--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пешком с Курского вокзала на Казанский

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2745
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
25.05.2021
Расскажите, пож-ста, кто знает пеший маршрут передвижения между этими вокзалами.

Поедем на Ласточке (скорее всего), она приезжает на Курский. Затем поезд в Новороссийск с Казанского.
Стыковка 4 часа. Хочу пройти пешком между вокзалами (в целях убить время, чтобы не сидеть на вокзале).

Долго ли идти? Как с чемоданом на колесиках - нормально или по старой схеме - лучше на метро?

И, если пойдем пешком, столовые или фаст-фуды нормальные есть по пути между ними?
Грубо говоря - по ул Земляной вал, направо от вокзала.
Долго. Неинтересно. Колеса чемодана убьете.
Между ними есть макдак.

Лучше на метро по кольцевой 1 станцию, сдать вещи на Казанском в камеру хранения и поехать погулять пару часов в город.
OlMur
25.05.2021
Спасибо. А куда порекомендуете не сильно далеко только?
По пешей прогулке между вокзалами с чемоданам поняла, что затея так себе)
Там до центра 10 минут на метро....до охотного ряда доберитесь, к примеру. Красная площадь, фактически.
OlMur
26.05.2021
Спасибо.
Как-то шла так пешком, по карте в телефоне, минут 40 мне кажется, не помню точно, с маленьким ребёнком не пошла бы, а если взрослый и в целях убить время, почему нет. Да, с чемоданом не очень удобно, но не критично. Про столовые не подскажу, не обратила внимания.
если есть время, всегда хожу пешком между московскими вокзалами... не то чтобы люблю Москву, просто метро там напрягает...
насчет маршрута - гугл и яндекс у нас вроде работают, маршруты прокладывают:)
Andrey Af
25.05.2021
Вот, помню, было время, прошел от Курского до Северного Речного и обратно до Курского вокзала, за 5,5 часов, 35 км примерно. ))
OlMur
25.05.2021
Вопрос, на самом деле, не совсем в маршруте (конечно, буду по карте смотреть). А в том, какая дорога (если мы с чемоданом), ну, и по столовкам, чтобы зайти покушать, все равно времени куча. Просто не люблю сидеть и ждать.
dem
26.05.2021
если чемодан небольшой и времени много, то по карте отсмотрите интересный маршрут, по нему следуйте. Навскидку я бы пошел не напрямик, а внутрь кольца (к бульварам или дальше), там интересные улицы, интересные дома, потом по внутреннему колечку(по бульварам например, и опять перпендикулярно кольцу.

Если чемодан тянет, проще сбросить его в месте отправления, самим на метро отъехать внутрь кольца и идти пешком обратно
тупо по карте от курский - бульварное кольцо-казанский меньше 4 километров, даже вразвалку это час,с кафешками и заблужданием))) 2
Andrey Af
25.05.2021
По Садовому до высотки у Красных ворот, там повернуть на Каланчевскую. 2,5 км, ничего интересного, кроме высотки, у которой поворачивать, разве что. С чемоданом на колесиках- колесики обобьются, скорее всего. Столовые есть в пристрое к Курскому.
Zaika22
25.05.2021
Нормальная столовка в центре Курского вокзала
да,хорошая,недорого.
AkwaVi
26.05.2021
На Курском давно уже нет никакого общепита.
где-то там мы и убили колеса на чемодане... кстати если кто знает, где починить, буду благодарна
Вы уверены что на Курский? Наша ласточка на Восточный новый приходит, нам потом на Казанский и ума не приложу пока как добраться.
OlMur
25.05.2021
Эта Ласточка на Курский прибывает, ага. В 6:35 которая выезжает из НиНо.
OlMur
25.05.2021
Вот обратно Стриж подходит, он на новый вокзал приходит. Тоже пока не изучала, как добираться между ними. Тоже, вроде, на метро.
извините, вместо плюса минус поставила
Тоже об этом хотела спросить, видела новость что многие поезда, наши в том числе переносят на другой вокзал.
Мы иногда ездим в Москву в гости, нам этот вопрос тоже актуален
OlMur
25.05.2021
Спасибо всем откликнувшимся, поняла, что идея не очень) Поедем на метро (чемодан без колесиков тяжеловато будет, если отвалятся).

Посмотрю, что там по ценам на камеру хранения. Не помню, на каком вокзале как-то смотрела, чего-то совсем дорого было.
Можно покушать в Атриуме ( норм фудкорт , но может быть мало мест) .Правда не знаю можно ли тула с чемоданами . Потом на метро на Казанский.
OlMur
25.05.2021
Спасибо. Столовку ближе к Казанскому надо, наверно. В 10:30 где-то приедем, еще не захотят у меня после поезда)
lionchik
25.05.2021
Вообще недалеко. У нас гостиница была рядом с курским вокалом и рано утром с дочкой спокойно дошли до Казанского с чемоданом. Бургер кинг есть. В метро с пандусами не очень и куча переходов по 5 ступенек :(
Почитала тему, наверное мы просто много ходим, от Курского и до Красной площади дворами недалеко.
Antro
25.05.2021
Променад вдоль садового так себе затея.
Езжайте в зарядье. Рядом с новокузнецкой полно мест для обеда.
До новокузнецкой метро, потом пешком.
Чемодан лучше оставить в камере хранения
OlMur
26.05.2021
Спасибо.
Near bird
26.05.2021
4 часа, на самом деле, не такой и большой перерыв, если подумать. для москвы тем более. доехать станцию на метро, сдать вещи, потом еще куда-то и чтоб поесть... тут либо очень бегом, либо отказаться от еды.
я гуляла, просто так для себя. но давно. мне норм. если чемодан на 4х колесах, я бы попробовала прогуляться, в метро мне не нравится прыгать по ступеням с чемоданами, хоть и помогают часто прохожие. хуже, когда чемодан постоянно тащить (двухколесный), как тележку, а не катить рядом.
если погода хорошая, можно будет часть маршрута пройти через сад им. Баумана, там мило было
OlMur
26.05.2021
Чемодан обычный, на 2 колесах. Прыгает муж с чемоданом, куда ему деваться) В общем, недолго, конечно, 4 часа, но сидеть на месте все равно долговато. В прошлом году около Домодедово на лавочке я уснуть умудрилась) стыковка примерно такая же, наверно, была.
*Astra*
26.05.2021
с 31 мая на Курский вроде уже ничего не приезжает((( все на Ярославский
OlMur
26.05.2021
В 6:35 которая Ласточка на Курский приезжает.
Так вроде с ТПУ Черкизово то же поезд в Новороссийск и ходить никуда не надо.
OlMur
27.05.2021
Мы едем на относительно быстром, который в 14:30 из Москвы выезжает. Он с Казанского.
Мы обычно так ходим пешком, там идти минут 40 по ровному тротуару. Точнее мы делаем так: после Ласточки идем в Атриум, в нем идем в Вареничную, или Бургер Кинг. А после, неспеша, идем на Казанский. По пути есть Шоколадница, тоже ходили пару раз. На Казанском есть Му-Му. По мне, так лучше прогуляться, чем толкаться в метро, а потом куковать на вокзале. Колесики у чемоданов вроде живы, ну или некритично.
OlMur
26.05.2021
А в этом Атриуме негде на время сдать чемодан? Может, камера хранения какая?
Вариант вполне понравился.
Погулять по торговому центру, пообедать и двигаться на Казанский на метро, наверно.
С чемоданом только муж точняк не согласится.
lionchik
26.05.2021
на курском сдайте. в вип-зале ожидания, у них получше условия, чем в камере хранения.
OlMur
26.05.2021
Еще и вопрос цены) Там не бюджетно, наверно)
lionchik
26.05.2021
у нас дешевле получалось, потому что там по часам берут, а не за сутки. и в их ячейку два наших чемодана помещались, а в камере хранения за 2 места бы взяли.
OlMur
26.05.2021
Спасибо. Чего только не узнаешь на ММ)))
Периодически именно так убиваем время между стыковками поездов. Когда сворачиваем с Садового сидим в сквере (минут 10-15 остается ходьбы до нужного вокзала), кушаем, пьем, отдыхаем. Обедаем тем, что есть с собой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.