--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы про Семейный Центр "Дар"

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2268
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheers
15.05.2019
Увидела тут рекламную тему на нашем форуме

www.nn.ru/community/my_baby/...m_novgorode.html

плюс в теме с лагерями их же описание -

www.nn.ru/news/articles/detk...goroda/66073111/

«Погружение в АНГЛИЙСКИЙ» - городской лагерь с английским уклоном.

Здорово, думаю - недалеко и ребенок не будет сидеть в смартфоне все лето.

И тут меня дернуло почитать их страницу вконтакте, а там...
атмосфера осознанных родителей,
какие-то женские/телесные/духовные практики,
сертифицированные специалисты по массажу чашами
и тд и тп.

Вопрос тем кто посещал эти центры - что это за заведение вообще?

Пока что у меня ассоциации только с сектами от всех этих описаний.
mihaln@
15.05.2019
Тоже кинулась изучать информацию, к нам ближайший у к/т Москва. Здание христианского центра (Церковь Христиан Адвентистов Седьмого дня). Отпустило.
cheers
15.05.2019
У нас ближайшие в обычных детских центрах.
Интересно как адвентисты 7ого дня сочетаются с сыроедением и массажем чашами...
cheers
16.05.2019
Может сами они тут отпишутся - платную рекламу своего языкового лагеря то не забывают апать.
У меня туда ходит подруга с ребёнком она в восторге. А я смотрю на неё и думаю, как в секту попала. И хождения эти имели очень плохой результат, но она опять же так не считает.
Да и сама с ребёнком была там по приглашению подруги и вот правда ощущение секты.
Читала их страницу в вк где основатель этого центра бывший врач-гинеколог поддерживает отказ от узи или программу их курсов для беременных и ужаснулась.
Своего ребёнка к ним даже если они одни останутся не отдам
А как зовут этого бывшего гинеколога?
А. Все поняла. Вопросов больше нет.
А можете мне рассказать о ней, очень надо
Здравствуйте. Случайно увидела эту тему и не смогла не написать. Мы отходили в ДАР год на английский. Результат замечательный. Ребенок перестал боятся говорить неправильно на чужом языке, то есть он заговорил. У меня остался этот страх со школы, в каком времени сказать, какое окончание, короче я стесняюсь, говорит муж.
Основатели ДАРа многодетная семейная пара, замечательные люди с прекрасным образованием, оба владеющие английским, в связи с чем имеющие возможность поглощать знания на этом языке. Алла Ракова не бывший гинеколог, а современный, образованный гинеколог, настроенный не на выгоду, а на женщину и ребенка. Давая знания накопленные современной медициной зарубежной и российской, кстати не только по беременности и родам, но и вообще по правильному лечению без постоянного пичканья лекарствами, по правильному питанию, Алла никогда никого не заставляет. Если трое говорят о домашних родах это еще не секта, если собравшиеся мамы делятся опытом как снять температуру у грудничка клизмой с отваром, а не панадолом это не секта.
Реклама это реклама, всем понятно для чего она. Но самая лучшая реклама это результат работы семьи Раковых. Мы учимся в школе с их старшими детьми, ребята, они не болеют, все болеют, а они нет. Думаю, что дело не только в вегетарианстве, а в правильном лечении, укреплении иммунитета, вот именно этот факт заставил меня пообщаться в ДАРе на тему правильного питания и лечения для своего ребенка. Ну и английский, мучительный для меня выбор куда пойти, после двух репетиторов иняза и 13 школы, мы рискнули идти в ДАР. Меня напрягло, что нужно было дома включать аудио и я перекинула эту ответственность на ребенка, сначала он включал, потом стал забывать, а потом мы поняли, что пошло, как в Простоквашино - заработало! Конечно с аудио был бы супер результат, но меня и этот удивил.
На мой взгляд, Алла и Алексей не просто осознанные родители, но и родители, готовые поделиться своим успехом, предупредить о неудачах, дать знания, чтобы мы поДАРили своим близким эти знания. Нет, друзья это не секта, просто у кого то есть ощущение, что не мое, значит вы не готовы еще перейти на этот уровень. Пишу и смеюсь, вот я, например, не ем мясо (оно напичкано гармонами роста, антибиотиками), а от шашлыка не могу отказаться, может и я не готова перейти на уровень осознанности))) пойду подумаю))
Вы так "интересно" написали, что только подтвердили опасения в том, что там дух секты. )
Поверьте старому солдату, что никто из тех, кто ходит по личному выбору в секты, не считает, что их там что-то заставляют делать без их воли. Там все "добровольно". Их там все устраивает. Новый уровень мировоззрения, как вы назвали, начинается...
При чем тут секта))) мы английский учили)) а не клизмы делали.
Если люди включают мозг чтобы выбрать лучший метод обучения, лечения или хотя бы иногда задумываются сколько пользы в той пище которую они дают своему ребенку или себе это нормально, это было всегда кто-то пьет газировку и чипсы ест, а кто-то ест каши, при чем тут секты. В сектах люди потерявшие ориентиры, идущие за вожаком, это страшные истории, не дай Бог никому.
Давайте подискутируем.)
Про курсы английского мормоны вместе с вами бы посмеялись. Это их фишка- бесплатные курсы английского с носителями языка. А потом мозг людям "включают" о главном в жизни, о правильном мировоззрении и прочих установках. И проще "включить " тех, у кого есть в этом потребность. Мормонов в мире миллионов десять человек. А сколько вы знаете страшных историй? Считают ли сами мормоны, что они потеряли ориентиры и находятся в секте? Кто-то, может, и догадывается где-то в глубине души. Но противостоять обработке сознания нужна решимость и критичность мышления. А когда они под контролем НЛП, то корабль стоит в гавани. Сложно противостоять воздействию, когда окружат трогательным вниманием и "любовью".
Фильтровать информацию лучше "до", чем "после". Не глотать, пока не убедишься в безопасности, чтоб не отравиться. А вы про чипсы с газировкой думаете...)
Ох уж эти переходы на другой уровень с клизмой отвара в руках....))))))
люди они странные, еще 10 лет назад это было понятно
Вы знаете , у меня такие же впечатления о <<герои будущего>>. Нет бы написали что у них кружок юный турист, рисование или ещё что -то в таком духе. У них на сайте такие возвышенные цели воспитания написаны.... решила что они сектанты.
Ksen)ka
30.06.2019
И ведь цели то цепляют.....я тоже слежу за ними,но почитав инфу о их <<главном>>-теперь уверена-секта.просто форму они нашли для людей очень цепляющую,жаль.....
Присоединилась бы к ним,и убираются и облагораживают,но вот эта суть ,кот читая,чувствуешь....нет.это прям секта
Ужасно.
Jannie
01.07.2019
Ужас какой-то, дочка один раз ходила в поход на несколько часов, ей очень понравилось, но больше не сложилось
Я в шоке,если честно, спасибо
Ничего себе. А они так пиарились у нас в ЖК.
Мы ходили в ДАР на Мягкую школу. Отличный преподаватель, результат был. На волне восторгов поехали в ними в летний лагерь в Анапе. Были очень разочарованы условиями, выбранным местом проживания, подготовкой, питанием и очень высокой стоимостью этого мероприятия. Преподаватели, конечно, все это сглаживали, как могли - но изменить условия, которые были выбраны Аллой и Алексеем Раковыми, они были не в силах. Там есть очень прикольные преподаватели - Света Митина, Настя Логинова, Вера Кирсанова. Сын был от них в восторге. Общий фон "секты" там есть - это правда. Еще пытались ходить на занятия по английскому. Месяц отходили и бросили. Преподаватель (вроде бы Кристина) не справлялась с детьми. С каждым занятием количество учеников уменьшалось. Когда осталось 2 человека - мы не стали оплачивать курс дальше. Хотя сам формат занятий хорош. Может быть, мы пойдем еще, когда назреет необходимость. Еще была на лекции у Аллы по питанию. Произвело странное впечатление. Было ощущение, что Алла просто пришла поболтать с аудиторией, а не дать структурированную информацию. Хотя мероприятие было платное и потенциально должно было быть полезным. В общем, у меня очень неоднозначные впечатления о центре.
nirpch
29.06.2019
а кто еще с ними в лагерь в этом году собирается?
Этого я не знаю
nirpch
29.06.2019
а можно про лагерь подробнее, мы в этом году с ними в Турцию собрались, но в центр к ним не ходили. Какая программа в лагере была? что дети делали, а что взрослые?
Написала про детали в личку
А расскажите пожалуйста поподробнее.
У меня ребенок 5 лет отходил туда год на подготовку к школе по методике Ольги Соболевой (в центр на ул. Родионова). Мы очень довольны. Программа рассчитана на 2 года, на 2 год тоже пойдем не раздумывая. Занятия ведет Анна, фамилию, к сожалению, не помню, замечательный педагог. Занятия проходят в игровой форме, очень содержательная и разнообразная программа, вижу хороший результат. Английский там тоже очень хвалят. Именно в части образовательных программ я духа секты там не заметила, только хороший педагогический состав и хорошие методики, которые работают: пробуждают у ребенка интерес к занятиям и развивают мышление. Относительно подготовки к родам, духовных практик и прочего ничего сказать не могу, я видела этот центр исключительно как обычную качественную развивашку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.