--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пианино для ребёнка

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1092
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotya666
18.11.2020
Всем привет! Дочка пошла в музыкальную школу, пока занимается в подготовительном классе. Инструмент начнется только во втором полугодии, преподаватель настаивает на том, чтобы пианино было настоящим, а не цифровым. Место в принципе есть. Но у дочки натура непостоянная, боюсь, что ненадолго это. Купишь, а потом будет стоять- мешаться. В общем, поговорите со мной... Да, ещё загвоздка в том, что я ничего не понимаю в них, какие лучше не брать, если решимся. На Авито предложений много, но я думаю, что большинство- хлам... Смотрю много антиквариата продаётся, красивые, но мне надо, чтобы играть можно было. Люди в теме, дайте ценных советов! :-)
Искать настройщика и покупать только вместе с ним. Мама моя - концертмейстер, пианист со стажем к тому моменту около 35 лет и то без настройщика не рискнула покупать инструмент. Ибо надо слушать профи. А после перевозки его настраивать.
Электронное не то, я согласна. Я вообще не смогла на нем играть( Но, конечно, история недешевая, особенно потому, что надо его ж еще вытащить -втащить, а оно пипец тяжелое и хрупкое.
fotya666
18.11.2020
Да, про настройщика спасибо! У нас в школе очень рекомендуют настройщика своего, им и воспользуемся, я думаю. Да, посмотрела цены на новые инструменты, вообще волосы дыбом встали)))
У друзей дочка в прошлом году ходила в подготовительный класс. Купили как раз электронное. Вроде у них тоже рекомендовали "настоящее", но категорично не настаивали.

Когда мы у них были в прошлом году, девочка несколько простеньких произведений играла уже.
fotya666
18.11.2020
Да, папа настаивает на цифровом, у него хоть звук убавить можно)))
Вот, кстати, да)) тоже весомый такой аргумент)

Я б вот своим тоже если что бы электронное купила. Особенно, когда не понятно, будет ли дальше учиться и зайдёт ли это дело...
lionchik
18.11.2020
Я сразу купила хорошие наушники, ребёнок всегда в наушниках занимался. Музыкальную школу закончили. Пока пианино ей пригодилось 1 раз, укулеле настраивать, а так, в качестве мебели.
И в наушниках играть можно...))
Вот звук убавлять не советую. Ребенок начинает прикладывать дополнительные усилия, на уроке потом звук стучащий некрасивый получается. Переучиться обратно потом сложно.
С убавленным звуком хорошо сольфеджио делать.
По теме - дочь в шестом классе фортепианное отделение, педагог со стажем ничего против нашего цифрового пианино не имеет. Понятно что лучше настоящее, в идеале, немецкое. Но нам площадь не позволяет.((
Piggy
18.11.2020
а у нас пылится ненужное пианино - может вам сплавить? :)
fotya666
18.11.2020
Нужно обдумать это предложение, если решимся на обычное))) Спасибо, Алл!
Krada
18.11.2020
Я с муз. образованием, играю на гитаре и фортепиано, дочке купила электронное фортепиано (не синтезатор) - не жалею абсолютно.
Просто выбирать надо, внимательно послушав несколько разных инструментов, вместе с ребёнком (Вам точно помогут продавцы) и не за пять тыщ.
В первые три года, поверьте, Рахманинова они не играют-для "Ты ж моя перепёлочка" и прочих менуэтов, а так же для уроков сольфеджио прекрасно подойдёт и электронный инструмент. Он занимает мало места, его, при случае гораздо проще продать.
Для формирования правильного слуха будет хор, слушание музыки и репетиции на рояле в концертном зале.
Кроме того, хорошие электронные пианино не уступают обычным. С обычными куча геморроя.
А ещё у электронного пианино есть наушники, я помню, как меня молча "ненавидел" дед, когда я садилась учить гаммы, а он хотел смотреть футбол)))
Krada
18.11.2020
У нас ниже этажом живёт женщина с ребёнком. Их ужасно раздражают люди, звуки и машины.
Мои дети уже пугают ей друг друга "вот придёт соседка"-она очень любит с нами общаться на повышенных тонах, потому что мы "ходим" и "воду громко включаем", ещё "у вас дети и собака". Её бы расшиб инсульт при невозможности регулирования громкости у инструмента. И да, наушники-великая вещь!
Тогда Вам точно нужно настоящее пианино))))
horntail
19.11.2020
И ударные не помешают.
fotya666
18.11.2020
Да, в принципе, в любом случае вначале легкие мелодии. А размер клавиш у них одинаковый будет, как если играть на акустическом?
Krada
18.11.2020
Одинаковый.И не слушайте тех, кто скажет, что есть разница в нажиме. В музыкальном училище у нас каждый раз разные классические инструменты-все с разным нажимом :)
дочке учится в муз.школе, купили цифровое пианино. тоже говорили что лучше настоящее, но мы взяли цифровое, б/у.
настоящее надо покупать с настройщиком, иначе либо настройка очень дорогая будет либо на дрова... по словам родителей настройка в среднем 5 тысяч, но бывают и исключения, у кого то за 10 настроили.
у нас пианино так же реагирует на силу нажатия клавиш, полноразмерная клавиатура. можно сделать громче-тише. мы довольны инструментом.
я с весны мониторила объявления на авито, юле. очень много попадается мошенников, зачастую дорогая модель предлагается по низкой цене. так что аккуратней ;)
fotya666
18.11.2020
А у вас какое пианино?
у нас casio privia px 150bk
fotya666
18.11.2020
Иллюзия25 писал(а)
casio privia px 150bk

Благодарю!
Belga
18.11.2020
Мы отдавали на Авито инструмент, мой ещё, хороший.
Люди приезжали с настройщиком смотреть.
Племянница играет на цифровом, уже 7 класс.
fotya666
18.11.2020
Да вот много отдают недорого или бесплатно, но мне непонятно даже по каким критериям их отсеивать в объявлениях, чтобы с настройщиком ехать смотреть.
Belga
18.11.2020
Вы у педагога узнайте, какое из Советских инструментов стоит брать.
У меня Владимир было, говорили что хороший инструмент.
KateSka
18.11.2020
И я училась на Владимире)) тогда 3 таких инструмента в город привезли.
Никаких настроек каждые 3 месяца, как здесь ниже пишут, не делали. Инструмент периодически тестировали мамины подруги с абсолютным слухом и умеющие играть - когда в гости приходили. Хороший инструмент!
Belga
18.11.2020
Мне настроил профессиональныйнастройщик первый раз после покупки, покупался новым.
И все, таки стоял, ждал нового хозяина)
nvm_nn
19.11.2020
И где Ваш инструмент сейчас?Хто юзает?)))))
KateSka
19.11.2020
Нынешний пользователь собачий вальс разучил )) приходит к бабушке - открывает инструмент, тренькает.
Летом выставила на авито, муж сказал оставить..
nvm_nn
20.11.2020
Правильно,хлеба не просит.Надо ещё "Светофор"выучить:ми до ми до фа ми ре соль соль ля си до до"
Лет 60 назад со мной эту пьеску разучила девочка соседка.То пианино живо до сих пор, она препод музыки.А я вот помню.Даже детям пела,переходя дорогу:Где ты был до сих пор?Задержал светофор.Красный,ясно, свет опасныйА зелёный впереди-проходи)))
KateSka
20.11.2020
Welcome!))
fotya666
18.11.2020
Да, надо будет уточнить. Спасибо!
nightmare
19.11.2020
Мне в свое время говорили, что из советских надо выбирать Владимир, Аккорд и третье не помню. У нас Владимир, брала давно на авито бесплатно, вполне приличный инструмент и строй прекрасно держит.
fotya666
19.11.2020
Ценная информация, спасибо! Но уже склоняемся к цифровому.
Я бы купила цифровое. Преподаватель конечно может настаивать, но таскать это пианино, настраивать его регулярно, а потом, если что, пытаться пристроить в добрые руки, придётся вам.
fotya666
18.11.2020
Это точно)))
Angeluka
18.11.2020
Почти все настоящие инструменты, которые еще остались в квартирах, превращаются в дрова и никакой настройщик их не спасет. Новые даже за 200 тысяч - качество отстой, поверьте. Сейчас прекрасные цифровые пианино и никто меня не убедит, что ненастроенные дрова лучше, чем хороший цифровой инструмент.
fotya666
18.11.2020
Спасибо! Почитав ответы, я уже настроилась на цифровой вариант.
Антиквариат - точно не ваш вариант. Помнится когда-то интересовалась - профи сказали, что
1. Сложно найти приемлемое качество: производитель, "механика", сохранность.
2. Настройка и реставрация инструмента будет стоить в разы дороже, чем новый.
fotya666
18.11.2020
Понятно, спасибо! Буду листать мимо значит.
Дочка тоже закончила музыкальную школу. Покупали цифровое пианино Casio. Уже 9 лет ему. Очень довольны все. Никаких проблем за все время не было. Продавать ни за что не будем.
fotya666
18.11.2020
Да, вот сейчас стала смотреть понравилось Casio как раз, даже визуально в интерьер впишется отлично.
у нас такое- очень довольны и преподаватель одобрил.
А еще к нему можно подключить комп и через программу писать сразу качественный звук. (можно сочинять музыку или делать аранжировки)
fotya666
18.11.2020
До этого еще далеко!)))
сравните с yamaha 144 при покупке. И roland можно посмотреть.
fotya666
18.11.2020
Спасибо! Посмотрю!
Дочь занимается на фортепиано второй год.
Дома настоящее :) пианино.

У меня так себе слух, я не самый музыкальный человек. Несколько раз мы ходили на занятия к педагогу, у нее цифровое пианино. Мне не нравится как оно звучит. Хотя, пианино дорогое, хорошее. Разница есть даже для меня.

Если есть куда ставить, я однозначно за живой инструмент. Покупать нужно с профессионалом, конечно.


Про убавить звук у цифрового пианино. Да, функция удобная, но если родителей так раздражают занятия музыкой, зачем отдавать ребенка играть? Логичнее подобрать ребенку занятие, которое будет нормально для остальных домашних. Вряд ли ребенок в первые годы обучения в состоянии самостоятельно отрабатывать произведения, нужно, чтобы взрослый часто слушал, направлял. Нужно, чтобы ребенок сам слушал, что играет, и без искажений по громкости.
lionchik
18.11.2020
А если взрослые не учились в музыкальной школе, то что они могут услышать? Для общего развития пусть учится.
Не знаю, как у других педагогов, у дочери учительница пишет задания по каждому произведению. На какие места обратить внимание, какие пальцы неправильно ставит, какие нюансы отрабатывать. Это возможно понять, особо не имея слуха и музыкального образования.

Разобраться в начальном музыкальном образовании вполне возможно.
если ходить на занятия с ребенком и вникать в то, что объясняет преподаватель, то дома вполне реально проконтролировать ребенка как он занимается.Испытано на себе(я не училась в музыкальной школе, но услышать фальшивую игру могу)
lionchik
19.11.2020
То есть ходить на занятия, а работать кто будет?
fotya666
19.11.2020
У нас тоже говорят, что на сольфеджио нужно ходить с родителями, но в этом году по причине эпидемиологической обстановки, дети ходят одни. По крайней мере, в подготовишке так. А дальше не знаю, если честно.
lionchik
19.11.2020
я один раз ходила... блин, это урок китайской грамоты. %-)
KateSka
19.11.2020
Ужас. На сольфеджио с родителями, школьную программу - с родителями. В загс, роддом, армию, на работу потом тоже с родителями? ((
Отучилась в муз.школе 7 лет, слух не абсолютный, учитель по сольфеджио - зверь была.
Родители не вникали и никуда не ходили.
fotya666
19.11.2020
Честно говоря, я тоже была ОООчень удивлена и не рада)))) Вообще впервые о таком услышала, мне кажется, что в наше время тоже не было такого, были одноклассники, которые ходили в музыкальную школу.
Детям по сольфеджио сейчас ужас сколько задают. Моя мама (преподаватель сольфеджио, гармонии и теории музыки с 45-ти летним стажем) была в шоке, когда я ей показала домашку дочкиной подруги.
KateSka
19.11.2020
Реформа образования и музыкальных школ коснулась?
Зачем такие непосильные нагрузки? (( муз.училище,консерватория - это понятно, а малышне зачем? (
Не могу сказать, почему так. Может, это не в меру амбициозные педагоги.
Но факт есть факт(
В очередной раз порадовалась,что не отдала дочку в муз.школу. У меня нет времени по 2 часа делать сольфеджио.
nvm_nn
20.11.2020
Да,Кать, девочка знакомая с бабушкой сидела на сольфеджио,а потом бабушка,пока девочка на танцах отплясывала,консультировалась у другой бабушки по сольфеджио.)))
KateSka
20.11.2020
Сколько пользы для бабушек! Мозг работает)
Angeluka
18.11.2020
Настоящее пианино надо настраивать каждые 3 месяца, чтобы у него был нормальный звук, а не звук, портящий слух у ребенка. Вы каждые 3 месяца вызываете настройщика?
Я не знаю, что за инструмент у вашего преподавателя, но повернувшись спиной, вы никогда не угадаете, какой перед вами инструмент, цифровой или живой. Этот эксперимент проводили на выставке "Москва музыка" не один раз. Поверьте, если уж профи не отличают, то вы тем более не отличите.
Почти все живые инструменты, которые еще остались с 80-ых годов полнейшие дрова.
Angeluka писал(а)
повернувшись спиной, вы никогда не угадаете, какой перед вами инструмент

Скорее всего так и есть.
Но я видела как дочь "взаимодействует" с инструментом и слышала, как инструмент "откликается" на это. Возможно музыкант с бОльшим опытом и умением может и из цифрового пианино извлечь все, что нужно.
Angeluka
18.11.2020
Возможно вам повезло и у вас дома стоит действительно хороший инструмент. Просто дело в том, что сейчас такой найти фактически нереально. А так как люди не разбираются, покупают дрова и потом с ними мучаются, то лучше купить хорошее цифровое пианино, от которого уши в трубочку не сворачиваются)
Angeluka писал(а)
Настоящее пианино надо настраивать каждые 3 месяца, чтобы у него был нормальный звук, а не звук, портящий слух у ребенка.

да уж ладно. Отучилась 8 лет в музкальной школе в свое время. Когда ни о каких цифровых и речи не шла. Раз у год может и то реже настраивали. Один самый серьезный раз - в начале, когда это пианино привезли.
Но не каждые 3 месяца вот ни разу не было такого.
Angeluka
18.11.2020
Так это когда было) а сейчас весь этот антиквариат расстраивается только в путь, т.к. в основном там все внутри менять надо, а никто этим не занимается, т.к. это очень дорого. Моментально фальшивить инструменты начинают. Нет, можно и забить, конечно, но смысл уши насиловать, если можно купить идеально настроенный цифровой инструмент, у которого в принципе таких проблем нет?
Angeluka писал(а)
Почти все живые инструменты, которые еще остались с 80-ых годов полнейшие дрова.

Ну не скажите. У мамы немецкий Petrof. Вот это инструмент. Для ценителей.
Она его продавать собирается. Руки уже ее не сильно слушаются. А я категорически не играю после окончания музыкальной школы. Но это весьма дорогое удовольствие.
А дровами становятся инструменты, за которыми ухода нет.
Angeluka
18.11.2020
Про Petrof абсолютно верю, это инструменты отличного качества. У меня самой дома рояль немецкий стоял, тоже был прекрасный инструмент. Я про старющие отечественные пианино, которые годами стоят без настройки и ухода и служат подставкой под цветы. И таких инструментов большинство. Что-то приличное недорого найти очень сложно.
fotya666
19.11.2020
Да, видела на Авито тоже предлагают несколько вариантов.
у нас стоит пианино Десна, купленное с рук 8 лет назад( сколько лет ему не знаю ),и до сих пор прекрасно играет.Ни разу за 8 лет не настраивала.
fotya666
18.11.2020
Спасибо! А у вас какое пианино? Я пока не знаю, раздражают они меня или нет. Но у папы работа дома, которая требует сосредоточения и для соседей тоже плюс в возможности звуковой регулировки.
У нас Беларусь. Муж учился на нем играть. У мужа слух хороший, он говорит, что у нас пианино весьма и весьма достойное в плане звука.
fotya666
18.11.2020
Ага, спасибо!
lionchik
18.11.2020
Купили цифровое пианино, когда ребёнок учился в 3 классе. Первые два года она ходила в музыкалку заниматься с бабушкой.
Полноразмерное цифровое как настоящее. У меня пианино ORLA.
fotya666
19.11.2020
Спасибо!
HomeWife
18.11.2020
Когда-то мы также пошли в школу и заранее взяли инструмент с авито за самовывоз, и нам повезло, что он оказался хороший и настраиваемый. Всяких тонкостей про старые инструменты я не знала, настройщик сказал, что нам достался хороший настраиваемый инструмент. До этого момента я уже потратила 6000 р. (доставка+настройка). Сейчас я бы заплатила настройщику до того, как тащить куда либо инструмент, т.е. ездила бы выбирать с ним:) Моя авантюра тогда могла закончиться кругленькой суммой убытка:)
fotya666
18.11.2020
Да, Вы везунчик! ))
Mammam
18.11.2020
Цифровое можно, только чтобы молоточковое, как настоящее, не как синтезатор.

Нам рекомендовал преподаватель где можно купить и какое нужно. Занимает меньше места, можно самостоятельно передвигать при необходимости, звук регулируется, можно в наушниках играть, еще куча наверное плюшек. Но у нас пока обычное. Думаю о цифровом, хорошее с рук посматриваю.
Karramba
18.11.2020
на цифровые фортепиано частенько в музторге акции
помимо возможности подключения наушников и регулировки громкости, у них часто есть плюшки в виде метронома, транспонирования, выбор из нескольких тембров звучания. можно скачать приложение для телефона/планшета с возможностью обучения (загуглите CHORDANA PLAY).

обязательные условия для музыкальной школы:
цифровое фортепиано должно быть полноразмерным (88 клавиш), клавиатура полновзвешенная с динамической чувствительностью (чтобы от силы нажатия зависела громкость ноты). желательна возможность подключения блока педалей.

я для своего сильно начинающего музыканта :) выбрала цифровое. если вдруг "проснется" гениальный музыкант, будем думать в сторону профессиональных инструментов.
fotya666
19.11.2020
Поняла Вас! Спасибо большое! А то я читаю описания и не понимаю, что именно нужно.
у нас цифровое стоит, основной предмет - флейта.
вот думаю нафиг флейту выбрали, раз все равно пришлось пианино брать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.