--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планы на новогодние каникулы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6290
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
07.11.23 в 13:47
Кто-нибудь планы составляет уже?
Поделитесь, пожалуйста. Интересует досуг для семьи с двумя детьми, младшему 5 лет. Так надоело одно и тоже. Хочу идей)Может, едите куда?
Смуглянка77
07.11.23 в 14:50
Послушаю
Курвэалла
07.11.23 в 14:54
Тоже послушаю
фунтяша
07.11.23 в 15:09
а как обычно проводите?
YANULKA
07.11.23 в 15:37
Сходим в гости, на горку, ничего особенного....Надоело, хочется чего-нибудь)Душа хочет хлеба и зрелищ)
arshavin
07.11.23 в 15:41
путешествуем по России.
YANULKA
07.11.23 в 15:51
Где были и куда в эти каникулы?
arshavin
07.11.23 в 17:10
все маршруты не упомню:) однажды встречали Новый год в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, далее там провели нг каникулы.
были в Великом Устюге у Деда Мороза.
в Воркуте смотрели северное сияние.
ездили в Великий Новгород, Старую Руссу и на Валдай (одним новогодним путешествием).
ездили на нг каникулы в Волгоград с заездом по пути туда в Саратов, по пути обратно в Пензу.
в прошлом году ездили в Смоленск и окрестности.
в этом году поедем в Тулу, Ясную поляну, Тарусу, Серпухов и окрестности.

в основном путешествуем на машине, ребенок всегда с нами, с самого раннего детства.
YANULKA
07.11.23 в 18:03
А там гуляете по достопримечательностям?
arshavin
08.11.23 в 12:54
да, составляем предварительно планы и маршруты, бронируем экскурсии в музеи, другие интересные локации, квартиры, гостиницы и проч.
vlasenyshka
07.11.23 в 19:20
Серпухов мой родной город, родилась там, но давно не была, передавайте ему привет ))
arshavin
08.11.23 в 12:55
хорошо, передадим:)) говорят, его облагородили здорово. я тоже была там только в детстве, мало,что помню уже:)
user_279423527
08.11.23 в 09:27
Воркута на машине не получится. А поезд воркутинский, это пздц...
arshavin
08.11.23 в 13:00
Да, в Воркуту и Великий Новгород ездили поездом. Было весело, нескучно и интересно - своя романтика, своя атмосфера. Тут всегда вопрос подхода - конечно, если привык к суперусловиям и тебя напрягает отсутствие или недостатки сервиса -тут может ожидать разочарование. Например, звоню в Тарусу в музей семьи Цветаевой -а там сразу предупреждают, что туалета для посетителей у них нет, имейте в виду:)) Будем иметь в виду, что делать:) Приходится как-то корректировать отношение, не портить себе настроение такими вещами:) Ну либо надо ездить в места, где оллинклюзив и всё хорошо:)
облако112
07.11.23 в 15:44
Много однодневных туров сейчас, можно организованно, можно планировать и самим, продумать заранее - что интересно детям, где перекусить. И вперед. (на основании тех же однодневных у организованных экскурсоводов).
Мы, как обычно - каток на Ярмарке, каток дома, ребенок прекрасно сам находит компанию школьную\внешкольную и готов гулять часами хоть сейчас. Поход по гостям. Театр. Может аквапарк. Выспаться.
кудряшка)))
07.11.23 в 16:01
Аквапарк в Казани, на несколько дней поездка.
YANULKA
07.11.23 в 18:03
Месяц назад в Казани были.
зачем в АП так далеко ехать?
Со 2 по 7 января уедем туда, где все включено)).
Наталья1705
21.11.23 в 11:27
Куда ездите?
Посмотрела лагуну. Ужаснулась. Двое суток НГ 125000
В Велес едем второй год уже. Хотя я не сторонница отдыха в одних и тех же местах. Но там все пока устраивает: вкусная еда, в домиках они ремонт сделали, лыжня отличная (если будет снег), бассейн есть, каток. Детям развлекухи. Ехать 1,5 2 часа от Нижнего.
В Лагуне разочаровались. На мой взгляд, их цены не соответствуют сервису в принципе.
Про цены вообще не хочу ничего говорить, это вопрос приоритетов. Нужно смириться с тем, что отдых в таком формате - дорогое удовольствие.
Наталья1705
21.11.23 в 12:22
В Велесе тоже есть игры как в лагуне (птицы, крокет, кёрлинг, боче....)

Посмотрела цены Велеса. Дешевле чем в лагуне. Там трое суток за такую цену.
Лагуна офигели)))
В Велесе, наверное, мест нет уже.. я в октябре путевку покупала. Насчет Лагуны согласна.
lar-KA
07.11.23 в 18:59
Самый классный новый год был, когда мы 1 января уехали в Питер на каникулы. Детям тогда 5 или 6 лет было. Стол у нас был очень скромный, без тысячи салатов, утром встали, вещи собрали и на поезд. Хотели на сам новый год, но дети сказали, что новый год без домашней ёлки - не новый год.
Fit-Prof
07.11.23 в 19:13
Мы каждый год едем в буревестник. Отдых зожно-спортивного типа. Лыжи, коньки, бассейн, баня. Из развлечений - сыроварня в курцево, конный клуб в федурино, олени в городецком районе, музеи в Городце.
нихера не делать
Лежать, плевать в потолок, вкушать вкусности и попивать шампусик
фунтяша
07.11.23 в 20:00
За 2 дня надоедает.
Курвэалла
07.11.23 в 20:02
это с непривычки
фунтяша
07.11.23 в 20:04
Годы тренировок?
Курвэалла
07.11.23 в 20:10
от работы кони дохнут
фунтяша
07.11.23 в 20:11
Так про отдых речь-то...
за два дня норм) можно отожраться
Я к НГ так ухайдокоюсь, что неделю пролежу без движения запросто)))
Ksenonia
07.11.23 в 21:51
Можно днем, пока светло, активности - лыжи, коньки, горка, бассейн (не все сразу), а вечером вкусности и шампусик.
какие активности, жиры надо нагуливать)
Ksenonia
08.11.23 в 06:47
Мне наоборот, растрясать надо.
можно вон аэробику включить и поддрыгивать ногой в такт) тренировка, чо)
можно. Но тебе не полежать у тебя куры и лампа гипнотическая) проверять же надо
Всё то ты знаешь блин :-D
я лампу эту не забуду. До сих пор как вспомню так мурашки по коже) Еще и проверять надо, горит или нет.)
Я сама уже забыла, а ты помнишь)))
прикинь ты в окно смотришь на лампу, а там кура в окно головой прижимается и смотрит на тя одним глазом) я бы испугался точно и музыка еще как в филмье ужасов по радио заиграла случайо)
Пф)) я кур не боюсь)) а куры всегда смотрят одним глазком потому что у них глаза по бокам))
а может это не ты курам свет включаешь, а они тебе?) и налюда.ют
Пончик84
07.11.23 в 20:18
Я нас все просто, НГ либо у нас на даче либо у друзей, Рождество наоборот и так уже несколько лет. Не надоело. Дети ждут с нетерпением.
user_279423527
08.11.23 в 09:25
Самый лучший отдых. Семейный праздник.
malina (redstick)
07.11.23 в 23:31
Досуг зависит от финансов и лёгкости на подъём) а так гляньте на сайте РЖД организованные ж/д туры - разные по продолжительности и стоимости, самим прокатиться по окрестностям или городам-соседям: Владимир, Суздаль, Москва, Петербург. Мы едем в Петербург к сыну - студенту-первокурснику)
Кстати, в этом году Суздаль - новогодняя столица России.
ингиборга
08.11.23 в 08:50
Поезжайте в Киров). Очень новогодний город: музей шоколада ( очень приличный), музей мороженного ( очень интересный, с историей и мк) + две как минимум резиденции - Ивана Царевича и Кикиморы Болотной. Все на достойнейшем уровне, интересные программы, наберите их в поисковиках. Составляете сами программу, все купили через сайт, садитесь в поезд и вперед, навстречу приключениям! Еще там есть музей палеонтологии ( маленький, но с очень ценными экспонатами, какие-то ископаемые ящуры только на территории Кировской области были найдены, можно также заказать индивидуальный квест, цены более чем приемлимые). Короче, рекомендую от души! Ездили с дочкой, ей лет 8 было, очень понравилось
кудряшка)))
08.11.23 в 08:59
Жилье можете посоветовать?
ингиборга
08.11.23 в 09:06
Мы жили в гостинице " Постоялый двор". Недалеко от ж/д вокзала, номера оформлены в различной тематике, мы жили в "русской избе" с "печкой", " красным углом". При гостинице есть еще один небольшой, но интересный музей
Были у Кикиморы с детьми 6 лет, им там больше понравилось чему у Деда Мороза в Великом Устюге))
ингиборга
08.11.23 в 11:33
Мне тоже больше понравилось и у Кикиморы, и у Ивана Царевича). У Деда Мороза Терем, конечно, вне конкуренции, но остальное всё очень своеобразное + толпы народа, логистика, организация не айс. Если только самостоятельно ехать и селиться в самой Резиденции, выходить в локации, когда толпы туристов схлынут. Горки высоченные, а состояние их как будто не успели до ума довести. В кировских "заповедниках сказок" всё как-то более продуманно. Не устаешь от лишних телодвижений и ненужной суеты.
ИвановаЭ
08.11.23 в 11:38
А подросткам 14-16 лет уже неинтересно будет у кикиморы и Ивана царевича, как считаете?
ингиборга
08.11.23 в 11:53
Уже неинтересно, я думаю). Кринжово)))
ИвановаЭ
08.11.23 в 11:56
А шоколадный музей и музей мороженного интересно будет? С мастер классами... А в музее дымковской игрушки Вы не были? Мне вот, взрослой тетенька все интересно, даже резиденция кикиморы :) А вот подростков моих заинтересовать сложнее.
ингиборга
08.11.23 в 12:04
В музее дымковской игрушки были. Понравилось в общем и целом, интересно рассказывали об истории промысла. Мы еще заказывали мк с мастерицей, лепили каких-то петушков ( давненько было). Но он очень дорогой, как мне показалось, неоправданно. Сама территория старая, совдеповская, но люди очень хорошие там работают, отзывчивые и увлеченные. Сходить скорее посоветую, тем более все это - мороженное, шоколад и дымка недалеко. Городок небольшой. Музеи мороженного и шоколада, что прекрасно, дверь в дверь, и расписание экскурсий и там, и там составлены так, чтоб можно было везде попасть. В музее мороженного в стоимость экскурсии входит дегустация различных сортов и видов мороженного. Очень интересно рассказывают историю возникновения лакомства. В музее шоколада тоже классно, от напитка древних ацтеков до современных произведений шоколатье. Кировская шоколадная фабрика Вятка довольно качественный шоколад производит, внизу магазин с очень обширным ассортиментом). Дальше спойлерить, как говорит моя дочь-подросток, не буду). Да, по питанию, может пригодится инфо: совершенно бесподобный ресторан Васнецов, в духе 19 века))). Наш легендарный живописец тоже родом из Кирова)
ИвановаЭ
08.11.23 в 12:49
Спасибо Вам большое за такой интересный и полезный рассказ о музеях Кирова!
YANULKA
08.11.23 в 13:29
Вы туда на машине ездили или поездом?
ингиборга
08.11.23 в 14:29
В Киров на поезде, в Кострому на авто
undina
21.11.23 в 10:38
Давно думаю в сторону Кирова. Сколько дней лучше закладывать на Киров, чтобы все успеть.
NT07
13.11.23 в 09:55
вот туда хочу...пока дети не совсем взрослые с подругой и с детьми детям 12 и 11 лет Интересно им Будет? Но наверно в каникулы. И вопрос все эти локации в самом Кирове? или куда то ехать?
ингиборга
13.11.23 в 10:30
В 11-12 лет еще интересно, но надо смотреть по детям. Некоторые в таком возрасте уже совсем взрослые. Все локации, кроме "заповедников сказок" ( усадьба Ивана Царевича и Кикиморы) в Кирове. Заповедники на территории бывших пионерских лагерей и баз отдыха, за городом. Но когда покупаешь тур, он с трансфером
elenk@
15.11.23 в 15:26
подскажите, а группы там сборные или как? т.е., если мы соберёмся, например 2 взр + 2 деть и ещё кто-то 1+1 или 1+2, как это будет? или сам 20 единомышленников ищешь? )))
user_279423527
08.11.23 в 09:23
На даче. Банька, живая елка, красота!
ингиборга
08.11.23 в 09:29
Также новогодняя тематика - Снегурочка и все, что с ней связано. Это Кострома). Что здесь посмотреть? Однозначно, Терем Снегурки ( если не были в Великом Устюге - понравится), еще одна, официальная резиденция Снегурочки ( там тоже программы + почта, можно заранее написать ей письмо дома, кинуть в почтовый ящик). Музей театрального искусства ( рядом с театром Волкова, родоначальника русского театра) - заказать индивидуальную экскурсию, расскажут о театральном реквизите, дадут потрогать, нарядиться в костюмы, сфотографироваться. Покажут уникальные, очень красивые наряды Снегурочки из разных постановок. Театр костромской - волшебный, один из сильнейших, посмотреть, может что для детей подойдет из репертуара. Музей сыра ( чудесный, с дегустацией). Заказать мк по изготовлению мороженного ( еще историю расскажут возникновения бренда костромского сыра) - это не в музее сыра, другая организация. Музей "Лес-чудодей" - о народных промыслах костромичей, обалденные вещи, обалденная атмосфера, сказочная, избушка Бабы Яги, картины из природных материалов. Музей льна и бересты, можно с мк. Петровская игрушка. Что еще? Музей деревянного зодчества с интереснейшими программами, большинство, конечно, для организованных групп, но есть и варианты мини-групп, для семей. Можно посмотреть новогодние и рождественские программы в Дворянском собрании. Это и само по себе очень красивое здание, и снаружи, и внутри. Общепит костромской: " Белое солнце пустыни" ( ресторан, восточная кухня), траттория " Пиноккио", кофейня " Рога и копыта" - все заведения одного хозяина, везде очень вкусно. Маст си намбер ван, конечно, - сумароковская лосиная ферма. Здесь комментарии излишни. Восторг безграничный. Короче, Кострома форева, супер город для новогодней семейной поездки). Это только навскидку, что вспомнилось, там еще полно всего очень интересного и для детей, и для взрослых - усадьба Островского Щелыково, лес Берендея, музей городского головы...
облако112
08.11.23 в 09:43
ингиборга писал(а)
Музей театрального искусства ( рядом с театром Волкова, родоначальника русского театра)

театр Волкова вроде в Ярославле?
ингиборга
08.11.23 в 11:26
Да, Вы правы. Именно театр - в Ярославле. Однако, Волков - уроженец Костромы, начинал свою творческую деятельность в Костроме, там сохранился его дом, и вот в нём организован музей театрального искусства имени Волкова. Дверь в дверь с костромским театром, который носит имя А.Н. Островского. Мысли в кучу, эмоции спустя годы переполняют)
YANULKA
08.11.23 в 13:28
Спасибо огромное.
фунтяша
08.11.23 в 14:34
ингиборга писал(а)
Маст си намбер ван, конечно, - сумароковская лосиная ферма. Здесь комментарии излишни

да, плюс много к вам, а какой там лес заснеженный
NT07
13.11.23 в 09:58
Так всегда все интересно рассказываете! уже черпала идеи из расскозов
ингиборга
13.11.23 в 10:31
На здоровье)
Вишенка*
08.11.23 в 10:46
Поедем к родственникам в Подмосковье, ну и в Москву на пару дней вырвемся.
Моим, конечно, 14 и 17, но когда были младше, ходили в Москвариум, на Красную площадь на карусели и прочее, ВДНХ, гуляли по новогодней Москве, Остров Мечты (интересно, но в каникулы было просто убойное количество народа) и что-нибудь интересное гастрономическое.
В прошлом году в Йошку ездили, раньше в Великом Устюге, Суздале.
1-5 дневных туров много на каникулы, смотрите, где не были и комфортно ли с 5-леткой.
Вишенка*
08.11.23 в 10:48
Вот идею дали - может из Москвы прокатимся до Ярославля и Костромы.
облако112
08.11.23 в 10:57
Переславль еще рядом - там красиво
Мы там, правда летом были. Ребенок был в восторге от уточек на Трубеже и катания на лодке.
Вишенка*
08.11.23 в 11:04
Мы уточек в Балашихе кормили зимой )))
ингиборга
08.11.23 в 11:29
Очень рекомендую усадьбу Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича, если не были и дети увлекаются историей. Ну и просто красиво там, ни суеты, ни дикого количества народа. К новогодним праздникам, наверное, еще всё краше станет. Только что оттуда вернулись
Вишенка*
08.11.23 в 12:37
Хорошие места, но, наверно, весной-летом туда наведаемся.
ингиборга
08.11.23 в 12:52
Летом там вообще сказка). Сестра замуж когда выходила, туда ездили после регистрации
Вишенка*
08.11.23 в 13:34
Благодарю!
YANULKA
09.11.23 в 20:04
А в Костроме где жили?
Charmante
16.11.23 в 13:21
В Костроме гляньте Скворечник. Не совсем бюджетно, но очень атмосферно. Не знаю как сейчас, но раньше там было много картин местного очень достойного художника Захарова (владелец с ним дружил). Местечко запало в душу)
Лори
08.11.23 в 12:30
Съездите в Устюг.
user_279423527
08.11.23 в 13:21
Дорога отвратительная. Сколько лет, одни и те же ямы, на своих местах. Например, прям напротив дорожного указателя Нижний Новгород-400, Киров-400, Кострома-400. Место, видать, проклятое.
YANULKA
08.11.23 в 13:26
Мне кажется,что в это время там жуткие толпы народа будут.
Лори
08.11.23 в 16:01
Мы там были в праздники. Но жили не в резиденции, а снимали квартиру в самом Устюге. Ездили на машине. Да, дорога тяжелая, но ничего - доехали. Особых толп народа не помню. Немало, но не вот уж толпы. И в кафе в резиденции места были, и в музеи в Устюге, в какие хотели, во все попали. Было очень холодно, но с собой была теплая одежда, ходили на берег кататься на ватрушках. В резиденции провели часа 4, нам хватило.
фунтяша
08.11.23 в 14:31
в нг праздники там толкучка
nrt
08.11.23 в 13:43
Будем ездить только по городу и вокруг него.
Несколько лет подряд ездили в Москву, Питер, Казань, Великий Устюг, турбазы окрестные...
Вывод каждый раз один и тот же - русский сервис слишком дорог в соотношении "цена-качество".
За границу в этом году не получится.
Поэтому - к бабуле в частный сектор в лес, на горку,
парк Швейцария (стыдно, живя в НН я там не была лет 15),
Кремль.
Ну и просто - к телевизору кинцо посмотреть под шампанское, редко есть время на это, к сожалению.
Триша
08.11.23 в 14:10
Могу посоветовать съездить на конюшню. Общение с лошадью поможет не только отлично провести время, но и поможет восполнить нехватку общения с живой природой.
Могу пригласить на занятие по верховой езде. Провожу занятия для любого возраста и уровня подготовки. Обучаю с "нуля"..
Для самых маленьких всадников у меня очень спокойная лошадь, которая отлично катает детей.
Возможны фотосессии с лошадью.
Занятия в комфортном манеже.
Вы можете обратиться как ко мне, так и прийти на конюшню, которая вам больше понравится.
В любом случае - катание на лошади ребенок запомнит.
honey90
09.11.23 в 10:17
Добрый день! А где территориально??
Fit-Prof
09.11.23 в 11:44
Подскажите, где вы террирориально и контакты, можно в личку
Omar77
09.11.23 в 16:49
Можно ваши контакты? Тоже интересно.
r@inforest
10.11.23 в 12:13
Добрый день, можно мне тоже контакты и стоимость?
Триша
20.11.23 в 13:56
Ответила всем в личку.
Юллльчик
21.11.23 в 08:06
и мне напишите, пожалуйста, контакты/координаты
user_217409793
21.11.23 в 12:47
А можно мне тоже инфо? Где, стоимость? Можно всей семьей? С какого возраста?
если надо прям совсем по другому - можно в Сочи поехать, там около + 12-14 градусов на побережье в это время - часто солнечно, а захочется снега - на Красную поляну съездите.
Мы были не помню в каком году - заехали 27декабря, уехали в Рождество, даже к Дед Морозу в резиденцию на какую то вершину поднимались. Сам НГ встречали у моря. Сочи парк круглогодично работает. Аквапарк, Океанариум, просто гулять тепло было. Развлечений всяких более чем достаточно.
Юллльчик
21.11.23 в 09:51
.
Agawa
21.11.23 в 19:33
Каждый год , до определенных событий, ездили с мужем в Париж, мы там познакомились. Но теперь поедем в непарижскую Карелию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.