--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отель или гостиница на нашем юге с хорошим частным пляжем

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2220
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
13.03.2020
Говорят, в этом году в "сочах" яблоку негде будет упасть, и загорать можно будет только стоя из-за наплыва туристов.
В связи с этим ищется отель с частным огороженным пляжем для спокойного отдыха пенсионерам.
Посоветуйте пожалуйста!
В России нет частных пляжей!
Hermit
13.03.2020
Может, я не так выразилась, но иногда гостиницы арендуют и огораживают для себя часть пляжа, вот такой мы и ищем,
как например на Горьковском море - всю береговую линию в аренду сдали частникам
EVa78
13.03.2020
Тоже люблю "лазурный" в Кабардинке. Хорошее питание (если выберете шведский стол), очень близко море (правда, пляж крупногалечный, без обуви некомфортно, но акваобувь можно купить прямо рядом с пляжем). И нет чудовищных толп туристов, как в центре поселка.
Это где интересно на горьковском море всю береговую линию сдали? То что огораживают совсем не значит, что там всем желающим купаться и загорать нельзя.
Nadoeda
13.03.2020
Лазурный в Кабардинке
Hermit
13.03.2020
Спасибо большое!
lar-KA
13.03.2020
Посмотрите в сторону Абхазии. Мне в Гаграх Абаата понравилась.
Hermit
13.03.2020
родителям предложила - не хотят,
максимум - это Крым
lar-KA
13.03.2020
Ох, а мне как нравится в Абхазии. Именно этот отель расположен в подножья горы у ущелья, там такая шикарная прохлада, ну и народу в Абхазии всегда меньше
Только добираться ту да ну очень долго.
lar-KA
14.03.2020
На пару часов дольше, чем в Сочи
до границы если только)
lar-KA
14.03.2020
От границы до Гагр 30 минут
Очень зря! Тоже рекомендую
Hermit
13.03.2020
Я когда буду рассматривать отдых для себя, обязательно рассмотрю Абхазию,
но тут ищу по параметрам, которые мне озвучили... а уговаривать не люблю, мало ли что не понравится, так я крайней останусь)
ilium
13.03.2020
Витязево "Астра"
Hermit
13.03.2020
Спасибо!
отель CALIPSO Туапсинский р-н, п.Агой, ул. Центральная 51. Сама я там не была, но рассматривала как вариант.
Hermit
13.03.2020
Спасибо, посмотрим!
расскажите потом что выбрали и как отдохнули
Hermit писал(а)
Говорят, в этом году в "сочах" яблоку негде будет упасть, и загорать можно будет только стоя из-за наплыва туристов.

Кто говорит и почему так?
Hermit
13.03.2020
пообщалась с турагентом, сейчас идет перенаправление потоков туристов,
вкратце - "все ломанулись в Сочи и Крым"
Причины, думаю, понятны
Если бы были понятны, я бы не спрашивал. )
Hermit
13.03.2020
коронавирус жеж)
Коронавирусы известны с 80-х годов прошлого века, если я не ошибаюсь.
К лету все спадет, а если не спадет, то пик в Европах точно будет пройдет и перейдет в Россию. )
LukA
13.03.2020
Вылеты массово отменяют, на начало лета уже. Даже если вирус будет везде, доехать куда-либо будет невозможно.
Вирусы давным-давно везде. ) а если вы так боитесь данного конкретного, то зачем куда-то ехать?
LukA
13.03.2020
Я не боюсь, но самолёт отменили.
На начало лета? И все, с концами? )
LukA
13.03.2020
середина-конец мая, Франция. С концами. Прислали уведомление по отмене рейсов до конца мая. Что будет дальше - не известно.
Ну потом пришлют уведомление по назначению рейсов. )
нана1
13.03.2020
А чем это поможет, если отпуск, допустим с 10 по 20 мая, а вылет будет 22?
nk-nnov
13.03.2020
Аэрофлот? Где посмотреть информацию можно?
LukA
13.03.2020
nk-nnov
13.03.2020
Спасибо.
Да даже если и открыто все будет, Вы цены видели? Отель, который я присматриваоа, махнул на 40тыс, для кого то может это ерунда, а нам приходится планы менять.
Чехия и Казахстан закрыли границы для россиян. Индия перестала пускать их. Не исключено, что летом многие страны границы просто закроют
Так до какой даты закрыли-то? И не вижу я новостей про Казахстан, кстати.
Не помню. Просто отметила как факт. На месяц скорее всего. Но кто знает. Смотрите, как все отменяется - сколько спортивных соревнований уже. Олимпийская эстафета. Франция закрыли все учебные заведения. Америка закрыла себя от Европы. Так что не исключено, что и продлится все неизвестно сколько

В телеграме про Казахстан информацию видела не на одном канале
Ну да, надежнейший источник информации. )

Вот именно, что большую часть мероприятий отменили/приостановили на 2-6 недель. В Китае хватило месяца.
Отменили огромную кучу всего. ЧЕ по футболу собираются перенести (17 го марта скажут, но Эсквайр писал со ссылкой на свои источники, что отменят, решение принято). Отменили 3 этапа Формулы, последний этап кубка мира по биатлону. ЧМ по фигурному катанию. А сколько всяких бизнес-форумов отменили, начиная с Питерского форума, который аж летом.
Украина вот только что закрыла границы для иностранцев на 2 недели. (там кстати первая смерть от коронавируса уже).

А что вам в телеге не нравится - отличный источник. Быстрый.
Вчера Гардиан писала, что отменят все турниры ATP/WTA на 10 недель, "решение принято". По факту отменили только ATP и на 6 недель. )
ну посмотрим. Остановили же НБА, НХЛ, чм Испании, Италии. И наш чемпионат по баскетболу ВТБ. Во ФРанции закрыли все учебные заведения. И даже отменили налоги для предприятий за март. Греция отменила эстафету олимпийского огня. И сама церемония зажжения прошла без зрителей.
Еще и Англия, Дания, Германия...ну и что? 2-6 недель, до конца апреля.
Ну как бы это о некой серьезности свидетельствует. Я такого не припомню, чтобы было.
Все знакомые врачи-практики (разумеется, не "светила с мировым именем") тоже не припоминают и реально поражаются происходящему.
А свидетельствовать это может и многом, например, о том, что Гелид Сайэнсиз давно не продавала свои препараты. )
так все закручивается. Вот 11 новых заболевших, всего 45 получается.
Только что прилетело - президент Бразилии болен коронавирусом (первый тест подтвердил). А он неделю назад встречался с Трампом.
Жена премьера Канады больна. То есть распространяется быстро и может поразить любого.

А что врачи говорят о том, что у нас так мало болных, особенно на дальнем востоке? Он же почти весь китайский. Не диагностируют просто?
Так много больных! И что? У 95% больных этот "новый" вирус ничем не отличается от гриппа. Летальность - чуть выше стандартной пневмонии. Почему паника-то?
Эдда
13.03.2020
потому что тем, кому не повезло, требуется ИВЛ. и таких много. аппаратов на все не хватит. поэтому надо, чтоб зараза распространялась как можно медленнее.
Эдда писал(а)
и таких много.

Сколько?
Эдда
13.03.2020
ищите статистику, если интересует.
Паника, потому что из каждого утюга народ заводят на эту тему. А у каждого из нас есть люди в группе риска. У меня вот есть лежачая бабушка, которой ИВЛ вряд ли найдется... Да и родители уже не молоды, и не совсем здоровы. Кому нечего терять, те так не переживают...
облако112 писал(а)
Чехия и Казахстан закрыли границы для россиян

чой т они закрыли? у нас всего 35 на всю страну болеет, охренели что ль закрывать от нас?
Nadoeda
13.03.2020
Ситуация может быть примерно такой))))
Зы. В качестве попытки разрядить обстановку
точно в цель...прям поржала от души...
уже 45 заболевших на сегодня
значит еще 10 тестов сделали за сегодня)))
до слез смеюсь))))
ну вот мы тоже ограничили все авиарейсы (только из Шарика и только в столицы государств европы)
Все страхуются, пытаются что-то предпринять
elilka
14.03.2020
Казахстан точно не закрыл. ограничил, и то, как я поняла, приезд россиян по внутреннему паспорту (ну то есть где нет возможности посмотреть, был ли человек в странах "из списка"). то, что там уже недели три минимум в школы пускают только в масках - это да, есть такое. и в общественных местах рекомендуют в масках ходить.
tg52
13.03.2020
В свете происходящего в Италии, надо рассматривать деревню в нижегородской тайге подальше от цивилизации.
А что там происходит? Массовая истерия и дебилизация?
Zaika22
13.03.2020
Яхт клуб Торнадо. Но была там давно.
Hermit
13.03.2020
Спасибо!
Yukla
13.03.2020
а мы четвертый год подряд поедем, и как раз больше из-за своего пляжа :)
Hermit
13.03.2020
ой, а можно вам пару вопросов?:
там пляж пологий? с детьми если, то хорошо будет?
а бассейн внутренний для всех или только для 7-го корпуса?
Стоит ли брать полный пансион по питанию? или только завтраки?
Yukla
16.03.2020
там вообще 2 захода к морю. Детей всегда большое количество, будет хорошо. Там два бассейна, 1 только для 7 корпуса, другой для всей остальной базы отдыха. Мы обычно берем трехразовое питание, оно в прошлом году стоило 400 рублей. в принципе, еда нормальная, мы наедались, но там и кафешек, если что огромное количество.
Yukla
16.03.2020
только там есть база отдыха Торнадо и и гостиничный комплекс Торнадо (он дешевле), и у ГК нет выхода на пляж, только на городской. Тут главное не перепутать, если хотите свой пляж :-)
Пансионат "Шепси", ОК "Дагомыс". Небюджетные они только.
Hermit
13.03.2020
Спасибо, посмотрим!
я так понимаю, что все отели с отгороженными пляжами идут на порядок дороже
Да много санаториев в Сочи с закрытой территорией. Так-то теоретически пляжи все общие, но как пройти на территорию 4-5 звездочного санатория, я не знаю. В некоторых санаториях за деньги на пляж можно попасть, правда. Я это к тому, что почти у любого хорошего санатория будет свой собственный пляж..
Esyda
13.03.2020
Рассмотрите санатории? заодно и процедуры можно пройти. Я бы сама хотела отдохнуть в Лазаревском в Тихий дон. Когда -нибудь..
julia-dem
14.03.2020
Посмотрела на цены, ужаснулась, он еще и на горе находится, вы в курсе? с моря в номер пилить, уставшими, в песке, в гору полчаса
Esyda
14.03.2020
Там до ворот регулярный транспорт, зато с горы такой вид на море! Такой воздух на территории..
julia-dem
14.03.2020
Да, вид там хороший, а теперь они еще и перекрыли доступ простым смертным к этому виду, хотя там заповедная зона и смотровая площадка, национальное достояние
Nastik
13.03.2020
Я в прошлом году покупала маме путевку в Сочи, санаторий Заполярье, сказать,что она осталась довольна-не сказать ничего! Но я не знаю ваш бюджет, а так, там как в Турции-огромная парковая территория, по которой белки бегают, бассейны, фитнес-клуб с бассейнами и саунами, своя набережная.
В Ялту тоже её отправляли,но там был стандартный пансионат "Центральный военный санаторий Ялтинский", она тоже была довольна, у них есть свой пляж, но туда возили на автобусе.
Hermit
13.03.2020
Спасибо, я тоже для свекров присматриваю, бюджет не более 50тыс (желательно с питанием)
Nastik
13.03.2020
Я когда искала ещё чуть не забронировала гостиницу Адельфия, у них первая линия, железной дороги ещё нет, и, насколько помню,свой участок пляжа, но нет территории и ближе к аэропорту. Вообще,оказалось, что в Сочи большинство отелей/санаториев разделены с пляжем железной дорогой,поэтому на пляж надо проходить по подземному переходу((( Нам это категорически не подходило, поэтому выбор вообще был не велик((
Zaika22
13.03.2020
Посмотрите санатории РЖД. Попробуйте им написать. Может получится уложится в бюджет. Особенно, если Туапсе и прочие неСочи. Можно еще попробовать санатории МВД, ФСБ.
Hermit
13.03.2020
Спасибо!
Hermit
13.03.2020
посмотрела санаторий, ну такая красота! Сама туда захотела))) но так дорого...
Интересно, а можно ли отказаться от лечения, может, дешевле будет?
Можно, конечно
Nastik
13.03.2020
Мама нам оттуда когда звонила говорила,что нам с мужем надо обязательно туда съездить,мы прикалывались между собой,что не можем себе это позволить))) По поводу путевки без лечения-я такую и брала, разница в цене была всего тысяч 10-13, то есть, на нем существенно сэкономить не получится((( У вас 50 на двоих или на человека? Я в том году на сентябрь брала ей за 73 тур из Нижнего на 9 ночей. Это 9-й корпус, в остальные дороже стоит. Но там сделан ремонт как раз в прошлом году, то есть, номер простой, но всё новое, единственный минус был-это отсутствие балкона.
А так, это санаторий Норникеля, работники там вообще на 21 день за символические 20 тысяч отдыхают)
Там из плюсов ещё шикарное питание, Мама у меня расстроилась, когда я ей сказала,что там шведский стол, она думала,что это будет как у нас в Буревестнике 10 лет назад, а там чего только не было-и креветки, и утка, и мясо, и рыба, фрукты,молочка-всё в изобилии. В этом плане оказалось удобно, что она ни рубля не потратила, кроме оплаты экскурсий. И на экскурсии я её еле уговорила съездить, ей вообще с территории никуда не хотелось))
Hermit
13.03.2020
Самое забавное, что у меня свекры как раз бывшие работники Норникеля,
но т.к. уже пенсионеры, то им там ничего не положено.
Свекровь как-то рассказывала про такой санаторий, возможно когда-то они там и отдыхали...

В 50 они хотели уложиться вдвоем,
а для нашей семьи это вообще непреподъемная плата(
Nastik
13.03.2020
Да, возможно, что про него и говорила, он давно существует. Обидно, конечно, в таком случае вдвойне, что на пенсии уже нельзя по льготным путевкам туда съездить((((
Желаю Вам найти отличный вариант, чтобы родители хорошо отдохнули!
Hermit
13.03.2020
Спасибо)
Южное взморье, санаторий в Адлере, собственный пляж, разделяющий город пополам.
Hermit
13.03.2020
Спасибо! "записываю"
Мыс видный в Хосте. И другие санатории ржд здоровье, зайдите на сайт.
Hermit
13.03.2020
Спасибо!
Эдда
14.03.2020
думаете стоит планировать поездки на это лето? я вот по поводу отпуска совсем писсимистична :(
я все не решусь забронировать. Кто знает, что там будет к лету.
Хочется надеяться и верить
Эдда
14.03.2020
ну, раз меня минусуют, значит можно смело покупать невозвратные билеты и бронировать отель.
agata77
14.03.2020
У народа все куплено с осени!))
Taechka
15.03.2020
мы забронировали, но на нашем юге, хотя 100 лет там не была. Чтоб без всяких аэропортов, на машинке, по старинке. Ну на край нельзя будет, отменим, поедем на дачу. Но я думаю, к июлю все устаканится
agata77
14.03.2020
Частных пляжей нет по законодательству. Все снесли давно. Есть только отложенные у режимных объектов.
Мы в Крым, пляжи Поповки бескрайние, даже в сезон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.