--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиелоэктазия- кто сталкивался?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
600
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vozduh52
09.03.2016
нам всего 23 недели и поставили данный диагноз ребеночку(дев), в инете одни страшнючии статьи если кто сталкивался расскажите чего бояться и как себя вести при данном диагнозе
Традиционно. А что говорит врач?
Vozduh52
09.03.2016
Через 3 недели повторно на узи. Смотреть динамику. Просто я думаю может что-то предпринимать диету, лекартства и т.д.
Лекарства только по назначению врача, диету и так всем желательно. Не в смысле не есть, а правильное питание. По поводу вопроса а как у вас было, могу сказать одно. Все настолько индивидуально. У кого то все отлично закончилось, у кого то плачевно. Для поддержки. Случай был в бытность работы в жк. По узи совсем все плохо было с почками у ребенка. Отправили в 7 роддом на родоразрешение. Позвонила я в роддом, женщина легла. Ну легла и слава богу. Прошло время, мне ее снимать с учета надо. Пошла к ней за обменкой. Прихожу, а там пеленки развешены. Я в недоумении. Оказалось, что врачи засомневались и решили до 27 недель дотянуть. Родоразрешили, а у ребенка все в норме оказалось. Так что по всякому бывает.
Vozduh52
09.03.2016
Спасибо за поддержку, очень важно для меня.
Просто поражает одно, что леденцы от горла нельзя принимать во время беременности негативно влияет на ребенка, а лекарств, чтобы помочь ребенку не существует!
Спецом для ребенка не существует. Но если вдиуг плохой диагноз подтвердится, то не думаю, что вас отправят гулять восвояси. Все равно положат в стационар, че нить полезное прокапают. Дадут рекомендации. Пока больше гуляйте, питайтесь правильно, с ограничениями сладкого, соленого и копченого и жареного. Все будет хорошо. Дети растут бывает неравномерно. Во! Вспомнила. У меня тетушку во 2 бер напугали кистами в головном мозге у ребенка. А тетушке 42 г.было. через три недели переделали(узи тока начиналось), все выровнилось. Никаких кист.
Vozduh52
09.03.2016
С момента постановления на учет, я не поправилась ни на один кг, из-за токсикоза сильного, в последнее время конечно, стало получше и старалась есть все подряд, а тут такое.Выходит только овощные супы можно, а с фруктами как? их можно?
Вам можно все. Но фиукты не кг сразу. Соленый огурец, например, один. Селедку, тоже не целиком, а пару кксочков. Вообщем все в терапевтических дозах. Я ж говорила об ограничении , а не запрете. Тоже мясо , тушеноп, а не жаренное.
А сколько мм расширение?
Vozduh52
09.03.2016
до 5,1 мм- срок 23 недели.
У меня было 6мм у мальчика, норм все, без последствий. Во время беременности вы на это никак не повлияете. Узистка в один ребенкин месяц сказала, что она диплом писала на эту тему как раз и до 10мм это даже не пилоэктазия.
Vozduh52
09.03.2016
вот и мне узистка в диагностическом сказала, что для мальчиков это характерно, а для девочек это редкость, очень страшно на самом деле ничего не делать и просто ждать 3 недели, а вдруг...,а если...
Для мальчиков характерно, если потом расширение проходит, не пописают - есть расширение, пописают - нет. У нас оно постоянно было.
Vozduh52
09.03.2016
а Вы что-то делали для того, чтобы малыш пописал?
Нет, не представляю, что можно сделать для этого.
Нам ставили недель в 17, тоже девочка. Расширение, честно говоря, не помню. Родились здоровыми.
Vozduh52
09.03.2016
Приятно слышать такое, что хорошо все становится. А Вы в динамике наблюдались, или у Вас в одном размере они были всю беременность?
Тоже делала в Диагностическом. Мне на том узи много чего "хорошего" наговорили и сказали что в 23 недели только к ним на узи. :)))) Но я пошла к Соколовой в Ультрамед. До 23х недель я была в постоянном стрессе т.к. много чего передумала. Пока в очереди сидела думала в обморок упаду так сильно переживала. Ни один из диагнозов, слава Богу, не подтвердился.
Vozduh52
09.03.2016
они меня уверили, что у них только такое точное обследование, поэтому я и не рассматривала другие варианты. Сейчас уже думаю не выдержу и запишусь раньше.Соколова -узист?
Соколова, да, узист.
Mik-Mik
09.03.2016
У всех по разному, если это патология то тут это только принять надо как должное и после рождения детально обследовать и найти причину. У сына было все наоборот в беременность все ок, делала у хорошего узиста. На узи в 1,5 мес расширение слева 14мм, как гром среди ясного неба. Ставили гидронефроз, в 6 мес полное урологическое обследование до этого только моча и уза раз в 1-2. Выявили причину, сделали в Москве эндоскопическую операцию. Не загоняйте себя, даже если что то не так сейчас есть врачи которые решают такие задачи. Бай бог что бы все обошлось. Легкой беременности и родов.
Vozduh52
09.03.2016
Спасибо Вам, за поддержку. Вам и Вашему сыночку также большого здоровья!
Mik-Mik
09.03.2016
Спасибо. Вроде сейчас положительная динамика. Не в каменном веке живем и медицина достигла хорошего уровня
La_Luna
09.03.2016
С дочкой было так же, на втором плановом узи увидели. Сейчас ей 5 лет, с одной стороны до сих пор есть. В цифрах уже и не помню, 12 мм было как-то раз.Мы лежали в 1 городской на обследовании по поводу этого (был пиелонефрит),патологий других нет,просто большие лоханки. Сказали жить с такими дальше))) И полонефрит,мне думается,не из-за них был,а мы какую-то инфекцию на море нашли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.