--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Панические атаки

Здоровье и безопасность
152
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
co$$et
25.02.2016
ДД форуму!

Хочу поинтересоваться как справляются с паническими атаками те из вас, кто им подвержен. Помогают ли вам лекарства, назначаемые неврологами? Или у вас имеются личные проверенные способы облегчать приступы и предотвращать их?

Всем спасибо за ответы.
santia
25.02.2016
Таблетки пустырника.
Пустырник не всем подходит. Он может вызывать угнетенное состояние
santia
25.02.2016
Не знала. Спасибо за уточнение)
Я лично с него сплю, и давление падает. По хорошему завидую тем, кому он подходит и помогает, мне приходиться тратиться на более дорогие средства :-(
Libra*
25.02.2016
Невролог выписывала антидеперессант сертралин (стимулотон, золофт). Но в рамках комплексного лечения мигреней, которые у меня провоцировали панические атаки в том числе. Ну и всякие аутотреннинги, ЗОЖи и прочее.
co$$et
25.02.2016
А расскажите, пжт, про аутотреннинги? Вы пользовались?
b@rtimeus
25.02.2016
Я пользовалась, очень действенно. Вам нужен психотерапевт, он научит.
Libra*
25.02.2016
Да, пользовалась. Посоветуйтесь со специалистом, какие техники Вам наиболее подойдут. У меня ПА возникает на фоне приступа мигрени , стараюсь корректировать дыхательной гимнастикой, прежде всего т.н. диафрагмальным дыханием.
snezhnaj
25.02.2016
Пытаюсь добраться до психолога, а так всегда с собой адаптол держу под рукой...
Millanna
25.02.2016
Адаптол как мой личный наркотик. Бывают периоды, когда прямо тянет пропить курс.
snezhnaj
25.02.2016
Я курсами пью, когда заграницу уезжаю надолго, там они меня чашу всего накрывают. А. сейчас чаще всего по утрам встаю никакая... поэтому вместо завтрака порой...
Kulibin15
25.02.2016
Моей сестре лекарства не помогали, помог психотерапевт, ей конкретно- Голанд.
Дыхательные упражнения (короткий вдох, длинный выдох, в конце выдоха задержать дыхание). Это дыхание пропагандировал Вилунас. Можно в инете посмотреть.
стараюсь избегать мест, где это может произойти (массовое скопление народа, громкие звуки)
успокоительное, обычно пустырник
стараюсь спать больше
моя тема. Первый приступ был 4 года назад. У меня страшенные приступы были- откуда ни возьмись страх, пульс к 150, давление за 150, каждый раз была уверена, что вот сейчас точно помру( Измучилась вся....
Вытащила меня невролог из Садко, названия препаратов не буду писать, т.к. каждый случай индивидуален и рекомендовать их должен только врач.
Но могу точно сказать, что препараты сняли острое состояние, а в дальнейшем помогло мне то, что врач мне буквально "разжевала" что такое ВСД и панические атаки. Что во-первых это не заболевание, а состояние и оно не смертельное, хотя качество жизни очень портит. А поскольку это не болезнь, то препаратами эта штука не лечится. Мне помогло самовнушение, в момент когда "накатывало" я себе говорила, что это не страшно, сейчас пройдет и т.д., еще я начинала на себя злиться в эти моменты, ругала себя сильно. И вот так потихоньку я научилась купировать приступы, не давая им развития.
Мне помогает звонок другу. Поговорить, отвлечься. Прям сразу после але, предупреждаю, мне надо поговорить мин 15. Пока это помогает.
Я у психотерапевта лечусь))) Конкретно как помочь во время приступа она меня не учит, как будто специально обходит этот момент. Но раз за разом мы с ней поднимает пласты. Верю, что только психотерапия может помочь в этом случае!
snezhnaj
25.02.2016
А не подскажите у кого лечитесь? Чую мне уже пора, лето близко...
В приват
почему именно лето? у вас это с временем года связано?
snezhnaj
26.02.2016
У меня первые приступы случились давно при поездке в Египет (видимо акклиматизация подействовала), после этого я 2 года вообще боялась ехать за границу, потом поехала, но с горой сильнодействующих таблеток, название которых я даже тогда не знала (врач мне тогда сунул их в салфетке и сказал что за один прием он может мне помочь только этим)... Потом вроде нормально ездила, а как стала с дочкой за границу выезжать и вот там она вирус поймала, ну меня и понесло с новой силой, а за неделю почти 10 кг скинула пока у нее температура держалась... Теперь даже дома стоит ей чихнуть я уже бегу с трясущимися руками за градусником и успокоительными(((
(.)
25.02.2016
Мне помогли отказ от кофе и уменьшение потребления сахара
co$$et
25.02.2016
очень интересно, кофе у меня ежедневный...сахаром не злоупотребляю.
(.)
26.02.2016
Если не трудно, попробуйте на месяц-два отказаться ради эксперимента)
robinnn
25.02.2016
пару лет назад назад около года боролась с па. Очень было страшно, боялась оставаться одна дома, накрывало ближе к ночи. Помог спортзал(физические нагрузки выматывали и не оставалось сил на что то другое, лучше засыпала, отвлекалась) и медитация(особенно когда засыпала, просто гнала любую мысль из своей головы, это тяжело поначалу ни о чем не думать, но со временем получается). Очень рада, что справилась с этим сама и без медикаментов, сейчас понимаю, что таблетки проблему не решают, просто заменяешь одну проблему другой, хотя на момент панических атак очень хотелось что то выпить и чтоб все прошло.
co$$et
25.02.2016
спасибо за отклик, вы нашли очень хороший выход из этой проблемы, спорт - отличное решение!
alamou
26.02.2016
У подруги па( за неё страшно порой, давление в приступ может разогнаться резко и потом само собой снижается, если выпить таблетку, то может снизится до 75 на 40. В прошлом году она в больнице лежала, сейчас у неё 3х месячный курс антидепрессанта. Не лечится это, если только к хорошему неврологу попасть( в любой момент накрыть может.
ооо это моя тема! я со своими способностями могу еще и окружающих заразить!))) самое действенное - ляг поспи и все пройдет. про психотерапевта давно мысль гоняю, что вроде пора бы, но потом временно отпускает ненадолго, и так сойдет!
Моя тема))) Разговор с психологом конечно не помешает он научит разным техникам как справлятся и главное причину выявит. До тех пор пока не научилась контролировать ПА хорошо помогал афобазол. А так для меня очень действенно:как только чувствую что накатывает стараюсь всеми возможными способами отвлечься, очень хорошо помогает музыка в наушникахи пытаться напивать особенно незнакомый текст))) Удачи в этом нелегком деле. На ютубе полно видео на эту тему, главное в себе разобратся и понять причину и тогда намного легче будет
Девочки,если кто то принимает золофт,могу продать за пол цены,купила,но мне не подошел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.