--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переподготовка на учителя-предметника.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3055
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tannyy
07.12.2020
Добрый день, если кто в теме, расскажите, пожалуйста, возможно ли перепрофилироваться на учителя-предметника (допустим математика или физика).
Дано - человек с высшим техническим образованием. Есть желание получить профессию учителя с правом преподавания. Нужно получать педагогическое образование в полном объеме или существуют какие-то курсы переподготовки на существующей базе?
Ines
07.12.2020
Я в теме)
Нужна проф переподготовка 252 часа, можно сделать в ННГУ, в НИРО, в Мининском.
Tannyy
08.12.2020
Спасибо. В Мининском пока не нашла спец. курса, направленного на присвоение квалификации "учитель математики". Может быть не там смотрю...
Kuvshinka
08.12.2020
Вы позвоните, там точно есть.
200 часов очень мало, вроде сейчас от 400-500 примерно надо курсы искать, можно дистанционно, типо вгапс закончить.
Ines
08.12.2020
Проф переподготовка должна быть не менее 250 часов по законодательству, поэтому 252 часа обычно)
Fit-Prof
07.12.2020
Ниро - курсы переподготовки
Tannyy
08.12.2020
Спасибо. Посмотрю у них. Там нужно искать именно учителя математики? Каждого предметника переподготавливают на своём курсе?
Fit-Prof
08.12.2020
Каждый курс закреплен за разными кафедрами. Сайт у них скверный, лучше сразу позвонить и узнать всю информацию.
Tannyy
08.12.2020
Понятно, буду звонить, уточнять.
Дистанционно можно в Многопрофильной Академии непрерывного образования
Там обучение по направлению "Педагогическое образование:учитель (по предмету) образовательной организации в условиях реализации ФГОС" по разным предметам по выбору , в том числе есть и по физике и по математике
Tannyy
08.12.2020
Спасибо.
Поделитесь, зачем вам это? Я рассматривала для себя лет 5 назад такой вариант, отказалась по многим причинам. В школе по современным учебникам работать- ужас, оклад с 0 стажем педагога- просто ужасужас...
А я сейчас рассматриваю, как один из вариантов. С моим опытом работы вполне могу претендовать на административную должность в учебном заведении, но насколько я поняла, все равно нужно совмещать с преподаванием. Или дурацкая идея?
Вы как узнаете, можно попрошу вас поделиться информацией? В приват)
Я б тоже не против сменить работу, скорее сферу деятельности.
Да не вопрос)
у нас в этом году сменился один из завучей, до этого года 5 лет была совместителем, вела математику
Думаю, что без преподавания в школе вас туда на административную должность кроме зам по АХЧ не возьмут
Mureka
08.12.2020
Сотрудиники администрации официально могут вести максимум 9 часов в неделю.
Так все равно приходится вести, не так ли? Речь об этом.
Mureka
08.12.2020
Да, 9 уроков в неделю по тому предмету, по которому у вас специальность.
Но 9 уроков в неделю - это просто пшик.
Так я выше написала, что цель другая. Я поняла, что это пшик, ещё когда ваше первое сообщение прочитала.
ANI@
08.12.2020
Томка писал(а)
на административную должность в учебном заведении

если только эта должность уже вас ждет, иначе(( везде своих администраторов хватает.
Mureka
08.12.2020
Иногда и в середине года школы находятся в поиске, не каждый еще согласится на административную работу в школе.
Конечно, везде всех хватает. Можно сразу накрыться одеялком и сдохнуть))
Текучка есть везде. Люди уходят на пенсию, беременеют. Школы открываются новые.
ANI@
09.12.2020
На теплые оплачиваемые места с улицы в школах не берут - тасуют внутреннюю колоду. Буквально вчера разговаривала с директрисой школы в н.н. - учились вместе в шк., а с моей подругой она универ заканчивала. И получает "достойно" и окружение наконец-то устоялось - то с роно пришлют. то шефы попросят. Наконец-то всех своих набрала)) И мужУка по АХЧ - тут она загадочно улыбнулсь, и уже некогда было продолжать разговор. Но она сама всего в жизни добилась - только потребовалась на это целая жизнь, с 16 лет пионервожатой начинала)) Шансы. конечно. есть всегда - новую школу открыли в этом году, но без пед.стажа на руководящие посты туда никого не взяли. Это мы тоже обсудили) подруга моя - наша общая знакомая. сейчас в трудной жизненной ситуации - ушла из школы в свое время. А теперь вот бы вернуться... и тоже дилемма((
Я все это понимаю. Но так же понимаю, что ситуации в жизни бывают разные. Да и я в системе образования уже 15 лет. При большом желании и знакомства подходящие можно найти. Я не задавала вопрос о том, сколько у меня шансов найти такую работу) Просто здесь прозвучал вопрос, зачем нужна такая переподготовка. Вот это один из ответов.
1504
09.12.2020
Чтобы претендовать на административную должность, надо закончить "Менеджмент в образовании", а не быть учителем.
Уфф, у меня хватит образований для этого. И опыта вполне достаточно. Но нет "корочек" именно учителя. Хотя есть степень кандидата педагогических наук как раз в области менеджмента в образовании. Меня интересует только совмещение, насколько оно является обязательным. И все. Остальное я не спрашиваю.
1504
09.12.2020
Без совмещения можно. Это называется освобожденный завуч. Чаще всего часы для педагогического стажа берут.
Спасибо)
А именно в образовании? Просто менеджмент организации не подойдёт?
1504
21.12.2020
Нет, сейчас именно в образовании надо) Видимо, думают, если человек никогда учителем/воспитателем не работал, а лекций наслушается, все сразу поймет.
Tannyy
08.12.2020
Я пока хочу получить еще одну специальность. Сейчас не стремлюсь работать в школе, но в жизни всякое бывает. Просто нравится математика и дети понимают, когда я им объясняю.
Я с теми же данными хотела переподготовку пройти, но поняла, что не готова работать на голом окладе по минималке на исходе 4го десятка))
Ну и современная школа от обучения все больше скатывается к преподаванию/ выдаче информации, плюс всевозможная отчетность и писанина- огромный минус современной школе
Tannyy
09.12.2020
По поводу современных стандартов полностью согласна - гора минусов. Школа оказывает образовательные услуги, это печально. Заинтересованных учителей всё меньше.
Tannyy писал(а)
Просто нравится математика и дети понимают, когда я им объясняю.

может репетитором?
Tannyy
09.12.2020
Думаю рановато. Я пока на своих детях тренируюсь. Нужна педагогическая база, чтобы понять могу или не могу, знание современных образовательных стандартов, понимание методики. Не люблю дилетантов :-) .
так попробуйте не только на своих, наверняка в классе у Ваших детей, есть дети, которые не понимают математику,предложите свои услуги( через родителей конечно)
так вам может просто репетиторством заняться?
....увидела, что выше тоже советуют.
Ines
08.12.2020
Везде лучше позвонить, во всех которые я упомянула - есть проф переподготовка, математика там может быть только модулем, но в диплом впишут)
spyco
08.12.2020
Зачем вам это надо?
Хотите себе жизнь укоротить?
Tannyy
08.12.2020
Зачем-то надо :).
Хочу себе жизнь разнообразить.
А почему возникают такие вопросы?
spyco
08.12.2020
Вы побалуетесь. Потом убежите. Дети останутся брошенными.
Tannyy
09.12.2020
О каких детях речь?
Я хочу получить новую специальность. Уровня моей ответственности/безответственности вы не знаете, чтобы строить такие смелые прогнозы :).
spyco
09.12.2020
Учитель - это не специальность. Это призвание. Для этого человеку надо быть блаженным или ненормальным. Так мне сказала одна из директоров школ про своих учителей.
зайдите в группу подслушано у учителей в вк спросите.
vesnann
08.12.2020
В прошлом году в школе предложили пойти на онлайн курсы infourok. Не знаю, учат ли там чему-то полезному, но школа сказала, что их сертификат подойдёт. Я уже почти собралась, но мои бывшие коллеги, которые ушли в школу, дружно отговорили и посоветовали идти работать учителем, когда надо будет ребёнка устроить в нужную школу. Послушала их страшилки, передумала и не пошла. Ну и зарплату мне предложили ооочень маленькую, я даже удивилась)))

без репетиторства на такую не прожить было бы.
Зарплата учителя складывается из многих факторов: наличие во, стаж, категория, классное руководство, количество нагрузки, премии... Понятно, что начинающему учителю никто много платить не будет, но это как и во многих других профессиях.
vesnann
09.12.2020
Я это понимаю, мне предлагали не так много часов и не было классного руководства.
Но все же начальная зарплата должна быть выше у учителей(((( стало понятно, почему молодёжь не рвётся идти в школу работать. Найти работу в офисе с большей зарплатой сейчас довольно легко. Не пойму, почему при дефиците учителей, никак не пытаются завлечь свежих выпускников. Знакомая девочка работает так как училась на целевом месте, считает дни, чтобы отработать и уйти ((( печально это прям...
Да, к сожалению все грустно в системе образования. С другой стороны сидеть в офисе с 9 до 6...
Я когда пришла работать в детский сад зарплата была просто слезы, но у меня дети были маленькие. Работая в офисе по стандартному графику, их из школы не встретишь, уроки не проконтролируешь, на кружки не отведешь особо. Нужна активная бабушка которая готова многое взять на себя или сопровождающий за деньги.
Проработав год-полтора, я вышла на зарплату сопоставимую с доходом офисменеджера, но график у меня был гораздо лучше - с восьми до двух. Ну и больничные без проблем, к которым в частных конторах в основном относятся крайне негативно. Отпуск летом 6 недель...
В школе аналогичные преимущества, и отпуск еще больше. Хотя в остальном там жесть, конечно.
МаМанька писал(а)
но график у меня был гораздо лучше - с восьми до двух.

это кем вы работаете?
Музыкальный руководитель.
мне кажется, лучшая должность!!
Мне тоже нравится. )) Только постоянно на виду, ответственность большая за праздники, районные мероприятия... Тяжело к этому привыкала, стрессовала.
Когда я работала воспитателем, у меня тоже зп была как у офис - менеджера. Только график был с 6:30 до 18:30, 30 детей и иногда приходилось ещё и за нянечку действовать. Я детей своих не видела совсем.
Вы в две смены работали, это очень тяжело.(((
vetach
09.12.2020
Дистанционные курсы
повышения квалификации и
профессиональной переподготовки
Получите качественное образование и престижный диплом
или удостоверение в удобное для Вас время
Курсы повышения квалификации 469 курсов
Курсы профессиональной переподготовки 299 курсов
Поиск по курсам


По завершении наших курсов профессиональной переподготовки у Вас есть возможность бесплатно получить престижное дополнение к диплому - сертификат соответствия профессиональной пригодности.

Выдавая сертификат за успешное прохождение курса, мы вносим Вас в официальный Реестр компетентных специалистов <<Инфоурок>>!

Согласно системе добровольной сертификации профессиональных компетенций специалистов (зарегистрирована в Росстандарте 07 августа 2017 года, No РОСС RU.З1733.04ПКС0), выдаваемый проектом <<Инфоурок>> сертификат призван информировать работодателя и аттестационную комиссию о том, что Вы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.