--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Педиатрическая панель в 2 года Где сдать!?

Здоровье и безопасность
579
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santysh
03.03.2015
Подскажите кто где сдавал? Чтобы и цена не кусачая, и аллергенов максимально было
Обзвонила тонус кроху, здоровенок и персону
Сумма от 3500 до 5500 вроде бы аллергенов везде 20 штук, но в здоровенке сказали типа есть под группы: если пыль, то какая ? Если пыльца, то какие деревья и тд
Расскажите куда податься ? Ну и конечно интересует вопрос где делают более качественно этот анализ? Или это не имеет значение, везде одинаково
во многих источниках читала и слышала от врачей, что аллергопробы до 3-х лет неинформативны, недостоверны, показывают противоречивые результаты и т.д. Это конечно не помешало нашему аллергологу выписать направление в нику-спринг на туеву хучу аллергенов 4-х месячному ребенку. Мы конечно не пошли, проблема потом сама отпала.
Santysh
03.03.2015
Из вены можно сдать после 2х лет, тк мы уже достаточно много продуктов едим и на всякую пыль может показать уже. Просто панель, конечно после 3 х лет , когда аллергопробы берут
Мы делали в тонус лаборатории в декабре - анализ считаю недостоверным, т.к. не показал аллергию, которая точно есть. Ругаться с ними не стала, просто взяла на заметку - там не сдавать. Год назад в Александрии сдавали - там можно было отдельные аллергены выбрать, результат считаю достоверным: на что подозревала аллергию, то и выявили. Кстати, в Александрии потом еще на 2 аллергена досдавали, кровь даже не пришлось еще раз брать, они ее замораживают как-то на всякий случай. По цене не подскажу, она везде примерно одинаковая.
В александрию еще позвоните, там делает специалист из дгб 1. частности не стала бы пока делать. если покажет цветение, сделаете позже на что. и пыль- вот мне интересно, если окажется какой то конкретный вид пыли - как то по особенному с ней бороться будете?
Santysh
03.03.2015
У нас просто аллергия перешла в астму - постоянные обструктивные бронхиты! Против пыли купили очиститель воздуха с функцией увлажнения месяц назад - пока не могу сказать эффект есть или нет! Ну и дома никаких ковров, животных и мягких игрушек
У нас тоже. Мы в привате с Вами писались. Просто пыль она и есть пыль- мыть, стирать, долой все пылесборники, вещи в шкафах в пакетах и чехлах, игрушки в коробках, книги тоже. У нас как то так.
Santysh
03.03.2015
Ага, помню, ну у меня в основном вс так и плюс влажная уборка пока спит каждый день, потом встает и в его комнате мою , пока ест . Посмотрим как перенесет весну.
helene2
26.03.2015
У меня у старшего сына на уличную пыль, особенно по весне. Сухо и ветренно для него ужас, глаза трет, красные.
Так что пыль, тоже не однозначно(((.
мы тоже 3 года подряд сдавали пед.панель,а пошли на прием к врачу из стационара ДОБ она сказала ,что нам уже мало этой панели и назначила на 39 аллергенов (тоже была аллергия ,сейчас полиноз бр.аст.Про увлажнитель(именно увлажнитель,а не очиститель) -мне велели убрать,т.к. наоборот дает обструкцию (покупала тоже по рекомендации врача,но другого)
Santysh
27.03.2015
Я тоже искала увлажнитель, но наш папа более глубоко решил изучить вопрос и выбрал именно очиститель, сказал, что нам он больше подходит
Мы сдали на инфекции, иммуноглобулин все отрицательно, панель еще не готова
Simkat
03.03.2015
Мы сдавали в Тонус-Крохе на Коминтерна недавно. Ребенку 2 года 4 мес.
36 аллергенов, стоимость 5 тыс.
Показала аллергию на то, что и так и знали, и плюс на березу. Аллерголог сказала что береза - это от избытка яблок в рационе)))
P-o-l-e
05.03.2015
Неомед, 2 недели назад сдавали 3600 педиатрическая панель. Посмотрите на сайте у них есть информация по анализам. Нам 4 мес., сдали всё по нулям.
Подниму я вашу тему.Скажите,сдавали вы уже и где?возраст почти как у вас,аллерголог сегодня тож направила на педиатрическую панель..куда идти?
Santysh
27.03.2015
Сдали в персоне, на иммуноглобулин И инфекции пневмонии все отрицательно, ждем результатов панели , у персоне долго делает лаборатория - 14 рабочих дней
Спасибо,а в персоне за панель сколько отдали?
Santysh
27.03.2015
4500 р
ника спринк делали 39 ал.+ общ IG что то около5500-6000до этого делали гемо*хелп врач из ДОБ как то с "улыбкой" на него посмотрела
Вот и нам посоветовал врач в нику сходить..
А врач в ДОБе не Никольская Т.П. случайно?
Баскакова Евгения Юрьевна (она не заставляет а советует-так то сказала мне все равно где сдадите )
Девочки. Сдавайте аллергопанели только в период ремиссии, а не в период обострения. Результат будет более достоверным. Перед сдачей нельзя принимать антигистаминные препараты. Уточните как подготовиться к анализу у своего лечащего врача или в лаборатории.
У нас, например, в результатах был бардак, так как о вышеперечисленном я узнала уже после того как мы сдали кровь.
Santysh
27.03.2015
Да, нас об этом предупреждал врач, мы ничего не принимали за неделю до сдачи, ну и вроде как ремиссия у нас- проявлений то явных нет АД, ждем результаты панели
Нам вчера врач из алергоцентр при 27 больнице сказала что и в период обострения можно сдать,я специально спрашивала...что это?такой врач?
Эта информация у меня из собственного опыта и консультации с врачом-дерматологом и лабораторией. Может быть при обострении полиноза или астмы результат и будет верным, а у нас атопический дерматит. Кстати, в этом аллергоцентре мы делали царапки в период обострения и в результате показало, что аллергия есть на всё, кроме кошки. Обрадовала кота, что он ещё с нами поживёт, и он лёг с дочкой спать. Это была самая ужасная ночь. Дочка расчесала всё до мяса. Потом по крови выяснилось, что на шерсть был самый высокий порог. Вот так то. Сама жду, не дождусь ремиссии, чтобы сдать заново аллергопанель. А то из гречки с водой немного рецептов на ум приходит.
Да у нас тоже АД,гречка с водой я вас прям понимаю)))слезно(
pyshist
27.03.2015
кл. Александрию посмотрите еще
Santysh
03.04.2015
Получили результаты панели, сдавали в персоне, но они отправляют в инвитро, след раз напрямую там будем сдавать, я хочу досдать на кое- Китае аллергены, которые не вошли. Результаты вполне ожидаемых, надеюсь это временное явление и все пройдет
На инфекции и иммуноглобулин все отрицательно- что не может не радовать- значит все таки наши Обструкции из- за гиперчувствительности бронхов, а не из- за бронхиальной астмы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.