--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Серные пробки

Здоровье и безопасность
722
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gemerald
16.11.2017
Здравствуйте, мамы.
Подскажите у кого опыт есть : у ребёнка грязные уши(, глубоко....возможно серные пробки.
Нам нужен обычный ЛОР ? Или может в стационар сразу податься?
Опыта 0. :(
Может и конкретного врача посоветуете, к которому обращались с подобной проблемой.
Какой возраст? У младшей такое было в полгода примерно. Переросли, пока думала, к кому бежать.
сходить к лору, она помоет уши)))
у меня 2летка балдеет от этой процедуры))
Maria0907
16.11.2017
У меня у дочери (3 года) сухая сера, как оказалось, и образуются пробки. Были в Тонус крохе на Ванеева, там лор вынимала и велела раз в месяц капать размегчающие капли (не помню как называется) для профилактики. Если надо, вечером дома посмотрю фамилию врача...
ЛОР прописал дочке для этой цели капли Ремо-Вакс. Они способствуют разжижению и выходу серы из ушей. Нам понравились.
Подходят и для взрослых.
Они потом сами выходят? Или все равно надо к ЛОРу идти?
По три капли в каждое ухо утром и вечером в течение нескольких дней. Выходит самО.
Нам лор из больницы прописывала капли А-церумен. Помогает хорошо от пробок, особенно в первый раз - столько грязи из ушей вышло.
Gemerald
16.11.2017
А что, оригинальное название темы нельзя?
Пошлите читать конкретный пункт правил...
SilvaK
16.11.2017
А что не так с названием?
ola*la
16.11.2017
Что с темой не так? Тема здоровье и безопасность
Gemerald
16.11.2017
Не тематика, а название именно . В оригинале было " Пермяк, солёны уши " :)
Nadoeda
16.11.2017
Не информативно. И пермяков на ннру, думаю, маловато
ola*la
16.11.2017
:-D
elenka-21
16.11.2017
Обычный лор вынимает. Делали и годовалому ребёнку и старшим.
KateSka
16.11.2017
любой ЛОР пробку вынет и/или промоет (вымоет излишки серы) при необходимости. Она усиленно образуется во время болезней.
У нас для профилактики ремо-вакс 1 раз в месяц.
cinemay
16.11.2017
Ходили к обычному лору в поликлинику, купила перед визитом А-церумен, его закапали, посидели минут в коридоре, потом врач промыла эти пробки. Но она нам сказала, что надо закапать за пару дней, чтобы пробки размягчились, а потом уже идти их доставать, потому что из одного ушка так и не смогла она их вытащить.
Gemerald
16.11.2017
Спасибо за информацию )
NAd123
16.11.2017
мне больше ремовакс нравится, его хоть закрывать можно.
kate79
16.11.2017
я сплю всю замужнюю жизнь с берушами, это 17 лет. 1 раз вытаскивал лор серные пробки при обычном осмотре- года 3 назад. это не больно и не неприятно, это никак. поэтому не думаю, что есть нужда искать определенного лора и уж тем более подаваться в стационар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.