--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы на кухни Метод от Икеа, поделитесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5876
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
05.08.2015
Девушки, милые, может кто уже активно пользуется новыми кухнями Метод из Икеи? Поделитесь как вам они, что нравится, что не очень. Буду рада фоткам!
Еще, может, кто в курсе сколько у них сейчас установка/сборка стоит? Раньше что-то 7% что ли о самой мебели было.
Нам в ближайшее время (надеюсь очень), предстоит выбор кухонного гарнитура. Расстановка мебели уже запланирована, остается найти фирму-изготовителя. В нижегородской квартире у нас стояла (да и стоит) прежняя икеевская кухня, Фактум что ли, в общем, у меня никаких нареканий к ней вообще нет, а учитывая еще и гарантию (что не каждый продавец может предложить), в общем первым делом поеду к ним. А пока хочу сама, прикинуть, посчитать, спасибо их планировщику:)
P.S. Тематику выбрала такую, но не знаю может "Домашние хлопоты" больше подходят? модераторы, подскажите плиз на будущее)
постою рядом! тоже хотим икею! смотрели выставочные образцы, нам понравились красная глянец и бежево-черная!)) нравится еще там полка выкатная из углового шкафа! наверное удобно.
ElDiv
07.08.2015
Взяли полку выкатную такую, ребята кто собирал сказали, что эти полки в процессе эксплуатации провисать начинают от тяжелых предметов, тк я собиралась сьавить кастрюли на нее, пришлось отказаться и еще если мойка в углу планируется, то полку эту не установишь. Сдали обратно в итоге.
elilka
11.08.2015
выкатная - типа карусели? если такая. то стояла у меня 4 года на пред. кухне, именно под кастрюлями-сковородками, ничего не провисало
ElDiv
11.08.2015
Нет, у карусели вращаются полки, а эта представляет собой 2 полки, которые "выезжают" за счет механизма за пределы шкафа. Я про такую имела ввиду.
elilka
11.08.2015
а, ясно. такого не было у меня пока)
ElDiv
11.08.2015
Очень я ее хотела, да и до сих пор хочу. расстроилась, как отзыв такой услышала...
lyalko
05.08.2015
По качеству не подскажу, но ездили к ним недавно на планировку. Замерщик стоит 500 руб по Нижнему, при заказе кухни эти деньги возвращают. Сборка 8% от стоимости сейчас. Вы бы лучше записались к ним на планировку, т.к. сразу все подскажут и посоветуют. У нас оказалось, что не получится расставить мебель как я хотела. Пришлось все перерисовывать и в итоге значительно дороже вышло(((. Так что мы пока в раздумьях...
Gladyusha
05.08.2015
спасибо, на планировку съезжу, хочу в эти выхи. Там заранее надо записываться,да? или можно приехать и в порядке очереди? Так то у меня уже и розетки/коммуникации выведены под мою расстановку и запас есть, который я закрыла пока фальш панелями. Я поэтому сама сначала все и просчитываю обычно, чтобы понимать, какой шкаф в каком виде какое удорожание мне даст. Потому как кухня относительно большая, а бюджет я заложила строго (зная себя). Потом еще в других местах посчитаю, основное у меня стандарт..
lyalko
05.08.2015
я отправляла заявку на сайте, мне перезвонили на следующий день и мы договорились когда подъедем.
сейчас не надо там записываться) мы не так давно там пользовались услугами планировщика)
понравилось, что они дают там полную распечатку, где указаны все детали с ценами) сразу понятно за что платишь, ну и можно переиграть потом самим, что-то убрать/добавить/заменить))

для сравнения ходили так же прикинуть в марию. так там ппц! в распечатке с ценами всего неск. строчек: шкафы, столешница, техника, механизмы!
т.е. вот платишь им нехилую сумму и даже нет понимая за что!
Gladyusha
05.08.2015
это да, икея в этом плане молодцы, у них сервис так сервис.. я по большому счету все уже спланировала у них на сайте, и цены подогнала, вот распечатать негде))
а вы в марии считали похожую комплектацию? я просто хочу еще одинаковую расстановку посчитать в разных салонах, у вас получилось где дороже?
да, похожую)
ну мы пока только совсем предварительно приценивались, что бы вообще понимать во сколько нам это все обойдется! а так ремонт еще далеко не закончен...

в икее на 160 где-то вышло, а в марии на 220, и там и там без техники. (но у нас размеры немаленькие)

при этом в икее нам девочка сама советовала, что да как (у нас было только грубое представление, где и что, в деталях мы сами не знали, что и как лучше), так вот она и проконсультировала, и прикинули и так, и так, и передвинули в процессе, и с наполнением "поиграли". все быстро, четко и по делу) при том, что мы сами до конца не знали, чего хотели! это тоже им в плюс)

а в марии мы час сидели с их менеджером, который и в своей продукции не очень ориентировался, и тут уже мы ему подсказывали, куда и что... вообще не понравилось. и в конце прям улыбнуло "шкафы - 190 тыщ"! а что? как? за что? а подробную спецификацию они распечатывают, только при заключении с ними договора, т.е. когда уже покупаешь это добро у них! а на этапе, пока выбираешь, эти сведения недоступны! в общем бред какой-то! даже связываться желания нет совсем)
У мамы кухня мария мне не нравится вовсе, оплатила за неё года 3-4 назад больше 200, все в кривь вкось установлено, ну как то не идеально, у сестры икеа, правда предыдущая серия, миллиметр в миллиметр
Мы у соседа видели Марию, причём с теми же почти размерами, как-то дёшево у него вышло, дешевле, чем мы в икее считали. И фасады очень понравились)) вот и пошли туда ради интереса.
Хотя на деле качество у них не особо...
Meysi
05.08.2015
Хотели заказывать у них, но:
нашу ПММ встроить они не могут, т.к. под их кухни теперь подходят только определенные модели ПММ (там на дверке что-то должно быть предусмотрено, чтобы механизм мог ездить);
очень ограничены стали размеры, если у вас большая кухня, то проблем наверно не будет, у нас маленькая, и их либо огромный, либо маленький шкафы трудно подогнать по размерам, и когда они рисовали нам проект, в нескольких местах предлагали закрывать фальш-панелями из-за таких "суперских" новых шкафов.
Зато уж в рекламе какой конструктор у них теперь можно собирать, а по факту стало всё хуже, что подтверждают сами работники кухонного отдела Икеа.
Gladyusha
05.08.2015
вот мне и кажется, что результат такого нововведения - это удорожание стандартного комплекта, лишь бы на качестве не отразилось, потому как ттт Фактум у нас очень хороший, за 4 года даже петли не ослабли не на одном шкафу. У меня тогда вообще так все оперативно получилось, прям дня за 4 что ли от заказа до сборки. Одну только дверцу ждала недели 3, и то, пришла по новой цене, а так как у меня резерв, продали по цене резерва, приятно)
А мне в прошлом году, когда заказывали кухню на дачу, предложили подождать 2 месяца, были перебои с поставками, в итоге пошли в Лорену, очень довольны, кстати вышло дешевле, чем в икее
Д.Д! А можно поподробнее на счет "Лорены" и "дешевле". Мне так понравились там кухни, но первое впечатление - очень дорого.
Напишу в приват)
Gladyusha
06.08.2015
и мне тогда напишите, плиз)
И мне плиз в приват постучитесь. Расскажите поо кухни Лорена. Очень жду!))
странно, что только фальш-панели предлагали. там у них есть доборные шкафы и полки (узенькие), с их помощью можно постараться подогнать)
Gladyusha
05.08.2015
так и они стандартных размеров, например самый узкий 20 см что ли, у меня в одном месте как ни крути остается 17см свободных, и ничего не всунешь было(( и для фальш много, и для шкафа мало
Meysi
05.08.2015
Да-да, именно это тоже хотела написать.
Подгон у них своеобразный стал, как будто у всех кухни стандарт под Икеа прям.
Да и когда важен каждый см кухни, какие нафик фальш-панели!
Вот Фактум нам рисовали, без всяких фальш-панелей подходил, но его уже в наличии тогда мало было, не успели..
Meysi писал(а)
Подгон у них своеобразный стал, как будто у всех кухни стандарт под Икеа прям.

а разве раньше они могли сделать шкафы под ваши размеры?
Meysi
05.08.2015
шкафы были других размеров и у нас получалась кухня без фальш-панелей
Так это просто раньше вам повезло, что подошло, а сейчас нет...
А у кого-то наоборот...
Но суть икеи от этого не поменялась) как были несколько размеров стандартных шкафоф, так и есть)
ну да, понятно, что индивидуальных размеров нет... просто я раньше у них не видела эти шкафы и полки по 20...
мне очень у них нравятся кухни по многим параметрам) но смущало как раз то, что все шкафы стандартные... но вроде получилось распланировать, почти под нашу кухню)
Gladyusha
06.08.2015
подниму, может кто-нибудь все же приобрел новую кухню)
Мы приобрели. Я не в восторге. Потратили больше 100000, а мне кухня не нравится. Мы два раза туда обращались, чтоб нам помогли спланировать. По факту ничего не помогли. Из-за той женщины, которая планирует, у нас шкаф 60 и 20, а надо было 80. Менять не поехали, были причины. Единственное, что нравится-это высокий шкаф, никогда больше духовку внизу делать не буду. Он очень удобен.
Gladyusha
06.08.2015
спасибо за отзыв! я тоже в это раз решила такой шкаф поставить, тоже думаю, что будет отлично с ним) хочу в эти выхи съездить к ним, посмотрим что скажут на мой проект)
Мы плохо проект продумали, может потому я и не довольна. У нас из-за ПММ все переделывать пришлось, т.к. мы вдруг решили и ее поставить, и нас окончательно запутала женщина, которая помогала там проект доделывать. Она недовольна была, что мы решили переделать. Продумайте все-все, до мелочей) Удачной покупки)
LukA
06.08.2015
У новых кухонь поменялся поставщик фурнитуры. Причем на выставочных образцах фурнитура старая, хорошая. Согласно закону можно требовать именну ту фурнитуру, которая представлена на образцах. Должна быть маркировка Blum В общем тут надо очень внимательно относиться к фурнитуре. Новая гораздо хуже по исполнению и материалу. Меняют только тем, кто обратился, но вроде бы без проблем. А кто не заметил - тот в пролёте.
Gladyusha
06.08.2015
спасибо, важная информация, буду иметь ввиду!
Мы очень долго выбирали кухню У нас она маленькая, стандартные шкафы не получалось поставить. Были в Икее. Нам там насчитали около 83 т.р.
Стало жалко на маленькую кухню столько тратить. В итоге нашла на форуме ИП. Заказали вот токую красоту http://www.nn.ru/~gallery694223?MFID=871683
и безумно довольны!!!!!! Затратили менее 30 т.р.
Gladyusha
06.08.2015
спасибо, я нахожусь в Самаре) мне этот вариант (ну конкретно этот ИП) не подойдет.. и я бы хотела некую гарантию иметь, мне так спокойнее
Gladyusha писал(а)
и я бы хотела некую гарантию иметь, мне так спокойнее ...

Вот гарантия икеи как раз очень подкупает) 25 лет на фасады)) и тут были как-то темы, что без проблем меняют их)
В этом плане у икеи точно конкурентов нет)
Natali.77
07.08.2015
я с вашего разрешеня утощу себе фото, мне что то подобное надо
Merried
07.08.2015
У нас такая же кухня. То есть менее 30 тыс это за все? И сборка/установка? Сдайте ИП что ли))) я думала меньше 50 тыс не уложишься...
и сборка и установка.
Контакты в приват
fraiy
12.08.2015
скиньте пожалуйста контакты.
А можно мне контакты?
black@
07.08.2015
и мне, пожалуйста, контакты скиньте!
кстати, в вашей кухне есть выдвижные ящики?
один под духовкой маленький, второй под посудомойкой
svetnik
07.08.2015
Добрый день! Подскажите размер вашей кухни и данные ИП пришлите пжл
2 м х 1,8 м
данные в приват
у него в галерее много интересных фото
А стеллаж они могут сделать? По срокам соблюдают? Если да- пришлите контакты в приват, пожалуйста.
Helen79
07.08.2015
Пожалуйста, пришлите контакты вашего мастера по кухне
LukA
07.08.2015
Узнаю мастера. Мне пока никак верхнюю часть к гарнитуру не посчитают. Качеством пока довольна.
А мне контакты ИП тоже можно?
черкните и мне контакты, плиз.
А если не секрет, то куда вы поставили холодильник? На фотках его не вижу.
он у нас в прихожей
А мастер только кухни делает? Можно контакты в приват?
мы у него еще шкаф заказывали
И мне, пожалуйста, контакты мастера сдайте)
SKy-bo
15.08.2015
И мне контакты, пожалуйста) тоже кухня аналогичных размеров
mplk
15.08.2015
У меня в точности таких размеров кухня, умоляю, дайте контакты мастера, а то уже вся измучилась от выбора
Eris
07.08.2015
ДД, три дня назад поставили кухню Метод с фасадами Эдсерум, кухня линейная 280 см, 4 напольных шкафа (из них 2 - с выдвижными ящиками, 1 под духовку и варочную панель, 1 - с дверцами) и 3 навесных (2 - с дверцами, 1 - со стекл дверцами) + деревянная столешница + мойка из нержавейки + подсветка (2 спота в стекл шкаф и 2 линейных) + 1 фальшпанель + доводчики на дверцы. Вышло 85 т.р. Там же купили технику: вытяжку за 9 т. р., газ вар панель за 8 т.р. и духовой шкаф за 13 т. р. Прибавляйте еще 30 тыс. значит. За сборку и постановку техники отдали около 9 тыс. Итого 115-120 тыс. р. Я пока очень довольна, надеюсь, качество не подведет. Кухню измеряла сама, проект рисовала сама на листочке, шкафы подбирала по функциям и размерам на сайте, выписала артикулы и со списком поехали уже в Икею выкупать все это. Там посоветовали что-то еще докупить из мелочевки, что-то сказали не надо покупать. Планировщик их у меня на компе глючит. Друзья, соседи заходят, им все нравится, говорят, смотрится солидно. Фотки позже
Gladyusha
07.08.2015
ну наконец то живой отзыв))) спасибо! я пока сама тоже на Эдсерум остановилась. А можно вас попросить поделиться фотографиями, можно на почту, мне бы общим видом и покрупнее какой нибудь фасад, фурнитуру?
потом уже про фотки увидела, буду ждать, спасибо)
Нет, мы все хотим фото, пусть сюда кладет)) я люблю любоваться на икеевские кухни, они такие разные и уютные, у каждой хозяйки своя!
ola*la
07.08.2015
Тоже очень жду фоток
Eris
07.08.2015
девчат, потерпите немножко, фотик не на руках пока)
Фотки! Фоткииии!!! Фоткиииии!
Eris
10.08.2015
нет еще фартука, думаю, будем делать плитку салатового цвета
Eris
10.08.2015
,
Eris
10.08.2015
Eris
10.08.2015
Eris
10.08.2015
Eris
10.08.2015
Eris
10.08.2015
Eris
10.08.2015
Красиво))) но почему они стык столешниц они сделали рядом с варочной поверхностью, а не под ней? Тогда бы такого большого шва не было бы.
alima
07.08.2015
Недавно покупали в ИКЕЕ кухню Метод Рингульт (глянцево кремовую), - на маленькую кухню в 6 квадратов. Планировали изначально вдоль одной стенки всю кухню установить, но из-за труб, идущих посередине стены, и из-за счетчиков пришлось перепланировать, - с планировкой помогали консультанты в ИКЕЕ (за что им огромное спасибо!). В результате получилась кухня буквой "Г", что, конечно, же получилось дороже. Сама кухня без техники получилась примерно на 75 тыс.
Кухню установили неделю назад. Пока немного разочарована ей, так как в маленьком кухонном помещении икеевская кухня выглядит громоздкой (наверное, из-за глубоких шкафов, - у них в принципе нет нижних шкафов с глубиной менее 60-75 см.), но надеюсь привыкнуть к этому.
Ещё одним разочарованием стала столешница, - купили столешницу из массива дерева. Красиво, конечно. Но оказалось непрактично. Только при установке кухни выяснилось, что столешницу перед эксплуатацией несколько раз надо обрабатывать специальным маслом, и потом каждые полгода повторять процедуру обработки, иначе от влаги столешница разбухает (ну и после попадания влаги на такую столешницу надо насухо её протирать). Масла для обработки столешницы на тот момент не оказалось в ИКЕЕ, и сотрудники ИКЕИ не смогли сказать, сколько его ждать, - пришлось искать в других местах похожее по составу масло (посмотрим, поможет оно или нет). Если бы знали заранее про столешницу из дерева, то заказали бы из пластика.
Надеюсь, что больше разочарований с этой кухней не будет.
напишите, пожалуйста, что за масло такое? тоже лежит столешница из дерева вместе с фасадами дожидается своей очереди
alima
07.08.2015
Мы купили масло вот такое www.osmo.ru/mebel_top_oil.html (матовое). Нашли его на Родионова 134 (там есть магазин, торгующий паркетом), но оно есть, наверное, и в других магазинах (мы просто обзванивали поставщиков этой фирмы в Нижнем и это был первый, кто сказал, что у него есть в наличии такое масло). Выбрали его в основном из-за того, что там написано, что допустимо для контакта с пищевыми продуктами (и по составу похоже на то, что продает ИКЕА, - только в икеевском воска нет по-моему). Но есть масло с более водоотталкивающим эффектом других фирм, но там не было так явно прописано, что безопасно для контакта с пищевыми продуктами.
Сегодня первый раз обработали столешницу этим маслом, - по крайней мере смотрится красиво ). Как будет столешницу икеевскую сохранять, - увидим со временем.
У нас тоже столешница из массива, я ее очень люблю, шкурила и обработала уже после установки по всем правилам, как в инструкции указано. И теперь раз полгода обрабатываю, мне это доставляет удовольствие, всех выгоняю из дома и колдую, она становится как новая, все недостатки можно убрать. Но мне вообще нравится работать руками.
С маслом да, у вас не очень получилось(
Насчет громоздкости, мне тоже показалась громоздкой на 9 метрах, привыкли и все прекрасно.
А вот наша кухня за 44 тр. Но фактум. Очень ей довольна в хрущевке.
Delfaaa
07.08.2015
Это икеа?
стенку сами ломали?)
Да это икея. При покупке уже частично была сломана, а муж докончил. Думали сделать раздвижные двери позже.
Gladyusha
10.08.2015
Хорошо она у вас смотрится!:) У нас в Нижнем тоже Фактум, собственно из за него и смотрим в первую очередь в сторону Икеи. У нас у знакомых вообще у многих Фактумы стояли и стоят, ни от кого плохо не слышала (пока))
очень симпатично у вас! )))
А подскажите, вам удобно с такой расстановкой плита-мойка? Собираюсь перепланировывать кухню у родителей и у нас в точности такое же расположение пока складывается. Но меня смущает отсутствие пространства между мойкой и плитой..
Нормально. У нас стекло варочная и был только вопрос как бы она не треснула если на нее попадет вода. Оказалось что вода на нее никак не влияет. Зато удобно следить за кастрюлями и одновременно мыть посуду. Единственное что светлую столешницу нужно мыть раз в месяц со средством тк она темнеет, но я хотела чтобы она подходила к полу.
Можно сделать мойку по другой стороне. Но у меня там шкафы глубиной 40 и мойка туда не влезет, кроме круглой(а она не удобная) и лишаешься рабочей поверхности. Или в подоконнике, но тогда мыть стекло всегда. А так две рабочих поверхности и два человека могут спокойно работать.
Спасибо за ответ!
onna12
09.08.2015
очень хочу кухню из Икеи.
просчитала ее у консультантов - вышло на 60 тыр - без техники.
сижу и думаю, что это для кухни длиной 2,2 м дороговато.
хотя они дают кредит (мне отказали), но кухня Икея и самодельная кухня - это все-таки две большие разницы.
а учитывая, сколько времени мы, девушки, на кухне поводим, то экономить на этом - это экономить на душе своей.....говорят, это встает потом дороже (раздражение, недовольство неясное, непонятная злость - а на самом деле просто отголоски жабы...)

делать буду все равно икею.
Может фасады попроще, что-то дорого для двух метров!
onna12
10.08.2015
да уж, недешево.....
есть альтернатива, конечно......касторама, например - число ящиков такое же, цена - в три раза ниже, но.....столешница - плохая, крепления - на три года, ножки по высоте не регулируются - а пол выравнивать - это деньги и время......причем выравнивать придется по всей квартире......
Не, икеевские фасады попроще.
onna12
10.08.2015
а цены все почти сравнялись.....попроще - это совсем за 8 тысяч....вариант дачи....
стоят там такие..
Gladyusha
10.08.2015
я может не правду скажу или глупость.. но в икее же все продается отдельно, т.е. ножки и столешницу можно взять икеевские, а шкафы-фасады в Кастораме, нет? ну если задаться целью подешевле, или вон повыше чуток девочки рекомендуют ИП местного? как вариант, имею ввиду.
Я икею хотела бы за гарантию больше, ну и Фактум у нас себя хорошо повел. Вроде пробовать что-то другое и не хочется.
А в то же время в Самаре есть магазин Леруа Мерлен, типа Касторамы и Оби (Оби у них кстати нет, ближайший в Казани), так у них например такие же столешницы как в Икее стоят на 30-40% дешевле. Вот думаю, может у них ее взять.. Там же стеновые панели в тон столешницы есть, тоже по ценам вполне доступно получается. Жаль в НН нет такого магазина, хорошие у них цены и акции бывают частенько.
onna12
10.08.2015
в Леруа ни разу не была, хотя слышала много.
местный ИП наверное тоже ничего, но я все-таки хочу на кухню свою любоваться.
Ножки можно купить отдельно. У нас у кухни ножки куплены отдельно тк нужно было чтобы столешница в уровень с подоконником была. В икеи таких ножек не было. Вот
Вот моя красавица - не нарадуюсь. Установили 31 июля. Обошлась в 70 тыр. + 9 панель + 6 вытяжка + 19 духовка. Обошлись без замерщика, так как попадали в последние дни акции - возврат 15 процентов на карту Икеа. На эти деньги, немного добавив взяли мою мечту - круглый обеденный белый стол. Тогда он был 18 т.р., а через 2 дня - уже 20! Сказать что я довольна - не сказать ничего. У меня есть угловой шкаф с удобнейшей каруселью для кастрюль, шкаф - бутылочница, доводчики во всех требующих того шкафчиках. Я считаю, что для такой цены - просто супер кухня
Gladyusha
12.08.2015
красиво)) а подскажите у вас навесные шкафы какой высоты? мойка тоже икеевская?
Спасибо, приятно)) Навесные шкафы высотой 80 см, но при высоте стен у нас 2,50 + натяжном потолке, гофра от вытяжки еле-еле прошла, надо будет менять со временем на короб. А вообще планировщик кухни все учтет и посоветует, шкафчики есть у них и 70 и 90 см. Мойка не икеевская, там каменные только белые и квадратные, а я хотела круглую и темную. Заказывала по интернету. Встраивал икеевский сборщик, стоит дороже, чем встроить родную
dushiza
14.08.2015
Красивая:-), а название фасадов подскажите плиз
Спасибо))). Низ - тингсрид венге, верх - хэггеби белый
dushiza
14.08.2015
Еще вопрос , на стене панели или плитка ?
На стене плитка
dushiza
14.08.2015
Ок , рассмотрю обязательно такой вариант , оч понравилась кухня
рада была помочь)
Д.Д. Подскажите пож. размер вашей кухни
9 кв. м
я имела в виду длина в пм
) 3,10 получилось у меня
Спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.