--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пневмония у дочки. Поддержите!

Здоровье и безопасность
4024
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приехали в больницу с ларинго-трахеитом, начали лечение. А температура все растёт. На третий день отправили на рентген. И диагностировали пневмонию. Третий день колем антибиотик. Дочь весь день спит, ничего не ест, пьёт только со шприца. Из поильников никак. Очень больно смотреть на ребёнка 1,4 года в таком состоянии.
Как проходила пневмония у вас? Как долго были в больнице? Чем лечили? Какая была реабилитация по приезду домой?
Просто посочувствую вам. Хуже нет , чем когда дети болеют( и скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Держитесь! Все будет хорошо! Желаю Вашей доченьке поскорее поправиться!
Старшего повели в сад в 2,8. Простыл через неделю, через еще две стало хуже. Сделали рентген в клинике, оказалось пневмония. Я была на 7 месяце беременности, поэтому в больницу не поехали. Лечились дома под пристальным контролем педиатра и мед сестры. Кололи цефтриаксон. Потом ходили на прием к физиотерапевту и проходили курс физио. Сейчас вот только с младшей приехали от врача - бронхит( аугментин назначили, а у меня ее рвет от сладкого( если не сможем пропить курс - тоже светит цефтриаксон(
А какие физиопроцедуры были?
Нас домой не хотят пускать - говорят, слишком маленькие.
Выздоравливайте!!!
Назначала физиотерапевт. На грудь вроде ставили какие-то примочки и проводки поключали, минут на 10. Я не помню как это называется) прошло 2 года. Делали кстати в частной клинике, тк в нашей поликлинике физио кабинет не работал тогда)
Redkostnay Za писал(а)
На грудь вроде ставили какие-то примочки и проводки поключали, минут на 10. Я не помню как это называется)

электрофорез
elenka-21
22.10.2017
Мне кажется, не стоит пока домой рваться. Диагноз серьёзный. Минимум дождаться, когда спадет температура и ребёнок начнёт нормально есть и пить. И это при условии, что дома есть грамотный педиатр, который доведет лечение до конца.
Дома педиатров нет. А "прописывать" педиатра из частной клиники нецелесообразно, считаю. Дорого, и к тому же тут под круглосуточным присмотром одни в палате с удобствами.
Другое дело, что ещё старший есть. И он пока на бабушке. По сыну и по мужу скучаю. И вижу, как дочка скучает.
elenka-21
22.10.2017
При таких условиях - только лежать и лечиться. Все обязательно наладится!
Спасибо!
elenka-21
22.10.2017
А вам капельницу не поставили, раз все равно спит и плохо пьёт?
По теме не подскажу, только здоровья пожелаю!
Капельницу при пневмонии не хотят ставить. Ведь пьёт же.
elenka-21
22.10.2017
А ингаляции вам делают?
Да, трижды в день.
elenka-21
22.10.2017
Недавно у сына был ларингит со стенозом. Дышали каждые 2 часа, в том числе ночью, чередуя беродуал и пульмикорт.
Пневмония, конечно, другой диагноз. Но если врач разрешит, то можно и почаще дышать.
Пока не госпитализировали, тоже дышали дома с беродуалом. Тут ингаляции с физраствором. Чаще не получается. Спит она постоянно.
Тихие игры писал(а)
Чаще не получается. Спит она постоянно. ...

когда с сыном лежали в больнице, ларинготрахеит, врач назначила ингаляции каждый час, ребенок уснул и я естественно не захотела будить и ингаляции не сделали, через какое-то время приходит врач, ребенку хуже, выясняется что мы проспали ингаляции, я получила, ингаляции каждый час и во сне тоже, ночью ребенка не будила, сонного брала на руки и во сне он дышал, сразу пошли на поправку. так, что уточните у врача, как нужно в вашем случае поступать.
потом, когда опять заболевали, в первые сутки ингаляции делали каждый час также и болезнь протекала легче и поправлялся быстро
Спасибо!
странно, нам в похожей ситуации (тоже с пневмонией лежали в 1,5 года), сразу предложили капельницу
Вот Днём был разговор с врачом, она говорила, что в таком случае надо бы капельницу, но не будем, потому что как бы не занести что-то не то. Не особо поняла это выражение, но не стала переспрашивать.
А нам первым делом при поступлении с пневмоний поставили капельницу с глюкозой и физрастовором, да на три часа. Ребенок сразу ожил
Лежали с сыном в его 2,8. До этого неделю дома с темпой до 40. 4 врача не услышали пневмонию - только рентген. Пролежали все 10 дней лечения. Ребенок тоже долго был квелый, но температура на второй день цефтриаксона выше 37.2 не поднималась.

Про реабилитацию спрашивала - лучше всего - движение и активность на воздухе, но это летом было, по своей инициативе сделали несколько сеансов массажа специального на дому. Физио не дали в поликлинике. Поэтому гуляли, упражнения в виде надувания пузырей мыльных и дыхательная гимнастика в играх.

Здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
пожелаю скорейшего выздоровления@ @@@@@@@@@@@@@@
Я Вас поддержать, мы болели пневмонией ровно год назад. Температура была 39-40, как приехали в больницу держалась ещё двое суток, потом больше не поднималась. В больнице были всего 9 дней. Пока была температура сынок ничего не ел, почти не пил и все время спал, как температура ушла дня через два ожил. Чем лечили могу сфотографировать выписку из больницы.
Сфотографируйте, пожалуйста! А что делали после выписки?
Пили витамины, отсиживались дома. Вы вот пишите ребёнку ингаляции назначили, а мне врачи говорили, что нельзя при температуре выше 37,5 и их делать.
Скажи пожалуйста, какие витамины принимали ?
Какой то комплекс поливитаминов, но конечно уже названия не вспомню.
вот кто что говорит...наши поликлиничные педиатры говорили что да, надо сбивать, если выше 37,5, и делать. а в больнице мы с 38 делали, врач говорила - нечего сбивать, пусть организм борется, ингаляции делать с темпой
Мне в областной больнице говорили, что нельзя при температуре их делать
Тут сбивают температуру после 38.5
не, сбиваю то я и дома после 38,5. а ингаляции с температурой выше 38 не делала - по совету педиатра из пол-ки - сбивала, а потом ингаляцию...а в больнице говорят прям так делайте...
Не поняла. А элькар зачем?
Элькар очень часто назначают в комплексе восстановительной террапии , после перенесенных заболеваний с тяжелым течением.
Здоровья! @@@@@@@@
Спасибо!
Catriona
22.10.2017
У нас 2было. В 1.2 и в 2.3 с сильнейшими обструкциями. Кололи антибиотики, дышали беродуал, пульмикорт,амбробене. В больше це 7-10 дней
В какой больнице? Нам беродуал не назначают почему-то.
Catriona
22.10.2017
Если обструкции нет, то не обязательно мне кажется
Здоровье дочке!!!
Главное, что начало болезни не пропустили и вовремя начали лечиться, так что все будет хорошо!
Спасибо! Хорошо, что все вовремя.
LikaSh
22.10.2017
Тихие игры писал(а)
Приехали в больницу с ларинго-трахеитом, начали лечение. А температура все растёт. На третий день отправили на рентген. И диагностировали пневмонию. Третий день колем антибиотик. Дочь весь день спит, ничего не ест, пьёт только со шприца. ...

Просто поддержу. У меня у дочки пневмония была уже 3 раза(((: в 2,4 года, в 4, и в 6 лет(. В одном и том же месте лёгкого. Первую что-то тяжело лечили, месяц в больнице. И первые улучшения появились тогда только после 2-х недель лечения.
2 остальных лечили дома, но каждый день приходили врач прослушивать и медсестра укол сделать, естественно частным образом,платно. Из поликлиники так не будут бегать, конечно. Поэтому если нет такой возможности наблюдения, лучше в больнице лечить.
Но дома тоже что-то около 28 дней понадобилось. Потом физио-лечение и массаж обязательно. Электрофорез ребёнок у меня не переносит, щиплет ей сильно. Мы делали какие-то СМТ-токи. Там комфортно, ничего не щиплет.
Выздоравливайте!
Спасибо!
oliva-nn
22.10.2017
здоровья Сене!
молимся
Спасибо! Привет, южане)))
Только что пережили вирусную пневмонию. Слава богу обнаружили в самом начале и прошло все достаточно быстро. Платный врач услышал пневмонию. Кололи цифтриаксон дома. Делали ингаляции с флуимуцилом-антибиотик-АТ, потом пульмикорт. Сыну 3.6. Сейчас сидим дома восстанавливаемся, ходим понемногу гулять, пьем витамины
Здоровья малышу
Спасибо! Сыновья у нас ровесники)
audi TT
31.10.2017
а какие витамины после пневмонии прописывают?
пьем витамины с айхерба. Нам конкретные не назначали.
Vishenk@
31.10.2017
А к какому врачу вы платно ходили, и какие симптомы были, скажите пожалуйста?
Сын перенес пневмонию в 3 с небольшим года. Долго не могли диагностировать, кашля почти не было, была температура. От больницы отказались (в саду была ветрянка, а мы не белели, поэтому могли предложить только инфекционку), кололи дома Амписид, колол папа(, сын орал и с ужасом ждал прихода папы с работы(. Но вылечились, потом еще курс массажа прошли.
Нас и без ветрянки в инфекционку увезли.
Ну вот я от инфекционки отказалась. До этого были там два раза. Финал одинаковый, повторно там еще что-нибудь цепляли. Поэтому инфекционка для меня это прямо крайний случай, но у вас он и есть (крайний случай), пневмонию в столь маленьком возрасте лучше лечить в стационаре.
Да. Я сама в больницу лишь в крайнем случае, т.к. мама медик, поэтому много вещей я знаю и не боюсь их. С сыном ротовирусные дома переносили. Даже в этот раз после того, как нас дома посетил участковый и предложил госпитализацию, я отказалась. Но через два часа дочке стало заметно хуже - и я вызвала скорую.
это очень хорошо, что она много спит, во время сна организм восстанавливается. даже, боюсь соврать, где-то слышала, что иммунные клетки активизируются именно во время сна.недавно перенесли пневмонию нетипичную, почти без температуры, на ногах, и дома. курс цефтриаксона 10 дней, потом шлифанули клацидом. а вот физио никто не предложил.
Я сегодня, когда появилось наконец, время, залезла читать про пневмонию и везде пишут о реабиоитации после перенесения. Что курс антибиотиков и хороший рентген это далеко не все. Что легким нужно еще месяц или даже два помогать.
первый раз слышу об этом сегодня:( я тоже чтото читала но видимо акцент не на том сделала. неделю не водили в садик вот и вся реабилитация.
Я прочитала целый список незнакомых мне, кроме массажа, купания в бассейне и прогулок на свежем воздухе, процедур. Поэтому решила у аудитории спросить, как реабилитируют у нас в городе.
Vishenk@
31.10.2017
Расскажите, какие у вас симптомы были, у нас кашель вторую неделю и 37.1, врач вчера слушала, сказала, дышите с лазолваном и все. Кашель приступами, вначале сухой, в конце вроде откашливается
Вот у нас такая же картина была.такой же кашель и темпа 37,2-37,3.причем у меня и у средней дочки.у дочки еще к вечеру слабость.неделю лечились от простуды(по назначению врача)в итоге пневмонию поставили((обеим((но мы лечимся дома(полуторагодовалую младшую оставить не с кем),цефтриаксон колем.дочке после него назначили еще сумамед.вместо витаминов врач назначила витаминную смесь,сделала вчера,начали принимать.плюс дыхательную гимнастику и больше гулять после болезни.
Vishenk@
31.10.2017
А определили в итоге как, по рентгену, или услышали?
audi TT
31.10.2017
а что за витаминная смесь?
кашель был по звуку жуткий, и я не могла сказать влажный или сухой. температура то утром то вечером около 37 и то не всегда. Врач опытная была заподозрила бронхит, но рентген (на 4-5 день лечения) показал пневмонию. Теперь я любого кашля боюсь, и врач сменилась:(
А пневмония всегда с температурой? Сын кашляет, кашель низкий, температуры нет.. Вроде бы надо прослушаться у врача, но обращаться к нему без температуры не привыкла
Я не знаю. Но во по поводу кашля хочу сказать, что это вообще не показатель. По крайней мере, для диагностики пневмонии. Дочку два врача слушало, хрипов нет, а на рентгене затемнение.
У меня была без температуры.
А как Вы поняли, что пневмония?
Очень сильный кашель спать не могла, грудь болела, пошла кровь сдавать (кровь была не бактериальная!!!!), врач ничего не услышала. Плюнала на всех поехала в тубдиспансер сделала рентген - пневмония. По заключению пульмонолога смазанная микоплазменная или что-то такое. И лечили ее мне антибиотики плюс противовирусные. Какие тт таблетки редкие выписывали у меня муж аж в Кузнечиху за ними гонял.
Спасибо! Что-то я напряглась..
Сделайте рентген чтобы не думалось.
ещё раз уточню: а кровь прям вообще ничего не показала? (кровь сдать ближе.. и без записи.. Может, с этого начать..)
Кровь была вирусная как при орви.
audi TT
25.10.2017
у моего кровь была здорового ребенка на 6 день лечения.
на 7-ой сделали рентген - итог пневмония.
По тв сегодня про такую пневмонию рассказывали, кашель только, без температуры. Микоплазмой вызывается. Определяется рентгеном только
Блин, у меня дети вторую неделю кашляют без температуры. И я вместе с ними.
А еще какие симптомы?
небольшое повышение температуры к вечеру (до 37 с копейками), потливость во сне.НО! Диагноз ставит только врач на основании рентгеновского снимка.
То есть, теперь при любом кашле рентген или сразу антибиотики????
Я не врач, но по своему опыту , если температура к вечеру немного повышается, во сне - потливость, то бегом флюрографию делать.
У меня лично двустороннюю пневмонию с температурой под 40 неделю лечили, как грипп. Два врача слушали - и не услышали.
Здоровья вам крепкого! Поправляйтесь!
@@@@@@
Спасибо!
Ой, такая малышка(((
Пусть скорее выздоравливает @@@@@@@@@@@@@
Как сейчас у вас дела?
Я не знала, что дети могут этим болеть. В последний раз я о пневмании слышала лет 15 назад, когда мой дедушка болел..
Дочка активнее. Уже второй день ест сама, высокой температуры нет, глаза и носик подлечили. Из изолятора выходим только на укол один раз в день.
Но появилась реакция на антибиотик в виде тошноты и жидкого стула...
Ну если активная и кушает уже хорошо. А то я, как представила, что даже пить из поильника не может ((

Всё будет хорошо) совсем скоро ;)
жидкий стул есть почти у всех с цефтриаксона, у сына тоже был и не по разу в день. Как только домой вернулись и отменили а/б - в тот е день стул нормализовался без всяких биотиков.
Давайте немножко Вас успокою.Я, к сожалению, сталкивалась с ней с обеими дочками (1,10 лет и 8 месяцев). Со слов нашего врача в стационаре - бронхи и лёгкие - это слабое место очень многих детей. Поэтому пневмония у детей встречается чаще, чем у взрослых. Но и реабилитация после нее легче, если не очень тяжелая была. Не так страшен чёрт...
Лечили цефтриаксоном, ингаляции 3 раза в день с лазолваном (чаще сказали не надо даже просто физраствором), антигистаминное.
Младшей 7 дней цефтриаксон и 3 дня азитромицин.
По реабилитации - гулять и дышать (даже зимой), витамины комплексные 1 месяц, восстанавливать микрофлору (бифидумбактерин, lb-комплекс) и еще бронхо-ваксом/бронхомунал курсом на 3 месяца.
Всё будет хорошо, выздоравливайте!!!
Лечение стандартное, похоже. Спасибо!
А рентген повторный был на какой день?
Рентген на 10-14 день. Я помню точно, что спросила на седьмой день про рентген, врач сказала рано. Мы ушли день на 8й под расписку домой, рентген делали уже в поликлинике.
Нам через неделю рентген назначили.
И да, с младшей помню сделали рентген в поликлинике, рентгенолог выносит результаты со словами "не всё тут у вас хорошо". На все мои вопросы ответ один - идите к педиатру. У меня паника - наша любимая педиатр в отпуске, у заменяющей её уже кончился рабочий день, а это пятница вечер...В итоге позвонила участковому педиатру на сотовый, она примчалась к нам на дом и долго ругала рентгенолога. Оказался нормальный рентген после пневмонии. Остаточные явления, очагов инфильтрации нет.
Это я к тому, что если рентген будет не идеальный, то это нормально. Главное чтоб очагов уже не было.
А на какой день приема антибиотиков стало лучше? У дочки сегодня снова поднялась температура и усилилисаь слабость. Антибиотик колют с пятницы.
вообще день на третий-четвертый. Наверное а/б не подходит. Просите сменить. Сейчас микоплазма у многих высеивается, она к макролидам чувствительна. Т.е. азитромицин, суммамед.
Maria0907
24.10.2017
Пусть поскорее поправится!
Спасибо!
Пусть скорее поправляется. Примерно в таком же возрасте загремели в больницу - не с пневмонией, с обструктивным бронхитом, но хрен редьки, как говорится, не слаще. Конечно, и страшно, и очень-очень жалко ребеночка, и больница не рай земной, но все наладится, вернетесь здоровенькие домой. Так что выше голову!
Спасибо!
feniks2
24.10.2017
у нас была, после выздоровления 2 месяца реабилитации- массаж, комплекс упражнений для легких, уезжали на турбазу в сосновый лес
Вам терпения, малышу - здоровья
Спасибо! Судя по статистике, не у всех такая реабилитация, вам повезло!
У моей подруги в больнице сделали рентген дочке и поставили пневмонию А потом ,когда вышли , показали трём врачам и они ни один не нашли очага.Видимо сейчас так перестраховываются.Вам выздоровления!
Не поняла, снимок отдали с выпиской?
Да
Дочка болела в 1,7 г., лежали в 39-ой дней 10. Но нам в выписке поставили диагноз острый бронхит, хотя врач сказала, что клинически была пневмония.
Название лекарств уже не вспомню, но каждый день капельницы, антибиотики, ингаляции.
День на 6-ой в больнице начали делать массаж. После выписки рекомендовали больше гулять на свежем воздухе и в течение месяца не посещать д/сад.
Не понимаю, как так - лечили одно, написали другое?
Как мне объяснили, клинически по всем симптомам у нас была пневмония (одышка, кашель, хрипы, температура, интоксикация), но диагноз пневмония должен быть подтвержден рентгеновским снимком. Мы поступили в ночь с сб на вск в очень тяжелом состоянии, нас сразу же ночью направили на рентген, но дочка дернулась видимо, и снимок получился смазанным, было подозрение на затемнение именно в той доле, где прослушивались хрипы. В понедельник лечащий врач отправила нас на повторный снимок, пришлось два раза переделывать, потому что с первого раза не получилось, и второй снимок после обеда показал, что легкие чистые. Но как мне тогда объяснили, схема лечения при нашей степени тяжести одна и та же, не зависимо от поставленного диагноза.
Isabella
25.10.2017
А не подскажите, при бронхите была температура? и в анализах как можно его распознать? мы сегодня сдали анализы и рентген сделали. По анализам кровь и моча - все в норме, 1 день была температура 38, после свечек генферон прошла, но есть кашель сильный достаточно. Врач когда прослушивала что-то решила подстраховаться и на рентген направила, результат только завтра, но прописали сильный антибиотик супракс 7 дней. Думаю, стоит давать или нет. Врач говорит, что надо даже без температуры и при хороших анализах... я все же пока склоняюсь дождаться результата рентгена.
Скорейшего выздоровления вашей дочке! @@@@@@@@@@@@@@@

Что-то у меня уже паника от этой пневмонии... Всей семьёй кашляем уже вторую неделю, температура у всех периодически поднимается максимум до 37,2, и то не каждый день, вот что это такое? Врачи в легких ничего не слышат, но ведь они могут и не услышать... На рентген теперь всем бежать? Но так практически каждый месяц придется бегать для подстраховки, т.к. кто-нибудь да заболеет и кашляет((
Спасибо!
Ну вот у нас участковый врач очень толковый. Не могла она не услышать. Врач в больнице тоже не услышала. Хорошо, что были под наблюдением и сходили на рентген. Мест в больнице нет. Всех пытаются быстрее выписать. Соседку выписали с бронхитом, у них дома опять температура поднялась.
пожелаю скорейшего выздоровления!!! Домой не рвитесь, надо как следует вылечиться. Сама во 2 инфекционной лежала на прошлой неделе с пневмонией, ровно 10 дней держали, пока кололи цефиаксон. А вчера сына среднего в 17 больницу детскую отвезли с кашлем и хрипами в легких, 9 лет мальчику, жалко ребенка, но лечиться надо! Он у нас редко болеет, но, видимо, метко.
Спасибо! Мы тоже 10 дней прокололи Ц., теперь сумамед назначили.
audi TT
31.10.2017
Тихие игры писал(а)
теперь сумамед назначили. ...

а на сколько дней назначили? просто знаю, что он на 3 дня всего расчитан ...
На три дня и назначили
Vishenk@
25.10.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления вашей доченьке!
Спасибо!!!
Isabella
25.10.2017
выздоравливайте скорей!!!!!!!!
Спасибо!!!
Maria0907
31.10.2017
Как у вас дела?
Вчера нас под расписку отпустили домой долечиваться. Ждём врача из поликлиники и третий рентген в четверг. Девочка дома стала поживее. Глазки удивленные. Столько игрушек, столько места, можно ходить и все трогать. Папа, брат. Две недели в инфекционке это что-то. Надеюсь, она не запомнит их.

ещё кишечную инфекцию там пережили. Ребёнок лежал не двигался, смотрел в одну точку, очень слабенькая. Под капельницами. Это был ад.
audi TT
31.10.2017
почему третий рентген? пропустила ... второй был не хороший?
Да.
audi TT
31.10.2017
про микоплазму ничо не говорили? что типа она причина пневмонии?
Взяли вчера кровь на микоплазму.
audi TT
31.10.2017
а результат когда?
пс...кровь не так информативна, как мокрота
Буду позванивать в больницу. Они сказали, что как наберется определенное количество материала, они отправят его в лабораторию.
Бедняжка..... представила и плакать хочется. Ладно нас взрослых испытывает болезнью ...
Поправляйтесь по скорее :-*
@@@@ всё пусть у вас будет хорошо
Спасибо большое!!!
mov0606
31.10.2017
Здоровья Доченьке. Сейчас вирусная пневмония ходит, кошмар.
Спасибо! Это очень ценное пожелание!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.