--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планетарий. Посоветуйте программу

Прочее (о детях и родителях)
1976
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем хорошего и доброго дня!

Кто ходил на детские программы в наш планетарий?

Рассматриваю: "Астрономическая азбука", "Парад планет", "Звёздные друзья зайчонка Тафика"

Детям почти 5 лет и 7 лет.
Мы на зайчика ходили, ребёнку 5 лет было. Понравилось.
Сейчас актуально другой вопрос, нужен ли для прохода мультипасс:)
Спасибо!
Наверное, нужен, мы с прививками, поэтому для нас не проблема.
Хотели сходить в эти выходные в Планетарий. Зашла выбрать программу и увидела, что с октября к ним либо с ПЦР,либо с мультипассом. Перехотела в планетарий...
nrt
07.10.2021
а дети - тоже с ПЦР?
Во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 5 октября 2021 года No163 <<О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No27>> посещение МАУК <<Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко>> допускается при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом телефоне, планшете и пр.) или бумажном носителе QR-кода с ЕПГУ (Единого портала госуслуг) одного из следующих документов:

сертификата профилактической прививки от COVID-19;
сертификата об иммунизации;
активированного <<универсального документа посетителя мероприятий>> (либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа).

Внимание! Данные требования не распространяются на несовершеннолетних лиц.


Данные с их сайта.
nrt
07.10.2021
спасибо огромное, разъяснили мне, лентяйке :)
)))
вот интересно, а если нет аккаунта на госуслугах, но прививка сделана. Как быть?
yulkin
07.10.2021
Если прививка есть, то должен быть бумажный сертификат об иммунизации на руках.
есть справка, да. о введении вакцины - дата, название партии и проч.
Заламинировали)
Мы ходили а планетарий 9 октября, никакой речи не было про коды, прививки и т. д. Даже в и а мыслях не было про это думать)
Сообщение про ПЦР годовой давности, тогда это было актуально))
На какую программу ходили? Там правда ремонт, обновление?
На Парад планет, детям 9 и 6, им понравилось. Про ремонт не знаю, я до этого не была в планетарии лет 16))
Мое мнение, наверное, будет непопулярные, но мульты, которые показывают в Планетарии - это кошмар.
Не помню, как называлась программа, на которой мы были, но там про космос была дай бог половина экранного времени. Бредовый размытый мульт чередовался с нарезкой съемок животных в зоопарке. Качество картинки описанию не поддаётся.
плюс сюда. отвратительно))) у нас сын первую реакцию выдал "вау", а через 5мин захотел уйти....
ходили на зайца. мульт тормозил, раза 3 вовсе зависал....фразы я вообще не знаю, на кого рассчитаны....двухлетке может ничего
Недавно ходили с сыном, 6,5 лет. "Детям о космонавтах" нормально зашло, но "Детям о звёздах" понравилось больше. На зайчика Тафика ходили года в четыре, уже не помню понравилось или нет.
И ещё, имхо, полнокупольные программы всё-таки хуже, это как не очень яркий и резкий проектор, детишек сейчас таким не удивишь. В последний раз ходили именно на классический лекторий в малый зал, где сам аппарат-планетарий в центре стоит.
Зайчонок тафика - лет для 4. Семилетке уже точно будет скучновато
Поняла, спасибо!
kitym
07.10.2021
Насколько я поняла из новостей, планетарий модернизирован, обустроен по последнему слову полнокупольный зал. Но для хорошего впечатления от новых технологий нужно , чтобы и качество фильмов соответствовало. Обещали фильмы вскоре сделать лечшего качества, чем было. Но пока, насколько я поняла, всё также. Если как раньше, то вообще не стоит ходить пока туда. Оооочень стремные программы. Все. Имхо.
Да, я тоже прочитала, что модернизирован, надеюсь, что стало лучше
JuJu595
07.10.2021
Ходили на Парад планет. Понравилось. Дети 10 и 7 лет наконец запомнили порядок расположения планет.
Потом ходили на зайчонка Тафика, скучно было 10, 7, 4 летке и нам с мужем.
Спасибо огромное!
Fit-Prof
08.10.2021
Мы предпочитаем не мультики в большом зале, а лекции в малом. Детям о звездах, приключение капельки воды, звездное небо нижнего, звезды осенью (зимой, летом, весной) и другие. Очень интересный живой рассказ, хорошая презентация на маленьком куполе, удобные диванчики, мало народу.
ns_shadow
15.11.2022
Хочу поднять тему. Тоже слышала, что модернизировали большой зал, якобы стало лучше (были когда-то давно на "Тафике", больше не тянуло совершенно - такое убожество.)
Может быть, кто-то ходил в последнее время? Хочется сходить в детьми. Младшей 5 лет, ей бы красочную программу по самым основам. А старшему 12, ему уже посложнее что-то можно. Подскажите, пожалуйста, кто был недавно - на что стоит сходить, а на что - лучше не надо?
Fit-Prof
15.11.2022
В большом зале сделали ремонт, по качеству видео на программах не подскажу, мы были на концерте, там качество видео соответствовало ожиданиям.
С ребенком по-прежнему ходим на научно- популярные лекции... Это нам гораздо ближе и интереснее, чем мультики на большом экране. Были на всех, очень нравится экскурсовод Наталья
ns_shadow
16.11.2022
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.