--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда вы узнаете о детских мероприятиях (спектакли, концерты, муз.представления и проч.)?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
30
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
02.03.2017
Всем здравствуйте) основной вопрос в заголовке)
Я в этом деле вообще не в теме пока. Если какие-то интернет-ресурсы типа детских афиш? Может в соц.сетях какие-то группы, сообщества? Откуда сами узнаете о подобных мероприятиях?

И вторая часть вопроса: может посоветуете какие-то конкретные мероприятия для самых маленьких? Так же послушаю отзывы о том куда ходили с малышами, что понравилось и что нет? Может кто-то в курсе, что и где будет в этом месяце для маленьких? Или может есть какие-то интересные места, где что-то проходит постоянно? Сейчас интересует возраст 1,5-2 года. Ну и для чуть старше на будущее тоже интересно узнать)

Ну и заодно поделитесь по своему опыту общей информации, с какого возраста какие виды мероприятий были интересны вашим детям (например, сказки с 1,5, концерты с 2, музеи с 3, выставки с 5).
Nadoeda
02.03.2017
Старший первый раз пошёл в 3 года в театр кукол. До этого считаю рано. И не особо интересно, и не совсем понимают чего вообще происходит, и высидеть долгое представление сложно. В первый раз на елке был в 2 года- почти всё время просидел на руках, хотя детей было мало и все его возраста примерно (1,5-2 года). В 3 было уже интересно
Младшей 1,5 сейчас. Думаю, что поведу куда-то не раньше 2,5-3 лет
Зы. Да и вообще, посещение скопления детей весной, когда кучи болячек, считаю не очень полезными в таком маленьком возрасте, а риск заболеть неоправданным
Ну вот в период елок нам было 1,3. Тогда ему точно рано было, и дети не были интересны и мультики не смотрел.
А сейчас нам 1,6 и я вижу, что и дети стали интересны и мультики (смотрим развивающие), и многое другое).

То, что сидеть долго я согласна. Но вроде разный формат есть) я бы на что-то музыкальное бы сходила)
EleNik@
02.03.2017
Бебиконцерт есть. Можно слушать и танцевать ))) Мы там еще не были, только присматриваемся (тоже считаю, что пока не время для посещения массовых мероприятий), но очень хочу сходить. Хоть классическую музыку послушаю )))
О, вот я краем уха про что-то подобное слышала, но подробней, где и как это проходит не знаю...

На классику бы тоже сходила, но наверное, это позже уже?

А вам сколько сейчас?

Блин, в эпидемию, конечно не пойдем... Но хочется верить, что она не вечная. А пока можно прозондировать почву)
EleNik@
02.03.2017
Сыну тоже 1,6. И тоже начал проявлять интерес к детям. А где их найдешь сейчас?! Летом хоть все в песочницах тусят)) А сейчас кто на горке, кто на санках, кто дома )) Я Вам ссылку кинула, посмотрите. Детишки там разных возрастов. Одни рисуют, другие танцуют, третьи еще чем-то заняты.
Ага, уже посмотрела, спасибо))
А там и рисовать можно, на концерте прям?

А на развивашку или еще куда ходили со своим?
EleNik@
02.03.2017
Да, на концерте. Тети играют, малыши рисуют. Сейчас фотографии в группе смотрела... И так что-то захотелось в люди выйти )))
В развивашки не ходим, дома развиваемся)
Мы дома минуту развиваемся, час хулиганим, два прибираем :-D

А вы дома чем развивается? раз уже тема зашла?
EleNik@
02.03.2017
Наверняка, тем же, чем и вы)) хулиганим и прибираем ) Рисовать любим, лепить (мама). Всякие паззлы и вкладыши, сортеры у нас не идут.
Рисование у нас заканчивается отбираем рисовательных предметов и беганьем с ними везде, попутно оставляя следы на обоях, мебели, текстиле....
А лепка попытками любыми правдами и не правдами запихать это соленое тесто в рот и ржать!
Nadoeda
02.03.2017
Дети-интересны, мероприятия- имхо, нет. Ходите на площадки, общайтесь и живите спокойно.
Да вот что-то мало у нас тут детей, и мы с ними как-то не пересекается почти.

Да и на площадках и вообще на улице мы только начали нормально гулять. Раньше он 80% прогулки на руках сидел... Но это другая тема...
+
До трех лет театры-развлечение для мам.
На http://www.nnmama.ru есть немного информации
Спс) сохранила)
в развивашку походите.
старшему 3, пока нигде не был, кроме развивашки в 1.9)) в планах цирк, дильфинарий и кукольный театр. младшей 1.3, она тоже нигде не была))
у малышей нет достаточной концетрации внимания и усидчивости, мероприятие будет просто не интересно для ребенка. дети интересны потому что хочет играть, а не смотреть непонятно на что и непонятно зачем сидя на стульчике)) в этом возрасте превалирует физическая активность, хочется побегать, потрогать, посмотреть, а не наблюдать из зала.
Princesska писал(а)
в этом возрасте превалирует физическая активность, хочется побегать, потрогать, посмотреть, а не наблюдать из зала.

Насколько я знаю, сейчас есть как раз мероприятия для малышей, где можно и побегать и потрогать и поучаствовать в представлении) на такое почему бы и не сходить?)

Ради интереса спрошу, а в зоопарк по вашему когда не рано? У меня ряд знакомых (не в НН) водят детей с 9-10 мес и дети в восторге. Я глядя на тех детей и на своего, понимала, что до 1,4 нам такое точно было рано. А сейчас, думаю вполне интересно уже будет.
в зоопарке мы первый раз были в 1.5 - 1.6 наверное, точно не помню. ребенку было неинтересно. ровно через год реакция была абсолютно другая, были интересны все звери)) съездите прогуляться, хуже от этого не будет.
моей в 1.3 точно будет неинтересно, ее повезу только за компанию со старшим))
Elllen
02.03.2017
Я подписана на эту группу https://vk.com/detskaya_afisha_nn
Спс и вам, подписалась)
я еще здесь смотрю
www.kidsreview.ru/nn/events
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.