--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пневмококовая прививка, ищу отзывы.

Здоровье и безопасность
1809
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lubani
05.11.2015
Подскажите кто делал прививку пневмококк детям, просто хочу услышать отзывы и как перенесли, и вообще стоит ее делать или нет. Спасибо.
BlonMi
05.11.2015
Эта та, которую рекламируют часто? С 2х месяцев вроде советуют?
Lubani
05.11.2015
честно не знаю, сегодня педиатр сказала о ней.
aniutann
05.11.2015
Сделали. Перенесли замечательно. Болеем часто, без осложнений.
Lubani
05.11.2015
спасибо, а в каком возрасте сделали?
aniutann
05.11.2015
В 3 года
прививка один раз или ревакцинация нужна? до прививки болели сильно или нет?
aniutann
05.11.2015
После 3-х лет прививаются 1 раз, без ревакцинаций. Разницы не заметили, что до, что после болеем одинаково.
спасибо. наверное,она нужна, чтобы избежать осложнений, типа отитов и гайморитов
Делали 2 месяца, ревакцинация в 4 месяца, следующая вроде в год. Переносится легко, без темп и капризов, не очень болезненна видимо, деть почти не плакал, от всех остальных прививок верещит что уши закладывает))
Lubani
05.11.2015
А платно делали или в поликлинике?
Платно, вакцины есть в наличии, ждать не пришлось
dar3365
05.11.2015
Вы про превенар? Сделали в 1.8.
Перенесли отлично. Делали бесплатно в поликлинике. С 2014 года эта прививка включена в календарь прививочный
Lubani
05.11.2015
Да про него. Спасибо.
Lemuri@
05.11.2015
Делали) Дочка перенесла хорошо,немного только на ручку жаловалась, что больно...
dar3365
05.11.2015
в ногу делают превенар то
Elllen
05.11.2015
Моему сыну делали в два года, тоже в ручку
Lemuri@
05.11.2015
может от возраста зависит, моей 4 , делали в плечо
KateSka
05.11.2015
нам в руку делали. Может, от возраста ребенка еще зависит.
Если вы о той что у поликлинике рекламируют и делают на халяву, то мы сделали. Аж две. Перенесли нормально. В этот день только поболела одна рука немногт. Но это может и от самой инъекции.
сделали. нормально все перенесли.но эффекта не вижу- болеем часто. антибиотики-часто
Сделали превенар в год, все хорошо. Когда ревакцинацию делали - была температура день. Недавно переболели ларингитом(( Тьфу, тьфу, переболели.
KateSka
05.11.2015
Я сделала своему в этом году. В августе, в возрасте 4 г. 2 мес. Раньше слабо верила в ее полезность, но у моего за прошлый садиковский сезон достаточно частым осложнением ОРВИ были отиты с общим АБ. Да и ЛОР с аллергологом-иммунологом (каждый по отдельности) очень ее рекомендовали.
Сейчас еще мало времени прошло, чтобы говорить о том, работает прививка или нет - один отит после нее все же был, но обошлись местным АБ, что для нас уже прогресс )
Перенес хорошо, без побочек. На момент прививки были немножко понижены лейкоциты.
Здесь много тем и мнений в них было на эту тему, поищите
Nadoeda
05.11.2015
Делала старшему в 2 года. Перенес легко и незаметно. Отитов стало значительно меньше, до этого каждые сопли переходили на уши
Младшей буду делать обязательно по календарю- первый раз в 2 месяца
Ragnar
05.11.2015
Делали недавно в районной поликлинике, пару дней держалась температура 37.5 возраст 3 с небольшим
Nadoeda
05.11.2015
Реакция индивидуальная. Мы тоже в поликлинике делали. Мой на акдс плохо реагирует всегда сутки температура 38
Е в а
05.11.2015
Скорее всего ребенок к 3 годам уже болел пневмакокковыми инфекциями, тогда рекция на прививку может быть хуже. В идеале надо прививать с 2 месяцев, пока еще ничем не переболел ребенок.
Beamy
05.11.2015
Оба ребенка привиты в 2 мес, 4 мес, 13 мес. Ни разу не было ни отитов ни пневмонии, ни бронхита, дочке 4, сыну 2.
Е в а
05.11.2015
Делала обоим детям, переносится хорошо. В идеале её первый раз сделать в 2 месяца, тогда защита будет лучше. Это была наша первая прививка второму ребенку, тк есть старший ребенок, ходящий в садик и регулярно болеющий. А старшему в 1.3 сделала и хоть он и болеет регулярно, как пошел в садик, но осложнений у него пока не было. К лору в 5 лет почти не ходим - нет необходимости, хотя наследственность в этом плане плохая. Я связываю с прививкой превенар.
Lubani
05.11.2015
Спасибо
Сделали в садике в середине октября превенар дочке 2,4...очень часто болеет, ходим в садик с 1.9...три дня ходим, две недели дома лечимся...возлагаю большие надежды на эту прививку, читала отзывы, все практически положительные...не знаю как у нас будет, сейчас в очередной раз сидим дома лечим сопли, правда в этот раз хоть без температуры...
Перенесла прекрасно, на следующий день только чуть припухлое место укола было, но без температуры и капризов! До 2-х лет её делают два раза, после 2-х летнего возраста -один раз
Lubani
05.11.2015
Нам 2,3 тоже в сад пошли, 4 дня сходили третий месяц на больничном. Вот тоже надеюсь на прививку. Спасибо за ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.