal. Но я боюсь двинуться от выбора оттенка и яркости. Весы по гороскопу, меня при выборе начинает не хило так качать %-)
Пыльный голубой, уходящий в серый... Правда, щас очень популярны такие цвета, как бы не надоело:)
www.inmyroom.ru/photos/show/2304226
Вот отсюда оттенки, например.
Пантон весна 2017, цвет Ниагара. Купила мужу такой футер на толстовку))))) Но цвет красивый, подумаю над ним.
Пантон 2018 little boy blue тоже хорошо будет:)
Их даже смиксовать можно, мне кажется. Несколько разноцветных подушек там, картина..
Посмотрела "мальчика", для меня он слишком активный голубой. Только если им маленькие акценты. Но все же бирюза и тил мне как-то ближе.
Да, он яркий, но именно в небольших количествах может вписаться неплохо. Например, подушки - две однотонных тил + одна полосатая тил/мальчик/тауп + ваза для цветов цвета мальчика:)
Пишите еще *с придыханием
Вас так приятно читать))) Мне вот это сложнее всего дается. Общую картинку вижу в голове, а детали, нюансы, тут и там мазнуть цветом - целая проблема(((
Спасибо:)) знаете же сами - дьявол в деталях:) хорошую концепцию легко убить непродуманными мелочами. А придумывать эти мелочи самостоятельно - дело непростое, да и зачем изобретать велосипед, когда море уже готовых идей и интерьеров, детали которых так и просятся воплотиться в жизнь у вас на кухне. Просто смотреть много-много картинок и выцеплять для себя нужное:)
www.inmyroom.ru/photos/show/2052521
На этой картинке тоже нужные оттенки есть.
www.inmyroom.ru/photos/show/1987658
А тут фартук - мне почему-то представляется нечто почти в цвет кухни, подобное.
Весы. Это вы еще не близнецы. Мы с мужем парой стояли по два часа как бараны перед тремя вариантами обоев. Ездили так раза 4 в магазин, нас прожавцы уже в лицо узнавали *facepalm*
https://www.nn.ru/~gallery156725?MFID=1373654&IID=44174501
на этой картинке не очень хорошо видно, но все же - под плиткой в форме чешуи, есть рисунок уголочками, видно его плохо, т.к. в кадр почти не вошел, но может рассмотреть такой фартук?
как раз повторит частично геометрию на обоях и по цвету созвучен с линолеумом
Я тоже такой вариант рассматривала. У меня тут два таракана: не перемудрить с геометрией и боязнь криворуких плиточников.
не перемудрите с геометрией это точно, т.к. если возьмете под кирпичную кладку, то полосы на фасадах вертикальные будут не очень смотреться с полосами горизонтальными. и шестиугольники - у Вас уже есть на обоях, еще и на фартук их - вот лишнее будет точно.
а уголками из общей геометрии не выбивается, но что-то свеженькое. подумайте. может даже плитку кирпичиками выложить елочкой?
хотя нет... плитка будет слишком крупной для кладки в данном конкретном примере. маленькие елочки - имхо, прям заиграют.

а линолеум у Вас не таркетт? очень по оттенку на мой похож, тоже получается на фото как дурак )))
атланта 3 или 2, не помню точно уже, вылетело из головы, до НГ еще было
Таркетт Идиллия Нова 1, пришлось откопать чек))))
видимо, все семейство таркеттовых у них так получается (я ходила выбирать с куском столешницы )))))))
Чет я совсем))) Идиллия Нова Атланта 1. С первого раза до конца не дочитала))))
Мне понравилась плитка серые-белые шестиугольники и такие же кирпичики) ну это я просто фанат серого и болезнь эта только прогрессирует :-D
Но как это будет сочетаться с бежевой столешницей сказать не могу (но я бы и ее серой сделала *crazy* :-D ).
А вообще ваша кухня в целом мне симпатична))
Столешницей пришлось поддерживать пол (телефон сильно цвет пола переврал, сссобака). А теперь надо вот это все объединить, не превратив в винегрет *facepalm*
пысы. Я тоже фанат серого))))
artgalereya писал(а)
Столешницей пришлось поддерживать пол (

Эээ, зачем?
Пол это пол, кухня это кухня (гарнитур в смысле).

Для меня важно единство: нижние шкафы, столешница, фартук, верхние шкафы! Всё должно быть в одной гамме)
Но вот сейчас делать серый фартук это уже может быть немного винегретом... Белый - сольётся со шкафами... Получается лучше всё-таки что-то бежевое, что бы со столешницей сочеталось хорошо. Теперь надо ее поддерживать!
Ну как это пол - просто пол. Он же на кухне)))) Ну и мне хотелось некой теплоты, потому столешница не серая. Я понимаю, что серый бывает разный. Но это скорее касается оттенков краски. А вот найти нужный оттенок столешницы - миссия невыполнима. Мне нравятся работы Олеси Шляхтиной, её игра цветом. Вот вроде всего намешано, а картинка единая. Я, к сожалению, так не умею(((( Потому цвета выбираю осторожно, долго думаю.
А мне что-то не очень эти картинки((
Особенно шторы на второй картинке...

Хотя мне и стиль такой не нравится... Но тут дело вкуса)
А это не пример того, что мне нравится)))) Это пример того, как она сочетает цвета. И занавески тоже из разряда "не мое", но это не значит, что в этом интерьере в частности они не уместны. Это как со стильными людьми. Я б такое не надела, но признаю, что у человека есть чувство стиля и цвета.
Как-то странно, вы хвалите ее работы, нравится вам сочетание цветов, но при этом же эти картинки тоже вам не по вкусу...
Я бы привела в пример именно те картинки, где всё-таки по вкусу если не всё, то хотя бы основное)
Тут же мне не понравилось ничего, прошла бы мимо, увидь это на просторах тырныта... Хотя я себе хоть куда-то обычно сохраняю и то, где нравится всё, и то, где зацепило даже одна деталь или идея)
Мне кажется, вы на заказ не работали))) Вот пришел к дизайнеру заказчик и говорит "Хочу, чтоб было синее, зеленое, желтое, красное, орнамент, натуральное дерево. И чтоб перегруженным не смотрелось". А у дизайнера вся квартира - монохром в серой гамме,к примеру. Ну дизайнер же не должен на заказчика проецировать свою любовь к серому)))) Но и дизайн такой разноцветной квартиры не будет лучше или хуже монохромного (или любого другого) дизайна. Он просто другой. Я эти картинки сохранила, чтобы смотреть и размышлять о том, как профессионалы увязывают вещи между собой в интерьере, чтобы получилось не скопище мебели, а пространство со своей атмосферой. И я считаю, что интерьер сделан качественно, пусть такой я себе и не хочу. Но вот беда, я уже не первый год пытаюсь в себе развить вкус, вИдение, чувство цвета. Очень туго выходит *pardon* Кому-то дано от природы. Но этот кто-то - не я :'(
Мы с вами о разных вещах!
Да, заказчики разные бывают!
Но опять же вы приводите работы этого дизайнера, как пример великого вкуса и умения сочетать цвета и разные детали!

А я считаю что что работы на 3, 3+, и это я говорю не потому, что люблю серый монохромный, а смотрю более широко) т.к. есть очень цветные и яркие интерьеры, которые мне нравятся, и где реально очень круто сочетаются и несколько ярких цветов, и отлично продуманы детали и акценты) и да, себе, я так не сделаю, мне слишком ярко и пёстро, но при этом нравится и я вижу реально крутую работу дизайнера)
Спасибо за ваше мнение :-)
И мне не нравится,как-то намешано всего,как в солянке.
lionchik
13.03.2018
artgalereya писал(а)
Вот пришел к дизайнеру заказчик и говорит "Хочу, чтоб было синее, зеленое, желтое, красное, орнамент, натуральное дерево. И чтоб перегруженным не смотрелось".


:-D прям про меня. в результате рисую сама :-D
хотя в последний раз у меня с дизайнером картинки совпали, я нашла свою старую зарисовку, а она такая же.
А вам тоже надо столько всего и сразу?)
Покажите хоть, что получилось))
lionchik
13.03.2018
зеленого с желтым нет :(
зато розетки перламутровые, в цвет потолка
Мм, интересно посмотреть)
А орнаменты и натуральное дерево есть?)
lionchik
13.03.2018
Уголок из паркета на полу и орнамент из плитки.
Залипла на картинке. Сижу вспоминаю, где я ее видела...
вспомнила - вконтакте )
по теме не подскажу ) но красиво
Да ладно?)))) Не в инсте? В вк я вроде всех форумских помню)))
а может и в инсте )
в общем, картинка мне знакома )
Мне тут видится плитка со скандинавским узором, кирпичики не надо, у вас уже фасады с геометрией, будет перебор. Мозаику люблю, но серая как то скучно.
Такая плитка - самое явное решение, т.к. кухня задумывалась с мыслью о хюгге. Я ж даже в 10 метров умудрилась впихнуть кухню-гостиную. Но вот не уверена, что пестрота не надоест.
Я мозаику раньше вообще не представляла в своей кухне, думала пестрить будет ужасно, а потом как то в икее увидела и так мне понравилось, теперь глаза отдыхают на моей кухне.
Надо вам где то в интерьере похожем посмотреть, там уж и поймете- ваше или нет.
У меня еще есть вариант повторить рисунок пола на стене, такой вариант себе тоже рассматривала, но он несколько утяжелит кухню.
кабанчик белый ( возможно серый еще подойдет), цвет добавить аксессуарами, потому что к полу плитку не подобрать по цвету
Mati
13.03.2018
artgalereya писал(а)
Отвлеку общественность от обсуждения "кто, с кем и зачем"

закрыть бы твою тему так-то )))
Да я вроде ничего не нарушаю))))
Any-go
13.03.2018
А мне хочется вам цвета добавить на фартуке, что-то действительно из скандинавских узоров, чтобы можно было потом разные занавески подбирать.
Выше писали про елочку из плитки. Если решите, рискну посоветовать- плитка нейтрального цвета и зигзаг из бордюров-карандашей акцентного. Мы так сделали, смотрится интересно, как мне кажется.Тогда зиг-заг можно повторить в шторах или скатерти.
Nasenka
13.03.2018
согласна с вами
я тоже за мозаичную плитку со скандинавскими узорами. Мне кажется, что такая плитка будет очень хорошо сочетаться.
b@rtimeus
13.03.2018
Я бы взяла PORCELANOSA VETRO LINE TOPO 31,6X90( погуглите, там оттенков много). Ну или бы под камень. Вот от <<КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА LANTIC COLONIAL ELEMENTS PATTERN WATER>>( прям по названию скопируйте и погуглите, у меня картинки не сохраняются что-то) меня бы точно проперло:) И оживить живой зеленью кухню, иначе у меня лично начинается впадение в спячку:)
Первая не для моего масштаба)))) Одни обрезки будут. У второй никак не могу найти нормальные фото в интерьере. Хотя мне в общем-то она нравится. У второй в линейке есть такие мимишные гексагончики))))
Фасады ведь не совсем белые?
Серый фартук мне не видится с этими фасадами и столешницей. Ни матовый, ни глянец.
Белую плитку с серой затиркой не люблю.
Если "играть с геометрией", то уйти от прямоугольной плитки.
Чешуя или квадратные 10*10
Скандинавию не вижу. Какие ручки планируете?
Не белые, "белый с оттенком" это зовется. Чууть подтопленное молоко. А вот техника белая, не в синеву, теплый белый. Ручки такие www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00366990/
Ну я голосую за белый фартук. Он все примирит. Фасады, технику, столешницу, ручки. И к форме кухни подходит.
Или что-то яркое, с рисунком, если вам такое нравится(сочетание фасадов и столешницы подходящее.) минус - куцый, темный угол для подобного, обои не подружатся.
agysha
13.03.2018
Здравствуйте,написала Вам в приват
Я видела ваше сообщение. У меня сейчас нет возможности покопаться в своем профиле на айхербе, чтобы ссылки вам кинуть. Вечером пришлю. Сообщение не открываю, чтобы не забыть :-)
agysha
13.03.2018
Спасибо
lionchik
13.03.2018
Линолеум под дерево, бежевая столешница, пластик, стекло. Вы ещё и плитку хотите? Тонированное стекло как на духовке. Ну или не знаю, искать как столешница или в цвет пола.
А в каком ТЦ такая плитка продаётся, подскажи, пожалуйста :-) (сотами)
Вот не соврать бы. Вроде СЦ Бекетов, верхний этаж. Фото говорят, что это отдел "МиоКерамика".
Спасибо! Кухня классная, тоже до недавнего времени хитарп хотела, передумала на Севедаль )
Я сначала смотрела на Будбин. Но в итоге почему-то Хитарп))) Самое интересное, что фото в поиске практически все со старым вариантом Хитарпа, с рамочкой по краю. А он мне не нравится.
И я на будбин смотрела) но так как мне приспичило сделать пол стены выгонкой, а сверху обои в клеточку, то кухня нужна нейтральная теперь. Муки выбора фартука тоже впереди.
О, а что за обои в клеточку? Мы такие в прихожую смотрели. Так только один вариант подобрали в итоге (понравившийся, в смысле).
Вы, наверное, построже смотрели. У меня из детской коллекции ))
Да, мы на таком варианте остановились. Тут не очень понятно, но они серые)))
пысы. Вспоминала тут тебя. Дочь в воскресенье на своём др была на Квесте в Лоботомии. Когда она сказала, что пролезала через холодильник, я поняла, что квест в тех же локациях, где мы были)))
:-)
Тыщу лет уже на квестах не была. Если что, свистите, я с удовольствием!
Люблю белые кухни, у нас тоже белая, фартук вижу в скандинавском стиле что-нибудь. Ваша шестиугольничками тоже понравилась)
Себе сделала такой, бюджетный российский вариант:
-Iskosok-
14.03.2018
Скажите, пожалуйста, кто производитель? И может есть фото с кухней? Хоть кусочек)))
Фирма производитель точно не помню, вроде Сersanit или что то похожее, брала на СП, там гораздо дешевле чем в магазине, некоторые ячейки в ней светятся в темноте)) отыскала фотки, фартук там правда без затирки еще.
-Iskosok-
14.03.2018
Очень красиво) спасибо!
black@
13.03.2018
Не хотите ли такую плиточку? >>>
они есть разных текстур и размеров, от половинки спичечного коробка.
Справа приятная - стекло с картинкой в основании, можно найти под светлое дерево, белое дерево.
Это ведь мозаика гексагонами?
black@
13.03.2018
Можно и мозаику взять (хотя обычно мозаикой называют более мелкие кусочки стекла или керамики); а можно и плитку, имитирующую мозаику. Я считаю так: поскольку эта панель имеет небольшой метраж, имеет смысл рассмотреть дорогие фабрики, там такие позиции имеются - чисто музей.. разноуровневые поверхности, смешанные текстуры, крошки слюды в глинах и т.д. Можно одну часть панели отделать суперплиткой, а другую - лаппатированым белым слэбом.
В конце концов, из экономии можно сделать печать на стекле, объединив пропорции и имеющиеся текстуры.
b@rtimeus писал(а)
PORCELANOSA VETRO LINE TOPO 31,6X90

Это ведь как раз что-то подобное, да? Мне очень понравились эти рекомендации, так лаконично и элегантно смотрится.
black@
13.03.2018
Плитка с картинки - WHITES от Pamesa. Их много, даже Марацци сделала нечто подобное.
Наверно, правильнее было бы в ситуации тс было бы сделать на длинной стенке текстурную штукатурку с отпечатком досок, слегка затертых и покрыть это дело белым стеклом. А на короткую сторону поднять материал столешницы.
Так, а почему стекло белое? Подложенное под него видно будет? Мне со стеклом понравился такой вариант, но кирпич меня не устраивает (понравилось как раз нечто белое фактурное под стеклом). А вот ваша идея с штукатуркой очень интересная.
black@
14.03.2018
Белое - в смысле, дорогое прозрачное бесцветное, без голубого и зеленого оттенка. Стеклянный глянец мне показался уместным, потому что будет рифма со встроенной духовкой. Эту дизайн-схему можно усложнять: делать в слой штукатурки инкрустации из металла или дерева столешницы, можно поверх стекла делать деревянные/белые накладки-полки-айпадодержалки (смыслы можно всегда добыть по ходу дела))
На вашей картинке мне понравился короб деревянный, хорош!
(.)
13.03.2018
а столешница у вас тоже Икеа? дерево же, да? щас по плитке пришлю пару картинок
Под дерево, дерево сразу побоялась брать, его ж пропитывать надо сначала. А у меня дети-вандалы))))
(.)
13.03.2018
Ага. И я вот сильно задумалась на счет дерева...еще не решила. И вот еще вам картинок. Мне тут серый кабанчик понравился
(.)
13.03.2018
А вот и квадрат
(.)
13.03.2018
Т.к. я лет 5 сидела на дизайнерских ресурсах, то скопилась нехилая подборка того, что нравится. Правда, там почти везде Будбин фасады, т.е. иная геометрия. Ну, а вдруг всё-таки что-то приглянется. Заметила, что кабанчик прям в тренде. Поинтереснее, на мой взгляд, квадрат с темно-серой затиркой. Так же можно попробовать пэчворк, но не в восток , а в скандинавию и геометрию. Если на плитке будет какой-то контрастный один цвет, я бы связала его с диваном/занавесками/бра/другим декором. Но так, чтобы смотрелось не вычурно. И я вижу тут пастельные, спокойные тона.
Покажу, что у меня получилось, вдруг что то пригодится. Я очень долго выбирала цвет фасадов, фартук, потолок т.д. Не могла долго решиться на мозаику черно-бело-серую. Мне очень помогла одна тема здесь про белые кухни.
https://www.nn.ru/~gallery216313?MFID=1373795
Хорошо у вас получилось:) не зря долго выбирали!
Felicita
15.03.2018
Симпатично получилось. А подскажите, пжл, СВЧ - это встройка или простая?
спасибо) Да, встройка
Delfaaa
13.03.2018
Ой какая клевая.а сдайте контакты.а?) и цвет пола)) это ламинат?)
Кухня Икеа с фасадами Хитарп и столешницей под ясень, линолеум Таркетт Идиллия Нова Атланта 1.
Delfaaa
14.03.2018
Мммм.тоже таркет.у мамы был какой то дуб..забыла назыание.на картинкк и при выкладке почему то иначе смотрелся
Avril
14.03.2018
Я бы при выборе фартука отталкивалась от стиля. Фасады выглядят выполненными из beadboard (не знаю точного термина на русском), что предполагает определенный градус рустикальности. Вот туда бы я и двигалась. Выше есть несколько хороших примеров.
Девочки, скажите, пожалуйста, а куда вы газовые трубы подевали?) Торчит, зараза, ровно посредине и чего с ней делать, с красотой такой?
До этого я жила с электроплитой, не было у меня таких трудностей)
Если она слишком длинная, то в некоторых случаях можно немного укоротить через газовщиков.
Не знаете, куда обращаться нужно?
Ну или официально к ним топать, писать заявление и оплачивать (тут кто-то писал, что сделали по такому обращению достаточно быстро).
Или обращаться напрямую к газоыщикам (это если есть знакомые или знакомые знакомых), т.е. сразу к исполнителям, которых бы вам и прислали официально.
Понятно, к сожалению, таких знакомых нет)
идете в газовую службу, ногами. Пишите там заявление, к Вам выезжает дама, зарисовывает то, что есть, Вы ей сообщаете то, что хотите. она Вам говорит, что можно и что нельзя. Просчитывает проект. Потом идете туда снова или звоните, и Вам уже назначают день и время, когда приедутгазовики и перенесут трубу.
поняла, спасибо
и да. это все за деньги.
можете поискать мои темы про ремонт, прошлым летом у меня была такая проблема, мне как раз ее решение подсказали здесь, на форуме.
Понятно, что не бесплатно. Спасибо, поищу
lionchik
15.03.2018
Ни разу не ходила. Они по звонку заявления принимают.
К своим (сормовский район, а находятся в московском) мне пришлось идти 2 раза. Никаких заявлений по звонку у меня не приняли. Только письменно.
lionchik
15.03.2018
а я в центральную, на Пушкина звонила, они уж там сами разобрались...
вот меня оттуда направили как раз в газовую службу по моему району.
дело было прошлым летом
lionchik
15.03.2018
а я не пошла))))
++
тоже не ходила. позвонила, записали, потом позвонили согласовали время, пришел иженер, в тетрадке в клеточку нарисовал схему/ чертеж , дал квиток на оплату, памятку, через 2 недели позвонили и назначили день прихода рабочих, они пришли за 20минут все сделали, дали акт и квиток, около 7тр вышло( 2 года назад)
Либо прячут за фальшстеной или в шкаф .а та часть что остаётся между столешницей и верхним шкафом прячут в короб сооружённый из гипсокартона облицованный в плитку что на фартук идёт
У меня крайний этаж, так она петлей загнута. Ширина этой петли сантиметров 20, наверное. Такая фигня получается
И? У нас так же последний этаж , петля , да ещё застройщик счётчик поставил ужасный .... сейчас как раз муж монтирует кухню покажу на фото что он сделал...
вот такого таракана нам поставили (поменяем на нормальный счётчик)
Вот так спрятали в шкаф
И собственно короб , облицуется плиткой
Что то не все картинки прикрепились
А у меня эта петля выступает сантиметров на 40 над плитой и практически посередине стены. Ее даже не спрячешь никак, если только за фальш-панелью. А я хочу фартук из плитки)
lionchik
15.03.2018
Вызывала газовщиков, проект и обрезала, чтобы не выше столешницы. Все за шкафами, они же не вплотную к стене, там и водяные трубы, есть дверка 20*20, краники повернуть. Все равно на газовую варочную и духовку отдельные выходы нужны, а труба только одна была.
Ваше решение мне нравится гораздо больше). Не припомните, откуда вызывали и примерно сколько по деньгам вышло?
lionchik
15.03.2018
на Пушкина звонила, месяца 2-3 по срокам, по цене итого 6 тысяч. только трубу обрезать и отдельный краник приварить.
Спасибо большое! Буду пробовать, а то даже не знала куда ткнуться мне)
lionchik
15.03.2018
у меня телефон сохранился, 469-48-04
Спасибище Вам!!!
По дизайну тут только Вам решать...
Я, когда кухню планировала, кучу разных плиток, керамогранитов и мозаик пересмотрела.И в итоге, все-таки остановилась а белом "кабанчике", т.к. кухня всего 7,5м и фартук просто крошечный.
ЗЫ: духовка "Электролюкс" у Вас?Отлично печет, очень нравится мне.
Рекомендую толкового грамотного дизайнера с высшим образованием. Кому нужно -прошу всех в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.