--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечисление детских пособий на карты МИР

Прочее (о детях и родителях)
7532
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Пришло письмо от ФСС,что с 1 мая 2019г. выплаты гражданам,имеющим детей, за счет ФСС должны осуществляться с использованием карты "Мир":
- Пособие по беременности и родам
- Единовременное за ранние сроки
- Единовременное пособие при рождении ребенка
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Кому актуально - оперативно открываем карту Мир. Даже те,кто сейчас получает пособие на другую карту.
Где открыть карту Мир бесплатно? В Сбербанке,по-моему, 750 руб годовое обслуживание.
К сообщению прикреплен файл:
231377870-o_viatah_posobiy_na_kartu_mir.pdf   (102 Kb)   Скачать файл
Libra*
15.05.2019
Обл@чко писал(а)
Даже те,кто сейчас получает пособие на другую карту.

В письме сказано, что если уже получают пособия, то перечисления продолжат на имеющуюся карту.
К сообщению прикреплен файл:
231378335-untitled_20190515_142413.pdf   (595 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
231378335-untitled_20190515_142430.pdf   (231 Kb)   Скачать файл
Ваш филиал ФСС молодцы, а наш просит проинформировать работников о необходимости оформления карты Мир во избежание конфликтных ситуаций.
Libra*
15.05.2019
Это они работают на опережение. Но как бы пока незаконны эти требования.
А если указать номер вклада, а не карты? Обычный вклад До востребования сбера.
Libra*
16.05.2019
Лучше в ФСС позвонить и уточнить. Честного говоря, насчёт вклада не в курсе.
GGTT
16.05.2019
Нужно указывать именно номер карты
Странно) Когда я пишу заявление на выплаты, я пишу номер счета, а не карту зарплатную.
GGTT
17.05.2019
Чтобы Казначейство распознало карту Мир в заявлении и в реестре нужно указать номер карты. Если будет заполнены банковские реквизиты без номера карты система не воспримет её как карту Мир. Пособие будет платить я во вторую очередь. Сначала Мир, потом всем остальным даже если она и есть мир, но номер не указан. Видимо только в номере карты есть этот отличительный признак. А теперь, с 1 мая, законодатели обзывают ФСС платить пособия либо на Мир либо почтовым переводом. Поэтому, чтобы не было задержек в выплате если у Вас есть карта Мир нужно указывать именно номер карты и ничего больше.
Обл@чко писал(а)
Где открыть карту Мир бесплатно?

в тинькофф в прошлом году открывала бесплатно. Годовое обслуживание есть на всех картах, на тинькове нравится кэшбэк, и еще плюшки давали в виде полугодового бесплатного обслуживания, так как з/п туда перечисляют, в общем, мне эта карта и банк нравится больше, чем сбер
Я имела в виду бесплатно - и открыть бесплатно и без годового обслуживания)))
Сбербанк. Там есть пенсионная карта, она же для социальных выплат и пособий.
На сайте сбера написано, что только для выплат, назначенных Пенсионным Фондом.
Там так же написано что она предназначена для социальных выплат
Для официальных выплат, назначенных пенсионным фондом. Там так написано) Только что прочитала. Если они туда и детские всякие согласны принимать - будет хорошо)
Всю жизнь мечтаю, блин, бегать еще карты оформлять *wall* *wall* @=
Мне зачем карта с платным обслуживанием?
Мне ни ФСС, ни работодатель ничего не говорили, так что я и не побегу никуда))
а мой работодатель не в курсе :-D
я в бухгалтерию позвонила, а они ни в зуб ногой))) по жизни сидят - ничего не знают)) Я их просветила и отправила к главбуху тогда, чтоб они его пнули) а он - директора)
а тебе и не надо вообще) у тебя вроде 1,5 года заканчиваются раньше июля 2020, а у меня все только начинается)))
Да, чёта я только осознала, что ещё полгода и всё *acute*
А так хорошо всё начиналось :-D

Так и у тебя уже сколько мелочи?)) До июля 20го ещё 1,1. Так что тоже бОльшая часть пройдет)) я бы озадачилась этим через год) тем более что за год могут одуматься))
не, у меня еще больничный идет, выплаты до 1,5лет уже надо на МИР или почтой :'(
Да ну бред какой-то сделали *wall*
пингвины, у вас который деть будет?))) я думала уже трое есть
Деть уже есть, 4-ый))
сууупер))) здорово, что нас таких все больше))
Дааа, вот таких вот *crazy* *crazy* :-D
Я может чего то не понимаю. Но при чем тут ваша бухгалтерия и карта мир? Перечисления до 1,5 лет не бухгалтерия вам делать будет. Не?
Обязаны знать, тк заявление я пишу в бухгалтерии, а не в ФСС. И они должны все знать и проверять, тк доки им ФСС вернет обратно с Визой. Понятно?)
Обл@чко писал(а)
В Сбербанке,по-моему, 750 руб годовое обслуживание.

Пособия гроши платят, не готова я 750 за годовое обслуживание отдать.
Пусть почтой пересылают)
Как вариант )
Так себе вариант. Последний раз на почте больше часа простояла,чтобы письмо ценное отправить.
У нас днем и нет никого, особенно между 10 и 25 числом, когда платежек нет у бабок)
Да,я вечером была, после 17, в очереди бабок не заметила, все почти за посылками с Алиэкспресса стояли,их долго искали.
В Россельхозе моментальная 150руб обслуживание.
Я читала новость недавно. Там с 1 июля 2020 уже всем. У меня за июнь 2020 как раз последняя выплата. Как то решать с одним месяцем придется. Сейчас кто уже получает ничего для него не меняется
Просто через почту получите.
Нашла карту Мир "Пятёрочка" от Почта Банка - вроде бы без годового обслуживания.
У меня есть такая карта, без обслуживания, в прошлом году оформляла, там к дню рождения 500 бонусов присылали, ими можно в Пятерочке расплачиваться.
tatka40
15.05.2019
У меня была социальная маестро сбер. Заменили бесплатно и без годового обслуживания на мир
Спасибо! У меня тоже есть такая карта.
Вы менять социальную пошли, когда у неё срок закончился или специально?
Мне в Сбере сказали социальная меняется на социальную только.
tatka40
15.05.2019
У меня срок подошёл менять в феврале. В интернет банке появилась в январе сразу, ещё до получения, новая карта. В январе смс-ка от сбер пришла, со ссылкой:
www.sberbank.ru/ru/person/ba...utm_campaign=sms
и мне в марте заменили опять на социальную
но МИР у меня Саровбизнесбанк
только для чего она - я не понимаю
мне на нее компенсацию за д/сад перечисляют
а в чем еще ее польза?
Мне тоже только компенсация на неё приходит.
а мне заменили не на мир, на обычную социальную опять же
и мне в марте заменили опять на социальную
но МИР у меня Саровбизнесбанк
только для чего она - я не понимаю
мне на нее компенсацию за д/сад перечисляют
а в чем еще ее польза?
У меня также было, и в сбере и в сарове, срок действия карт закончился, пришла заменили на мир обе карты, сказали все социальные карты сейчас меняют на мир. Никакого обслуживания нет годового, проблем с заменой не возникло. У меня правда и выплаты уже все закончились, осталась только компенсация за садик на карту саров мир.
Мне в понедельник пришло пособие по БиР на имеющуюся зарплатную визу.
Буду надеяться, что по остальным пособиям тоже вопросов не возникнет...
Если Вы пособие по беременности и родам получили,то потом пособие по уходу за ребенком и на рождение отдельно будете оформлять,нужно карту Мир открыть.
Lancome
15.05.2019
не может быть в сбере платное обслуживание, она считается социальной.
в саровбизнесбанке бесплатно точно.
для бюджетников и пенсионеров бесплатная только в Сбербанке
Lancome
15.05.2019
у меня в саровбизнесбанке бесплатная
Да,нашла на сайте,что там можно бесплатную оформить, спасибо!
Есть же бесплатная в Сбербанке Моментум?
Точно! Спасибо!
Polli26
16.05.2019
Разве есть моментум Мир?
В колл-центре сказали - есть
В колл центре сказали, что надо только справку у бухгалтера взять, что для соц выплат карта нужна. Сейчас буду дальше узнавать.
Arishe4ka
16.05.2019
Ну ема че за бред. Вот мне нафиг не сдалась ещё одна карта. У меня сбкр мастер спецом именно её открывала, так на работе зае что надо переходить в Газпром банк теперь там наши зп карточки. Но тк я в декрете я ни чего не меняла и не переходила. А сейчас мне предстоят выплаты по бр и тд и что специально для этого мне карту заводить?!
В Сбербанке оформила бесплатную карту МИР, без проблем.
По тел мне сказали, что да - делают. Сколько дней вам изготавливали ее? И вы сделали моментум или пенсионную?
Вчера документы подала, надеюсь завтра забрать. Отпишусь как получу. Не моментум, пенсионную.
Со сбером- второй раз меня дурят.
Первый раз - замена два года назад моментум, сказала оператор, что её можно с бесплатным годовым обслуживанием оформить только РАЗ. По телефону 900, сказали, что можно сколько хочешь. Ту забирать не стала.
Сейчас с этой картой МИР, другое отделение, другой оператор, и говорит опять - только с платным годовым обслуживанием для социальных перечислений. Для з/п у меня другой банк. Подписалась, чтож теперь. Тут читаю, что оформляют и с бесплатным. Звоню 900, можно, оказца, оформить для соц выплат и с бесплатным годовым обслуживанием. У них там что, не добор по платным картам??
Они разводят на карты с платным годовым обслуживанием. Бесплатное им не выгодно.
Пусть себе эту карту оставят, я её забирать не буду. Сходила в сбер. Да, оформить можно без год.обслуживания.
Но, как всегда, у нас всё для людей же делается ) Чтобы оформить Моментум МИР (бесплатную), надо закрыть Моментум мастеркард (бесплатную). Так как две карты бесплатные нельзя на одного человека. Ну хорошо, давайте закроем. НО, получить МИР после закрытия Мастеркард можно у них через 30 дней. В общем, я всё закрыла. В зарплатном банке МИР сделаю. Со сбером вообще связываться не хочется.
Если вы не будете забирать, и письменно от неё не откажетесь, то вас может ждать сюрприз. Сотрудники банка активируют ее без вас, она будет лежать у них, а долг копиться за обслуживание у вас. Я бы рекомендовала письменно расторгнуть договор на выпуск этой Карты причину бы указала - обман сотрудника банка ИвановойИванныИвановной, умышленное введение в заблуждение, что нужной вам Карты бесплатной они не выпускают и впаривают только платные.
Книга жалоб вам в помощь, лежит у них в зале.
Melita
23.05.2019
Как же вам оформили бесплатную карту? Поделитесь пожалуйста инфой, мне отказали в сбере в бесплатной карте, 2 недели уже не могу получить больничные(((
Пришла и сказала что мне нужна карта МИР пенсионная для перечисления больничного и социальных пособий. Никто не возражал. Попробуйте в другой Сбербанк к более сговорчивому сотруднику.
Мне пару лет сотрудник Сбербанка не хотела выдавать перевыпущенную карту, так как пыталась впарить с платным обслуживанием, попросила руководителя отделения и через минуту вышла с картой)
Melita
24.05.2019
Спасибо!
Так и сделаю!
Вы документы какие нибудь предоставляли, чтобы вам социальную карту Мир оформить? Мне сегодня не оформили. Сказали могут только м обслуживанием в 750 р предложить, для бесплатных нужен документ льготный....
У меня только копия больничного листа есть. Но это не документ льготный. Получается чтобы получить свое пособие по Б и Р я должна со сбером деньгами поделиться...наше государство все для людей делает...молодцы
Нет, вообще ничего не предоставляла.
Melita
23.05.2019
Такая же ерунда (((
В Сбере сказали, что оформляют бесплатные карты только пенсионерам, а обычным людям только за 750 руб годового обслуживания ((
2 недели уже не могу получить выплаты за больничный: бухгалтерия упёрлась, надо МИР(((
Что делать, не знаю
L@N@
23.05.2019
Скажите что вам надо получать социальные выплаты, а по 161 закону о национальной платёжной системе, выплаты должны осуществляться на карту Мир. Попросите позвать начальника отделения сбера.... Думаю вам выдадут социальную Мир.
Melita
24.05.2019
Спасибо за совет!
Зовите начальника и просите жалобную книгу, сообщите, что знаете о сайте банки ру, куда тоже непременно напишете подробно с фамилиями всего состава отделения, которые врут и не краснеют, что Карты с бесплатным обслуживанием у них нет.
Melita
24.05.2019
Спасибо!
Сегодня вообще вычитала на просторах инета, что эту карту работодатель обязан открывать, если требуются соц выплаты
да, и я читала в российской газете про такое.
Работодатель не оформляет никакие социальные карты, Вы их в банке оформляете самостоятельно. На платежную систему МИР перечисляет ФСС средства только больничное-родовый, пособие по случаю рождения ребёнка, и декретное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Обычные больничные листы всем работника перечисляются на обычные зарплатные карты, которые используются на Вашем предприятии и карта МИР ненужна.
Melita
26.05.2019
Так вот у меня как раз все перечисления, связанные с выходом в декрет и дальнейшие выплаты, не обычный больничный)
Идите в банк и оформляйте карту МИР
Irka68
02.07.2019
Это на основании чего работодатель обязан?
С 1 мая обязаны только на МИР перечислять
UmkaNa
23.05.2019
Открывала в саровбизнесбанк социальную, сказала сотруднику, что нужна для детских пособий. Полностью все бесплатно.
Вопрос возник: а компенсацию за детский садик тоже под этот закон подходит? Мы в первый раз осенью пойдем...
Пока вроде бы нет,но в скором будущем планируется все социальные выплаты перевести на мир.
Коллеги по моей просьбе позвонили руководителю расч.группы у нас на работе. Та сказала, что до июля 2020г можно жить спокойно, все перечисления будут мне на обычную карту
Мы тоже получили предписание от ФСС уведомить всех сотрудников собирающихся рожать детей, что с мая 2019г. необходимо оформить карту платежной системы МИР. Без годового обслуживания, то есть бесплатно эту карту можно оформить в Саровбизнесбанке, в Сбере бесплатно карта МИР (моментум) не кредитная, а дебитовая или карта МИР классик с годовым обслуживанием 750 руб. Карта мир пенсионная не подходит для начисления родовых, декретных пособий. В ФСС нужно указать только номер карты, расчётный счёт сотрудника указывать не нужно.
Откуда информация что карта мир пенсионная не подходит для родовых и декретных пособий?
Информация из ФСС. Когда мы получили письмо от ФСС о том, что теперь нашим сотрудникам ( женщинам уходящим в декретно-родовый больничный лист должны оплатить только на карту платежной системы МИР) спросили у ФСС можно ли оформить пенсионную карту МИР, сказали что нет. Пенсионная карта для пенсионеров и на неё перечисляются средства из пенсионного фонда. А для беременных другая социальная карта из любого банка, который работает по платежной системе МИР.
А сбербанк моментум мир подходит?
Да, подходит. И с неё банк не берет деньги за годовое обслуживание.
Вот только у работодателя попросила это письмо, там написано что карта должна быть МИР и все, уточнений нет)
В письме ничего не сказано, мы звонили в фонд самостоятельно за разъяснениями, куда отправлять наших беременных женщин, что им конкретно оформлять.
Я оформила моментум в сбере бесплатную, мне и такой хватит для пособий) Мне в ФСС же и сказали, что в сбере возьмите)))
YANULKA
27.05.2019
Тоже открыла сегодня в Сбере мир моментум...Сказали,что вроде бесплатная,но для активации надо положить на нее 300р)))Некогда было узнавать,может это и будет годовое обслуживание .
YANULKA писал(а)
но для активации надо положить на нее 300р))

Мне активировал сотрудник банка бесплатно)
YANULKA
27.05.2019
Мне тоже)но сказали,что надо положить 300р)))У меня не было вообще даже кошелька с собой, она сказала,что можно в течение недели...
Позвоните на горячую линию, уточните, в сбере любят придумывать про что-то обязательное, а по факту оказывается, что нет
Они еще при активации мобильный банк подключать любят на моментальные карты. Первый месяц бесплатно, а потом 60руб в месяц. Я отключала потом ходила. Мне хватает мобильного банка на одной карте.
Lyunel
03.06.2019
Сегодня пыталась получить в двух отделениях сбербанка карту. У меня есть социальная карта сбера , но мастеркард. В одном отделении- мне сказали что не могут мастеркард закрыть, а мир открыть и вообще нужна справка, что мне выплаты социальные положены. А мне еще больничный по БиР не перевели, что я им принесу. Плюнула, пошла дальше. Да, карту с годовым обслуживанием 450 , а потом 750 руб предложили.
В другое отделение я пришла, почитав про эту карту на сайте сбера, про справку там не написано, что я должна ее предоставить. Сотрудница оказалась нормальная, мы с ней вместе посмотрели, что при перевыпуске мастекард, она опять придет мастеркард и что новую мир в их программе не получается завести. Она сказала, что в Пенсионном фонде стоят сотрудники сбербанка, которые помогают завести социальную карту мир.
Собралась завтра идти в ПФ, решила через сбербанк онлайн попробовать карту заказать. Программа дала, написано , что в течение 4х дней карта будет готова-проверим.
Kuvshinka
03.06.2019
вроде в почта банке можно бесплатную мир оформить. только проверить после оформления не подключена ли услуга смс-информирования с комиссией 49 руб/мес. и отключить ее до совершения каких-либо операций, если данная услуга не нужна.
Lyunel
04.06.2019
Для садика со старшей у меня просили сбербанковскую карту, поэтому,чтобы не плодить карты, я хотела старую переоформить.
На работе тоже сказали оформлять карту мир,до декрета. Как сказали обратится в банк,где открыта зарплатная карта и открыть карту мир (она как то должна быть привязана к зарплатной). Но я ещё не ходила не узнавала)
Есть карта мир моментум, она бесплатная и делается моментально в любом отделении в котором выдают карты, через Сбербанк онлайн все счета привязаны, можно ими управлять, пошла сделала вообще трудностей не заметила, но иметь кучу карточек не удобно!
IRIS U
01.07.2019
А не знаете, если только такую карту в сбере открыть, сбербанконлайн платный будет?
Сбербанк онлайн - это бесплатное приложение
IRIS U
01.07.2019
Выше пишут что платно мобильный банк
Мобильный банк просто не надо подключать и тогда будет абсолютно бесплатно. В сбербанке онлайн все отследить можно. Открывала мир в конце мая для пособий в сбере на Октябрьской.
IRIS U
01.07.2019
спасибо
Arishe4ka
19.06.2019
Доброй ночи. Хотела уточнить, вы завели какую то карту мир в итоге? Сегодня на работу отнесла больничный и сказали, что скорее всего фсс "заставит" завести карту мир, а так не хочется их плодить и множить((
да,Сбербанк моментум Мир бесплатная
Arishe4ka
20.06.2019
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.