--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая книга для самостоятельного чтения, помогите вспомнить

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
616
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
12.09.2020
Ищу книгу для самостоятельного чтения, современная российская писательница, короткие рассказы, по строчке на странице, не могу вспомнить ее имя, помогите или посоветуйте что-то очень небольшое для начала чтения. Спасибо
Т.Руссита 8 книг для первого чтения, Сказки на один укус Кузнецова Ю., Е. Ульева творческий тренажер по чтению. У нас такие книги есть, мне все они очень понравились.
Именно она, спасибо вам!
Еще я в библиотеке много книг брала для малышей совсем, там картонные страницы и по одной фразе на разворот. Сейчас в библиотеках много новых книг. Например про грузовик и прицеп, еще серия про мальчика и девочку, про мальчика и собаку, авторов не помню.
Да, тоже об этом сегодня подумала, надо будет взять что то
el.ru
13.09.2020
Сутеев может подойти для первого чтения. Короткий текст, простой для понимания, что на первом этапе важно.
Еще вспомнила Приключения Пифа, много картинок, мало текста.
У нас комиксы зашли и у клевера про кота шмяка.
Лори
12.09.2020
А сколько лет ребёнку? Моя начала сама читать со сборника Носова <<Фантазеры>>. И ещё очень любила Катю Матюшкину.
Ему 6,9; ходит на подготовишку к школе, там задают читать хрестоматию для 1 класса, где стихи нечитабельные, он ни в какую читать не хочет, а я хочу его расчитать чем то простым и интересным,
Н.Жукова возможно? "Первая после букваря книга для чтения".
несколько книг про кролика Карлхена
Смотрела на эти Книги, когда ребёнок был малышом, так и не купила их тогда, а видимо надо было:)
Анни М.Г. Шмидт "Саша и Маша". У нас идеально пошло для первого самостоятельного чтения. Короткие рассказы на страничку, короткие предложения, простой понятный смысл.
Посмотрю, спасибо вам, про них не слышала
Тоже хотела посоветовать. Что дети находят в этих рассказах, не знаю, но всем нравится)
Ещё Умная собачка Соня.
Потом уже рассказы Носова.
Marymy
13.09.2020
плюсую к ним, племяннику очень они понравились!
О22
13.09.2020
Может быть, Осеева? Еще у Родари есть сборник коротких рассказов. И Пиратская книга, автора тоже не помню.
Нет, это Руссита, ее я искала, про пиратскую книгу тоже что то слышала, посмотрю сейчас спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.