--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохая посудомоечная машина, какая она? И может у кого-то есть посудомойки бренда SelecLiane(Ашан) или Vestel? А также, встраивать или нет, вот в чем вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2166
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.

Я почти дозрела до того, что хачу-нимагу посудомойку (да и вообще ремонт на кухне).
Бюджет прям очень сильно ограничен, поэтому высматриваю бюджетные модели. Тем не менее, даже за очень дешево покупать посудомойку за которой потом придется перемывать, совсем не хочется :).
Да, место тоже весьма ограничено, рассматриваю преимущественно 45-сантиметровые модельки. Боюсь, что 60 см впихнуть будет совсем сложно.

Пожалуйста, расскажите мне какие посудомойки, на ваш взгляд, плохие и что именно в них плохо.

Бродя по Ашану, наткнулась на посудомойку их собственного бренда SelecLiane.
Прочитала, что их производитель - Vestel (Турция). Тоже эконом сегмент.
Посмотрела отзывы на сайтах: преимущественно пишут, что рабочая лошадка. Из недостатков - многие отмечают, что шумновата. Звезд с неба не хватает, а, в целом, все ок.

У кого-то есть опыт общения с п/м машинами этих(ого) производителя? Все совсем печально или можно и присмотреться?

И последний вопрос: невстраиваемая посудомойка - прям совсем плохо выглядит в кухонном гарнитуре?
Отдельностоящие стоят подешевле, что сейчас было бы весьма кстати. Дилемма.
Про марки не подскажу, у меня бош, как вариант засунуть отдельно стоящую за фасад, у меня так стиралка живёт. Но тут зависит от высоты столешницы и глубины ящиков
Зеброчка писал(а)
Из недостатков - многие отмечают, что шумновата.

ваще не недостаток. да и часто про одни и те же модели пишут, что тихая/громкая одновременно. все бюджетные будут с ощущением, что вода на пол льется имхо )
в конце концов есть шумка автомобильная -можно оклеить )

раз по отзывам ок, то чего бы не взять? опять же гарантия год небось будет.
фумитоксик писал(а)
раз по отзывам ок, то чего бы не взять?

отзывов маловато. Боюсь, выборка нерепрезентативна :)
market.yandex.ru/product--po...views?track=tabs
вот эта походу ваще супер штука за свои бабки
Hermit
13.11.2018
Для меня большой недостаток в посудомойке - это отсутствие интенсивной мойки при 70 гр.
Недавно меняли свою свою сломанную Электролюкс, и опять же такую взяли, т.к. интенсив редко где встречается,
но именно на этой мойке у меня отмывает и засохшие каши, и нагар, и всё остальное..
На шум внимание не обращала, т.к. с кухни нам и так ничего не слышно
В этих посудомойках тоже вроде интенсивная заявлена, но температурный режим найти не могу.
milalero
27.01.2019
Напишите модель , пожалуйста
Hermit
27.01.2019
Electrolux ESI 94510LO
milalero
27.01.2019
Большое спасибо!
Нона
13.11.2018
У нас отдельностоящая посудомойка стоит под общей столешницей. Сняли верхнюю крышку и вполне подошла по высоте. Мне нравится Не вижу необходимости переплачивать за встройку, если денег ограничено. В пару белой посудомойке белый холодильник)
Плохая - это которая плохо моет. Занусси у меня плохая была. Через пол года еще до кучи воду греть перестала.
Я вам советую подождать и посмотреть после всех новогодних праздников. В прошлом году решили поменять нашу <<плохую>>, дело близилось к нг, в наш бюджет убирались только какие-то непонятные фирмы. Муж сказал подожди, в феврале нормальную купим. И вот дело к февралю, захожу на сайт известного магазина, а там за те же деньги, что и ранее аж три боша, сименс (!) и несколько электролюксов. Выбирала между бошем (бош у нас был ранее, отличная пмм!) и сименсом (это одна с бошем фирма, только более люксовая), выбрала сименс. Потом недели через две опять сашла на сайт интереса ради, посмотреть действительно ли скидки были. Наша сименс стоила почти в два раза дороже, боши на 10 тыс больше.
Первая бош у нас была отдельностоящая, стояла под столешницей, нормально смотрелась.
Princesska писал(а)
Муж сказал подожди, в феврале нормальную купим.

там какой-то распродажный день должен быть?
В феврале премия должна была быть, поэтому отложили покупку на февраль)) но в итоге купили в конце января за планируемую изначально сумму, в которую до нг вписывались только пмм неизвестных фирм. Я думаю это от того, что к новогодним праздникам все уже все купили, поэтому сделали распродажу, чтоб хоть как-то заманить покупателей после нг.
Если в ваш бюджет и кухню впишется широкая, берите нераздумывая. Первая у меня была 60 см, две последующие 45 см, это просто мини вариант какой-то. Достаточно часто не могу впихнуть все, что нужно.
спасибо.
Да, пока не вот прям горит, можно и до января подождать.
После опыта с посудомойками я бы очень, очень постаралась найти место для широкой.
У нас сейчас на съемной какая-то бош, глючная и качеством я недовольна.
Я голосую за широкую,отдельностоящую(у меня стоит под столешницей). Если недостаток только в шуме-то это ерунда.
Bepa
13.11.2018
У нас Веко 45 см встройка. 6 лет живёт. Моет и 70 градусов может мыть. Брала самую дешёвую на момент покупки. Дешевле не было. К средствам всеядная. Вода у нас так себе. Все соседи мучаются - не промывает (особенно бош) наша тьфу тьфу тьфу - претензий нет.
У знакомых Медея. Тоже самая дешёвая. Не встраиваемая. Под общей столешницей. Нравится. Но срок службы пока не большой
Спасибо, в сторону Бекошек тоже посмотрю.
Если рассматривать встраиваемую, то по цене сопоставимо с икеей, я бы ее предпочла.
Кирена писал(а)
по цене сопоставимо с икеей, я бы ее предпочла.

в смысле, предпочли ИКЕА?
Я что-то начиталась, что у них тэны постоянно ломаются.
Для икеи делает электролюкс, вот их тоже не смотрите. И занусси - эконом бренд электролюкса туда же.
Не знаю, у меня самая простая 45 см, 3 года, вот только недавно муж датчик какой то чистил, все. Сейчас гарантия 5 лет, мне кажется мы когда покупали, то меньше она была, но точно не помню.
Не люблю я технику марок, которые не на слуху, но это мои заморочки)
У Икеи сейчас уже лучше ПММ, чем раньше были. И ещё никто не даёт такой гарантии, как Икеа. 5 лет.
А не помните 3-4 года назад такая же гарантия была?
Такая же.
Marvary
14.11.2018
да )) она тут и писала, что поменяла уже несколько штук по гарантии
Кирена писал(а)
с икеей, я бы ее предпочла

про икею че-то столько тем было, что не живут нифига они. да и за эти бабки бошей и аристонов полно, вместо икей.
Возможно, мы кухню брали и пмм успели купить, когда она еще 12500 стоила, почему то и не искали другую.
nightmare
14.11.2018
У меня уже шестой год простая недорогая Беко, 45 см, нет претензий. Режим 70 градусов есть. До этого была Занусси 60 см, тоже все устраивало. 60 см, конечно, удобно, но и 45 вполне нормально.
katenka86
14.11.2018
У меня четвертая уже,мою несколько раз в день.Все дешёвые и почти одинаковые, сейчас бош,все были в районе 13-16 тысяч ,вроде,встроенная 45 см,моют примерно одинаково. на опыте поняла,что главное ухаживать,чистить фильтр, её мыть,просушивать,еду выскабливать,которая а фильтр попадает.И лучше класть вместе с таблетками, самыми дешёвыми,ещё и соль и ополаскиватель отдельно,по деньгам так же,качество мытья самое лучшее,покупаю всё самое дешёвое.Да ещё нужно периодически от извести очищать,средство кладёте и на мойку,я часто это делаю ,т.к. вода из скважины, много извести
Плохая посудомойка плохо моет. Моя Бош плохо моет. Но есть ещё хуже вариант: когда плохо моет, ломается через год и не подлежит восстановлению или стоимость ремонта равна стоимости новой ПММ.
Irisko
14.11.2018
У меня Сименс, и моет тоже не ах. Только при 70 и в интенсивной мойке.
На 30 мин при 45 градусах только стекло моет и все
Эта программа и есть для стекла и несильно загрязненной посуды.
У меня тоже сименс, раньше бош была, бош лучше мыла.
Irisko
14.11.2018
Моя и при 70 может не отмыть, например гречку с тарелки.
У брата бош - она действительно лучше моет
Гречку моя отмывает. Но в целом, странная. Может отмыть присохшую к нержавейке кашу, при этом не отмыть рядомстоящую емкость от фарша, не засохшую. Или вымыть все идеально и оставить грязной одну единственнаю чашку. Не знаю как ей это удается. Не часто эти заскоки, но бывают. У боша не было.
А еще мне кажется, что 60 см моют лучше, чем 45.
Irisko писал(а)
На 30 мин при 45 градусах только стекло моет и все

Вы читали инструкцию к ПММ? Сдаётся мне, что нет.
У меня была Сименс. Одинаково плохо они моют)
breadshow
16.11.2018
Не наговаривайте на Сименс, у меня она 4 по счёту, т.е есть с чем сравнить. В посудомойку нельзя не надо класть посуду с присохшей едой (гречка сюда же)
Все понимаю. Сравнить не с чем. У меня были только Сименс 45 и Бош 60. Хочется положить посуду, не думая о том, что туда присохло и вытащить чистую, в состоянии новой)
П.С. Мне 30 лет и в сказки верю!
breadshow
16.11.2018
Вспомнила анекдот "Мне 30 и все, чему научила меня жизнь - посуду после гречки надо замачивать сразу" )
Да ладно, всегда присохшую ставлю))
Лучше всего мыла бош 60 см, хуже всего занусси 45, а сименс 45 см странная, не могу сказать, что довольна ей. Моет с косяками периодически.
breadshow
16.11.2018
У меня не было 45 см, вообще не думала, что между качеством мойки и шириной ПММ есть прямая связь.
Я тоже раньше не думала)) но вот по факту две узкие моют одна совсем плохо, вторая средненько. А широкая отлично отмывала. Не знаю есть тут взаимосвязь или нет))
Говорят, взаимосвязь есть.
Была как-то тема про ПММ. Одна местная "хвалилась", что за 7 лет 5 ПММ из икеи сменила, благо хоть по гарантии ) Вот и думайте про всякие ашаны и прочие икеи.
Моё имхо - хотите беспроблемную ПММ, не экономьте денег, возьмите хорошую модель и дорогую. У нас вот опять бош. Не могу сказать, что идеал, но предыдущая 6 или 7 лет проработала и продолжает работать.
Agent_Smith писал(а)
возьмите хорошую модель и дорогую

если бы была возможность взять дорогую, я бы в сторону Ашана и подобного и не смотрела))
А про Бошиков что-то разнятся отзывы, много где пишут, что через год-два ломаются.
я ссылку выше кинул - прям ее брать хотел )
Бош бошу рознь, верно. Поэтому я и писал про "подороже". Не соврать бы, была такая Bosch SPV 63M00. С ТЗ техники серьёзных претензий нет. За 6 или 7 лет один раз почистили насос и заменили оборвавшиеся тросики, которые держали дверь в наполовину открытом состоянии. Юзали каждый день, не по разу иногда.
Agent_Smith писал(а)
За 6 или 7 лет один раз почистили насос и заменили оборвавшиеся тросики, которые держали дверь в наполовину открытом состоянии.

это обнадеживает) Если будем посвободнее в бюджете..)
Marvary
14.11.2018
у меня Бош, встраиваемая но не встроенная- кухня еще не заказана. 3 года уже, ттт, нравится ) 60см
Индезит отдельностоящая посудомойка у нас. Не вверх дизайнерской мысли, конечно, но и плохо на кухне не смотрится. Тоже узкую ставили) Отмечу, что она у нас не особенно шумная) Работает отлично, днища от кастрюль блестят. Да и корзинка по высоте регулируется)
На что мне надо было обратить внимание, когда выбирала ПММ:
- возможность использования жидких моющих средств (у меня щас только под таблетки и порошок, которые иногда плохо споласкиваются, а лучшее средство из испробованных - жидкое "Синергетик");
- средний ящик должен регулироваться по высоте. Когда сковороду 26см боком ставишь, то средний ящик удобно поднять, а когда большой пластиковый салатник, то его в средний ящик, т.к. в нижнем легкий пластик струёй переворачивает;
- функция отдельно ополаскивания. Если средство плохо смылось, не хватает возможности дополнительно ополоснуть, приходится руками.
-- Другие пункты забыла. Вспомню - допишу )))
Фишка встроенных ПММ в том, что пока фасадный щит не прикреплен, вы с дверцей запаритесь. Она под углом 45градусов не держится, и захлопывается чуть что. У них пружины рассчитаны на вес щита.
Kater_inga писал(а)
Фишка встроенных ПММ в том, что пока фасадный щит не прикреплен, вы с дверцей запаритесь. Она под углом 45градусов не держится, и захлопывается чуть что. У них пружины рассчитаны на вес щита.

ну, покупать мы будем только когда кухней займемся. Так что сразу решать будем и либо встраивать сразу, либо точно отдельностоящую брать и все для нее подходящее вокруг закупать.

А где Синергетиком закупаетесь? Дороже, чем порошки/таблетки получается?
Синергетик тут в СП покупала 1л, но оказалось у меня в пмм нет места для заправки жидких средств, поэтому так поливаю, когда "трудную" посуду закладываю.
Стоил около 150р за литр и 560р за 5литров. Я не знаю можно ли ссылки на оргов или закупки сюда вставлять, но он легко поиском "synergetic" находится.
Думала таблетки буду пользовать, но они чаще всего слишком концентрированные и когда посуды не много, то плохо смываются. Кроме того в интернете многие когда отзывы на таблетки пишут, отдельно обращают внимание трудно или легко они разрезаются ножом... Не понятно какой смысл покупать таблетки, а потом их резать...
Но у меня опыта мало
_Luna
16.11.2018
У нас Ханса- уже 5 год без нареканий. Работает каждый день, иногда и не по разу. Гречку отмывает)
Да, про гречку это показатель))) у меня бош не всегда, но я часто на короткой программе мою
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.