--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пигментные пятна, чем выводить...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1140
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ang_na
17.03.2021
Обладатели такой "красотой" (пигментные пятна), какими пользуетесь средствами для их осветления? Решила купить средства и у них такой огромный выбор. Какая фирма по вашему мнению помогает действительно помогает? Из тех, что я читала Ахромин, Eucerin anti pigment, Avene, Uriage, Vishy....
Lissonka
17.03.2021
Мазать эти пятна бесполезно в основном, изредка - временно пропадают, а потом опять появляются.
Это из-за того, что проблема эта внутри организма сидит - какие-то гормональные проблемы, это прежде всего, еще может быть печень перегружена и не тянет своего функционала, бывает и по другим причинам очень специфическим - например, контакт с какой-то химией и типа этого.
В каждом конкретном случае пигментные пятна имеют свою природу, с которой и надо разбираться, чтобы избавиться от них раз и навсегда. А мазать можно всю жизнь, ну или пока не появится аллергия на мазь от пигментных пятен или еще какая-то реакция организма на привыкание к этой химии.
ang_na
17.03.2021
Гормональных проблем нет (по крайней мере, я так думаю :)), тогда к какому врачу надо идти (эндокринолог), или кто то другой? Если врач пропишет лекарства, тогда они перестанут появляться, а те, что есть тогда чем выводить? Так же есть просто тёмные пятна после прыщиков.
Lissonka
17.03.2021
У меня, по крайней мере, прошли сами. Небыстро, примерно за 1,5-2 года вобщем. Зато больше не появляются.
Ищите причину. Мне нетрадиционная медицина помогла.
ang_na
17.03.2021
А врач какой вам помог?
Lissonka
17.03.2021
Ищите сами, не хочу больше читать упреки в рекламе.
Lissonka
17.03.2021
Извините, я как-то сразу не обратила внимание, что вы слово-то какое подобрали - выводить :) как будто с джинсов, а не с лица. Все ж человеческий организм сложнее устроен, чем тряпочка, с которой "выводят" пятна.
Des-nn
17.03.2021
в турции в аптеке фармацевт, посмотрев просто на меня, сам дал мне в руки Отбеливающий крем EXPIGMENT. я как поняла зачем это он сделал, схватила не раздумывая. помогает на ура. Летом весь лоб у меня чернеет. Но есть но... сушит конкретно. поэтому мажу прям каплю и очень короткий промежуток времени.
ang_na
17.03.2021
В Турцию не собираюсь, а у нас такого не встречали? Посмотрю в интернете... Спасибо)
Des-nn
17.03.2021
где то есть закупки турецкой аптеки. или попросить кого нить
ang_na
17.03.2021
Да, смотрю, спасибо)
lashka
17.03.2021
Плюс к Экспигменту, но там использовать можно строго в осене-зимний период, иначе обсыпет еще сильнее. Ну и мазать не больше месяца, потом месяц перерыв и еще месяц можно. Помогает хорошо!
Пошла искать, у нас он не продаётся, в жаль..
Murzikk
18.03.2021
Гидрохинон (действующее вещество) токсичен и считается канцрогеном, не просто так его у нас не продают
Фотоомоложение
(На парфюмерном клюква, по-английски - хорошая девочка, руки умелые, цена ооочень адекватная была)
Я возрастная дама - раз, два - много на природе бываю, на солнце тоже. Ахромин и иже с ними, кислотные пилинги - все пока мажется. Потом возвращалось. Лазер убрал все.
Единственное - лучше вам сейчас только солнцезащиткой пользоваться. До осени оставьте все кардинальные процедуры.
ang_na
17.03.2021
Спасибо, посмотрю)
Давным-давно удаляла пятно лазером, Квантум какой-то был аппарат. Пятно как бы выгорело и больше не вернулось. Ещё два исчезли волшебным образом во время беременности, тоже не вернулись больше. От кремов с высоким спф мне было только хуже, на белой коже - черные пятна, загар их хоть маскировал как-то.
Лазером удаляла. Результат сразу. Только сейчас уже наверное делать не будут, осенью теперь только. И солнцезащитные крема на постоянной основе. Не только те, что на море берём, а и ухаживающие крема с фильтром - не меньше 30.
ang_na
17.03.2021
Про крема защитные теперь знаю, а вот ещё бы чем мазать для осветления не знаю, на лазер пока не готова...
Вы на крема потратите больше денег, чем за 1 процедуру лазера.
Потому то недорогие крема вряд ли помогут, а помогающие в этой ситуации стоят не дешево.
Года 3-4 назад я за лазер заплатила 3500 примерно. Сейчас ценник тысяч 5. А если следить за акциями клиники, то можно и дешевле уложиться.
ang_na
18.03.2021
Да, я тоже уже об этом подумала и приценилась) Ещё бы найти хорошего косметолога.... Как найти своего, ума не приложу....
YaNatasha
17.03.2021
Крема - фигня. Про ахромин вообще читала, что токсичный. Я делала в сентябре фотоомоложение. За одну процедуру все ушло. Но в феврале опять некоторые пятна проявились, но не много и не яркие, хотя к жаркому сезону может и сильнее проявятся. На след. Неделе опять к косметологу пойду, если порекомендуют, то еще раз сделаю.
ang_na
17.03.2021
А куда вы ходите?
YaNatasha
17.03.2021
Я в Тонус хожу
Мне ахромин не помогал. Косметолог советует пилинги, планирую сделать.
Игр@
17.03.2021
Фототерапия убирает пигмент, после первой процедуры уходит до 80%пигмента, делают осенью и зимой. На лето солнцезащитный крем в нашей полосе беру фактор защиты от 30. На море от 50. Но фото уже поздно делать, солнце уже активное. Я б не стала.
ang_na
17.03.2021
Да, что то я поздно задумалась... Оставлю до следующей зимы эту процедуру)
А пигмент навсегда убирается или до следующей встречи с солнцем? У меня осенью и зимой все ок, а весной и летом появляется пигментация точечно на лице
Игр@
18.03.2021
Пигмент появляется, если не использую крема с spf. В прошлом году не ездили на отдых, пигмент не выступил. В 2019 тоже не было, но я зимой все равно делаю фото, в этом году только один раз получилось.
Мой врач назначает Дермасьютик, после лазерного удаления, результаты отличные. А с другими кремами, говорит, пятна возвращаются очень быстро
Ыш
19.03.2021
Пробовала Ахромин, не осветляет вообще. Дерматолог сказала, что только лазер
Убираю пилингами,но они у меня не только для этого, но уберет ли пилинг сильно зависит от глубины залегания пигмента, бывает такой пигмент,что и лазер не надолго удалит,а потом он вновь появится, есть разные случаи. И спф у меня круглогодично 85, но лицо летом всегда еще защищаю бейсболкой или шляпой, особенно на море. И то иногда все равно побивает и выходит пигмент.(
crazi
19.03.2021
начните с солнцезащитного крема, практически круглый год. ну я, как поклонник активированного угля и волшебной мази, рекомендую www.nn.ru/community/my_baby/...9733719#newtopic
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.