--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохая память, что попить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3710
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
17.09.2021
Проблемы с памятью(( Что вы принимаете? Неврологи выписывают кто что. В одной из тем ( вроде про неврологов тема была) девушка писала, что ей очень помогло лечение при проблемах с памятью, я тогда забыла ей написать спросить.

Вчера вообще бзик был, села в машину и забыла как заднюю передачу включать, 15 лет за рулём. Это уже даже не проблемы с памятью, а провалы(((
Смысл писать, все равно принять забудете
yara2011
17.09.2021
Повешу на холодильник график приема))(
Забудете прочитать)
Eg4Or
20.09.2021
Советую пропить ноотроп Нанотропил Ново самый эффективный. Уж я столько их перепробовал, но остановил выбор на Нанотропиле.
yara2011
20.09.2021
Спасибо, попробую. Врачи все разное выписывают, смотришь на список и не знаешь с чего начать.
bogin
21.09.2021
:D , мне бы ее проблемы, я столько всего помню... ) пить пробовал, до утра тока помогает )
yara2011
21.09.2021
Долговременная память у все хорошая)
bogin
21.09.2021
т.е. те, кто говорит, что где то чот там не помнит, врут ? ))
А что вам выписал ваш невролог?
У проблем с памятью, рассеянностью и тп может быть много причин и это могут быть симптомы скрытого заболевания.
В данном случае обязательно посещение врача, а не на русский авось пробовать лекарства..
yara2011
17.09.2021
Стрессы делают свое дело... Заболевания нет, а проблемы с памятью по нарастающей в последние пару лет, возраст видимо. Почитала, проблема то серьезная.
yara2011 писал(а)
Заболевания нет, а проблемы с памятью по нарастающей в последние пару лет, возраст видимо. Почитала, проблема то серьезная. ...

У вас в одном предложении написано, что заболевания нет и что оно есть..
Обратитесь ко врачу!
дык она ж ходила
yara2011 писал(а)
Неврологи выписывают кто что.
crazi
17.09.2021
Цераксон
Nadoeda
17.09.2021
Фенотропил
А где его покупаете?
Nadoeda
17.09.2021
Пару лет назад в аптеке без рецепта брала
Больше года его уже нет в аптеках... Очень хороший препарат. Старший сын к ЕГЭ с ним готовился...
Nadoeda
17.09.2021
А. Не знала
Жаль. Тоже с ним готовились к экзаменам на работе только
Он теперь Нанотропил Ново и Актитропил называется
Esyda
17.09.2021
танакан, элькор
Мексидол
и +витамины группы Б, я такой комплекс весной пропила, прям похорошело, почти как до ковида память стала :) , но все таки лучше ТС ко врачу обратиться.
Фезам, биотредин
HappyLady
17.09.2021
Нанотпропил назначили, но собака не дешевый.
aniutann
17.09.2021
для начала, надо сделать МРТ головного мозга. И уже на основании этого врач назначит препараты.
avt-nat
17.09.2021
Пила ГинкоБилоба. На Айхербе заказывала. Усиливает питание головного мозга. Мне помогло. Вот думаю, что надо повторить курс
yara2011
18.09.2021
Не пойму почему минусуют, сейчас много препаратов на основе гигинко и не только БАДы.
О22
18.09.2021
Они обычно малоэффективны. Если серьезные проблемы, то не помогут.
avt-nat
18.09.2021
Если серьёзные проблемы, то это не на форуме надо спрашивать. А ко врачу идти
Ноопепт
СМУ-1
17.09.2021
А у меня плохая память, только когда я что-нибудь попью...
spyco
17.09.2021
Решать дифуры и брать интегралы. Больше ничего не поможет.
можно еще математику начальной школы))
el.ru
17.09.2021
Пришла я как то в аптеку, подошла к прилавку, стоит милая девочка, поздоровалась и с улыбкой вопросительно смотрит на меня. И вдруг осознаю, что название таблеток напрочь вылетело из головы. Стою, улыбаюсь, на лице поиск файла, который стёрся начисто. Она понимает и все так же с улыбкой кивает и глазами подбадривает как ребенка, типа "ну, давай". после долгой паузы спрашивает вкратчиво: "от чего?". Я с вопросительной интонацией: "от склероза?" "Подберём, а ещё от чего не помните? :-D " . Потом я вспомнила от чего, но перепутала названия собачьего назначения и детского :-D Мне принесли кучу коробочек и я узнала нужную в лицо. Правда, от склероза забыла купить...
Добрый вечер! А Вы ковидом не болели? Я когда им переболела с памятью был просто ужас. Смотрю на предмет и не помню, как он называется
yara2011
18.09.2021
Болела. Но помнится до ковида уже памятть стала ухудшаться. В наше время столько информации, что не мудрено, что мозг не справляется.
Такая же фигня. Очень быстро вылетает все из головы, хоть плачь.
Пройдёт со временем, но этого чувства не забыть никогда. А уж, как в меня сыпались волосы :(, год прошёл, а волосы так докинула свой объём и не восстановили.
Аналогично, и страдает именно промежуточная ( оперативная) память - иногда прямо даже не вспомню, что делала пару часов назад. Страшно даже. Именно после ковиди началось, не сразу, а после выздоовления и спустя какое то время начала замечать.
Аналогично.
В ноябре переболели, к весне стала замечать, что с памятью творится какая-то лютая жесть.
Что я делала вчера? А два часа назад?
А как зовут ...ну вот её, мы же в прошлом году вместе работали, в одном кабинете сидели... кстати, кем она работала?
Куда я это положила? Для чего сейчас зашла в ванную комнату? О чём был фильм, на который ходили на прошлой неделе?
Не помню!! Одни смутные очертания всплывают в голове в лучшем случае. Словно вместо былой хорошей видимости теперь в голове густой непролазный туманище.

Пять месяцев пролечилась у невролога. Не менее десятка разных препаратов и курсов. Стало заметно лучше, но былой ясности в голове всё ещё нет.
Ещё заметила, что вовлечённое обучение чему-то новому тоже хорошо проясняет голову.
Врачи, по большому счёту, сейчас разводят руками. Помогают чем могут, но надежда главным образом на самих себя и на то, что это явление, как говорят, обратимо
после ковида такая фигня у знакомых
пройдет со временем
Angel-A
17.09.2021
Милдронат
О22
18.09.2021
Я после ковида чего только не пила и не колола. Милдронат, пикамилон, келтикан, цитофлавин, цераксон, бетасерк, вимпоцетин, актовегин. Это все назначение невролога и терапевта. А сначала были танакан и билобил, это уже по собственной инициативе, ну и кучка разных витаминов. Почти год прошел, стало получше, память вроде возвращается в доковидное состояние, но какая-то заторможенность все еще есть. Непонятно что помогло, лекарства или время. Сейчас врач выписал сермион, вот думаю, это очередные 4 тыс. на курс. С сосудами все нормально, обычные возрастные изменения. Так что выбирайте, все препараты хорошие:)
Такая же постковидная ерунда - заторможенность. Уже 7 месяцев прошло, а торможу страшно((
Мне невролог прописывала Нобен, это ноотроп с нейропротективным и мнемотропным действием. Мне эффект понравился, но пить надо курсом, тк. имеет накопительный эффект, результат где-то после трех недель. И влияет (в моем случае) на долговременную память больше, а я не помню "здесь и сейчас"(
Lissonka
19.09.2021
Почитайте про аюрведический препарат Брахми, может быть подойдет вам.
Аюрведа работает мягко и аккуратно, без побочек, не быстро, но надежно.
Курсом надо пить..
И эффект накопительный..
Но как за всю аюрведу - плюс..

Там у них ещё дохера интересного есть
Lissonka
20.09.2021
Ну да, еще, конечно, эффективно заниматься оздоровительной физкультурой, типа цигуна, к примеру, тоже там такие есть упражнения, при которых прямо ощущается как мозги шевелятся, чтобы их выполнить :)
Да, вот еще зумбу можно попробовать, в фитнес-центрах ее проводят, а можно и просто ролики в сети посмотреть и попробовать делать, тоже активизирует работу обоих полушарий. Ну, это я про естественные такие методы, которые улучшают работу функций головного мозга.
Если не боитесь, как я, забыть дорогу в аптеку и как там вообще покупают, поделюсь информацией )
Хрен с этой задней передачей, хуже будет забыть где тормоз! Тем более проблема нарастает, когда делали МРТ головного мозга?
yara2011
20.09.2021
Ладно возле дома) а так стоишь где-то то тебя ждут а сидишь и вспоминаешь как тронуться))
Стоячая машина беды не натворит. А вот если при появлении пешехода забыть где тормоз уже невесело.
Liko
24.09.2021
А на коробке передач не нарисовано? )
У нас две машины, обе на механике, но задняя включается по-разному. Когда машиной с мужем меняемся по началу на ручке смотрю где задняя ) и по писку парктроника/включения камеры )
yara2011
24.09.2021
Вот даже про писк парктроник а забыла) просто в ступор впала
Murzikk
25.09.2021
Что покажет мрт?
Если ничего не покажет, уже хорошо....
Yliano4ka
20.09.2021
Здравствуйте. Хорошо помогают лецитин, гинкго- билоба, бакопа. Только это натуральные препараты и принимать их надо длительно, не забывая про достаточное количество Воды.
пиявочки пусть организм почистят
ответственно и экологично работают ""инопланетяне""...))
Kitana
20.09.2021
Мне изначально помогает режим сна и отдыха. Плюс милдронат и гинко билоба)
Цинаризин
Невролог при проблемах с памятью мне назначал глиатилин, пила его долго, но эффект был отличный, если раньше забывала все напрочь в течение 15 минут, и писала записки-напоминалки, то сейчас все хорошо помню, и не забываю даже мельчайших подробностей.
yara2011
28.09.2021
Спасибо. Как раз смотрела в эту сторону)
Libra*
29.09.2021
Кстати, не знаю ни одного человека, кто бы смог его пить: тошнота жуткая от препарата.
yara2011
29.09.2021
В интернете отзывы читала никто про тошноту не пишет
Неврологи иногда годные препараты выписывают, но мне лично ненадолго они помогали. Билобил получше работал, да Гинко билоба, остальное - не очень эффективное. Потом перешла на Церебрамин, и забыла все проблемы с памятью т.к. он кровоснабжение в сосудах головы приводит в порядок. Помимо памяти, улучшилось соображение, вялости нет постоянной. На Здравсити покупаю, пью два раза в год.
yara2011
29.09.2021
Мне тоже выписывали Церебролизин, но его в Тбилиси нет, а колоть я не хотела. Не знала, что такой аналог есть.
yara2011
29.09.2021
В таблетках нет))
Evgenia_U
29.09.2021
Актовегин я пила 2 курса, тоже после ковида заторможенность, плохая память, голокружения и.т.д.
Вроде лучше стало, но до "доковидного уровня" не вернулась пока. Прошло уже 8 мес с момента болезни. Уже сомневаюсь, что полностью восстановлюсь.
Муж принимал Кавинтон. Но лучше к врачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.