--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отёки ног и боль в стопах.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
184
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
24.06.2016
Кто с этим сталкивался и что делали? Ноги стали как у слона)) ступни едва влезают в сандали, икры едва пролезают в бриджи. Врач говорит не есть копченого-жареного (и не ем), стоять на четвереньках. Всё. Или с этим бесполезно бороться? Может, это от жары или долгой ходьбы? Т.к. очень по многу гуляю с ребёнком, по 3-4 часа за раз бывает. Ещё начали болеть стопы, всё место от пальцев до пяток. Прихожу домой и отлёживаюсь, больно стоять у плиты, посуду мыть(((( но и с дочкой гулять больше некому. Что делать, наверно, просто терпеть?
С анализами все нормально? Я про почки сейчас...
Врач каждый приём говорит, что нормальные.
У меня просто белок был очень высокий и ноги отекали очень сильно. Если нет, то хорошо. Мож тогда варикоз правда.
almo
24.06.2016
Сердце, почки, плоскостопие, варикоз...
Плоскостопие есть, остальное вроде в норме.
при плоскостопии облегчачают очень пелоты, стельки.
если бы я раньше о них знала...)))
Да, ещё при осмотре в кресле врач говорила про варикоз от давления матки, выписывала Флебодиа 600 на 15дней.
Z@noz@
24.06.2016
У меня таже самая история. Плюс руки отекают сильно. Анализы в норме, а еще месяц ходить. Врач посоветовала травки пить. Начала пить шиповник-безрезультатно. Перешла на бруснивер - стало немного получше.
Это что за средство? В аптеке продаётся? Мне тоже месяц с лишним ходить.
Z@noz@
24.06.2016
Да. Это сбор травяной. Попробуйте его или брусничный лист, плоды шиповника. Мне врач добро только на травки дала, никаких таблеток не выписывала, сама не рискую по советам пить. А от травок хуже не будет, их на нашем сроке можно.
Не гуляйте столько на ногах, при варикозе и без живота ноги в жару опухают.
Я уж пожалела, что написала заявление на отпуск в садике. Домой с улицы не загнать! Под конец срока, чую, вообще с ней выходить не буду, пусть бабушки вечерами гуляют.
Amber:)
25.06.2016
А если написано такое заявление, то точно не возьмут?
А сейчас уже поздно, наш садик закрывается с 1 июля на месяц, надо было писать заявление на предоставление места в другом садике:)
Шкод@
24.06.2016
Если анализы в норме и проблем с почками не было и нет, то попейте канефрон или бруснику. Безсолевая диета тоже поможет. И не ограничивайте питье (но и не переусердствуйте:) )
Спасибо.
Мне в свое время канефрон очень помог. Пила его весь 9й месяц. Но мне его выписывали врач.
olga-kov
25.06.2016
У меня ноги/ руки начали отекать с наступлением жары. Пока никак с отеками не борюсь.
Купите специальные чулки или гольфы. Очень помогает компрессионное бельё.
Я с таким лежала в роддоме на дневном стационаре. Прокапают, отеки сеадут. Две недели и опять.
Marionne
25.06.2016
Отеки при беременности в 80% - ортостатические, т.е. связаны с вертикальным положением и нагрузкой на вены и лимфатическую систему. Это норма. В 20% - причина может быть в почках, преэклампсии, сердце и проч. Если анализы все в норме, давление хорошее, то переживать не надо. Основное лечение - горизонтальное положение с приподнятыми конечностями, можно специальный трикотаж, некоторым помогает лиотон, троксевазин, венолайф. Принимать мочегонные в жару - опасно (это я про мочегонные травяные чаи и таблетки), могут возникнуть тромбозы.
Amber:)
25.06.2016
Ой-ой( и Канефрона это тоже касается?
Marionne
25.06.2016
Да, касается. Если Вам его назначили с иной целью, то Вы должны получать не менее 2 литров воды в сутки, а лучше 2,5.
Z@noz@
25.06.2016
А как же быть, если мне терапевт назначила пить мочегонные травки ( в такую жару) по графику"неделю пить, неделю перерыв" и максимум полтора литра общей жидкости в сутки???
Я сейчас пью бруснивер, но правда воды пью сколько хочу. Отекать стала немного меньше. Горизонтальное положение проблематично, так как старшему ребенку только 2 года. Безопасней просто дождаться родов?
Marionne
25.06.2016
К сожалению, большинство врачей не перестроились на новые стандарты, поэтому назначают мочегонные при отеках в летний период. Я не лечу по интернету, Вам сделал назначение врач, ведь проблема может быть не просто в отеках, а еще и в почках (показывают анализы).
Z@noz@
25.06.2016
Спасибо и на общем предупреждении, буду осторожней) анализы все хорошие, проблем с почками нет.
Amber:)
26.06.2016
Скажу больше - канефрон и без отеков назначают, просто "помочь почкам летом".
А я без принятия травок вовнутрь обошлась. Купила нормавен и им ножки мазала. Так хорошо - ни тяжести, ни страшных отеков... А кто-нибудь еще им пользовался? Какие впечатления?
Z@noz@
08.07.2016
Я Троксевозином мажу. Усталость с ног снимает хорошо. Но вот отек нет. Да и у меня руки похлеще ног отекают, так что без травки, к сожалению никак. Бруснивер помогает
Мне врач не выписавала никаких травок или лекарств в связи с отёками, сама принимать как-то боюсь. Уж лучше перебьюсь. Только сказала жидкости 1,5л в день с учетов супов, чаёв, молока, фруктов и т.д. но я, честно говоря, не отслеживаю поступление жидкости, пью и ем как обычно, вроде не больше. Я вообще обычно не много пью.
Amber:)
26.06.2016
Пить надо по жажде
Pionerka
08.07.2016
Я в жару грызла замороженную клюкву и бруснику. Помогало от жажды.
У меня тоже самое было в последнюю беременность( Купила ортопедические стельки, но если весь день на ногах - все равно болят, но меньше. Обувь только удобную и без каблука, вечером ноги задирала и теплые или слегка прохладные ванночки делала. Ноги быстро приходили в себя. Ортопед сказал, что все из-за беременности, плоскостопия и особенностей организма. Гинеколог ничего не выписывала, так как анализы в норме были. Советовала только пить меньше, но в жару это сделать наверное нереально. Ну, и старалась поменьше гулять или делать большие передышки.
Меньше времени проводить на ногах, когда лежите под ноги (икры) подложить валик или подушку, так отток будет лучше. Ноги мазать два раза в день троксевазином (или троксерутин) он улучшает ток крови. Пейте клюквенный морс, и холодный и горячий вместо чая. Заваривать брусничный лист и ограничить соль совсем. Мне это очень помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.