--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Озонатор

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
206
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого-нибудь есть этот девайс? В каком виде и форме, что делаете с помощью него?
в интернетах пишут разное, хотелось бы реальных отзывов.

интересует и для очистки воды и для очистки помещения, бюджетный (не за 30-50 тыс.), переносной. Или я много хочу? :))
Для воды не знаю, а для воздуха он просто вреден, озон это ядовитый газ. Посмотрите лучше очистители воздуха, только без электростатического фильтра, он как раз выделяет озон. Если с электростатическим, то такой, где озон из очистителя не выходит (я такой только один знаю и он не в ваш бюджет). Лучше смотрите с хепо фильтром.
Недавно изучала вопрос очистителей))
вот мне тоже из описания не понятно, если я озонирую воздух в комнате, то какова вероятность того, что озон, убивающий все живое, не грохнет меня, пока иду форточку открывать )
еще нужна функция убирать запахи и для очистки продуктов (в воду кладут продукты, и туда пускают озон, и все выходит - я в это верю слабо, но задумка интересная)
Я купила два очистителя, один с хепо и угольным фильтром + система нейтрализации аллергенов, вирусов и вредных веществ, он вообще без озона. Второй с электростатическим, зхепа и угольным фильтрами, озон образуется, но действует внутри фильтра не выходя наружу, при этом сам помимо взяких аллергенов и прочих вредных веществ нейтрализует еще и озон из воздуха, если он там есть.
С выделением озона имхо не стоит покупать, по крайне мере я искала не озонатор и без выхода озона.
Про воду не в курсе, но вроде ее сейчас очищают не только хлорированием, но и озонированием, то есть она из крана уже такая течет.
Есть озонатор, встроенный в мойку воздуха. Пользуюсь им для дезинфекции квартиры после болезней и иногда озонирую шкаф с одеждой (очень хорошо все запахи убирает).
а мойка воздуха напольная/переносная или висит на стене?
Переносная. Рекомендовать не буду - я не довольна этим прибором. Сейчас использую эту мойку только в качестве озонатора.
она дорогая, да? а что именно не устраивает в ней?
Да ничего не устраивает. Абсолютно идиотский прибор, не справляющийся со своими функциями. Не увлажняет (по показаниям гигрометра даже 5% не прибавляет за несколько суток работы), пыль собирает плохо, выделяет озон в следовых количествах постоянно. Единственное, что там функционирует нормально - озонатор, но я когда комнату обрабатываю часа на 4 закрываю ее (час озонирование, 3 - проветривание)
4 года назад покупала эту мойку за 5500, сейчас не знаю сколько стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.