--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

педиатра путного нет. Нужна помощь зала. про противовирусные.

Здоровье и безопасность
2125
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давала 5 летке циклоферон. два курса.примерно раз в месяц. теперь опять заболел. Я три таблетки из 8 дала, а теперь 4 дня пропустила. Заново начинать? или купить другое противовирусное, и начать заново. И КАКОЕ????
lar-KA
09.12.2019
Никакое. Зачем вообще их назначают?
Принимаю пинки тапочками
puff
09.12.2019
Готова ловить тапки с вами вместе. Не даю и не давала никогда. Да и врач, зная мое к ним отношение ,их даже не предлагает.
undina
09.12.2019
Я с вами. Ни каких противовирусных, имуностимуляторов и феронов.
Эффективность этих препаратов Никем не доказана (с)
Если хотите убить иммунитет - то любое. Если хотите, чтоб ребенок меньше болел - выкиньте все противовирусные (ну или спрячьте).
Зачем вы их давали? Вот сами видите, принимали их, ребенок все-равно заболел. Смысл?
Не путным, но всё же педиатрам Вы не доверяете, а мнению незнакомых людей - да? оригинальный подход
Мороз и Солнце писал(а)
Не путным, но всё же педиатрам Вы не доверяете, а мнению незнакомых людей - да? оригинальный подход ...

Да. Вот теперь вы меня успокили, поэтому сэкомомлю полтыщи. И продолжу мыть нос физраствором, и все.
Кстати, очень эффективный способ лечения, без сарказма)
lar-KA
09.12.2019
Я еще компотом отпаиваю. Сушеные яблоки, груши, шиповник. Пьют литрами, не успеваю варить.
Lissonka
09.12.2019
Купите клюквы или брусники, помойте и отожмите через марлю или еще как-нибудь, на отжимках сварите компот, а когда остынет до теплого состояния, то процедите и влейте туда отжатый сок.
Во время простуды такое питье - лучше не придумать.
O.S.V
09.12.2019
Вам, может быть, к ЛОРу с ребенком сходить? Мне как-то удачно повезло со старшим ребенком в этом плане лет десять назад. Пошел в начальную школу и болел-болел-болел. Врач осмотрела его, сказала, что "носоглотка рыхлая" (хз что такое))), и любая болячка будет его. Что посоветовала - просто каждое утро во время умывания в холодное время полоскать горло (настойкой эвкалипта, календулы, ротоканом и т.п.): три недели полощем, одна неделя перерыв. Вроде бы ерунда такая, а помогло. Бывало, полкласса болело, а наш учиться ходил )) Надо хорошего врача поискать Вам, не лечитесь самостоятельно.
O.S.V писал(а)
Вам, может быть, к ЛОРу с ребенком сходить? Мне как-то удачно повезло со старшим ребенком в этом плане лет десять назад. Пошел в начальную школу и болел-болел-болел. Врач осмотрела его, сказала, что "носоглотка рыхлая" (хз что такое))), ...

У нас хороший. И лечу как она велит. просто мотаться к ней каждые две недели уже стыдно. Мы с октября за 2 месяца 4 раза ее баловали своими присутствием.При этом она платная. Но при очередно визите про эту полоскалку спрошу. Себе записала. Спасибо.
Это не конкретная полоскалка, можно даже просто солевым раствором, но не теплым, а комнатной температуры и постепенно аккуратно понижать температуру раствора. Горло закаляется, ну и микробы смываются
А пропорции подскажите? Я про эвкалипт
O.S.V
09.12.2019
да на глазок все, примерно чайную ложку на 100 мл. воды
Marvary
09.12.2019
эвкалипт убивает стафилокк) тоже его люблю
Marvary
09.12.2019
я научилась вовремя ловить сопли или заболевание. сразу промываю нос солевыми, антибиотик капаю местный, даю витамин С и начинаю давать цинк, курсами его пьем, ттттт. пара дней и снова бодрячком.
Lissonka
09.12.2019
Передоз иммуностимуляторов может вызывать аутоиммунные заболевания, вы к этому что-ли стремитесь ?
У ребенка идет нормальное формирование иммунитета, его просто поберечь надо и вылечить, а не иммунитет ему гробить. А потом закалять и обеспечивать ему нормальный режим труда и отдыха, сна и бодрствования, здоровое питание и достаточную для его возраста активность, и лучше на воздухе, а не в помещении.
Murzikk
09.12.2019
Lissonka писал(а)
Передоз иммуностимуляторов может вызывать аутоиммунные заболевания, вы к этому что-ли стремитесь ?

где вы все это читаете??????????????????????
Lissonka
09.12.2019
Вам мало что-ли, что антибиотики уже не действуют на некоторых людей ?
И чем дальше - тем больше их количество.
Иммуномодуляторы точно так же небезобидны.
Витамины тоже лучше пить по показаниям, а не на всякий случай.
Спасибо девочки, огромное, а вы говорите, зачем тут спрашивать.
Так что дня три ждем, ну а потом к своей подружке - ЛОРу (а вдруг сами справимся...)
Lissonka
09.12.2019
Врачей в принципе лучше иметь знакомых или обращаться по их рекомендации к их знакомым врачам.
А сразу подружке-то нельзя ребенка показать ? Лучше бы не откладывать, конечно, если есть такая возможность.
Murzikk
09.12.2019
Антибиотики на людей и не должны действовать, на бактерий должны
Пожалуйста, не транслируйте бред типа "иммуностимуляторы приводят к развитию аутоимунных заболеваний", найдутся ведь легковерные, которые этому поверят. А лечатся те аутоимунные как раз иммуностимуляторами.
Lissonka
09.12.2019
Да что вы :))) Аутоиммунные заболевания так и называются оттого, что иммунитет начинает работать против организма. Если его еще и стимулировать в этот момент, можно на тот свет отправиться.
Естественно, антибиотики должны на бактерии действовать, только смысла никакого, как писать, если они не действуют так, как должны.
Murzikk
09.12.2019
Почитайте про селективность действия иммуностимуляторов. Ну нельзя же обо всем судить по первым двум нотам, не вдаваясь в тонкости.
Lissonka
15.12.2019
www.nnov.kp.ru/daily/27062.7/4130416/

Нате вам свежую статью на эту тему, между прочим с комментариями врача доказательной медицины.
И если несложно, то выложите тут научные труды-то доказательные, если располагаете таковыми, конечно.
У моего ребёнка ревматоилный артрит, лечат его не иммуномодуляторами, а как раз наоборот- иммуносупрессорами, т.е. подавляют иммунитет, а не стимулируют его. А вот как раз противовирусные препараты нам нельзя.
Murzikk
09.12.2019
Ну вот взять альфетин, из инструкции - "Оказывает иммуномодулирующее действие и препятствует развитию аутоиммунных заболеваний", "При наличии в организме патологического процесса может оказывать иммунорегулирующее действие - как стимулирующее, так и супрессивное."
Здоровья вашему ребенку!
Спасибо за пожелания) Ничего не могу сказать конкретно про этот препарат, но многие аутоиммунные заболевания простым языком можно объяснить как то, что иммунитет слишком силен и пожирает свои здоровые клетки, принимая их за врагов, поэтому подкреплять иммунитет точно не стоит, его глушат всеми способами- в нашем случае это уколы метотрексата и капельницы актемры.
Мне тоже врач говорил, что не надо бы имуностимуляторы людям, у которых есть склонность или предрасположенность к аутоимунным заболеваниям.
Lissonka
15.12.2019
www.nnov.kp.ru/daily/27062.7/4130416/

Чудесная статья с комментариями про доказательную медицину.
антибиотики должны так то на бактерии действовать, а не на людей, не?
У моей подруги сын с 11 лет болен диабетом 1 типа. До этого они очень активно использовали иммуномодуляторы(болеть нельзя не с кем было оставлять). Так вот она (и, как понимаю, их лечащие врачи) связывают эти два факта. Естественно, это не единственная причина, но провоцирующим фактором могла быть. Не знаю, насколько это имеет под собой основания, но такое мнение существует.
Murzikk
09.12.2019
а можно ссылку на научную статью, где рассказано об этой связи? можно на английском
а на форум какой-нито не хош ссылку? )
Murzikk
09.12.2019
не, не хочу )))
Мне знакомая терапевт говорила, что своим пациентам не назначает, т к могут простимулировать все что угодно, не только иммунитет. Но она больше к онко склонялась.
lena12
09.12.2019
Мне тоже врач говорил,что циклоферон и т.п. препараты совсем не безобидны,и безконтрольно применять их категорически нельзя!Тем более детям.Можно спровоцировать аутоимунное заболевание.Мне в свое время очень помог Комаровский-влажный воздух,обильное питье(через не хочу),еда по аппетиту,максимум прогулок и увлажнение слизистой-и носа,и горла.
reced
09.12.2019
вообще перестала давать иммуностимуляторы и давно . Давала только по неопытности , когда только появился ребенок и я слушала врача.
Если это обычное ОРВИ , то они ни к чему . Если хронические болезни носоглотки , надо искать грамотного ЛОРА.
lar-KA
09.12.2019
Я уже даже врача перестала вызывать и ходить в поликлинику. Там сразу феронов кучу выписывают.
reced
09.12.2019
Я тоже редко вызываю , только если кашель послушать . А если выписывает просто молчу , типа да , да , сама конечно не даю.
Esyda
09.12.2019
Вот про Кагоцел недавно прочитала, что вызывает стерильность у мужчин.
kitym
09.12.2019
Я тоже про это много читала, врач об этом же говорил. Изначально этот препарат в Китае как противозачаточный выпускался.
Такие темы удивляют до глубины души. Вы не доверяете человеку с высшим мед.образованием и опытом, но доверяете нескольким форумчанкам, среди которых нет ни одного врача.
Девы, вы в каких инстаграммах и форумах начитались, что эффективность иммуномодуляторов/иммуностимуляторов не доказана? И теперь несете это знание в массы, блин.
И эффективность этих лс доказана, и люди, которым эти лс необходимы, есть, к сожалению. В СТ нет ни слова, по каким причинам пятилетке был назначен Циклоферон. При насморке -одно дело, при онко (не дай Бог) - другое. Нет же, все всё лечат промываниями и добрым словом.
Ивна
09.12.2019
++О, да-а-а!
Нельзя со мною соглашаться, это сразу карается минусом!
Исправила ситуацию))
уж даже Малышева сказала, что эти иммуно модуляторы стимуляторы с недоказанной эффективностью, и принимать их следует в очень крайних случаях, а не при простых орви..у нас педиатр при любых соплях, вирусе назначала виферон, я слушала и не давала..ну нельзя так..вот после нее была у нас врач сразу после медакадемии, и она мне нравилась, один раз она нам назначила изопринозин при герпесной ангине, при других вирусах, когда мы болели почти весь декабрь..она не назначала противовирусных и феронов говорила..лечим симптомы
Я Вас удивлю) В РФ жесточайшие, прям доходящие до маразма, требования к лс, которые регистрируются. Так было не всегда, последние лет 15 где-то. Доказательная база эффективности и безопасности лс обязательна к предоставлению. Поскольку практически все современные раскрученные им/ис - новьё, зарегистрированное сравнительно недавно, то их эффективность оценивалась самым внимательным образом.
А если нет доверия к участковому педиатру, надо искать другого, а не у экономистов/агрономов/пр. на форуме спрашивать.
я на своем опыте испытывала..кагоцел, ингаверин, циклоферон..как болела 7-10 дней так и болела..один раз болели я, муж, моя мама..всем выписали кагоцел..никому не помог
aleya
09.12.2019
так их пьют только в самом начале болезни, причем человек месяца два до этого не должен болеть и принимать противовирусных (а лучше полгода, для эффективности). Вот я сейчас болею с августа нон-стоп, в т.ч. хватаю вирусы от детей - смысл мне пить противовирусные? А в октябре оба ребенка благодаря Кагоцелу не разболелись. Младший сейчас болеет, ничего не даю.
Мы и пили в начале болезни, все тогда были на больничном
По моему, нет противовирусных препаратов, есть от вируса гриппа и от герпеса
Lissonka
09.12.2019
Натульк писал(а)
я на своем опыте испытывала..кагоцел, ингаверин, циклоферон..как болела 7-10 дней так и болела..один раз болели я, муж, моя мама..всем выписали кагоцел..никому не помог ...


Мы пробовали ингавирин, когда была шумиха какая-то то ли из-за свиного гриппа, то ли из-за птичьего.
Если пить по схеме - все действует, нам помогало.
Родственники, кстати, хвалили кагоцел. Но недавно в прессе про него стали писать, что его нежелательно принимать лицам мужского пола, что-то там влияющее на мужскую половую сферу негативно содержится.
Другое дело, что мы теперь перешли на китайские противовирусные, так что про наши аптечные вообще не вспоминаем теперь.
Китайские? Это какие? Вы их по интернет у заказываете?
Lissonka
10.12.2019
По-разному. Сначала в Китае попробовали - понравилось. Потом на СП нашла закупки этих же препаратов, они не быстрые, конечно, бывает до 3 мес посылки идут из Китая, но средства те же самые и эффект тот же. Про запас беру - все родственники благодарны и всем помогает :)
А потом знакомые порекомендовали врача, который принимает в Нижнем и работает по китайским принципам диагностики и лечения, у него тоже такие же препараты, бывает упаковка отличается, в зависимости от фабрик, расположенных в разных провинциях Китая, а вообще форма и эффект от них тот же. И действуют мягче, и действие пролонгированное, и побочек нет таких, как у наших аптечных препаратов.
Спасибо, вот просто огромное спасибо!
А потом когда у ребёнка не дай Бог осложнения после самолечения и от советов подобных советчиков, сразу к врачу бегут за помощью.
Ивна
09.12.2019
prozerpina писал(а)
осложнения после самолечения и от советов подобных советчиков, сразу к врачу бегут за помощью

И создают темы о том, что НЕТ нормальных-то врачей нонче - просто нет! :-)
lar-KA
09.12.2019
Ну, и в инстаграммах как раз и рекламируют пачками, нет - коробищами все эти препараты плюс тонны витаминов. Я ничего нигде не читала, по опыту двух детей выявила, что моим эти фероны на фиг не нужны. А у нас педиатр со второго дня болезни антибиотики любит назначать, без анализов, без всего.
Вот про второй день антибиотик сразу назначен, не верю. Вы это выдумываете. Прям сегодня вызвали к больному и она вам с завтра антибиотик назначила? Уж если вы болеете дня четыре и вызываете и она посмотрев назначает, это ещё реально. По поводу анализов, кровь очень быстро из вирусной переходит в бактериальную. Если вы конечно каждый день сдаёте и следите за ней, то тогда можно ждать.
Mitezza
09.12.2019
У меня была ситуация. Сын заболел в субботу, дочь в воскресенье, в понедельник вызвали врача. Увидев налёт в горле у сына, сразу выписала антибиотик. Причём обоим. У дочки не было никакого налёта. Купили, начали давать вечером, дочь ни в какую, всё выплюнула. На следующий день опять попытались, никак. К вечеру у неё температура нормализовалась сама по себе. Потом сыну вызывали другого врача платно, сдавали обоим кровь, причём там не только общий, а ещё какие-то показатели, не помню. Так вот врач назначение сыну подтвердил, дочке, оказалось, не надо. Если б начали давать, как изначально было назначено, получается, давали бы зря. Разные бывают врачи. Профессионалов пойди-поищи. Не зря тут периодически темы, мол, посоветуйте хорошего. Да что говорить, в любой сфере полно плохих специалистов. К парикмахеру и то не к каждому пойдёшь, а тут врач.
У нас такой дядя был , кто к 3 поликлинике относится , прекрасно помнят , о каком докторе я пишу .
Прискачет в грязных ботинках , два раза трубкой тыкнет ребёнку в грудь и спину , типа послушал , выпишет аугментин и все - исчез .
Так это и в первое посещение могло произойти , не то , что в повторное ..
аугментин или цефтриаксон в уколах - короночка его
olyuna
09.12.2019
Что это Вы о нем в прошедшем времени?)) Работает до сих пор
Да ? Боже ))) думала убрали давно
lar-KA
09.12.2019
А мне, если честно, все равно, верите или нет. У меня была такая ситуация. Вот и все.
Если бронхит, температура и хрипы, почему не с первого приема?
Очень многие бронхит антибиотиками не лечат.
Да можно не лечить, вопрос вылечится ли без них.
Всегда лечим бронхит а/б. В прошлом году решила попробовать без них, тк незадолго до этого лечили отит с а/б. В итоге две с половиной недели без улучшений, так и пришлось а/б пить. Три с лишним недели на больничном.
нам лечила а/б наш участковый педиатр, через день после назначения 25 больница там тоже а/б и ингаляции. Хвала небесам! что есть на свете Дегтярёва Ю. Н., которая сказала что не лечат а/б бронхит наш обструктивный. И вылечила!!!
Мы вылечили один единственный раз, дочке тогда всего 3 мес было, делали ингаляции с беродуалом. Но больше у нас так не получалось((
моей месяц был когда заболела, в два вылечили. как раз беродуал и пульмикорт, причем не по схеме педиатра уч-го (которая случайно узнала что я еще у платного врача лечу и тоже ингаляции назначила тогда), а по схеме Ю. Н. она сказала тогда что беродуал через 6 ч (время условно пишу, уже не помню) выводится и нужна еще ингаляция, т.е. перерыва быть не должно, а наша с перерывом как раз назначила. А когда вылечила нас Ю.Н. то участк. сказала хотели без а/б вылечили ж!!!)))))
А я вот болею слабым горлом уже лет 12. Иммунитет не справляется. Больная носоглотка всегда осложняется синуситом, который без а/б не вылечивается. Эксперименты были. 10 -12 дней лечусь в итоге слабость, озноб, нос не дышит, отёк и привет а/б. Так что пью иногда а/б на первый день. И, кстати, у меня аутоиммунное заболевание -АИТ. Это щитовидка-имуномодуляторы не пила . И вопрос -аутоиммунные были и есть, а имуномодуляторы только недавно активно стали использоваться.
Детей трое. Болеют редко-тьфу тьфу.
А я пост пациент у Лора. Сдала недавно кровь на инфекции нашли всё на что сдала и Эпштейн, и герпес, и цитомегаловирус. Выписали изопринозин. А тут вон пишут , что нельзя при аутоиммунных и как быть не знаю. А, вообще, всем здоровья крепкого. Раньше с сырой головой из бассейна ездила на от и не болела, а теперь меня называет Лор хроником((( боюсь всего -хол ног, сквозняка, хол питья. Крио было, тонзиллор был. Всё ненадолго.
LISLI
10.12.2019
Если вам такие врачи не попадались, это же не значит, что их нет))
Год назад младшей своей вызвала врача. Ребёнок болел второй день. Посмотрела, послушала, назначила целый список, включая антибиотики.
Вы, наверное, снова не поверите, но ребёнок ничего не принимал. И выздоровел. Т.е реального заболевания для лечения антибиотиками не было. Перестраховка врача.
И такое сплошь и рядом.
Точно не попадались, что б с первого дня антибиотик назначать, ну если это не ангина и ей подобные заболевания.
Там есть и такие врачи, которые против феронов, и призывают их не покупать.
Mitezza
09.12.2019
Про недоверие врачу и лечение по интернету ничего не скажу, но вот про противовирусные и иже с ними. Есть абсолютно официальный документ от Союза педиатров России "Клинические рекомендации по оказанию медицинской помощи детям с ОРВИ", так там тоже написано, что нет доказательств эффективности таких препаратов при ОРВИ. Грипп, например, другое дело. Какое состояние лечит циклофероном ТС - да, неизвестно.
kitym
09.12.2019
Никаких иммуностимуляторов и модуляторов ребенку не даю. Их эффективность действительно спорна. Было большое исследование по этому поводу, их вообще собираются запрещать. Иногда они могут сыграть не в ваши ворота, и станет только хуже.
Насчет лора был хороший совет. Моя 6ти летка постоянно болела. Каждый месяц. Сходили к лору, выявили очаг, лечим, лучше. Без иммуностимуляторов и антибиотиков!
Furiya82
09.12.2019
Какие анализы сдавали, можете подсказать? Тоже болеем раз в месяц...
kitym
09.12.2019
Никаких. Там на глаз все ясно было. Острый риносинусит без темпы и на фоне хорошего самочувствия, обостряющийся как только выходим в сад. И соплей при этом почти не было. Просто покрякивания и покашливания.
Но это в нашем случае. В вашем, возможно, врач и назначит доп обследование.
natalikis
09.12.2019
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
циклоферон

Фигня все эти циклофероны и кагоцелы. Не выкидывайте деньги на ветер
Lissonka
17.12.2019
www.nnov.kp.ru/daily/27062.7/4130416/

Плюсуюсь неистово. Вот свежая статья про "лекарства"-пустышки, которые у всех на слуху и рекламируют по телеку, комментарии между прочим врача доказательной медицины.
Чёрт, и ведь большинство из нас через это проходили - верили в эти чудо таблетки.
Да не будет этой таблетки волшебной. Никогда.
Все реклама и бизнес.
фурацилин нос/горло
аспирин+кальцекс
малиновое варенье и горячий чай и по одеяло и потеть
дышать над картошкой
синяя лампочка в уши...
и как мы (выросшие в СССР) выжили?..
на счёт феронов - лично я не против как профилактика (1 таб в день), но не как мера лечения вирусной Эргофероном...
мазь виферон в нос - одобрямс
Честно сама думаю с ужасом про садики пятидневки. Или и правда грязи было в разы меньше. Ведь задыхаемся в городе. И снега нет , хнык.
летом миндалины промывал от пробок и крио им всадили...
жена с ребёнком с осени 4раза переболели, на меня недавно начихали всё таки так, что и я присоединился к компании горлоболящих.
3 дня антибиотики - эффект не продолжительный. только начал пить эргоферон (что было дома), на следующий день кагоцел - прогресс выздоровления явный.

мне не понятно, как до людей не доходит, что а/б действуют только на бактерии и вирусные заболевания ими не лечатся. вирусню лечат противовирусными (по совместительству иммудостимуляторами)

срачь то в теме развели... вы ещё о пользе ГМО тут статьи накидайте
А может это мотька с учётки офисной шалит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.