--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Геленджике.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3681
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго здравия! Кто отдыхал в Геленджике? Посоветуйте где лучше искать место, может у кого есть уже проверенные места, жильё? На что нужно обратить внимание? И вообще стоит ли ехать туда.
kewie
12.01.2023
В Голубую бухту только не ездите. Это не совсем Геленджик, конечно ) Мы там три года назад были, может что-то изменилось, но навряд ли, мне кажется )
а что именно не понравилось в голубой бухте?
Мы тоже были три года назад... (правда один денек))
kewie
13.01.2023
Там ничего нет... никаких развлечений, даже никто не зазывает на на морские прогулки. Только море, и то пляж очень так себе. Мало кафе, поэтому очень дорогая еда, и очень редко вкусная. Рядом с отелем вообще ни одной кафешки не было, поэтому там цены вообще писец были, и ладно бы вкусно, я бы простила. Но 100 г огурца с самым дешевым отвратительным майонезом под названием "салат овощной" за 350 руб прям меня выбесили...
понял
да, невезуха
а мы ненадолго заехали (на полдня), искупались, море хотя бы чистое было по сравнению с Геленджиком )
Мы были рядом, в Кабардинке. Гостиница понравилась. Рекомендовать могу. Для детей выстроен прикольный корабль. Территория небольшая, даже б сказала маленькая, бассейн есть. Но в Кабардинке очень узкая полоска пляжа. Там все лежат друг на друге практически.
degtewa
19.01.2023
ДВ. Можно ссылку на отель?
Lissonka
12.01.2023
Там частников полно сдает разного жилья, много даже с удобствами на улице :) в шаговой доступности до набережной. В шаговой, в смысле, метров 500-1000, но этот путь проходит через сосновую рощу, запах там такой обалденный, что расстояние не замечаешь как проходишь, ну и горы естественно вносят свою нотку в этот воздух. Нам Геленджик немного напомнил Хорватию в районе Пореча.
если бы сейчас поехал, снял бы жилье поближе к историческому центру, набережной... ) А в сезон там, конечно, очень многолюдно и море грязное (
Minicat
12.01.2023
Да. очень грязно(
Max_1987
12.01.2023
Курортный город Новый Век, точно стоит хоть раз посетить)
где такой? Что то ни яндекс ни гугл не в курсе
Доброе утро! Были один раз в Геленджике с семьей в пансионате "Радуга", в одном здании кинотеатр (стоимость была как и в нижнем), боулинг, рядом столовые/кафе и недалеко набережная. Нам понравилось, вечером гуляли по набережной, там показывали фильмы (бесплатно, уличный кинотеатр), выступления различные, можно зайти в кафе или просто посидеть на пляже, до парка можно прогуляться, часто брали самокаты и на них передвигались. Днем можно и на пляж на набережной сходить (но людей много, море мутное), но мы пару раз были, в основном ездили на автомобиле на дикий пляж, там прозрачная вода и мало людей, но добраться туда проблематично (с маленькими детьми точно нет). Понравились еще канатные дороги, вид прекрасный. О самом пансионате, питание брали только завтраки (но можно и 3-х разовое), есть бассейн, бар, столовая, там находились мало, территория небольшая. Ездили по области рядом с Геленджиком, особо там делать нечего, по мне лучше останавливаться именно в Геленджике.
Спасибо, посмотрела пансионат Радуга, цены конечно заоблачные, в иле на 4-х 180штук.
Мы были по более гуманным ценам)))
Ksenonia
13.01.2023
Мы там были в 2018 году (конец июня - начало июля), снимали жилье недалеко от центрального пляжа, минут 5 "нога за ногу". Мне понравилось, что там песочек, но много отдыхающих (в первый день пришли в 19 примерно, почти никого не было). На центральном пляже под водой идет труба, видимо что-то там сливают...
По утрам обычно ходили на толстый мыс (минут 20), там галька, до 10:30 какой-то детский лагерь купался, потом они уходили, и мы спокойно располагались. Море там было почище, однажды даже дельфины приплыли. Понравилась длинная набережная, даже если идешь в жару, много сосен, которые дают тень. Не понравилось, что постоянно кричали "за буйки не заплывать!".
Мне очень понравился гористый пейзаж, необычно. Огромный минус - это бухта, вода не очень чистая, хотя по вечерам в местах, где уже не было отдыхающих, она была прозрачной (однажды гуляли по набережной, на пустом пляже была кристально чистая вода, я сразу занырнула).
Мы ездили на водопады, по канатной дороге и в Кабардинку в "Старый парк".
Но, когда мы уже вернулись домой, прочитали в новостях, что там прорвало какую-то трубу (возможно, именно ту, что на центральном пляже), в море нечистоты, купаться запрещено. И запрет был довольно долго.
Спасибо большое, да слышала я про трубу, как сейчас там интересно?
marmaria
13.01.2023
Этим летом отдыхали около недели, были на машине, ехали после Анапы, заранее не бронировали. Осталовливались в отеле Благодать - остались довольны. Но отель наверно больше на межсезонье подойдет, своей территории нет, парковка и здание. Но внутри на 5+, столовая с завтраками, хороший номер, уборка каждый день со сменой полотенец, общий холл с ТВ и столиками. До моря около 10 мин ооочень прогулочным шагом (с детьми) через небольшой парк аттракционов, море в целом нормальное (я ожидала от бухты хуже). Можно прогуляться до пляжей толстого мыса, сами пляжи там менее благоустроены как мне показалось, но море чище, дельфины приплывают близко и часто. В целом в этом раойне прям много отелей и с бассейнами в том числе. Но мы до этого отдыхали неделю в оллинклюзиве, и нам уже хотелось именно погулять по городу, поэтому в отель приходили переодеться после моря перед вечерними прогулками и потом уже ночевать) до центра тоже близко, вдоль всей набережной музканты, танцоры, кафе-рестораны, детские площадки. В целом отдыхали там второй раз и не исключаю, что возможно вернемся.
Вишенка79 писал(а)
И вообще стоит ли ехать туда.

главный вопрос когда и как надолго. Просто посетить, чтобы прокатиться на канатной дороге и в Сафари-парке побывать - надо ехать. А с морем может и не повезти, хотя... можно в Кабардинку на море ездить. Лучше на авто ехать, чтобы иметь мобильность: не понравилось, снялись и поехали дальше. Сейчас, говорят, в Новороссийске что-то готовят для отдыхающих. Абрау-Дюрсо не очень далеко, опять же.
Все мои знакомые, кто был в Геленджике, хватали там ротовирус. Брат с семьёй сбежали из пансионата с питанием в частный сектор подальше, потому что весь пансионат рвало. Поэтому в сам Геленджик лучше погулять приехать, а отдохнуть в окрестностях.
Ksenonia
13.01.2023
Ротовирус можно везде подхватить. Мои родственники ездили лет 10 в разные места и везде подхватывали. А мы за 5 лет только один раз - в Адлере. Правда, никогда не ездили в места с питанием - либо я готовила, либо в столовых/кафе питались. А однажды, когда ехали на лошадях кататься, нам мужчина, тоже турист, сказал, надо пить чачу, и никакой ротовирус не страшен =)
Slepoi
14.01.2023
Ksenonia писал(а)
Ротовирус можно везде подхватить.

но в Геленджике вероятность на порядок больше, потому что
1. бухта
2. слив канализации в бухту
Ksenonia писал(а)
ам мужчина, тоже турист, сказал, надо пить чачу, и никакой ротовирус не страшен =

С детьми совет не поможет ))))
Геленджик клевый! Развлечений много, все радости цивилизации в наличии, но жилье дороже. Мы в 2022г заселились в Дивноморское, мотались в город на такси и автобусе без проблем. В Дивном тоже норм - пляж большущий, пешком есть куда сходить ( мы с детьми в 2 приёма по берегу дошли до Прасковеевки через Джанхот. Отличные горочки, сосенки, море потрясающее), ну и до Геленджика, конечно. Пехом в горы от моря ходили 2 раза еще. Советую, короче. С едой проблем тоже нет
А где останавливались в Дивноморском?
Квартиру снимали около энергетика (удачный район, если что)
Основное впечатление, которое осталось от Геленджика - это грязное море.
Грязное - это значит, что возле пляжных зон в воде плавает мусор, я такого нигде больше не видела.
В самом Геленджике не жили, ездили туда из Дивноморского. Вот там море просто чудесное, не зря такое название у посёлка, видимо))
Что касается "ротавирусов" и тд, это там везде так, причина в местной воде, на которой готовят пищу. Мало кому удаётся избежать расстройства желудка((
У меня подруга с семьёй почти каждый год ездит в Архипо-Осиповку (это там тоже недалеко), так они с собой кучу таблеток берут, потому что уже знают)
Ksenonia
14.01.2023
А мне кажется, что при кипячении воды вся бяка убивается, а вот если хлебнуть воды из моря (даже мне иногда в нос заливается, а детям и подавно), то здравствуй, унитаз...
Насколько я понимаю, там не то что "бяка", а просто состав воды другой, местные жители не страдают) а приезжие организмы непривычны.

пс. Насчёт состава воды - понятно, что она везде H2O :) Однако вода всё равно везде разная, примеси или что там бывает.
Minicat
14.01.2023
А зачем они едут тогда?
Если честно, я тоже удивляюсь)
Но они, видимо, привыкли, что ли, туда ездить. Хорошие отношения с хозяевами, видимо, ну и "сюрпризов" уже не ожидают, тк всё известно, все условия и прочее. В общем, уже знают, куда едут, на что рассчитывать и чего ждать.
Лучше в Дивноморское
А что кроме Геленджика на побережье ничего нет?
J@M
15.01.2023
На день-два развеяться, да, можно
А так.. возвращаться желания нет лично в меня.
Останавливались в Сосновой даче. Обычный гостевой дом, без изысков. Но сосны вокруг обалденные)
В самом Геленджике море не очень, лучше в пригородах отдыхать - Кабардинка, Дивноморское.
ivory-v
16.01.2023
отдыхали летом в Оркестра горизонт. 2* на все включено (ржачная комбинация, ага). Ну, с учетом того, что в наши даты попало 1 сентября и из-за этого неделя нам вышла в 26 тыс на двоих с полным пансионом и в отеле мы только ночевали- считаю, норм. Бассейн, анимация....хорошо короче. Но за полную цену, которую они ломят (порядка 10 тыс\сутки в сезон) - строго нет.
Особенно удивила столовая (та, в которой все включено), выбор на самом деле хороший в отеле из еды и алкоголь норм (он тоже включен, ага), но общий ее вид...залитые непонятно чем столы, которые не особо протирают, полы совковые...короче в пивных рыгаловках 90х и то приятнее.
Belga
19.01.2023
Этим летом отдыхали в Дивноморское, в кемпинге Ариэль.
До Геленджика рукой подать.
Могу ссылку на него поискать. Очень понравилось
Здравствуйте, можно ссылку
Belga
24.01.2023
В привате
Спасибо
OlMur
23.01.2023
Порекомендую еще и Вам отель в Дивноморском - если с детьми, очень неплохо. "Прибой".
priboy.azur.ru/stoimost-nomerov/
Все у них неплохо, очень чисто.
Единственное - бассейн для детей преимущественно.
Мы сами постоянные клиенты, пока достойной замены не нашли, чтобы было хотя бы то же и не дороже(((
Если с анимацией хочется и дети маленькие, рядом "Мечта". Но в ней не были.
Почему именно в Геленджике?
Почему именно отдых?
Granulka
24.01.2023
Нам не понравилось, лучше сразу в Сочи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.