--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По каким книгам вы занимаетесь с ребенком от 2 до 3-х лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1214
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите ,по каким книгам вы занимаетесь с ребенком от 2 до 3х лет ?
А то у нас задержка речи,сказали,больше нужно заниматься...
ElmiraS
03.04.2016
Больше заниматься именно по книгам?
Нам при таком же диагнозе рекомендовали развивать мелкую моторику, а книги читать попроще, например Колобок, Курочка-ряба, Теремок с простыми понятными картинками в медленном темпе.
Мторику развиваем играми:
пазлы различного вида и тематики (больше/меньше, цвета, животные и т.д.), домино.
Лепим из пластилина (хорошо лепится ЛУЧ восковой, или серия Кроха), тесто (play dough).
Рисуем фломастерами, карандашами, мелками, красками кисточкой и пальцами.
Собираем мозаику.
Также до сих пор хорошо играем в стаканчики, и вкладыши - выучили благодаря им цвета.
krasulya
03.04.2016
Покупала целую серию - Это может ваш малыш. Еще некоторые пособия нравятся из школы семи гномов. И каждое пособие посвящено развитию какого-либо навыка, работа с бумагой, лепка,рисование пальчиками,ладошками. Еще куча книжек с наклейками у нас, начиная от сказок, заканчивая заданиями всякими.
я купила тетради кумон. написано 2+ .задания интересные там, моему нравится.
Спасибо! А где покупали?
в закупке брала здесь на СП или ПВ, уже не помню точно
Спасибо,а по каким именно занимаетесь? А то их там много всяких по-моему...
серия на розовом фоне)
Издательство Карапуз, серия для самых маленьких, качала из инета и печатала на принтере. Очень путная серия, особенно про зайку. Ну и творческие книжки это может ваш малыш, книжки про ляпу и тяпу. Еще грамотейкины тесты.
Спасибо,посмотрю
Мой малыш любит Большой Альбом по развитию речи авт. Батяева.
Там много разных картинок и заданий. Узнаем новые слова
Что мне понравилось-там по разделам по возрасту и плоть до школы
Спасибо! нам как раз невролог его посоветовала!
А где покупали?
в Дирижабле есть, на Озоне есть. Я в Дирижабле покупала.
.
Сейчас на озоне посмотрела - нет в продаже ((
есть на озоне, 400 р :)
Ага, я просто альбом смотрела - он от 1 до 3 лет. Его нет пока.
Заказала в Дочках-сыночках,211 руб.,доставка бесплатная
Плюс к Батяевой, сын очень любит . Еще советую Грамотейку Земцовой и когда читаете стихи просить его повторить последнее слово в строчке. Мы начали с Кто сказал Мяу(не стих) и Усатый-полосатый, сейчас много стихов за мной договаривает.
Спасибо,посмотрю
Miss Nat
03.04.2016
На сп есть
А где на СП? Кто орг? Искала,не нашла что-то...
Miss Nat
03.04.2016
Irinabzina, только что прошли раздачи, наверное скоро новый сбор...игралочку lonza собирает
Пару месяцев назад я такой взяла в карусели в книжном на 1 этаже (моск.шоссе, остановка перед березовской) там их еще было. У меня второй сверху
,
Нам тоже помог именно альбом по развитию речи Батяевой, только у нас был "Для самых маленьких". Мы именно благодаря ему начали говорить разные звуки (до этого в 2 года было три слога) и первые нормальные слова! Невролог сказала, что если в 2,2-2,4 не заговорит - будем прописывать что-то, я испугалась и стала интенсивно заниматься именно по этой книге, прям каждый день - разговорились! Мы ещё очень любим слушать сказки, тоже, говорят, хорошо речь развивает.
да да. Мы тоже каждыйй день занимаемся. Надо еще что-то покупать. А то Батаеву пролистали-просмотрели-неинтересно. Думала как раз купить "Для самых маленьких" , но там автор вроде Новикова?
Нет, у нас именно Батяева и Севостьянова авторы. Сыну интересно было, но все детки разные. Не все задания и моему были по душе, мы к ним позже возвращались, мне особенно понравилась дыхательная гимнастика - её при заболеваниях дыхательных путей рекомендуют, а мы ларингитики)
natalikis
04.04.2016
А скиньте ссылку пожалуйста,как он выглядит
www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/ вот такой у нас альбомчик. Там можно и с детками постарше заниматься, если проблемы есть в "разговаривании"
natalikis
04.04.2016
Спасибо,заказала в дочках сыночках,вышло 201 руб. А то с озона надо на 3000 набирать.
Не подскажите, моей 2,10, говорит много и хорошо, цвета и фигуры знает давно, нам такую уже не нужно или там и более сложные задания? Вот буквы никак не учит.
там много заданий. Вплоть до дошкольников типа: какие професии изображены на картинках, найди-кто спрятался в лесу, транспорт, времена года и пр. Очень интересные задания и иллюстрации.
нет

вот такой www.ozon.ru/context/detail/id/28852933/
а в чем задержка выражается?
В 2,4 говорит нормально только 10 слов примерно,остальное все мычание ,просто звуки и так что-то на своем..
Нам невролог сказала,что он уже должен в этом возрасте фразами говорить...
У нас так же. Но у нас в качестве слов посчитали еще звуки животных и машин, невролог сказала, что это тоже слова, задержку не поставили. Вам назначили какие-нибудь лекарства или только занятия? А то мы тоже занимаемся, а толка нет(((
Да,назначили Пантогам сироп в течение 2_х месяцев и Церебролизин в/м 10 уколов,вот мы только начали пить...
enl
03.04.2016
Сходите к Носову. Про речь с ним поговорите
Спасибо! А где он принимает?
enl
04.04.2016
Он на себя работает. Можете о нем здесь отзывы плчитать, сплошь хорошие. Тел 89103925273 Вадим Дмитриевич
А вы именно про речь с ним разговаривали? Мы к нему пару раз обращались. Последний раз почти год назад. Вот хочу ближе к 2 годам как раз по поводу речи показать.
enl
02.05.2016
И про речь, мы с ним про все говорим
Вот эту книгу приобрела, когда дочке было полтора годика: www.labirint.ru/books/302706/
Думаю, очень помогла нам эта книга, особенно раздел пальчиковой гимнастики. Ребенку понравилось, занимались перед сном, в транспорте, в очередях в поликлинике, потом в садике перед тем как в группу пойти - это стало традицией)) Я не навязывала, просто бывали минуты, когда надо было чем-то таким дите занять.
С года ребенок рисует. С 2,9 пазлы очень затянули.
Вы прямо на этом сайте покупали? Во сколько доставка обошлась?
Я там периодически закупаюсь, забираю из пункта самовывоза. За это платить не нужно)
Выбираю, что мне нужно, оплачиваю, а муж потом на машине заезжает и забирает))
Liko
03.04.2016
Из книг у нас хорошо пошла после 2,5 эта серия:
www.labirint.ru/series/27996/
Раньше не хотела заниматься совсем.
Очень любит Городок - сезонные большие книги. Тоже, мне кажется, хорошее развитие.
www.labirint.ru/series/20279/
Любит сказки с магнитами как на картинке
Любит разыгрывать сказки во всяких вариантах: Томик сказки, просто с фигурками животных и подручными материалами.
Любит рисовать красками и клеить аппликации. Сама разыгрывает истории с фигурками Лего, у нас их много. Лего вообще очень любит, играет каждый день одна и подолгу.
Дочке сейчас 2,7.
Спасибо,посмотрим!
elenka-21
03.04.2016
Со старшим много книжек перепробовали - Земцову, Батяеву, Кумон, Петерсон. Самые толковые книжки, на мой взгляд - Батяева, Петерсон и еще Кац, но лучше заниматься в более сознательном возрасте, после 3 лет. Младшему сыну 2 года, его вообще не усадишь за книжки. В общем, я бы не стала слишком сильно рассчитывать именно на пособия, если честно, но попробовать можно.

А вот что подойдет, на мой взгляд, для такого малыша:
1) конструкторы - подходящие по возрасту, и много, с разным типом соединения. Lego Duplo, Wedgits, из бревнышек (есть Roys с толстыми бревнышками, получаются срубы), Zoob Jr. , шестеренки и т.п.
2) кинетический песок с формочками, пластилин с пластилиновыми раскрасками (Луч Кроха, есть целые наборы)
3) включайте аудиосказки, песенки, сами пойте и рассказывайте стихи, присказки, сказки.
4) крупная мозаика - мне нравится Quircetti, у них есть отличные наборы для малышей.
5) книжки с наклейками, например, изд. Мозаика-Синтез. Там все задания выполняются с помощью наклеек, это очень удобно для ребенка, который еще не говорит, но уже хорошо понимает и довольно многое знает.
Если нужны ссылки, могу дать.
Liko
03.04.2016
Подскажите пожалуйста, а чем Quircetti лучше обычной русской, типа Стелларс? У нас просто обычная, ну играет время от времени, причем выдавливать пальцем нравится больше, чем втыкать в форму. Фигуры никакие собирать не хочет.
А по книжкам с наклейками согласна. Очень любит лет с двух, а это тоже суметь надо правильно наклеить, получается все лучше. Но без разницы куда что клеить, главное сам факт потому и альбомы из фикс-прайса вполне в почете.
elenka-21
03.04.2016
У нас есть Стеллар, мне кажется, у Квирчетти лучше качество и для малышей хорошие придумки есть с крупными деталями и картинкой для сборки. Например, вот такие -->

Саксофлейту сама вот только заказала, отзывы очень хорошие по ней.
Liko
03.04.2016
Интересные очень! Цены на них тоже приличные. Возьму на заметку к ДР. А где заказывали?
elenka-21
03.04.2016
Да, цена немаленькая. Тоже взяла ко дню рождения. У нас есть две игрушки квирчетти (цепочка для малышей и мелкая мозаика у старшего ребенка). Приятные игрушки, пластмасса хорошая, яркие цвета - очень достойно.
В бубль Гуме посмотрите, летом скидка большая была на них. Первый что на фото за 700 р купила. Может и сейчас скидки есть, давно там не была.
elenka-21
04.04.2016
Забыла ответить, заказала на СП, там есть сбор по Квирчетти. Но цены, честно говоря, несильно отличаются от интернет -магазинов (в ескае смотрела, там тоже есть). Единственное, в сп выбор большой, конечно.
Нам не поможете с выбором? Доче 2,10, речь давно предложениями, слов очень много, конечно букву Р не говорит и еще что то, но это нам рано выговаривать, цвета все давно знает, фигуры тоже, только буквы не хочет учить. Считает до 5. Какого автора нам посоветуете, хотелось бы конечно типо прописей для малышей, или книги хорошей с многими заданиями.
elenka-21
04.04.2016
Прописи (именно для тренировки руки) посмотрите вот эти (они с наклейками, очень интересные для ребенка):
www.labirint.ru/books/178122/
www.labirint.ru/books/188079/

Математику можно уже взять Петерсон (там достаточно одной книги, в конце есть пояснения для родителей) - это золотой стандарт для развития логики и математических представлений:
www.labirint.ru/books/41751/

Еще математика, автор Шевелев:
www.labirint.ru/books/246522/

Тетради Кумон (с маркировкой 2-3-4 или 3-4-5), я вам несколько ссылок дам:
www.labirint.ru/books/412103/
www.labirint.ru/books/412102/
www.labirint.ru/books/412097/
www.labirint.ru/books/492538/
Эти тетради довольно дорогие, поэтому я скачивала из интернета, распечатывала и давала ребенку по паре листочков в день. Если есть доступ к цветному принтеру (дома или на работе) - это самый простой и доступный вариант.

Для начала взяла бы одну тетрадку с прописями и одну Петерсон - а там посмотрела бы, как пойдет.
Большое человеческое Спасибо за такой подробный ответ! Хорошего Вам дня!!!
можно мне ссылки?
Книжки мозаика синтез где приобретали? Очень надо, не говорит, но все понимает)
enl
03.04.2016
В я смогу на терапию рук походите. Плюс вам с 2 лет к дефектологу нужно. И не затягивайте с этим. Плюс серия это может ваш малыш, школа 7 гномов, мозаика и тд
Спасибо! А к дефектологу зачем? Мы к неврологу ходили,она нам все назначила,что нужно...
enl
04.04.2016
А деыектолог начнет учить говорить. И речь пойдет
Большой альбом по развитию речи,как свыше сказали,наклейки еще,типа наклей кружочки,треугольники.Тетрадки по пунктирным линиям обводим рисунки.
Klasika
03.04.2016
От 2х лет до 4 - 5 лет
школа 7 гномов
это может ваш малыш
школа малышей
тетради кумана
сказки на фланелеграфе
тактильные и музыкальные книги от азбукварика
шнуровки, конструкторы, вкладыши, бизиборд
лепка, рисование, пальчиковые игры, настольный, а еще лучше пальчиковый театр
Спасибо!
Сегодня как раз получила книжку по вашей теме, будем с сыночком заниматься
www.labirint.ru/books/206778/
tati-lisa
04.04.2016
Очень нравится "Школа малышей" www.labirint.ru/books/263963/ , на СП собирает mamba83
Нам в июне 3 года, говорит много, не всегда понятно что)), стараюсь его понимать. Не понимаю, ведёт показывает )) читаем книжки которые ему интересны.. Но целый день читать тоже не могу, стараюсь разговаривать. Говорю что сделала, что делаю. Он сейчас сам спрашивает: кто звонил, кто пришёл. Перед тем , как кто то придёт, предупреждаю и рассказываю кто нас посетит ..
natalikis
05.04.2016
С 1 года покупаю серию школа 7 гномов, начали 0-1,потом 1-2,сейчас жду 2-3. Сейчас 2,2,любит когда читаю ,показываю и спрашиваю,чтоб показывал пальчиком. Те книги где надо прикладывать,клеить,пока не очень идут. Невролог говорила надо лепить,рисовать,но это мы никак не хотим. Хорошо собираем вкладыши,сортеры,пазлы из 2-3 частей. Слов пока 50-60,несколько словосочетаний,поставили ЗРР тоже.
А где вы 7 гномов берете?
natalikis
05.04.2016
В ДМ брала в том году со скидкой 20% по карте, выходило дешевле чем на СП. Стоил набор около 1100. А тут зашла, уже 1500 и заказала на СП, вышло 998
а орга скажите, пожалуйста, или ссылку на закупку?
Cookies
02.05.2016
Это издательство Мозайка-Синтез. На ПВ собирает Автралия. На СП - Mara-M
Везде стопы были и раздачи. Я тоже на них смотрела, но решила, что мне это не подходит
А почерку решила, что не подходит? Я пока в раздумьях
Cookies
02.05.2016
Я не люблю заниматься по книгам. У нас есть Альбом по развитию речи (выше про него пишут). Тимур его любит. Тащит читать постоянно. Но упражнения не выполняет))) он называет все предметы, но не так как нужно. Например, там задание произнести слово из двух слогов. МУХА. по отдельности произносим первый и второй слог, а потом складываем. Вот хоть убейся!! По отдельности произнесёт, а просишь произнести вместе - один ответ "неа". Меня это бесит)) я уж и прохлопываю, и пропеваю слова, и складываем из предметов.
И тоже самое с тетрадями 7 гномов. Как источник информации "что ещё рассказать ребёнку" я ещё может и смогла бы использовать. Но заниматься по ним - нет. Я полистала их в магазине. Может, они и правда супер-тетради и дети всё схватывают. Но меня как-то не зацепило. Количество (один и много), право/лево, ночь/день, большой/маленький, домашние животные и прочее - это мы всё знаем без подобных тетрадей... Тратить на них деньги мне как-то жалко стало. Книг дома у нас оооочень много. Отдельно покупаю с наклейками (то, что нравится). Отдельно для работы с ножницами. Отдельным материал для лепки/ рисования.
Блин ну вы ващеее...право/лево...

У меня по книгам заниматься не будет, скорее всего, читать он любит, листает книги, но часто даже стихи не дослушивает, перелистывает. Короче, неусидчивый.
Cookies
03.05.2016
Я тебя сейчас "добью". На Первомай выдал счёт до 10.. Я его этому не учила. К цифрам тянется сам. Запомнил из книг, видать. Сам всё считает (колеса на машинах, ягоды в тарелке, цветы на улице..)

У нас с книгами изначально "пошло". Любит читать и слушать.
Я читаю стихи по памяти всегда и везде. На прогулке, в машине, когда играем, купаемся. К любой ситуации у нас есть стихотворение)) потому, что оооооочень много книг прочитано и запомнено.

Делайте то, что нравится обоим. Или хотябы только Егору)) мой любит машины. У нас много маленьких железных (папа с появлением сына решил оторваться и собирать ХотВилс). Цвета узнал, наверное, по машинкам)) Катает их и спрашивает цвета. Если не спрашивает, то я сама называю. Потом обязательно его спрашиваю "а эта машина какого цвета?", "давай желтую покатаем" и т.п.
Я уверена в том, что даже если ребёнок не говорит, то всё запоминает. Поэтому, я проговариваю всё. Сейчас ещё и пропеваю/простукиваю слова. У Тимура очень много слов.- первослогов. Пытаюсь сдвинуть это дело с места..
natalikis
02.05.2016
У меня 0-1 и 1-2 ШСГ наборы. Давайте я вам продам?) Или вы постарше?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.