--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Турции в этом году

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки а кто-нибудь леьал в этом году ? она вроде как бы открыта , как там вообще спокойно или нет и может кто-то собирается? а то мы с сыном пока так никуда ине слетали((
Ну и зря. Рассмотрели бы пансионаты в Крыму, Тунис, Кипр. На Турции свет клином не сошелся.
крым тоже рассматриваю цены там даже турцию опережают)
Естественно! Если озадачиться искать все что дороже Турции.
да нет я наоборот ищу бюджетнее но как то не особо находится и турагенства предлагают например Анапа пансионат 2 звезды питание правда полный пансион 92 на троих а Турция 70 4 все включено , это разница в цене ну и в сервисе естественно , да и теплее как то в Турции в сентябре я собственно поэтому и стала ее тоже рассматривать
Veres*
07.09.2016
Я в этом году решилась в частный сектор. С подругой на двоих сняли номер 2 комнаты и кухня. 3 тыс сутки. Очень удобно готовить самим. Мне понравилось. Тот номер в гостинице, что мы год назад за 4500 снимали, в этом 6500. Там только микроволновка. Хозяйка нам на санаторский пляж пропуск сделала, можно ходить в их ресторан на все включено : обед 300, ужин 200. Было ещё рядом предложение неплохое за 1700 в сутки, но там площадь поменьше была, кухня в прихожей.
Osen
08.09.2016
а это где? на будущее :)
Veres*
08.09.2016
В мисхоре, Ялта. В районе санатория ай-петри.
MamaNT
11.09.2016
Вот когда у нас дома будем налом по 8-9 лярдов долларов, мы обязательно рассмотрим Крым :-)
Мы были в июле. Но мы летели из Киева. Отлично отдохнули. Полюбила Средиземное море)). Мы вернулись за день до их разборок с Эрдоганом. Были в Сиде.в Отиум Севен Сизе
i8
07.09.2016
сейчас придут ура-патриоты и скажут , что турция -это плохо
ранка от удара в спину не зажила
А вы считаете, что Турция не нанесла нам удар в спину, сбив наш самолет, из-за чего погибли наши военнослужащие? Быть ура-патриотом, как вы выражаетесь, быть намного благороднее, чем предателем. Хотя вам вряд ли это понять.
breadshow
07.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
А вы считаете, что Турция не нанесла нам удар в спину, сбив наш самолет, из-за чего погибли наши военнослужащие?
а Вы считаете это первый и единственный такой случай? не именно с Турцией, а вообще? Просто это случай, который получил (и не просто так) широкую огласку
GalinaC
07.09.2016
а вы знаете другие случаи? поделитесь с общественностью?
breadshow
07.09.2016
Не будьте так наивны, с вами/ нами государство делится теми новостями, которыми надо.
GalinaC
07.09.2016
ну то есть примеров у вас нет?
Мало того, что теми новостями которыми надо, так еще с той стороны как им выгодно!
Ну так расскажите нам о других случаях. Вероломное нападение Гитлера в 41-м и попытка Сракашвили в 2008 не в счет, с этим мы уже разобрались. Да и дружественными нам Грузия и Германия особо и не являлись. Но очень уж хочется узнать, какая еще страна в обозримом прошлом (ну давайте возьмем новейшую историю России после распада СССР) вот так вот исподтишка (при этом будучи на словах нашим типа союзником) напала на наши боевые самолеты, корабли или пехоту.
i8
09.09.2016
Зато великий ТиньПу нанес прямой удар, а не в спину - помидорками ! Достойно ответил на сбитый ВОЕННЫЙ самолет
Elllen
07.09.2016
А Вы патриот? и если да, то какой?
Да, я патриот. Для меня государство на первом месте. И его интересы тоже. И что значит какой? Обычный. Тот, который Родину свою любит и уважает.
Nadoeda
07.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
Для меня государство на первом месте. И его интересы тоже.

А вы и ваши интересы для государства на каком?
Гыыы, государство и родина не одно и тоже))
Мне как-то раз аж 60 с лишним минусов наставили за негативный отзыв о главе нашего государства. И каково же было мое удивление, когда многие объяснили это тем, что я оказывается их РОДИНУ оскорбила. Смешнее ничего не читала)))
Ну и плюсанусь к вопросу на каком месте вы для государства?
А это вы у государства спросите, на каком месте я. Мне, если честно, это даже неинтересно. Я свою родину и государство люблю и если понадобится, пойду его защищать.
Для вас, может, это и не одно и то же, а для меня вот государство (Россия) - это и есть моя родина. Вам, конечно, этого не понять, но я сам бы с удовольствием поставил вам минус за негативный отзыв о нашем президенте. Можете дальше смеяться.
Bell
08.09.2016
Государство тоже вас любит, ага.
Держитесь там, и всего вам хорошего! (с)
Вы чего-то попутали. "Держитесь там и всего хорошего" - это Медведев, а не государство. Медведева я, кстати, на дух не перевариваю, и с удовольствием отправил бы его в отставку вместе со его правительством. Это первое.
Второе. Государство меня и не должно любить. Оно как мама... свое государство я люблю просто потому, что оно есть, а не за что-то.
Bell
09.09.2016
Государство - система, регулирующая жизнь граждан страны. Медведев каким-то боком к ней относится всё же и случайно проболтался о наших перспективах. Так что, путать тут нечего, всё очень даже ясно.
Медведев желал всего хорошего находясь в статусе представителя государства, а не от своего собственного лица))) и если вас не устраивает деятельность его и правительства, то вас не устраивает внутренняя политика вашего государства.
Что, кстати, вы понимаете под этим словом?
Что это за статус такой - представитель государства? А вот мы с вами являемся представителями государства?
Внутренняя политика нашего государства меня, действительно, не устраивает. Я об этом, собственно, не раз здесь и писал. Есть много претензий к экономическому блоку нашего правительства и к самому Медведеву. Но это не означает, что наше государство я должен не любить и поддерживать антигосударственную политику наших (к несчастью) либералов.
В статусе премьер министра, вы не в курсе? )))
Так что вы подразумеваете под словом государство?
Дак вы уж определитесь - в статусе премьер-министра или в статусе представителя государства. С премьер-министром все понятно, а вот что за статус представителя государства - не очень, ну да фиг с ним...
А под словом "государство" я подразумеваю только то, что под ним все и подразумевают. Определение понятия можете посмотреть в Википедии хотя бы. Но для меня моя страна, мое государство, моя Родина - для меня это одно и то же и называется "Россия". И государство для меня - это одна из главных ценностей. Никоим образом нельзя допустить распада нашего государства.
А премьер министр не представитель государства?
То есть вы не можете сказать, что подразумеваете под государством. Мне интересно ваше личное определение, потому как сдается мне не знаете вы значение этого слова, раз пишите такую ахинею))
Так мы все представители государства. Но ваша фраза о том, что Медведев сказал свою фразу находясь в статусе представителя государства, а не от собственного лица, вызывает недоумение. А если Медведев после премьерства своего будет бомжом и много чего наговорит, это тоже будет иметь какое-то значение? В общем, ладно, хрен с ним с Медведевым...
Про государство-то вам чего непонятно? Я уже несколько раз писал, что для меня государство, страна и Родина - одно и то же.
i8
09.09.2016
такие как вы, это не патриоты
а фанатки ОПГ ОЗЕРО
родину любить и подлизывать правящему режиму, который ведет страну в яму - как небо и земля
Страну в яму ведет не правящий режим, а тупой либеральный экономический блок в нашем правительстве. И я обеими руками проголосую за отставку этого самого блока.
А правящему режиму, как вы выразились, я не подлизываю. Я никаких благ от прославления этого режима не имею и никогда не имел. Я просто знаю и вижу одно: Россия сейчас усиливается и с ней снова считаются на международной арене. И во многом это заслуга нашего национального лидера, президента. И мы не можем допустить снова ослабления нашей страны. Ответив помидорками, как вы написали выше, Путин действительно поступил мудро. Противостояние с Турцией было выиграно бескровными методами. или вы предпочли бы, чтобы конфликт перерос в "горячую" стадию?
И не надо говорить про яму. Вон посмотрите на соседнюю страну, вот там яма. Для вас, либералов, конечно сильная Россия - это всегда яма, всегда "режим". И уж конечно патриотами для вас являются Касьянов, Навальный, Рыжков и Явлинский, выступающие с откровенно антигосударственными позициями. Это все понятно. Интересно только, патриотами какого государства они являются? Переубеждать вас вряд ли имеет смысл.
i8
10.09.2016
А почему ни слова о нашем друге -Венесуэле, где люди от голода всех собак перерезали и лошадь из зоопарка съели, а где хоть слова про африку, где дети голодают? Ватная традиция - сравнивать с худшим. О чем с вами вообще говорить ?:)) Мне таких , как вы, жаль. Но я думаю, и до вас все-таки дойдет, всему свое время.
Не понял, при чем здесь Венесуэла с Африкой? Вроде как обсуждаем отношения России и Турции. А говорить со мной вам и не надо, если не хотите. Мне с вами тоже говорить не о чем и, если честно, нет ни малейшего желания.
i8
11.09.2016
вы даже не поняли , о чем речь

не удивительно
Считаются))) самый простой пример из посднего, олипиада, прижали наших только благодаря политике нашего президента. С нами не то, что не считаются, над нами откровенно стебутся.
Прижали наших не благодаря политике нашего президента, а благодаря тому, что Россия усилилась на международной арене, чего никак не может допустить запад. Ну хотя да, политика нашего президента привела к тому, что Россия усилилась. если так рассуждать, то да, прижали из-за политики нашего президента. А вы бы предпочли, чтоб наш президент проводил такую политику, при которой мы бы сдали все наши интересы? Зато на Паралимпиаду бы поехали.
И кстати, о политике нашего президента... принято считать, что все эти санкции-шманкции ввели против нас после того, как Крым присоединился к России. А вспомните-ка, кто из иностранных лидеров приехал на открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году, когда никаким Крымом еще и не пахло? Ответ: никто. Изоляция России началась еще задолго до ситуации в Крыму. Ну не может никак запад смириться с тем, что с Россией теперь снова надо считаться.
Ой, извиняюсь. Ответил вам, думал, что это вы в мой огород камешек закинули ))
Elllen
07.09.2016
Ничего) Главное, что Вы поняли тон моего вопроса)
i8
09.09.2016
явно не патриотка вороватой структуры
7Небо
07.09.2016
i8 писал(а)
<br> ранка от удара в спину не зажила ...


скажите о ранке матерям погибших.

поражает бессердечность и цинизм людей.
7Небо
07.09.2016
постебайтесь еще о "ранке" двухсот пассажиров самолета Шарм Эль Шейх и о 25 погибших детях .
i8
09.09.2016
вас не в ту степь понесло
вы похоже из той степи не выходите
i8
09.09.2016
мне до степи, как до китая пешком
Ну, со своими патриотические рассуждениями можно из России и не выезжать. Франция плохо, Япония плохо, Финляндия плохо, Германия подавно упыри....и понеслось. Курорты краснодарского края хорошо, хотя если в истории покопаться можно какую нить говницу вытащить. Кто то с кем то не поладил.
adahi
07.09.2016
Да, оно (говнище) там прям в море и плавает. Судя по отзывам отдыхающих и отдохнувших в краанодарском крае ;-)
Это я про ротавирус и прочую бяку, которую там цепляют
Эту дрянь где только не цепляют:) еще один повод по домам сидеть безвылазно.
А в Турции ротовируса нет что ли?
adahi
07.09.2016
Есть и еще куча всякой бяки
breadshow
09.09.2016
Например? Какой бяки?
julia-dem
10.09.2016
коксаки. переболела 2 года назад. врагу не пожелаешь. так хреново мне было только когда с пневмонией валялась в 17 лет в реанимации. сравнить могу только с этим. все прочие ОРВИ и ОРЗ фигня.
breadshow
10.09.2016
у подруги 2 недели назад был коксаки, никогда она в Турции даже не была.
Плавает... Как дождь в е из стоком сливается просто водопадом в море , вонища , грязь ...
Ротовирус и в Турции тоже есть
Вы знаете, ротовирус есть везде. Но я нигде не видела чтобы канализационные трубы были выведены к морю, и все г.. С огромной мощью сливалось туда. Вы представляете запах вокруг и цвет моря, после всего этого. про набережную просто молчу- сплошная мина
Elllen
08.09.2016
а я видела, прямо за забором люксового отеля в Турции, течет, родимое, прямо в море. А вы думали там оно куда девается, вверх по горам ползет?)
Elllen писал(а)
вверх по горам ползет

АААААА... лучший ответ в теме))))
мой день сделан!)
i8
09.09.2016
наоборот
с патриотическими рассуждениями скоро придем к тому, что придется любить родину издалека
annagal
07.09.2016
Сестра была в агенстве , хотела с ребенком в Сочи, ее уговорили на турцию, очень заманчивые цены, вот и я уже смотрю не съездить ли, кипр ,тунис , сочи - ну очень дорого.
Заманчивые - это сколько? В абсолютных цифрах, если можно? Неделя на взрослых, тут недавно смотрела, в тот отель, где были 2 года назад, выросла в цене в 4(!) раза.
annagal
07.09.2016
5* 2 взрослых 1 ребенок4 года от 68 до 89 тр отелей предложили пока 7шт , выбираем.
это на сколько дней?
Из НН? И на сколько дней - неделю? И регион какой - Анталья?
annagal
07.09.2016
Из нн, 7 ночей, регионы разные, но склоняемся к аланье, кажется там теплее
50 т.р. Сиде 5*, неделя.Цена на сегодня
Рузи
07.09.2016
я смотрю у нас камикадзе в стране клонируются и клонируются)))))
annagal
07.09.2016
А где сейчас безопасно? Кроме краснодарского края? Турция более ,на мой взгляд, цивилизованая страна , чем Тунис , например.
Рузи
07.09.2016
Турки? Цивилизованный народ? Народ, подвергший другой народ геноциду, который даже не в состоянии признать это спустя сто лет.... в принципе не может быть цивилизованным :).
annagal
07.09.2016
У немцев были фашисты, у французов варфоломеевская ночь, американцы истребляли индейцев, никто не может носить звание цивилизованой страны по вашей логике, принижая другие страны , себя вы не красите.
annagal
07.09.2016
Ивините , помотрела Ваш портрет, у вас стала понятна такая неприязнь всего турецкого , да Вы имеете на это право.
А у меня вот в портрете ничего такого нет, но тоже не считаю турков дружественным нам народом. А геноцид армян они, действительно, могли бы и признать.
annagal
08.09.2016
Не дружественным к кому , к окружающим или к русским, т.е они спят и видят как нам только нож воткнуть?
Ну уж я не знаю, чего они там видят в своих снах, но дружественным к России они никогда не были и не будут. Одних только русско-турецких войн в истории России было уж не помню сколько, то ли 13, то ли 16.
Libra*
08.09.2016
А немцев? Ездить в Германию - это нож в спину нашим ветеранам? Французам можно Наполеона припомнить.
Мне кажется, простые люди любой страны далеки от политики, не они сбивают самолеты и убивают лётчиков.
ЗЫ. Вот вся моя украинская родня (украинцы по гражданству, по национальности русские) сейчас ненавидит нас, как будто это я лично пришла в Донбасс или отжала у них Крым.
Лично я к украинцам не испытываю никаких отрицательных эмоций.
Высказываю лично мое мнение. Для меня современные немцы - это потомки тех, кто хотел уничтожить мою страну и конкретно моих родных и близких. Поэтому для меня немцы ну если не враги, то люди, к которым я ни малейшей симпатии не испытываю. Ножом в спину ветеранам их, наверное, все-таки вряд ли можно назвать, но дружественными они нам точно так же не являются. Хотя, надо отдать должное, среди простых немцев есть действительно много хороших и понимающих людей, которые знают, что хорошо, а что плохо. Я вот какой-то особой неприязни к немцам тоже не испытываю, но и друзьями их нашими считать никогда не буду. С немцами уже как говорится, дело прошлое. Наверное, через какое-то время и инцидент с Турцией немного притускнет, но пока времени прошло еще очень мало, чтоб забывать туркам их предательство.
Россия сплошь состоит из отжатой у коренных народов территории! Вы, как честный человек, теперь просто обязаны немедленно себя возненавидеть!
Назовите-ка хоть один народ, который живет у нас в России и права которого ущемляются? Ваша любимая Америка (судя по высказываниям, вы либералка, а значит ваша любимая страна - Америка) вот тоже состоит из "отжатой у коренных народов территорий" и эти самые коренные народы до сих пор живут в резервациях, а уж сколько уничтожено было, и не сосчитать. И кто-нибудь говорит "Ой какая Америка ужасная"... "кровавый режим"... "яма"?.. Никто что-то не копает в глубину веков и не пытается каяться за это. Вот и нам не надо копаться в этих делах давно минувших дней, а жить в сегодняшней реальности. И усиливать нашу страну, потому что запад все маски с себя сорвал и четко показал, что готов считаться только с силой. А возненавидят себя пусть либералы...
Бусы Псаки писал(а)
И усиливать нашу страну, потому что запад все маски с себя сорвал и четко показал, что готов считаться только с силой.

в последние 3-4 месяца это видно особенно - одни только олимпиады чего стоят...
Про Олимпиады прочитайте ответ Принцесске выше... Лень печатать еще раз.
я не поняла - это наезд или чо? я вообще-то согласна в теме с вами и полностью поддерживаю. Для тех кто "подзабыл" что было до нашего президента ,да и вообще последние лет 10-15 что было - рекомендую пересмортеть фильм "Президент"
Нет, это не наезд ни разу. Наверное, просто тон сообщения я неудачно подобрал. Но близость наших с вами позиций я заметил и поверьте наезжать на вас не хотел ))
ок)
Эх, люблю я этот малологичный, но всегда рьяный махровый патриотизм)
Тоже что ли размяться) три-четыре.."судя по вашему нику, вы сторонник кабинета президента вражеской страны! И вы! Вы не смеете при выборе такого ника считать себя патриотом! Подсознание истинного патриота никогда бы не подсказало такого выбора, ибо это прямая пропаганда!!! И внедрение в мозг соотечественников вражеских имён! Особенно подозрительно это в сочетании со словом "бусы"! В слове бусы легко угадывается скрытая аббревиатура, а именно "будь удостоен служить (потом ы для непонятности, это все помнят)" и Псаки!
Долой приспешников Америки! " и тд и тп и проч.
че курим?)
Алинааааааааааааааа))))))))))))))))))))
ну в неизмененном сознании человек вряд ли будет придумывать расшифровку к псевдо-аббревиатуре БУС и еще писать про непонятный хвостик Ы)))))

ниже вон уж псаки-коксаки прорифмовали..... девы, что вы творите))))))))))
Напрашивается прям банальный коварный вопрос "а вы откуда знаете, на что и под чем способно измененное сознание"))
Но я, как американский либерал, видимо, прошла скрытый курс обработки тяжелыми психотропными, после чего мне стёрли память)))
Оладушка_ писал(а)
Но я, как американский либерал, видимо, прошла скрытый курс обработки тяжелыми психотропными, после чего мне стёрли память

очевидно)))))
да, туго у вас с юмором, туго, надо было больше колёс хавать))))
Да где уж мне убогой до вас ))это рядом с вами все начинают ухахатываться, как вас завидят, а я простая серая мышь)
И вам виднее, опять же, повторюсь, сколько надо и чего хавать)
Оладушка_ писал(а)
а я простая серая мышь

вот ей и оставайтесь))))
Аж сердце зашлось от неожиданного и безумно оригинального пожелания, уползаю чахнуть)))))
как вам будет угодно))))))
Bell
10.09.2016
А еще бусы Псаки рифмуется с не к ночи помянутым выше вирусом Коксаки, это тоже подозрительно)))
деееевочки... но нельзя же так)))))))))))))))))))
Bell
11.09.2016
Это мы на море не были этим летом, поэтому такие злые)))))
Вово!!!! Вы прямо в точку!
А судя по вашему нику, вы сторонник оладушек или Обдолбанная Литовско-Американская Демократически Укуренная ... эмм... букву Ш можно не расшифровывать? а то оскорблять вас не хочется :)))
Вообще странно... Чувство юмора вроде вам присуще.. а юмор и сатиру в моем нике не разглядели...
Бусы Псаки писал(а)
Обдолбанная Литовско-Американская Демократически Укуренная

ребят, вы этта.. оба прекращайте уже, выкидывайте косяки))))))
Да не...как раз сатиру в вашем нике я уловила, да и кто не слыхал про эти бусики)
Но она никак не вяжется с мрачностью ваших обычных постов)))
А что касается буквы Ш, тут снова возвращаемся к тому, что сказал бы дяденька Фрейд про ваше подсознание)))) также простите, в свою очередь не хочу вас оскорблять, но стеб моего поста вы не уловили, видимо ваш достаточно удачный ник вы нечаянно придумали или жена помогла)
Bell
10.09.2016
Турок вы не любите, к немцам симпатий не испытывается, а к китайцам, например, как относитесь?
А то подруга зовет в Китай на отдых, а я сомневаюсь - стоит ли поддерживать китайскую экономику?
Ну если вам важно моё благословление, то поезжайте )) Можно )))
Bell
11.09.2016
Фу, как не патриотично советовать такое! Эти вроде бы товарищи давно к нашим дальневосточным землям свои жадные ручонки тянут. После этой темы даже на Казанский аквапарк стыдно планы строить, вспомнив монголо-татарское иго))
Ааааа!!!! Респект за иго! Ждём с нетерпением потока антилиберальной мысли. Хотя че это я, про иго, забыть-забыть (тыщщ приборчиком Аля "люди в чёрном"), уже писали бусики, что в нашей стране живём исключительно настоящим!
The023
07.09.2016
И не один народ. Какими подлыми были, такими и остаются
а вы были в Тунисе!!??
Тунис -это чуда полюбила на всю жизнь) прекрасное Средиземноморье, милые счастливые и неприставучие тунисцы)
О даааа....такие милые-милые, не навязчивые и совсем ни разу не агрессивные тунисцы! Которые ни разу не шипят тебе вслед на ровном месте "натяшяяяя" и на рынках не пытаются на бабки развести! ))
А чудесное море, похожее на суп из водорослей с медузами! Мняка!
в море не было водорослей и медуз)Суп?? это вы о чем-то другом) море было сказочным и мне есть с чем сравнивать), недовольные будут всегда!!!, тунисцы совершенно спокойные, на базарах конечно пристают, но исключительно что бы продать товар!
А еще я хочу сказать что прежде чем покупать тур не плохо изучить когда "сезон" медуз, и в каких регионах страны), а к жителям страны относиться с уважением и может тогда ирония не понадобиться))))
Ах это у вас значит розово-счастливые воспоминания без иронии были?) однако, редкий случай подобного отзыва, но спорить тут глупо) рада за вас!
да по идее не безопасно может быть даже в нашей меге) угроза терроризма и тд
Рузи
07.09.2016
не, ну если так размышлять и кирпич может на голову упасть, да) я не спорю)
Ну если размышлять, то в нашей меге до сегодняшнего дня террактов не было, а вот самолеты частенько падают в последнее время.
LikaSh
07.09.2016
Рузи писал(а)
я смотрю у нас камикадзе в стране клонируются и клонируются))))) ...

Почему камикадзе? Родственники в августе отдохнули с ребёнком в Турции, летели ещё регуляркой из Москвы. Были в Анталии. В курортных зонах всё спокойно. Поспокойней, чем у нас в стране иной раз бывает. Хотя Краснодарский край я тоже люблю, этим летом мы отдыхали в Анапе и Сочи. Тоже неплохо, но дорого очень. И отношение к туристам в Турции лучше, чем в Краснодарском крае намного...
Elllen
07.09.2016
LikaSh писал(а)
И отношение к туристам в Турции лучше, чем в Краснодарском крае намного

От этой фразы уже мозоль на барабанной перепонке.
LikaSh
07.09.2016
Elllen писал(а)
От этой фразы уже мозоль на барабанной перепонке. ...

Ну это не ко мне, это в аптеку за пластырем :-).
Elllen
07.09.2016
Отношение к туристам примерно одинаковое: "как вы все мне надоели". Только в Турции через фальшивую улыбку (нет, бывают приятные исключения, но редко, на то они исключения), а у нас чаще в лоб. Хотя я за все разы, что была на нашем юге, с плохим отношением к себе, как к туристу, не сталкивалась.
В Турции поспокойней. чем у нас в стране? Оригинально... Вот вам для информации даты, когда в Турции были теракты в разных регионах страны:
28 июня - теракт в стамбульском аэропорту
9 июля - подрыв автомобиля в провинции Мардин на юго-востоке Турции
10 июля - взрыв в провинции Хаккари на юго-востоке Турции
15 июля - попытка государственного переворота
4 августа - взрыв в Анталье (вот и курортная зона подтянулась) на митинге в поддержку Эрдогана
10 августа - серия взрывов и обстрелов на юге Турции (погибли в т.ч. и гражданские)
18 августа - взрыв автомобиля в г. Ван на востоке Турции (есть погибшие гражданские) + еще два взрыва в других городах
21 августа - взрыв на свадьбе в г. Газиантеп на юге Турции (более 20 человек погибли)

А вообще, кстати, вот отличная ссылка: https://ria.ru/spravka/20160629/1453958902.html
LikaSh
08.09.2016
То есть весь этот список это курортные зоны? Только Анталия. Туристы по митингам не ходят. Мы сами там были в том году, родственники в этом. Всё спокойно. Вспомните тогда ещё теракты в России все. Зачем нагнетать-то? Ну страшно Вам, не ездите в Турцию.
При чем тут курортные зоны? В Турцию до фига народу ездят в Стамбул и в Анкару. Ну а про отсутствие шумихи в курортных зонах можете рассказать родственниками погибших в самолете над Египтом. У них тоже в курортной зоне было все спокойно, а как только вылетели из курортной зоны, так и бабахнуло. Никак народ наш не поймет, что нельзя ездить отдыхать туда, где ведутся боевые действия.
А в Турцию я не езжу не потому что страшно, а потому что турок не люблю... Да и ехать сейчас туда отдыхать просто неприлично. Помимо желания прогреть свою жопку на солнышке, должны еще быть такие понятия как честь и достоинство, патриотизм или хотя бы элементарное уважение к своей стране.
Есть ли страны и народы, уважаемые вами?
Есть.
LikaSh
09.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
При чем тут курортные зоны? В Турцию до фига народу ездят в Стамбул и в Анкару.

Я именно про курортные зоны писала, если Вы не заметили. Ездит народу до фига и в Стамбул и в Анкару, да, но это их выбор. Можно же не ездить туда. Вы сами там были, в Турции? Если нет, о чём тогда разговор? Одно дело по телевизору смотреть, другие дело, когда сам ездил и сам видел. И, кстати, вектор новостей про Турцию сильно изменился на позитивный за последнее время, не заметили? И раз непрелично ездить в Турцию, почему это лидеры государство повернулись к Турции вдруг лицом и сейчас наши страны чуть ли не лучшие друзья и партнёры? Забыли уже всё? Не находите, что как-то быстро, нет? Пошла pr-кампания, ничего, что дочь пресс-секретаря Президента страны в Турции отдыхает и это всё в СМИ транслируется, как там всё хорошо и дружелюбно?! То есть ей можно, ей это прилично, а все остальные поедут если, то они сразу не патриоты?! Что за двойные стандарты у Вас?
Лидеры государства повернулись сейчас к Турции лицом потому что в игру вступила большая политика. Свою "ответку" Турция получила сполна. Пусть помидорками, как тут писали, но получила. Потери у них очень даже ощутимые были. А сейчас нам крайне важно построить "Турецкий поток", потому что это не только экономическая выгода для нашей страны, это еще и определенная гарантия стабилизации ситуации на Украине. Поэтому мы и типа подружились с турками. И ради этого даже предупредили Эрдогана о готовящемся против него государственном перевороте, организованном США. Потому что разозлившийся на Америку Эрдоган нам нужнее, чем лояльный Америке Эрдоган. Да, он предал нас, когда принял решение сбить наш самолет, но в реалиях конца 2016 года нам выгоднее наладить с Турцией отношения. Но это не означает, что Турция стала нам другом. Политика, понимаете ли. Питать иллюзий насчет Эрдогана не стоит. Это хитрый изворотливый политик и России он не друг.
Помимо "Турецкого потока" есть еще конфликт в Сирии. Что хочет Россия? Прекратить этот конфликт. И если Эрдоган нам в этом поможет, то отчего бы с ним не сблизиться? Как Турция это сделает - закроет просто границу, не пустит туда боевиков, или заявит о том, что Асад не такой уж и плохой, и что бороться надо с ИГИЛ - нам, по большому счету все равно. Нам надо достигнуть новой победы в Сирии, нам надо завершить там войну. Поэтому мы сейчас и "подружились" с Турцией.
Ну а дочь Пескова вообще по фигу. Как и сам Песков, собственно. Они никто. И уж точно символами российской государственности не являются. И я, кстати, не считаю, что дочь Пескова поступила прилично, поехав на отдых в Турцию. Так что именно у меня со стандартами все хорошо.
LikaSh
09.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
А в Турцию я не езжу не потому что страшно, а потому что турок не люблю...

А кого Вы вообще любите, соотечественников? Что-то незаметно.... Злость к ним в каждом слове у Вас.
Злость у меня только по отношению к тем соотечественникам, которые наше государство считают "ямой", "режимом", и которые позволяют себе явно антигосударственные высказывания. Соотечественниками я их, собственно, не хочу считать. Для низ американцы бОльшие соотечественники.
Esenka
09.09.2016
А, те если в стране терракты и Попытка смены власти- это ерунда, они ж не в нашем отеле!) прекрасная логика!)
LikaSh
09.09.2016
Esenka писал(а)
А, те если в стране терракты и Попытка смены власти- это ерунда, они ж не в нашем отеле!) прекрасная логика!) ...

Про ерунду это уже Вы сами придумали. Смена власти не состоялась вроде. Не надо мне приписывать то, что я не писала. Каждый сам решает, рисковать или нет. Я лишь обратила внимание на двойные стандарты в теме отдыха в Турции и отношения к этой стране! А неспокойно, не только в Турции сейчас.
Esenka
09.09.2016
Внимательно читаем:" Попытка смены власти". Но, в принципе, понятно ))
LikaSh
09.09.2016
Esenka писал(а)
Внимательно читаем:" Попытка смены власти". Но, в принципе, понятно )) ...

Хорошо, попытка смены власти была неудачной и больше не повторялась, так лучше :-)?
Esenka
09.09.2016
Да мне то в принципе все равно, я в Турцию не езжу. Просто вспомнила как недавно всех туристов наших хотели оттуда эвакуировать, а может на эти деньги, которые на эвакуацию пошли можно было дороги там отремонтировать или ещё что..
berg
07.09.2016
Мы были в августе, все хорошо.
тихо и спокойно? сервис наверно даже поприятнее стал?
berg
07.09.2016
Тихо и спокойно, да. По уровню сервиса сложно сказать, потому что я первые два раза была в очень дорогих отелях, с сервисом на высоком уровне. А сейчас ездили в , относительно тех, не дорогой, а уровень сервиса не хуже)) ездили с маленьким ребенком , кстати, ему там было тоже хорошо))
а где были в Турции в августе? вылет из Москвы?
berg
11.09.2016
Из Москвы, отель в Белеке. Из нн тоже уже летают, только на неделю или две. А из Москвы количество дней можно выбирать.
Наверное, те, кто летел в самолете из Египта, прилетев в Россию домой, тоже сказали бы: "Всё хорошо, мы летали в октябре". А вот не скажут уже...
Кто поставил минус - аргументируйте. Что я сказал не так?
Потому что вы просто достали (извиняюсь, вырвалось) своим негативом в каждом посте. Какое вам дело до остальных?Не нравится вам - сидите в России, вас силком никто не тянет в другую страну. Остальные хотят отдыхать и это их право
Мы, по-моему, находимся на форуме, который создан специально для того, чтобы высказывать свою точку зрения, что я, собственно, и сделал. Могу точно так же вам сказать: "Нравится вам поддерживать экономику нашего геополитического противника и ни во что не ставить интересы своей же страны - ради бога".
Девочки а кто-нибудь летал в этом году ? она вроде как бы открыта , как там вообще спокойно или нет и может кто-то собирается? а то мы с сыном пока так никуда ине слетали((

Вы были в Турции в этом году в туристической зоне?Ну так расскажите нам пожалуйста как там, спокойно или нет?
Выше пишут,что были в августе.
Это лично к Бусы Псаки вопрос
Хм.. я, если честно, думал, что вы кнопкой промахнулись... Ну раз ко мне вопрос, то отвечаю по порядку.
Во-первых, я не девочкИ и даже не девочка, а вполне себе мальчик :))
Во-вторых, в Турции я не был ни в этом году, ни вообще в каком-либо другом году, даже задолго до всей этой ситуации. Просто потому, что не люблю турков, да и вообще, если честно, не очень люблю мусульманские и арабские страны.
Ну и в-третьих, хочется все-таки еще раз сказать про туристическую зону. Спокойствие должно быть не в туристической зоне. Спокойствие должно быть во всей стране. Вот взять, например, Одессу. Туристическая зона? Еще какая. Сам с удовольствием туда бы поехал, потому что очень люблю этот город. И в 2010 году ездил туда на отдых. А что сейчас? Кто рискнет сейчас поехать отдыхать в Одессу? Нет, отдельные самоубийцы, может, и найдутся, но это будет скорее исключением. А что с египетским самолетом? В туристической зоне у них все было прекрасно. Что произошло потом, надеюсь, рассказывать не надо. Не только в туристической зоне должно быть спокойно. А то потом случись чего, и начнется... Россия, помоги, мы ж твои граждане... Я всегда говорю: если не интересуетесь политикой, то политика рано или поздно заинтересуется вами. Особенно это актуально в современном мире.
А я,честно сказать,думала что вы кнопкой промахнулись по всем ответам в этой теме,т.к.в СТ был задан вопрос, именно как я его и озвучила.Так вот вы не были там в этом году,соответственно ответить на этот вопрос не можете.А сидя на диване перед телеком и разводя демагогию на эту тему-глупо.Вам приведут массу примеров неспокойствия в нашей стране,которые вы никак не сможете отрицать.Так что большой вопрос где спокойнее находиться..И обвинять в антипатриотизме каждого,кто хочет отдохнуть не в Крыму и не на побережье Краснодарского края,не имеете права
В нашей стране мы живем, соответственно, тут нам деваться некуда. Да, неспокойно. Но мы тут живем. А в Турцию люди ездят на отдых, а не живут там. А значит могут руководить этой ситуацией поменять место отдыха. Что на одной Турции свет клином что ль сошелся?
Вот помяните мое слово, Турция нам еще аукнется, в том числе своей курортной зоной, так горячо тут всеми защищаемой. Посмотрим, что тогда тут писать будут.
Отдыхать не в Крыму и не на побережье Краснодарского края - да ради бога, пусть люди едут куда хотят. Но ехать именно в Турцию сейчас - это действительно и небезопасно, и непатриотично. Так как хотим мы этого или нет, но Турция - это наш геополитический противник, который не просто противник, а который прислал нам приглашение на войну, сбив наш самолет, в результате чего погибли наши граждане. Не, ну правда, неужто вам реально вот это безразлично??
Слушайте,ну давайте вспомним всю историю и рассмотрим,какие конфликты с каждой страной у нас были и никуда ездить на будем. А где безопасно,скажите?Где гарантия,что в другой стране что-то не случится?Вон Италию как накрыло в этом году,никто не ожидал.Это во-первых,во-вторых отдых во многих странах гораздо дороже,чем там. Ещё раз говорю,спорить тут не о чем.Пусть каждый останется при своём мнении и делает так,как нужно.Мы сами в ответе за свою жизнь
i8
10.09.2016
одно слово - вата
Вот правильно говорят - дай слово либералу, он сам себя и выдаст и всю свою сущность покажет.
у мужа компаньон 12 сентября улетают
На следующей неделе сотрудница летит.
Игр@
07.09.2016
Первый вылет (я имею ввиду чартер) из НН 12 сентября, цены адекватные, мне моя агент сегодня сказала.
да вот и я смотрю что адекватнее нашего юга
Elllen
07.09.2016
Это пока. Думаю, в следующем году все изменится.
Nadoeda
07.09.2016
Если опять не закроют.
а кто из туроператоров летит с НН?
Игр@
07.09.2016
Вроде Пегас
мы с ребенком тоже никуда не ездили в этом году. решили переждать. потому что наш юг точно нет, а все остальное не дешево. и обстановочка не стабильна. подождем будущего года.
да мы и в том году на море не были ( турция то относительно дешево
Ну Турции не было в этом году, а сейчас уже поздновато ехать. Может на будущий год.
Vitalia
07.09.2016
а чего вы его с собой не взяли? Переездов было много?
Потому что раз в год мы выделяем время исключительно для себя)) Да и путешествия наши изматывающие для ребёнка же)
Vitalia
07.09.2016
вы молодцы )
ну, мы стараемся)))да и ребенок от нас отдыхает))
Vitalia
07.09.2016
не, я только за, если есть возможность, мы так пару раз практиковали, но теперь никакой возможности нет(
жалко...(
Vitalia
07.09.2016
жизнь...
ну ничего, ребенок наши экскурсионные переезды выдерживает.
Это он у вас большой молодец! Наш нытик...(
Vitalia
07.09.2016
у нас есть " волшебная палчка" - планшет )
с ним он хоть куда, в рамках зарядки
а нам уже не помогает эта штука(
Vitalia
07.09.2016
мой активно маньячит (
аниматроники, майнкрафт и прочая ересь (((
Мой Майнкрафт просит, а я не качаю. Он у нас фанат ботаникулы и Машинариума ))
Vitalia
08.09.2016
современные дети )
у меня мечта. Один раз в год ездить всем вместе, второй - только мы с мужем.
У нас сначала я с сыном еду, в начале лета обычно, а потом я с мужем ..иногда 2 раза получается с мужем ездить)) Всем вместе никак не получалось еще(
аа, понятно. Ну вот у меня такая мечта)
хорошая мечта!
WildGirl
07.09.2016
мы провели там часть весны и часть лета - май, июль, август.
в июне прилетала сюда - у меня были дела.
тихо, спокойно, море-воздух-чистота.
но мы регуляркой летаем.
в прошлом году тоже лето там были.
ЗЫ. да,я в курсе, что на карте есть и другие страны :) я в них тоже была :-D
другие могут выбирать и летать куда хотят, фломастеров - куча
Ирин, вы ведь про этот год говорите, да?
WildGirl
11.09.2016
и про этот, и про тот... мы третий год все лето проводим в Бельдиби
Esenka
08.09.2016
А почему именно Турция? Вот которую тему понять не могу. Греция там или Болгария или Кипр? Получается дороже сильно?
греция и болгария визы а у нас папа проблематичный разрешения на выезд нам не видать, кипр да дороже
Esenka
09.09.2016
А как связаны визы и разрешения на выезд? Если нет разрешения( например год тайна) то и в Турцию нельзя.
Ну а наш юг и Крым чем плох, если Кипр дорог,
Elllen
09.09.2016
Для получения визы ребенку для поездки с одним из родителей нужно согласие второго родителя.
Esenka
09.09.2016
Аааа, я думала папа не выездной.
да нам разрешение папа на выезд не даст
Читаю и поражаюсь, насколько есть самооотверженные люди... Я бы не отважилась...
Девочки, а кто был в Турции в конце сентября?? Как погода? Купаться в море можно еще или малявкам уже холодно будет? Тоже увидела адекватные цены на туры, но погода уже смущает(( сомневаюсь сильно
Мы были пару раз во второй половине сентября. Очень теплое море, купались часами, дети купались все, даже самые маленькие постоянно в воде, температура воздуха 30 и более градусов, вечером комфортно в футболках и шортах. Для меня Турция именно в сентябре самая комфортная.
Мы были в Турции 27 сентября, очень понравилось, погода очень комфортная
demin@
10.09.2016
знакомая путевку в сочи на 6 дней купила с перелетом за 10.000р в конце сентября, так что попрозванивайте агенства может что найдете
annagal
10.09.2016
В сочах делать нечего в конце сентября. Мы были с 3 по 15 , уезжали уже море прохладное и вечером без кофты не выйти.
Люди в октябре купаются,сегодня только по вебкам смотрела,народу на пляже тьма и все купаются,жара.
annagal
11.09.2016
Так многие и в ноябре, но мне уже холодно, сегодня еще не конец сентября и не октябрь, сейчас там жарко да.
вы вроде как раз и пишете про сейчас, с 3 по 15 сентября,разве нет?
annagal
11.09.2016
Нет вы перечитайте заново разговор про конец сентября-октябрь. В октябре там тем-ра около 17?, нравится купаться -ради бога, я жару люблю)
julia-dem
11.09.2016
некоторые и в январе в НН купаются
как говорил Матроскин "некоторые и мышей едят"
ну у нас и моря нет
а контактами этого агенства волшебного не поделитесь?)
demin@
11.09.2016
Спрошу где купила, но она именно звонила во все и говорила что ей нужно и за какую стоимость и оставляла свой номер, как вылезла путевка ей сразу отзвонились и предложили.
HavvaK
10.09.2016
А мы сегодня отлично в турции покупались. Моя душа довольна. Завтра будем готовить пахлаву)
вы ж там живете,так что не считается
HavvaK
10.09.2016
Сюда каждый день прилетают забитые пассажирами самолёты. Много русских в Стамбуле отдыхают. Иностранцы по маленьким историческим городкам путешествуют. Кто-то в песке на пляже закапывается. Мне вот в НН порой очень страшно и некомфортно, но приезжаю же)
я ж говорю,вы там живете
я стараюсь следовать пословице,береженного,Бог бережет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.