--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь Ленина и окрестности. Гимназия 2. Поделитесь отзывами.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
615
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алька
22.02.2017
Здравствуйте!
Изучив прошлые темы про сталинки и высотки, хочу вас по спрашивать про конкретные дома в районе пл. Ленина. А именно, бульвар Мира 3, 5, 7. Мурашкинская 12, 14, 16.
Интересует всё. А также отзывы про гимназию 2, и варианты организации досуга поблизости: танцы, хореография, музыка. Поликлиника, наверное, на Мещере?
С обществ. транспортом. утром в сторону Горького как? Раньше битком ходил, давно там не была я , может с пуском метро лучше стало?
MagnoLia^
22.02.2017
Алька писал(а)
Поликлиника, наверное, на Мещере?
С обществ. транспортом. утром в сторону Горького как? Раньше битком ходил, давно там не была я , может с пуском метро лучше стало?


Поликлиника на пер.Портовый, в принципе ничего плохого сказать не могу
С общ. транспортом все ок,не скажу ,что битком, но постоять придется, а вообще там ехать 5 мин., пробки на мосту особо нет
Это взрослая пол-ка? Детская ещё интересует .
А пробка на Самаркандской вся?
MagnoLia^
22.02.2017
детская неудобно находится, где то около 4 роддома
MagnoLia^
22.02.2017
Поверьте, там такая пробка, что в ней можно потратить 5-10 мин.максимум, вообще не забивайте себе голову этим, больших пробок там нет
Спасибо.
sanna
22.02.2017
детская у нас разделена на 2 части. На Чкалова в основном ездим (у садика 1 мая). Часть специалистов на Гордеевке принимает
Добрый день, во второй гимназии учится сын, первый класс, отзывов пока мало. Планируют набрать 6 первых классов на 2017-2018г. Вся начальная школа со след. учебного года будет находиться во втором здании(бывшая школа 143), программа "Школа России". В здании сейчас сделали частичный ремонт, со след. года будут платные и бесплатные кружки. Музыкальная школа на улице Советская, спортивные кружки в фоке, бассейн вроде там же.
Поликлиника детская в Гордеевке и на Есенина. Про взрослую не скажу, ибо не знаю.
2 смена в каких классах начинается? Субботы учебные? Контингент как? Наполняемость классов?
Директор сказала на собрании, что 2 смены нет, в началке субботы не учебные, с пятого, наверно, будут учится и по субботам. Контингент разный, всего хватает, особенно во втором здании, у нас в классе 27 человек.
Спасибо!
3,5,7 новые дома, мурашкинская сталинки. 3,5,7 строил "Вереск", даже прилично сложен, особенно 3, на глазах стройка была. Про школу рассказали, теперь там везде 2 гимназия, по качеству, не скажу, что чемпионская школа, из лидеров ушла давно. Детская пол-ка на Чкалова и в Гордеевке. Музыкалка на ул. Советская, ИЗО клуб Космос, больше развивалок на Мещере. В целом неплохой район.
Спасибо! Подожду, может подтянутся жители указанных домов в тему.
Taechka
22.02.2017
На все развивашки ходим и ходили либо на мещеру, либо в Гордеевку (у нас там бабушка). В школу тоже ездим на мещеру, хотя сама я 2 гимн заканчивала. Но она сильно потеряла в качестве в т.ч. по отзывам знакомых учителей. А теперь к ней 143 присоединили, вообще ни о чем будет, контингент смешается. Поликлиника на Чкалова детская. Ездить неудобно ни на транспорте, ни на машине. Насчет Горького не скажу, 100 лет не ездила наверх утром на ОТ. Вообще район люблю, но здесь удобно с машиной при условии, что многие вещи находятся на Мещере, куда мы ходим (садик, школа, фок, спорт.школа Мещера, курсы английского, развивашки разные, Нижегородская мед. клиника, да элементарно даже Ашан тот же и 7 небо с кинотеатром, кафе и проч.)
Вы подтвердили мои предположения по поводу инфраструктуры... Теперь буду ждать отзывы о домах. Спасибо.
MagnoLia^
22.02.2017
А почему Бетанкура не рассматриваете?ко всей инфраструктуре ближе
Там мы уже жили, отличный район и ТСЖ у них. Сейчас другие задачи, и потому рассматриваем именно указанные дома. Пока минусы перевешивают, подожду ещё откликов.
Я неочень представляю, где находятся указанные вами дома. Может быть, это не имеет к ним отношение. Но пару лет назад слышала, что жители квартир, которые выходят окнами на рекламу Маринс групп (на Авроре которая) вешались от её круглоночного агрессивного мелькания в окна. Ни какие шторы-жалюзи не сппасали. Все нормы по этой рекламе нарушены, никому нету дела и бороться невозможно. Может быть, это всё слухи-неправда, или я что-то не так поняла за давностью лет. Но если у вас окна на эти рекламные щиты, обратите внимание.
MagnoLia^
22.02.2017
Там вроде уже нет рекл.щита
Да, имеет отношение, спасибо.
sanna
22.02.2017
про сталинки моя тема была)) Как раз на Мурашкинской сталинка меня интересовала, но мужа так и не убедила..
Есть кружки бесплатные в детском речном пароходстве на Должанке. Мы на ИЗО ходим, еще точно танцы и вокал там есть, для детей постарше еще какие-то секции.
Муж на работу ездит на Гагарина каждый день, нормально, в пробке не стоит, т.к. едет в 10-м часу.
Вот не помню, вы про конкретные дома спрашвали? Там много отзывов о сталинках вообще, а именно про эти дома узнали чего-нибудь?
sanna
22.02.2017
ой, я вас обманула, адрес не Мурашкинская, а Совнаркомовская, дом соседний с тем, что вы показали
могу ссылку на объявление вам в приват прислать
нет, так подробности и не узнавала, т.к. муж вето на сталинки наложил:((
Ссылку не нать) мне бы отзывов вот как в той теме. Перекрытия, шум, водоснабжение, прочие подводные камни, тсж, квартплаты.
За плечами три переезда. Соломку хочу подстелить)
sanna
22.02.2017
тогда не подскажу, к сожалению:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.