--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питер на НГ с ребенком стоит ли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1935
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyga
23.12.2014
Встал перед нами вопрос - стоит ли ехать в Питер в новогодние праздники с ребенком 3,8 . Муж говорит что ему там делать нечего -по музеям ходить смысла нет т.к он через 20 минут начнет предпринимать все попытки уйти) . А мне так хочется..., Вот и думаю может он прав?
Кто был с такое время в Питере с детьми чем вы там занимались, как проводили свой досуг? Ну и если все сложится хотелось бы услышать рекомендаций куда направить свои ноги. Спасибо всем отозывавшимся)))
Elllen
23.12.2014
Я бы с ребенком не поехала по нескольким причинам:
1. Ребенку в 3,8 года все эти "эрмитажи" глубоко неинтересны
2. Питер - город, который нужно созерцать, а для этого надо много ходить, и ходить пешком, ребенку будет тяжело, да еще и в зимней одежде.
3. все же ребенку в таком возрасте желательно соблюдать режим дня, а это тяжело совмещать с походами по музеям и прогулками по городу.
Короче, поддерживаю вашего мужа)) сама много раз рыпалась, но вовремя останавливалась)) моему сыну 4,3 года.
malyga
23.12.2014
спасибо, сама мучаюсь выбором)
redstick
23.12.2014
мы ездили в сынулькины 4,8 лет, все ок))) и с тех пор ездим на НГ в Питер каждый год - наступающий год исключение - родился малыш))) а так горячо любим Питер и ностальгируем)
malyga
23.12.2014
спасибо)
kordellya
23.12.2014
Понятно, что музеи и наслаждение городом еще не для ребенка. Но если самой очень хочется, я бы поехала, для себя. Постаралась бы спланировать время так, чтобы и самой удовольствие получить, и ребенок не очень измучился. Например, одна прогулка в первой половине дня, потом отдых, потом еще прогулка или музей. От темперамента ребенка, конечно, тоже зависит. С моей дочкой даже в 2.8 это кажется вполне реальным, жаль, возможности съездить нет.
А ждать пока ребенку станет интересно - это слишком долго можно. Я в 10 лет ныла, что мама водит меня слишком много по питерским улицам, еще не могла оценить их прелести.
malyga
23.12.2014
спасибо)
upoke3
23.12.2014
мы 2013й с ребенком в Питере встречали. Сыну было соответственно чуть меньше 3х лет. Ему понравилось. океанариум, "Сказкин дом", зоопарк, аттракционы какие где попадутся.

В дельфинарий можно сходить. В музей электротранспорта. Кидбург там есть (сами не доезжали ни разу, но тут писали, что там детям нравится).
malyga
23.12.2014
спасибо, посмотрю ваши наводки)
Ptizza
24.12.2014
моему сыну еще понравился Ледокол "Красин" и Аврора. Но, кажется, Аврора сейчас на ремонте...
upoke3
24.12.2014
"Красин" тоже по осени в Кронштадт уходил ремонтироваться.
В качестве корабельной темы остается ПЛ "Народоволец"
bye
24.12.2014
Мы в апреле были, 1 год 10 месяцев. Программа та же:) океанариуем, Сказкин дом (вот это то, что вообще заслуживает внимания), зоопарк.
Ближе к 5 уже можно идти на Гранд макет России, там деткам, особенно мальчишкам очень нравится
Не знаю на счёт НГ, но когда подруга позвала в гости летом- я взяла 16-летнюю дочь, оставив дома 8-летнюю- ибо РАНО!!! Сейчас, в ей 10- взяла бы, потому что музеи ей очень интересны. А у Вас речь о 4-летке... Не стОит.
Я помню ездили в Мск. Я с 14-леткой, а одна семья 5-летку брала. Боже, бедный ребёнок- он устал, сам измучился и отца, которому приходилось его на руках таскать, измучил. Зато мама была горда: "Мы всегда его в поездки берём"- молодец-чО.
malyga
24.12.2014
спасибо, приблизительно так и будет если поедем, поэтому и думаем )
Ну не знаю, мы свою тоже везде и всегда возим с собой, ей везде интересно,не забывайте ,дети все разные, кому-то и в 5 лет интересно будет,а кому-то и в 16 нет.
malyga
26.12.2014
согласна). Мы были в Севастополе летом, что-то его музеи не очень впечатлили(. Уставал
tigra-ng
25.12.2014
Мы тоже своих всегда берем с собой. Старшей 3,10 младшей 1,4 и где мы уже с ними только не были, проблем вообще никаких.
Вы тему - отчет Piggy про Домбай и 2х детей 1 и 3 лет почитайте. Удовольствие получили все и никто не измученный.
Дети разные бывают, им вот туристских пешеходных выдали :)
не спорю, возможно. Мне такие не встречались. А на своих я не экспериментирую. Ездили на курорт в Архипку, в соседней комнате жила мамочка с 2 детьми 1,5 и 3 лет. Я адекватный отдыхающий, мне никто не мешает, а многие другие соседи каждое утро высказывали этой мамочке, что её дети мешают ночью спать. Мама была постоянно уставшая и издёрганная, младший ребёнок не слезал с рук. Мне откровенно было жаль эту женщину(((((
Свою мелкую я первый раз вывезла к морю в 4 года- проблем не было.
malyga
26.12.2014
читала, впечатлилась тогда, но мы сами на такие подвиги точно не способны))
Просто люди опытные. Начинать надо с чего-то попроще :)
Я писала к тому, что не для всех родителей и детей активный отдых в тягость и их надо жалеть.
Мы едем с двумя детьми (3,6 и 1,9) на след.неделе на машине. Но мы едем к друзьям, музеев никаких не точно не будет, днем программа детских развлечений.
malyga
24.12.2014
а поделитесь своей программой детскийх развлечений?
У нас нет пока никакой программы на месте решим по обстоятельствам и по погоде.
kattykat
24.12.2014
Перый раз была в Питере как раз на НГ, с тех пор не люблю этот город
malyga
24.12.2014
для меня это не первая поездка в Питер, я люблю этот город в любое время года)
Я бы поехала. Если вам очень хочется. Спланируете сами и прогулки и отдых. Не обязательно тащить ребенка в "эрмитажи"))) . Спланируйте места чтобы было по силам 4х летке. Поищите поиском- была большая тема именно по питеру с маленькими детьми.
malyga
24.12.2014
спасибо)
Первый раз сына возила в 10 лет, раньше, считаю, нечего там детям делать - город и город, прелести и достопримечательности ребенок не оценит. А в Зоопарк можно и в Лимпопо сходить.
malyga
24.12.2014
да я не ребенку хочу город показать ) ,а сама отдохнуть от однообразия )
Мне кажется, с маленьким ребенком в толпе, в гостиницах, в транспорте и в музеях не отдохнешь. Еще пляжный отдых - куда ни шло, а экскурсионный - однозначно нет. Ездили в этом году в Греции на экскурсию на целый день с пятилеткой - решили больше не повторять в ближайшие пару лет.
У меня сестренка 5.5 лет, она за это время со своими родителями успела побывать в Таиланде, Турции, Швейцарии, Франции и Тунисе (из того, что помню) - прекрасно переносит и полеты, и экскурсии. Тоже хочу "шарахательного" ребёнка :)
yanna1
26.12.2014
это правильно, имхо. ездили в Питер в 6 дочкиных лет - так к концу дня я уже с ног валилась, только до дивана доползти, а она еще по дороге домой все площадки детские успевала облазить. в Крыму на горных экскурсиях (в 9 лет) обгоняла взрослых, бежала впереди группы (и кстати, не она одна такая, там детишки вообще прекрасно ходили и нравились им экскурсии). надо просто экскурсии правильно выбирать, чтобы ребенку интересно было, музеи - это для более взрослых
мы были в декабре в Питере без детей.. вспоминаю с ужасом сие) мы так заколебались! там -12 градусов были как здесь -30.. гулять было невозможно, невозможно было даже дораться из пункта А в пункт Бэ... я не представляю подобные поездки еще и с маленьким ребенком..
malyga
24.12.2014
спасибо) я еще так не попадала в Питере(
yanna1
26.12.2014
незабываемые воспоминания - минус двадцать три, дворцовый мост, середина реки не замерзшая и парИт и ветер до кучи. и надо через этот мост перейти пешком (сейчас бы не рискнула, а в студенчестве ломанулась, деньги на автобус экономила)
Gala51
27.12.2014
Кстати, да. Знакомый ездил несколько лет назад с женой и дочкой в Питер на НГ, исплевался, стояли, говорит, под дождем в новогоднюю ночь на Дворцовой площади среди представителей южных и азиатских республик. На следующий НГ улетели в Тайланд. Погода в Питере - немаловажный фактор для хороших впечатлений, тем более с уставшим/капризничающим ребенком.
Были на навогодние праздники в Питере еще до появления ребенка. Там зимой очень холодно за счет влажности, было + 2, я замерзала хлеще, чем в наши -20, гуляли от кафешки до кафешки, тк страшно мерзли, надо было как-то греться. В Эрмитаж попасть в праздники очень сложно, очереди нереально большие, очень много групп с экскурсоводами, которые подходят и сразу минимум 20 мест перед тобой занято и так до безконечности. Несколько раз пытались туда попасть, последний раз простояли в очереди полтора часа, сдвинулись на пару-тройку метров и отказались от затеи посетить Эрмитаж.
С'ездить можно и с ребенком, но это будет поездка для вас, а не для него. Ему там действительно будет не особо интересно, но в тоже время он ничего не потеряет от этой поездки. Единственный минус я вижу - это холод.
Если собираетесь ехать на машине, имейте ввиду, что дорога до Питера очень плохая.
malyga
26.12.2014
да , спасибо, планировали на машине, про дорогу это важно. Муж прочитает и точно никуда не поедет(. Ему моя затея не очень нравится и он ищет причины чтобы не ехать)))
В Устюг можно с'ездить. Туда вроде как раз все с детьми едут.
Если до Питера дорога еще ничего, то в Устюг ее просто нет, она там только для лесовозов,да и в НГ каникулы там нечего делать,просто затопчут.
У вас сведения о дороге свежие? Там же вроде ремонт везде прошел. Мы сами уже года 4 на машине не ездили туда. Но сейчас по отзывам все в порядке.
Несколько лет назад ездили, данные естественно не свежие. Там участок от Твери до самого Питера был ужасный, а отрезок от Новгородской обл до Питера вообще мрак в прямом и переносном смысле. Там помимо ям на трассе еще и освещение отсутствовало полностью, даже самих фонарных столбов не было. Хорошо, если отремонтировали.
а есть ли вариант ехать вдвоем?
и ребенок с бабушками праздники проведет, и вы отдохнете....
malyga
26.12.2014
нет таких вариантов((. У бабушки дедушка не ходит и я не могу еще оставить своего ребенка ей. Это было бы жестоко, хотя она не откажет если я попрошу.
Короче получается , что эта поездка только мне в радость) -дитю - делать нечего, да еще зимой, муж -тоже не особо жаждет на машине зимой, да еще по плохой дороге. Остаюсь я в меньшинстве) - значит будем дома. Спасибо всем
Если ребенка оставить совсем не с кем, я бы поехала с условием, что муж будет сидеть с ребенком и соблюдать его режим, питание опять же :) а сама бы по музеям и кафешкам шлялась бы :)
А Иначе какой смысл ехать ?Либо ребенка измучаете и сами устанете, либо ничего не посомтрите и нигде не погуляете.
Но я вообще не любитель совместного отдыха с детьми
fotya666
26.12.2014
Рассмотрела бы, если ребенок не прочь покататься в коляске. В прошлый Новый год ездили без ребенка. Думали в этом году в Питер с дочкой, ваша ровесница, но муж тоже не в восторге от идеи оказался.
malyga
26.12.2014
вот и у нас такой же вариант -отказаться)
yanna1
26.12.2014
имхо, даже для четырехлетнего ребенка в питере можно было бы найти что-либо интересное, но не зимой. зима там непредсказуемая, сегодня плюс пять с ливнем - завтра минус двадцать с ветром. мороз там тяжело переносится, как уже выше писали. я категоричный сторонник детского туризма, сама стараюсь свою по возможности больше везде водить-возить, но с четырехлеткой бы в зимний питер не поехала, только в теплый сезон - майские праздники, лето, начало осени
malyga
27.12.2014
согласна с вами. Питер зимой не предсказуем)
Stfb
27.12.2014
Я проблемы не вижу. Мы путешествуем с младенчества. С собой берется коляска и никаких проблем. Вовремя покушать - элементарно спланировать, в коляске ребенок может поспать спокойно.
На счет погоды. Ну в -25 или в дождь взрослые тоже врядли по улицам прогуливаться по-долгу будут... так что имхо, проблема надумана. Не на Эверест же пешком Вы собрались )
+ сюда. Было бы желание)
Мы прошлый НГ в Риге встречали с двумя детьми 2,5 и 9 мес. Ну остались в новогоднюю ночь без оливье и Путина, зато есть, что вспомнить.
Cashmere
27.12.2014
Ездили в Питер с сыном позапрошлым летом. Ему было 3,4 года на тот момент. Конечно "Эрмитажи" ребенку по боку. Но мы даже умудрились посетить. При этом деточка был с нами, спал в коляске)). Зимой бы не поехала. Не слишком комфортная погода для прогулок. А многое вообще не увидеть, ту же прогулку по Неве, или Петергоф с фонтанами... Зима это холод и музеи. А зимний холод в Питере вообще брррр, ветрено и промозгло. Ждите лета))
Olyk
27.12.2014
С ребенком вашего возраста зимой бы не поехала. Погода в Питере непредсказуемая, не всегда располагающая к прогулкам. Даже не мороз имею в виду. Была там в командировке в январе и погода была около 0. Это был ужас :(( Снега было много, а потом он растаял, огромные лужи воды....Сырых ног избежать было невозможно. Да и ходить около домов было страшновато, тротуары узкие, в такую погоду с крыш снег падал только так, пройти по некторым тротуарам на безопасном расстоянии от крыш не всегда получалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.