--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о НКМБ (Нижегородский колледж малого бизнеса) хочу послушать

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3076
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katarin@
26.08.2020
Дочь поступила после 9 класса на Туризм.
Сначала сдала экзамен на Визаж, потом передумала и выбрала туризм.
Балл хороший, 4,72
Родственники сетуют, что лучше бы шла в Строительный , а не в НКМБ. В Строительный на архитектуру экзамен не сдала, а другие направления не захотела.

Может у кого дети/знакомые там учились?
Как там всё?
зависит от ребенка, окружения, устремлений и т.д.
У старшей однокурсница ушла из НРТК в НКМБ на туризм как раз- ей нравится, преподаватели спрашивают строго, прохалявить не дают
Katarin@
26.08.2020
Спасибо большое ) Это как раз то, что надо )
Моя там учится на туризме, на 4 курс перешла. Нормально). Не пожалела пока, только неизвестно, как теперь работу искать по этой специальности в свете последних событий.
Katarin@
26.08.2020
О, здорово! А практика у них уже была? Интересно?
Ездят куда-нибудь?
Скоро весь беспредел закончится и у туризма будет всплеск и подъём с ещё большей слой. Я в это верю!
Практика была чисто номинальна, Турцию мы нынче пролетели, жалко и обидно очень
Katarin@
27.08.2020
Очень жаль. Нам на организационном собрании тоже говорили про практику в Турции. А это год, конечно, подвёл всех.
Ага, мы документы собрали, паспорт спецом оформили, даже часть денег внесли. Деньги, похоже, не вернут(
Katarin@
27.08.2020
Ого! Так вы практику даже оплатили?!
И не вернули ничего?
А директор что говорит?
Часть денег внесли. Пока не вернули, думаю, что и не вернут - в договоре есть пункт о форс-мажоре, на него, скорее всего, и сошлются. Мы пока заняли выжидательную позицию. А директор тут совершенно ни при чем. Договор заключен со сторонней организацией.
Katarin@
27.08.2020
Поняла. Т.е. это не руководство колледжа, а другая фирма отправляет.
Да, верно
У моей сестры дочка закончила "туризм". Учиться очень интересно. Но вот работу по специальности найти нереально. Практика номинальная, приходишь в тур фирму и просишь, чтобы на документах поставили печать и все, к реальной работе и близко не подпускали. Найти работу можно только если бегло и очень хорошо знаешь иностранный язык, без языка, особенно английского, делать нечего. Еще была практика в сгоревшем литературном музее, типа экскурсовода. Вот туда её сразу пригласили работать, но Вы сами понимаете какая там заработная плата. В итоге после обучения, пока молодая и симпатичная пошла, работать секретарем- референтом (без сексуальных домогательств), а там видно будет.
Katarin@
27.08.2020
Спасибо за ваш отклик )
Главное, что учиться интересно, а дальше уж как пойдёт, образование будет законченное и специальность.
Про языки "галочку" поставила, возьму на заметку, будем усиливать.
Удачи Вам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.