--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод в садик в другой район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
213
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapita
15.08.2017
Всем привет. Нужен совет. Ситуация такая. Нам 3 года, дали путевку весной на мещерке как и просили. В садик путевку отнесли, заявление на прием написали, договор заключили , но на руках его еще нет и приказа о зачислении тоже вроде нет. Так сложились обстоятельства что в августе должны переехать в приокский район и нужен бы садик там. До Роно дозвониться не могу. Так вот нужен совет, может кто переводился, расскажите как это делается, через портал электронной очереди или лично в роно ? Нужно ли отказ писать какой то?
Заранее спасибо.
Сейчас как раз занимаюсь переводом сына, но он уже отходил в садик 2 года, группа старшая будет. Можно заявку оформить через портал электроннойочереди, мы подавали непосредственно через удо района, в который переезжаем. Чуть не успели до августовского распределения, ждём теперь сентября. Отказ от путевки рекомендовали оформить после получения новой.
Чтобы перевести ребёнка в другой сад через электронную очередь,ребёнок должен быть зачислен в сад,куда получили путевку.Т.е. отходить хотя бы один день.Сейчас программа этого просто не даст сделать.Мы тоже хотели переводиться.Я звонила в РОНО,это мне там и объяснили.
kapita
17.08.2017
Спасибо. Дозвонилась в роно наконец то. Сказали срочно идти в садик и писать заявление на отказ от путевки и потом в роно. Сходила..поставили опять в очередь и в вроде как на то же место.
kapita
17.08.2017
Теперь еще вопрос в другом)) возможно ли стоять в очереди на детсад в двух районах ? Просто если не дадут у дома сад, то ближе будет в другой район возить ребенка, чем в ближайший сад района где будем жить.
The023
17.08.2017
Как я понимаю, нельзя. Там есть пункт "районный оператор". Вот в зависимости от выбранного и стоите. У меня в списке один садик из другого района, но скорее всего это ничего не даёт.
kapita
18.08.2017
Обидно
el.ru
18.08.2017
срочно узнавайте о том какой статус вам проставили в д/с в программе аверс комплектование. если нет статуса в аверсе что ребенок зачислен, есть шанс вернуть путевку. это значит что просите в садике пока ничего не проставлять, быстро бежите до финской границы в виде УО Канавинского р-на и умоляете вернуть ребенка в очередь, затем просите их внести изменение в заявление и указываете нужные вам сады приокского района. после этого ребенок улетает из очереди канавинского района в приокский. при таком раскладе, если вашему ребенку уже есть 3года, другой район будет просто вынужден вас куда то определить. может вам повезет и сейчас после чистки невостребованных путевок, может освободиться место и там куда проситесь, а может и нет. тут лотерея. если вы будете числиться в аверсе как обеспеченные местом в д/с, то тогда только перевод. скорее всего путевку вы получите уже через год. у меня переводники пошли сейчас, т.е. сначала путевки льготникам, потом остальным, потом малость переводников, т.к. мест под них уже нет. если вы в очередь на перевод встанете только сейчас, то шансы попасть в этот набор минимальны, но теоретически есть, т.к. вы будете в хвосте очереди на переводы, а сады укомлектованы уже на весь год. возможно вам повезет и садик не делал зачисление персонально по каждому в программе, а планирует всех в аверсе проставить оптом 31августа. время у вас есть, но очень мало.
kapita
18.08.2017
Спасибо. Все так и сделали. Нас вернули в очередь.
el.ru
18.08.2017
Значит ждите ближайшей комиссии. По вам должно быть принято решение быстро. Т.к. ребёнку есть 3года и в очереди вы сохранили свою дату постановки туда.
kapita
18.08.2017
Дата постановки сохранилась, а вот сейчас зашла посмотреть и год поступления поменялся на 2018, хотя вчера еще был 2017 после того как путевку сдали.
Это уже настораживает. В приокский не могу уже несколько дней дозвониться.
el.ru
18.08.2017
А вы не звоните а идите туда. У вас 3х летка и вам очень надо путевку осенью. Спрашивайте когда будет путевка. Лишнего не говорите про отказ. Кто трепыхается тому и везёт. Будете требовать путевку для 3летки она и будет. Побоятся отказать.
Звоните в РОНО приокского и вежливо требуете путевочку, по закону 3х летнему ребенку положено место в саду. Мы переводились уже 2 раза за год :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.